Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #7


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #7

Сообщений 61 страница 80 из 2004

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #6

0

61

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Тю...... Клинтониха встречалась с Натальей Морарь....

.....и где та оппазицинерка и кто ахнул ?...... хотя у Клинтон до сих пор нижняя челюсть отвисла....

Отредактировано Fedor (Сегодня 12:13:07)

Не тот масштаб Наталья просто журналистка а Олеша дровосек все таки вождь оппов неоднозначный.

Ваша система масштабируемости политических клопов впечалтяет ....  :D

0

62

помните диспут о несуверенной финансовой политике и том, что ее адепты по прежнему на посту? :flag:

На саботаж ведомства Силуанова указал Володин

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в ходе заседания обратил внимание на то, что Минфин так и не выполнил распоряжение российского лидера Владимира Путина по спонсированию одной из госпрограмм развития.

Речь идёт о проекте системной поддержки сельских территорий. На эти цели должно было быть выделено более 160 миллиардов рублей, однако в проекте госбюджета на следующий год стоит совсем другая цифра.

Она почти в пять раз меньше той, которая оговаривалась изначально. В связи с этим Володин предложил вынести данный вопрос на обсуждение руководителю кабмина Михаилу Мишустину, передаёт "Дума ТВ".

Он добавил, что сектор сельского хозяйства устойчиво показывает рост, однако занятым в этой сфере людям нужна господдержка, необходимы благоприятные условия для дальнейшего развития.

На селе зарплата почти в два раза меньше, а число людей, которые проживают с низкими доходами меньше прожиточного минимума, здесь почти в три раза больше, - заметил глава ГД.

0

63

PadRe написал(а):

Ваша ирония, существо среднего пола, неуместна.

В 15 лет я поступил в физико-математическую школу-интернат № 18 имени Колмогорова при МГУ имени Ломоносова.
Мои родители не были настолько богаты, чтобы мотаться ко мне из Брянска в Москву и стирать мне рубашки.
Максимум, на что я мог рассчитывать - на 5-7 рублей карманных расходов в месяц

ФМШ - это обычная общага обычного студенческого типа со всеми вытекающими свободами. И обязанностями. Сам себе готовишь, сам себя одеваешь, сам себя лечишь.
В 17 лет я поступил в МВТУ - опять же общага и опять же самостоятельная жизнь. И если шувалов под крылышком мамы-папы мог себе позволить поваляться на пляже на каникулах, и половить знаменитый одесский триппер, я вынужден был себе зарабатывать на жизнь.

В 19 лет у меня родилась дочь. И до 22-х я учился, работал и ухитрялся воспитывать ребенка. Жена даже академку не брала.
Когда я женился - отец сказал: - "завел семью - значит в состоянии ее обеспечивать". С вытекающими.
Мать изредка приезжала на пару дней внучку проведать (когда выдавались командировки в ГЛАВК).
А с 22-х лет я жил настолько далеко от родителей с обоих сторон, что мало не покажется.

В 25 стал заместителем командира технического дивизиона ЗРК С-75. Командир уходил в отпуск - я оставался за него.
Я вам скажу - не такое это веселое занятие командовать 160 распиздяями типа вас.

Так что - заткнись, Глаша!

Отредактировано PadRe (Сегодня 12:59:15)

Где Падре увидел иронию в моем ему послании не ирония это а просто удивление что в 15 лет уже Вы были так самостоятельны про командира взвода я пошутил это было возможно только в гражданскую когда полками командовали 16 летние Аркадии Голиковы со всеми вытекающими отсюда последствиями что во вторую мировую Гайдар погиб в звании рядового чему удивляться то вообще то если существовала установка РСДРП на подготовку кухарок на руководящие посты в государстве а то что Вы были так целеустремленны в жизни и достигли того чего хотели то честь Вам и хвала. Без всякой иронии.

0

64

Fedor написал(а):

Ваша система масштабируемости политических клопов впечалтяет ....

Когда то и отец народов Коба был никем так что не будем гнать тараканов на водопой и смиренно подождем.

0

65

Fedor написал(а):

Судя по вопросу - не повезло Вам....

Щекочущая тема неужели дяде Федору безразлично кто наши соседи конечно всем охота когда в соседях высокоинтеллектуальные и высокоинтеллигентные народы но где же их набраться вдоволь чтобы всем повезло.

0

66

Fedor написал(а):

Ослы точно не трутни....

И трутни не ослы. Если человек умеет приспособиться жить припеваючи не ударив пальцем ноги об другой палец то почему он осел он вполне умен.

0

67

65fil написал(а):

помните диспут о несуверенной финансовой политике и том, что ее адепты по прежнему на посту? 

На саботаж ведомства Силуанова указал Володин

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в ходе заседания обратил внимание на то, что Минфин так и не выполнил распоряжение российского лидера Владимира Путина по спонсированию одной из госпрограмм развития.

Речь идёт о проекте системной поддержки сельских территорий. На эти цели должно было быть выделено более 160 миллиардов рублей, однако в проекте госбюджета на следующий год стоит совсем другая цифра.

Она почти в пять раз меньше той, которая оговаривалась изначально. В связи с этим Володин предложил вынести данный вопрос на обсуждение руководителю кабмина Михаилу Мишустину, передаёт "Дума ТВ".

Он добавил, что сектор сельского хозяйства устойчиво показывает рост, однако занятым в этой сфере людям нужна господдержка, необходимы благоприятные условия для дальнейшего развития.

На селе зарплата почти в два раза меньше, а число людей, которые проживают с низкими доходами меньше прожиточного минимума, здесь почти в три раза больше, - заметил глава ГД.

160 миллиардов выделено вполне возможно что их некому осваивать то где тут вина Силуанова?

0

68

Сколько копий было сломано на тему что колхозно совхозная система отучила людей от риска начать на селе свое дело помнится я сам крестьянствовал и мне не надо было заморачиваться над тем что мне завтра на работе делать брюкву сеять или злаковые культуры жать все решал сонм колхозно совхозных специалистов во главе с председателем колхоза совхоза уничтожив класс кулаков середняков Советская власть уничтожила тем самым прослойку инициативных людей а батракам зачем надо было думать им надо было просто исполнять.

0

69

Морозка написал(а):

Ага.
И только капиталисты немецкие учат немцев отдавать свою немецкую жизнь исключительно для себя любимых, потому что они уверены, что это именно Аллах послал Германию немцам.

По мнению Снегурки Аллах послал Германии и Роберта оторвав его от родимых полынных джамбульских степей воистину пути Господни неисповедимы.

0

70

Аглая Иванов написал(а):

160 миллиардов выделено вполне возможно что их некому осваивать то где тут вина Силуанова?

их некому осваивать именно благодаря  силуановым и набиулиным.....если так прйдет дальше, то  все  выделяемые деньги будут таджики и киргизы осваивать...

Отредактировано 65fil (2020-10-01 16:21:42)

0

71

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Ваша система масштабируемости политических клопов впечалтяет ....

Когда то и отец народов Коба был никем так что не будем гнать тараканов на водопой и смиренно подождем.

Когда то ВСЕ были сперматозоидами..... даже Ваши однофамильцы .... но Ваше постоянное упоминание Сталина говорит лишь о том, что Вы жертва изнасилования советской властью.. и лично Сталиным ..... это надо лечить.... психиатрами ... консилиумом .....  :D

0

72

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Судя по вопросу - не повезло Вам....

Щекочущая тема неужели дяде Федору безразлично кто наши соседи конечно всем охота когда в соседях высокоинтеллектуальные и высокоинтеллигентные народы но где же их набраться вдоволь чтобы всем повезло.

Мои соседи лучшие в мире... я их знать не знаю и практически не вижу......

0

73

Аглая Иванов написал(а):

Не к каждому оппо лидеру с визитом главы иностранных государств можно сказать в очереди стоят вполне возможна встреча в будущем Олеши дровосека с Трампом вот тогда то мы и ахнем мол какого человека охаивали.

Говорят, в начале года Трамп убил иранского генерала Касема Сулеймани, чтобы остановить войну.

:x

0

74

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Ослы точно не трутни....

И трутни не ослы.

Вы удивительно прозорливы....

Если человек умеет приспособиться жить припеваючи не ударив пальцем ноги об другой палец то почему он осел он вполне умен.

Среди ослов тоже есть умные...... именно им в период гона и получается "жарить" (Роберт) самочек ..... остальные жуют сено ....  :rofl:

Отредактировано Fedor (2020-10-01 16:34:25)

0

75

Аглая Иванов написал(а):

По мнению Снегурки Аллах послал Германии и Роберта оторвав его от родимых полынных джамбульских степей воистину пути Господни неисповедимы.

Конечно, Аллах. А кто ж ещё мог послать для Робби Германию, если Робби-джамбульский...
:x

0

76

... при отсутствии концентрации - слишком много действий и воспоминаний.... :D
https://d.radikal.ru/d39/2010/9e/02a3b7d75983.jpg
https://d.radikal.ru/d31/2010/45/e4aa61a41956.jpg
https://c.radikal.ru/c23/2010/f9/db89910e6ec9.jpg

Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

У интервью Der Spiegel с Навальным есть только одно объяснение, и я горячо рекомендую воспользоваться им немецкой стороне, Кире Ярмыш — вообще всем заинтересованным. Объяснение состоит в том, что Алексей всё ещё не вполне оправился от своего состояния, чем бы оно ни было вызвано.

Итак, следом за славословиями немцам, их медицине и их канцлеру, про которую оппозиционер говорит: «Я понимаю, почему она так долго правит страной» (эмм, а как же сменяемость?), — следом за всем этим идут следующие утверждения.

— «Новичок» — очень опасный яд. Меня отравили новой модификацией, доступ к ней имеют три человека: Путин, глава СВР и глава ГРУ. Приказ о моём отравлении отдал лично Путин».

— «Та часть яда, которая осталась на бутылке в номере, неопасна. Яда там слишком мало, любой мог взять в руки эту бутылку без малейшего вреда».

— «План отравления был продуман. Они хотели, чтобы я умер в самолёте».

— «Самолёт очень быстро посадили, скорая ждала меня в аэропорту, мне быстро дали атропин».

— «Путин принял решение отравить меня. План состоял в том, чтобы не выпускать меня из омской больницы и чтобы я умер там».

— «Мне дали улететь в Германию, потому что испугались заголовков в западной прессе «Навальный умер в Омске».

— «Главврач омской больницы хуже любого наёмного убийцы».

И так далее, и так далее. Можно было бы сколько угодно иронизировать над причинно-следственными связями этого интервью, но мы не будем. Человек действительно болен, ему нужно время, чтобы восстановиться. Немецкие врачи говорят, что восстановление может быть 90%-ным, а может, и все 100. Ровно этого — 100%-ного выздоровления — мы и желаем Алексею. Тогда, скорее всего, он сможет соединять факты и тезисы, которые транслирует («виноват Путин», «санкции против российских политиков необходимы», «немцы самые лучшие»), с большим изяществом

Автор Telegram-канала Ortega @niemandswasser специально для @rt_russian

«Я умываюсь холодной водой, сажусь на унитаз и жду, снова умываюсь. А потом думаю: если я не выйду сейчас, уже никогда отсюда не выберусь. И самое главное понимание: боли нет, но ты знаешь, что умираешь. Умираешь прямо сейчас. При этом вообще ничего не болит.

Я выхожу из туалета, поворачиваюсь к бортпроводнику — и вместо того, чтобы попросить о помощи, к своему собственному удивлению, говорю: «Меня отравили. Я умираю». И ложусь перед ним на пол, чтобы умереть. Его лицо — последнее, что я вижу: лицо, которое смотрит на меня с лёгким изумлением и лёгкой улыбкой».

Поразительно.

Помню, нас многие дни подряд старательно убеждали, что он, горемычный, так жестоко страдал, что аж орал в нестерпимой боли, и от воплей его сердце кровью не обливалось только у тех, у кого нет сердца.

А он, оказывается, так плавно, нежно (я бы даже сказал, бережно) отключался: никаких неудобств, ещё и с бортпроводником в процессе успел побеседовать.

Интересно, кто же в это время орал из сортира и по какому поводу? Впрочем, может, и без повода, а так — развлечения ради. А может, и не было никого, мало ли — послышалось.

Но всё-таки уникальные в каком-то смысле люди: ни одному слову их верить нельзя — вообще ни одному

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о работе западных спецслужб с Алексеем Навальным. Его цитирует РИА Новости в четверг, 1 октября.
Комментируя заявления спикера Госдумы Вячеслава Володина, Песков уточнил, что не Навальный работает со спецслужбами, а они с ним. «Я даже могу сказать конкретно: с ним работают специалисты ЦРУ в эти дни. Это не первый раз, когда ему дают разные инструкции», — сказал он.
https://lenta.ru/news/2020/10/01/peskov/

https://c.radikal.ru/c24/2010/67/41aa19768df4.jpg

Песков об обвинениях со стороны Навального....

https://b.radikal.ru/b37/2010/9b/78bc4da22b01.jpg

Бонус...
https://poster4.radikal.ru/2010/b6/75c7e9b2471f.jpg

Отредактировано Fedor (2020-10-01 18:10:43)

0

77

Спецоперацию против россиян из частной военной компании (ЧВК) Вагнера, задержанных в Белоруссии в июле, подготовили Служба безопасности Украины (СБУ) и Главное управление разведки министерства обороны страны вместе со спецслужбами США и Турции, заявил главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов. Его статья опубликована на сайте украинского издания.

Журналист ссылается на документ уголовного дела по организации захвата 28 россиян на борту турецкого самолета, подготовленный пятым управлением департамента контрразведки СБУ. По его словам, в Минобороны купили билеты для иностранцев и знали, какой будет рассадка в лайнере.

Самолет с повышенной вместимостью и дополнительной защитой кабины пилотов, как пишет Бутусов, обеспечила разведслужба Турции. В обмен на это Украина оказала содействие в захвате турками в Одессе курда Исы Озера, объявленного в розыск. «11 сентября турки показали Озера в Стамбуле — он был вывезен из Украины без решения суда, хотя получил законный вид на жительство. Это само по себе незаконно и требует расследования, кто и почему принял такое решение», — отмечает главред.

На борту находились четверо сотрудников спецслужб Украины, которые контролировали салон с обоих входов. Кроме того, в лайнере были добровольные помощники, а также прошедшие спецподготовку пилот и старший бортпроводник. Общая координация, управление и финансирование операции, по сведениям Бутусова, осуществлялись совместно с американскими спецслужбами.

«Как только создавался легальный повод — кому-то из пассажиров становилось плохо, экипаж самолета запросил бы у диспетчера "Украэроруха" посадку и сразу получил бы распоряжение садиться. Участников драки на борту, как и всех прочих подозрительных лиц, задержали бы при приземлении украинские спецслужбы, которые полностью контролировали обстановку в салоне», — говорится в статье.

Операция по вывозу россиян должна была состояться 25 июля, но тогда вылететь из Минска им не дали. Журналист утверждает, что президент Украины Владимир Зеленский на совещании с начальником разведки Василием Бурбой, первым зампредседателя СБУ Русланом Баранецким и руководителем офиса главы государства Андреем Ермаком принял решение перенести сроки вылета на 30 июля. Однако «после предательства и передачи данных о спецоперации в Белоруссию кем-то из участников совещания», россиян задержали в Минске, подчеркнул Бутусов.

По его словам, 3 августа Бурба поднял вопрос о поиске источника утечки информации и предложил участникам совещания пройти проверку на полиграфе, а 5 августа он был уволен указом президента.

Ранее, в сентябре, сообщалось, что Государственное бюро расследований (ГБР) Украины возбудило дело о срыве операции по захвату задержанных в Белоруссии россиян. Сначала информация об уголовном производстве не разглашалась. Но после того, как экс-глава офиса президента Андрей Богдан высказался об этом, ГБР посчитало, «что хранить молчание уже не имеет смысла».

29 июля в Белоруссии были задержаны 33 россиянина. Власти заявили, что это бойцы ЧВК Вагнера, которые собирались организовать массовые беспорядки перед президентскими выборами 9 августа. Выяснилось, что некоторые из них имели украинское гражданство и воевали в Донбассе. Киев запросил их экстрадицию, однако задержанные вернулись в Россию.

https://lenta.ru/news/2020/10/01/usa_ukraine_turkey/

0

78

хорошо бы если "элите" России нечего было бы терять на западе..... мир стал бы гораздо спокойнее, да и в России многое бы изменилось....

Отредактировано 65fil (2020-10-01 18:20:25)

+1

79

PadRe написал(а):

Да, только к этому времени я уже имел двух детей и успел дивизионом покомандовать
а вы?

Хе-хе, детей можно и в 13 лет замыстырить, невелика наука. А то, что вы пиджаком чем-то там командовали на подмене, ни о чем не говорит. Все ваши познания о функционировании экономики СССР сводились к денежному и вещевому довольствию. Ну и к ценам на ликеро-водочные изделия. Плавали, знаем.

0

80

PadRe написал(а):

шувалов!
я вас предупреждал!

Скажу вам откровенно: мне как-то пофиг мнение местной публики обо мне. Особенно некоторых её представителей.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #7