Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #7


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #7

Сообщений 1961 страница 1980 из 2004

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #4

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #5

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #6

0

1961

0

1962

сегодня один на даче..... а дома  водоворот.....наука...любовь...спорт..мультики...компьютерные игры. ...видимо скоро придется покупать еще одну квартиру. ..... жизнь бьет ключем.......лишь бы не было аойны...

0

1963

Robert написал(а):

не кизди дядя... меня выкинули из сссра, когда ты в первый класс ходил, а горбатый от комбайнёрства токмо на парторговскую работу подался...
не мог я вашего сранного сссра разваливать ... даже во сне не мог....

Иди уж спать старьевщик, могу продать тебе задаром задние рессоры от  ЗИЛ 157 приспособишь их к своему новому холодильнику

0

1964

Аглая Иванов написал(а):

Ну зачем же писать об одной из 147 внучек какой то королевы у всей королевской Европы было всего две королевы бабушки это Мария Терезия и Мария Медичи.

Ты забыла, почему я о ней пишу?
Напоминаю, ты сообщил, что её муж хотел вернуться на трон. Вот я и спросила тебя: Почему он это захотел.
Предположила я, что ему вернуться на его трон посоветовала внучка королевы Британии -- его жена.

https://reklama-no.ru/smiles/angry.gif

0

1965

Robert написал(а):
Fedor написал(а):

Robert написал(а):

    Fedor написал(а):

        Robert написал(а):

            PadRe написал(а):

                Robert написал(а):

                    ой среднегодовй месячный заработок сварщиком 4 разряла и был в 1972 году 130 советских рубликов...

                Значит такой ты был сварщик.
                Мой двоюродный брат, окончив ПТУ по сварке в 1975-м, на заводе БМЗ поручал 170.
                А через 3 года, имея уже 5-й разряд, 360 рябчиков.
                Я уже не говорю о середине 80-х, когда он работал с личным клеймом и по 6-му разряду
                Так что - если руки-крюки, то и холодиильник еровый.

                Подпись автора

                    There are people who have money and people who are rich

            lДа да да Ты прав только отстань.
            В 1970 гуда работая сварщиком 3. разряда на судоремонтном заводе Эстонском Локса я тоже больше 130 не получал... и разряд за хорошие глазки никому не давали.
            А вас я знаю по здешним рассказам даже студенты практиканты ниже 500 рублей в месяц не получали...
            А вот я по приезду в ФРГ в 1974 году и не имея никаких документов кроме копии трудово из СССРа начал работать сварщиком за 10 немецких морок в час... а чере год уже 13 марок за час работы получал. Видно за то что Русс ничего не умел толком варить.

            знаем знаем знаем. Всё знаем.

        .. и сварщик из него оказуется был дерьмовый....  :x

        Подпись автора

            Профессионалы строили Титаник. Любитель построил Ноев Ковчег"

    Ну конечно дядя Федор ... был этот жымбылец хорошим спецм ег бы не выкинули из СССРа
    или в очень разных сссрах мы жили. я видно в настоячем а вы все в миражном сказочном.

Ну да...... ты дед был кандидатом в члены КПСС и комсомольским активистом... а Я таких терпеть не мог ..... такие твари и погубили СССР.... "активисты" млять.... ты сварщик - Горбачев комбайнер....... из одного кубла сделанные .....

Отредактировано Fedor (Сегодня 18:54:33)

Подпись автора

    Профессионалы строили Титаник. Любитель построил Ноев Ковчег"

не кизди дядя... меня выкинули из сссра, когда ты в первый класс ходил, а горбатый от комбайнёрства токмо на парторговскую работу подался...
не мог я вашего сранного сссра разваливать ... даже во сне не мог....

Мусор всегда выкидывают..... судя по стонам - ты и в ФРГ сраный .....  :rofl:

+1

1966

армения тужится.....не иначе, как обосрется....

0

1967

https://ic.pics.livejournal.com/vejlivie_ludi/69915302/40366/40366_900.jpg

:flag:

0

1968

Fedor написал(а):

Мусор всегда выкидывают..... судя по стонам - ты и в ФРГ сраный .....

мне быть викинутым вообще то не страшно... Даже если Бог меня выкинет в вечное ничто.
Бо я уверен, что ада для человека нет, а есть только Милость Бога быть выброшеным в вечное Небытие. Без всякого сознания, без всяких ощущений... просто НЕБЫТИЕ!
И срать я хотел на ваши имперские амбиции и прочую подобную хуету! Страшна только немного первая смерть... и то только потому что ей предшествуют часто длительные болезни.

0

1969

Кажись пора идти спать.
Всем добрых и красивых снов!

0

1970

Бабоньки и Вам приятных снов желаю!

0

1971

65fil написал(а):

сегодня +16.......ляпота....

[url]https://a.radikal.ru/a03/2010/27/18679ee46b9e.jpg[/url]

Кулачить, однозначно, немедленно...

0

1972

Stepnyak написал(а):

В пятницу наш посредник в Индии былл на приеме у тамошнего министра здравоохранения.  После анализа моих образцов  индийцы предложили свои инвестиции  в создание производства на территории Индии. Покупать готовый препарат из России или иной страны не хотят.

А создавать предприятие у них даже за предложенную сотню миллионов не очень хочу уже я . 

Во-первых, ехать на старости лет в Индию, в их климат и быт, совсем не хочется...  Я когда-то в Калькутту летал ... в разгар эпидемии холеры. Отвозил диагностические фаги нашего производства и забирал несколько выделенных холерных штаммов.  Мне как-то там не понравилось ... Правда это было 40 лет назад, и что-то могло улучшиться. 

Во-вторых, боюсь, что прокинут...  Уже были такие прецеденты у моих знакомых с индийцами ... Судиться потом с ними практически бесполезно ....

Однако предложение лестно по причине высокой оценки моего препарата на таком высоком уровне.  Не прошло и 33 лет с момента создания технологии ... :)   Да и вознаграждение обещают большее ,чем испанцы в прошлом году мне предлагали ...

В общем, репу чешу ...  :dontknow:  :)   "Буриданов - осёл..." (С)

В бытность мою там, в последний раз крутил по телеку местные каналы. Так была там социальная реклама. бегает индус по полю, только собирается присесть по нужде в кустики, ему голос свыше запрещающий. Он тут же подскакивает и бежит дальше к другим кустам и там с этим голосом все снова повторяется. Пока в конце концов его этот голос не загоняет в нормальный общественный туалет. Актера, чей голос с неба я не помню, но вот такого рода социальной рекламы я невидел нигде. Даже ельцинские рекламные роли, про "Уберем не уберем", про зайца которого в поле нашел и собирался съесть, явно не дотягивали. Может только Леня, рекламировавшим МММ как то может сравнится....

0

1973

Stepnyak написал(а):

Почему Россия — последняя надежда человечества

18.10.2020 08:49
Правильный вывод: не нужно пытаться сделать Россию частью Запада, нужно сделать Запад (и всех остальных) частью России. Привить им наши ценности.

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/10/voshod.jpg

Различных экспертов, пророков, гуру, ютуб-марксистов и прочих говорящих голов развелось огромное количество. Каждый может, конечно, слушать кого захочет, но зачем навязывать их мне?

Мне интересно обоснованное мнение, когда в тексте виден ход рассуждений автора и чётко понятно, как он пришёл к тем или иным выводам. Ты можешь быть с этим даже не согласен, но когда видна логика повествования, то можно хотя бы аргументировано спорить – с фактами и подвергая сомнению выводы.

А когда «они там все атеисты, поэтому содомиты», то вообще не интересно. Фактов нет, видно только мракобесие и предубеждения источника. Равно как и объяснения уровня «доказательства не нужны, это всё масонский заговор глобального предиктора».

Я уже молчу про авторов шедевров типа «большой госдолг – это хорошо» и «большие золотовалютные резервы это плохо».

Но зато когда случайно затронешь любого из этих микропророков и микропюреров, то сразу набегают их фанаты с криками «да он просто завидует!» (чему?) и «да он пытается пиариться за счёт светоча!».

Скучно, девочки.

Нет, хотите забивать себе голову низкокачественным интеллектуальным продуктом – пожалуйста. Но не навязывайте его другим.

Вот такое длинное предисловие. Теперь к сути.

Я тут давеча отреагировал на очередное высказывание «специалиста по всему» Михеева. Ни слова про самого Михеева не сказал (никаких переходов на личности, хотя меня в этом обвиняли), только подверг критике его слова. С примерами, почему сказанное неправильно.

Но сделал это кратко.

В результате в комментариях развернулись баталии с обвинениями, будто я ненавижу православие, оскорбляю всех верующих, сравниваю их с фанатиками и так далее – кому на что фантазии хватило.

Что характерно, ни один из комментирующих так и не попытался опровергнуть по сути мой стартовый посыл. Все слились на переходы на личности.

Тут бы и забыть, и забить. Но… господин Михеев затронул слишком фундаментальные вещи, чтобы это можно было просто проигнорировать.

И поэтому придётся писать развёрнутый ответ.

Поскольку у нас заочный схоластический спор (а у нас схоластический спор), то традиционно для таких видов спора смиренно отмечу, что мой вклад в нижеизложенном тексте минимален, а опираюсь я в своей позиции на труды таких выдающихся философов и схоластов, как Серафим Саровский, Владимир Сергеевич Соловьёв и Николай Александрович Бердяев.

Все соответствующие мысли вы легко (ну, не очень, там объёмные тексты) найдёте в их трудах.

Итак, для начала нужно понимать, что в православном христианстве, как и в любой другой из основных мировых религий, есть два уровня понимания. Мыслители прошлого определяли их как «вульгарное (бытовое) христианство» и «высокое христианство».

Вульгарное – это свечки, куличики, пасочки, а понимание религии где-то на уровне «не согрешишь – не покаешься» (что только потворствует и умножает грех). Зачастую не имеющее почти ничего общего ни с Нагорной проповедью, ни с посланием Павла к коринфянам (которое, с моей скромной точки зрения, является глубинной сущностью христианства, её основной философской максимой).

В бурной молодости я как-то диспутировал по этому поводу с одним монахом, утверждая, что подобные «православные» не имеют права так называться. На что он мне ответил «они всего лишь слабые люди, подверженные ошибкам, не нам судить их».

И если вульгарное христианство допускает изображения Бога на иконах, то в высоком христианстве Он «безвиден и непостижим». И, соответственно, любые Его изображения заведомо неправдивы.

И даже голос Его никто из людей никогда не слышал, а с Моисеем и всеми остальными разговаривал «специально обученный ангел».

Это я к тому, что некоторые неофиты утверждают (или намекают), что они «всё знают о Боге», но знать они не могут по определению, и всё это просто такая форма гордыни.

Но мы отвлеклись.

Господин Михеев в эфире у Соловьёва (Рудольфовича, а не Сергеевича) заявил, что в советской попытке построения коммунизма виноват хилиазм (что правда, тут даже спорить не буду, кроме слова «виноват»), но коммунизм, как и любая другая форма утопий, невозможен.

Ввиду, внимание, «изначальной испорченности природы человека».

Если бы у нас был естественнонаучный спор, то я бы накидал ему трудов мэтров современной психологии, где достаточно подробно доказывается, что нет никакой особой «природы человека». Ребёнок рождается на свет всего с двумя рефлексами (дыхательным и сосательным, и даже хватательный рефлекс развивается у него чуть позже), а всё остальное это «инстинктоподобные привычки, полученные в процессе научения». И каким будет будущий человек, определяется в основном воспитанием, а не мифической «природой человека».

Никто не рождается злодеем или маньяком, ими становятся.

Я могу отдельную лекцию на эту тему написать или рассказать. Но поскольку некоторые христиане отрицают научный метод познания, то мы ведём не естественнонаучный спор, а схоластический. И буду «бить» господина Михеева я не наукой, а цитатами из Библии и трудов христианских богословов.

Начнём с разбора утверждения про «изначальную испорченность человека».

Непонятно, о какой такой «испорченности» идёт речь. Если он про «первородный грех», то данный грех был снят с людей искупительной жертвой Христа. Если кто до сих пор не в курсе.

Я не понял: господин Михеев, называющий себя православным, отрицает сакральный смысл жертвы Христа?

Если этого мало, то могу также процитировать отрывок из послания Павла к коринфянам (13:11): «Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое».

Он о том же – что человек наделён свободой воли и способен отринуть зло в себе (даже если оно там есть).

Практически тому же самому учит нас другими словами и святый преподобный Серафим Саровский: человек способен осознать свою греховность через таинство метанойи («покаяния», мне не нравится перевод этого слова с греческого, он не отображает сути, но так уж сложилось исторически, пусть будет), пережить «катарсис» (озарение, просветление, одухотворение), а затем достичь праведности через, внимание, формирование каждодневной привычки к добрым делам.

Если хотите понимать глубинную суть православного христианства – не читайте Михеева, читайте Саровского.

Праведность – это не врождённое свойство организма. А проявление свободной воли человека, его стремления к добру и свету.

Человек, в отличие от ангелов, волен выбирать между Светом и Тьмой, между Добром и Злом.

И, собственно, всё христианство – это про воспитание в человеке привычки к Добру, преодоление Тварного через стремление к Горнему.

Тут даже Ницше, с его нигилизмом и отчаянным отрицанием христианской морали, оказывается глубинным христианином с его «Человек – это то, что должно преодолеть». Преодолеть Тварное в себе – преодолеть страх, похоть, зависть, жадность – стать больше, чем просто животным.

И тут выходит Михеев, и говорит «Ты тварь дрожащая и права не имеешь. Лучший мир построить невозможно».

Утверждение, что невозможно построить лучшее общество, прямо противоречит не только историческому материализму с его фиксацией смены формаций, но и претендует на знание божественного плана (а это снова гордыня). А вдруг божественный план как раз и состоит в том, чтобы человечество не застыло на одном месте, а непрерывно (или даже прерывно, ведь были и откаты) развивалось?! Я вот не знаю и не утверждаю, что знаю – а Михеев намекает, что знает. Гордыня, как есть гордыня.

Мы не едим себе подобных, мы не насилуем детей (я не говорю про отдельных выродков, которые именно потому выродки, что не следуют общим моральным принципам), мы отказались от рабства, мы (кроме США) осуждаем пытки, мы стараемся даже войну (действие предельно жестокое) обложить как можно большим количеством правил и ограничений, чтобы смягчить её последствия. И так далее.

Человечество, пусть медленно, пусть с огромным трудом, но стремится стать лучше, подняться над собой. И тут приходит Михеев и говорит «ничего не получится, природа человека изначально ущербна». Поэтому не нужно даже пытаться стремиться ввысь (всё равно не получится, нужно «отказаться от этих вредных иллюзий», это цитата). Нужно упасть в грязь и хрюкать.

И валить всё на «греховную природу». Предки виноваты, как в «Обыкновенном чуде».

Внимание, вопрос: где в этом христианство? Ответ: нигде.

Но это ещё, к сожалению, далеко не всё.

Дальше Михеев говорит, что «нужно перестать пытаться подстраиваться под запад» (тут согласен) и тут же делает абсолютно ложный вывод, что «нужно отбросить наши попытки построения единого, живущего в мире человечества».

Потому что, как проистекает из его выкладок, «некоторые народы тоже изначально порочны».

От этого тезиса уже рукой подать до черепомерок, деления людей на сорта и, как говорит Ервандыч, «отрицания единства рода человеческого». А это, извините, тот самый гностический фашизм/нацизм.

И тут тоже нет ничего общего с православным христианством.

Но вернёмся к «отбросить попытки построения единого человечества».

Извините, но базовым, корневым принципом русского православия является соборность. Тут лучше Николая Александровича Бердяева никто тему не раскрыл.

Соборность спасения – концепция, по которой нельзя спастись самому. Будь ты хоть трижды праведник, но если при этом не пытаешься помочь и спасти остальных – всех, кого можешь тянуть и ещё немножко – то тебе вход в рай заказан.

Именно благодаря соборности Россия стала великой. Нет, Великой. В том числе и по размерам. Именно благодаря соборности Россия сумела вместить в себя около сотни народов, сохранить их всех и при этом превратить в русских.

Причём отмазки типа «нас где-то не любят, поэтому мы им помогать не будем» вообще смешные. Я вам открою страшную тайну (шутка): большинство нынче входящих в состав России малых народов когда-то нас не любили. Иногда весьма активно. Более того, ещё и между собой увлечённо резались – псковские с новгородскими, новгородские с московскими, московские с тверскими, владимирские с киевскими и так далее. Смоленск воевал против Москвы в составе ВКЛ (а потом защищал Москву от Речи Посполитой).

Люди ему, видите ли, неправильные. Они просто люди, слабые и заблудшие. Ты их не сортировать должен и не судить, а любить и пытаться спасти. Иначе какой ты, к чёрту, православный?!

Правильный вывод: не нужно пытаться сделать Россию частью Запада, нужно сделать Запад (и всех остальных) частью России. Привить им наши ценности.

Как говорят наши братья-сербы, «Весь мир будет Россией. Кроме Косово, потому что Косово – это Сербия».

Вот вам и национальная идея.

P.S. Вот поэтому я такой принципиальный противник Михеева. Потому что всё, что он говорит, проповедует и вещает, прямо противоречит православию и тем моральным основам, на которых я был воспитан. И почему православию «верующего» Михеева должен учить атеист?!

Не общался с Михеевым и не знаю его "жизненное кредо", но даже если Михеев просто пересказывает чужие мысли он более прав, чем автор.

Вот место из 7й главы Послания к Римлянам. # Римлянам 7:13-25
¹³ Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди. ¹⁴ Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. ¹⁵ Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. ¹⁶ Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, ¹⁷ а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. ¹⁸ Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. ¹⁹ Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. ²⁰ Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
²¹ Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. ²² Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием, ²³ но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. ²⁴ Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? ²⁵ Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.
Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха.
Римлянам 7:13-25

Здесь Павел очевидно говорит о греховном законе который действует в человеке. Я еще раз перечитаю послание, но мне кажется действие греховного закона в членах человека это очевидная "концепция" христианства. И автор неправ, утверждая, что все дело в воспитании. Нет, человек по природе греховен, не из-за воспитания. Поэтому ставить перед человечеством какие то утопические цели бессмысленно.

Это не говорит о том, что нужно как мусульмане, пропагандировать фатализм и смрение перед судьбой. Но и "вычищать" человека, природе которого свойственны все пороки глупо.

Это имеет ввиду Михеев или нет, я не знаю. Михеев волею случая оказался на передовой идеологического фронта. Возможно он не готов, не имеет достаточной зрелости говорить от имени православных, но он говорит. Не самый плохой вариант, но незрелость его чувствуется. Поэтому нет нет и видно, что он декларирует непонятое и невыстраданное им самим. Всилу этого чувствуешь утрату причинно следственных связей в его аргументации. Когнитивный диссонанс как сейчас говорят.

Но откуда у автора статьи такой оптимизм, взять всех и воспитать. Разве уже не пробовали? Разве непонятно то, что именно через "биологию" человека переступить не получилось? Разве не в этом ОСНОВНАЯ проблема коммунистической утопии?

Помните как в той ельцинской социальной рекламе "Ставьте перед собою реальные цели"...

Общество бесспорно нужно и должно улучшать, но понимать как и зачем. Чтоб как у Стругацких не пришлось спутники с гипнотическим излучением на орбитах ставить или влазить в ДНК, геном, улучшая природу человека. Ученым дай волю "Собак ножами режете, а это бандитизм".....

Я вот когда прочитал статью про спектакль Театра Наций (так по моему) про Горбачева, снова почувствовал этот тренд, который так свойственен людям. Им очевидно кажется, что есть какой то мэйн стрим, в котором должны находится все. И тогда человечество будет счастливо. И вот вполне, кстати уважаемые мною Миронов, Чулпан, хорошие актеры, начинают заниматься всякой херней, потому что им кажется, что они творят в этом важном мэйн стриме, который способен осчасливить и объединить человечество.

Но это полная херня. Это растление, потеря корня, беспринципность. Собственно хаос. Это вот когда каждый, кому ни лень берется решать как надо. Я вовсе не хочу сказать, что решать должна православная церковь, она также подвержена растлению. Решать нужно сообща.

Но несмотря на добрые намерения будет как всегда. Поначалу просираем, а потом героически спасаем. Вот так если вкратце.

0

1974

механик написал(а):

Кулачить, однозначно, немедленно...

утро...... https://d.radikal.ru/d25/2010/e9/56b2d2af6f94.jpg

0

1975

65fil написал(а):

утро......

Зачем же Вы вырубили молодые деревца ольхи Фил, ну а если и вырубили то зачем потом сфотали  и выставили здесь Вы хотите вогнать Снегурку в депрессию?

0

1976

Почему не работают и не будут работать американские санкции

19.10.2020 08:46

В Белом доме так привыкли к тому, что Америка настолько цепко опутала своими щупальцами весь мир, что не осталось ни единой независимой от них страны, кроме какой-нибудь КНДР. Все хранят деньги в США, все хотят туда приехать, все ищут контактов с американцами. Это превратилось в аксиому, в которой неприлично сомневаться. Но...

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/10/2017_05_16-trump.jpg

Анекдот — уже вымерший почти жанр. Молодёжь анекдотов не знает и даже не понимает, «в чём фишка». Но если исследовать всё множество коротких смешных историй, которые так любили рассказывать старшие поколения, то, неважно, идёт ли речь о сексе, болезнях или кулинарии, самой распространённой фразой там будет: «А вы не пробовали?..» — и дальше что-нибудь неожиданное, в чём вся соль.

Так вот, про анекдоты — как раз сейчас подоспел именно такой, эталонный, с «А вы не пробовали?». Уникален он тем, что дальше за этой волшебной фразой почему-то ничего не идёт. «А вы не пробовали?.. — Пробовали. — А это?.. — Пробовали. — А вот это?.. — Мы всё, ВСЁ уже пробовали!». И дальше — конец. Юмора нет. Весь юмор и заключается в этом «всё уже пробовали».

«В России практически отсутствуют объекты, в отношении которых США могут вводить санкции. Об этом во время выступления в Аспеновском институте заявил советник американского президента по нацбезопасности Роберт О’Брайен, передает РИА Новости. «Проблема с русскими в том, что там не так много того, что можно подвергнуть санкциям», — объяснил он. По словам советника, Вашингтон в связи с этим ищет другие способы для демонстрации своего недовольства. В то же время О’Брайен отметил, что найти такие места сложно «из-за всеобъемлющего характера существующих санкций».

Это настолько прекрасно, что даже выдумать сложно. «Мы всё, всё уже перепробовали!». А дальше почему-то в голову лезет: «Крокодил не ловится, не растёт кокос».

Ах нет, извините — юмор есть, просто он так велик, что «вблизи» не виден. Юмор тут в вопросе: а раньше вы чем, идиоты, думали? Ну, когда начинали все списки эти составлять невъездных из числа тех, кто в Америку никогда не ездил и не собирался ехать, кто никакие деньги и активы там не держал и не собирался держать? А?

В итоге из всей длинной истории, начавшейся ещё со «списка Магнитского», вышел невероятный, просто шнобелевский какой-то, пшик. Десять лет Вашингтон вёл себя так, будто он «наказывает» один из своих заартачившихся штатов. Как известно, штаты в США имеют определённую степень независимости — не слишком большую, но существенную. Просто «взять и отменить» эти свободы и права нельзя, но можно начать делать гадости, которые будут сильно бить по включённому в общее государственное и экономическое пространство региону — и тут вполне подходят все меры, которые США применяли в качестве антироссийских санкций: то губернатору нехорошего штата запретим покидать его пределы, то экспорт вашей продукции в другие регионы ограничим, то прищучим ваших бизнесменов, которые имеют активы где-нибудь в Калифорнии или Техасе. В таком-то варианте «санкции», само собой, сработают и население штата, скорее всего, решит переизбрать своё конфликтное руководство и вернуться к нормальной жизни.

Но… Россия — не штат США!

Десять лет они там не могли осознать этот факт. Не вмещался он у них в головы. Вот в этом — весь юмор! Он так огромен, что вызывает не хохот, а растерянную улыбку.

В Белом доме так привыкли к тому, что Америка настолько цепко опутала своими щупальцами весь мир, что не осталось ни единой независимой от них страны, кроме какой-нибудь КНДР. Все хранят деньги в США, все хотят туда приехать, все ищут контактов с американцами. Это превратилось в аксиому, в которой неприлично сомневаться.

И вот свято убеждённые в своей неотразимости пиндосы решили наказать Россию «отлучением от тела», как делают многие глупые женщины, начитавшиеся бульварных «учебников для стерв». «Возбудим — и не дадим!». Но вдруг оказывается, что увядшая американская мадам давно не то, что интереса, а даже внимания не вызывает. Никто не рвётся дарить ей подарки, делать комплименты, соперничать за внимание. «Да и хрен с тобой!».

А глупая вашингтонская мадам десять лет продолжает кричать: наглец, не смей приносить сто букетов алых роз, не хочу твоих бриллиантов, твои ананасы в шампанском мне не нужны. Никто ей из России ничего подобного и не слал — но она кричит и кричит. Мадам, вы с кем вообще разговариваете?

Десять лет понадобилось, чтобы зазвучали отдельные трезвые голоса: кажется, все наши попытки лишить Россию того, что ей и так не нужно, — полный бред. Точнее, не так — до такой смелой мысли там ещё не дерзнули дойти, пока только жалеют, что санкции — это вообще штука хорошая, вот только их надо больше, больше! ««Проблема с русскими в том, что там не так много того, что можно подвергнуть санкциям».

Вот просто интересно: эти люди проходили в школе, что ноль, на что его ни умножь, равен нулю? Такое впечатление, что нет. Так в чём же дело? Чего вам терять? Давайте секторально уже: скажем, накройте массированным санкционным ударом спортивную отрасль Нижегородской области! Запретите иметь американскую недвижимость Александру Дугину! Все члены КПРФ и ЛДПР не должны ступать на американскую землю! Изымите все хранящиеся в США активы Читинского МВД! Юлия Чичерина пусть не выступает в Лас-Вегасе! Давайте, щедрее, щедрее!

Десять лет Белый дом умножал ноль на разные числа и теперь, спустя огромное количество итераций, с удивлением смотрит на результат: как так, столько раз нажимали кнопочку «умножить», а всё равно нолик и ничего больше? Так нечестно! И весь мир с сочувствием следит за этим поведением безнадёжного олигофрена — и с тайным ехидством, конечно.

Что, мальчик, уже все фломастеры на вкус попробовал, а рисовать так и не научился? Ничего, давай, пробуй дальше. Может, будешь какать радугой! Ты, главное, пробуй, пробуй!

0

1977

PadRe написал(а):

Я этот е... BOSCH уже лет десять как не покупаю - такое дерьмо стало!

У нас  газовая плита Бош (лет шесть) и кухонный комбайн Бош (тоже примерно 2013-2014).  Претензий к ним нет, да и починю я их своими руками, если что :  и то , и другое.

Но  таки да, качество Bosch стало заметно хуже в сравнении с советскими временами.

0

1978

Французскому учителю отрезали голову из-за решения Национального суда

18.10.2020 16:17
Стала известна позорная роль Национального суда Франции в трагической гибели учителя, ставшего жертвой исламиста.

Журналисты выяснили, что убийца учителя получил статус беженца в 2011 году по настоянию Национального суда Франции, хотя власти в 2008 году отклонили просьбу семьи Анзоровых, прибывшей из села, которое расположено к югу от Грозного. Если бы не решение суда, этим чеченцам пришлось бы покинуть Францию, и учитель был бы сейчас жив, сообщает журнал Point.

Справка: 16 октября в пригороде Парижа 18-летний этнический чеченец Анзоров, всю сознательную жизнь проведший во Франции, убил и обезглавил учителя колледжа. Затем он опубликовал в своем аккаунте в соцсети фото отрезанной головы и обратился к президенту Франции, заявив, что «казнил преподавателя, посмевшего унизить пророка Мухаммеда», позже в ходе задержания полицейские его застрелили.

0

1979

США мечтают о пушке для обстрела Москвы

19.10.2020 11:02

В США ведутся работы по созданию стратегической сверхдальнобойной пушки Strategic Long Range Cannon (SLRC).

По мнению американских военных экспертов, появление SLRC способно возродить класс линкоров типа «Монтана», обладающих сокрушительной огневой мощью. Отмечается, что «из Северного моря линкор «Монтана» мог бы обстреливать цели на западе России и даже саму Москву. Один такой линкор в Индийском океане может быть нацелен на большую часть Пакистана, Афганистана, Ирана, Йемена и Сомали. В Тихом океане линкор, находящийся в безопасности за Японией, мог бы накрывать всю Северную Корею и даже Пекин и Шанхай», сообщает Popular Mechanics.

Справка: впервые о проекте перспективного орудия Strategic Long Range Cannon (SLRC) стало известно в 2019-м. Прототип должен пройти до 2023 года серию испытаний на военном полигоне Юма в Аризоне. С помощью суперпушек американские военные планируют пробивать бреши в обороне противника для беспрепятственного продвижения наземных сил. Огонь предполагается вести со «стратегических» позиций, недосягаемых для ответного удара.

=========================

Мегапопил на идиотской утопии.  :)

0

1980

Stepnyak написал(а):

У нас  газовая плита Бош (лет шесть) и кухонный комбайн Бош (тоже примерно 2013-2014).  Претензий к ним нет, да и починю я их своими руками, если что :  и то , и другое.

Но  таки да, качество Bosch стало заметно хуже в сравнении с советскими временами.

А разве Бош существовал в СССР в советские времена_ :dontknow:

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #7