Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Сообщений 121 страница 140 из 2003

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

0

121

у либерастни обострение ..... они с трусами своего фюрера по улицам ходят .... o.O
https://c.radikal.ru/c31/2012/0d/d7f80f3e4132.jpg
https://d.radikal.ru/d25/2012/bd/724973795418.jpg
https://b.radikal.ru/b37/2012/43/4a23a287f2fd.jpg
https://b.radikal.ru/b21/2012/6b/8b7775e4f474.jpg

0

122

Путин подписал закон о федеральной территории "Сириус"
22.12.20 21:33 В России

Президент России Владимир Путин подписал закон о федеральной территории "Сириус", соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ был подготовлен в развитие поправок в конституцию сопредседателями рабочей группы Андреем Клишасом и Павлом Крашенинниковым.

Согласно закону, федеральная территория "Сириус" будет новым видом публично-правового образования, экономически самостоятельным с собственным бюджетом и имуществом. Вопросы организации функционирования федеральной территории будут решаться в течение пятилетнего переходного периода.

Полномочия председателя Совета - органа публичной власти территории - могут прекращать досрочно в связи с утратой доверия президента РФ на основании его представления.

Совет федеральной территории "Сириус" будет формироваться на пять лет в составе 17 членов, из которых девять избираются в соответствии с законодательством РФ о выборах, трое назначаются президентом, трое правительством, один губернатором Краснодарского края.

Девять членов Совета "Сириуса" будут избирать по одномандатным и многомандатным округам, участвовать в выборах смогут граждане от 21 года. Выборы членов Совета первого созыва должны пройти не позднее 19 сентября 2021 года, а схема избирательных округов должна быть утверждена не позднее 15 мая 2021 года. Кандидаты в члены Совета "Сириуса" могут быть выдвинуты партиями или идти на выборы как самовыдвиженцы. Решение о выдвижении кандидата по одномандатным или многомандатным избирательным округам принимается съездом партии в течение 25 дней со дня опубликования решения о назначении выборов.

Закон предусматривает, что государственный и муниципальный контроль в "Сириусе" будет осуществляться в соответствии с федеральными законами и другими нормативно-правовыми актами РФ.

Для достижения целей создания и функционирования федеральной территории правительство РФ по согласованию с ее органами власти утверждает программу развития. Также кабмин сможет субсидировать ставки по кредитам на создание инфраструктуры "Сириуса", а на товары, необходимые для научно-технологической деятельности, будет возможным устанавливать субсидирование на уплату НДС.

Предполагается, что территория "Сириус" будет иметь свое собственное СМИ для публикации нормативно-правовых актов.

Искусственно созданные земельные участки в примыкающих к федеральной территории "Сириус" морских водах или территориальном море РФ будут входить в ее состав, а власти территории будут вправе определить особенности создания таких участков на примыкающих к территории внутренних морских водах и в территориальном море РФ.

Источник: РИА Новости

=================================================

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сириус_(образовательный_центр)

Сириус (образовательный центр)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

«Сириус»
Административный центр Сочи, ФТ Сириус, Олимпийский проспект, 40
Сайт sochisirius.ru

«Сириус» — образовательный центр поддержки одарённых детей в России.

Создан в 2015 году образовательным Фондом «Талант и успех», по инициативе президента России Владимира Путина, на базе Олимпийского парка.

Расположен в образованном в феврале 2020 года одноимённом посёлке городского типа, который планируют сделать первой федеральной территорией России[1][2] (наделён статусом федеральной территории с 22 декабря 2020 года[3][4]). В момент создания в 2015 году образовательный центр относился к Адлерскому району города Сочи Краснодарского края.

Центр работает 12 месяцев в году. Ежемесячно в нём проходят подготовку около 800 детей 10—17 лет из всех регионов России, которые проявили выдающиеся способности или добились успеха в разных областях естественных и гуманитарных наук, искусств и спорта, и более сотни сопровождающих их преподавателей и тренеров, повышающих в центре свою квалификацию. Проезд и пребывание в «Сириусе» для детей бесплатные[5][6].

«Талант и успех»

Образовательный фонд «Талант и успех» основан 22 декабря 2014 года. Его создали на общем собрании известные учёные Станислав Смирнов и Иван Ященко, деятели культуры Светлана Захарова, Сергей Ролдугин и Юрий Темирканов, и спортсмены Александр Горшков и Валерий Каменский[7][8]. Возглавляет попечительский совет фонда президент России Владимир Путин[9].

==================================

09.11.2020 17:18 Юлия Борта 1307
Школа станет городом. «Сириус» в Сочи расширится до федеральной территории
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46.

https://aif-s3.aif.ru/images/021/849/129ca11363d56ceee6af01ec3404857f.jpg
Артур Лебедев / РИА Новости

Как всё начиналось

Центр выявления и поддержки талантливых детей «Сириус» появился в Сочи (в районе Адлера) в 2015 году. После проведения зимних Олимпийских игр 2014 года осталась шикарная инфраструктура: отели, технические здания, часть из которых решили передать детям. Учредителем стал фонд «Талант и успех», созданный специально для этого решением президента РФ Владимира Путина, который и возглавил его попечительский совет. С тех пор в «Сириус» на учебные и спортивные смены регулярно приезжают школьники, с которыми там работают самые выдающиеся педагоги страны. Они участвуют в проектах совместно с компаниями, готовятся к международным олимпиадам, спортивным мероприятиям, выступлению с концертами на мировых площадках. Проживание и обучение в центре бесплатное, но попасть можно на конкурсной основе, представив свои достижения комиссии.

За пять лет выпускниками центра стали более 40 тысяч школьников, около миллиона приняли участие в дистанционных мероприятиях.

А в 2019 году на базе центра открыли Научно-технологический университет «Сириус» и Инновационный научно-технологический центр. В 2020 году здесь появился лицей, где дети могут учиться с 1 по 11 класс, а также получить среднее профессиональное и дополнительное образование. Так что дальнейший шаг — образование города — стал вполне логичным.

Где расположится новый город?

Городской округ Сириус появится на берегу Чёрного моря, в Имеретинской низменности, между реками Псоу и Мзымтой. Площадь его составит 1400 га. Именно здесь расположены Олимпийский парк и объекты, возведенные к XXII зимним Олимпийским играм 2014 года: «Адлер-Арена», стадион «Фишт», ледовая арена «Шайба», ледовый дворец «Айсберг», а также построенная позже трасса «Формулы-1». Распоряжение о присвоении наименования «Сириус» данному географическому объекту правительство приняло 1 февраля 2020 года, а в марте заксобрание Краснодарского края приняло законопроект о создании отдельного муниципального образования Сириус со статусом городского округа.

Большой плюс — шикарная транспортная доступность. Рядом международный аэропорт, железнодорожный вокзал, порт Имеретинский. В самом городе приоритет будет у неавтомобильных средств передвижения: велосипеды, электросамокаты, ролики и гироскутеры. В концепцию города заложены запуск трамвайной линии и усиление роли водного транспорта.

Чем он будет отличаться?

Важная особенность: новый город получит статус федеральной территории. Это новое понятие в законодательстве РФ. Принятые недавно поправки к статье 67 Конституции РФ предусматривают создание федеральной территории в соответствии со специальным законом. Первым опытом будет как раз Сириус. Будет принят закон о федеральной территории Сириус, который установит особенности её функционирования. В частности, у неё будут свои органы власти с полномочиями федеральных, региональных и муниципальных органов власти (часть будет назначать президент и правительство, часть — выбирать жители), свой бюджет и имущество. Кроме того, Сириус получит особенные права на регулирование рекламной, градостроительной, медицинской, образовательной и иной деятельности, предоставление льгот и иных мер поддержки лицам, ведущим деятельность на его территории. На федеральной территории Сириус останутся местные жители, поэтому важно не только обеспечить научно-технологическое развитие нового города, но и повысить качество жизни людей за счет внедрения в практику научных достижений в ЖКХ, экологии, системе связи и т. д.

С 2021 года новый город наравне со всеми районами сможет участвовать в краевых и федеральных программах, национальных проектах и получать грантовую поддержку.

Какие возможности для детей и взрослых будут в Сириусе?

Прежде всего, Сириус станет городом образования. Получать его здесь смогут не только дошкольники и школьники, студенты, но и люди всех возрастов. «Город строился для Олимпиады. Теперь это город образования — большая школа, в которой может учиться и открывать для себя новое любой человек, из каждого региона. Олимпийские объекты остаются, но приобретают новый смысл. Появляются другие объекты: образовательные. Непрерывное, заточенное на практику и национальные приоритеты — такое образование доступно в Сириусе с двух лет и до серебряного возраста», — отметила руководитель фонда «Талант и успех» и центра «Сириус» Елена Шмелёва. Передовая система образования должна привлечь ведущих учёных в университет и научно-технологический центр «Сириус». Для реализации инновационных идей будет создана специальная площадка. Поскольку местность остаётся курортом, здесь будут развивать программы «умного туризма» для родителей с детьми.

«Сириус» один, а увлечённых ребят много. Поэтому назрела необходимость распространить «Сириусы» в регионы.

Уже строятся новый кампус университета, лицей, общеобразовательные школы, концертный комплекс, спортивный кластер у моря. Началось проектирование медицинского центра и функциональной набережной.

Кампус нового университета с уникальными лабораториями займёт 35 тыс. кв. м. Здесь будут готовить специалистов в области генетики и наук о жизни, информационных технологий и искусственного интеллекта. Важные направления разработок — как сделать, чтобы человек жил дольше и на всем этом промежутке обладал свежестью ума и тела, каковы факторы старения и долголетия, безопасность продуктов питания, умные городские системы, эффективные подходы к образованию и др. Наработки планируют апробировать в городе. В 2020 году в «Сириусе» началось создание финтех-хаба Банка России и киберполигона «Ростелекома».

Университетская клиника будет оказывать медицинскую помощь жителям и гостям города и вести научные исследования для создания прорывных медицинских технологий и лекарств. В ближайший год планируется реконструировать два здания, задействованных при проведении зимних Олимпийских игр, и запустить многопрофильный лечебно-диагностический центр с круглосуточным стационаром. Университетская клиника будет принимать 200 пациентов в смену. Общая её площадь составит около 7 тыс. кв. м (поликлиника, стационар, палаты интенсивной терапии).

Наконец, в 2022 году планируется открытие в городе многофункционального концертного комплекса «Сириус» общей площадью здания 43 250 кв. м, состоящего из двух залов на 1 200 и 300 зрителей.

Сейчас город объединяет 10 тысяч жителей, 1,5 тысячи из них — школьники, еще 500 — дети дошкольного возраста. За 5 лет планируется увеличение постоянной численности населения в 2 раза, в том числе до 1 тысячи дошкольников и 3 тысяч школьников.

«Есть потенциал формирования сетевого кластера»

По словам руководителя Института развития образования НИУ «ВШЭ» Ирины Абанкиной, такие креативные территориальные кластеры создаются по всему миру:

Гроссмейстер Сергей Карякин регулярно проводит здесь шахматные турниры.

«Например, те же университетские кампусы реализуют всегда много программ, не только образование, там и бизнесы, и спорт, и культура, много всего. Но да, в большей степени вокруг университетов. Есть бизнес-ориентированные кластеры типа Кремниевой долины, где есть и школы, и прочие структуры. В Европе и Великобритании такие креативные кластеры на компактной территории создавались вокруг музеев современного искусства: с производствами сувениров, возможностью работать современным художникам, продажей, шоу-румами, проведением культурных событий и реализацией образовательных проектов.

Поэтому то, что сейчас предложили создать вокруг „Сириуса“ такую площадку сквозных инновационных образовательных программ, — это очень хорошая затея. „Сириус“ интересные университетские программы разворачивает. Плюс к тому с точки зрения экологии и климата это тоже благоприятная площадка с очень хорошей транспортной инфраструктурой. А то, что всё это делается вокруг не сырьевого, а интеллектуального сегмента, образования, креативной индустрии, — это важная точка опоры. Тем более что как современная образовательная площадка центр работает в течение нескольких лет очень эффективно.

В перспективе планировалось, что центры, подобные сочинскому „Сириусу“, будут создаваться в каждом регионе. Поэтому есть потенциал в будущем даже формирования сетевого кластера. И это тоже важно для пространственного развития России: обмен технологиями, налаживание партнёрства. И создание таких „Сириусов“ в регионах уже началось. Так что такое системное решение может быть тоже интересно для всех регионов страны».

======================

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ : Математика за месяц. «Сириус» создал бесплатные онлайн-курсы для школьников

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ «Сириус» и супердети. Как отбирают в лучший центр молодых талантов России?

СТАТЬЯ ПО ТЕМЕ Будни вундеркиндов. Чему учат в образовательном центре «Сириус»?

0

123

Stepnyak написал(а):

Я не мог показать Вам, где "сусальные раки зимуют" , потому как Вы не выполнили мое исходное требование 

Итак, ежели БЫ Вы ПРЕДМЕТНО ... ПО ПУНКТАМ "кодифицировали" Ваши представления о христианине  ,то я брался на это ответить своими возражениями.

Вы же этого не сделали, а ответили потоком беспредметной болтовни, в которой с трудом угадывается смысл . Так какие ко мне могут быть претензии , если нет конкретного ПРЕДМЕТА обсуждения  ?!

Ваш вопрос о "кодификации" поступил  - Сегодня 12:38:26.
А мой  и-з-н-а-ч-а-л-ь-н-ы-й  КАНКРЕТНЫЙ зарос (ап атеистическом понимании Человеческой сути)  в котором Finic-s запросил Вашего мнения  поступил аккурат десятью минутами РАНЕЕ !! Вашего запроса - Сегодня в 12:28:27. Если , конечно , я правильно "заблуждаюсь" во времени.

Finic-s написал(а):

Тему просматривают (Гостей: 1, Пользователей: 2) Finic-s Stepnyak

Чисто случайно мою мягонькую головку посетила следующая вопросительная мысля- Благодаря Священному Писанию я Знаю , что значит быть Христианином , но совершенно не Знаю , что значит быть Человеком .А не могли бы Вы кратенько излажать , что значит быть Человеком ? c точки зрения ортодоксального атеиста .

PS А пока пойду займусь текущими зимне-дачными неотложными делами.  Надеюсь вскорости возвернуться (к обеду), но Человек предполагает , а Господь располагает.....

А то что Вы поименовали , как "поток беспредметной болтовни" (с) относилось как раз к Христианскому пониманию Человека и его   е-д-и-н-с-т-в-е-н-н-о-м-у !!!  ОТЛИЧИТЕЛЬНОМУ Признаку (ВЕРЕ) от прочих "Божьих тварей" у которых есть всё  что и у Человека , кроме ВЕРЫ , если Вы действительно не поняли.

"Кодифицировать" же свои представления о Христианине Вы можете и без моей помощи здесь :
а. Мораль -  https://kultyres.ru/uchebnie_materiali/студенческие-работы/hristianskaia-moral.html
б. Этика - https://culture.wikireading.ru/61339

Или Вы ожидаете что бы Finic-s изложил уже единожды написанное и здесь  ?

PS И мне , уже в ходе нашего дискурса вдруг , неожиданно , стало любопытно узнать , а на чём ОСНОВЫВАЕТСЯ МОРАЛЬ и ЭТИКА атеистов материалистов ?

Отредактировано Finic-s (2020-12-23 00:23:20)

0

124

Finic-s написал(а):
Stepnyak написал(а):

Я не мог показать Вам, где "сусальные раки зимуют" , потому как Вы не выполнили мое исходное требование 

Итак, ежели БЫ Вы ПРЕДМЕТНО ... ПО ПУНКТАМ "кодифицировали" Ваши представления о христианине  ,то я брался на это ответить своими возражениями.

Вы же этого не сделали, а ответили потоком беспредметной болтовни, в которой с трудом угадывается смысл . Так какие ко мне могут быть претензии , если нет конкретного ПРЕДМЕТА обсуждения  ?!

Ваш вопрос о "кодификации" поступил  - Сегодня 12:38:26.
А мой  и-з-н-а-ч-а-л-ь-н-ы-й  КАНКРЕТНЫЙ зарос (ап атеистическом понимании Человеческой сути)  в котором Finic-s запросил Вашего мнения  поступил аккурат десятью минутами РАНЕЕ !! Вашего запроса - Сегодня в 12:28:27. Если , конечно , я правильно "заблуждаюсь" во времени.

Finic-s написал(а):

Тему просматривают (Гостей: 1, Пользователей: 2) Finic-s Stepnyak

Чисто случайно мою мягонькую головку посетила следующая вопросительная мысля- Благодаря Священному Писанию я Знаю , что значит быть Христианином , но совершенно не Знаю , что значит быть Человеком .А не могли бы Вы кратенько излажать , что значит быть Человеком ? c точки зрения ортодоксального атеиста .

PS А пока пойду займусь текущими зимне-дачными неотложными делами.  Надеюсь вскорости возвернуться (к обеду), но Человек предполагает , а Господь располагает.....

А то что Вы поименовали , как "поток беспредметной болтовни" (с) относилось как раз к Христианскому пониманию Человека и его   е-д-и-н-с-т-в-е-н-н-о-м-у !!!  ОТЛИЧИТЕЛЬНОМУ Признаку (ВЕРЕ) от прочих "Божьих тварей" у которых есть всё  что и у Человека , кроме ВЕРЫ , если Вы действительно не поняли.

"Кодифицировать" же свои представления о Христианине Вы можете и без моей помощи здесь :
а. Мораль -  https://kultyres.ru/uchebnie_materiali/студенческие-работы/hristianskaia-moral.html
б. Этика - https://culture.wikireading.ru/61339

Или Вы ожидаете что бы Finic-s изложил уже единожды написанное и здесь  ?

PS И мне , уже в ходе нашего дискурса вдруг , неожиданно , стало любопытно узнать , а на чём ОСНОВЫВАЕТСЯ МОРАЛЬ и ЭТИКА атеистов материалистов ?

Как раз желая ответить на Ваш первый вопрос в 12:28  я и попросил от Вас разъяснений и кодификации Вашего представления о христианине СВОИМИ СЛОВАМИ ,чтобы  по данному Вами образцу  дать Вам свое определение человека ,в том числе и не являющегося верующим вообще, и христианином в частности ...

Но я так пониманию, что с данной задачей Вы справиться никак не можете , ибо наверное догадываетесь, что за этим последует "порка" ... 
Ну хорошо ,будем считать, что это я - такой непонятливый... А посему прошу изложить для меня непонятливого более внятно, по пунктам ,  какие именно представления Вы считаете отличительными для христианина.   "Повторите еще раз"   "уже единожды написанное и здесь" ТАК, чтобы я понял. А то я пока в Ваших сообщениях никакого ответа не нашел.

Ваш пафосный тезис  о "е-д-и-н-с-т-в-е-н-н-о-м !!!  ОТЛИЧИТЕЛЬНОМ Признаку (ВЕРЕ) от прочих "Божьих тварей" у которых есть всё  что и у Человека , кроме ВЕРЫ " - это полнейшая демагогическая ЧУШЬ .   У человека, помимо веры (которой , как известно,  вполне может у человека  и не быть)  , есть еще и другие отличительные признаки, которых нет у животных :   например, знания,  способность создавать различные материальные и нематериальные ценности :  другие "божьи твари" Вам не создадут топор, удочку, плуг,  мельницу, автомобиль, компьютер, холодильник, телевизор, телефон,   корабль, ракету, и т.д.,  не напишут книги, не нарисуют картины, не сочинят музыку  . Причем все это люди вполне могут делать без всякой веры  в бога....         

Ежели Вы считаете, что ВЕРА - это единственное  ,что отличает христианина от человека , то грош цена такому отличию .   Ибо эта ВЕРА вполне может быть ошибочной , и чреватой для человека неправильной оценкой ценностей в своей жизни и в окружающем мире, а религия , культвирующая в Вас эту веру - лишь средством манипулирования большинством населения в пользу правящего плутократического меньшинства ...  Ну и чего тогда эта вера стоит ?!   

Или сравним, например,  атеиста, имеющего знания , ну например,  о том, как лечить людей, какого-нибудь Гиппократа или Авиценну с "истинно верующим христианином" , который этих знаний не имеет.  Первый  в  случае беды спасется сам или спасет других,  а второй с молитвами  сдохнет и других людей погубит ...  Ну от кого больше для человечества пользы ? От верующего дурака  или от неверующего ученого ?

Что же касается морали, этики и нравственности, то она имеется не только у верующих , но и у атеистов тоже ... И в истории есть немало примеров тому ,что атеистические мораль, этика, нравственность и гуманизм оказывались ВЫШЕ ,чем у людей , размахивающих своей верой ...  Творившие столетиями свои злодеяния европейские завоеватели и колонизаторы, "порадовавшие" мир беспрецедентными геноцидами, были людьми верующими , причем большей частью христианами ... За них ответ держать не желаете ? 

И даже кодифицированы в соответствующих писанных и неписанных нормах , правилах, законах и кодексах, например, советского государства и/или  правящей партии

https://ds05.infourok.ru/uploads/ex/083a/00129251-0a9fd6ce/img24.jpg

https://cdn1.ozone.ru/multimedia/1005979913.jpg

https://meshok.net/item/169291836_Книга … инберг_Л_Г
https://cdn1.ozone.ru/multimedia/1011478948.jpg
https://cdn1.ozone.ru/multimedia/1020534250.jpg

https://images.ua.prom.st/795956704_w200_h200_kbelyaev-moral-i.jpg

https://static.rusist.info/screens/007/908/261.jpg

К этому остается добавить Конституцию,  УК РСФСР,  КоАПП , КЗОТ, Семейный кодекс , и т.п.

0

125

Finic-s написал(а):

Ваш вопрос о "кодификации" поступил  - Сегодня 12:38:26.
А мой  и-з-н-а-ч-а-л-ь-н-ы-й  КАНКРЕТНЫЙ зарос (ап атеистическом понимании Человеческой сути)  в котором Finic-s запросил Вашего мнения  поступил аккурат десятью минутами РАНЕЕ !! Вашего запроса - Сегодня в 12:28:27. Если , конечно , я правильно "заблуждаюсь" во времени.

А то что Вы поименовали , как "поток беспредметной болтовни" (с) относилось как раз к Христианскому пониманию Человека и его   е-д-и-н-с-т-в-е-н-н-о-м-у !!!  ОТЛИЧИТЕЛЬНОМУ Признаку (ВЕРЕ) от прочих "Божьих тварей" у которых есть всё  что и у Человека , кроме ВЕРЫ , если Вы действительно не поняли.

"Кодифицировать" же свои представления о Христианине Вы можете и без моей помощи здесь :
а. Мораль -  https://kultyres.ru/uchebnie_materiali/ … moral.html
б. Этика - https://culture.wikireading.ru/61339

Или Вы ожидаете что бы Finic-s изложил уже единожды написанное и здесь  ?

PS И мне , уже в ходе нашего дискурса вдруг , неожиданно , стало любопытно узнать , а на чём ОСНОВЫВАЕТСЯ МОРАЛЬ и ЭТИКА атеистов материалистов ?

Отредактировано Finic-s (Сегодня 00:23:20)

Я правильно понимаю, что человек -- это божья тварь, но с верой. Если тварь не верит, то это не человек?   

o.O

0

126

Гуаньча (Китай): российско-китайское соглашение об уведомлениях о пусках ракет продлевается на 10 лет. США просят не нервничать
21.12.20 10:25

15 декабря на пресс-конференции официальный представитель Министерства обороны Китая Тан Кэфэй заявил: "После предварительного обсуждения, 15 декабря министры обороны Китая и России Вэй Фэнхэ и России Шойгу подписали Протокол о продлении срока действия „Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики об уведомлениях о пусках баллистических ракет и космических ракет-носителей от 13 октября 2009 года"". (Соглашение вступило в действие 16 декабря 2009 года — прим. ред.).

Министры обороны двух стран провели видеоконференцию, официально подтвердив подписание Протокола, и объявили о продлении "Соглашения" еще на 10 лет. Политики подчеркнули, что обе армии готовы укреплять практическое сотрудничество на этой основе и еще больше повышать значение двусторонних отношений.

Официальный представитель МИДа Китая Ван Вэньбинь также заявил 16 декабря, что подписание вышеупомянутого Протокола является ярким проявлением высокого уровня всеобъемлющего стратегического партнерства между Китаем и Россией в новую эпоху. Оно придало позитивную энергию поддержанию международной системы контроля над вооружениями и дало прочную гарантию содействию глобальной стратегической стабильности.

С точки зрения национальной безопасности время, количество и место пусков баллистических ракет являются одними из самых важных военных секретов. Китайские и российские военные продлили соглашение о взаимном уведомлении от 2009 года, еще на 10 лет, что является ярким доказательством взаимного стратегического доверия между двумя странами, который 16 декабря не могли не признать даже западные СМИ.

То, что Китай и Россия уведомляют друг друга о запуске баллистических ракет и космических ракет-носителей, имеет еще один важный параметр. Хотя Соединенные Штаты крайне демонизируют военную мощь Китая и России, пока существует высокая степень политического взаимного доверия между нами и Россией, у других стран также есть возможность достичь аналогичных соглашений с Китаем и Россией, чтобы избежать так называемой "ядерной угрозы". Дело не в том, насколько воинственны и ужасны Китай и Россия, а во враждебном отношении западных стран к этим двум странам, которое приводит к существованию ядерных рисков и создает для них самих напряженную атмосферу. Если Европа сможет отказаться от своей враждебности по отношению к вооруженным силам КНР и РФ и перестанет следовать за Соединенными Штатами в политике, то шансы человечества на долгосрочный мир значительно увеличатся.

5 июня прошлого года главы государств Китая и России подписали в Москве "Совместное заявление РФ и КНР о развитии отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху", а также "Совместное заявление РФ и КНР об укреплении глобальной стратегической стабильности в современную эпоху". Продвижение китайско-российских отношений к "новой эре китайско-российского всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия" означает, что отношения двух стран вступили в новый этап более высокого уровня и активного развития, что очевидно для всего мира.

А американские СМИ раздули из этого "китайско-российский военный союз", применяя свою гегемонистскую логику для объяснения всего произошедшего, безответственно требуя от европейских союзников усилить военное давление на российские границы; в то же время они привлекли Индию, Австралию и Японию, чтобы накалить обстановку в Южно-Китайском море.

Кто выступает за мир во всем мире? А кто намеренно разжигает войну? Это понятно с первого взгляда.

Китай и Россия тесно сотрудничают и поддерживают друг друга, что особенно важно в нынешней международной ситуации, потому что им необходимо иметь могущественную силу, чтобы сдерживать страны, которые постоянно провоцируют их и повсюду увеличивают риски войны.

Предпосылкой для улучшения качества китайско-российских отношений является установление между двумя странами высокой степени взаимного доверия, включая политическое и стратегическое доверие и доверие в области безопасности, в результате чего Китай и Россия смогли бы осуществлять всестороннее сотрудничество во всех областях.

Нынешние китайско-российские отношения на столь высоком уровне не были достигнуты в одночасье, а прошли долгий путь и множество испытаний.

После распада Советского Союза Россия пережила 1990-е годы в неопределенности и бедствиях. В глазах Соединенных Штатов тогдашняя Россия была беспомощной и неопытной, им и другим западным странам достаточно было только оказывать ей какую-то скудную помощь, и тогда в отношении нее они могли вести себя заносчиво.

Россия, откликнувшись на клич Соединенных Штатов о "демократии", не только не получила уважения со стороны Запада, но и столкнулась со "сжатием" своего стратегического жизненного пространства.

В то же время Китай, находившийся в периоде быстрого экономического развития, также столкнулся с угрозой сокращения своего стратегического жизненного пространства со стороны США. "Кризис в Тайваньском проливе", "Уничтожение посольства Китая в Белграде", "Инцидент на острове Хайнань" — все эти события все еще отчетливо стоят перед глазами.

Китай и Россия, естественно, были близки друг к другу, но, конечно, тогдашний уровень взаимного доверия между двумя странами не сравнится с нынешним. В 1994 году, в период самого большого упадка России, она и Китай решили 98% пограничных территориальных вопросов, а затем с границ были выведены войска и усилилась торговля.

В 1996 году президент России Борис Ельцин посетил Китай и опубликовал третье "Совместное китайско-российское коммюнике", которое заложило основу китайско-российского сотрудничества в международных делах.

Владимир Путин, вступив в должность президента России в марте 2000 года, уже в июле 2001 года подписал с КНР "Российско-китайский договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве", выразив свою решимость "отказаться от вражды на все времена".

И Пекин, и Москва выполняют свои обещания, ни одна сторон не прибегает к дипломатическим уловкам. Они не путают добро и зло и от начала до конца поддерживают отношения искреннего сотрудничества. Двадцать лет пролетели в мгновение ока, а Китай и Россия все также имеют здоровые и стабильные отношения, при этом масштабы сотрудничества постоянно расширяются.

Те, кто хотят посеять вражду несколькими фразами, сначала должны взглянуть на "срок годности" своего хозяина. Если говорить о "сроке годности" администрации Трампа, то не то, что 20 лет, даже 20 дней порядочности им не достичь. Как страна, которая не чувствует ответственности ни за одно свое международное соглашение, может завоевать доверие других?

Соединенные Штаты изо всех сил стараются подорвать российско-китайские отношения в угоду собственным геополитическим амбициям. После 11 сентября Джордж Буш-младший с энтузиазмом говорил о важности американо-российских отношений; но во время финансового кризиса 2008 года Барак Обама вновь отказался от китайско-американской концепции G2, сделав шаг назад и навредив и США, и Китаю. Имело ли это какой-то смысл? Взаимное доверие между Китаем и Россией с каждым шагом углубляется, в то время как доверие между КНР и США, а также между Россией и Соединенными Штатами вновь и вновь слабеет.

В июне 2012 года Путин посетил Китай. Тогда же обе страны заявили, что их отношения вступили в новую фазу "всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия". А между тем, именно в это время Соединенные Штаты спровоцировали "арабскую весну" на Ближнем Востоке. Китайско-российское сотрудничество продемонстрировало огромную силу в области международной политики: благодаря нашим странам предложение о военном вмешательстве в Сирию, выдвинутое западными странами во главе с США в Совете Безопасности ООН, неоднократно отклонялось. Твердая позиция Китая и России помешала Соединенным Штатам устроить "эффект домино" на Ближнем Востоке. В противном случае не только Ближний Восток превратился бы в море крови, но и Европа также не смогла бы выдержать наплыва беженцев.

В 2014 году Соединенные Штаты устроили "уличную революцию" на Украине, а затем вспыхнул Крымский кризис. США и Европа непрерывно вводили санкции против России, и только Китай помог ей ослабить их давление.

Когда Китай укрепил острова в Южно-Китайском море для защиты своего морского суверенитета, Россия с помощью реальных действий оказала ему поддержку, и именно российский флот стал проводником для китайских ВМС НОАК в Средиземное море.

В 2015 году Китай, Россия и Великобритания, Франция и Германия работали вместе, чтобы заставить администрацию Обамы подписать иранское ядерное соглашение, которое предотвратило вспышку крупнейшего кризиса на Ближнем Востоке и сорвало все планы США по стратегическому развертыванию.

Между Китаем и Россией существуют в высшей степени взаимодополняющие отношения: русские богаты энергоресурсами, а у китайцев есть экономические возможности. Китай — это вторая по величине экономика в мире, а Россия по ядерному арсеналу уступает только США. Поддержание стратегического сотрудничества между КНР и РФ — это, несомненно, кошмар для Соединенных Штатов и их прихвостней. CNN, The New York Times, The Wall Street Journal и американские аналитические центры, постоянно стремятся ухудшить китайско-российские двусторонние отношения, попутно размышляя о том, кто же подтолкнул "демократизированную" Россию к Китаю?

Взаимное доверие между США и Россией?

Перед распадом Советского Союза Соединенные Штаты обещали, что НАТО не будет расширяться в Восточную Европу. Однако США обманули Горбачева, а затем также обманули Ельцина. После саммита НАТО в Мадриде в 1997 году организация использовала "демократизацию" 1999 года как повод, чтобы расшириться на страны Восточной Европы. В марте 1999 года США вероломно втянули Польшу, Чехию и Венгрию в НАТО и поставили ракеты прямо у дверей России.

России пришлось проглотить горькие плоды своей стратегии, потому что после азиатского финансового кризиса в 1998 году хрупкая экономика России оказалась на грани краха. 80% внутренних сделок можно было проводить только в средневековом стиле "товарного обмена", и рубль потерял доверие. Только треть российских госслужащих могла получать полную зарплату. Потребительских товаров стало гораздо меньше, чем в советские времена. Вклады среднего класса в одночасье испарились. Ельцин мог лишь сидеть в "приемной" группы G7 (хотя в то время она и называлась G8) и ждать милостыни.

После прихода Путина к власти, Соединенные Штаты оказались крайне недовольны его подходом к защите интересов России и даже включили в число партнеров НАТО Грузию и Украину, чтобы сдерживать Россию.

Небольшая кучка олигархов Соединенных Штатов и России стремились добиться иллюзорной "американской демократии" в обмен на богатства русского народа… Были также шаги по "деиндустриализации" высокоразвитой индустриальной страны.

Какой должна быть идеальная Россия в глазах США? Лишенная ядерного потенциала, отказавшаяся от производства станков, строительной и сельскохозяйственной техники, не имеющая электронной и оборонной промышленности, не производящая никакие инструменты — всего лишь простой поставщик дешевой энергии. Чтобы обеспечить безопасность, как считали США, лучше всего разделить Россию.

Каким образом Путин может установить взаимное доверие с Соединенными Штатами, которые мечтают уничтожить Россию? Только если он согласится с тем, что стратегическое жизненное пространство США непременно должно быть бесконечно большим, а Россия обязана находиться в полузадушенном состоянии.

Если Россию действительно выжмут дочиста, единственным реальным противником США окажется Китай

Подъем Китая вызвал панику в Соединенных Штатах. В 2010 году Китай стал крупнейшим экспортером в мире, а в 2012 году Китай стал крупнейшей в мире страной-производителем. Темпы экономического роста в нем в четыре раза превышали темпы экономического роста Америки. Обама сместил свое стратегическое внимание на Азию и начал стратегию "перебалансировки сил в Азиатско-Тихоокеанском регионе".

"Индо-тихоокеанская стратегия" Трампа оказалась еще более амбициозной, но цели при этом не изменились:

1. Окружить Китай военными базами США и морскими вооруженными силами союзников;

2. Обеспечить господство ВМС США в Тихом Океане;

3. Получить исключительное право "свободного судоходства" в китайской акватории (Желтое, Восточно-Китайское и Южно-Китайское моря — прим. пер.).

Такого рода стратегический замысел неизбежно ставил под угрозу коренные интересы Китая. Был ли у Китая лучший выбор, помимо усиления собственной военной оборонной мощи? Только яростные фанаты Америки, преклонившие колени перед Соединенными Штатами, могут сказать, что Китай спровоцировал США.

Точно так же и в Европе только те политики, которые готовы стать американскими рабами, считают, что Россия представляет угрозу для членов НАТО. Почему они никогда не говорили, как ВМС США провоцируют Китай в Южно-Китайском море и Тайваньском проливе, а также ни разу не заявили, что Соединенные Штаты вместе с НАТО угрожают важнейшим городам России?

Если не сдержать этого американского картежника на тропе безрассудства, не ведающая страха Америка втянет весь мир в пучину бедствий.

Вместе поздравляя нового президента США с избранием на, Китай и Россия одновременно объявили о продлении китайско-российского "Соглашения о взаимных уведомлениях о пуске ракет" еще на 10 лет. Это не только демонстрирует высокую степень взаимного доверия между Китаем и Россией, но и отражает дух ответственности двух стран за поддержание глобальной стабильности.

Соединенным Штатам не нужно беспокоиться о том, что китайские межконтинентальные ракеты становятся ближе к ним, потому что они не нацелены на какие-то конкретные страны. Но в то же время это и есть предупреждающий сигнал определенным силам: не играйте с огнем. Пока Соединенные Штаты соблюдают правила, они могут не нервничать.

Здоровое развитие российско-китайских отношений показывает, что у мира есть альтернативный вариант глобального порядка, и в конечном итоге от гегемонизма он откажется.

Конь испытывается дорогой, а человек — временем!

Источник: ИноСМИ

0

127

Аглая Иванов написал(а):
Морозка написал(а):

Злые вы все.
Если бы мне позвонил Навальный, я тоже бы долго с ним разговаривала и рассказывала бы как его травили. Вот почему человеку не помочь, в его мечте быть спасённым от отравления.

Дался вам всем Навалянный. Тьфу 116 миллионов раз. Почему каждый раз на его лживое видео такая реакция. Нельзя ли просто игнорировать.

Согласен. Как эта тварь остопиздела. Детей несовершеннолетних в свою секту заманивал, заставлял поборы таскать. За одно это за яйца нелюдь подвесить, на 3й струне....или лучше на басовой, чтоб подольше повисел....

0

128

Stepnyak написал(а):
Finic-s написал(а):
Stepnyak написал(а):

Странное определение ...

Если бы это было так, и каждого человека окликал бы бог ,  то атеистов , наверное , на свете не было  бы .   Однако доказательных фактов такого окликания "ЧЕЛОВЕКОВ" в массовом порядке не существует, а натрындеть на голубом глазу можно всякого ...

Меня вот точно никакой бог не окликал, но человеком я себя не  без оснований считаю. Причем в большей мере человеком, чем многие другие люди, считающие себя  "истинно верующими", бегающие на церковные службы, но при этом ворующие, грабящие,  мошенничающие,   насилующие, пытающие,  убивающие, и т.п.

Человек с точки зрения атеиста - это такое обитающее на планете Земля животное вида Homo sapiens (Человек разумный) рода Homo (Люди) семейства Hominidae (Гоминиды) отряда  Primates ( Приматы)   класса Mammalia (Млекопитающие) типа Chordata (Хордовые) царства Animalia (Животные) - независимо от того, окликал его КОГДА-НИБУДЬ ГДЕ-НИБУДЬ  КАКОЙ-ТО бог из КАКИХ-ТО созданных людьми в разные времена и странах  религий  , политеистических или монотеистических, или же не окликал. 

Животное это обладает определенным строением  тела, уже достаточно хорошо изученным , и относительно других представителей животного и растительного мира, обитающих на планете Земля , обладает "умом и сообразительностью" , особенно  ежели проживая в обществе обменивается с другими людьми полученными знаниями и опытом и передает их своим потомкам.  Верит ли он при этом в Христа, Аллаха , Шиву, Ра, Перуна или каких иных богов , или же не верит ни в каких богов  - особой роли не играет .

Особенно если живет полностью изолированно от общества. 

Если же он живет среди людей  ,то с точки зрения человеческого общежития  важно не то, верит ли он в бога, а то ,  есть ли у него СОВЕСТЬ , т.е. его собственные внутренние законы  , по которым он живет в общении с другими людьми , не вредя им,  или же этой совести у него нет ...  Причем даже если ее нет - человеком он от этого быть не перестаёт, но для существования человеческой цивилизации такой индивид  скорее минус, нежели плюс, даже не балласт, а вредоноситель,  ибо его существование ведет к деградации человеческой цивилизации , а не к ее развитию ...  А собственно говоря смысл существования человека состоит именно в этом - в развитии цивилизации : в приумножении ее количественно и качественно.  Не будет этого - не станет и самих людей , а вместе с ними не станет и бога , в которого они бы верили - некому верить будет   ...       

=======================

Я как физик и биолог, зная немножко об устройстве мира, полагаю, что над созданием известного нам мира кто-то очень поработал .... Но я категорически не верю во все эти сказки различных религий о существовании человекоподобных богов и пророков, которые на что-то там влияли и влияют в жизни человечества ... А самим институтам церкви и ее священнослужителям верю еще меньше - скорее даже со знаком минус : не верю и более того - убежден в их мошенничестве и шарлатанстве.   Слишком много к ним недоуменных вопросов - по образу их жизни и приносимой ими обществу БЕСКОРЫСТНОЙ пользе ...

А я , как "мифический" физик (знающий только то , что ничего не знает) , оченно доволен , что моя "Аlma mater" (вскормившая меня БЛАГОДЕТЕЛЬНАЯ (светская) Мать) , таки изыскала возможность придать легальный статус тому чем меня окормляли полу-легально на семинарах по ист.мату  и диа.мату- http://theology.mephi.ru/process/schedule. :blush:
И смею Вам заметить , что Вы таки и не сподобились :
Показать , ортодоксально глупому Finic-s'y , где "сусальные" (с) раки зимуют , не говоря уж о том , что не показали место , где к ракам подают единственно правильное "пиво" , IMHO. :confused:

И наконец - не вижу предмета для Вашей особой гордости , за то что Вы так и не услышали , как все живые существа (вкл. Человечество !!!) окликнул Создатель и не обернулись на ЕГО зов. И опять же , сугубо IMHO , ВЕРА (и производные из нея )- единственное что отличает Человеков от прочих "божьих тварей" (творений) , бо они акромя всего прочего , оказывается , обладают и способностью к творчеству !!! (а не только к тупому обучению примитивным навыкам, как зайцы "играющие" на барабане или "медведики на велосапедике" ): http://www.zoofirma.ru/stati/ptitsy/2620-shalashnik-pt , не говоря уж о соловьях выделывающих такие коленца , что куда там Карузо. И примеров таких не счесть , даже среди сафсем примитивных социумов пчёлок да мурашей.

Я понимаю , что ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ человеческая природа , требует ВРЕМЕНИ на осмысление и поэтому немедленной реакции на прочитанное не ожидаю (бо получается только банальный примитив) , лишь надеюсь на Ваше индивидуальное осмысление этого поразительного феномена !!! А когда будете готовы , дайте знать ....

Я не мог показать Вам, где "сусальные раки зимуют" , потому как Вы не выполнили мое исходное требование 

Stepnyak написал(а):

Мне проще бы было бы на него ответить в контексте сравнения с ВАШИМ представлением о христианине : то бишь, какие моменты в этом своем представлении Вы выделяете и "кодифицируете" ....  А я Вам тогда против каждого Вашего положения проставлю сходство и отличие мое представление атеиста о том, что такое человек.

Итак, ежели БЫ Вы ПРЕДМЕТНО ... ПО ПУНКТАМ "кодифицировали" Ваши представления о христианине  ,то я брался на это ответить своими возражениями.

Вы же этого не сделали, а ответили потоком беспредметной болтовни, в которой с трудом угадывается смысл . Так какие ко мне могут быть претензии , если нет конкретного ПРЕДМЕТА обсуждения  ?!

Ну а если Вам когда-то где-то ПОКАЗАЛОСЬ ,что Вас окликнул бог, и что "все человечество" , более того, все живые существа  обернулись на его зов , то Вам для начала следовало бы провериться у психиатра на предмет галлюцинаций ...  Да и боги у "всего человечества" - разные , а в так называемых "христианских странах" в реальности веруют и соблюдают положенные для христианских верующих ритуалы процентов 5 их населения ... Т.е.  по сути вы говорите о  маргиналах , представляющие собой  миллионов сто  из 2-миллиардного населения "христианских стран " и  примерно 1,5 % из всего населения планеты. Вряд ли принадлежность к такого рода меньшинству дает Вам какое-то право на обладание истиной в большей мере, чем каким-то сектантам-сатанистам ...   

Кстати заметить ,количество атеистов -агностиков , которые уж точно не соблюдают никаких религиозных ритуалов и более менее едины в своих воззрениях , оценивается примерно в 1,2 млрд. человек ,что, хотя и меньше распиаренной цифры в 2,4 млрд. христиан , но на деле получается больше на порядок , чем христиан ,  немногим меньше, чем мусульман , и больше , чем представителей всех отдельных религий

Христианство 2,4 миллиарда 29,81%  {из них соблюдающих "требования" воцерквления и церковной службы  -  100-120 млн., не более ,а может и менее - прим.Stepnyak }
Ислам 1,9 млрд 24,60%  {из них соблюдающих "требования" религии  -  300-400 млн., не более , а если строго - то и значительно менее, причем в остром раздрае между ветвями , например , сунниты vs шииты - прим.Stepnyak }
Атеисты /Агностики 1,2 миллиарда 13,91%
Индуизм 1,15 миллиарда 14,28%
Буддизм 521 миллион 6,47%
Китайская народная религия 394 миллиона 4,89%
Этнические религии 300 миллионов 3,37%
Африканские традиционные религии 100 миллионов 1,24%
Сикхизм 30 миллионов 0,37%
Спиритуализм 15 миллионов 0,19%
Иудаизм 14,5 миллиона 0,18%
Бахаи 7,0 миллионов 0,09%
Джайнизм 4,2 миллиона 0,05%
Синтоизм 4,0 миллиона 0,05%
Каодай 4,0 миллиона 0,05%
Зороастризм 2,6 миллиона 0,03%
Тэнрикё 2,0 миллиона 0,02%
Неоязычество 1,0 миллион 0,01%
Унитарианский универсализм 0,8 миллиона 0,01%
Растафарианство 0,6 миллиона 0,01%
Помимо перечисленных выше весьма распространенными религиями в мире также являются даосизм и конфуцианство, однако официальных данных по точному количеству их последователей нет. По некоторым оценкам их количество находится в пределах от 5 до 10 млн верующих. .

Я сейчас даже не касаюсь вопроса о вражде отдельных течений  христианства между собой :  православие / католичество / протестантизм / лютеранство , православные староверы , и т.п. , хотя если глубоко покопаться в данном вопросе ,то он вообще  выставит христианство  с его жертвами религиозных войн с другими народами и между собой  - в крайне неприглядном свете .... 

И ответить в связи с этим на возникающие к религиям вообще, и к христианству ,в частности , ЛОГИЧЕСКИЕ вопросы, Вам будет весьма непросто с Вашими библейскими сказочками и теологической белибердой из МИФИческого образования  ...

Так что лучше не будите во мне зверя ...

Ну а ежели желаете увидеть мои возражения - вернитесь к предметной "кодификации" Ваших представлений о верующем христианине ....  Бреда об "обернувшихся на отклик " не предлагать ...

Не хотел я в этот разговор влазить, потому что вижу, что Финик явно эту тему педалирует и провоцирует, но ваш непробужденный зверь меня явно задел. этож чтож получается, стоит вашему зверю проснуться и на христианстве камня на камне не останется?

С уважением к вам, но христианство знает немело людей поумнее и благороднее всех здесь присутствующих, включая и вас Степняк. И уж явно христианами их сделала не корысть или еще какая глупость. И уж вовсе они не маргиналы, как вы изволили.

Я вам как атеисту могу сказать то же самое, что подавляющее количество атеистов в своем атеизме не разбираются вообще. Они вообще ни в чем не разбираются. Они живут по слову "ХОЧУ" и все. Сегодня хочуодного, а завтра другого. Вот такая хотелка их по жизни и ведет. И нет там никакого атеизма. А вас с Палычем так же мог бы назвать "маргиналами".

Проблемы Церкви и верующих людей человеческие. То есть это проблемы человека. Как и проблемы коммунизма, это не проблемы коммунизма, а проблемы людей, которые его строили. Так что приписывать проблемы человека христианству не нужно. Если есть вопросы к христианской теории, пожалуста, в чем она утопична, недееспособна, а вот обвинять христианство в проблемах человека, это неправильно.

Финик спорол глупость, назвав людьми только тех, кого Бог позвал. Но тут извините столько глупости на форуме звучит. Один Роберт чего стоит, так почему же к Финику так непропорционально?

В одном Финик прав, как христианин он верит, в то что человек творение Божье. А следовательно имеет вложенные в него Богом способности. Даже не "окликнутый" Богом он эти способности имеет и использует. С точки зрения Финика и моей также, получив от Бога присвоил. Скажем так, просто не верит. Но Финик считает, что подобные дискуссии могут заставить человека задуматься. Я считаю что нет. Финик сам говорит "Бог позвал", а если не позвал, то зачем дергать человека спорами. Сперва вера, потом разговоры. Вера не переубеждение, вера сверхестественный акт. Когда Бог открывает глаза. А Финик морочит голову тем, кого Бог не звал или еще не звал. Кроме того есть много чего, что мы не понимаем.

Вы правы, многие христиане живут "ограниченно", как сектанты. Ставя внешнюю форму выше сути. Но может это и не самое плохое, в наше время, когда со всех сторон липнет столько грязи. Но так живут не только христиане, распыляют и разбазаривают свой потенциал все. Без исключения. И если на проверку, то да, в христианской среде есть все, что есть в человеческом обществе, но грязи там меньше. Меньше чем у атеистовили даже мусульман. Там меньше наркоманов и гораздо меньше террористов смертников. Следовательно христианство купирует эти грехи. В значительной степени.

Говорить можно долго, добавлю только про "басни"....возможно иудейские священники и постарались поработав над текстом, в целях укрепления своей власти. Думаю что и коммунисты немало в этом направлении поработали в свое время. И вам могу обратить внимание на то, что христианство худо бедно 2000 лет просуществовало, поглядим сколько устоит марксизм ленининзм. Христианство не басни, христианство живая личность, Иисус Христос, Бог, Вседержитель.

Думаю меньше.

Я за справедливость. За мораль. За совесть. Мне в принципе без разницы как это называется. Христианство тоже стало христианством не сразу. Это все, если вы уж решили начистоту. Но сейчас такое время, когда в одиночку нельзя.

0

129

Морозка написал(а):
Finic-s написал(а):

Ваш вопрос о "кодификации" поступил  - Сегодня 12:38:26.
А мой  и-з-н-а-ч-а-л-ь-н-ы-й  КАНКРЕТНЫЙ зарос (ап атеистическом понимании Человеческой сути)  в котором Finic-s запросил Вашего мнения  поступил аккурат десятью минутами РАНЕЕ !! Вашего запроса - Сегодня в 12:28:27. Если , конечно , я правильно "заблуждаюсь" во времени.

А то что Вы поименовали , как "поток беспредметной болтовни" (с) относилось как раз к Христианскому пониманию Человека и его   е-д-и-н-с-т-в-е-н-н-о-м-у !!!  ОТЛИЧИТЕЛЬНОМУ Признаку (ВЕРЕ) от прочих "Божьих тварей" у которых есть всё  что и у Человека , кроме ВЕРЫ , если Вы действительно не поняли.

"Кодифицировать" же свои представления о Христианине Вы можете и без моей помощи здесь :
а. Мораль -  https://kultyres.ru/uchebnie_materiali/ … moral.html
б. Этика - https://culture.wikireading.ru/61339

Или Вы ожидаете что бы Finic-s изложил уже единожды написанное и здесь  ?

PS И мне , уже в ходе нашего дискурса вдруг , неожиданно , стало любопытно узнать , а на чём ОСНОВЫВАЕТСЯ МОРАЛЬ и ЭТИКА атеистов материалистов ?

Отредактировано Finic-s (Сегодня 00:23:20)

Я правильно понимаю, что человек -- это божья тварь, но с верой. Если тварь не верит, то это не человек?   

o.O

Неправильно вы понимаете. Есть такая проблема. Если у человека хорошее образование, то он полагает, что и Библию он тоже умнее всех истолкует. Но дело в том, что Библия имеет иную логику. А ее понять нужно время.

Не мог Сын Божий умирать на кресте за "нелюдей". Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единородного....

0

130

Гендерный коммунизм американских социалистов
Александр Роджерс , «Альтернатива» – alternatio.org 22.12.2020

В американском обществе за последние несколько лет резко выросло количество людей, которые считают, что они придерживаются левых взглядов. Я не случайно выбрал именно такую формулировку, потому что американские «левые» имеют очень мало общего с нашими представлениями о том, что должно стоять за этим названием.

Если вы себе представили комиссаров в пыльных шлемах, забудьте. Я смотрел прошлогодний съезд американских, прости меня Ленин, «социалистов». Одно выступление ― «А давайте мы не будем использовать аплодисменты, потому что это триггерит некоторых присутствующих в зале и они испытывают психологический дискомфорт». Следующее ― «Давайте не использовать в выступлениях гендерно окрашенные местоимения типа “он/она”, потому что это триггерит наших небинарных коллег».

Перефразируя генерала Чарноту, «я бы записался в “Прауд Бойз”, шлёпнул этих “социалистов”, а потом снова выписался».

Для глубины понимания: главный редактор считающегося радикально правым сайта «Брайтбарт» Стив Бэннон (он же один из стратегов Трампа) говорит о проблемах рабочего класса практически в каждом своём выступлении. При этом «левые» трындят в основном о гендерных и расовых правах, а словосочетание working class я слышал буквально от двоих-троих из них (в основном очень стареньких).

И конечно, и Берни Сандерс, и профессор Вульф каждый раз, когда речь заходит об СССР, обязательно озвучивают то, что я называю «мантрой покорности»: «СССР ― это страшный ГУЛАГ, а Джозеф Сталин ― палач и диктатор».

А они, значится, не такие. Ясно, что не такие: запуганные и прогнувшиеся.

Остальные, впрочем, ещё хуже.

Поэтому когда консервативные сторонники Трампа рассказывают, что Байден ― чуть ли не новый Ленин, который хочет построить в США коммунизм, то я иначе как комедию это смотреть не могу.

Молодой лидер «прогрессивных» в Демократической партии Александра Окасио-Кортес на социалистку тоже не тянет. Мало того что она слилась с социальной повестки и продвигает только экологическую тему с «Новой зелёной сделкой» (а её лоббируют вполне конкретные корпорации, желающие получить бюджетное финансирование, ― ваш Кэп), так она ещё и голосовала за увеличение военного бюджета и другие империалистические темы.

Как пела группа «Жуки» по схожему случаю: «Какой ты на фиг танкист?»

Представьте себе, что было бы со всеми этими «левыми», если бы кто-то при них просто произнёс фразу «диктатура пролетариата»? Их бы всех триггерило, и многим потом понадобилась бы помощь психотерапевта (протяжённостью лет в пять-семь).

Я тут недавно вбросил в обиход «диктатура прогрессоров» (просто как пробную подачу, посмотреть на реакцию), так и у многих местных тоже миокард инфаркта приключился. «Мы же неавторитарные левые, кококо». Неавторитарные левые ― не левые.

Так вот, в США за последние годы резко выросло количество людей, которые думают, что им нравятся левые идеи. Причём в стиле «не как в тоталитарном СССР, а как в Западной Европе».

Если вы не знали, то в Западной Европе, оказывается, победившая социал-демократия. Я вот не знал. Хотя да, по сравнению с США что угодно покажется социал-демократией.

Потому что в Соединённых (если их так ещё можно называть) Штатах Америки у 92 миллионов человек вообще нет никакой медицинской страховки. Причём до Обамы было ещё хуже, Обама внедрил medicare для некоторых категорий населения, и за это его некоторые тоже называют «социалистом».

И в США нет бесплатного образования. Ни в вузах, ни в колледжах (это их аналог наших старших классов, доступный только обеспеченным слоям населения). Исключение только именные стипендии для спортсменов и некоторых победителей олимпиад (чтобы повысить рейтинг самих вузов).

Поэтому, когда американские «левые» говорят о социализме, они подразумевают именно это: внедрение всеобщей медицинской страховки, списание долгов за обучение и тому подобные вещи. Никакого тебе «Переход из царства необходимости в царство свободы». Они и слов-то таких не знают.

Социализм в их представлении ― это халявные ништяки от государства. При этом никто даже не пытается отвечать на вопрос «За чей счёт банкет?»

Потому что о национализации речь никто из них не ведёт, повышение налогов (как в той же Европе) им тоже не нравится. «Прогрессивные» также последовательно выступают за свободу предпринимательства и «рыночек порешает», по сути, находясь где-то на стыке анархо-капитализма и либертарианства.

Более того, американские «левые» последовательно отказывались поддерживать все инициативы Трампа по выводу войск из Ирака и Афганистана. Ну то есть они не против империалистической политики и грабежа колоний. А это уже фактически ответ на вопрос «За чей счёт банкет?» За счёт всего остального мира. Что напоминает социализм только с приставкой «национал».

Вот тут бы и пригодился Костя Сёмин, поехал бы к семье и заодно объяснил американцам, в чём заключается истинное учение Маркса. Но не едет, там ведь демократия, могут и грохнуть за такое. Это вам не российская диктатура, где можно нести любую ахинею абсолютно невозбранно.

Хотя, конечно, объективные причины для роста левых настроений в США, безусловно, есть.

1. Почти треть населения не обладает медицинской страховкой. А это в их реалиях значит, что не может рассчитывать даже на скорую медицинскую помощь. И это в условиях пандемии, которая в США уже унесла больше жизней, чем Вторая мировая война.

2. Сумма задолженности по кредитам за учёбу приблизилась к 1,5 триллиона долларов. Такая задолженность есть примерно у 44 миллионов американцев. Многие выплачивают «образовательные» кредиты всю жизнь.

3. Связка «образование = средний класс» в США больше не работает. Всё больше людей с высшим образованием не могут найти работу по специальности и вынуждены перебиваться низкооплачиваемой работой официантами и барменами.

4. Количество рабочих мест в industry и mining продолжает падать уже более 12 лет. Это пытаются компенсировать созданием рабочих мест в service и utility. А это не только менее квалифицированный труд, но и существенно ниже оплачиваемый (а зачастую ещё и не на полный рабочий день, не говоря уже об отсутствии хотя бы минимального соцпакета).

5. Около 45 миллионов американцев живет на продуктовые карточки (food stamp). Многие из этих американцев работают, но их зарплаты хватает в лучшем случае на оплату аренды жилья, а на еду уже не остаётся.

6. Свыше 19 миллионов американцев грозит выселение из домов после 31 декабря, когда закончится мораторий на исполнение eviction (ордеров на выселение). Ещё примерно столько же могут выселить через месяц.

Напомним, что во время кризиса 2008 года жилья лишились 5,1 миллиона американцев.

7. Ежедневно кончают жизнь самоубийством 22 бездомных американских ветерана различных войн.

8. Безработица. По разным подсчётам в США сегодня сохраняется от 16 до 18 миллионов безработных граждан.

И ещё от 11 до 22 миллионов нелегальных мигрантов, которые вообще никак не учитываются статистикой (есть ли у них работа или её нет). Сейчас звучат голоса о необходимости амнистии для нелегалов и последующей натурализации, но хоть это поможет вывести их из тени, но проблему трудоустройства не решит.

9. Полицейский произвол. Ежегодно в США полиция убивает свыше тысячи безоружных граждан. Поскольку население вооружено до зубов, полиция также вынуждена проходить военные тренинги и зачастую стреляет раньше, чем думает. И простого решения у этой проблемы также нет (куче хомячков это не понравится, но правильный ответ: в мирное время население должно разоружаться). В подтверждение этого тезиса может служить, например, статистика по Чикаго: за текущий год количество огнестрельных ранений уже превысило четыре тысячи, несколько сотен умерло.

10. Ну и на всё это, конечно, накладывается пандемия коронавируса, от которой в США уже умерло больше, чем во время Второй мировой войны: на днях «колокол смерти» насчитал 300 тысяч. И каждый день умирает ещё по 2500–3000 человек.

11. Политический раскол и наглая фальсификация выборов демократами.

Всё это в совокупности создаёт мощнейшую базу для социального взрыва. Но в отсутствие идеологии, теории и организации подобный взрыв никогда не превратится в революцию, а останется стихийным бунтом, который будет обязательно подавлен.

Я скорее поверю, что Чайная партия с её реднеками и армейскими ветеранами замутит госпереворот со Стивом Бэнноном во главе, чем не определившиеся со своим гендером защитники экологии и SJW американские «левые» смогут просто выговорить словосочетание «социальная революция».

Александр Роджерс, специально для alternatio.org

0

131

механик написал(а):

Неправильно вы понимаете. Есть такая проблема. Если у человека хорошее образование, то он полагает, что и Библию он тоже умнее всех истолкует. Но дело в том, что Библия имеет иную логику. А ее понять нужно время.

Что-то мне это напоминает.
В средние века в каждой церкви Библия лежала.
Но лежала под колпаком , и прихожанам читать её ЗАПРЕЩАЛОСЬ - чтобы по недомыслию своему чего неправильного не натолковали. 
Ото чего священник с кафедры напроповедует - того и хватит.

+1

132

механик написал(а):

Я за справедливость. За мораль. За совесть. Мне в принципе без разницы как это называется. Христианство тоже стало христианством не сразу. Это все, если вы уж решили начистоту. Но сейчас такое время, когда в одиночку нельзя.

Это не СЕЙЧАС такое время , "когда в одиночку нельзя" - так ВСЕГДА было . Ещё когда людей с большим трудом можно было отличить от обезьян и ни о каком христианстве и слуху не было - уже тогда человек был существом общественным , и только взаимная поддержка помогла ему выжить и победить в борьбе за существование с неизмеримо более сильными противниками.

+2

133

Прокуратура Украины допускает, что Сталин и Берия еще живы, привлекая тех к уголовной ответственности. Назначенный Сталину адвокат уточняет, что будет защищать не мертвого клиента, а того, которому исполнился 141 год.

Прокуратура Украины подозревает Сталина в том, что тот еще жив

Владимир Корнилов

Украина вновь превращает трагедию в фарс. Она готовится провести судебный процесс над обвиняемыми, которые умерли 67 лет назад, — над Иосифом Сталиным и Лаврентием Берией.
В общем-то, суд над умершими — это не первый прецедент в мировой истории. В 897 году в Риме состоялся зловещий процесс, названный "Трупным синодом". Тогда папа римский Стефан VI устроил судилище над телом своего предшественника Формоза, умершего за девять месяцев до этого. Суд проходил с соблюдением всех внешних формальностей: полуразложившийся труп был усажен на скамью обвиняемых и даже подвергнут "допросу" (за умершего отвечал его "адвокат" — дьякон, сидевший рядом). В итоге труп был приговорен к казни и сброшен в реку Тибр.
Спустя много столетий, в январе 2010 года, что-то подобное повторили в Киеве, когда устроили потешное судилище над давно умершими лидерами СССР и УССР, обвиненными в организации голода 1930-х годов, который на Украине именуют голодомором. До первого тура президентских выборов оставалось несколько дней, и тогдашний президент Виктор Ющенко понимал, что он даже не попадает во второй тур, а войти в историю как человек, засудивший самого Сталина, ему очень хотелось. Поэтому с судебными процедурами не очень заморачивались: в отличие от первого "Трупного синода", на этот раз обвиняемые (и даже их тела) не присутствовали на заседании, были лишены адвокатов и возможности представить свою точку зрения.
На первом же десятиминутном ознакомительном заседании прокурор, которая как бы готовила обвинение, попросила суд дать ей четыре дня на ознакомление с 250 томами этого дела, но была лишена такой возможности. Уже на следующее утро суд, впервые увидевший эти многочисленные тома, "тщательно изучил" их и вынес "исторический вердикт". Причем прокурор ограничилась двухминутной ремаркой, после чего судебное решение зачитывали два часа и 40 минут, из чего понятно, что написано оно было заранее.

И вот теперь подобное же судилище (своеобразный "Трупный синод — 3") Украина решила повторить над Сталиным и Берией. Но на этот раз уже по делу о депортации крымских татар 1944 года. У нынешней власти есть чуть больший запас времени, чем тогда был у Ющенко, поэтому процесс готовится дольше и с большим размахом. Уголовное производство по статье 442 Уголовного кодекса Украины ("Геноцид") было возбуждено еще в декабре 2015 года. Спустя год Генический районный суд разрешил проведение досудебных действий относительно допросов потерпевших. Восемнадцатого мая 2017 года украинская прокуратура, выдающая себя за "прокуратуру Крыма", выписала подозрения двум обвиняемым: Иосифу Сталину (Джугашвили) и Лаврентию Берии. А через несколько дней в правительственной газете Украины та же прокуратура даже отчиталась о том, что она якобы сообщила об этих подозрениях означенным лицам. Каким образом ей удалось это сделать, остается загадкой.
И вот на днях в продолжение этого фарса Центр правовой помощи в Киеве (видимо, не получив ответа от обвиняемых) официально назначил тем государственных защитников в качестве "бесплатной правовой помощи". Так что на этот раз у Сталина и Берии появятся свои "дьяконы", которые будут выступать за умерших.

Конечно, в нормальной правовой державе подобное дело даже теоретически не могло бы дойти до зала суда. Именно для того, чтобы не превращать процесс в фарс, существует четкая практика в отношении кейсов, связанных с умершими или погибшими лицами: возбуждается уголовное дело по факту преступления, происходит процедура дознания, в ходе которой следователь выявляет подозреваемых, устанавливает факт их смерти и закрывает это дело, согласовывая данный вопрос с прокуратурой. Так всегда происходит и на Украине. Но только если подозреваемым является не Сталин. Как мы видим, при наличии этой исторической фигуры в списке потенциальных обвиняемых судебная процедура действует иначе.
Судя по комментариям Андрея Доманского, назначенного защитником Сталина, украинское следствие просто сделало вид, что ему неведомо о факте кончины советского вождя. "Справки о его смерти у нас в материалах дела нет, возможно, для следствия он остается жив", — пояснил адвокат. И когда Доманского спрашивают о том, впервые ли он вынужден защищать мертвеца, он уточняет: "Скорее, мой первый опыт с клиентом, которому исполнится 141 год". Как видите, даже адвокат, а не только следователи, допускает, что Сталин живее всех живых. Доманский упоминает и исторические прецеденты (видимо, намекая на тот же "Трупный синод"): "В истории были примеры эксгумации подозреваемых с дальнейшим их представлением в суде. А потом их казнили". Так что, чем черт не шутит, не исключено появление украинских судебных исполнителей у Кремлевской стены, где захоронен Сталин.

В принципе, вердикт очередного суда в отношении вождей СССР уже понятен. Киевские власти снова устроят из этого политическое шоу, как и в случае с процессом по голоду 1930-х. Например, мы сейчас и в украинских учебниках можем найти сообщение о том, что Сталин и его окружение в 2010 году "официально осуждены за голодомор". Что, кстати, является неправдой. Тогда ведь в резолютивной части решения суда был лишь зафиксирован факт смерти всех подсудимых, а вывод об их виновности содержался всего лишь в обвинительном заключении, зачитанном судьей. До приговора мертвецам не додумался даже Киевский суд. Скорее всего, сейчас планируется повторение этого сценария, но уже с участием адвокатов.
Также понятно, и для чего устраивается все это представление. Киев таким экстравагантным способом в который раз пытается разжечь недовольство крымских татар, эксплуатируя трагические страницы нашей истории. Этим давно и безуспешно занимается "меджлис крымско-татарского народа"*, сбежавший из Крыма на Украину. Тема геноцида и наказания виновных в нем — это традиционная мантра данных личностей, признанных в России экстремистами.
На самом деле, депортация крымских татар (как и иные случаи принудительного переселения народов) давно, еще в СССР, была осуждена на официальном уровне. Реабилитация всех народов и народностей, подвергшихся репрессиям, получила подтверждение и в современной России. Вот и на последней пресс-конференции Владимир Путин упомянул эти депортации как "трагические, тяжелые и черные страницы" нашей истории.
При этом нельзя вырывать эти страницы из общемирового контекста, как это пытаются в последние годы делать западные и примкнувшие к ним украинские политики и политологи. А ведь прокуроры, ведущие дело по "Трупному синоду — 3", уже начинают помышлять о создании международного трибунала по факту депортации 1944 года. Но в таком случае на уровне трибуналов надо рассматривать все факты принудительных перемещений народов в XX веке. И выяснится, что депортация крымских татар — это далеко не самая масштабная трагедия (и по количеству перемещенных лиц, и тем более по количеству жертв). Окажется, что для скамьи подсудимых надо будет выкапывать не только Сталина, но и тогдашних лидеров США, Британии, Польши, Чехии и почти всех западных государств.
Скажем, гораздо более массовая и гораздо более жестокая депортация этнических немцев после Второй мировой войны была результатом консенсуса государств-победителей. Причем объяснялась она так же, как и "сталинские депортации", стремлением избежать этнических конфликтов, которые привели бы к большему количеству жертв. А вспомним переселение украинцев Польши или поляков Галичины — почему-то до сих не стоит вопрос о возвращении их на историческую родину (как это сделано с крымскими татарами). А тема реституции в Польше до сих пор раскалывает политическое общество.
Самым же массовым и кровавым переселением народов является "обмен населением" при разделе Британской Индии в те же 1940-е годы. Тогда было переселено более 14 миллионов человек (на несколько порядков больше, чем при депортации крымских татар), погибшие и пропавшие исчисляются сотнями тысяч, если не миллионами. Но британские историки предпочитают вспоминать "сталинские депортации народов", а не эту массовую трагедию, организованную Лондоном. Причем практику принудительного переселения народов Британия и США сохраняли вплоть до 1970-х годов, когда они выселили все население архипелага Чагос.

Почему-то никто не додумался выдвигать подозрения тогдашним президентам и премьерам Запада с целью проведения над ними "трупных синодов". Это ведь только в отношении Сталина можно устраивать подобные шоу.
Стоит повториться: любая депортация народов — это страшная трагедия. Но суды над историческими деятелями по законам и кодексам современности — это издевательство над юстицией, над историей, над здравым смыслом.
https://ria.ru/20201223/ukraina-1590418497.html

0

134

Finic-s написал(а):

Ваш вопрос о "кодификации" поступил  - Сегодня 12:38:26.
А мой  и-з-н-а-ч-а-л-ь-н-ы-й  КАНКРЕТНЫЙ зарос (ап атеистическом понимании Человеческой сути)  в котором Finic-s запросил Вашего мнения  поступил аккурат десятью минутами РАНЕЕ !! Вашего запроса - Сегодня в 12:28:27. Если , конечно , я правильно "заблуждаюсь" во времени.

А то что Вы поименовали , как "поток беспредметной болтовни" (с) относилось как раз к Христианскому пониманию Человека и его   е-д-и-н-с-т-в-е-н-н-о-м-у !!!  ОТЛИЧИТЕЛЬНОМУ Признаку (ВЕРЕ) от прочих "Божьих тварей" у которых есть всё  что и у Человека , кроме ВЕРЫ , если Вы действительно не поняли.

Гы... Как это ни смешно , но даже вера в сверхъестественное у братьев наших меньших присутствует.
Я уж не вспомню статью  , в которой описывался эксперимент то ли с голубями , то ли с попугаями , но сущность его была традиционна - подкормка после выполнения каких-либо определённых действий.
Но ,поскольку память у птиц была ещё хуже , чем девичья , кормили часто .
И в процессе обработки результатов заметили пикантную деталь : птицы периодически делали некие специфические движения головой- и часто после этого выпадала -совершенно случайно-  выдача пищи . После чего они стали их делать уже без всякого подкрепления - чисто уверовав , что эти их моления могут принести реальную пользу.
Вот так и рождается вера .

0

135

Спор внуков чекистов Венедиктова и АЛьбац ....  :D
https://c.radikal.ru/c23/2012/ff/7fca7fda3b0e.jpg
"кто бля? я бля? да это ты бля..." (с) ....

Отредактировано Fedor (2020-12-23 12:04:42)

0

136

Stepnyak написал(а):

Как раз желая ответить на Ваш первый вопрос в 12:28  я и попросил от Вас разъяснений и кодификации Вашего представления о христианине СВОИМИ СЛОВАМИ ,чтобы  по данному Вами образцу  дать Вам свое определение человека ,в том числе и не являющегося верующим вообще, и христианином в частности ...

Ах какая "интересная" позиция - Ты сначала скажи , а я найду  до чего доеб...ся , вплоть до оплошностей в пунктуации. И на этом основании поставлю под сомнение вообще весь концепт. И хоть я и понял это , но всё одно пошёл на это - Дал Вам теологическое определение Человека и даже больше , постарался пояснить его отличие от иных божьих тварей (которое Вы , в силу своей зашоренности  та и не смогли (не захотели) понять и принять). Так же готов чуть ниже повторить ранее сказанное ещё раз.

Stepnyak написал(а):

Но я так пониманию, что с данной задачей Вы справиться никак не можете , ибо наверное догадываетесь, что за этим последует "порка" ... 
Ну хорошо ,будем считать, что это я - такой непонятливый... А посему прошу изложить для меня непонятливого  более внятно, по пунктам ,  какие именно представления Вы считаете отличительными для христианина.   "Повторите еще раз"   "уже единожды написанное и здесь" ТАК, чтобы я понял. А то я пока в Ваших сообщениях никакого ответа не нашел.

Повторяю как и обещал.
Человек это тот кто услышал , как его окликнул Господь Бог (Создатель).
Под словосочетанием "услышать оклик Господа" имеется в ввиду что из всего многообразия "земных тварей Божьих" только одно существо услышало и приняло свод морально-этических норм дарованных нам свыше и много позже  поименованных , как Религия и ВЕРА. И с тех пор Примат стал именоваться "Человеком"  т.е. Примат (вкл. австралопитек , питекантроп , неандерталец , кроманьонец) + ВЕРА = Homo sapiens (Человек разумный !!!) ) . Теперь-то , надеюсь, стал наконец понятен сей "концепт" ?

Stepnyak написал(а):

Ваш пафосный тезис  о "е-д-и-н-с-т-в-е-н-н-о-м !!!  ОТЛИЧИТЕЛЬНОМ Признаку (ВЕРЕ) от прочих "Божьих тварей" у которых есть всё  что и у Человека , кроме ВЕРЫ " - это полнейшая демагогическая ЧУШЬ .   У человека, помимо веры (которой , как известно,  вполне может у человека  и не быть)  , есть еще и другие отличительные признаки, которых нет у животных :   например, знания,  способность создавать различные материальные и нематериальные ценности :  другие "божьи твари" Вам не создадут топор, удочку, плуг,  мельницу, автомобиль, компьютер, холодильник, телевизор, телефон,   корабль, ракету, и т.д.,  не напишут книги, не нарисуют картины, не сочинят музыку  . Причем все это люди вполне могут делать без всякой веры  в бога.... 

 
Ну почему я должен Вам повторять по 10 раз одно и тоже - про "муравьев" - гениальных архитекторов (без соотвествующего звания-диплома из МАрхИ , или совершенно гениальных Соловьёв "комрозиторов & певунов" , или  птиц-дизайнеров (шалашников) .......... . Вы хотя бы любопытства ради иногда смотрите ссылки которые Вам Finic-s даётЬ.
     

Stepnyak написал(а):

Ежели Вы считаете, что ВЕРА - это еднственное  ,что отличает христианина от человека , то грош цена такому отличию .   Ибо эта ВЕРА вполне может быть ошибочной , и чреватой для человека неправильной оценкой ценностей в своей жизни и в окружающем мире, а религия , культвирующая в Вас эту веру - лишь средством манипулирования большинством населения в пользу правящего плутократического меньшинства ...  Ну и чего тогда эта вера стоит ?!

 
Прикольно что именно Вы мне это говорите , предки-соратники которого именно этим и занимались 70 лет , стараясь подменить старую (истинную) ВЕРУ на новейшую , не брезгуя втемяшивать нам какие-то свои окказиональные догмы типа - „Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.“ (с) .

Тo be continued , и хоть ,IMHO, продолжение не столь важно ( а порою и весьма примитивно), в свете нашей беседы , но Finic-s постарается изыскать время и ответить ,  если станете настаивать !!!  , тем паче что именно Вы коммунист-атеист помянули о "порке", особенно в свете бесстыдно сплагиаченного (Ф.Бурлацким со товарищи) "Моральнго кодекса" с  "Нагорной проповеди" , без упоминания об подлинном Авторе , а равно как и все тщательно подобранные Вами типо печатные "доказательства" сов. агитпропа лишний раз доказывающие - О бездарной попытке подменить Истинную ВЕРУ на её новейший "ЕРЗАЦ". Я так понимаю , что коммунисты - атеисты стыда не имут , никогда.
И НАКОНЕЦ самое важное из нашего междусобойчика (NOTA BENE) замена одной ВЕРЫ на другую ВЕРУ (или её ЭРЗАЦ) ни к коей мере не противоречит моему изначальному определению ЧЕЛОВЕКА  !!! Нас с Вами отличает лишь имя почитаемого  Божества.  :D  :D
Вот такая эпидерсия , дарагой товарисчЪ.

Отредактировано Finic-s (2020-12-23 12:36:41)

0

137

Морозка написал(а):

Finic-s написал(а):

    Ваш вопрос о "кодификации" поступил  - Сегодня 12:38:26.
    А мой  и-з-н-а-ч-а-л-ь-н-ы-й  КАНКРЕТНЫЙ зарос (ап атеистическом понимании Человеческой сути)  в котором Finic-s запросил Вашего мнения  поступил аккурат десятью минутами РАНЕЕ !! Вашего запроса - Сегодня в 12:28:27. Если , конечно , я правильно "заблуждаюсь" во времени.
.........................................
........................................

    PS И мне , уже в ходе нашего дискурса вдруг , неожиданно , стало любопытно узнать , а на чём ОСНОВЫВАЕТСЯ МОРАЛЬ и ЭТИКА атеистов материалистов ?

    Отредактировано Finic-s (Сегодня 00:23:20)

Я правильно понимаю, что человек -- это божья тварь, но с верой. Если тварь не верит, то это не человек?   

o.O

Человеков без веры не бывает... каждый верит в какую нибудь ахиненю!
Как вот Ты например.
Только Боги у человеков могут быть совершенно разными... неправдали товаричь Мороз, что твоя вера мусловская и тебе Аллах дал право иметь в рабах христиан, а если они не хотят платить джизу - то право их укорачивать начиная с головы...

+1

138

механик написал(а):

Неправильно вы понимаете. Есть такая проблема. Если у человека хорошее образование, то он полагает, что и Библию он тоже умнее всех истолкует. Но дело в том, что Библия имеет иную логику. А ее понять нужно время.

Не мог Сын Божий умирать на кресте за "нелюдей". Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына своего Единородного....

А потом почему-то ?? взял да и сошёл в АдЪ видимо сочтя некоторых "нелюдей" за Праведников.

Отредактировано Finic-s (2020-12-23 13:23:58)

0

139

Robert написал(а):

Человеков без веры не бывает... каждый верит в какую нибудь ахиненю!
Как вот Ты например.
Только Боги у человеков могут быть совершенно разными... неправдали товаричь Мороз, что твоя вера мусловская и тебе Аллах дал право иметь в рабах христиан, а если они не хотят платить джизу - то право их укорачивать начиная с головы...

Робби, мне Бог вместе с Аллахом и Буддой Шакьямуни послали тебя.......
И они все меня окликают......

:flirt:

0

140

Robert написал(а):

Robert написал(а):

    похоже что мою жеппу пронесло мимо Российской вакцины

я вообще не собираюсь вакцинировоться!

Отредактировано Robert (2020-12-21 12:51:02)

Робби, а вот большое количество европейских и прочих английских и американских вип-персон привились нашим Спутником.

Хи.Хи.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11