Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 261 страница 280 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

261

Finic-s написал(а):
механик написал(а):

Здесь не америка, гасгегачим все и вся....

Эпиграф - "Бойтесь своих желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться" (с).
Как россиянин и мосфич с тихим ужасом ожидаю чего назагадывали себе мои соотечественники на 2021 г., бо помятую о пожеланиях большинства на 2020 год - побольше быть с семьёй , поменьше работать , Москва - без "пробок". o.O

Мудро....

0

262

PadRe написал(а):

А я со своей "студенческой" женой развелся (по ее инициативе).
Правда надо отдать должное - прожили вместе 15 лет и двух детей нажили...

Отредактировано PadRe (2021-01-25 21:47:00)

Коллега , Она Вас била ?  :question:
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/18153431/18153431_original.jpg

Отредактировано Finic-s (2021-01-27 07:21:19)

0

263

механик написал(а):

Мудро....

Лишь попытался, не у'мудриться . :blush:

Отредактировано Finic-s (2021-01-27 11:53:44)

0

264

На следующей неделе российские конструкторы и военные намерены представить широкой публике новую версию истребителя пятого поколения - Су-57Э.
Речь идёт об экспортном варианте, возможности которого будут отличаться от серийной версии российского боевого самолёта.

Что именно собой будет представлять экспортный вариант российского истребителя Су-57Э неизвестно, однако, сообщается о том, что в истребителе может использоваться иностранное оборудование, иные компоненты, обеспечивающие «стелс»-защиту и пр.

0

265

Морозка написал(а):
Stepnyak написал(а):

По будущему "дворцу Путина" уже давно все известно.

Уходящий с должности президент ИМЕЕТ ПРАВО на пожизненное проживание  в одной из многочисленных резиденций , которые находятся в ведении Управления делами Администрации Президента.   За Ельциным была закреплена резиденция в Барвихе (в Одинцовском районе) , Путин по утверждениям знающих людей уже выбрал резиденцию в Ново-Огарево. Выбрал ее еще в 2008 году , когда уходил  с должности президента, там продолжает находиться и поныне, к этой резиденции привык и переезжать из нее не собирается .
О них немножко - тут (https://odintsovo.info/news/?id=20027 ).

   Президентская резиденция в Ново-Огарево.

Резиденции строятся за счет средств УД АП, за его же счет и содержатся, поэтому пенсионерствующему президенту это весьма затратное содержание "дворца" обходится БЕСПЛАТНО,  и ему  нет никакого резона искать себе иной дворец, который не будет находится на балансе УД АП,  а посему ЛЮБОМУ Президенту нет никакого резона строить себе где-либо какие-либо дополнительные дворцы. Больше одного у него все равно не будет. А один "дворец" ему государство и так предоставляет бесплатно по его же выбору.

После смерти президентов их резиденции снова переходят в полное ведение  УД АП ,ремонтируются , реконструируются и предоставляются новому высокопоставленному чиновнику .  Если остается вдова , то ей УД АП  либо оставляете ту же саму резиденцию , либо предоставляет ей другую, несколько поскромнее  - на согласованный выбор.  После ее смерти , если не было приватизации,  резиденция опять же возвращается в УД АП. 

Президентскую резиденцию в Барвихе за Ельциной не закрепили: она живет  в доме немного поскромнее , но в том же Одинцовском районе,  в Горках-10, в бывшей даче-музее А.М.Горького, которую Ельцины в 1995 году задешево прихватизировали, выкупив ее у УД АП. (http://www.compromat.ru/page_20834.htm )

https://zen.yandex.ru/media/kstolica/vd … 00aa97a6cc

Путин же никаких резиденций не приватизировал за ненадобностью.  Но доживать свои дни в Ново-Огарево он  вполне может на законных основаниях, что, ИМХО, так и произойдет.

На сколько я понимаю, резиденция вдовам не остается:

1. После смерти Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, членам его семьи назначается ежемесячное пособие в сумме, равной шестикратному размеру социальной пенсии, указанному в подпункте 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Круг членов семьи, имеющих право на указанное пособие, и сроки его выплаты определяются в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации в порядке, предусмотренном для назначения пенсии по случаю потери кормильца.

2. Лицам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется право на пользование служебным автотранспортом, а также за ними сохраняется право на медицинское обслуживание, которое им предоставлялось, в течение пяти лет со дня смерти Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/182948/31de568311 … z6khPNlrsv

Может не остаться остаться, а может и остаться.  Скажем так, в зависимости от заслуг президента (или иного высокопоставленного чиновника) и  отношений преемника и УД АП к покойному и к его вдове.  Так было и при советской власти в системе дачного обеспечения УД ЦК КПСС , УД Совмина СССР , и УД Совмина РСФСР  , так сохранилось и сейчас.  Еще на это оказывает влияние "качество резиденции ". Если резиденция хороша , то скорее всего ее отбирают и предоставляют что-то менее престижное. 

Собственно говоря, это же негласное и неписанное правило распространялось и на самого отставного президента.  Ельцин, уходя в отставку, пытался сохранить за собой Горки-9 , однако его настоятельно "попросили" переместится в менее престижную резиденцию - Барвиху (Мейендорф) под предлогом необходимости ремонта и реконструкции Горок-9.
Ельцин переместился и до своей смерти в 2007 году жил там.  В принципе Наина Ельцина тоже могла бы жить там и по сию пору, однако после истории с приватизацией Ельциными  усадьбы (то ли всей, то ли частично)  в Горках-10 , которая также находилась ранее в ведении УД АП , ей было предложено переехать из Барвихи (Мейендорфа) туда. Что она и сделала.

"Горки - 9" стали резиденцией Д.А.Медведева, который после ухода с должности  президента так там и закрепился.

А Барвиха-Мейендорф  после переезда оттуда Ельциной персонально никому не передавалась и используется как резиденция для проведения важных встреч  и приема официальных иностранных гостей.

Наина же Ельцина проживает в Горках-10, в усадьбе, которую Ельцины приватизировали в 1995 году, еще когда "бессеребренник и борец с привилегиями" Ельцин находился на первом президентском сроке.  Ельцин опасался, что выборы 1996 года он проиграет и после этого он останется вообще без дачи. Вот и подсуетился ...

+1

266

Полный список преступлений Навального
Александр Роджерс
27.01.2021

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2021/01/mpvtpxmodoaknfcuahgoeumaluhntappbobcj3fl-1-1150x665.jpeg

Я тут подумал… люблю это делать и постоянно практикую.
Так вот, подумал о том, что вроде нигде не видел собранного в одном месте списка преступлений Навального.

И решил, что это серьёзное упущение. Которое нужно немедленно исправить. Но, сразу предупреждаю, получится обзорненько, потому что список большой и во всех деталях это будет многотомное дело (а такое мало кто осилит прочитать).

Постараюсь хронологически, но уж как получится. Извиняйте.

Поехали.

Стрельба в человека на политических дебатах.

30 октября 2007 года Алексей Навальный (состоявший на тот момент в партии «Яблоко») участвовал в качестве ведущего в дебатах в московском клубе «Гоголь», что в Столешниковом переулке.
После окончания дебатов у Навального произошла словесная перепалка с одним из зрителей (пишут, что Навальный разозлился, что тот подарил Марии Гайдар цветок, а у Алексея тогда был с ней роман – но это лично мне не интересно). После этого на улице Навальный в упор расстрелял в потерпевшего всю обойму из травматического пистолета (на ношение которого у него не было лицензии), целясь в голову.
То есть тут в наличии состав сразу двух преступлений – незаконное ношение оружия и стрельба по безоружному человеку (в принципе, тянет на попытку убийства, но это должны классифицировать юристы).

Но после вмешательства Никиты Белых и подключения связей Марии Гайдар, дело замяли (что-то сторонники Навального не возмущаются, что это кумовство и беспредел).

Дело «Ив Роше».

14 декабря 2012 года на основании заявления генерального директора ООО «Ив Роше Восток» (российского филиала «Yves Rocher») Бруно Лепру было возбуждено дело в отношении Олега и Алексея Навальных по обвинению в мошенничестве и легализации денежных средств, полученных преступным путём.
Весной 2008 года Олег Навальный, работавший в тот момент руководителем департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП «Почта России», убедил представителей ООО «Ив Роше Восток» что ярославское отделение ФГУП «Почта России» не может в полном объёме удовлетворить потребность ООО «Ив Роше Восток» в отправке посылок и убедил их заключить договор на осуществление транспортных услуг с ООО «Главное подписное агентство» по завышенным ценам.
19 миллионов рублей были перечислены Главподпиской семейной компании Навальных «Кобяковская фабрика по лозоплетению» по договорам аренды помещений.

Ущерб, нанесенный «Ив Роше Восток», оценен в 26 миллионов рублей. Договоры аренды, по которым деньги переводились «Кобяковской фабрике по лозоплетению», следствием признаны фиктивными. Алексей Навальный, по мысли СКР, осуществлял общее руководство этими операциями, оставаясь «в тени».

Дело «Ив Роше» было объединено с аналогичным делом ООО «Межрегиональной процессинговой компании», также заключившей договор с ООО «Главное подписное агентство» с предполагаемым ущербом в размере 3,8 млн руб.
29 октября 2013 года Алексею и Олегу Навальным было предъявлено обвинение в совершении хищений, путем обмана, денежных средств ООО «Ив Роше Восток» и ООО «Многопрофильная процессинговая компания», а также в легализации денежных средств.

19 декабря 2014 года на прениях в Замоскворецком суде прокурор потребовал для братьев Навальных 10 и 8 лет лишения свободы по части 4 ст. 159 и части 2 ст. 174.1 УК РФ.

По частям 2 и 3 ст 159.4 (суд изменил квалификацию статьи) и части 2 статьи 174.1 УК РФ Алексей Навальный был приговорен к 3,5 годам лишения свободы (условно, с испытательным сроком в 5 лет), тем самым получил второй условный срок, а его брат Олег – к тому же сроку в колонии общего режима.

Второй условный срок – это что-то немыслимое в правоприменительной практике, и по этому поводу у меня масса вопросов.

Дело «Кировлеса».

Хронологически преступление совершалось в 2009 году, но осудили Навального за него только в 2013 году.
Фигуранты дела, Навальный и Офицеров, совместными усилиями создали «Вятскую лесную компанию», сыгравшую роль фирмы-прокладки между государственным предприятием «Кировлес» и конечными получателями лесопродукции «Кировлеса». При этом «ВЛК» закупала у «Кировлеса» лесопродукцию по очевидно заниженным ценам, которые были значительно ниже среднерыночных, а конечным потребителям продавала уже по рыночным ценам, нанося тем самым ущерб «Кировлесу». Общий объём похищенного 10 тысяч кубометров лесопродукции стоимостью 16 миллионов рублей.
Данные действия классифицировались хищением принадлежащей «Кировлесу» лесопродукции в особо крупных размерах, совершённым путём растраты. Навальный был организатором преступления, а Офицеров – пособником.

18 июля 2013 года Ленинский районный суд Кирова по итогам рассмотрения дела признал Навального и Офицерова виновными и приговорил к пяти и четырём годам лишения свободы соответственно. 16 октября того же года Кировский областной суд заменил лишение свободы на условный срок.

23 февраля 2016 года ЕСПЧ опубликовал решение, в котором признал, что во время рассмотрения дела «Кировлеса» в 2013 году были нарушены права Навального и Офицерова на справедливое разбирательство и на наказание исключительно на основании закона. При этом ЕСПЧ не признал дело политически мотивированным, как того требовали адвокаты Навального.
8 февраля 2017 года Ленинский районный суд Кирова повторно приговорил Навального и Офицерова к 5 и 4 годам заключения условно.

«Болотное дело», оно же «дело 6 мая».

Расследованное СК уголовное дело о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и случаях насилия в отношении представителей органов правопорядка (ст. 318 УК РФ), имевших место во время акции протеста (так называемого «Марша миллионов», в котором участвовало около 8-9 тысяч человек) 6 мая 2012 года. Было задержано около 400 демонстрантов, в отношении более чем 30 человек возбудили уголовные дела.
Многие получили реальные сроки, но организатор всего этого дела Алексей Навальный почему-то отделался всего лишь административной ответственностью (что лично у меня, как и у многих других, вызывает определённые сомнения).

Оскорбление ветерана ВОВ.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении А.А. Навального. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, содержащихся в публичном выступлении).
На одном из федеральных информационных ресурсов был размещен видеоролик, в котором участник Великой Отечественной войны И.С. Артеменко высказал свою позицию по поводу изменений в Конституцию Российской Федерации.

После этого Навальный в своём ролике назвал ветерана «продажным холуём» (из уст мегапродажного агента иностранных спецслужб, клянчащего донаты у детей, это звучит особенно цинично).

Обвинения в мошенничестве.

Против Алексея Навального и иных лиц возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК).
Установлено, что для нужд деятельности ряда некоммерческих организаций, в числе которых «Фонд борьбы с коррупцией», «Фонд поддержки средств массовой информации «Пятое время года», «Фонд организации и координации защиты прав граждан», «Фонд правового обеспечения граждан», «Фонд защиты прав граждан «ШТАБ», с физических лиц было собрано более 588 миллионов рублей в качестве пожертвований. Эти средства предназначались исключительно на цели фондов.

По утверждению СК, Навальный, являясь фактическим руководителем этих организаций и действуя вместе с иными лицами, потратил из этой суммы более 356 миллионов рублей на личные цели: приобретение личного имущества, материальных ценностей и оплату расходов (в том числе отдыха за границей). Таким образом, собранные с граждан средства были похищены.

Обвинения в вовлечении несовершеннолетних в совершение преступления. Это самое «свеженькое». И я отдельно надеюсь, что за это он и его ближайшие подельники все понесут наказание. Потому что, с моей точки зрения, рисковать жизнью и здоровьем чужих детей, подставлять их под ответственность (в том числе, возможно, уголовную) – это запредельный уровень моральной деградации.

Обвинения в государственной измене.

Сейчас этим делом активно занимается Илья Ремесло, а он обычно доводит свои дела до логического завершения. Пожелаем удачи Илье!
На самом деле это далеко не полный список, но и его достаточно, чтобы тыкать в нос тем, кто рассказывает «Алёшенька – ангел, святой и борец с коррупцией».

Дважды судимый за коррупцию и хищения, имеющий несколько открытых уголовных производств по аналогичным обвинениям рецидивист не может быть ни «святым», ни реальным борцом с коррупцией. А вот марионеткой западных спецслужб, получающим за свои подрывные действия иностранное финансирование – запросто.

P.S. Кстати, есть отдельный сайт Ильи Ремесло «НавальныйЛикс», ( http://navalnyleaks.ru  и  https://www.facebook.com/NavalnyLeaks/ ) посвящённый преступлениям Навального. Но я вспомнил о нём уже после написания своей статьи.

=============================================

На НавальныйЛикс  особенно интересно - Прим.Stepnyak

Обращение автора проекта

Меня зовут Илья Ремесло, я юрист и член Общественной Палаты России.

Я занимаюсь юридическими расследованиями, резонансными судебными делами и юридической практикой.

Публикуя антикоррупционные расследования, я не мог пройти мимо фигуры Алексея Навального. Раньше я относился к нему вполне позитивно, читал его блог еще 10-11 лет назад.

В 2014 году мне удалось побывать на суде над Навальным по делу "Ив Роше", где я узнал много не самых приятных для Навального фактов. Впоследствии я выпустил подробный юридический разбор этого дела, а также дела "Кировлеса". В обоих текстах не было никакой голословной пропаганды, не было никаких криков про Навального – агента Госдепа. Там не было ничего, что не было бы подкреплено документами. Я всего лишь задал Навальному вопросы, на которые он предпочел не отвечать.

В следующем, 2015 году, в помещении Фонда борьбы с коррупцией проходил обыск, и по этому случаю я решил изучить финансовую отчетность ФБК. Те самые документы с сайта Минюста, которыми они отчитываются за многочисленные пожертвования.

Все самое интересное, включая некоторые странные траты типа платы за офис в размере нескольких десятков рублей, я выложил в свой твиттер. Соратники Навального, Любовь Соболь и Леонид Волков, не нашли ничего лучше, чем обвинить меня в том, что я украл (!) эти документы у них из офиса, присутствуя при обыске. Сотрудники Навального просто были не в курсе существования открытых источников информации. Не стали они извиняться и после того, как я выложил оставшиеся документы ФБК и подробно расписал, как они у меня появились. После этого случая я вплотную занялся делами Навального и его фонда.

Многие из вас впервые узнали о Навальном за последний год. Я слежу за деятельностью этого человека уже больше 10 лет. Чтобы вы могли составить объективное мнение о его деятельности, расследованиях, политической карьере, я придумал и создал проект Navalny Leaks. Здесь собраны факты, о которых сам Навальный очень не любит говорить.

Все, что вы найдете на этом сайте, подтверждено безупречными доказательствами и легко проверяется. Все ссылки, скриншоты, оригиналы его писем – в каждой из тем бесчисленное количество источников и пруфов. Никакой пропаганды – только факты.

+2

267

Через биткоин-кошелек штаба Навального прошло более 1,5 млрд рублей

27.01.21 09:14

В соцсетях опубликован видеоролик с инструкцией о том, как можно проверить текущий баланс любого биткоин-кошелька. Выяснилось, что в момент съемки видео через счета штаба Алексея Навального прошло более 1,5 млрд рублей.

В видео, которое публикует "Ридус", говорится, что для проверки баланса необходимо знать номер биткоин-кошелька, на который переводят пожертвования сторонники Навального. Его можно найти на сайте ФБК. После этого необходимо зайти на любой сервис мониторинга электронных кошельков и ввести туда нужный номер.

В ходе съемки ролика выяснилось, что на счета ФБК поступило более 1,5 млрд рублей. "Выходит, что в среднем один перевод на биткоин-кошелек оппозиционера составляет 450 тысяч рублей. Похоже ли это на обычные донаты – вопрос риторический", – полагают авторы ролика, исходя из количества транзакций. Они напоминают, что помимо переводов на биткоин кошелек штабы Навального имеют и другие доходы – стандартные переводы, доходы с Youtube-канала и т. д.

Ранее юрист Илья Ремесло заявил, что Навальный получил несколько миллионов рублей в биткоинах за призыв ввести новые антироссийские санкции. По его данным, на биткоин-кошелек блогера пришла сумма, равная 1 BTC – около 2,7 млн рублей.

Источник: Взгляд

Почти риторический вопрос : можно ли имея в своем распоряжении миллиардные "пожертвования" , организовывать картинки массового недовольства для западной пропаганды ?

По первоначальным результатам расследования в Ростове ,  "пехотинцам" - студентам и школьникам , которых привозили в Ростов из области - в среднем платили по 500 рублей и обеспечивали проезд на арендованных или рейсовых автобусах и электричках.  При такой расходной части только на эти  1,5 млрд рублей можно было нанять  1.500.000.000 : 700 =    более двух миллионов статистов.  Жалование координаторов и организаторов, естественно это количество статистов сокращает, а вот участие  "полезных идиотов" и зевак , наоборот, увеличивает.

0

268

26 января 2021, 20:42
Вопрос легитимности власти

https://images2.imgbox.com/a7/93/sTsIbLr9_o.jpg

Вот такой вот вопрос легитимности.

=====================================

Для справки:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кац,_Максим_Евгеньевич

Макси́м Евге́ньевич Кац (род. 23 декабря 1984, Москва) — российский политический и общественный деятель, сооснователь и директор фонда «Городские проекты», автор одноимённого канала на YouTube, чемпион России по спортивному покеру, википедист, бывший депутат муниципального собрания московского района Щукино (III созыв 2012—2016 годов) от партии "Яблоко".

...

Максим Кац родился в Москве. Когда ему было восемь лет, его семья переехала в Израиль. Максим сообщал, что в Израиле он ходил в школу имени Давида Бен-Гуриона. Вернулся в Россию в 17 лет, израильское гражданство не получал. В интервью Кац утверждал, что опыта военной службы у него не было. В 2012 году в интервью радиостанции «Комсомольская правда» рассказывал, что обучался в трёх российских вузах, однако бросал их, не окончив из-за неудовлетворённости качеством образования. Позже Кац, по его словам, ездил к специалистам по городскому планированию в Данию и США, чтобы брать частные уроки за свой счёт.

По возвращении в Россию Максим играл в покер в московских казино, стал победителем WSOP в категории No-Limit Hold’em[3][5]. В 2007 году стал чемпионом России по спортивному покеру[6][7][8][9]. В 2010 году учредил первый в стране бэкинговый фонд, что было названо одним из десяти крупнейших событий года в покере крупнейшим сайтом Sports.ru[10].

В июле 2008 года Кац зарегистрировал одноименный You-Tube канал.

В 2016 году оказался среди тринадцати россиян, получивших стипендию Чивнинг правительства Великобритании. Стипендия позволяет пройти обучения в магистратуре британского университета лицам, обладающим лидерскими способностями в разных областях. Кац поступил в магистратуру Университета Глазго на факультет социальных и политических наук по специальности «Городское управление и публичная политика». По утверждению Каца, он свободно владеет русским, английским и ивритом.

6 мая 2020 года женился на Екатерине Патюлиной. Екатерина создала совместно с Ильёй Варламовым ООО «Авторские Медиа» и стала его генеральным директором, коммерческим директором блога «Варламов.ру», состоит в партии «Яблоко».

В июне 2020 года Кац заявил, что он живёт за счёт своего бизнеса, который он создал в 2008 году, и с Россией этот бизнес почти никак не связан[16].

0

269

Stepnyak написал(а):

Полный список преступлений Навального
Александр Роджерс
27.01.2021
https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2021/01/mpvtpxmodoaknfcuahgoeumaluhntappbobcj3fl-1-1150x665.jpeg

Бар-сук с Бар-сукой
https://www.lrt.lt/img/2020/03/03/613853-836113-1287x836.jpg
И ихний  бар-сучЬий помёт
https://memepedia.ru/wp-content/uploads/2021/01/tualetnyj-ershik-putina-mem-7.jpg

0

270

Finic-s написал(а):

Бар-сук с Бар-сукой

И ихний  бар-сучЬий помёт

А мне внешне нравится эта пара.

И, вообще, мне как женщине, хотелось бы иногда видеть семью Путина. Сплетничать про них, обсуждать наряды жен, девочек-детей, внешность сыновей( если такие есть)...
Вот, например, у Лукашенко, сын -- красавчик, приятный молодой чел.

https://reklama-no.ru/smiles/shcheki-goryat.gif

0

271

СРОЧНО: бои с проамериканскими силами, Армия России введена в город у границы с Турцией (ВИДЕО)

26.01.2021 - 5:17

Несколько часов назад на территории сирийского города Камышлы начались локальные боестолкновения между правительственными силами и боевиками курдской службы безопасности «Асайиш», которую много лет готовят и оснащают американские спецслужбы.

Подробности в новом материале «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Напомним, что Камышлы — это город в провинции Хасеке, который находится неподалёку от турецкой границы. Во время начала войны в Сирии город пытались захватить вооруженные отряды курдов, но натолкнулись на сопротивление правительственных сил.

В результате город был поделен между двумя фракциями. Курды взяли под контроль западные и восточные кварталы, в то время как сирийцы отстояли центр города и аэропорт на юге.

Спустя четыре года городу пришлось отбивать уже атаки террористов ИГИЛ («Исламское государство», ИГ; запрещенная в России террористическая организация)*. После разгрома этой группировки обстановку в городе до настоящего момента можно было охарактеризовать как «хрупкий мир», тем более, что Камышлы не раз становился площадкой для переговоров между российской стороной и представителями «Сирийских демократических сил» (СДС).

Новые бои в Камышлы и ввод армии России

Согласно полученным нами от местных источников данным, конфликт между отрядами самообороны города и «Асайиш» был остановлен только благодаря вмешательству российской военной полиции, которая своевременно прибыла в регион.
Причиной конфликта, как сообщают жители Камышлы, стало внезапное блокирование силами «Асайиш» (курдское подразделение внутренней безопасности СДС) всех выездов из города, что вызвало недовольство местного населения, составляющего основу тех самых правительственных отрядов самообороны.

Напомним, что Камышлы находится в затруднительном гуманитарном положении, так как районы, контролируемые правительством, подобными действиями «Асайиш» фактически заключаются в блокаду, вследствие чего не получают продовольствие и другие важные ресурсы.

Отметим, что «Сирийские демократические силы» всегда были весьма неоднородной структурой и, помимо некоторых арабских вооруженных формирований, которые воевали с ИГИЛ («Исламское государство», ИГ; запрещенная в России террористическая организация) и с достаточной симпатией относятся к законному правительству Сирии, в большинстве своем состоят из откровенно проамериканских сил.

«Асайиш» уже давно получают от США лучшее военное снаряжение, технику и финансирование, что позволяет им чувствовать себя хозяевами в СДС и в северо-восточном регионе в целом.
В такой ситуации Россия, на наш взгляд, выбрала правильную тактику. С одной стороны, российские военнослужащие прилагают все усилия, чтобы пресекать попытки разжигания нового конфликта в регионе, с другой — выступают полноценным гарантом безопасности для местных жителей.

Россия продолжает перебрасывать подразделения военной полиции в Камышлы для обеспечения безопасности и разграничения противоборствующих сторон.
Следует заметить, что после урегулирования конфликта между правительственными силами и «Асайиш» командование российской группировки в Сирии направило в город дополнительное усиление для того, чтобы впредь сократить и свести на нет подобные инциденты.

Выступление же с позиции жесткой силы (например, начало полномасштабной военной операции) могло бы спровоцировать новый виток противостояния между сторонами, особенно учитывая смену истеблишмента в США — главном спонсоре «Асайиш».

Новый американский президент Джо Байден явно не прочь подбросить дров в затухающий сирийский конфликт.
Кроме того, такими же желаниями обладает потенциальный глава Госдепа Энтони Блинкен, не раз критиковавший американское правительство за «недостаточно жесткие меры в отношении Сирии».

Стоит также отметить, что свежеиспеченный министр обороны США Ллойд Остин в прошлом является крупным акционером американской военно-промышленной компании «Рэйтеон Текнолоджис», которая снабдила господина Остина «золотым парашютом» на 1,7 миллиона долларов США. [это, кстати, хорошая иллюстрация к вопросу о коррупции и доходах высокопоставленных чиновников в США в сравнении с Россией :  задекларированный годовой доход Шойгу - 12 млн.рублей или 160.000 долларов, а разовый "золотой парашют" Остина - в 10 раз больше дохода Шойгу за 10 лет - Прим.Stepnyak ]

Как Вы думаете, будет ли он защищать интересы предприятия, для которого война — хороший способ заработать на госконтрактах?

Неудивительно, что с приходом нового президента американский истеблишмент будет пытаться «раскачать» сирийский конфликт с новой силой. Вполне возможно, что провокационные действия «Асайиш» — это только начало большой игры, призванной заставить Россию и законное правительство Сирии повысить ставки.

0

272

Stepnyak написал(а):

Через биткоин-кошелек штаба Навального прошло более 1,5 млрд рублей

27.01.21 09:14

В соцсетях опубликован видеоролик с инструкцией о том, как можно проверить текущий баланс любого биткоин-кошелька. Выяснилось, что в момент съемки видео через счета штаба Алексея Навального прошло более 1,5 млрд рублей.

В видео, которое публикует "Ридус", говорится, что для проверки баланса необходимо знать номер биткоин-кошелька, на который переводят пожертвования сторонники Навального. Его можно найти на сайте ФБК. После этого необходимо зайти на любой сервис мониторинга электронных кошельков и ввести туда нужный номер.

В ходе съемки ролика выяснилось, что на счета ФБК поступило более 1,5 млрд рублей. "Выходит, что в среднем один перевод на биткоин-кошелек оппозиционера составляет 450 тысяч рублей. Похоже ли это на обычные донаты – вопрос риторический", – полагают авторы ролика, исходя из количества транзакций. Они напоминают, что помимо переводов на биткоин кошелек штабы Навального имеют и другие доходы – стандартные переводы, доходы с Youtube-канала и т. д.

Ранее юрист Илья Ремесло заявил, что Навальный получил несколько миллионов рублей в биткоинах за призыв ввести новые антироссийские санкции. По его данным, на биткоин-кошелек блогера пришла сумма, равная 1 BTC – около 2,7 млн рублей.

Источник: Взгляд

Почти риторический вопрос : можно ли имея в своем распоряжении миллиардные "пожертвования" , организовывать картинки массового недовольства для западной пропаганды ?

По первоначальным результатам расследования в Ростове ,  "пехотинцам" - студентам и школьникам , которых привозили в Ростов из области - в среднем платили по 500 рублей и обеспечивали проезд на арендованных или рейсовых автобусах и электричках.  При такой расходной части только на эти  1,5 млрд рублей можно было нанять  1.500.000.000 : 700 =    более двух миллионов статистов.  Жалование координаторов и организаторов, естественно это количество статистов сокращает, а вот участие  "полезных идиотов" и зевак , наоборот, увеличивает.

Алла вот подумала. Нельзя ли ввести неформальный запрет на публикацию постов о пидоразе (хи хи, в одном слове три ошибки) Навалянном.

0

273

Stepnyak написал(а):

СРОЧНО: бои с проамериканскими силами, Армия России введена в город у границы с Турцией (ВИДЕО)

26.01.2021 - 5:17

Несколько часов назад на территории сирийского города Камышлы начались локальные боестолкновения между правительственными силами и боевиками курдской службы безопасности «Асайиш», которую много лет готовят и оснащают американские спецслужбы.

Подробности в новом материале «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

Напомним, что Камышлы — это город в провинции Хасеке, который находится неподалёку от турецкой границы. Во время начала войны в Сирии город пытались захватить вооруженные отряды курдов, но натолкнулись на сопротивление правительственных сил.

В результате город был поделен между двумя фракциями. Курды взяли под контроль западные и восточные кварталы, в то время как сирийцы отстояли центр города и аэропорт на юге.

Спустя четыре года городу пришлось отбивать уже атаки террористов ИГИЛ («Исламское государство», ИГ; запрещенная в России террористическая организация)*. После разгрома этой группировки обстановку в городе до настоящего момента можно было охарактеризовать как «хрупкий мир», тем более, что Камышлы не раз становился площадкой для переговоров между российской стороной и представителями «Сирийских демократических сил» (СДС).

Новые бои в Камышлы и ввод армии России

Согласно полученным нами от местных источников данным, конфликт между отрядами самообороны города и «Асайиш» был остановлен только благодаря вмешательству российской военной полиции, которая своевременно прибыла в регион.
Причиной конфликта, как сообщают жители Камышлы, стало внезапное блокирование силами «Асайиш» (курдское подразделение внутренней безопасности СДС) всех выездов из города, что вызвало недовольство местного населения, составляющего основу тех самых правительственных отрядов самообороны.

Напомним, что Камышлы находится в затруднительном гуманитарном положении, так как районы, контролируемые правительством, подобными действиями «Асайиш» фактически заключаются в блокаду, вследствие чего не получают продовольствие и другие важные ресурсы.

Отметим, что «Сирийские демократические силы» всегда были весьма неоднородной структурой и, помимо некоторых арабских вооруженных формирований, которые воевали с ИГИЛ («Исламское государство», ИГ; запрещенная в России террористическая организация) и с достаточной симпатией относятся к законному правительству Сирии, в большинстве своем состоят из откровенно проамериканских сил.

«Асайиш» уже давно получают от США лучшее военное снаряжение, технику и финансирование, что позволяет им чувствовать себя хозяевами в СДС и в северо-восточном регионе в целом.
В такой ситуации Россия, на наш взгляд, выбрала правильную тактику. С одной стороны, российские военнослужащие прилагают все усилия, чтобы пресекать попытки разжигания нового конфликта в регионе, с другой — выступают полноценным гарантом безопасности для местных жителей.

Россия продолжает перебрасывать подразделения военной полиции в Камышлы для обеспечения безопасности и разграничения противоборствующих сторон.
Следует заметить, что после урегулирования конфликта между правительственными силами и «Асайиш» командование российской группировки в Сирии направило в город дополнительное усиление для того, чтобы впредь сократить и свести на нет подобные инциденты.

Выступление же с позиции жесткой силы (например, начало полномасштабной военной операции) могло бы спровоцировать новый виток противостояния между сторонами, особенно учитывая смену истеблишмента в США — главном спонсоре «Асайиш».

Новый американский президент Джо Байден явно не прочь подбросить дров в затухающий сирийский конфликт.
Кроме того, такими же желаниями обладает потенциальный глава Госдепа Энтони Блинкен, не раз критиковавший американское правительство за «недостаточно жесткие меры в отношении Сирии».

Стоит также отметить, что свежеиспеченный министр обороны США Ллойд Остин в прошлом является крупным акционером американской военно-промышленной компании «Рэйтеон Текнолоджис», которая снабдила господина Остина «золотым парашютом» на 1,7 миллиона долларов США. [это, кстати, хорошая иллюстрация к вопросу о коррупции и доходах высокопоставленных чиновников в США в сравнении с Россией :  задекларированный годовой доход Шойгу - 12 млн.рублей или 160.000 долларов, а разовый "золотой парашют" Остина - в 10 раз больше дохода Шойгу за 10 лет - Прим.Stepnyak ]

Как Вы думаете, будет ли он защищать интересы предприятия, для которого война — хороший способ заработать на госконтрактах?

Неудивительно, что с приходом нового президента американский истеблишмент будет пытаться «раскачать» сирийский конфликт с новой силой. Вполне возможно, что провокационные действия «Асайиш» — это только начало большой игры, призванной заставить Россию и законное правительство Сирии повысить ставки.

эх эээ же
Скоко тысяч лет живут двуногие твари на благословенных землях колыбели цивилизации, стока лет и воюют.

0

274

Морозка написал(а):

А мне внешне нравится эта пара.

И, вообще, мне как женщине, хотелось бы иногда видеть семью Путина. Сплетничать про них, обсуждать наряды жен, девочек-детей, внешность сыновей( если такие есть)...
Вот, например, у Лукашенко, сын -- красавчик, приятный молодой чел.

Нездоровый интерес подумала Аглая.

0

275

Stepnyak написал(а):

26 января 2021, 20:42
Вопрос легитимности власти

https://images2.imgbox.com/a7/93/sTsIbLr9_o.jpg

Вот такой вот вопрос легитимности.

=====================================

Для справки:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кац,_Максим_Евгеньевич

Макси́м Евге́ньевич Кац (род. 23 декабря 1984, Москва) — российский политический и общественный деятель, сооснователь и директор фонда «Городские проекты», автор одноимённого канала на YouTube, чемпион России по спортивному покеру, википедист, бывший депутат муниципального собрания московского района Щукино (III созыв 2012—2016 годов) от партии "Яблоко".

...

Максим Кац родился в Москве. Когда ему было восемь лет, его семья переехала в Израиль. Максим сообщал, что в Израиле он ходил в школу имени Давида Бен-Гуриона. Вернулся в Россию в 17 лет, израильское гражданство не получал. В интервью Кац утверждал, что опыта военной службы у него не было. В 2012 году в интервью радиостанции «Комсомольская правда» рассказывал, что обучался в трёх российских вузах, однако бросал их, не окончив из-за неудовлетворённости качеством образования. Позже Кац, по его словам, ездил к специалистам по городскому планированию в Данию и США, чтобы брать частные уроки за свой счёт.

По возвращении в Россию Максим играл в покер в московских казино, стал победителем WSOP в категории No-Limit Hold’em[3][5]. В 2007 году стал чемпионом России по спортивному покеру[6][7][8][9]. В 2010 году учредил первый в стране бэкинговый фонд, что было названо одним из десяти крупнейших событий года в покере крупнейшим сайтом Sports.ru[10].

В июле 2008 года Кац зарегистрировал одноименный You-Tube канал.

В 2016 году оказался среди тринадцати россиян, получивших стипендию Чивнинг правительства Великобритании. Стипендия позволяет пройти обучения в магистратуре британского университета лицам, обладающим лидерскими способностями в разных областях. Кац поступил в магистратуру Университета Глазго на факультет социальных и политических наук по специальности «Городское управление и публичная политика». По утверждению Каца, он свободно владеет русским, английским и ивритом.

6 мая 2020 года женился на Екатерине Патюлиной. Екатерина создала совместно с Ильёй Варламовым ООО «Авторские Медиа» и стала его генеральным директором, коммерческим директором блога «Варламов.ру», состоит в партии «Яблоко».

В июне 2020 года Кац заявил, что он живёт за счёт своего бизнеса, который он создал в 2008 году, и с Россией этот бизнес почти никак не связан[16].

Сходил, послушал, обычный кусок гавна. Тупая пропаганда. У Каца в России шансов нет.

Не умещается у меня в голове о чем думают те, кто выбирает такой путь платного пропагандона. Абсолютно бесполезная жизнь. Я бы его не трогал, а то вель обучатся начнет, станет что похитрее выдумывать. А так в самый раз, абсолютно оторванная от жизни болтовня.

Отчего зло так любит рядится в светлые одежды? Со времен моего пребывания в секте Новое поколение (как названьице?) самая гнусная ложь самая опасная всегда в виде ангела.

Политик номер два в России Навальный, обычный вор уголовник. Мошенник. Я даже рад, что его срезали именно сейчас, когда за него Запад вписался, вписались за мошенника и уголовника, пусть теперь отмываются.

Подборочка его преступлений очень наглядна, лет на 8 тянет.

0

276

PadRe написал(а):

Коллега!
Я с вами на все сто, кроме нюансов. Не "задолбала", а "задолбало" и не "эта" а "это".
Т.е. ваша фраза должна была звучать как
Блин, как уже  задолбало  это Аглая!

Правдой под дых. Это в правилах Аглаи.

0

277

Морозка написал(а):

А мне внешне нравится эта пара.
            И, вообще, мне как женщине, хотелось бы иногда видеть семью Путина. Сплетничать про них, обсуждать наряды жен, девочек-детей, внешность сыновей( если такие есть)...Вот, например, у Лукашенко, сын -- красавчик, приятный молодой чел.

для этих целей вполне сгодится целая армия звезд эстрады и кино http://www.laie-smileys.com/sonrisa.gif
что касается пары Навальных, то лучше бы действительно обсуждать только их внешность. Но пока не получается.

+1

278

Морозка написал(а):
Finic-s написал(а):

Бар-сук с Бар-сукой

И ихний  бар-сучЬий помёт

А мне внешне нравится эта пара.

И, вообще, мне как женщине, хотелось бы иногда видеть семью Путина. Сплетничать про них, обсуждать наряды жен, девочек-детей, внешность сыновей( если такие есть)...
Вот, например, у Лукашенко, сын -- красавчик, приятный молодой чел.

https://reklama-no.ru/smiles/shcheki-goryat.gif

А мне нет. Навальный жестокий человек. Если женщина трется рядом с таким, значит и она такая. И вообще внешность обманчива.

0

279

Stepnyak написал(а):

По будущему "дворцу Путина" уже давно все известно.

Уходящий с должности президент ИМЕЕТ ПРАВО на пожизненное проживание  в одной из многочисленных резиденций , которые находятся в ведении Управления делами Администрации Президента.   За Ельциным была закреплена резиденция в Барвихе (в Одинцовском районе) , Путин по утверждениям знающих людей уже выбрал резиденцию в Ново-Огарево. Выбрал ее еще в 2008 году , когда уходил  с должности президента, там продолжает находиться и поныне, к этой резиденции привык и переезжать из нее не собирается .
О них немножко - тут (https://odintsovo.info/news/?id=20027 ).

   Президентская резиденция в Ново-Огарево.

Резиденции строятся за счет средств УД АП, за его же счет и содержатся, поэтому пенсионерствующему президенту это весьма затратное содержание "дворца" обходится БЕСПЛАТНО,  и ему  нет никакого резона искать себе иной дворец, который не будет находится на балансе УД АП,  а посему ЛЮБОМУ Президенту нет никакого резона строить себе где-либо какие-либо дополнительные дворцы. Больше одного у него все равно не будет. А один "дворец" ему государство и так предоставляет бесплатно по его же выбору.

После смерти президентов их резиденции снова переходят в полное ведение  УД АП ,ремонтируются , реконструируются и предоставляются новому высокопоставленному чиновнику .  Если остается вдова , то ей УД АП  либо оставляете ту же саму резиденцию , либо предоставляет ей другую, несколько поскромнее  - на согласованный выбор.  После ее смерти , если не было приватизации,  резиденция опять же возвращается в УД АП. 

Президентскую резиденцию в Барвихе за Ельциной не закрепили: она живет  в доме немного поскромнее , но в том же Одинцовском районе,  в Горках-10, в бывшей даче-музее А.М.Горького, которую Ельцины в 1995 году задешево прихватизировали, выкупив ее у УД АП. (http://www.compromat.ru/page_20834.htm )

https://zen.yandex.ru/media/kstolica/vd … 00aa97a6cc

Путин же никаких резиденций не приватизировал за ненадобностью.  Но доживать свои дни в Ново-Огарево он  вполне может на законных основаниях, что, ИМХО, так и произойдет.

Грех не пользоваться дворцами которые были построены в бесчисленных количествах для комми бонз, в которых оне наслаждались гособеспечением в перерывах между беззаветными служениями народу. Это же всегда так, слуги народа лучше народа живут.

0

280

Vendy написал(а):

для этих целей вполне сгодится целая армия звезд эстрады и кино
что касается пары Навальных, то лучше бы действительно обсуждать только их внешность. Но пока не получается.

Вся страна замерла в ожидании финала раздрая между величайшей сопрано певицей Бузовой и ее еборишкой неким Шманукяном. Вот где страсти, вот где накал, что там страсти по Навалянному, как шторм в аквариуме.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12