Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 301 страница 320 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

301

Fedor написал(а):

Вышло интервью с пострадавшей .... "сбитой полицейским берцем Ритой Юдиной"

Сбитая полицейским берцем Рита Юдина: Надо было сказать — всех политзаключённых с Навальным выпустите, тогда прощу
47news поговорил с Маргаритой, кадры с которой облетели в субботу вечером всю страну. Она рассказала, что из семьи репрессированных, диссидентов. Прочитайте и оцените сами.

Звонок 47news 25 января застал Маргариту Юдину в автобусе — она возвращалась домой в Лугу, где живёт в частном секторе.

— Как вы оказались на площади Восстания вечером 23 января?

— Специально приехала.

— Это ваша позиция?

— Моя позиция — смена людоедской власти. На бытовом уровне — обнищание людей, из актуального — деградация медицины. Но самое страшное — это телевизор. Через пропаганду идёт натуральное зомбирование. Нужно обладать очень высоким IQ и критическим мышлением, чтобы не поддаться на это. Отсюда следствие: пассивность народа. Мол, стерпится, слюбится, лишь бы не было войны, а в 1990-е как плохо было. Ещё бы пещерные времена вспомнили.

— Откуда у вас такие взгляды?

— Они давно сформировались или на днях, после новостей о Навальном. Из детства всё. Я из семьи репрессированных. Прадед служил в Семёновском полку, охранял Зимний. Насколько я знаю, его убила матросня. Прабабушку привезли маленькой из Швейцарии. С другой стороны белогвардейцы, сгинули в лагерях. Родители у меня сироты. Я родилась в селе Большой Луг в Иркутской области. Мама там оказалась после эвакуации из блокадного Ленинграда. Когда вернулись, из-за немецкого происхождения в городе жить не дали, отослали за 101-й километр, в Лугу. (В этой части собеседница слегка запуталась в хронологи. — Прим. ред.)

— Вы хотите сказать, что в семье жили диссидентские, даже, как говорили, старорежимные разговоры?

— Мне не давали ни учиться, ни работать нормально. Отца в психушку сдавали. Он диссидентствовал, самиздатом увлекался. Говорят, даже Сахарова знал.

— Вы упомянули матросов. Так они вроде за лучшим миром на улицы выходили?

— Нет, нету в этом аналогии. Они не за лучший мир выходили.

— Как вы шли по жизни?

— Всю жизнь в Луге. Окончила 8 классов. Директор сказал: иди в поварское училище, я отказалась. Потом поступила на мехмат ЛГУ на заочное, побеждала в олимпиадах, но диплом мне не дали получить. Тогда же, в 18 лет, пошла на лужский абразивный завод уборщицей, потом лаборантом взяли на полставки. До недавнего времени работала делопроизводителем в воинской части, но потом была история с уголовным делом по статье «Клевета» — моего сына полицейские ни за что забрали. И меня уволили.

— Вы сейчас работаете?

— Репетитором подрабатываю по математике.

— Дети?

— Трое — 15-летняя девочка, 20- и 25-летние сыновья. Живём вместе.

— А отец детей?

— Сыновья от одного, дочь от другого. С первым десять лет прожила, со вторым три года. Где они сейчас — не знаю.

— Сыновья работают?

— Старший на базе отдыха подрабатывал, но там стали платить 5 — 10 тысяч, а работа тяжёлая — уволился. Средний диабетом три года назад заболел, получил инвалидность, потом её сняли.

По данным местной администрации, до 2011 года дети Юдиной ходили в школу. Потом она с ними уехала в Германию. Вернулась в 2017 году, с этого же года семья состоит на учете органов опеки. Старший сын получает инсулин по льготе.

— Детей у меня хотели отобрать, мол, семья неблагополучная. Еле успела уехать с ними. В Германии по знакомым скитались, я переводами на жизнь зарабатывала. Вот фото из Германии.

— Какой ваш семейный бюджет?

— Десять тысяч на четверых. Денег никогда не было особо. Помню, с грудным сидела, а старший, 10-летний, воду людям носил за рубли.

— Что едите?

— Картошку и хлеб. Ещё кредиты на мне. Один — в Сбере на 60 тысяч, по нему уже приставы работают, второй — на столько же в «Райффайзене».

В разговоре Маргарита, вздохнув, вскользь упомянула: «Мы кровати все стащили на кухню, так спать теплее, весь дом не протопить».

— Где вы одежду берёте? Дочь же школьница?

— Дочь в школу не ходит, боже упаси, — учится дистанционно в голландском колледже. Помню, как у меня сына в школе травили, били, что нищий, в моих женских кроссовках пришёл.

— Бесплатно учится?

— Да. А одежду... кто чем может помогает.

— Поговорим про позавчера?

— Я им говорю: отпустите. Они же, как птенчики, стояли, ничего плохого не делали, а тут эти коршуны налетели. Потом летит нога, а дальше всё в тумане. Очнулась в больнице, но всё равно толком не понимала, полушоковое состояние.

— Как насчёт извинений полиции?

— За него целый день просили. Из реанимации меня в палату перевели, чтобы полковник мог прийти и женщина с ним, Вера Юрьевна. Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший. Но тут же дело не в моём прощении, мог любой на моём месте оказаться. Это же не личный наш с ним конфликт. Потом корреспондента 78-го канала запустили, я растерялась. Вообще я человек мягкий — простила. А теперь вот думаю, что надо было мне сказать: когда всех политзаключённых выпустите, и Алексея Навального тоже, тогда и прощу.

— Когда вы стали следить за его публичной позицией?

— Год 2011–2012-й. Но я не фанатик, этим не страдаю.

https://www.fontanka.ru/2021/01/25/69724141/

А теперь просто факты......
1. Семья давно состоит на учете у опеки.
2. Детям Юдиной 25, 20 и 15 лет.
3. В 2011 году Юдина с детьми бежала в Германию именно потому, что ее семья считалась неблагополучной.

Вот интересно на какие шиши работающая на пол-ставки лаборантом  мать-одиночка из Луги с тремя детьми   6, 11 и 16 лет  могла в 2011 году добраться до Германии и там жить ?

0

302

Аглая Иванов написал(а):
PadRe написал(а):

На следующей неделе российские конструкторы и военные намерены представить широкой публике новую версию истребителя пятого поколения - Су-57Э.
Речь идёт об экспортном варианте, возможности которого будут отличаться от серийной версии российского боевого самолёта.

Что именно собой будет представлять экспортный вариант российского истребителя Су-57Э неизвестно, однако, сообщается о том, что в истребителе может использоваться иностранное оборудование, иные компоненты, обеспечивающие «стелс»-защиту и пр.

Не по карману будет эта чудо птичка для постоянных клиентов российского ВПК.

Вполне по карману.

http://argumenti.ru/economics/2020/11/698937

Западные СМИ сообщили о подписании контракта на поставку в Алжир тяжёлого истребителя 5-го поколения Су-57
№ 46(740) 25 ноября – 1 декабря 2020 г. [ «Аргументы Недели » ]

В западных СМИ появилась информация о якобы подписанном первом контракте на поставку в Алжир тяжёлого истребителя 5-го поколения Су‑57 в экспортной конфигурации (Су‑57Э).

Сообщается, что объём партии составляет 14 машин, а сумма – якобы более 2 млрд долларов. То есть цена за самолёт находится в районе 140 млн долларов. Это вполне сравнимо с ценами на американский палубный истребитель-бомбардировщик F/A‑18E/F «Суперхорнет». При этом возможности нашего самолёта намного выше. А если сравнить с ценами на злосчастного «хромого пингвина» F‑35 – так Су-57 намного дешевле. Притом что F-35, как выяснилось недавно, не то что на бесфорсажный сверхзвук выходить не может (от этого требования США давно отказались), но и на форсажный выйти практически не в состоянии. Так что платить по 200 млн долларов за неманевренный дозвуковой штурмовик можно лишь из-под американской палки.

Впрочем, точная информации по экспортным продажам российского самолёта сейчас строго дозирована. Это связано с нечестными методами конкуренции США – Вашингтон угрожает санкциями странам за почти любые покупки вооружений из России. Правда, на эти угрозы всё чаще плюют не только огромные государства вроде Индии, но и бедные вроде Ботсваны и Эфиопии. Тем не менее они стараются не привлекать внимания. Однако слухи про поставки российских истребителей пятого поколения в Алжир были и раньше, как и разговоры о продаже Су-35 и Су-34. Тем более изображение истребителя Су-57 с этой осени уже украшает собой панно на здании министерства обороны этой страны.

0

303

Аглая Иванов написал(а):

Не по карману будет эта чудо птичка для постоянных клиентов российского ВПК.

Не думаю.
Во-первых: - это много дешевле Фу-35
Во-вторых: - экспортный вариант разрабатывается только тогда, когда уже есть потенциальные заказчики.

0

304

Stepnyak написал(а):
Морозка написал(а):
Finic-s написал(а):

Бар-сук с Бар-сукой

И ихний  бар-сучЬий помёт

А мне внешне нравится эта пара.

И, вообще, мне как женщине, хотелось бы иногда видеть семью Путина. Сплетничать про них, обсуждать наряды жен, девочек-детей, внешность сыновей( если такие есть)...
Вот, например, у Лукашенко, сын -- красавчик, приятный молодой чел.

https://reklama-no.ru/smiles/shcheki-goryat.gif

Данное желание находится в противоречии с правилами Федеральной службы охраны президента, которая обязана обеспечивать охрану не только самого президента , но и членов его семьи , имея в виду возможные нападения на них и киднеппинг с последующим шантажом.

Младшенькая дочь Катерина сейчас выглядит примерно так :

https://24tv.ua/resources/photos/news/1200x675_DIR/201812/1077172.jpg?201812094229

https://img.tsn.ua/cached/1574898813/tsn-7a3a1a5dc73dc77f86c41ab87ecade02/thumbs/1200x630/e8/94/c18b32d1146674af773ffca7189194e8.jpeg

Старшая - Мария - примерно так :

http://yoga-altay.ru/wp-content/uploads/2020/05/409b87a008987bbb0ae2b61c3e1c73b1.jpg

ВОт тут они - обе :  Катерина подписывает, Мария стоит крайней справа :

https://ic.pics.livejournal.com/arhaget/77024934/5284/5284_900.jpg

Внуков ФСО скрывает еще надежнее : говорят, что у них документы прикрытия на другие имена и фамилии, что вполне вероятно : у Марии, например, с 2000 года было от 5 до 7 фамилий)     . И достоверных фотографий внуков - нет : то ли это они, то ли не они.

Что то спортивное? Крайний справа не Ярцев? Спартаковский?

0

305

Stepnyak написал(а):
Fedor написал(а):
Морозка написал(а):

А мне внешне нравится эта пара.

Мне нравится пара которая работает на пользу и себе и страны ......

И, вообще, мне как женщине, хотелось бы иногда видеть семью Путина. Сплетничать про них, обсуждать наряды жен, девочек-детей, внешность сыновей( если такие есть)...

https://reklama-no.ru/smiles/shcheki-goryat.gif

А мне как мужчине ваще по барабану его семья...... у него работа называется "президент" а не Николай II ..... тьфу .... Горбачев.... тьфу ...... "семьянин"....

Вот, например, у Лукашенко, сын -- красавчик, приятный молодой чел.

Не разделяю.... человек выросший под постоянным "гнетом" такого волевого человека как Лукашенко ... не счастлив ..... то низзя это низзя... вся жизнь под охраной ..... ты должен тебе это не надо ...... у него может быть столько тараканов в голове - мама не горюй...... а "красавчик, приятный молодой чел." = это не профессия .....

Кстати "внешне приятной парой" были... Вороненков и Максакова..... грустная история....

Максакова вроде как в Россию вернулась и собирается сутяжничать за  квартиру.

https://www.rostov.kp.ru/daily/27230/4357041/
https://ria.ru/20210125/maksakova-1594494639.html

.. она ваще-то собралась в США мотануть как закончит дрязги с квартирой... у неё там "контракт"....
https://lenta.ru/news/2021/01/27/maks/

0

306

Stepnyak написал(а):

Так что опять Вы хренотень какую-то  несете по невежеству, злобЕ и зависти.  Учите матчасть, а главное - историю - мать вашу !

Аглая и "учиться" есть  понятия несовместимые .

0

307

Stepnyak написал(а):
Fedor написал(а):

Вышло интервью с пострадавшей .... "сбитой полицейским берцем Ритой Юдиной"

Сбитая полицейским берцем Рита Юдина: Надо было сказать — всех политзаключённых с Навальным выпустите, тогда прощу
47news поговорил с Маргаритой, кадры с которой облетели в субботу вечером всю страну. Она рассказала, что из семьи репрессированных, диссидентов. Прочитайте и оцените сами.

Звонок 47news 25 января застал Маргариту Юдину в автобусе — она возвращалась домой в Лугу, где живёт в частном секторе.

— Как вы оказались на площади Восстания вечером 23 января?

— Специально приехала.

— Это ваша позиция?

— Моя позиция — смена людоедской власти. На бытовом уровне — обнищание людей, из актуального — деградация медицины. Но самое страшное — это телевизор. Через пропаганду идёт натуральное зомбирование. Нужно обладать очень высоким IQ и критическим мышлением, чтобы не поддаться на это. Отсюда следствие: пассивность народа. Мол, стерпится, слюбится, лишь бы не было войны, а в 1990-е как плохо было. Ещё бы пещерные времена вспомнили.

— Откуда у вас такие взгляды?

— Они давно сформировались или на днях, после новостей о Навальном. Из детства всё. Я из семьи репрессированных. Прадед служил в Семёновском полку, охранял Зимний. Насколько я знаю, его убила матросня. Прабабушку привезли маленькой из Швейцарии. С другой стороны белогвардейцы, сгинули в лагерях. Родители у меня сироты. Я родилась в селе Большой Луг в Иркутской области. Мама там оказалась после эвакуации из блокадного Ленинграда. Когда вернулись, из-за немецкого происхождения в городе жить не дали, отослали за 101-й километр, в Лугу. (В этой части собеседница слегка запуталась в хронологи. — Прим. ред.)

— Вы хотите сказать, что в семье жили диссидентские, даже, как говорили, старорежимные разговоры?

— Мне не давали ни учиться, ни работать нормально. Отца в психушку сдавали. Он диссидентствовал, самиздатом увлекался. Говорят, даже Сахарова знал.

— Вы упомянули матросов. Так они вроде за лучшим миром на улицы выходили?

— Нет, нету в этом аналогии. Они не за лучший мир выходили.

— Как вы шли по жизни?

— Всю жизнь в Луге. Окончила 8 классов. Директор сказал: иди в поварское училище, я отказалась. Потом поступила на мехмат ЛГУ на заочное, побеждала в олимпиадах, но диплом мне не дали получить. Тогда же, в 18 лет, пошла на лужский абразивный завод уборщицей, потом лаборантом взяли на полставки. До недавнего времени работала делопроизводителем в воинской части, но потом была история с уголовным делом по статье «Клевета» — моего сына полицейские ни за что забрали. И меня уволили.

— Вы сейчас работаете?

— Репетитором подрабатываю по математике.

— Дети?

— Трое — 15-летняя девочка, 20- и 25-летние сыновья. Живём вместе.

— А отец детей?

— Сыновья от одного, дочь от другого. С первым десять лет прожила, со вторым три года. Где они сейчас — не знаю.

— Сыновья работают?

— Старший на базе отдыха подрабатывал, но там стали платить 5 — 10 тысяч, а работа тяжёлая — уволился. Средний диабетом три года назад заболел, получил инвалидность, потом её сняли.

По данным местной администрации, до 2011 года дети Юдиной ходили в школу. Потом она с ними уехала в Германию. Вернулась в 2017 году, с этого же года семья состоит на учете органов опеки. Старший сын получает инсулин по льготе.

— Детей у меня хотели отобрать, мол, семья неблагополучная. Еле успела уехать с ними. В Германии по знакомым скитались, я переводами на жизнь зарабатывала. Вот фото из Германии.

— Какой ваш семейный бюджет?

— Десять тысяч на четверых. Денег никогда не было особо. Помню, с грудным сидела, а старший, 10-летний, воду людям носил за рубли.

— Что едите?

— Картошку и хлеб. Ещё кредиты на мне. Один — в Сбере на 60 тысяч, по нему уже приставы работают, второй — на столько же в «Райффайзене».

В разговоре Маргарита, вздохнув, вскользь упомянула: «Мы кровати все стащили на кухню, так спать теплее, весь дом не протопить».

— Где вы одежду берёте? Дочь же школьница?

— Дочь в школу не ходит, боже упаси, — учится дистанционно в голландском колледже. Помню, как у меня сына в школе травили, били, что нищий, в моих женских кроссовках пришёл.

— Бесплатно учится?

— Да. А одежду... кто чем может помогает.

— Поговорим про позавчера?

— Я им говорю: отпустите. Они же, как птенчики, стояли, ничего плохого не делали, а тут эти коршуны налетели. Потом летит нога, а дальше всё в тумане. Очнулась в больнице, но всё равно толком не понимала, полушоковое состояние.

— Как насчёт извинений полиции?

— За него целый день просили. Из реанимации меня в палату перевели, чтобы полковник мог прийти и женщина с ним, Вера Юрьевна. Уговаривали простить, он, говорят, самый лучший. Но тут же дело не в моём прощении, мог любой на моём месте оказаться. Это же не личный наш с ним конфликт. Потом корреспондента 78-го канала запустили, я растерялась. Вообще я человек мягкий — простила. А теперь вот думаю, что надо было мне сказать: когда всех политзаключённых выпустите, и Алексея Навального тоже, тогда и прощу.

— Когда вы стали следить за его публичной позицией?

— Год 2011–2012-й. Но я не фанатик, этим не страдаю.

https://www.fontanka.ru/2021/01/25/69724141/

А теперь просто факты......
1. Семья давно состоит на учете у опеки.
2. Детям Юдиной 25, 20 и 15 лет.
3. В 2011 году Юдина с детьми бежала в Германию именно потому, что ее семья считалась неблагополучной.

Вот интересно на какие шиши работающая на пол-ставки лаборантом  мать-одиночка из Луги с тремя детьми   6, 11 и 16 лет  могла в 2011 году добраться до Германии и там жить ?

... у этой виноват "людоедский режим".... начиная с репрессий...... и потом уже - "диплом не дали"....... мужей нормальных на снарядили...... сыновьям за 20 лет ничего не дали .......
Я одно скажу... если эта туфта с наказанием прокатит = это будет большая ошибка........ таких как эта дунька в любой стране наскрести нет проблем - неустроенных, недовольных .... и где то в чем то неспособных...... у которывх виноваты ВСЕ вокруг ......
Омоновец выполнял свою работу - ты куда его ведешь ? = взяли за шиворот и отвели в то место куда её интересовало куда всех ведут = и влепили штраф чтобы больше не спрашивала... "Работает ОМОН!" - все видели в кино ?.... вот представьте любого кто в это время лезет поперек с вопросами идиотскими......
Таких надо наказывать...... иначе никакой ОМОН потом не наведет порядок когда вместе вопросов будут более серьезные дела... пипл надо воспитывать а не соплями размазывать пиар про "женщину ногой в живот"......

Отредактировано Fedor (2021-01-27 16:05:20)

+2

308

Оффтоп.
Подумал как стабильно не везёт с выбором  главы страны Айсману с Олежкой : в 2016 всеми  фибрами души  топили за Клинтон- победил Трамп.
Работа Трампа понравилась и ребята  были готовы жить с ним  и дальше- и опять облом: пришли демократы и всё  поломали
Кысмет...

0

309

Палыч написал(а):

Оффтоп.
Подумал как стабильно не везёт с выбором  главы страны Айсману с Олежкой : в 2016 всеми  фибрами души  топили за Клинтон- победил Трамп.
Работа Трампа понравилась и ребята  были готовы жить с ним  и дальше- и опять облом: пришли демократы и всё  поломали
Кысмет...

Я не слышал чтобы Майку нравился Трамп ....

0

310

PadRe написал(а):

Не думаю.

Второй шанс: советские проекты, которые смогли возродить в современной России
Эпоха Советского Союза знаменита своими мегапроектами. Причем размах наблюдался практически везде - если это была не масштабность, то новаторство разработки. В трудные девяностые эта тенденция практически сошла на нет, и лишь недавно отечественные новостные каналы все чаще стали рапортовать о планах возрождения проектов, которые по тем или иным причинам не удалось создать в советскую эпоху. Вашему вниманию «пятёрка» проектов родом из СССР, которые удалось воплотить в жизнь уже в современной России.
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17934755/17934755_original.jpg
1. Ил-114
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17934953/17934953_original.jpg
Этот самолёт начали разрабатывать еще при Брежневе для внутреннего пользования. Отдельное внимание уделялось способности Ил-114 взлетать даже с грунтовой полосы. Кроме того, этой моделью планировалось заменить Як-40 и Ту-134. Около десяти лет разработки позволили в итоге самолету совершить первый полет в 1990 году. Однако развал Советского Союза едва не поставил крест на перспективной разработке.
Все дело в том, что основные мощности для сборки были развернуты в Ташкенте, и после того, как Узбекистан стал независимым государством, процесс сертификации модели растянулся более чем на десятилетие. А как только были готовы начать производство, стало ясно, что это попросту неактуально: отечественные авиакомпании из-за отсутствия внутреннего предложения обратили внимание на иностранные самолеты.
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17935615/17935615_original.jpg
И только в 2014 году возникли первые высказывания о возрождении производства Ил-114. Более трех лет продолжалась полемика относительно востребованности подобной разработки. И в 2017 году проекту все-таки решили дать вторую жизнь, а совсем недавно, в декабре 2020 года самолёт со видоизмененным названием Ил-114-300 совершил первый полет.
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17935786/17935786_original.jpg
Возрожденная машина позиционируется как турбовинтовая модель, которая была собрана только с использованием отечественных комплектующих и двигателей. После получения сертификации самолет планируется поставить «Полярным авиалиниям»: Ил-114-300 не нуждается в специальных условиях для посадки, а потому его можно использовать в качестве базовой машины для региональных перевозок.
2. Десантный корабль «Зубр»
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17936110/17936110_original.jpg
Десантный корабль «Зубр» разрабатывался как самая большая машина на воздушной подушке, которая должна была быть способна не только транспортировать грузы, технику и людей, но и при необходимости высадить их на необорудованный берег. Работа над проектом пришлась на конец семидесятых годов прошлого века.

К 1988-му восемь собранных к тому моменту экземпляров были поставлены на вооружение ВМФ СССР. После 1991 «Зубры» оказались в составе флота России и Украины, а один из них был продан. Недостроенные корабли решили не заканчивать, а попросту утилизировали. И хотя имеющиеся единицы все еще эксплуатировались, о новых долгое время даже речи не заходило.
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17936528/17936528_original.jpg
Чтобы возобновить производство этих кораблей пришлось с нуля воссоздать весь производственный процесс. Конечно, в данном случае учитывался опыт современных технологий, поэтому для создания «Зубров» используются улучшенные материалы постройки, модернизированная электроника и программное обеспечение. Перспективы у возрожденного проекта большие: корабли предполагается производить не только для внутренней эксплуатации, но и для продажи их за рубеж.
3. Фотоаппарат «Зенит»
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17936781/17936781_original.jpg
Пожалуй, не было в Советском Союзе человека, который не знал и не хотел бы иметь легендарный фотоаппарат «Зенит». Правда, в те времена дефицит касался и техники, поэтому позволить себе вожделенную камеру могли не все. А когда развалился СССР, то знаменитый фотоаппарат внезапно оказался невостребован, не выдержав конкуренции западных аналогов
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17936988/17936988_original.jpg
И вот, чуть больше двух лет назад информационное пространство буквально взорвала новость о том, что легендарную советскую марку хотят возродить. Компании «Ростеха» и «Leica» совместно произвели лимитированную серию к 2019 году, и она была распродана по предварительному заказу в полном объеме.

Вот только стоимость возрожденного «Зенита» откровенно удручает даже ностальгирующих обывателей: по информации Novate.ru, один такой фотоаппарат стоит 400 тысяч рублей, то есть как качественная профессиональная камера, а значит, позволить его сможет не каждый.
4. Мост через Керченский пролив
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17937222/17937222_original.jpg
Идея возведения моста через Керченский пролив, который соединял был Крымский полуостров с материком, появилась еще дореволюционные времена, однако тогда её не смогли воплотить в жизнь. В некотором смысле проект был реализован в советский период: в 1944 году после освобождения Крыма на месте возведенной немцами временной переправы по приказу Сталина построили железнодорожный мост. Вот только простоял он меньше года: активный в том районе ледоход попросту разбил опоры сооружения.
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17937461/17937461_original.jpg

Дальнейшие попытки возвести мост на Керченский пролив также не имели никакого развития. И только четверть века спустя после развала СССР к этой идее вернулись снова, чтобы максимально увеличить и облегчить при этом связь с Крымом. Несмотря на постоянно увеличивающаяся конечная цифра в смете и ряд других проблем, мост торжественно открыли в мае 2018-го, а год спустя по нему пустили железнодорожное сообщение.
5. Самолет-амфибия А-40 «Альбатрос»
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17937847/17937847_original.jpg
Гидросамолет А-40 «Альбатрос» был настоящей гордостью Советского Союза периода войны, ведь он не только считался отличной техникой для осуществления поиска, преследования и уничтожения вражеских субмарин. Он также носил почетное звание самого большого на планете самолета-амфибии. Однако использование во время потенциальных боевых действий было не единственным функционалом «Альбатроса»: его также приспосабливали для поисково-спасательных работ на большом расстоянии от берега.
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17937931/17937931_original.jpg
Казалось бы, у такой перспективной машины и будущее будет безоблачным, однако не имевший аналогов советский самолет, который триумфально продемонстрировали на международном авиасалоне в Ле-Бурже в 1991 году, внезапно просто перестали производить. А все из-за развала СССР, ведь Минобороны РФ на тот момент оказался не способным финансировать столь масштабный и затратный проект, денег не хватило даже на проведение испытаний.
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17938315/17938315_original.jpg
Однако отказываться полностью от перспективной разработки не собирались: бывший «Альбатрос» стали многократно модифицировать, чтобы приспособить его для тушения лесных пожаров, как самолет-спасатель и даже в качестве пассажирского лайнера средней дальности. Результатом этих трансформаций стал многоцелевой Бе-200, который, по сути, является тем же А-40, только в меньшем размере, а производили его специально для МЧС.
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/17938555/17938555_original.jpg
А в 2016 году в правительстве стали задумываться о том, чем бы заменить Бе-200. Вот тут-то и вспомнили про его знаменитого предшественника, ведь уменьшенная копия «Альбатроса» оказалась не настолько универсальна и эффективна, да и технические ее характеристики значительно проигрывали. Поэтому уже в 2018 году было объявлено о возобновлении производства многоцелевого реактивного самолёта-амфибии А-40. И уже через год-два «Альбатросы» смогут парить над землей, как того хотели еще советские разработчики

+3

311

Путин предупредил Запад о последствиях нелегитимных санкций
Андрей Мельников

27.01.2021

Президент России Владимир Путин обратился к мировым лидерам в ходе онлайн-выступления на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе.
Как отметил Путин, «использование торговых барьеров, нелегитимные санкции, ограничение финансовой, технологической, информационной сфер – подобная игра без правил критически повышает риски одностороннего применения военной силы. Вот, в чем опасность», сообщает ТАСС. По мнению Путина, непредсказуемыми негативными потрясениями для человечества грозит и нарастающий разрыв между реальной и виртуальной экономиками.

Ранее Путин предупредил, что «в современном мире возникла опасность столкнуться с глобальным срывом и борьбой всех против всех», это необходимо общими усилиями предотвратить. Ситуацию усугубляет глобальная трансформация в экономике, политике, социальной сфере, социальное расслоение и обнищание населения в развивающихся странах.

===============================

Sapienti sat —  «умному достаточно»

0

312

Fedor написал(а):
Stepnyak написал(а):
Fedor написал(а):

Вышло интервью с пострадавшей .... "сбитой полицейским берцем Ритой Юдиной"

А теперь просто факты......
1. Семья давно состоит на учете у опеки.
2. Детям Юдиной 25, 20 и 15 лет.
3. В 2011 году Юдина с детьми бежала в Германию именно потому, что ее семья считалась неблагополучной.

Вот интересно на какие шиши работающая на пол-ставки лаборантом  мать-одиночка из Луги с тремя детьми   6, 11 и 16 лет  могла в 2011 году добраться до Германии и там жить ?

... у этой виноват "людоедский режим".... начиная с репрессий...... и потом уже - "диплом не дали"....... мужей нормальных на снарядили...... сыновьям за 20 лет ничего не дали .......
Я одно скажу... если эта туфта с наказанием прокатит = это будет большая ошибка........ таких как эта дунька в любой стране наскрести нет проблем - неустроенных, недовольных .... и где то в чем то неспособных...... у которывх виноваты ВСЕ вокруг ......
Омоновец выполнял свою работу - ты куда его ведешь ? = взяли за шиворот и отвели в то место куда её интересовало куда всех ведут = и влепили штраф чтобы больше не спрашивала... "Работает ОМОН!" - все видели в кино ?.... вот представьте любого кто в это время лезет поперек с вопросами идиотскими......
Таких надо наказывать...... иначе никакой ОМОН потом не наведет порядок когда вместе вопросов будут более серьезные дела... пипл надо воспитывать а не соплями размазывать пиар про "женщину ногой в живот"......

А пропагандисты США ухватились за единственное за что можно было..... а о своем молчат разумеется ....
https://b.radikal.ru/b18/2101/0c/dd776a1e7a67.jpg
https://a.radikal.ru/a02/2101/a4/693ddc453425.jpg
Вызвать ненависть между народом, полицией и властью..... у себя они рассуждают просто.... как экс-посол США Джон Хербст. Тот самый, который прокомментировал убийство женщины-ветерана во время протестов на Капитолии. "Её, конечно, жалко. Но ведь она там была без разрешения!"

.. ну а Юдина "Требует справедливости" ....  :rofl:
https://a.radikal.ru/a26/2101/80/4d8fc499d793.jpg

Екатери́на Влади́мировна Виноку́рова (род. 2 июня 1985, Москва) — российская журналистка и общественный деятель. Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека
https://ru.wikipedia.org/wiki/Винокуров … адимировна
.. шож ты ей не помогала до того когда она вылетела навстречу полицейскому ?

Отредактировано Fedor (2021-01-27 17:08:34)

0

313

Fedor написал(а):

А пропагандисты США ухватились за единственное за что можно было..... а о своем молчат разумеется ....Вызвать ненависть между народом, полицией и власьтю..... у себя они рассуждают просто....

у какого народа? В Питере сколько вышло? Несколько тысяч-не больше. В Москве-не больше 40 тыс. У этих и не надо ничего вызывать-они уже и так ненавидят.
По делам пришлось в субботу переться на Пушинскую (в отделение полиции), как раз днем, когда начиналась эта "боротьба с режимом". Посмотрела на этих борцунов -лица прямо светились ненавистью. А еще никто никого даже пальцем не тронул. Слава Богу, что таких придурков у нас не так много на 20 млн. Москву.

0

314

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто объяснил, почему доверяет российской вакцине:
«Мне 42 года. Вакцины, которые мне вкалывали в течение моей жизни, были привезены с востока».
Советский мальчик Вова Зеленский его ровесник и получал те же вакцины..... вырос ничё так ..... здоровый ..... но без совести....  :x

0

315

механик написал(а):
Stepnyak написал(а):
Морозка написал(а):

А мне внешне нравится эта пара.

И, вообще, мне как женщине, хотелось бы иногда видеть семью Путина. Сплетничать про них, обсуждать наряды жен, девочек-детей, внешность сыновей( если такие есть)...
Вот, например, у Лукашенко, сын -- красавчик, приятный молодой чел.

https://reklama-no.ru/smiles/shcheki-goryat.gif

Данное желание находится в противоречии с правилами Федеральной службы охраны президента, которая обязана обеспечивать охрану не только самого президента , но и членов его семьи , имея в виду возможные нападения на них и киднеппинг с последующим шантажом.

Младшенькая дочь Катерина сейчас выглядит примерно так :

https://24tv.ua/resources/photos/news/1200x675_DIR/201812/1077172.jpg?201812094229

https://img.tsn.ua/cached/1574898813/tsn-7a3a1a5dc73dc77f86c41ab87ecade02/thumbs/1200x630/e8/94/c18b32d1146674af773ffca7189194e8.jpeg

Старшая - Мария - примерно так :

http://yoga-altay.ru/wp-content/uploads/2020/05/409b87a008987bbb0ae2b61c3e1c73b1.jpg

ВОт тут они - обе :  Катерина подписывает, Мария стоит крайней справа :

https://ic.pics.livejournal.com/arhaget/77024934/5284/5284_900.jpg

Внуков ФСО скрывает еще надежнее : говорят, что у них документы прикрытия на другие имена и фамилии, что вполне вероятно : у Марии, например, с 2000 года было от 5 до 7 фамилий)     . И достоверных фотографий внуков - нет : то ли это они, то ли не они.

Что то спортивное? Крайний справа не Ярцев? Спартаковский?

На фотке ?  Нет, не спортивное ... научно-инновационное.  И вряд ли это Ярцев.

На фото: руководитель «Центра национального интеллектуального резерва» Катерина Тихонова (справа за столом) и директор Объединенного института ядерных исследований Виктор Матвеев  (https://i.ytimg.com/vi/lq_THZ_AlxY/maxresdefault.jpg) во время подписания трехстороннего соглашения между ЦНИР, ЦЕРН (Европейская организация по ядерным исследованиям) и ОИЯИ. 26 марта 2014 года

Катерина Тихонова (Путина), математик, с 2013 года и по настоящее время (2021) — руководитель Центра национального интеллектуального резерва МГУ (ЦНИР МГУ), директор Фонда «Национальное интеллектуальное развитие» ("НИР") (см. https://www.rusprofile.ru/id/8582138 ), директор компании «Иннопрактика» (см. https://www.tadviser.ru/index.php/Компа … опрактика_(Национальное_Интеллектуальное_Развитие) ) , под брендом которой упомянутые Центр и Фонд осуществляют бизнес-деятельность.
В 2019 году в МГУ был создан Институт перспективных исследований проблем искусственного интеллекта и интеллектуальных систем, директором которого была назначена Тихонова (https://www.tadviser.ru/index.php/Компа … ных_систем) .

Центр национального интеллектуального резерва МГУ (ЦНИР МГУ), вместе с фондом «Национальное интеллектуальное развитие» (НИР), зарегистрированным как НКО, работает под брендом «Иннопрактика», и участвует в подготовке функциональной части концепции Технологической долины МГУ, аналога Кремниевой долины. Эти организации совместно с МГУ осуществляют девелоперский проект на Воробьёвых горах стоимостью 1,7 млрд долларов (в эквиваленте января 2015). В ряде источников проект коротко именуется «Сколково-2». В рамках проекта на территории в 240 га в Москве, между проспектом Вернадского и Мичуринским проспектом, к концу 2018 года должна возникнуть научно-технологическая долина МГУ, где помимо учебных корпусов и общежитий предполагается построить 550 тыс. м² жилья. Ориентировочная стоимость проекта в российской валюте — 110 млрд рублей.

Бюджет НИР в 2014 году равнялся 281,6 млн рублей, в 2015—411,6, в 2016—646,64 млн рублей (целевые мероприятия ушло 332 млн рублей, содержание аппарата управления обошлось в 85 млн рублей). В 2016 году выручка и чистая прибыль «Иннопрактики» составляли 182,4 и 31.5 млн руб, в 2017—264 и 113,9. В его попечительский совет входят руководители «Роснефти», «Транснефти», «Росатома», РФПИ, «Ростеха», «Сибура», Газпромбанка. В 2016 году фонд заключил контрактов на сумму в 241 млн рублей, к маю 2017 года имелись два контракта суммой 142,6 млн рублей. Основные заказчиками выступали «Роснефть», «Транснефть» и «Росатом». С 2013 по 2019 год НИР израсходовал 3,7 млрд руб.

0

316

Fedor написал(а):

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто объяснил, почему доверяет российской вакцине:
«Мне 42 года. Вакцины, которые мне вкалывали в течение моей жизни, были привезены с востока».
Советский мальчик Вова Зеленский его ровесник и получал те же вакцины..... вырос ничё так ..... здоровый ..... но без совести....

На Окраине довольно своеобразное понимание "свободы совести" - хочешь имей , хочешь не имей...

+1

317

Stepnyak написал(а):

Полный список преступлений Навального
Александр Роджерс
27.01.2021

Интересные и правильные вопросы Кургиняна. Хотелось бы получить на них ответы.
Хозяина Навального нужно искать в элите Кремля, а не в ЦРУ! — Кургинян
ИА REGNUM
25 января 2021

Москва, 25 января 2021, 07:57 — REGNUM Пока все обсуждают, что идеологические и политические корни блогера Алексея Навального находятся в ЦРУ, игнорируется факт, что его хозяева-кураторы находятся в высшей элите России, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».
«Кто этот человек, чьи портреты — в горах Шотландии? Это преступник, который сначала отмывал деньги на выборных кампаниях, потом сильно залетел на отмывках по лесу, а потом — на сканерах. Его хотели сажать, правда? А почему он не сел? Это все происки ЦРУ? Когда Мария Гайдар говорила моему знакомому: «Ты еще сломаешь зубы на этом человеке», она имела в виду ЦРУ?» — заявил Кургинян.

Как отметил политолог, Навального нельзя даже назвать выкормышем Йельского университета, о чем все так активно говорят, потому что он на английском говорит с трудом. Стало быть, встает известный со времен шекспировского «Макбета» вопрос: «Кто это сделал, лорды?»

«Кто сделал этого мальчика? Я могу получить внятный ответ сегодня или нет? Мальчик уже раздухарился… Там, где он вертелся с этим [бывший губернатором Кировской области Никитой] Белыхом, он должен был мирно сесть по чисто уголовным делам. Кто его защитил? Почему дело оперативной разработки было обнаружено в сейфе одного уходившего министра внутренних дел? Что произошло вообще? Вот этот спецсюжет можно обсудить или нет? Или, когда, никогда?» — продолжил политолог.

Таким образом, отмечает Кургинян, имеет место раскол элиты, при котором внутри элиты, Кремля и прочих групп имеется активная поддержка начинаний Навального, причем делается это не только с либеральной стороны, но с комплексной.

«А что это за поддержка? Что это такое? Вы, что, думаете, я не понимал, что на Болотной власти гораздо больше, чем на Поклонной? Это ребенку было ясно, насколько ее там много. Что на двери [основателя телеканала «Дождь» Натальи] Синдевой было написано? «По иным делам, кроме сопротивления, не заходить!». Кто сумки с долларами привозил? Высшая элита Кремля! А теперь мы что имеем?» — продолжил Кургинян.

Он также добавил, что прежде, чем разбираться с Навальным на правоохранительном уровне, нужно выяснить все отношения на уровне спецэлитном, подрезав все его корни там, иначе все остальные действия бессмысленны, а ответа на вопрос, почему его сначала посадили, а потом выпустили, и прочие вопросы не будет.

https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3171698.html?publisher_logo_url=https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/2044659/2a0000016ed1b8b8a3400c72c6618f0e5985/svg&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com
=================
Очень интересно: всё время приговаривают к условным срокам, пересматривая его дела и выпуская на свободу. Здесь есть над чем задуматься и допустить мысль о существовании высокопоставленной персоны, которая его оберегает, может быть, и не одна такая персона.

0

318

Россия и США договорились продлить ДСНВ на условиях Москвы

27.01.21 13:29

Россия и США приняли решение продлить договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) на условиях Москвы, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

"На наших условиях: на пять лет без предварительных условий, без любых дополнений и каких бы то ни было "довесков ", — сказал он журналистам.

Во вторник состоялся телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена. В итоге оба выразили удовлетворение обменом нотами о достижении договоренности по продлению договора СНВ. По данным Белого дома, Байден и Путин предписали своим сотрудникам срочно работать, чтобы успеть продлить его до 5 февраля.

Как следует из базы данных Госдумы, Путин внес в Госдуму законопроект о ратификации соглашения о продлении. В документе прописан пятилетний срок пролонгации — до 5 февраля 2026-го.

Договор СНВ-3 (ДСНВ) между Россией и США вступил в силу 5 февраля 2011-го. Он предусматривает, что каждая из сторон сокращает свои ядерные арсеналы таким образом, чтобы через семь лет и в дальнейшем суммарные количества вооружений не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиках, а также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

Сегодня СНВ-3 — единственный действующий договор между Россией и США об ограничении вооружений, но истекает он 5 февраля 2021 года. Если его не продлят, в мире не останется соглашений, ограничивающих арсеналы крупнейших ядерных держав.

Источник: РИА Новости

==========================

27.01.21 13:29

Рябков не исключил досрочного выхода России из ДСНВ

В Москве не исключают досрочного выхода из ДСНВ в случае, если США будут предпринимать попытки подорвать безопасность России, такая возможность в договоре предусмотрена, но сейчас не время рассуждать о негативных сценариях, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Все оговорки, все заявления, все элементы ратификационного пакета 2011 года остаются в силе. Не хотелось бы сейчас рассуждать о негативных сценариях, но по факту мы имеем ситуацию, когда любое возможное разрушительное действие с американской стороны в этой сфере и попытка подорвать нашу безопасность, если будет оценена как имеющая столь далеко идущие последствия, что они требуют выхода из договора, соответствующее решение вполне по процедуре допустимо", - сказал Рябков журналистам.

"Но ещё раз подчеркиваю, мы этого не хотим и мы будем работать в пользу укрепления режима контроля над вооружениями через новые переговоры с США. Рассчитываем, что когда сформируется внешнеполитическая команда в Вашингтоне, мы достаточно оперативно проконсультируемся и затем эти переговоры могут быть запущены", - добавил Рябков.

Во вторник президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден провели телефонный разговор, по итогам которого поручили своим сотрудникам срочно работать с тем, чтобы успеть продлить договор. В этот же день Путин внёс в Госдуму соответствующий законопроект о ратификации соглашения.

Источник: РИА Новости

0

319

Замоскворецкий суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры и изъял в пользу государства активы депутата Госдумы Сергея Сопчука, связанные с добычей золота, стоимость которых оценивается в 38 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

"Суд счел, что в отношении изъятого имущества не представлены в соответствии с законодательством РФ о противодействии коррупции доказательства его приобретения на законные доходы."

Раскулачивание началось?

0

320

Кургинян продолжает рубить правду-матку.

Элита России своим лакейством приучила Запад считать их падалью — Кургинян
ИА REGNUM
26 января 2021

Москва, 26 января 2021, 05:39 — REGNUM Запад разговаривает с крупнейшими российскими корпорациями как с падалью, заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

«Я что, не знаю, как с крупнейшими нашими корпорациями на бизнес-совещаниями разговаривают западники? Я не видел этого, что ли, я в землянке живу? Они разговаривают с ними как с падалью последней. А те под ними лебезят. Определенная часть нашей элиты приучает их к этому обнаглевшему языку… Вот этот лакейский язык непрерывный, он приучает их, они же наглеют от чего-то?», — заявил Кургинян, отметив, что таким образом российская элита приучила Запад относиться к России как к грязи.

Он также задал вопрос, что делать с этим «духом рабского слепого подражания», которым пронизана вся постсоветская элита. При том, что современной российской молодежи постоянно говорится, что «Мекка и Медина» находятся на Западе, а запад подпитывает ее своими грантами и настраивает против собственной же страны.

«Если это все существует таким образом, и мы не порвали стратегический вектор, как мы будем бороться с тем, что сами же назначили на роль «Мекки и Медины»?», — подытожил Кургинян.
https://yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3172844.html?utm_source=turbo_turbo&publisher_logo_url=https://turbo-yandex-ru.naydex.net/An5U5R148/858d3dqXV/CcjBR8vFhIzvr2rHreiIhOFEXnpKp1xaa3bZkER6fPhFiplDwxVtstLj-j4Ft3ros_sFNtH8rlx_yKi8Lg_lgBTZzW77pMjZsqYr7_mQqcHJHW9CPu9Ux6_KSUmE2qAN7X51b88QQO_yiuMzrC9HmH4-kLuw3Vecp4FEafaSRcX1lJBqMt1UYDP7fr9snGwY_GyS1mof7F_rQgVtpEpkAbX-ZUvTIGhbN4JLK1hq32Cy2oQvnK1DgMtNxIV65j2tVVTsvua1nNyD6yoTKOQMQBx0knpiJ4AjT-oRqSjqtOHVyqmHT5S444cOlzPEznNs4lLIT1ype7DTddi5RhrZTZ3IwObGLSzQp6tGL1BgZMiY1DbCPr8QB1eK5eE80oAtwc7Bl6usWMtHYvu7lGbX-HIy0E-I-bOMzz1o8Y4mSQlxsFjurn0giDPf0ufU9By8sDCmdqLr1D8XcnVd3AKI_b0albdf-GSbexK__8B-F_yO2uxTwDnDIIuFVNGaQjHN7cwExuqpzBAjQ96L1GBoiADkpmaqG5yjY9pdbcTe2HHNvvFfDxz0u9vaN_NYMmsc0h74T7wFV8DjQWiFrqLR3ZUQREbWNcRAX3MK69jMMHToZB6irpv4I5_S1U3YtvQlMcIpx1_4zG9XEqNjyMpvCDq-0MegcbMUf-Ug0fI-baHpYKCafr3ocNu_JgtwRLQATBRy5karXIMfhnHRRFo8Nd1e8YdnaED31_ajS3zmJ_Simlgj8BHPnFuNSNHaUkE90RSwHnpVoNCzr2IvOOzw1IywGj5Ko5CjZ3L9XZiyNLk9ugUfz5CI_y8uo4-Uul-0Xh4Uf8yZA8xLscRtYt7loY240Eqyrbzkw2veq9jUpDho5HpSUpvo82veXXXI9qDJMVLdV1esjDff7o-zmHpnpOrmiPN09XMcz-HYvQqiOa1FXFSalvUUaNefskcEBIgotECqMpqDwANr9v3hSA40&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com
============

Комментарий понравился под этой статьёй:
"Кто виноват ? Что делать? Вот извечная проблема русских элит. Надо как на западе-виноваты все,кроме нас. И всё встанет на свои места."

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12