Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 561 страница 580 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

561

Палыч написал(а):

Хез... Я наткнулся  на  ютубе на  канальчик одного  прибалтийского русского , который  переехал в Австрию  работать горнолыжным инструктором- так он при помощи  местной общины и госпрограмм крдитования выкупил участок земли , построил  на нём  дом , в котором живёт сам и сдаёт апартаменты отдыхающим. Получился вполне себе бизнес с человеческим лицом , без всякого федерального целлулоида и в то же время без сверхчеловеческого напряжения сил , которые ушли бы на аналогичный проект у нас.
Думвю , стремиться нужно именно к такому

Я живу не в Австрии и не думаю, что Россия будет стремиться превратиться из великой империи в горнолыжный курорт на Магадане.

0

562

механик написал(а):

Не дали Палыч Украине все в порядок привести, не успели...

Украина вообще ничего не делала для Крыма все годы после развала СССР. Просто пригнала с запада сразу еще в 92-ом десант для разгона русских с разных постов ( правда всех разогнать злобной кучки все-равно не хватило) и все.

0

563

Палыч написал(а):

Это такое сейчас в России предчувствие войны ?
Или просто так - всех подряд в "двухгодичники" гребут ?

Год практически все служат. Всё дело в том, что сын повзрослел и теперь по другому смотрит на службу, как на профессию связанную с космосом. Но его скорее всего, в любом случае призовут в  научную роту. А у него дама появилась. Проблема. В общем жизнь бьёт ключем.

0

564

65fil написал(а):

Год практически все служат. Всё дело в том, что сын повзрослел и теперь по другому смотрит на службу, как на профессию связанную с космосом. Но его скорее всего, в любом случае призовут в  научную роту. А у него дама появилась. Проблема. В общем жизнь бьёт ключем.

Многие работодатели специально  типа невзначай спрашивают и поглядывают -- был ли в армии.

0

565

механик написал(а):

Не дали Палыч Украине все в порядок привести, не успели...

Прикалываетесь ?

0

566

65fil написал(а):
Палыч написал(а):

Хез... Я наткнулся  на  ютубе на  канальчик одного  прибалтийского русского , который  переехал в Австрию  работать горнолыжным инструктором- так он при помощи  местной общины и госпрограмм крдитования выкупил участок земли , построил  на нём  дом , в котором живёт сам и сдаёт апартаменты отдыхающим. Получился вполне себе бизнес с человеческим лицом , без всякого федерального целлулоида и в то же время без сверхчеловеческого напряжения сил , которые ушли бы на аналогичный проект у нас.
Думвю , стремиться нужно именно к такому

Я живу не в Австрии и не думаю, что Россия будет стремиться превратиться из великой империи в горнолыжный курорт на Магадане.

Фил, случай этот уникален. Даже если этот инструктор и получил гражданство, а потом кредит, достаточный для покупки миллионных земли и дома в тироле, случаев таких по пальцам, следовательно стремится к ним могут только любители сказок. Как можно верить в сказки после 30ти лет украинской независимости я не знаю.

Случай из моей жизни. Брат жены врач, кардиолог. Поехал работать в Швецию, У него были какие то публикации там, до переезда по моему еще в СССР), поэтому все решилось более менее быстро и через 5 лет он получил гражданство. Взяли кредит, на двоих с женой, чтобы купить дом в Мальме. Сам бы не потянул. Жилье в Швеции дешевле гораздо чем в Германии.

Таких как он единицы. И как к этому можно стремиться?

0

567

Палыч написал(а):
механик написал(а):

Не дали Палыч Украине все в порядок привести, не успели...

Прикалываетесь ?

Палыч ну правда, 6 лет там Россия Украина 25, с кого нужно спрашивать? Относительно вашего инструктора я уже написал здесь. Дом в Инсбруке стоит под миллион, земля к нему, думаю, тоже. Как прибалтийский русский мог взять такие деньжищи в банке я не знаю. И как ему сейчас живется во время короны даже представить не могу.

Не разделяю предмет вашего стремления. Большая часть приезжающих в Европу прибалтов собирают мандарины в испании.

Отредактировано механик (2021-01-29 14:47:19)

0

568

65fil написал(а):

Я живу не в Австрии и не думаю, что Россия будет стремиться превратиться из великой империи в горнолыжный курорт на Магадане.

Хез... Даже в великой империи есть смысл в курортной местности проводить именно курортную политику.

0

569

Морозка написал(а):

Многие работодатели специально  типа невзначай спрашивают и поглядывают -- был ли в армии.

Да с эти проблем нет... Работодатель известен... Ещё и в очереди стоят... Но и с армией проблем нет... Сын косить не собирается... Либо в аспирантуру... Либо в сапоги....

0

570

Палыч написал(а):

Хез... Даже в великой империи есть смысл в курортной местности проводить именно курортную политику.

Австрия не тот пример.... Тем более в отношении Крыма.....

0

571

механик написал(а):

Впервые пообщался в Инстаграмм.

Вы бы лучше в триста грамм пообщались - эффект на порядок выше :)

+1

572

Палыч написал(а):
65fil написал(а):

Я живу не в Австрии и не думаю, что Россия будет стремиться превратиться из великой империи в горнолыжный курорт на Магадане.

Хез... Даже в великой империи есть смысл в курортной местности проводить именно курортную политику.

Никакой курортной политики, мужик отрекламировал свою "гостиницу" и все, может и соврал для этого. С Прибалтики многие туда ездят.

0

573

механик написал(а):

Фил, случай этот уникален. Даже если этот инструктор и получил гражданство, а потом кредит, достаточный для покупки миллионных земли и дома в тироле, случаев таких по пальцам, следовательно стремится к ним могут только любители сказок. Как можно верить в сказки после 30ти лет украинской независимости я не знаю.

Случай из моей жизни. Брат жены врач, кардиолог. Поехал работать в Швецию, У него были какие то публикации там, до переезда по моему еще в СССР), поэтому все решилось более менее быстро и через 5 лет он получил гражданство. Взяли кредит, на двоих с женой, чтобы купить дом в Мальме. Сам бы не потянул. Жилье в Швеции дешевле гораздо чем в Германии.

Таких как он единицы. И как к этому можно стремиться?

Я уверен в том, что вы правы.

0

574

механик написал(а):

Никакой курортной политики, мужик отрекламировал свою "гостиницу" и все, может и соврал для этого. С Прибалтики многие туда ездят.

Лёгких денег не бывает.

0

575

PadRe написал(а):

Вы бы лучше в триста грамм пообщались - эффект на порядок выше

Согласен. Как раз этим и занимаюсь.

0

576

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Впервые пообщался в Инстаграмм.

Вы бы лучше в триста грамм пообщались - эффект на порядок выше :)

Я в карантине, потом привиться собираюсь, воздерживаюсь. Потом, болею я после этого, полученное удовольствие того не стоит. Да и не с кем. В общем, приходится в инстаграмм...потом приходится блох выводить,

0

577

Кстати, убиваюсь на турнике. Нашёл программу негативных подтягивания. Раньше висел, как обосрранные трусы, теперь болтаюсь, как постиранные.

+2

578

65fil написал(а):
PadRe написал(а):

Вы бы лучше в триста грамм пообщались - эффект на порядок выше

Согласен. Как раз этим и занимаюсь.

Что русскому хорошо, то немцу смерть...

0

579

механик написал(а):

Я в карантине, потом привиться собираюсь, воздерживаюсь. Потом, болею я после этого, полученное удовольствие того не стоит. Да и не с кем. В общем, приходится в инстаграмм...потом приходится блох выводить,

Вам трудно. Столько времени провели в железной банке, что любая  килька сто раз бы  испортилась. Пенсия когда?

0

580

65fil написал(а):

Кстати, убиваюсь на турнике. Нашёл программу негативных подтягивания. Раньше висел, как обосрранные трусы, теперь болтаюсь, как постиранные.

Хоть цвета правильные?

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12