Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 41 страница 60 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

41

Морозка написал(а):
Stepnyak написал(а):

КОМУ Вы это предлагаете ?  НАМ ?!  Так мы этот вопрос не решаем.  

Вы это законодателям  в Госдуме предлагайте.  Предложили ?  И что они Вам ответили ?   

Вы не забыли , что мы живем в БУРЖУАЗНОМ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ государстве, т.е. в таком, в котором правящим классом является буржуазия,  а  государство в первую очередь ориентируется на интересы правящего класса.  Причем в тем большей мере ориентируется, чем эта буржуазия богаче.

Нет не нам.

Нам могу предложить подумать как подготовить своих детей и внуков к угрозе распада РФ через лет так 10-15. Что им предпринимать в этот период, как действовать и куда из предположительно 3 частей распада рвать когти для лучшей жизни в будущем.

https://reklama-no.ru/smiles/polet-na-metle.gif

Думать над подобными проблемами надо по мере их поступления. Я пока не вижу угрозы распада РФ на три части ни в ближайшей , ни в среднесрочной перспективе. Скорее , наоборот :  через 10 лет я рассчитываю на значительное усиление интеграционных процессов с началом создания  "СССР 2.0" , который в общем и целом должен сформироваться к 2045 году
И местожительство свое я менять не собирался и не собираюсь при любых катаклизмах, включая и социальные.  Я  в Ростове родился, и я в нем и помру. Младшая дочь с семьей скорее всего будет при мне рядом: планов покидать Ростов у нее и ее супруга нет.  Старшая дочь в Москве уже 35 лет живет, ее дети с нею от своего рождения, и Москву они не покинут :  они уже в нее вросли недвижимостью и менталитетом.  Сын вот может передвинуться куда угодно в силу специфики его деятельности :  хоть в Москву, хоть в Питер, хоть за рубеж.  Все будет зависеть от его трудоустройства.  Недвижимостью и семьей он пока не связан, а потому более мобилен.

0

42

PadRe написал(а):
Иван Пургенев написал(а):

Я вот магазин открою у себя в поселке и напишу на входе ;"Педерастам , евреям и неграм вход запрещен".

негров то за что?
из и так в России по пальцам пересчитать можно!

Дык и евреев в глубинке Тверской области Вы тоже не сыщете ...  :)

0

43

Stepnyak написал(а):

Дык и евреев в глубинке Тверской области Вы тоже не сыщете ...

Не, с евреями - это традиция.
А вот негры... в Тверской губернии...

0

44

Stepnyak написал(а):

Это Путин убивает Навального, и в ужасе от неизбежно надвигающихся западных санкций ?

Нет разницы м/д Путиным с его Навальным, Лукашенко с его, вскормленными Ай-тишниками или Януковича с его бандеровцами
Оба три кормили своих оппофюреров для непонятно каких целей и породили то, что имеем.

:x

0

45

PadRe написал(а):

Конституция РФ, ст. 3,
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
вот с такого бодуна.

Работают люди...

Адекватными - это какими?
На сегодня пенсии адекватны средней заработной плате и системе налогообложения.
Вас это не устраивает? - Предлагайте! (см. выше)

Я бы не против. Но видите ли - любое деяние порождает противодеяние.
Любая палка имеет два конца :- завезли мангустов - получили стада крыс и мышей.

Стесняюсь спросить - кто после такого вашего "перевода" вообще согласится пойти в "депутаты" (госчиновники, руководители РАО, мэры, министры и прочие старосты - нужное подчеркнуть)? Сегодня и так в эти самые "депутаты" в основном идут люди, которые в материальном плане самодостаточны. Чем их еще заинтересовать? Только безбедной старостью.

Вот у меня, грубо говоря, в месяц выходит штука бакинских чистыми. Мне скоро 59.  И на хрена мне в депутаты, если после этой мозго..бки я не буду ничего иметь на будущее?
Мне и моего десятка долбоюношей за глаза хватает!

Есть некий уровень системного анализа, который позволяет оценить многолетние последствия тех или иных стратегических решений.
Таких аналитиков единицы в мире. Не думаю, что вы в их числе.

Интересно, а какие зарплаты у западных депутатов и прочих высших бюджетных чиновников, министров по сравнению с основной массой.....
Помню, разница м/д зарплатой Рогозина и его американского коллеги в несколько раз в меньшую строну у американца в долларах

0

46

Finic-s написал(а):

Из дневника не юного натуралиста .
Если в начале зимнего периода , к кормушке , на окормление , капиталистическми семочками от "Мартина" прилетали исключительно желто - синие синички :
https://otvet.imgsmail.ru/download/u_c70be0b5c9d491c09ec9c5cf7ecefc05_800.jpg
то сегодня (25.01.21) обратил внимание на то , что  на окормление прилетают синички преимущественно  с имперским окрасом (чёрно-жёлто-белый):
https://pbs.twimg.com/media/EJLSaT-WkAAn117.jpg
Сё не мираж , не аберрация , а всего лишь видимого  ФАКТА констатация.

PS Давича , наносившая визит "доброй воли" тантрическая Мадам , вместе с домашними котлетками для Finic-s'a привезла и  шмат'очек не солёного  сала для синичек. После обеда попробую предложить сие "исконное" лакомство мЭстной "братве"....

Это - два разных вида синиц.

"Имперская" - это более распространенная  большая синица (Parus major). Другие названия: большак, зензивер, кузнечик, желтый слепух.

"Желто-синяя" - это менее распространенная в ваших краях лазоревка обыкновенная (Parus caeruleus или Cyanistes caeruleus по Линнею).  Другое название: зеленая(?)  лазоревка, просто лазоревка или синяя птица.

Поскольку большая синица крупнее и сильнее лазоревки (она потому так и называется, что крупнее ВСЕХ европейских синиц) , думаю, что они просто лазоревок, которые первыми обнаружили Ваши кормушки,   со временем от них отогнали.

+2

47

Иван Пургенев написал(а):
PadRe написал(а):

негров то за что?
из и так в России по пальцам пересчитать можно!

У нас евреев то всего около 50000 осталось по России, все как то рассосались  )) Жду когда нам иск за холокост№2 вчинят ...

Это не только от евреев, это и от России зависит. А насчет иска за Холокост, Армения думаю уже пожалела сильно...

Ну и в продолжении, если вы пойдете в музей в Израиле, то на фотографиях второй мировой вы увидите тех, кто на самом деле освобождал концлагеря и несмотря на пресс пропаганды сорокалетней, никто этих фотографий не прятал. Советские офицеры советские командиры и солдаты.

С молодыми по другому, такой дженерэйшн, что залить можно что угодно, но русские ребята войну помнят как рассказали русские родители и 9 мая здесь отмечается. Врать не буду русофобии много, но есть и связь с Россией, у молодых скорее культурная. Как минимум двое моих знакомых нашли себе жен в Одессе.

И я не зря про Армению. После таких предьяв чего стоит вооружить арабов. Это остудит горячие головы. Тем более что люди видят, что Россия пришла на Ближний Восток и власть США блекнет. Пришел Китай. Из моего окна видно 4 огромных крана, которые они уже установили в порту, строят глубоководный, для судов с осадкой 18 метров. Это десятитысячники.

В общем насчет второго холокоста можете расслабиться. Времена меняются.

Насчет Украины если кому кажется, что Израиль как то способствует процессам на Украине. Внешне может быть, из-за еврея Зеленского. А на самом деле жесткий контроль ко всем, кто оттуда прилетает. Никто в их свободолюбие не верит. Все все понимают.

В этом смысле Израиль ничем не отличается от всего мира, есть свои глобалисты и есть свои консерваторы. А разве в России не так?

На все это накладывается религиозный фанатизм, эти вообще непонятно по каким законам живут. Вчера погром устроили в Иерусалиме. За них попытались взяться. Прикиньте, в семье умерли 2 человека, а мать все равно устраивает посиделки на Хануку, только потому, что так сказад раввин.

Дикость. Я к тому, что в реале все сложнее.

+1

48

PadRe написал(а):

Есть некий уровень системного анализа, который позволяет оценить многолетние последствия тех или иных стратегических решений.
Таких аналитиков единицы в мире. Не думаю, что вы в их числе.

Это они не моём числе. Потому что у них -- какой-то там уровень системного анализа, а у меня нет уровня ...

:'(

0

49

https://ic.pics.livejournal.com/chern_molnija/26177473/3527103/3527103_original.jpg

+1

50

PadRe написал(а):

Премии "к празднику" облагаются НДФЛ, ПФР, СС, МС и т.д. Могу дать распечатку из 1С
Не морочь людям голову! Читай законы!

Есть там варианты, конечно, но все какие-то стремные....

Отредактировано PadRe (Сегодня 13:23:05)

Тогда возникает вопрос -- зачем нужна позиция "месячная премия сотруднику", особенно в рядах чиновников, если нет никакой разницы в налогах...

0

51

Stepnyak написал(а):

Думать над подобными проблемами надо по мере их поступления. Я пока не вижу угрозы распада РФ на три части ни в ближайшей , ни в среднесрочной перспективе. Скорее , наоборот :  через 10 лет я рассчитываю на значительное усиление интеграционных процессов с началом создания  "СССР 2.0" , который в общем и целом должен сформироваться к 2045 году
И местожительство свое я менять не собирался и не собираюсь при любых катаклизмах, включая и социальные.  Я  в Ростове родился, и я в нем и помру. Младшая дочь с семьей скорее всего будет при мне рядом: планов покидать Ростов у нее и ее супруга нет.  Старшая дочь в Москве уже 35 лет живет, ее дети с нею от своего рождения, и Москву они не покинут :  они уже в нее вросли недвижимостью и менталитетом.  Сын вот может передвинуться куда угодно в силу специфики его деятельности :  хоть в Москву, хоть в Питер, хоть за рубеж.  Все будет зависеть от его трудоустройства.  Недвижимостью и семьей он пока не связан, а потому более мобилен.

А при чем тут Ростов/Москва и прочий Питер.......
Все эти города окажутся в одной из 3 частей.

Но..... понятно, вы как жили при распаде СССР в одной местности, так и будете советовать потомкам остаться в этой местности.

0

52

Морозка написал(а):

Интересно, а какие зарплаты у западных депутатов и прочих высших бюджетных чиновников, министров по сравнению с основной массой.....

Не знаю, как у "прочих высших", но зарплата депутатов Госдумы РФ в 2021 году складывается из:
- Должностного оклада (81 тыр.).
- Квалификационного оклада.
- Бонусов, льгот и премий.
- Доплат за сохранение государственной тайны.
- Доплат за решение особо актуальных вопросов.
- Доплаты за стаж работы.
и составляет до 400 тыс. руб.

Не думаю, что это очень уж до...уя.
На 1 июля 2020 года зарплата депутата в ФРГ составляла 9542 евро (855 тыр.)
Итальянские депутаты получают 184 тыс. дол. в год. (1 150 тыр. в месяц)
Даже в засраной Нигерии депутаты получают 16 тыс. бакинских (1,2 ляма руб.) в месяц.

0

53

Stepnyak написал(а):

Думать над подобными проблемами надо по мере их поступления. Я пока не вижу угрозы распада РФ на три части ни в ближайшей , ни в среднесрочной перспективе. Скорее , наоборот :  через 10 лет я рассчитываю на значительное усиление интеграционных процессов с началом создания  "СССР 2.0" , который в общем и целом должен сформироваться к 2045 году

По мере поступления.... так при нашей жизни этого поступления может не быть или старичками уже можем быть, я же про другое.... про напутствие потомкам пока в полном разуме

0

54

PadRe написал(а):

Не знаю, как у "прочих высших", но зарплата депутатов Госдумы РФ в 2021 году складывается из:
- Должностного оклада (81 тыр.).
- Квалификационного оклада.
- Бонусов, льгот и премий.
- Доплат за сохранение государственной тайны.
- Доплат за решение особо актуальных вопросов.
- Доплаты за стаж работы.
и составляет до 400 тыс. руб.

Не думаю, что это очень уж до...уя.
На 1 июля 2020 года зарплата депутата в ФРГ составляла 9542 евро (855 тыр.)
Итальянские депутаты получают 184 тыс. дол. в год. (1 150 тыр. в месяц)
Даже в засраной Нигерии депутаты получают 16 тыс. бакинских (1,2 ляма руб.) в месяц.

Я правильно понимаю, что германские депутаты 9542 евро, а безработные при этом 6000 евро?
Непонятно, зачем германцы становятся депутатами, правда?

0

55

PadRe написал(а):
Морозка написал(а):

Интересно, а какие зарплаты у западных депутатов и прочих высших бюджетных чиновников, министров по сравнению с основной массой.....

Не знаю, как у "прочих высших", но зарплата депутатов Госдумы РФ в 2021 году складывается из:
- Должностного оклада (81 тыр.).
- Квалификационного оклада.
- Бонусов, льгот и премий.
- Доплат за сохранение государственной тайны.
- Доплат за решение особо актуальных вопросов.
- Доплаты за стаж работы.
и составляет до 400 тыс. руб.

Не думаю, что это очень уж до...уя.
На 1 июля 2020 года зарплата депутата в ФРГ составляла 9542 евро (855 тыр.)
Итальянские депутаты получают 184 тыс. дол. в год. (1 150 тыр. в месяц)
Даже в засраной Нигерии депутаты получают 16 тыс. бакинских (1,2 ляма руб.) в месяц.

В Израиле 14 тысяч долларов в месяц...Это знаете, как в том анекдоте, депутату рассказывают про его депутатские возможности, а потом называют оклад, он переспрашивает "Так я еще и зарплату получать буду?"

Это брутто, с этой суммы налог 35 процентов ...получается в остатке где то 9 тысяч долларов

Отредактировано механик (2021-01-25 14:21:24)

+2

56

«Красивый лидер российской оппозиции - блондин с голубыми как лед глазами и усталым взглядом - приближается к статусу супергероя в своей битве не на жизнь, а на смерть, со своим главным врагом, Путиным», - пишет New York Post, называя Навального «диссидентом-суперзвездой».....  :D
Красота то какая!  :rofl:
https://b.radikal.ru/b41/2101/46/a3b35cfe5a25.jpg

0

57

механик написал(а):

В Израиле 14 тысяч долларов в месяц...Это знаете, как в том анекдоте, депутату рассказывают про его депутатские возможности, а потом называют оклад, он переспрашивает "Так я еще и зарплату получать буду?"

Так в Израиле депутаты еще со стороны имеют доход?

0

58

Fedor написал(а):

«Красивый лидер российской оппозиции - блондин с голубыми как лед глазами и усталым взглядом - приближается к статусу супергероя в своей битве не на жизнь, а на смерть, со своим главным врагом, Путиным», - пишет New York Post, называя Навального «диссидентом-суперзвездой».....  
Красота то какая!

Так на него потому и напал панкреатит, что он решил похудеть. А сам всякую хрень смешал во время данного мероприятия

0

59

Stepnyak написал(а):

PadRe написал(а):

    Иван Пургенев написал(а):

        Я вот магазин открою у себя в поселке и напишу на входе ;"Педерастам , евреям и неграм вход запрещен".

    негров то за что?
    из и так в России по пальцам пересчитать можно!

Дык и евреев в глубинке Тверской области Вы тоже не сыщете ...  :)

Евреи может где и остались в губернии  , а вот один негр в Твери точно есть !  :D

https://tvernews.ru/news/243082/

0

60

механик написал(а):

Это не только от евреев, это и от России зависит.

Не знаю , я вот коменты еврейские почитал на различных ресурсах когда арабы наш Ил по ошибке сбили и после этого у меня никакого сочуствия или симпатии к Израилю не осталось. Если это новообразование сотрет кто нибудь с карты я и не охну даже ...
Я написал как думаю.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12