Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 661 страница 680 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

661

Stepnyak написал(а):

Сейчас действительно в основном сижу дома : 
В общем каждый занят своими делами, встречаемя за обеденным столом ...

Марина Кравец, Вадим Галыгин, Андрей Скороход и Гарик Харламов - Бизнес-вумен и подкаблучники
- https://rutube.ru/video/28fa4500ce1f331 … 0d8a9338f/

0

662

27 января 202115:06

В Татарстане детей заманивали участвовать в митинге Навального за 500 рублей

https://sm-news.ru/wp-content/webp-express/webp-images/doc-root/wp-content/uploads/2021/01/27/225005-1200x675.jpg.webp
Фото business-gazeta.ru

Призывали несовершеннолетних к несанкционированному шествию в поддержку российского оппозиционера в социальных сетях. Неизвестные называли себя представителями местного штаба, предлагая каждому за участие в митинге по 500 рублей.

Митинги в поддержку Навального выдаёт в рекомендациях Твиттер

Череда прошедших в РФ несогласованных митингов в поддержку Алексея Навального 23 января повлекла за собой много неприятных последствий. Среди них, как столкновения протестующих с правоохранительными органами, так и участие в них детей.

Как оказались несовершеннолетние на центральных площадях субъектов страны рассказал один из родителей. Собеседник Sm-news пояснил, что его 14-летнюю дочь призывали к участию в митинге за вознаграждение.

«Она подошла ко мне и спросила разрешение пойти на митинг в поддержку Навального. Свое желание участвовать она объяснила, как способ подзаработать. Тогда дочь рассказала, что за шествие в центре города ей предложили заплатить 500 рублей», — пояснил Олег Тарин (по просьбе собеседника имя и фамилия изменены).

Предложение участвовать в митинге ребенок получила в социальных сетях. Неизвестные называли себя представителями местного штаба, добавил родитель.

Свое недовольство по случаю участия детей в митинге 23 января высказала и Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. Она сравнила организаторов несанкционированного мероприятия с фашистами.

Волынец отметила, что была «в самой гуще событий», чтобы выполнять свои обязанности по защите прав несовершеннолетних. Детский омбудсмен заявила, что для организаторов не имеют значения права подростков и детей.

================================

Тарифы - такие же как и в Ростове для детей , привлекаемых из области : 500 рублей.  Взрослые организаторам обходятся дороже - от 1000 до 2000.   - Прим.Stepnyak

0

663

Fedor написал(а):

Знаете, коллеги, я тут думал, на кого был рассчитан "фильм" пациента. Чисто профессиональное - определить у коммуникационного действия целевую аудиторию.

Согласитесь, он же не для "паствы". Ей все равно. Она слепа, глуха, больна тоннельностью восприятия мира... Она скушает любой леденец. Тем более, там сильна стайность, переходящая в стадность. Хотя не могу не отметить, что настроение у них сейчас реально тухлое, все больше прикрываемое агрессией. С фильмом реально промашка вышла. Они это понимают, но сказать не могут. 😁 Заклюют. Даже промолчать не могут.

Явно фильм не нацелен был и на устойчиво пропутинские слои. Тоже понятно почему: всё, что от пронавальнистских кругов исходит, в этой категории общества автоматически обнуляется. Этого просто нет в лучшем случае, а, как правило, это работает на усугубление антинавальнинских настроений.

Но тогда на кого? Это же не мог быть просто дорогостоящий выстрел в пустоту?

Внимательно читая ленту в последнюю неделю, я, кажется, понял на кого это было нацелено.

На обиженных.

На людей, которые не оппозиционеры, но которые считают власть - очень часто несправедливо, но, увы, далеко не всегда - виновной в своих бедах и проблемах. В своих личных неудачах. В том, что они, талантливые и умные, оказались на обочине жизни, а мимо них проносятся в мерседесах туповатенькие, с их точки зрения, освоители госбюджетов.

Наша власть вообще обладает удивительным умением плодить обиженных на ровном месте и потом удивляться проблемам.

Это было рассчитано и на забытых и игнорируемых. А их ещё больше.

Главной целью фильма пациента были те, кто считает, что власть в борьбе за стабильность и сохранение статус-ко в элите, забыла о простом народе. Что власть оторвалась от общества и жирует, не понимая, насколько пандемический год был труден для нашего общества и того, насколько долго будет в обществе сохраняться боль утрат.

Наше общество вообще ждёт человеческого к себе отношения, а не продолжения давиловки под названием "люди - новая нефть". Которая становится политически опасной.

Вот эти люди - поле битвы новой политической схватки. Которую уже не заболтать трескотней о стабильности. Острота проблемы, впрочем, не на Пушкинской площади проявляется. Это вообще было про другое. Острота проблемы растёт в малогабаритных квартирах провинциальных городов.

Главная задача оппозиции - сделать так, чтобы общество перестало считать власть "своей". Задача не в том, чтобы против власти выходили миллионы. Задача в том, чтобы за власть не вышел никто.

И то, что силы, стоящие за пациентом, первыми вышли на новое поле битвы за "умы и сердца" - серьёзная проблема власти, которая не увидела, а вернее, - не захотела увидеть новое "поле уязвимости", продолжая считать, что "сушка явки" (а это - главная, кажется, политтехнология последних лет) укрепляет ее позиции. Отнюдь....

Сейчас у оппозиции и тех, кто стоит за ней в России и за её пределами - не получилось. Это уже ясно. Провал полный. Общество оказалось сильно более зрелым, чем думала оппозиция, вероятно, искренне поверившая в свою же формулу "народ - анчоусы".

Но за информационным провалом оппозиции нельзя не видеть серьёзных социальных проблем власти. И об этом нужно очень серьёзно думать. Потому, что ставки очень велики. И потому, что люди, нацеленные на разрушение моей и вашей, коллеги, страны последовательны и жестоки. И они будут пробовать ещё и ещё.

Такие дела.
Дмитрий Евстафьев

Я бы согласился, но побывав на Инстаграмм я заглядывал в инстаграммы недовольных. В основном это люди совсем небедные. Дети обеспеченных родителей, смотришь на фотки, а она уже пол мира объездила, в свои неполные 20. И фотки с такими же интеллектуальными физиономиями таких же трутней как она, на фоне старинных замков.

Есть и постарше, где то до 37, но вот старше этого не видел. Есть устроенные, совсем непонятно почему дергаются. Такое ощущение, что раздел не по уровню жизни, а по возрасту. Что это все таки гормоны.

Я не настаиваю, я вообще за анализ. Который должен быть правильным. Те кто топтались на Слепакове не из малогабаритных квартир.

0

664

Finic-s написал(а):
Fedor написал(а):

Ответ Слепакова либерде ....

slepakovsemyon
Подтвержденный
КОММЕНТАТОРАМ.

Вы сердитесь, а значит вы неправы,
От вашей отбиваться мне оравы
Нет ни желания, ни времени, ни сил,
Я лучше выпью пива на террасе
И полежу у моря на матрасе
Простите, что я всех вас так взбесил.

Ваш праведный и столь истошный вой
Не очень мне приятен как поэту,
Но, поразмыслив, я кладу на эту
Агрессию свой орган половой.

Другое интересно для меня -
Посыл ваш - бесконечно либеральный,
А также взгляд ваш высокоморальный,
На жизнь в России завтрашнего дня:

В ней будет все прекрасно, как в раю,
И будут какать радугою пони,
Как только угнетателя прогонят
Борцы за правду в доблестном бою!

Падут оковы и вздохнет народ
Свободу ощутивший, полной грудью,
Диктатор будет предан правосудию,
Наступит в жизни новый поворот...

А мне сценарий видится иной -
Что управлять придет моей страной,
Коль вдруг народный гнев огонь раздует,
Лишь более отвязное жульё,
Но это только мнение мое -
На истинность оно не претендует.

Мне ни к чему здесь защищать себя
Оставьте ваши жалкие нападки
И те мне гадки и другие гадки
И те, кто глотки рвут за них, сипя.

Что чувствую я буду выражать
И впредь - тем, кто со мною солидарен
Я за поддержку очень благодарен,
На остальных не буду зла держать.

У каждого есть право быть таким,
Какой он есть - пусть даже идиотом,
Я ровно отношусь и к кремлеботам,
И к тем кто рвать их хочет на куски.

Мы все - продукт одной большой страны,
Которой в наше время очень туго,
И кто с какой бы ни был стороны -
Давайте хоть чуть-чуть беречь друг друга.

https://www.Instagram (соцсеть корпорации Meta, запрещена в России и признана экстремистской).com/p/CKolA9rHqv4/

Реакция либерастни ....

Ща подтянутся Сенины друзья и подружки по "Камеди" и датут просраться Этим. Так что ждём-с , но не пассивно а поддержим и он-лайн (просмотром роликов на РуТьюбе) и офф-лайн (посещением их шоу).А пока  ловите и наслаждайтесь - Андрей Скороход и Вадим Галыгин - The Penis of Violation https://ok.ru/video/1631550900950  :D  :D  :D  :jumping:

Я Тургенева читаю, Фауст, у него и такое есть...

0

665

Fedor написал(а):

Беспокоится о России... широкой души... мурзилка ....

И я широкой души человек.... Беспокоюсь об Америке..... очень беспокоюсь.
Америка -- великая страна. Американцы -- замечательные люди.
Но Байден не великий лидер. Он будет сдерживать американцев. Надеюсь американцы найдут в себе силы и обсудят это.

https://reklama-no.ru/smiles/hnykat.gif

0

666

Fedor написал(а):

Знаете, коллеги, я тут думал, на кого был рассчитан "фильм" пациента. Чисто профессиональное - определить у коммуникационного действия целевую аудиторию.

Согласитесь, он же не для "паствы". Ей все равно. Она слепа, глуха, больна тоннельностью восприятия мира... Она скушает любой леденец. Тем более, там сильна стайность, переходящая в стадность. Хотя не могу не отметить, что настроение у них сейчас реально тухлое, все больше прикрываемое агрессией. С фильмом реально промашка вышла. Они это понимают, но сказать не могут. 😁 Заклюют. Даже промолчать не могут.

Явно фильм не нацелен был и на устойчиво пропутинские слои. Тоже понятно почему: всё, что от пронавальнистских кругов исходит, в этой категории общества автоматически обнуляется. Этого просто нет в лучшем случае, а, как правило, это работает на усугубление антинавальнинских настроений.

Но тогда на кого? Это же не мог быть просто дорогостоящий выстрел в пустоту?

Внимательно читая ленту в последнюю неделю, я, кажется, понял на кого это было нацелено.

На обиженных.

На людей, которые не оппозиционеры, но которые считают власть - очень часто несправедливо, но, увы, далеко не всегда - виновной в своих бедах и проблемах. В своих личных неудачах. В том, что они, талантливые и умные, оказались на обочине жизни, а мимо них проносятся в мерседесах туповатенькие, с их точки зрения, освоители госбюджетов.

Наша власть вообще обладает удивительным умением плодить обиженных на ровном месте и потом удивляться проблемам.

Это было рассчитано и на забытых и игнорируемых. А их ещё больше.

Главной целью фильма пациента были те, кто считает, что власть в борьбе за стабильность и сохранение статус-ко в элите, забыла о простом народе. Что власть оторвалась от общества и жирует, не понимая, насколько пандемический год был труден для нашего общества и того, насколько долго будет в обществе сохраняться боль утрат.

Наше общество вообще ждёт человеческого к себе отношения, а не продолжения давиловки под названием "люди - новая нефть". Которая становится политически опасной.

Вот эти люди - поле битвы новой политической схватки. Которую уже не заболтать трескотней о стабильности. Острота проблемы, впрочем, не на Пушкинской площади проявляется. Это вообще было про другое. Острота проблемы растёт в малогабаритных квартирах провинциальных городов.

Главная задача оппозиции - сделать так, чтобы общество перестало считать власть "своей". Задача не в том, чтобы против власти выходили миллионы. Задача в том, чтобы за власть не вышел никто.

И то, что силы, стоящие за пациентом, первыми вышли на новое поле битвы за "умы и сердца" - серьёзная проблема власти, которая не увидела, а вернее, - не захотела увидеть новое "поле уязвимости", продолжая считать, что "сушка явки" (а это - главная, кажется, политтехнология последних лет) укрепляет ее позиции. Отнюдь....

Сейчас у оппозиции и тех, кто стоит за ней в России и за её пределами - не получилось. Это уже ясно. Провал полный. Общество оказалось сильно более зрелым, чем думала оппозиция, вероятно, искренне поверившая в свою же формулу "народ - анчоусы".

Но за информационным провалом оппозиции нельзя не видеть серьёзных социальных проблем власти. И об этом нужно очень серьёзно думать. Потому, что ставки очень велики. И потому, что люди, нацеленные на разрушение моей и вашей, коллеги, страны последовательны и жестоки. И они будут пробовать ещё и ещё.

Такие дела.
Дмитрий Евстафьев

Отличная попытка разобраться и углУбиться в суть проблем.

Автор, наверняка понимает, что сама власть, по-большому счету, во время развала СССР вовсе не страдала, а спокойно перенесла тяготы тех лет..... и даже добилась того, чего добиться не получилось бы у нее без развала СССР. То есть так называемые "обычные" люди могут сделать вывод --- ну и что что начнется заварушка, главное во время нее -- не упустить свой шанс
Ну а тем, кому терять нечего, мозг шепчет: В тюрьме тебя покормят, дадут работу, туалет будет не на улице и горячая вода будет течь из крана, а за ЖКХ платить последние деньги не нужно.

https://reklama-no.ru/smiles/einstein-girl.gif

0

667

https://www.rostov.kp.ru/daily/27233.5/4360083/

30 января 2021 11:42
"Предложение поступило из США": В Германии выяснили, откуда растут ноги у фильма Навального
Немецкие журналисты узнали, кто заказал «фильм-разоблачение»

Александр БОЛГОВ

Немецкие журналисты узнали, кто заказал «фильм-разоблачение»

- Вы не рефлексируйте, вы распространяйте, - сформулировал Алексей Навальный свое политическое кредо в самом начале своей карьеры лидера несистемной оппозиции, когда ему указали, что он «несет в массы» явную неправду. И остается верен этому своему принципу на всем протяжении этой карьеры. Уж сколько раз «расследования» Навального и возглавляемой им «конторы» ФБК* оказывались чистейшими фейками, сколько раз суды обязывали его выплачивать штрафы, компенсации и давать опровержения, а политический блогер и в ус не дует.

Самая «громкая сенсация» последних недель – «расследование» Навального о «дворце Путина» в Геленджике - оказалась фейком. Помпезное здание в стиле «цыганского ампира», куча апартаментов, аквадискотека, кальянная, золотые ершики для унитазов, кич и бьющая в глаза роскошь нувориша, вылезшего из грязи в князи.

Авторы думали запустить вулкан страстей, который затопит лавой возмущения несправедливости всю Россию в ходе объявленных акций протеста, а получили очередной мыльный пузырь, лопнувший при ближайшем рассмотрении.

Сначала репортеры Телеграм-канала Mash, а потом и журналист Александр Рогаткин вместе со съемочной группой ВГТРК побывали там и увидели, что, кроме бетонной коробки с голыми стенами и цементным полом, в этом «дворце» ничего нет.

Ни даже оштукатуренных стен, ни стяжек, просто голый бетон. И строить объект будут еще лет 5-6 до сдачи в эксплуатацию, и принадлежит он частному лицу (или лицам), которые пока просили их не называть, но потенциально они готовы даже дать пресс-конференцию, и, самое главное, сам объект будет использоваться после сдачи как некая гостиница-пансионат категории «люкс». Да, для богатых людей. Возможно, очень богатых. Но вот что касается Путина, то его там как не было до сих пор ни разу, так вряд ли он там и в будущем появится. Не курит президент, и кальянная его вряд ли заинтересует. Уже не говоря о том, что широко разрекламированная аквадискотека оказалась просто будущим фонтаном. И что? В ГУМе, например, тоже есть фонтан, у которого встречаются «потеряшки». А уж сколько фонтанов в пятизвездочных отелях по всему миру – и не сосчитать.

А тут еще и коллеги из немецкой прессы вдруг выяснили, как снимался фильм как бы Навального про «дворец Путина». Газета Stuttgarter Zeitung описала подробности подготовки и организации съемочного процесса. Оказывается, предложение сотрудничать с российским блогером, находящимся на отдыхе в Германии, немецкой кинокомпании Blackforest Studios поступило из США, а сам фильм «был снят продюсерской компанией из Лос-Анджелеса». Два жителя Фрайбурга, стоящие во главе кинокомпании Blackforest Studios, Нина Гвин Вейланд и Себастьян Вейланд, раньше много лет проработали в американском кино, а потом организовали свою компанию и обосновались в Германии. По словам самого Вейланда, в начале декабря они получили запрос о наличии свободных производственных мощностей, а после того, как они дали положительный ответ, в условиях секретности началась работа над лентой. Кстати, как вспомнил Себастьян, однажды он даже выпил джина вместе с Навальным (так вот оно какое, лечение!), и Алексей пригласил его приехать в Россию, когда он «станет президентом».

Журналисты побывали на объекте, который Алексей Навальный приписал в собственность президенту России. Картинка оппозиционера разошлась с реальностью (подробности)

А как же тогда вся эта бьющая в глаза аляпистая роскошь интерьеров? Ну, и тут никакой интриги и загадки нет. Часть съемок действительно натурная. Библиотека, например. Есть действительно точно такая библиотека и даже с таким же расположением томов, как в фильме. Только она не в России, а в Чехии.

https://s12.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/2080118/wr-750.jpg

А герб Черногории на воротах вместо российского герба отчетливо показывает, откуда растут ноги у этого кадра. Тем более, что ворот у «дворца» в реальности нет. А остальное – хорошая качественная анимация с использованием современных компьютерных технологий. И немецкие коллеги выяснили, как это делалось, и кто, собственно, заказывал не только музыку, но и сам «фильм-разоблачение».

Можно констатировать полный провал операции «Дворец Путина».

===============================================

Первая экскурсия по дворцу в Геленджике - см. видео на странице 

https://www.rostov.kp.ru/daily/27233.5/4359901/

<iframe width="1920" height="1080" src="https://www.kp.ru/video/embed/818946" frameborder="0"></iframe>

https://www.kp.ru/video/embed/818946

0

668

Finic-s написал(а):

Ща подтянутся Сенины друзья и подружки по "Камеди" и датут просраться Этим. Так что ждём-с , но не пассивно а поддержим и он-лайн (просмотром роликов на РуТьюбе) и офф-лайн (посещением их шоу).А пока  ловите и наслаждайтесь - Андрей Скороход и Вадим Галыгин - The Penis of Violation  https://ok.ru/video/1631550900950

Сомневаюсь, однако, что друзья и подружки подтянутся. Ведь они живут в кап обществе и, если не глупые, то не захотят терять аудиторию ни той, ни обратной стороны противостояния.

:x

0

669

В Telegram появился канал, собирающий данные о силовиках с акций за Навального
   
“Ъ” обнаружил в Telegram открытый канал, участники которого публикуют персональную информацию о силовиках, участвующих в задержаниях на акциях за оппозиционера Алексея Навального. Это может угрожать безопасности сотрудников правоохранительных органов и их родственников, считают в Госдуме.

В канале, аудитория которого на момент публикации заметки составляла 8,5 тыс. человек, опубликованы имена силовиков, их фотографии, телефоны, ссылки на страницы в социальных сетях и данные о родственниках. Telegram также использовался для публикации персональных данных протестующих. Эксперты считают, что публикация персональных данных граждан вне зависимости от их профессии незаконна.

0

670

Одно убеждение вынес я из опыта последних годов: жизнь не шутка и не забава, жизнь даже не наслаждение... жизнь - тяжелый труд. Отречение, отречение постоянное - вот ее тайный смысл, ее разгадка: не исполнение любимых мыслей и мечтаний, как бы они возвышенны ни были, - исполнение долга, вот о чем следует заботиться человеку; не наложив на себя цепей, железных цепей долга, не может он дойти, не падая, до конца своего поприща; а в молодости мы думаем: чем свободнее, тем лучше, тем дальше уйдешь. Молодости позволительно так думать; но стыдно тешиться обманом, когда суровое лицо истины глянуло наконец тебе в глаза.

Тургенев....

По моему здесь проходит черта. Выросло поколение в котором значительная часть верит в сказки. Теперь пожинают их последствия. Запад жил иллюзиями, когда позволял себя накачивать благами, как только все вернулось к норме запад стал рассыпаться.

+2

671

Слава Богу все разъяснилось....."дворец" не имеет никакого отношения к Путину. Он принадлежит какому то Роттенбергу.

Отредактировано 65fil (2021-01-30 15:29:51)

0

672

механик написал(а):

Я бы согласился, но побывав на Инстаграмм я заглядывал в инстаграммы недовольных. В основном это люди совсем небедные. Дети обеспеченных родителей, смотришь на фотки, а она уже пол мира объездила, в свои неполные 20. И фотки с такими же интеллектуальными физиономиями таких же трутней как она, на фоне старинных замков.

Есть и постарше, где то до 37, но вот старше этого не видел. Есть устроенные, совсем непонятно почему дергаются. Такое ощущение, что раздел не по уровню жизни, а по возрасту. Что это все таки гормоны.

Я не настаиваю, я вообще за анализ. Который должен быть правильным. Те кто топтались на Слепакове не из малогабаритных квартир.

Гормоны гормонами, а технологии технологиями.
И.... скукота..... Им скучно.

0

673

65fil написал(а):

Слава Богу все разъяснилось....."дворец" не имеет никакого отношения к Путину. Он принадлежит какому то Роттенбергу.

Отредактировано 65fil (Сегодня 15:29:51)

Да не всё ли равно кому принадлежит какой-то там дворец. В Мякинино таких дворцов -- куча.

:x

0

674

Stepnyak написал(а):

27 января 202115:06

В Татарстане детей заманивали участвовать в митинге Навального за 500 рублей

Фото business-gazeta.ru

Призывали несовершеннолетних к несанкционированному шествию в поддержку российского оппозиционера в социальных сетях. Неизвестные называли себя представителями местного штаба, предлагая каждому за участие в митинге по 500 рублей.

Митинги в поддержку Навального выдаёт в рекомендациях Твиттер

Череда прошедших в РФ несогласованных митингов в поддержку Алексея Навального 23 января повлекла за собой много неприятных последствий. Среди них, как столкновения протестующих с правоохранительными органами, так и участие в них детей.

Как оказались несовершеннолетние на центральных площадях субъектов страны рассказал один из родителей. Собеседник Sm-news пояснил, что его 14-летнюю дочь призывали к участию в митинге за вознаграждение.

«Она подошла ко мне и спросила разрешение пойти на митинг в поддержку Навального. Свое желание участвовать она объяснила, как способ подзаработать. Тогда дочь рассказала, что за шествие в центре города ей предложили заплатить 500 рублей», — пояснил Олег Тарин (по просьбе собеседника имя и фамилия изменены).

Предложение участвовать в митинге ребенок получила в социальных сетях. Неизвестные называли себя представителями местного штаба, добавил родитель.

Свое недовольство по случаю участия детей в митинге 23 января высказала и Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. Она сравнила организаторов несанкционированного мероприятия с фашистами.

Волынец отметила, что была «в самой гуще событий», чтобы выполнять свои обязанности по защите прав несовершеннолетних. Детский омбудсмен заявила, что для организаторов не имеют значения права подростков и детей.

================================

Тарифы - такие же как и в Ростове для детей , привлекаемых из области : 500 рублей.  Взрослые организаторам обходятся дороже - от 1000 до 2000.   - Прим.Stepnyak

Кто-то кому-то что-то сказал....
Сначала показать нужно, кто предлагал 500 руб. и прочие от 1000 руб. Каким образом взрослым организаторам приходила оплата и почему они согласились, если у них есть основная работа, з/п и пр

0

675

Stepnyak написал(а):

Хроники Эпохи Песца: 2021 – всё только начинается
Елена Харьковская

29.01.2021

Если кто-то думал, что Песец удовлетворился «весёлым» во всех отношениях 2020 годом, то он жестоко ошибается. Впрочем, я почему-то думаю, что здесь таких наивных людей нет. 2021 год. Всё только начинается.

Вопрос был лишь в реальной цене такого процветания. Легко процветать, когда получаешь реальные товары, а платишь долговыми расписками. Но всему приходит конец, и близок момент, когда эти долговые расписки могут предъявить к оплате.

Кому и кто предъявит к оплате долговые расписки......
И самое интересное, эти расписки в каких денежных единицах.... в обамабараках?
Хи.Хи.

0

676

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

Знаете, коллеги, я тут думал, на кого был рассчитан "фильм" пациента. Чисто профессиональное - определить у коммуникационного действия целевую аудиторию.

Согласитесь, он же не для "паствы". Ей все равно. Она слепа, глуха, больна тоннельностью восприятия мира... Она скушает любой леденец. Тем более, там сильна стайность, переходящая в стадность. Хотя не могу не отметить, что настроение у них сейчас реально тухлое, все больше прикрываемое агрессией. С фильмом реально промашка вышла. Они это понимают, но сказать не могут. 😁 Заклюют. Даже промолчать не могут.

Явно фильм не нацелен был и на устойчиво пропутинские слои. Тоже понятно почему: всё, что от пронавальнистских кругов исходит, в этой категории общества автоматически обнуляется. Этого просто нет в лучшем случае, а, как правило, это работает на усугубление антинавальнинских настроений.

Но тогда на кого? Это же не мог быть просто дорогостоящий выстрел в пустоту?

Внимательно читая ленту в последнюю неделю, я, кажется, понял на кого это было нацелено.

На обиженных.

На людей, которые не оппозиционеры, но которые считают власть - очень часто несправедливо, но, увы, далеко не всегда - виновной в своих бедах и проблемах. В своих личных неудачах. В том, что они, талантливые и умные, оказались на обочине жизни, а мимо них проносятся в мерседесах туповатенькие, с их точки зрения, освоители госбюджетов.

Наша власть вообще обладает удивительным умением плодить обиженных на ровном месте и потом удивляться проблемам.

Это было рассчитано и на забытых и игнорируемых. А их ещё больше.

Главной целью фильма пациента были те, кто считает, что власть в борьбе за стабильность и сохранение статус-ко в элите, забыла о простом народе. Что власть оторвалась от общества и жирует, не понимая, насколько пандемический год был труден для нашего общества и того, насколько долго будет в обществе сохраняться боль утрат.

Наше общество вообще ждёт человеческого к себе отношения, а не продолжения давиловки под названием "люди - новая нефть". Которая становится политически опасной.

Вот эти люди - поле битвы новой политической схватки. Которую уже не заболтать трескотней о стабильности. Острота проблемы, впрочем, не на Пушкинской площади проявляется. Это вообще было про другое. Острота проблемы растёт в малогабаритных квартирах провинциальных городов.

Главная задача оппозиции - сделать так, чтобы общество перестало считать власть "своей". Задача не в том, чтобы против власти выходили миллионы. Задача в том, чтобы за власть не вышел никто.

И то, что силы, стоящие за пациентом, первыми вышли на новое поле битвы за "умы и сердца" - серьёзная проблема власти, которая не увидела, а вернее, - не захотела увидеть новое "поле уязвимости", продолжая считать, что "сушка явки" (а это - главная, кажется, политтехнология последних лет) укрепляет ее позиции. Отнюдь....

Сейчас у оппозиции и тех, кто стоит за ней в России и за её пределами - не получилось. Это уже ясно. Провал полный. Общество оказалось сильно более зрелым, чем думала оппозиция, вероятно, искренне поверившая в свою же формулу "народ - анчоусы".

Но за информационным провалом оппозиции нельзя не видеть серьёзных социальных проблем власти. И об этом нужно очень серьёзно думать. Потому, что ставки очень велики. И потому, что люди, нацеленные на разрушение моей и вашей, коллеги, страны последовательны и жестоки. И они будут пробовать ещё и ещё.

Такие дела.
Дмитрий Евстафьев

Отличная попытка разобраться и углУбиться в суть проблем.

Автор, наверняка понимает, что сама власть, по-большому счету, во время развала СССР вовсе не страдала, а спокойно перенесла тяготы тех лет..... и даже добилась того, чего добиться не получилось бы у нее без развала СССР. То есть так называемые "обычные" люди могут сделать вывод --- ну и что что начнется заварушка, главное во время нее -- не упустить свой шанс
Ну а тем, кому терять нечего, мозг шепчет: В тюрьме тебя покормят, дадут работу, туалет будет не на улице и горячая вода будет течь из крана, а за ЖКХ платить последние деньги не нужно.

https://reklama-no.ru/smiles/einstein-girl.gif

Он умница ....
https://c.radikal.ru/c33/2101/27/47263e5a0fc4.jpg

0

677

65fil написал(а):

Слава Богу все разъяснилось....."дворец" не имеет никакого отношения к Путину. Он принадлежит какому то Роттенбергу.

Это конечно весомо ....... можно бузить дальше.....
https://c.radikal.ru/c13/2101/10/f425248e465c.jpg

Отредактировано Fedor (2021-01-30 17:01:50)

0

678

Fedor написал(а):
Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

Знаете, коллеги, я тут думал, на кого был рассчитан "фильм" пациента. Чисто профессиональное - определить у коммуникационного действия целевую аудиторию.

Согласитесь, он же не для "паствы". Ей все равно. Она слепа, глуха, больна тоннельностью восприятия мира... Она скушает любой леденец. Тем более, там сильна стайность, переходящая в стадность. Хотя не могу не отметить, что настроение у них сейчас реально тухлое, все больше прикрываемое агрессией. С фильмом реально промашка вышла. Они это понимают, но сказать не могут. 😁 Заклюют. Даже промолчать не могут.

Явно фильм не нацелен был и на устойчиво пропутинские слои. Тоже понятно почему: всё, что от пронавальнистских кругов исходит, в этой категории общества автоматически обнуляется. Этого просто нет в лучшем случае, а, как правило, это работает на усугубление антинавальнинских настроений.

Но тогда на кого? Это же не мог быть просто дорогостоящий выстрел в пустоту?

Внимательно читая ленту в последнюю неделю, я, кажется, понял на кого это было нацелено.

На обиженных.

На людей, которые не оппозиционеры, но которые считают власть - очень часто несправедливо, но, увы, далеко не всегда - виновной в своих бедах и проблемах. В своих личных неудачах. В том, что они, талантливые и умные, оказались на обочине жизни, а мимо них проносятся в мерседесах туповатенькие, с их точки зрения, освоители госбюджетов.

Наша власть вообще обладает удивительным умением плодить обиженных на ровном месте и потом удивляться проблемам.

Это было рассчитано и на забытых и игнорируемых. А их ещё больше.

Главной целью фильма пациента были те, кто считает, что власть в борьбе за стабильность и сохранение статус-ко в элите, забыла о простом народе. Что власть оторвалась от общества и жирует, не понимая, насколько пандемический год был труден для нашего общества и того, насколько долго будет в обществе сохраняться боль утрат.

Наше общество вообще ждёт человеческого к себе отношения, а не продолжения давиловки под названием "люди - новая нефть". Которая становится политически опасной.

Вот эти люди - поле битвы новой политической схватки. Которую уже не заболтать трескотней о стабильности. Острота проблемы, впрочем, не на Пушкинской площади проявляется. Это вообще было про другое. Острота проблемы растёт в малогабаритных квартирах провинциальных городов.

Главная задача оппозиции - сделать так, чтобы общество перестало считать власть "своей". Задача не в том, чтобы против власти выходили миллионы. Задача в том, чтобы за власть не вышел никто.

И то, что силы, стоящие за пациентом, первыми вышли на новое поле битвы за "умы и сердца" - серьёзная проблема власти, которая не увидела, а вернее, - не захотела увидеть новое "поле уязвимости", продолжая считать, что "сушка явки" (а это - главная, кажется, политтехнология последних лет) укрепляет ее позиции. Отнюдь....

Сейчас у оппозиции и тех, кто стоит за ней в России и за её пределами - не получилось. Это уже ясно. Провал полный. Общество оказалось сильно более зрелым, чем думала оппозиция, вероятно, искренне поверившая в свою же формулу "народ - анчоусы".

Но за информационным провалом оппозиции нельзя не видеть серьёзных социальных проблем власти. И об этом нужно очень серьёзно думать. Потому, что ставки очень велики. И потому, что люди, нацеленные на разрушение моей и вашей, коллеги, страны последовательны и жестоки. И они будут пробовать ещё и ещё.

Такие дела.
Дмитрий Евстафьев

Отличная попытка разобраться и углУбиться в суть проблем.

Автор, наверняка понимает, что сама власть, по-большому счету, во время развала СССР вовсе не страдала, а спокойно перенесла тяготы тех лет..... и даже добилась того, чего добиться не получилось бы у нее без развала СССР. То есть так называемые "обычные" люди могут сделать вывод --- ну и что что начнется заварушка, главное во время нее -- не упустить свой шанс
Ну а тем, кому терять нечего, мозг шепчет: В тюрьме тебя покормят, дадут работу, туалет будет не на улице и горячая вода будет течь из крана, а за ЖКХ платить последние деньги не нужно.

https://reklama-no.ru/smiles/einstein-girl.gif

Он умница ....
https://c.radikal.ru/c33/2101/27/47263e5a0fc4.jpg

Я с ним не согласен. По моему бъют не в недовольных, хотя это и имеет место. Бьют наверняка, в то, что неистребимо. Бьют в извечный конфликт отцов и детей. Бьют в совершенно объективный конфликт между жизненным опытом и любителями сказок. Это удары наверняка и как бы власть ни старалась сократить количество недовольных они будут всегда так как мир устроен.

Потому что молодежь читает Есенина, а старики Достоевского я утрирую) Старики не верят в сказки, а верят в реальные суммы зарплат и денежных пособий. И пока этот молодняк не займет место своих родителей он всегда будет недоволен. Это можно смягчить, воспитанием, но убрать нельзя. Да и вся наша культура, классика, кинематограф учит нас о том, как вырваться из оков. Молодежь восхищается Ромео и Джульеттой, но на самом деле это просто похотливая история закончившаяся преступлением. Сколько бы в нее ни пытались вдохнуть смысл.

Борьба идет между жизнью и иллюзией жизни. Недовольство такого рода неистребимо. Вы мечту воруете у человека. Где в этом современном обществе аскетизм, здравомыслие? Вина власти в том, что это поколение, а то и два просто упустили. Им вливали в голову то, что было политически выгодно, вот этим эксперимент и закончился.

Но немного оптимизма. Все таки это не Белоруссия. Все таки не Украина. В России поумнее, покрепче, здравее...Но это скорее вопреки, это то, что генетически сохранилось, что за 1000 лет сформировалось. Но всему есть предел.

Как на западе, заливать людям мозги сказками и благами не получится, да и ненадежно. Надо готовить людей к реальной жизни с детства. Не к Единой России и Путину, а к реальной жизни.

+1

679

Stepnyak написал(а):
Finic-s написал(а):
Fedor написал(а):

Ответ Слепакова либерде ....

свернутый текст

slepakovsemyon
Подтвержденный
КОММЕНТАТОРАМ.

Вы сердитесь, а значит вы неправы,
От вашей отбиваться мне оравы
Нет ни желания, ни времени, ни сил,
Я лучше выпью пива на террасе
И полежу у моря на матрасе
Простите, что я всех вас так взбесил.

Ваш праведный и столь истошный вой
Не очень мне приятен как поэту,
Но, поразмыслив, я кладу на эту
Агрессию свой орган половой.

Другое интересно для меня -
Посыл ваш - бесконечно либеральный,
А также взгляд ваш высокоморальный,
На жизнь в России завтрашнего дня:

В ней будет все прекрасно, как в раю,
И будут какать радугою пони,
Как только угнетателя прогонят
Борцы за правду в доблестном бою!

Падут оковы и вздохнет народ
Свободу ощутивший, полной грудью,
Диктатор будет предан правосудию,
Наступит в жизни новый поворот...

А мне сценарий видится иной -
Что управлять придет моей страной,
Коль вдруг народный гнев огонь раздует,
Лишь более отвязное жульё,
Но это только мнение мое -
На истинность оно не претендует.

Мне ни к чему здесь защищать себя
Оставьте ваши жалкие нападки
И те мне гадки и другие гадки
И те, кто глотки рвут за них, сипя.

Что чувствую я буду выражать
И впредь - тем, кто со мною солидарен
Я за поддержку очень благодарен,
На остальных не буду зла держать.

У каждого есть право быть таким,
Какой он есть - пусть даже идиотом,
Я ровно отношусь и к кремлеботам,
И к тем кто рвать их хочет на куски.

Мы все - продукт одной большой страны,
Которой в наше время очень туго,
И кто с какой бы ни был стороны -
Давайте хоть чуть-чуть беречь друг друга.

https://www.Instagram (соцсеть корпорации Meta, запрещена в России и признана экстремистской).com/p/CKolA9rHqv4/

Реакция либерастни ....

Ща подтянутся Сенины друзья и подружки по "Камеди" и датут просраться Этим. Так что ждём-с , но не пассивно а поддержим и он-лайн (просмотром роликов на РуТьюбе) и офф-лайн (посещением их шоу).А пока  ловите и наслаждайтесь - Андрей Скороход и Вадим Галыгин - The Penis of Violation https://ok.ru/video/1631550900950  :D  :D  :D  :jumping:

Думаю, что НЕ подтянутся  Сенины друзья и подружки по "Камеди" и не  дадут просраться Этим , поскольку большая часть из них  - в либеральной либерастической тусовке
и находится... Так что они скорее всего будут помалкивать :  Семену возражать и конфликтовать с ним не будут , чтобы с ним отношений не попортить (а он ведь в своей шоу-биз-деятельности  в большей мере является продюсером и креативщиком, а не актером  или певцом) , но и не поддерживая его явно, чтобы не нарваться на аналогичный остракизм со стороны либерды.

Никто Сёму не защитит.... не то это корыто.....
https://c.radikal.ru/c02/2101/7c/d84f85fc37a7.jpg
https://b.radikal.ru/b15/2101/49/cce8c018b2e8.jpg
https://a.radikal.ru/a23/2101/e3/b8fc580494ef.jpg

Отредактировано Fedor (2021-01-30 17:03:27)

0

680

механик написал(а):
Fedor написал(а):
Морозка написал(а):

Отличная попытка разобраться и углУбиться в суть проблем.

Автор, наверняка понимает, что сама власть, по-большому счету, во время развала СССР вовсе не страдала, а спокойно перенесла тяготы тех лет..... и даже добилась того, чего добиться не получилось бы у нее без развала СССР. То есть так называемые "обычные" люди могут сделать вывод --- ну и что что начнется заварушка, главное во время нее -- не упустить свой шанс
Ну а тем, кому терять нечего, мозг шепчет: В тюрьме тебя покормят, дадут работу, туалет будет не на улице и горячая вода будет течь из крана, а за ЖКХ платить последние деньги не нужно.

https://reklama-no.ru/smiles/einstein-girl.gif

Он умница ....
https://c.radikal.ru/c33/2101/27/47263e5a0fc4.jpg

Я с ним не согласен. По моему бъют не в недовольных, хотя это и имеет место. Бьют наверняка, в то, что неистребимо. Бьют в извечный конфликт отцов и детей. Бьют в совершенно объективный конфликт между жизненным опытом и любителями сказок. Это удары наверняка и как бы власть ни старалась сократить количество недовольных они будут всегда так как мир устроен.

Потому что молодежь читает Есенина, а старики Достоевского я утрирую) Старики не верят в сказки, а верят в реальные суммы зарплат и денежных пособий. И пока этот молодняк не займет место своих родителей он всегда будет недоволен. Это можно смягчить, воспитанием, но убрать нельзя. Да и вся наша культура, классика, кинематограф учит нас о том, как вырваться из оков. Молодежь восхищается Ромео и Джульеттой, но на самом деле это просто похотливая история закончившаяся преступлением. Сколько бы в нее ни пытались вдохнуть смысл.

Борьба идет между жизнью и иллюзией жизни. Недовольство такого рода неистребимо. Вы мечту воруете у человека. Где в этом современном обществе аскетизм, здравомыслие? Вина власти в том, что это поколение, а то и два просто упустили. Им вливали в голову то, что было политически выгодно, вот этим эксперимент и закончился.

Но немного оптимизма. Все таки это не Белоруссия. Все таки не Украина. В России поумнее, покрепче, здравее...Но это скорее вопреки, это то, что генетически сохранилось, что за 1000 лет сформировалось. Но всему есть предел.

Как на западе, заливать людям мозги сказками и благами не получится, да и ненадежно. Надо готовить людей к реальной жизни с детства. Не к Единой России и Путину, а к реальной жизни.

Конфликт отцов и детей не тот конфликт чтобы в него ТАК бить ... причем если раньше в него били "твой советский папа лох завел тебя туда где нет джинсов и колбасы"... сейчас этот номер не пройдет...... бьют именно в недовольных... а недовольных на фоне пандемии кризиса и локдауна = море разливное ........  вон показательно количество недовольных и на Западе... вот только они недовольны сами по себе и ситуация там гораздо хуже ... а в России это недовольство еще и спонсируемое извне...... представьте себе вместо Макрона во Франции Путин и Мишустин..... медицина мобилизована...... вакцины разработаны...... бабло врачам/семьям раздают.... ну и так далее....... ну и представьте во Франции/Германии/Англии/Бельгии существуют внешнеуправляемые и финансируемые которые на фоне ИХ жопы делают хоть толику того что делают эти в России...... так что тут не просто конфликт отцов и детей....

Отредактировано Fedor (2021-01-30 17:12:05)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12