Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 741 страница 760 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

741

Fedor написал(а):

...... штурмовать дворец Ротенберга будем после того как Блинкин свергнет узурпатора Байдена а Вы захватите жилище Стефа Вертхаймер... или Якова Энгеля .....

Да нахрен кому этот Роттенберг.. Станет горячо улетит в Израиль... Там примут..... Мне лететь некуда... Да и было-бы куда=не полетел.... Вопрос один... Нахрена все это? Кто в кремле потом скажет, что единственной его мечтой было разрушение путинизма

0

742

Fedor написал(а):
механик написал(а):
Fedor написал(а):
механик написал(а):

Если ротенберг это нормально

Нормально = это штаны надевать не через голову а через попу..... что Вы с этим Ротенберголм прицепились ?.. и главное то.... Вы с начала тем кто СОЗДАЛ эту систему - израильтянам вотрите что это НЕНОРМАЛЬНО.... надеюсь ЦАХАЛ не давится когда получает по 7-10 ярдов долларов на оборону от американских "ротенбергов" ?  :crazyfun:

, то почему удивляемся, что есть Навальный и митинги малолетних?

Удивляемся потому что Ротенберг НЕ использует американских и израильских малолеток .... и у него нет Навального в США и Израиле ....

Принимая одну аномалию удивляемся другой.

Э нет.... Запад построил СВОЮ анамалию и считает ее нормой... а в России считает аномалией....

Это все взаимосвязано и назвать вещи своими именами значит признать, что мы построили в России капитализм и пожинаем все плоды этого достижения.

Признаю.... в России капитализм... и в капитализме дворец принадлежит Ротенбергу а не слесарю завода "Примус имени сорок седьмого партсъезда"........ и пожинаем... главное же чтобы МЫ пожинали а не ТАМ ....

Отчего удивляться что люди власти не верят и держится она в основном на авторитете Путина....

Я могу и повторить...
Верят в церкви.. .власти доверяют или недоверяют...... власть держится на авторитете Путина .... да..... не полностью но многое.... так и "дворец" приписывают не власти а Путину....

Как что ?........ Никита Сергеич или Александр Федорович с Борисом Николаевичем ВАМ разве еще плохо обьяснили ? Шож Вы им помогаете ?

Зря вы про Израиль

Сори но он мне не дорог.....

, уж надеюсь не из-за крестового на жидов похода.

.. Вы меня с кем-то путаете....

А у Израиля вам бы поучиться. Сбежавшие туда Роттенберги, с наварованными в России деньгами отслюнивают в народное хозяйство как миленькие иначе на российскую парашу быстренько. В Израиле премьер в суде регулярно отвечает на вопросы, а Ольмерт сел за взятку, доказали 60 000 шекелей, это по тому курсу 15 тысяч долларов. Премьер действующий сел в тюрьму.

Я не умею учиться у государства... ибо у меня даже и близко нет ни таких прав ни возможностей.. ни потребностей......
В России сидят те которых Израиль прячет... например Невзлин ..... или министр Улюкаев ..... и Россия не барыжит сбежавшими к ним чужими деньгами .... а живет на свои ....

Последствия своих Роттенбергов чувствуем не волнуйтесь. 18 летняя девочка сдала государственные секреты. Была секретаршей у генерала. Оправдывая свое поведение своими убеждениями (анархистка)....4 года тюрьмы. Навальнятам до нее как до Луны.
Если построили капитализм,то не рядитесь в одежды священников. Нормальный такой, жестокий, жадный, капитализм. Добротный. И нацгвардия будет его защищать. Прикажут и от людей.

Америка хуже, понятно. Там деградация, но и в России обычный жестокий жадный капитализм. И нужно называть вещи своими именами, а вы благодушествовать призываете.

Э нет.. так не пойдет.. мазать всех .... капитализм произошел от ссудного процента....... потому вот когда Вы с ним ПЕРВЫЕ разберитесь.... у СЕБЯ... а мы Вам поможем..... потом ..... по другому уже было в 1917.... но почему то многие "ливацинеры" сбежали от такого счастья строить Палестину..... и Я называю вещи своими именами ... в России обычный жестокий жадный капитализм ...... СВОЙ..... не ВАШ.....  а вы благодушествовать призываете учиться у ВАС..... угу.. научились уже.....

Ну, постить в инете другое дело. Тут любой режим рухнет. Израиль шестерка, хоть и привилегированная, но шестерка и от него мало что зависит. А вот российский режим от постов Федора точно трепещет, еще тыщу лайков и снесет всех Навальных к ебеням собачьим.

Будете всех по месту жительства распределять сами с собою говорить останетесь. И песни громкие петь от того, как власть в очередной раз отбрыкалась. Как у Соловьева.

Ссудный процент существовал веками, а капитализм появился много позже. Так что авторов у него много. Для капитализма наемная сила нужна. Такие вещи нужно знать и не передергивать.

Ладно не буду вам мешать защищать Россию изо всех сил. Думаю вам без меня станет намного легче.

0

743

Морозка написал(а):

Сомневаюсь, однако, что друзья и подружки подтянутся. Ведь они живут в кап обществе и, если не глупые, то не захотят терять аудиторию ни той, ни обратной стороны противостояния.


Тезис из которого Finic-s  исходил  - Они такие же как мы , только помоложе . Впрочем время покажет , кто , где ср--л.
А отрицательной отношение к этому Finic-s'ийскому тезису (Вас , Степняка , Венди ,Ф ёдора) многое говорит о вас , тем кто умеет правильно читать и имеет память. :rofl:

0

744

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

...... штурмовать дворец Ротенберга будем после того как Блинкин свергнет узурпатора Байдена а Вы захватите жилище Стефа Вертхаймер... или Якова Энгеля .....

Да нахрен кому этот Роттенберг.. Станет горячо улетит в Израиль... Там примут..... Мне лететь некуда... Да и было-бы куда=не полетел.... Вопрос один... Нахрена все это? Кто в кремле потом скажет, что единственной его мечтой было разрушение путинизма

Он улетит = дворец останется.... вон Ленин как стало горячо = в Цюрих уехал...... а фонарный столб на пересечении  Невской перспективы и Загородной дороги еще лет писят стоял ....
Моим и в то время ехать было некуда..... и почему то Я от них и не слышал никогда кто там потом чего в Кремле сказал и нахрена это.....
Пока все... устал ..... пойду баклуши побью .....

0

745

механик написал(а):
PadRe написал(а):
механик написал(а):

Конкретно Ирод Великий, который отрубил голову Иоанну крестителю построил много видных сооружений и дорог.

у любой палки - два конца
у любой монеты - две стороны
и любое добро, если оно завоевывается кровью, становится хуже самого злого зла.
но главное другое - завидовать чужому достатку или счастью - это уничтожать самого себя.

Падре, я не завидую, я защищаюсь от чужого счастья. Ибо ощущение счастья так велико, что скоро будут сечь головы тем, кто это счастье не разделяет. Жополизов и холуев предостаточно, чтоб меня холопа на колени поставить.

Падре они ведь уже не капиталисты, они столпы общества, его основатели. Уже не воры, уже оплот государства. Нам же уже объясняют, что капитализма нет, уже новая формация.

Это я еще не говорю о том, что строил дворец Роттенберг восстанавливая историческую справедливость. Наказывая тех, кто пел про Олега, который отмстил неразумным хазарам. И ведь принято, что в стране дворцы строит элита.

Вот элита и строит и свои ценности впаривает. Роттенбергские. А вы благодушествуете.

Ни Роттенберг, ни его предшественники дворца под Геленджиком себе не строили.

Дворцы строят единолично.   

А в проекте , начатом еще в 2005 году,  было НЕСКОЛЬКО соинвесторов, одним из которых (со слов  более позднего соинвестора А.Пономаренко)  бы Николай Шамалов, сделавший свой первоначальный капитал на стоматологии (он по профессии - стоматолог)  и торговле медицинским оборудованием Siemens, являвшись официальным представителем фирмы с  1992 по 2007 год .  Первоначальный капитал он преумножил , ставши  в  2006 году совладельцем ОАО "Выборгский судостроительный завод".

Как бы то ни было на момент начала проекта соинвесторов было три , поэтому объяснение о том, что проект изначально задумывался как роскошный апарт-отель  для олигархов - представляется вполне адекватным. Обустройство такой резиденции в охраняемой зоне (благодаря размещению в пограничной зоне) , подальше от населенных пунктов , от людских глаз и от папарацци - также представляется вполне рациональным с точки зрения интересов проекта.
.
Если это так, то в чем вина нынешних совладельцев проекта, которые пытаются этот долгострой завершить и использовать по первоначальному назначению в качестве апарт-отеля для толстосумов ?!  Может быть так , что нынешние владельцы "дворца" на этом и заработают, а может быть и так , что они на этом прогорят.  Но это  - ИХ деньги : они вправе вкладывать их куда угодно.  И в данном случае хорошо, что они вложили их ав Геленджик, а не в Ниццу или Майами.  ИНвестиции в труд строительных рабочих крутятся  в России, и это для ее экономики хорошо.

+1

746

65fil написал(а):

Слава Богу все разъяснилось....."дворец" не имеет никакого отношения к Путину. Он принадлежит какому то Роттенбергу.

Отредактировано 65fil (Сегодня 15:29:51)

Точнее сказать - Какому-то из Ротенбергов.

0

747

механик написал(а):

Падре, я не завидую, я защищаюсь от чужого счастья. Ибо ощущение счастья так велико, что скоро будут сечь головы тем, кто это счастье не разделяет. Жополизов и холуев предостаточно, чтоб меня холопа на колени поставить.

Падре они ведь уже не капиталисты, они столпы общества, его основатели. Уже не воры, уже оплот государства. Нам же уже объясняют, что капитализма нет, уже новая формация.

Это я еще не говорю о том, что строил дворец Роттенберг восстанавливая историческую справедливость. Наказывая тех, кто пел про Олега, который отмстил неразумным хазарам. И ведь принято, что в стране дворцы строит элита.

Вот элита и строит и свои ценности впаривает. Роттенбергские. А вы благодушествуете.

Видите ли...
Я по своему жизненному опыту знаю одну аксиому - чем больше денег, тем больше проблем.
Бизнес (особенно крупный) штука не легкая - после какого-то порога человек перестает принадлежать самому себе и становится просто функцией.
Управленческой функцией, отвечающий за решение колоссального количества проблем.

Расплачиваться за это приходится бессонницей, импотенцией, неврастенией и пр. и пр.
Семью не видишь, детей не помнишь, а до жены даже руки не доходят.
И становятся не нужны ни дворцы, ни самолеты, ни яхты.

У любой палки - два конца.

+4

748

механик написал(а):
Fedor написал(а):
механик написал(а):

Зря вы про Израиль

Сори но он мне не дорог.....

, уж надеюсь не из-за крестового на жидов похода.

.. Вы меня с кем-то путаете....

А у Израиля вам бы поучиться. Сбежавшие туда Роттенберги, с наварованными в России деньгами отслюнивают в народное хозяйство как миленькие иначе на российскую парашу быстренько. В Израиле премьер в суде регулярно отвечает на вопросы, а Ольмерт сел за взятку, доказали 60 000 шекелей, это по тому курсу 15 тысяч долларов. Премьер действующий сел в тюрьму.

Я не умею учиться у государства... ибо у меня даже и близко нет ни таких прав ни возможностей.. ни потребностей......
В России сидят те которых Израиль прячет... например Невзлин ..... или министр Улюкаев ..... и Россия не барыжит сбежавшими к ним чужими деньгами .... а живет на свои ....

Последствия своих Роттенбергов чувствуем не волнуйтесь. 18 летняя девочка сдала государственные секреты. Была секретаршей у генерала. Оправдывая свое поведение своими убеждениями (анархистка)....4 года тюрьмы. Навальнятам до нее как до Луны.
Если построили капитализм,то не рядитесь в одежды священников. Нормальный такой, жестокий, жадный, капитализм. Добротный. И нацгвардия будет его защищать. Прикажут и от людей.

Америка хуже, понятно. Там деградация, но и в России обычный жестокий жадный капитализм. И нужно называть вещи своими именами, а вы благодушествовать призываете.

Э нет.. так не пойдет.. мазать всех .... капитализм произошел от ссудного процента....... потому вот когда Вы с ним ПЕРВЫЕ разберитесь.... у СЕБЯ... а мы Вам поможем..... потом ..... по другому уже было в 1917.... но почему то многие "ливацинеры" сбежали от такого счастья строить Палестину..... и Я называю вещи своими именами ... в России обычный жестокий жадный капитализм ...... СВОЙ..... не ВАШ.....  а вы благодушествовать призываете учиться у ВАС..... угу.. научились уже.....

Ну, постить в инете другое дело. Тут любой режим рухнет. Израиль шестерка, хоть и привилегированная, но шестерка и от него мало что зависит. А вот российский режим от постов Федора точно трепещет, еще тыщу лайков и снесет всех Навальных к ебеням собачьим.

Будете всех по месту жительства распределять сами с собою говорить останетесь. И песни громкие петь от того, как власть в очередной раз отбрыкалась. Как у Соловьева.

От моих постов только увеличивается обьем этого форума....  больше у меня постов нет НИГДЕ ...... и Россию Я не защищаю..... мускулы не те... я просто реально смотрю на вещи и называю их своими именами а не призываю ДРУГИХ которые живут в ЭТОМ ЖЕ ...... капитализму нужно многое конечно.... только вот у Израиля у капитализма "льготы  и преференции"......  и по месту жительства Я никого не распределяю... и уж под Израилем Я больше имею в виду "народ израилев" чем само государство.. уж кто кто капитализирован капитализмом .... да и в конце концов  просто если уже трем про элиту = не называйте ценности "роттенберговскими" то есть местечковыми приписывая их "по месту жительства" ... и петь песни "как власть в очередной раз отбрыкалась. Как у Соловьева. " мы будем не по месту жительства.... петь так петь ВЕСЬ ассортимент а не про то как "власть России отбрыкалась" от дерьма которое подпитывают на Западе в том числе (что не отрицает наличие своих проблем у России).......

Ссудный процент существовал веками, а капитализм появился много позже. Так что авторов у него много. Для капитализма наемная сила нужна. Такие вещи нужно знать и не передергивать.

Авторов у капитализма много.... современный капитализм финансовый... его родоначальники - ростовщики.... они конечно существовали задолго до капитализма еще в Вавилоне... но банковские операции проводились не в соборе Василия Блаженнного а в Иерусалимском храме на Храмовой горе .......

Ладно не буду вам мешать защищать Россию изо всех сил. Думаю вам без меня станет намного легче.

Вы и не мешаете... "причем тут Израиль" ?..... хотя Вы почему то решили что все " из-за крестового на жидов похода.".....
Я много раз говорил... решили обсудить Россию?= будем обсуждать ВСЕХ..... вам не нравится капитализм в России?.. Вам ДОЛЖЕН не нравится капитализм в Израиле..... назовем вещи СВОИМИ именами а не ВАШИМИ..... а за "роттенберговские ценности" Вам лайки навальнята насыпят..... если роттенберги в России для Вас НЕнормально = почему  Стеф Вертхаймер или Яков Энгель в Израиле для Вас нормально ???

Отредактировано Fedor (2021-01-30 19:55:21)

0

749

https://cont.ws/uploads/pic/2021/1/b3d197fd-87c0-4c5e-86ab-e1d0117fb6ca%20%281%29.jpg

+2

750

АЛЕКСЕЙ ГУЛЬКО 
30.01.2021

Шаг к исцелению Русской цивилизации?
О праве русских распоряжаться своей судьбой, невзирая на вековечную «обеспокоенность» Европы

В Донецке завершился двухдневный Интеграционный форум «Русский Донбасс». В форуме, который проходил 28-29 января 2021 года, приняли участие около 400 делегатов, в том числе главы ДНР И ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник, депутаты Государственной Думы РФ, научные, общественные и культурные деятели Донбасса и России, журналисты, в том числе главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян, телеведущий НТВ Роман Бабаян; по видеосвязи выступил журналист Владимир Соловьёв. Публицист, автор термина «Русская весна» Егор Холмогоров сделал «реплику из зала», поддержав форум и напомнив высказывание Достоевского о праве русских распоряжаться своей судьбой, невзирая на вековечную «обеспокоенность» Европы. Достоевский говорил, что не следует реагировать на извечные двойные стандарты Европы, позволяя «кому бы то ни было сказать себе на своей земле veto!».

https://www.fondsk.ru/images/myfls/2021/ag30012101.jpg

В похожем духе были и другие выступления. Глава ДНР Пушилин, говоря о доктрине «Русского Донбасса», сказал: «Цель доктрины – выразить в документе наши внутренние чувства, тот порыв, который нас сплотил, когда мы восстали против несправедливости, лжи, гонения на все русское, чтобы вернуться к своим историческим корням». А Маргарита Симоньян воскликнула: «Люди Донбасса хотят быть русскими. Люди Донбасса хотят жить у себя дома и хотят быть частью огромной, великой и щедрой нашей Родины… Россия-матушка, забери Донбасс домой!»

Для отстранённого наблюдателя Интеграционный форум «Русский Донбасс» возник «как бы из ничего». Однако при внимательном взгляде понятна его необходимость именно в данный момент. Нет сомнений, что энергию острых разногласий в США обновлённый Вашингтонский обком будет выводить во внешний контур. Одна из самых вероятных точек сброса энергии ненависти – Украина, конфликт в Донбассе. Не понимать этого нельзя. И обострение ситуации в Донбассе может «иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности».

Именно в день инаугурации Джо Байдена 20 января глава ДНР Денис Пушилин сделал заявление о готовности властей республики провести повторный референдум о самоопределении с привлечением международных наблюдателей. Первый референдум, напомним, был проведён 11 мая 2014 года. «…Мы говорим о готовности республики вновь задействовать механизм прямой демократии…» – отметил Пушилин. Одновременно глава МИД ДНР Наталья Никонорова предприняла шаг для перевода этой инициативы в практическую плоскость и обратилась к членам Совета Безопасности ООН с предложением провести в Донбассе международно признанный референдум.

Заявления в ДНР прозвучали накануне первого в начавшемся году заседания Трёхсторонней контактной группы (ТКГ). Заседание прошло на повышенных тонах и закончилось ничем. Комментируя встречу, глава делегации РФ Борис Грызлов отметил «нежелание властей Украины отказаться от идеи военного подавления Донецка и Луганска» и подчеркнул, что в этом «нет ничего хорошего для граждан Украины».

Представитель Украины на переговорах Леонид Кравчук сделал конфронтационное заявление: «Я не ставлю вопрос о возвращении территорий военным путем. По крайней мере, в ближайшее время… Санкции будут расширяться и становиться более разнообразными, чтобы Россия чувствовала, что не все прощается агрессору. Агрессор должен нести ответственность».

На этом фоне новая конференция советников глав «нормандской четвёрки», намечавшаяся на 22 января, стала невозможна и была отменена. Ещё раз обнажился тот факт, что переговоры по Донбассу в ТКГ заведены Украиной в угоду США в «бесконечный тупик». И 21 января в Донецке был опубликован проект доктрины «Русский Донбасс». Среди ключевых установок доктрины: укрепление русского национального самосознания и патриотизма; определение ориентиров государственной политики в различных сферах общественной жизни; противодействие неонацизму и украинскому национализму; определение духовного наследия Донбасса как самобытной и неотъемлемой составляющей русской культуры, восстановление экономических связей с Россией; возвращение региона в качестве субъекта в сферу русского исторического пространства.

21 января в Донецке был опубликован проект доктрины «Русский Донбасс»

Форуму предшествовали два события: телефонный разговор Джо Байдена и Владимира Путина и выступление Путина в Давосе.

26 января Байден позвонил Путину. В Белом доме и Кремле по-разному трактуют содержание беседы по украинской проблематике. В Кремле «внутриукраинское урегулирование» названо через запятую в ряду других тем. В Белом доме: «Президент Байден подтвердил твердую поддержку США суверенитета Украины». Спокойная тональность Кремля контрастировала с нахрапистым тоном Белого дома при трактовке тем разговора: «Президент Байден ясно дал понять, что Соединенные Штаты будут действовать решительно в защиту своих национальных интересов в ответ на действия России, которые наносят вред нам или нашим союзникам». В Кремле: «Владимир Путин… отметил, что нормализация отношений между Россией и США отвечала бы интересам обеих стран и – с учётом их особой ответственности за поддержание безопасности и стабильности в мире – всего международного сообщества».

На следующий день, 27 января, в ходе онлайн-выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе Владимир Путин поделился опасениями по поводу угрозы глобального конфликта по типу Второй мировой войны, который сегодня означал бы конец цивилизации. В украинских СМИ сразу же предположили, что «таким образом в Москве дают понять Западу, что если Киев не пойдет на реинтеграцию территорий по минскому сценарию, то Донбасс имеет все шансы стать окончательно русским».

Однако дело, видимо, обстоит более серьёзно.

На форуме в Донецке депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко высказал своё понимание ситуации: «Сегодня республики Донбасса выходят на новый этап исторического развития. Первые годы стали переломными, они оказались проверкой на прочность, но мы видим, что никакими санкциями, блокадами и даже военной агрессией не запугать тех, чей дух закалялся в шахтах».

По итогам форума была принята доктрина «Русский Донбасс», провозгласившая, что республики будут интегрироваться с Россией, взяв курс на построение отдельных государств, де-факто входящих в экономическое и политико-идеологическое пространство России.

Пушилин объявил в ДНР 2021-й Годом русской культуры. В широком понимании сам факт существования Донбасса – это огромное культурно-историческое высказывание, нацеленное на восстановление Русского мира. В художественных категориях это ещё не осмыслено. Год русской культуры на донецкой земле может способствовать такому осмыслению.

Донбасс ждёт. В Донецке на улицах стоят огромные билборды с высказыванием главы ДНР А.В. Захарченко: «Родина у нас у всех одна – Россия».

0

751

«Быстро и внезапно»: В США разработали сценарий превентивного удара НАТО по Калининградской области
Сегодня, 16:55

https://topwar.ru/uploads/posts/2021-01/1612014744_snimok.jpg

Военно-морской аналитический центр США (Center for Naval Analyses) разработал сценарий "превентивного удара" по Калининградской области, предполагающий ликвидацию четырех основных составляющих обороны анклава. Об этом пишет Over Defense.

Согласно этому сценарию, основная задача по уничтожению военных целей и захват территории возлагается на силы НАТО, представленные, в основном, польской армией, которая должна действовать "быстро и внезапно".

Для успеха операции подразделениям НАТО необходимо будет уничтожить четыре составляющие обороны российского анклава. В первую очередь должны быть уничтожены пусковые установки ОТРК "Искандер-М", чтобы не дать России развернуть "тактическую ядерную войну". Для их уничтожения предлагается использовать опыт уничтожения иракских "Скадов".

Второй целью являются корабли и инфраструктура Балтийского флота, удар по которым должен быть нанесен с помощью противокорабельных ракет и дальнобойных гаубиц. Эта задача "долгоиграющая", поэтому сначала необходимо запереть флот на базах и уже в дальнейшем предпринять действия к его уничтожению.

Третья цель - зенитные ракетные системы С-400, способные контролировать воздушное пространство над половиной территории Польши. Для уничтожения зенитных комплексов предлагается нанесение ударов РСЗО.

Ликвидация российской зоны ограничения и воспрещения доступа и маневра открывает небо для воздушных ударов по силам, оказавшимся в калининградском котле, ликвидируя тяжелую технику и нанеся непоправимый урон оборонительным возможностям мобильных моторизованных частей - планируют эксперты.

И четвертая задача - уничтожение оставшихся сил в области "для обеспечения безопасности в странах Балтии и Сувалкском коридоре".

При этом подчеркивается, что в стремительном наступлении должны участвовать лучшие польские военные части численностью 30 тысяч солдат. Однако они могут столкнуться с трудностями при преодолении местности и попасть под огонь российской артиллерии.

Любые действия, ослабляющие российские вооруженные силы в первые дни любого конфликта, могут иметь решающее значение для будущего войны в Центральной Европе
- заявляют эксперты, в то же время отмечая, что полномасштабные военные действия в Калининградской области на сегодняшний день "маловероятны".

0

752

Fedor написал(а):

Он умница ....

О.... видела-слышала.
Умница -- это точно. Поэтому и не говорит полностью все, я думаю, чтобы по-капельке.

:blush:

0

753

механик написал(а):

Не думаю, но то, что власть и нашим и вашим это точно. Наверное так будет всегда...

Верховная Власть внушает - "Русские своих не бросают".
Соловьиные телепузики (типа К.Затулина , что тоже Власть) интертрипируют это по "Мороськиным" зомбо-ящикам по своему (в соответствии со своими политически воззрениями)  - Надо бросить все силы на помощь русским на Окраине и далее по списку - Напрочь забывая , что - Жрать водку, любить халяву, вершить революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским.

0

754

Пипец жесть... бедные моряки....
Видео перелома судна "Arvin", которое произошло в Чёрном море у берегов Турции. Экипаж состоял в основном из украинских моряков. В катастрофе погибло 3 человека и ещё 3 пропали без вести.

0

755

механик написал(а):

Юдина юродивая. Может они и считают, что у нихпроблемы со властью, кто то направил их в это русло, но их проблема не с властью. Сами посудите, откуда у москвичей проблемы? Каков процент там вышедших старше 40ка? Думаю процентов 10. Может неправ. Протест гормональный и не нужно опять власть призывать к покаянию. Власть не может изменить то, что девочка некрасива, мальчик глуп и крышу над головой строят всю жизнь. Они и в СССР сегодня верят, потому что верят в сказки.

Им налили в уши, что жизнь это фокус покус. Если они в крушении сказок винят власть, то власть в этом не виновата.

У разных москвичей старше 40-ка, я уверена, куча разных проблем, о которых 40-летние могли бы рассказать.

Однако, москвичи старше 40-ка помнят свое и дежурство предков по ночам в 99-ом, некоторым 40-летним москвичам прилетали и лепились куски мяса от террористки-смертницы из тушино, некоторые шли в тоннеле метро после тер актов и прочие Норд Осты и домодедово......
Поэтому москвичи, в своём большинстве, опасаются несанкционированных акций.
Ну, я думаю, ты и сам, как гражданин известной нам страны, понимаешь о чем я

:'(

+1

756

PadRe написал(а):

Видите ли...
Я по своему жизненному опыту знаю одну аксиому - чем больше денег, тем больше проблем.
Бизнес (особенно крупный) штука не легкая - после какого-то порога человек перестает принадлежать самому себе и становится просто функцией.
Управленческой функцией, отвечающий за решение колоссального количества проблем.

Расплачиваться за это приходится бессонницей, импотенцией, неврастенией и пр. и пр.
Семью не видишь, детей не помнишь, а до жены даже руки не доходят.
И становятся не нужны ни дворцы, ни самолеты, ни яхты.

У любой палки - два конца.

https://c.radikal.ru/c10/2101/e2/01692d515664.jpghttps://c.radikal.ru/c08/2101/38/3866db3f10a7.jpg

+1

757

В Питер ввели имперских штурмовиков.....  :crazyfun:
https://poster4.radikal.ru/2101/e3/9a523ba68cf8.jpg

0

758

65fil написал(а):

В данном конкретном случае я не знаю ни одного человека, который не смотрел этот фильм.. Кроме самого себя.... Верят.... Смотрят на дворец и верят.....

Я не смотрела этот фильм.
Правды я не узнаю, а зАмки разные я и так вижу.

  :x

0

759

65fil написал(а):

Дружище, современная Россия пользуются для зарабатывания денег всем, что создал союз.....

Примитивно.
Современная Россия использует разные методы для зарабатывания денег. Конечно, и тем, что создал союз тоже.
Как, впрочем, многие страны пользуются тем, что создали когда-то их предки

:x

+1

760

30 января 2021, 21:01
Очень мало денег на революцию

https://dev.by/storage/images/60/19/24/43/derived/e0f2f3a77053649251bd8cf3c67e5a99.jpg

На белорусском канале ОНТ продолжают публикацию сливов из руководства польско-литовской оппозиции.
Первую часть выкладывал вот ут https://colonelcassad.livejournal.com/6484013.html ("Как разворовали деньги белорусской оппозиции")

Ведущий по-прежнему сильно переигрывает, но публикуемые материалы по-прежнему прекрасны.

Группа товарищей засевшая в Вильнюсе и Варшаве энергично топит друг друга, разоблачая махинации по разворовыванию денег "на революцию". Когда оставшиеся в Белоруссии граждане уже напрямую начинают спрашивать Тихановскую, Латушко и прочих "Где деньги?" и "Когда победа над режимом?", то им объясняют, что деньги до них не дойдут, потому что так все устроено, а что-то внятное сказать про победу над режимом они рядовым активистам сказать не могут, кроме обвинений в том, что они неправильно организованы для борьбы с Лукашенко.

Также порадовала дама, которая с политических беженцев бежавших в Литву, требовала 750 евро в месяц, хотя изначально обещала, что все будет бесплатно. Ее кстати сдали подельники по "борьбе с режимом".

Особо хитрые граждане предлагают, раз уж революция не удалась, надо ехать торговать сгущенкой в Польшу.

https://pbs.twimg.com/media/EqhRWu_XUAEiwvZ?format=jpg&

Очевидно, что на белорусском ТВ просто идет легализация материалов полученных КГБ Белоруссии, который располагает доступом к закрытым чатам, перепискам и онлайн-конференциям и прочим. Спецслужбы пошли по простому пути - демонстрируя реальное лицо оппозиции в общении между собой, они акцентируют внимание на масштабном воровстве и мошенничестве, которое окружает Тихановскую на всех уровнях, чему способствует сама оппозиция, которая активно поддерживает обвинения в мошенничестве против конкурентов в борьбе за "деньги на революцию".

https://pbs.twimg.com/media/Es_Bx8mXUAMnCKe?format=jpg&

Призывы к покаянию с угрозами записанным в проскрипционные списки.

https://pbs.twimg.com/media/Es_BysPXMAAXgNx?format=jpg&

Вполне понятно, что допусти этих деятелей до штурвала белорусской экономики, с ней произойдет примерно тоже самое. что произошло с экономикой Украины после свержения Януковича. И разумеется, акцентируя внимание на этой очевидной мысли, в противопоставлении Лукашенко vs. Оппозиция, Батька выглядит все лучше и лучше, на фоне скукоживания протеста. Идея то медийной кампании предельно проста - донести до граждан нехитрую мысль "Лучше уж старый надоевший Лукашенко, чем эти". С чем белорусское ТВ и КГБ Белоруссии пока что успешно справляются. Польско-литовская оппозиция всеми силами помогает этому процессу.

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12