Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 821 страница 840 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

821

Суникол написал(а):

Почему я пришел на форум.
Почитал, понравилась атмосфера обсуждения.

Приветствую, Лаврентий Гулагыч!

0

822

PadRe написал(а):

Суникол написал(а):

    Почему я пришел на форум.
    Почитал, понравилась атмосфера обсуждения.

Приветствую, Лаврентий Гулагыч!

Меня вроде Суникол Гулагычем погоняли.. А ты (вы) кто? Где пересекались?

===================

Stepnyak
По поводу Навального - ИМХО много чести определять его как агента запада - он бес. В самом сакральном смысле хотя я ни разу не верующий - агностик
достаточно в глаза посмотреть.

Отредактировано Суникол (2021-01-31 16:46:22)

0

823

Аглая Иванов написал(а):
Морозка написал(а):

Китай обошел Америку по числу миллиардеров

Сергей Мануков
21 октября 2020, 10:31

Согласно Hurun Rich List 2020, число миллиардеров в Китае неуклонно приближается к тысяче человек и может превысить этот психологически важный рубеж уже в следующем году. Полк китайских супербогачей увеличился за год на 257 человек и достиг численности в 878 человек. Суммарное состояние миллиардеров из КНР увеличилось более чем на 1,5 трлн долларов и вплотную приблизилось к 4 триллионам!

Стремительный рост рынка ценных бумаг китайских компаний и особенно IT-сектора, а также десятки успешных IPO позволили китайской экономике штамповать миллиардеров со средней скоростью 5 человек за неделю.

Число миллиардеров в Поднебесной, конечно, впечатляет. Оно производит еще более сильное впечатление, если сравнить его с численностью американских миллиардеров. КНР вырвалась вперед еще в одной сфере: китайские супербогачи опережают американских коллег-конкурентов, согласно исследованию Wealth-X 788, на 90 человек или 11,4%.

«Еще никогда и нигде не создавалось за год такое огромное богатство,- подчеркивает автор исследования и владелец Hurun Report Руперт Хуневерф.- Китайские предприниматели потрудились на славу и значительно превзошли все прогнозы. Несмотря на Covid-19 они установили рекорды».

Достаточно сказать, что за год было создано больше богатства, чем за пять предыдущих лет, вместе взятых. Такой результат, кстати, говорит еще об одной тенденции: китайская экономика, по словам Хугерверфа, уходит от старой структурной модели, базировавшейся в основном на производственном секторе и недвижимости.

Первые два месяца года были очень трудными. Однако за карантином последовало V-образное восстановление фондовых рынков, а за ним, пишет Hurun, мощный цифровой бум.

Самым богатым человеком в Поднебесной третий год подряд стал основатель и глава Alibaba Джек Ма, состояние которого оценивается в 59 млрд долларов. Главным образом, благодаря предстоящему IPO финтехнической компании Ant Group его состояние выросло на 45%.

На втором месте основатель и владелец технического конгломерата Tencent Пони Ма. Его состояние увеличилось благодаря очень успешному игровому сегменту и росту WeChat на 50% до 57,4 млрд долларов.

Третий в списке самых богатых китайцев – Чжун Шаньшань, основатель и владелец фармацевтической компании Yang Sheng Tang Group Ltd (YST), специализирующейся на выпуске товаров для здоровья, напитков, продовольственных продуктов и биофармакологии.

«Король доставки еды» Ван Син благодаря торговой платформе Meituan- Dianping увеличил свое состояние в четыре раза до 25 млрд долларов, потеснив на рынке саму Alibaba. Еще один «король», только на этот раз курьерской доставки SF Express – Ван Вэй более чем удвоил состояние и довел его до 35,3 млрд долларов.

Состояние производителя сенсорных экранов Чжоу Цюньфэй выросло более чем в три раза. Она входит в тройку самых богатых селфмейд бизнесвумен планеты с 17 миллиардами долларов.

Как вывести коэффициент между тысячей миллиардеров Поднебесной и сотнями миллионов живущих за чертой бедности, это же поражение учения Мао о всех поголовно  бедных,но счастливых без меры.

1)  В ученьи Мао такого нет.

2) Китай  - страна с большим населением, официально оцениваемым в 1400 миллионов человек.
В сопоставимых показателях (с учетом ППС)  уровень бедности  в Китае меньше, чем во многих странах Евросоюза и США
В Китае - 5,1 %  , в США - более 10 %, в Словакии - примерно 13 %  в Португалии - около 17 % , в Болгарии и в  Великобритании - 22 %  (по данным англоВикипедии)

3) Количество миллиардеров по странам правильно  сравнивать , так же , как и количество проживающих  в бедности  - , т.е. по относительному показателю :  в процентах или же количеству их  на душу населения, на 100 тысяч  или на миллион душ. 

Если исходить из новейших данных статьи, то количество миллиардеров в КНР  - 878 , а в США ("...на 90 меньше...") - 788 . В пересчете на количество населения ( 1400 млн. в Китае  vs 329 млн.)  показатели будут таковы :  0,629 миллиардера на миллион в КНР и 2,4 миллиардера на миллион населения в США. 

Таким образом общая диспропорция миллиардеров и бедных  у США примерно в  7,6  раза хуже , чем у Китая : процент миллиардеров в 3,8 раза выше, а также в 2 раза выше уровень бедности 10,5% против 5,1%     

К сожалению свежих данных по другим странам в данной статье нет, но мы можем провести сопоставление относительной численности миллиардеров на апрель 2020 года на набору из 10 стран по данным другой статьи : https://investfuture.ru/news/id/top-10- … lliarderov . Они таковы:

КНР - 799   на   1400 млн. населения (округленно до целых миллионов)
США -  626  на 329 млн
Индия - 137  на 1380 млн.
Германия - 122 на 83 млн.
Великобритания - 119  на 67 млн
Россия - 91 на 146 млн.
Швейцария - 88  на  9 млн
Бразилия - 69 на 213 млн.
Таиланд - 57  на 67 млн.
Франция - 51 на 69 млн.

В пересчете на 100 тысяч населения список этих стран будет выглядеть так

Швейцария - 98 миллиардеров  на 100 тыс.
США -  19 миллиардеров  на 100 тыс.
Великобритания - 18 миллиардеров  на 100 тыс.
Германия - 15 миллиардеров  на 100 тыс.
Таиланд - 9 миллиардеров  на 100 тыс.
Франция - 7 миллиардеров  на 100 тыс.
Россия - 6 миллиардеров  на 100 тыс.
Китай - 6 миллиардеров  на 100 тыс.
Бразилия - 3 миллиардеров  на 100 тыс.
Индия - 1 миллиардер  на 100 тыс.

При этом следует рассмотреть еще и показатели роста количества миллиардеров и роста процента бедных в динамике.  Если в Китае процент бедных постоянно снижается  (как и в России) , то в США он, наоборот, растет - и даже быстрее роста процента миллиардеров , несмотря на все американское статистическое жульничание и свой мошеннически  используемый печатный станок

см. данные Всемирного Банка тут :

https://data.worldbank.org/indicator/SI … cations=RU - Россия
https://data.worldbank.org/indicator/SI … cations=CN - Китай
https://data.worldbank.org/indicator/SI … cations=US -  США

0

824

Суникол написал(а):

А ты (вы) кто? Где пересекались?

И где мы только ни пересекались!

0

825

PadRe написал(а):

Суникол написал(а):

    А ты (вы) кто? Где пересекались?

И где мы только ни пересекались!

И?

0

826

Суникол написал(а):

И?

На Нове, на Ватниках, у Базара...

https://s.fishki.net/upload/users/2020/01/15/1524543/995207e21823dda8ad15dfabd0593c9f.jpg

0

827

PadRe написал(а):

На Нове, на Ватниках, у Базара...

Просто назови свои ники. Или напиши что не хочешь.

ЗЫ: Пашка-художник что ли?

ЗЗЫ: не, тот с Украины. Пуинизер?

Отредактировано Суникол (2021-01-31 17:28:13)

0

828

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Должен быть Корчагиным..... все уйдут а он один голый и босый киркой рельсы укладывать......

Зачем надо было Павке мерзлую землю долбить, да и в прокладке рельсов он не имел ни малейшего понятия. Не легче ли было бы клич кликнуть революционным крестьянам и вывезти эти кубометры дров гужевым транспортом подарив каждому по маузеру в деревянной кобуре.

1. В том-то и дело, что не легче.   

... Вот станция Боярка,  в шести верстах -  лесоразработка. Здесь сложено  в штабеля двести десять тысяч  кубометров  дров.  Восемь  месяцев работала  трудармия,
затрачена уйма труда, а в результате  - предательство,  дорога и  город  без дров. Их надо подвозить за шесть верст к станции. Для  этого  нужно не менее ПЯТИ ТЫСЯЧ ПОДВОД в течение целого месяца,  и  то  при  условии,  если будут делать по два конца в день.

Ближайшая деревня - в пятнадцати верстах. К тому же  в этих местах  шатается  Орлик со  своей  бандой...  Понимаете, что  это значит?.. Смотрите,  на плане  лесоразработка должна была начаться вот где и идти к вокзалу,  а эти негодяи  повели  ее в глубь  леса. Расчет  верный: не сможем  подвезти заготовленных  дров к  путям. 

И действительно, нам и сотни подвод не добыть.

Сжатый кулак Жухрая тяжело лег на вощеную бумагу.
     Каждому из  тринадцати ясно представлялся  весь  ужас надвигающегося, о чем  Жухрай не  сказал. Зима  у дверей. Больницы,  школы, учреждения и сотни тысяч людей  во  власти стужи, а на вокзалах  -  человеческий муравейник,  и поезд один раз в неделю. Каждый глубоко задумался.
     Федор разжал кулак:
     - Есть  один  выход,  товарищи:  построить в  три месяца узкоколейку от станции до  лесоразработок - шесть верст - с таким расчетом, чтобы уже через
полтора месяца она  была доведена до начала сруба.
Я этим  делом  занят  уже неделю. Для этого нужно, -  голос Жухрая  в  пересохшем  горле заскрипел,  - триста  пятьдесят рабочих и два инженера. Рельсы  и  семь паровозов есть  в Пуще-Водице. Их  там комса  отыскала  на складах. Оттуда  до войны  в  город хотели узкоколейку проложить. Но в Боярке рабочим негде жить, одна развалина - школа лесная. Рабочих  придется посылать партиями на две недели, больше не выдержат. 

Бросим  туда  комсомольцев,  Аким?  -  И,  не  дожидаясь  ответа,продолжал:  -  Комсомол  кинет  туда  все,  что  только  сможет:  во-первых, соломенскую организацию и  часть  из  города.  Задача очень трудная, но если ребятам рассказать, что это спасет город и дорогу, они сделают.
     
Начальник дороги недоверчиво покачал головой.

     -  Навряд ли выйдет что из этого. На голом  месте шесть верст проложить при теперешней обстановке: осень, дожди, потом морозы, - устало сказал он.
     Жухрай, не поворачивая к нему головы, отрезал:
     - За  разработкой надо было смотреть  тебе получше, Андрей  Васильевич. Подъездной путь мы построим. Не замерзать же сложа руки..

И лошадей с подводами у крестьян тоже не было, по крайней мере - далеко не у всех они были. И самих крестьян можно было ангажировать в небольшом количестве из деревни за 15 верст.  И пяти тысяч маузеров для раздачи "революционным крестьянам"  тоже не было. 

2. Так что  на вопрос "ЗАЧЕМ БЫЛО ДОЛБИТЬ ?"  есть простой ответ : чтобы как можно скорее обеспечить строительство узкоколейки, как единственно возможного решения доставки 210 тысяч кубометров дров в город накануне .

3. Павке и не надо было знать, как прокладывать рельсы : он был просто чернорабочим.  А за тем , КАК прокладывать смотрели два прикомандированных к строительству узкоколейки инженера.

Критиковать и злобствовать каждый может,  а вот решить проблему как нужно - ни подготовки, ни знания матчасти, ни ума, ни целеустремленности  - не хватает. 

0

829

Зачем надо было Павке мерзлую землю долбить, да и в прокладке рельсов он не имел ни малейшего понятия. Не легче ли было бы клич кликнуть революционным крестьянам и вывезти эти кубометры дров гужевым транспортом подарив каждому по маузеру в деревянной кобуре.

Просто для информации - маузер для крестьянина это очень дорого. Масса фрезерных работ и т. п. Оружие не для всякого командира.
Это в фильмах о ГВ его повсюду подсовывают за брутальность.

http://www.waffenhandelimspessart.de/in … Itemid=121

Отредактировано Суникол (2021-01-31 17:52:46)

0

830

Суникол написал(а):
Stepnyak написал(а):

Лично я не возражаю: можете оставаться, если не будете клонов тут своих создавать и гадить жалобами в инстанции , как в стародавние времена у Базара.  Когда Вы говорите по существу - Вы вполне адекватный собеседник. И помнится мы с Вами на ватниках какой-то вопрос не дообсудили ... Можем к этому вернуться. Лента сообщений тут непрерывная, так что интересующие Вас темы можете вбрасывать в инициативном порядке - в виде чужого проблемного материала/статьи или же собственной "тронной речи".

У нас тут относительно либеральное модерирование. Забаненных, даже временно,  давно нету.  А из забаненных постоянно тут только один небезызвестный Вам ТИМОФЕЙ, но не за его взгляды или же разводимый им срач, а за былые "заслуги" по деанонимизированию участников на разных форумах и персональные наезды в адрес участников и их родителей - по коллективному решению большинства участников. Читать ТИМОФЕЙ нас может, а вот писать сюда под своим именем не может.

Благодарю. Думаю что должен дать пояснения своего видения той ситуации чтобы не было вопросов.

На форуме Базара тогда был ср..ч между мной и маргиналом, которого поддерживал викатимеес. Ничего особенного.
И была женщина под ником Кайман, которая сделала мне очень много хорошего - она по профессии врач - и своими советами здорово мне помогала и помогает.
Общаемся с ней и сейчас.

Маргинал попытался "переманить" её на свою сторону, а когда не получилось начал травлю - обзывал её "плесень" и тому подобное.
Кульминацией стало забанивание викатимеесом Кайман за мои слова и посты.

Я предлагал им обоим встретиться и по мужски разобраться - не захотели.
Тогда мы с Кайман написали Базару что уходим с форума и попросили удалить наши аккаунты вместе с сообщениями - если нет - будем писать в органы,
так как других возможностей повлиять тупо не существует.

К сожалению Базар отнесся несерьёзно, думал что мы блефуем. Позже он удалил, но к тому времени заявления уже были отправлены.
Как я понял Базара оштрафовали за экстремизм и форум собирал деньги на штраф.
Через пару месяцев я с ним связался и предложил компенсировать половину суммы которую он потерял лично, поскольку его вина была лишь в неучастии по наведению справедливости - он ответил что не в деньгах дело.

В отношении меня - я человек необидчивый - банили меня десятки раз - ни один форум не пострадал.
Если бы не травля Кайман - не пострадал бы и Базаровский.

==================

Тимофей - на форуме Базара я вступился за него и мы переписывались по мылу.
К сожалению он начал злоупотреблять моей добровольной поддержкой и начал в прямом смысле давать мне указивки что писать кому писать..
Был послан - с той поры считает меня врагом.

==================

Почему я пришел на форум.
Почитал, понравилась атмосфера обсуждения.

Пожалуй всё.

ОК.  Я этой подоплеки не знал.  Принято, претензий не имею.

0

831

"Они такие же , как и мы только моложе". (с)
https://www.youtube.com/watch?v=6TdPwG83H60&ab_channel=СеменСлепаков

Отредактировано Finic-s (2021-01-31 18:11:10)

0

832

Палыч написал(а):
Stepnyak написал(а):

Так что вернуться сюда Тимофей сможет только при непротивлении других участников ветки . Если захочет ...

Костьми лягу , но власовцев здесь не будет.

Ну значит так тому и быть...  :dontknow:  Ложиться Вам костьми тут не придется ...  :)

Будет Тимофей читателем, а не писателем ...

0

833

Finic-s написал(а):

"Они такие же , как и мы только моложе".
https://www.youtube.com/watch?v=6TdPwG8 … енСлепаков

Отредактировано Finic-s (Сегодня 17:55:00)

И даже здесь не нашёл ничего такого , над чем я сам  (в своё  время) вволю не постебался.
https://www.youtube.com/watch?v=8-5iYN9 … Production

Отредактировано Finic-s (2021-01-31 18:01:02)

0

834

Finic-s написал(а):

И даже здесь не нашёл ничего такого , над чем я сам  (в своё  время) вволю не постебался.
https://www.youtube.com/watch?v=8-5iYN9 … Production

Отредактировано Finic-s (Сегодня 18:01:02)

Не говоря уж про здесь - https://www.youtube.com/watch?v=AUovGLdse9w

0

835

Stepnyak написал(а):

Когда Вы говорите по существу - Вы вполне адекватный собеседник. И помнится мы с Вами на ватниках какой-то вопрос не дообсудили ... Можем к этому вернуться.

Этот

       

Stepnyak написал(а):
Я в России живу, в отличие от Вас ...

        А ягодки впереди - и для Вас в Берлине, и для Ваших единомысленников в России, которых эти смакуемые ими новости пугают ...

        Так понятнее ?

сунь и кол написал(а):
Ты меня с кем то перепутал. ))) Путина я не люблю - как предателя СССР Присягу которому он давал.

    Но Навального и подобных ему я люблю ещё меньше - если Путин как тут некоторые считают - "диктатор-узурпатор" то Навальный на его фоне это социопат гитлеровского типа. Не приведи господь если этот психопат достанется вам россиянам в правители.

    ЗЫ: В качестве жеста доброй воли - добрый совет: предлагаю почитать книгу "Привет, это Навальный" написанную его бывшим соратником - получишь отличный идеологический арсенал против кондров и других облизывателей Лёхи.

    Удачи в пропаганде! )))

Stepnyak написал(а):
Насчет "предателя СССР" ...

Вот текст присяги :

ТЕКСТ ВОИНСКОЙ ПРИСЯГИ СССР:

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.

Уточните , пожалуйста, какие именно положения присяги, когда именно и в чем  нарушил подполковник КГБ в отставке (с августа 1991 года)  Путин ?

Конкретно ! Какие приказы Советского правительства или же своих командиров и начальников  он не выполнил ?

Если военный находится в официальной ОТСТАВКЕ, и соответственно уже не находится в рядах Вооруженных Сил СССР - обязан ли он соблюдать ВОИНСКУЮ присягу СССР, принятую по случаю вступления в ряды ?

Еще такой вопрос : мог ли отставной подполковник КГБ СССР Путин стать президентом буржуазной республики Российкая Федерация (получив при этом огромные возможности в корректировке политического курса страны и деятельности силовых структур и в вопросах восстановления военного потенциала страны и ее ВПК ), если бы изначально демонстрировал открытое неприятие  буржуазно-бюрократического  олигархата, захватившего власть в России ?

Ежели бы он этого не делал, а преемником президента России вместо Путина  стал бы другой ставленник , более лояльный олигархату и и иноземным кукловодам-, например,  Немцов или Чубайс ,  министром обороны - Грачев  , разделенным на полдюжины ведомств  КГБ/ФСБ  рулили бы бакатины, МИДом - козыревы, и т.п. - было бы ЛУЧШЕ? Или ХУЖЕ?
Для Ваших конкретных чаяний о будущем страны и вообще? :glasses:

И еще такой : что ближе к социализму=государственному капитализму СССР  - олигархический капитализм Ельцина, при котором в собственности у государства оставалось 15-20 % экономики, или же государственный капитализм Путина, при котором у государства доля в экономике возросла до 65-70 % ?

Я ответил

Stepnyak написал(а):

    Уточните , пожалуйста, какие именно положения присяги, когда именно и в чем  нарушил подполковник КГБ в отставке (с августа 1991 года)  Путин ?

сунь и кол написал(а):
Во-первых - http://lib.ru/MEMUARY/PUTIN/razgowor.txt

 

В органах у меня было стабильное положение, ко мне хорошо относились. В
    этой  системе  у меня все  было  успешно, а я  решил уйти. Почему?  Зачем? Я
    буквально страдал. Мне нужно было принять, наверное, самое сложное решение в
    своей  жизни.  Я долго думал,  собирался,  потом взял себя  в  руки, сел и с
    первого раза написал рапорт.

         Второе, что я сделал  после  того, как  подал рапорт, - решил  публично
    рассказать о том, что работал в органах безопасности.

         За помощью я обратился  к своему товарищу,  режиссеру Игорю  Абрамовичу
    Шадхану. Талантливый человек, его самый известный фильм  -  "Контрольная для
    взрослых".  Тогда Шадхан работал у  нас на  телестудии.  Я  приехал к нему и
    сказал: "Игорь, хочу  открыто рассказать о  своей прошлой работе. Так, чтобы
    это перестало быть секретом и меня уже никто не мог бы этим шантажировать".

         Он  записал передачу - интервью, в котором  очень подробно расспрашивал
    меня о моей работе в КГБ, о том, что я делал, когда служил в разведке, и так
    далее. Все это показали  по Ленинградскому  телевидению, и когда в следующий
    раз ко  мне подошли с какими-то намеками на  мое прошлое,  я  сразу  сказал:
    "Все. Неинтересно. Об этом уже всем известно".

         Но написанный мною  рапорт об  увольнении где-то  так  и завис. Кто-то,
    видимо,  никак  не  мог принять  решение.  Так что,  когда начался  путч,  я
    оставался действующим офицером КГБ.

Отрицать глупо - ибо сам Путин это не только осознает но и признал публично.

Во-вторых - действующий офицер КГБ Путин нарушил следующие положения Присяги:

   

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Заранее объясняю - чтобы избежать ненужных дискуссий о преданности своему Народу - так как неоднократно сталкивался с иезуитством в трактовке этого понятия -

Если хотя бы одна из частей этой триады нарушена - нарушена и Присяга ибо речь идёт о перечислении -

1. своему Народу,
2. своей Советской Родине и
3. Советскому Правительству.

Путин бесспорно нарушил две из трех этой триады. И как мы знаем - всё ещё дышит.

Отредактировано Суникол (2021-01-31 18:43:34)

0

836

https://pbs.twimg.com/media/EtC_McuXMAYHb0j?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EtDBKDnW4A0N-KD?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EtC9AJTXIAIHO-0?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EtC9AI2XIAEx3jy?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EtC9AINXMAA4Ys-?format=jpg&

https://pbs.twimg.com/media/EtC-7ZxWMAEeygn?format=jpg&

0

837

Суникол написал(а):

Этот

Я ответил

Отредактировано Суникол (Сегодня 18:43:34)

Дано:

Если хотя бы одна из частей этой триады нарушена - нарушена и Присяга ибо речь идёт о перечислении -

1. своему Народу,
2. своей Советской Родине и
3. Советскому Правительству.

-----------------------

1) Ну и чего желал его народ
2) Чего желала Советская Родина
3) И что приказало Советское правительство в лице приказов  командиров и начальников?

https://reklama-no.ru/smiles/manikyur.gif

0

838

Stepnyak написал(а):

Это сегодня такая порнография была?
Ну надоели......... ленивые хмыри и бездельники.
Гостям и москвичам, желающим пошастать по центру, снова выходные, испортили.

:mad:

0

839

Stepnyak - я ( а предположительно и Вы !?) , не являюсь поклонником творчества Сёмы , но мы оба два , с интересом участвуем в Тестах на "Дзене". И вот чего придумал хитрожопый  затейник Finic-s  o.O : У нас есть три ссылки на ролики Сёмы :
- https://www.youtube.com/watch?v=6TdPwG83H60&ab_channel=СеменСлепаков     
77 ТЫС.  4,5 ТЫС.  ПОДЕЛИТЬСЯ
- https://www.youtube.com/watch?v=8-5iYN9 … Production
2,7 ТЫС.  97   ПОДЕЛИТЬСЯ
- https://www.youtube.com/watch?v=AUovGLdse9w
272 ТЫС.  14 ТЫС.   ПОДЕЛИТЬСЯ
А под каждым из роликов имеется вот такая хрень-счётчик "+272 ТЫС-14 ТЫС."
Безусловно каждый имеет добровольное Право - поучаствовать или нет. А если поучаствовал то опубликовать свое мнение в формате "до"  и "после".
Всё абсолютно добровольно !!!!!

Но вот что , согласитесь , имеет значение - И Finic-s тоже имеет своё личное Право , в свете "Не столь интересно , что люди говорят/пишут (в том числе и здесь) , как то о чём они умалчивают" , на своё (личное) отношение к Постам этих Персонажей.
Как Вам такая добровольная прививка - "Пентоталом" ? Подчёркиваю участие в сём "ТЕСТЕ" , абсолютно ДОБРОВОЛЬНОЕ. 8-)

PS А то знаете-ли , в последнее "неспокойное" время , что-то сильно стали глаза уставать от обилия Постов на форуме. :rain:

Отредактировано Finic-s (2021-01-31 19:53:45)

0

840

Морозка написал(а):

Суникол написал(а):

    Этот

    Я ответил

    Отредактировано Суникол (Сегодня 18:43:34)

Дано:

Если хотя бы одна из частей этой триады нарушена - нарушена и Присяга ибо речь идёт о перечислении -

1. своему Народу,
2. своей Советской Родине и
3. Советскому Правительству.

-----------------------

1) Ну и чего желал его народ
2) Чего желала Советская Родина
3) И что приказало Советское правительство в лице приказов  командиров и начальников?

https://reklama-no.ru/smiles/manikyur.gif

Народ (советский) - высказал мнение на Всесоюзном референдуме.
Советская Родина - ничего желать не могла - это неживой субъект а юридической. Путин давал Присягу Советской Родине не Капиталистической.
Советское правительство - не важно что не было приказа. Присяга существовала в форме ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ - т.е. оба обязательства -
1. выступить по приказу И
2. быть верным до последнего дыхания Советскому правительству.

В противном случае было бы написано - "быть верным до последнего дыхания Советскому правительству ПО ПРИКАЗУ."

Отредактировано Суникол (2021-01-31 19:53:08)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12