Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 81 страница 100 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

81

механик написал(а):

Не могу вас понять. Вы полагаете, что украинский национализм это работа евреев? Я думаю, что это самое что ни на есть украинское произведение. Плоть от плоти. То что евреи его оседлали в какой то степени и используют, обогащаются это верно, как верно, что этим занимаются американцы и все остальные, у кого получается. А европа, которая принуждает Россию качать через Украину газ? Разве это не поддержка "бойни"? Сейчас Зеленскому уже никто не верит. На Украине. Все прекрасно понимают и чувствуют как все подорожало. Сейчас там все вспоминают Януковича.

Я знаю, что израильские уши торчат из Грузии и Украины, но скажите пожалуйста, а разве не советским оружием были уничтожены до 700 танков Израиля когда воевали с Сирией и Египтом. Разве не советские ракеты сбивали израильские самолеты прикрывая армию Саддата.

При этом я все же думаю, что люди понимают, что тогда воевали не с Израилем, а с США.

Я за переговоры. Каким образом не знаю, переговоры. Сами посудите, атомная бомба у Ирана. Может и не одна. Для страны 200 на 100 км территории. Как бы при таком раскладе вела себя Россия?

Отредактировано механик (Сегодня 14:52:09)

Говорят что Библию все таки написали русские. Без постороннего редактирования.

0

82

Морозка написал(а):

Я правильно понимаю, что германские депутаты 9542 евро, а безработные при этом 6000 евро?

Не правильно.
По данным на 2020 год величина средней суммы пособия примерно €1040.
Повторяю. СРЕДНЕЙ!

0

83

Fedor написал(а):

Знакомьтесь......

Евгения Витальевна Бильченко (укр. Євгенія Віталіївна Більченко, род. 4 октября 1980 года, Киев) — украинская поэтесса и переводчик, пишущая преимущественно на русском языке; профессор кафедры культурологии факультета философского образования и науки Национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова, доктор культурологии; деятель правозащитного движения на Украине. Стихи Евгении Бильченко переведены на 23 языка мира.

"поэтэсса Майдана".....

Это её твАрьчество .....  

Требуют уволить с кафедры НПУ им. Драгоманова.... и её пошли прессовать нацики во главе со Стерненко (в 2018 убил Ивана Кузнецова, и по состоянию на конец июня 2020 года находится под домашним арестом как подозреваемый в умышленном убийстве), за этот пост в защиту русского языка....

Итог...

"Педагог усугубила скандал со своим заявлением о том, что намерена демонстративно говорить на русском языке, поскольку ощущает себя русской с русской идентичностью.
После решения университета уволить ее она просит о помощи, поскольку лишится средств к существованию."

Надеюсь в Россию эту гниду никто не притащит.... "покормить"..... пусть её покромят книжки на "23 языках мира".....
Вспомнила что она русская "дикий залетный гун из имперской психушки" ...... чучело ....

Отредактировано Fedor (Сегодня 13:47:35)

Вполне престижно считать себя потомками гуннов. Что не устраивает дядю Федора?

Отредактировано Аглая Иванов (2021-01-25 17:38:08)

0

84

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Знакомьтесь......

Евгения Витальевна Бильченко (укр. Євгенія Віталіївна Більченко, род. 4 октября 1980 года, Киев) — украинская поэтесса и переводчик, пишущая преимущественно на русском языке; профессор кафедры культурологии факультета философского образования и науки Национального педагогического университета имени М. П. Драгоманова, доктор культурологии; деятель правозащитного движения на Украине. Стихи Евгении Бильченко переведены на 23 языка мира.

"поэтэсса Майдана".....

Это её твАрьчество .....  

Требуют уволить с кафедры НПУ им. Драгоманова.... и её пошли прессовать нацики во главе со Стерненко (в 2018 убил Ивана Кузнецова, и по состоянию на конец июня 2020 года находится под домашним арестом как подозреваемый в умышленном убийстве), за этот пост в защиту русского языка....

Итог...

"Педагог усугубила скандал со своим заявлением о том, что намерена демонстративно говорить на русском языке, поскольку ощущает себя русской с русской идентичностью.
После решения университета уволить ее она просит о помощи, поскольку лишится средств к существованию."

Надеюсь в Россию эту гниду никто не притащит.... "покормить"..... пусть её покромят книжки на "23 языках мира".....
Вспомнила что она русская "дикий залетный гун из имперской психушки" ...... чучело ....

Отредактировано Fedor (Сегодня 13:47:35)

Вполне престижно считать себя потомками гуннов. Что не устраивает дядю Федора?

Вы можете считать себя потомком любого гунна.. или гуМна ..... Ваше право....  меня это устраивает..... :rofl:

Отредактировано Fedor (2021-01-25 17:42:12)

0

85

Robert написал(а):

Оох и дурочка!
премия это не зарплата по трудовому договору, а добровольное вознаграждение работодателя...
не угодил начальнику = и соси лапу... платить тебе обязаны только то, что стоит в договоре... а премии там не числятся.

Привычка колпасная считать чужие деньги в чужом кармане.

0

86

Морозка написал(а):

Тогда возникает вопрос -- зачем нужна позиция "месячная премия сотруднику", особенно в рядах чиновников, если нет никакой разницы в налогах...

Для стимулирования сотрудника (-ов). Не более.
Работаешь ...ерово - ...ер тебе, а не премия!

Сейчас вообще распространена практика - при приеме на работу обещают полтинник.
А в контракте пишут 25 (оклад) плюс 25 (премия). Вот эти вторые 25 и есть собственно кнут и пряник.
Работодатель платит все в "белую". А вот на "кнуте и прянике" экономит очень существенно!
А кто говорил, что капитализьм есть школа гуманизьма! ГЫ :)

0

87

Fedor написал(а):

Вы можете считать себя потомком любого гунна.. или гуМна ..... Ваше право....  меня это устраивает.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 15:42:12)

Жалеете что не принадлежите к династии Романовых. Аглая думает что любая династия не резиновая.

0

88

PadRe написал(а):

Для стимулирования сотрудника (-ов). Не более.
Работаешь ...ерово - ...ер тебе, а не премия!

Сейчас вообще распространена практика - при приеме на работу обещают полтинник.
А в контракте пишут 25 (оклад) плюс 25 (премия). Вот эти вторые 25 и есть собственно кнут и пряник.
Работодатель платит все в "белую". А вот на "кнуте и прянике" экономит очень существенно!
А кто говорил, что капитализьм есть школа гуманизьма! ГЫ

Тарифы по тупости или по способности, или всем одинаково, перспективный работник всегда получает больше. Так что Вы тут совсем не правы.

0

89

Аглая Иванов написал(а):

А Снегуркин форумный друган Роберт иудей. Что не мешает им пикироваться вполне дружно в форумных баталиях.

Аглая, я не против евреев как таковых.
:mad:

0

90

Stepnyak написал(а):

24 января 2021, 5:39
"Новая норма"

Пока Госдеп осуждает "нападения на мирных протестующих в России", принято решение, что 7000 вооружённых солдат и офицеров Национальной Гвардии будут дислоцированы в Вашингтоне как минимум до начала-середины марта 2021-го года из-за угрозы "внутренних террористов" для администрации Байдена-Харрис. После чего во второй половине марта их число сократится до 5000 штыков, которые останутся в столице еще на неопределенное время. Из введенных в столицу 25 000 человек, 15 000 на следующей неделе будут выведены из Вашингтона. Мэр Вашингтона Мюриэл Баузер назвала это - "новой нормой" и призвала жителей столицы приспособиться к ней.


Интересно, что было бы, если бы было объявлено, что 7000 вооруженных огнестрелом солдат и офицеров Росгвардии будут на постоянной основе дислоцированы в центре Москвы для охраны Кремля и правительственных зданий от "внутренних террористов", Кремль бы обнесли колючей проволокой, а город обклеили бы розыскными листами с фанатами Навального с предложениям сдавать их ФСБ. А потом бы выступил Собянин и объявил бы все это "новой нормой", после чего Тимати записал бы новый бюджетный клип про то, как еще сильнее похорошела Москва при Собянине.

Но разумеется, "это - другое".

Читал где то что прихлопнуть Ленина с его бандой в Смольном хватило бы одного стрелкового батальона, и был бы совсем другой путь развития. А в Вашингтоне все очень серьезно, не выкорчуешь и дивизией.

0

91

Аглая Иванов написал(а):

Аглая думает

Афоризьм, однако!

0

92

Аглая Иванов написал(а):

Тарифы по тупости или по способности, или всем одинаково, перспективный работник всегда получает больше. Так что Вы тут совсем не правы.

Страшно далеко ОНО от народа...

0

93

Морозка написал(а):

Аглая, я не против евреев как таковых.

Аглая тоже не против. В силу своего социального положения Аглая не представляет интереса. От слова совсем. Так что евреям не до Аглаи.

0

94

PadRe написал(а):

Страшно далеко ОНО от народа...

PadRe написал(а):

Афоризьм, однако!

Зачем зашквариваться чужими пенсиями, да и своими тоже. Аглая считает что на пенсии бы здоровья по мере возможности, вот в чем радость жизни

0

95

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):

Вы можете считать себя потомком любого гунна.. или гуМна ..... Ваше право....  меня это устраивает.....

Отредактировано Fedor (Сегодня 15:42:12)

Жалеете что не принадлежите к династии Романовых.

Жалеете, что Я принадлежу к династии своего деда и прадеда ?  :crazyfun:

Аглая думает что любая династия не резиновая.

Федору по колено что думает Аглая..... она ж ваще не думает ....  :D

0

96

Морозка написал(а):

Не прав
Премиии спокойно работодатель даёт по поводу любого праздника. В каждом месяце есть такие праздники, а не только перечисленные. Нет в законе названий праздников.

Получив премию надо работать  ещё больше и лучше. Но человеческие возможности не беспредельны, так что и у премий должны быть разумные границы.

0

97

Fedor написал(а):

Жалеете, что Я принадлежу к династии своего деда и прадеда ?  

Федору по колено что думает Аглая..... она ж ваще не думает ....

Даже если бы Аглая и принадлежала к какой нить династии, то Аглая не выпячивала бы это, когда Вы это наконец то поймёте.

0

98

PadRe написал(а):

Конституция РФ, ст. 3,
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
вот с такого бодуна.

Работают люди...

Адекватными - это какими?
На сегодня пенсии адекватны средней заработной плате и системе налогообложения.
Вас это не устраивает? - Предлагайте! (см. выше)

Я бы не против. Но видите ли - любое деяние порождает противодеяние.
Любая палка имеет два конца :- завезли мангустов - получили стада крыс и мышей.

Стесняюсь спросить - кто после такого вашего "перевода" вообще согласится пойти в "депутаты" (госчиновники, руководители РАО, мэры, министры и прочие старосты - нужное подчеркнуть)? Сегодня и так в эти самые "депутаты" в основном идут люди, которые в материальном плане самодостаточны. Чем их еще заинтересовать? Только безбедной старостью.

Вот у меня, грубо говоря, в месяц выходит штука бакинских чистыми. Мне скоро 59.  И на хрена мне в депутаты, если после этой мозго..бки я не буду ничего иметь на будущее?
Мне и моего десятка долбоюношей за глаза хватает!

Есть некий уровень системного анализа, который позволяет оценить многолетние последствия тех или иных стратегических решений.
Таких аналитиков единицы в мире. Не думаю, что вы в их числе.

А если власть оспаривается одной частью народа у другой части народа. То тогда какой части народа предпочтительнее доверить власть?

0

99

Stepnyak написал(а):

Думать над подобными проблемами надо по мере их поступления. Я пока не вижу угрозы распада РФ на три части ни в ближайшей , ни в среднесрочной перспективе. Скорее , наоборот :  через 10 лет я рассчитываю на значительное усиление интеграционных процессов с началом создания  "СССР 2.0" , который в общем и целом должен сформироваться к 2045 году
И местожительство свое я менять не собирался и не собираюсь при любых катаклизмах, включая и социальные.  Я  в Ростове родился, и я в нем и помру. Младшая дочь с семьей скорее всего будет при мне рядом: планов покидать Ростов у нее и ее супруга нет.  Старшая дочь в Москве уже 35 лет живет, ее дети с нею от своего рождения, и Москву они не покинут :  они уже в нее вросли недвижимостью и менталитетом.  Сын вот может передвинуться куда угодно в силу специфики его деятельности :  хоть в Москву, хоть в Питер, хоть за рубеж.  Все будет зависеть от его трудоустройства.  Недвижимостью и семьей он пока не связан, а потому более мобилен.

Похвальная оседлость. Не как у Капронов 90 с Робертами.

0

100

Аглая Иванов написал(а):

Читал где то что прихлопнуть Ленина с его бандой в Смольном хватило бы одного стрелкового батальона, и был бы совсем другой путь развития. А в Вашингтоне все очень серьезно, не выкорчуешь и дивизией.

Если быть точным- ДВУМЯ ДИВИЗИЯМИ- именно столько солдат обосравшееся "дип стейт" нагнало на инаугурацию. Но  измученному брюквенным голоданием мозгу Аглаи- или что там от него осталось- оно и невдомёк.
Ему главное прокукарекать , а там хоть и не рассветай.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12