Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 1261 страница 1280 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

1261

PadRe написал(а):

Калугин Виталий родился 21 июня 1972 года в Алапаевском районе Свердловской области.

В 1992 году ушёл с матмеха УрГУ, проучившись там три курса.

В 1996 году окончи Горную академию по специальности «инженер-экономист открытых горных работ».

В 1998 году окончил УрГЭУ-СИНХ по специальности «Финансы и кредит».

До 2005 года Калугин Виталий работал в разных организациях.

С 2007 года — частный управляющий активами и финансовый консультант.

С августа 2015 года — совладелец и директор ООО «Калугин Профит Групп», которая занимается консалтингом.

И вот этому не молодец я должен верить?

Так я не заставляю кому-то верить.

Кстати, вот еще один молодой 27-летний (видать,неопытный еще ), утверждающий и уверенный почему-то в то, что он будет получать пенсию ниже низкого:

Когда я работал в НПФ, изнутри узнал, почему пенсии у меня — и у всех вас — не будет, так что начал заниматься вопросом самостоятельно. Фиксирую себе целевую доходность 7%. Ближе к делу нужно будет увеличить отчисления, но пока текущее потребление у меня в приоритете. По-хорошему нужно обеспечить себе коэффициент замещения хотя бы 40% от текущих трат. Учесть инфляцию и подумать, сколько времени я планирую прожить на пенсии. Об этом я пока не задумывался, но очевидно, что откладывать нужно не 2000, а хотя бы 25 000—35 000 Р.

Как живет руководитель направления в банке в Москве с зарплатой 130 500 ₽
https://journal.tinkoff.ru/diary-rukovo … f8wivgFRfw

----------------------------

Он вообще еще жизни не знает.
Не понимает, что бывают случаи, когда все вклады/налички/инвестиции просто исчезают, утекают, испаряются сразу и одновременно в один-два--три дня

Хи-хи-хи

0

1262

PadRe написал(а):

Вот так выглядит Апокалпсис
https://pbs.twimg.com/media/D7kswv7XYAIHPA7.jpg
Отредактировано PadRe (Сегодня 15:13:24)

Мне же Апокалипсис   видится несколько иначе (и кой кого этот "залп" уже накрыл) :
https://c.radikal.ru/c10/2102/6c/51b30c5ce9bf.jpg

0

1263

PadRe написал(а):

Я знаю, эчо это ваш главный тезис.
Именно за пропаганду этой идеи вам и платят деньги наши заокеанские партнеры.

А это - ваш главный "тезис". )) Вы его годами повторяете - когда у вас не хватает доводов для нормальной дискуссии.

Finic-s написал(а):

IMHO , Суниколу просто посулили повторно оплатить "лайками", курс обучения - ф Караганде (где-где ?) , ф фахшуле им. "Конь ф пальто"(кто-кто ?) :idea:
А в остальном ён абсолютно честно и бескорыстно ............ ненавидит бывшую Родину.

Нифига не понял, но "ненавидит бывшую Родину" - искренне изумило..))

Я вообще то в СССР родился - он моя Родина. А не ельцинская то ли капиталистическая то ли чиновно-феодальная РФ.

- а кто то тут анадысь пейсал что оскорбить его может только обозначения как "манкурта" - ивана корней непомнящего..

Такшта поздравляю вас.. Свою Родину - СССР вы благополучно забыли.  :flag:

Отредактировано Суникол (2021-02-03 18:57:48)

0

1264

ЖИТЕЛЯМ России НЕ ХВАТАЕТ ЗАРПЛАТЫ НА ЖИЗНЬ: ЭКСПЕРТЫ НАШЛИ ПРИЧИНУ – ПРОЖОРЛИВОСТЬ

По результатам опроса, в котором приняли участие около 3700 взрослых работающих мужчин и женщин, выяснилось, что жителям России не хватает зарплаты на жизнь. Экспертный анализ показал, что причиной этому является прожорливость. Другими словами, желание вкусно и разнообразно питаться.

Исследование проводили специалисты платформы HeadHunter и финтех-компании "Деньги вперёд". Каждый четвёртый опрошенный сообщил, что зарабатывает меньше, чем требуется для покрытия основных нужд. Почти 49% заявили, что их доходы покрывают необходимый минимум, но едва-едва. Лишь 36% получают такую з/п, чтобы удовлетворить все свои основные потребности.

При этом Росстат заявляет, что за первые 11 месяцев 2020 года зарплата граждан РФ выросла на 5,5%. На конец ноября она составляла 49 454 рубля. Но в целом по сравнению с 2019 годом доходы людей упали на 3,5%.

Жителям России не хватает зарплаты на жизнь. Причём так говорят в основном рабочие – 39%, административный персонал – 36%, работники транспортно-логистической сферы – 36%, представители сферы искусства, развлечения и масс-медиа – 34%.

По выкладкам аналитиков, причина такой ситуации большие траты на еду. На продукты у людей уходит 62% зарплаты. Аренда жилья и ипотеки отбирает 35%, оплата услуг ЖКХ – 27%. Пятую часть заработанных средств жители России тратят на выплату кредитов.

Царьград - видео

0

1265

PadRe написал(а):
Stepnyak написал(а):

И потом, если Булаву таки действительно официально приняли на вооружение в 2012 году, но с недочетами, которые надо было бы устранить в кратчайшие сроки , а потом приняли бы уже без недочетов  - то какого органа об этом надо было трубить ?.  "Принятие на вооружение" "Булавы" в июне 2018 года - результат успешного ЗАЛПОВОГО пуска , который был не первыми успешными пусками ,  и однозначно снимает все вопросы о боеготовности "Булавы"

Вообще-то, мало кто знает, с чем были связаны эти самые "многократные приемы на вооружение" а также "неудачи" "Булавы".
Я расскажу эту историю со слов своего одногруппника (не стоит называть фамилии) - одного из "ведущих" Воткинского завода.

Идея "Булавы" началась еще в далеком 1990-м. Суть в том, что жидкостные БРСН к тому времени практически полностью исчерпали свой потенциал с точки зрения энергетики, сроков хранения, надежности и т.д. Штаты (надо отдать им должное) тогда еще не Разъединенные, создали к этому времени очень неплохую и надежную, как АКМ, UGM-133A Трайдент II.
Там и дальность 11300, и 14 блоков РГЧ с КВО до 90 метров, и очень даже хорошие баллистические и массо-габаритные характеристики. По сути, разваливающемуся СССР ответит было нечего, кроме убоищно-недоделанных Р-39 - дорогих, тяжелых, неуклюжих и более того - проигрывающим по всем ТТХ Трайдент II.

Причина в принципе понятно - не было в СССР школы создания твердотопливных ракет большой дальности. От слова совсем. Принципы разные.
- ЖРД можно управлять подачей компонентов топлива - РДТТ управлять невозможно.
- ЖДР работает на достаточно чистых компонентах. Создать же равномерно распределенное ТТ - это целая наука.
- в ЖРД поддерживается относительно одинаковое давление в камере сгорания, а компоненты топлива можно "сбить в кучу" в одном месте, чтобы компенсировать разбежку центра тяжести. У РДТТ давление меняется по мере выгорания, а разбежка ЦТ принципиально не предсказуема.
- у ЖРД температура газов 3 500К, но сопло можно охлаждать компонентами. У РДТТ при той же температуре (а то и выше) охлаждать нечем.
- ЖРД не боится влаги, чего нельзя сказать об РДТТ
и т.д., и т.д, и т.п.

Короче - Московскому Институту Теплотехники пришлось с нуля создавать целую Школу (именно с большой буквы) проектирования твердотопливных межконтинентальных ракет. Причем на изломе эпох - развал Союза - создание России. Период накопления кадров продлился ДВА(!) года. И только к концу 1992 началось ЭСКИЗНОЕ проектирование того, что не только в Союзе, в МИРЕ никто не делал (почему - поясню потом). Задача была поставлена так - разработка максимально унифицированной межвидовой малогабаритной ракеты для РВСН и ВМФ (причем в первую очередь, для ВМФ), с МАКСИМАЛЬНЫМИ возможностями для прорыва ПРО-ПВО.

К 1998 году стало ясно, что другого пути развития для ССН просто нет - все остальное России с ее экономической дырой не по карману. Однако деньги для создания Р-30, переоборудования "Дмитрия Донского", проектирования АПЛ проекта 955 и разработки Ярса нашли. И вот теперь начались приключения.

Несколько десятков технологий, на которые опирался эскизный проект "Булавы", просто перестали существовать. В частности, технология создания квазиполимера углерод-углерод была положена в основу сопла второй ступени. Этот квазиполимер делается примерно так - форма из полотна, сотканного из углеродной нити, заливается расплавленным углеродом и под давлением в сотни атмосфер остужается. В результате получается материал, способный выдержать Т=3750К в течении нескольких сотен секунд. Так вот - заводик под Иркутском, который был в состоянии все это делать, просто в 1995 оборотили, а уникальное оборудование (спасибо ЕбеНе) продали на металлолом. Ну и пр.

Однако, к 2012 году первоначальный вариант "Булавы" с моноблочной частью был готов. Не было там хитростей, маневрирования, уклонения от ПРО - просто мегатонная болванка вылетала по баллистической траектории с КВО примерно с километр. Ну с мегатонной БЧ в принципе км туда, км сюда - пофиг! И именно ту ракету поставили на "Акулу" и приняли на вооружение.

Можно было на этом остановиться. Но ТЗ все-таки было не выполнено! И время было другое - ВВП заявил о "кардинальном перевооружении". МИТ начали насиловать по полной программе - где РГЧ, где прорыв ПРО, где маневрирующие блоки, где сухопутный ваиант... и понеслась!

В 2013 по полигону Кура ударило шесть макетов боеголовок от одной ракеты Р-30. По большому счету - это была победа (ща гулагыч заорет, что РГЧ еще в СССР клепали. Да, клепали, но далеко не такие! Хотя бы потому, что ускорение при старте Р-30 в 4-5 раз превышает Р-29 "Синева"). И вот тогда объявили о "второй приемке на вооружение".

А вот секреты "третьей" приемки в 2018 году недавно приоткрыли сами США. В одном из серьезных источников, посвященных вооружениям, было указано, что по данным радаров США на Аляске во время залпового пуска 4-х ракет "Булава" две боеголовки совершили маневры в пределах 20 км по вертикали и 250 км по горизонтали, существенно отклонившись от расчетной баллистической траектории.

И последний гвоздь был вбит МО примерно неделю назад, когда были раскрыты некоторые характеристики ракеты комплекса "Ярс". Была сказана фраза о том, что платформы разведения и боеголовки унифицированы с Р-30.

Вот теперь стало все на места.

Прошу извинить за "многобукв"

Вот так выглядит Апокалипсис
https://pbs.twimg.com/media/D7kswv7XYAIHPA7.jpg

Немного зная всю эту кухню - я что-то в этом духе и предполагал, и моя история с приемками по смыслу не очень отличается от Вашей : принимали по ходу дела разные усовершенствованные варианты, но называлось это все одним словом "Булава" и одним словом "Тополь"

0

1266

Stepnyak написал(а):

Ну и что ?  На какие-то виды вооружений может быть такие сообщения  и имеются, но не все же !  Это же просто новости.  Сообщения о каких-то новинках, принятых на вооружение туда попадают, а какие-то - нет.  Вот если бы на официальном сайте минобороны был бы специальный раздел, куда в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ заносили бы все принятые на вооружения новинки , как в реестр,  и если бы среди этих тысяч новинок не было бы "Булавы" -  тогда другое дело. А так эта Ваша претензия и "доказательства" - галимая казуистика.

Это как?

Отсутствие оф. сообщений о приемке Булавы (при таком вашем объяснении про "необязательность")
означает как минимум  - ни моя ни ваша точка зрения - не имеют доказательства.

Тогда почему "казуистикой" занимаюсь только я а не мы оба?

0

1267

Finic-s написал(а):

Психология эмигранта.
1. Если Я РЕШИЛ , перебраться , то значит , что на Родине МНЕ было Плохо (во всех аспектах жизни и полная безнадёга в смысле перспектив на улучшение).
2. Если Я УЕХАЛ , то там не может стать лучше без МЕНЯ и др. уехавших , потому что уезжают только самые лучшие ,самые талантливые , самые востребованные , самые красивые , самые ,самые , самые  (а оставшиеся "уроды"  , по определению, не могут без МЕНЯ и таких же как Я, вообще ничего .

Так и живут ,  само-поддерживая свою самость , и сюда ходят именно за этим  - Я не мог ошибиться. Демонстрируя при этом оставшимся "недоумкам" свой "высочайший" интеллектуальный уровень. И не приведи Вас Господи , перечить ему в чём либо - враз поставят на место ЛЖИВОГО НЕДОУМКА.

Знакомо )) И смешно.)))

Тут видите в чем дело - я необычный эмигрант. ))
У меня два гражданства - РФ и ФРГ. Два жилья в РФ и ФРГ.

Так шта вся эта заумь выше - конкретно ко мне попросту неприменима.
Я в любой момент могу сесть на самолет (пардон - вру - щас из за короны раз в неделю летают) предъявив свой российский паспорт и начать жить в РФ.

Проблема - пока не хочется..  :D

Отредактировано Суникол (2021-02-03 18:54:17)

0

1268

Еще один нищий человеколюб вылупился .....  :x

Депутат Госдумы Сергей Калашников назвал Советский Союз «царством счастливой нищеты» и осудил советский «человеконенавистнический режим». Его слова приводит радиостанция «Говорит Москва» в среду, 3 февраля.

«Это был человеконенавистнический режим. Сейчас об этом забывают. Но я не устаю повторять: это была иллюзия, что мы жили в царстве счастья», — сказал он.

Парламентарий одобрительно высказался об устранении советской власти. В то же время он добавил, что в СССР были и хорошие моменты.
https://lenta.ru/news/2021/02/03/sovetu/


.... советская тылигенция во всей красе .....

Депутат Государственной думы I — II; VI созывов (1993—1999; 2011—2015) по списку партии ЛДПР.
Министр труда и социального развития Российской Федерации с 1998 по 2000. Доктор экономических и кандидат психологических наук.
В 1975 году окончил обучение на факультете психологии в ЛГУ.
С 1975 по 1976 год преподавал в НГТУ.
С 1976 по 1979 год обучался в аспирантуре Институте психологии АПН СССР.
С 1980 по 1988 год был доцентом, заведующим кафедрой управления МГТУ.
В 1988 году окончил Академию народного хозяйства при Совете министров СССР.
...... небось "салакпсс" орал - ночью подними .....

Отредактировано Fedor (2021-02-03 19:01:15)

+1

1269

PadRe написал(а):

Палыч написал(а):

    Навальный получил 3.5 года колонии за нарушение условий условного освобождения.
    Реально из них он отсидит 2.5 года.
    Сидеть будет в колонии общего режима.
https://c.radikal.ru/c03/2102/60/f0a84e25b15d.jpg

А вот это отличный пост. Надеюсь ему после суда выдали банку качественного вазелина. ))

Отредактировано Суникол (2021-02-03 19:01:11)

0

1270

В России попытались инспирировать госпереворот
Александр Роджерс

03.02.2021

После вчерашнего я даже не знаю, какие ещё нужны дополнительно доказательства иностранного вмешательства в дела России, чтобы уже до всех дошло.
Но начну я не с вчерашних событий, а вернусь чуть назад. Накануне ФСБ рассекретило и опубликовало оперативное видео, на котором исполнительный директор «ФБК» Владимир Ашурков встречается с агентом британской разведки МИ-6.

Вы внимательно слушали, о чём они говорят? Я вот специально дважды прослушал. Ашурков не просто обсуждает с британским шпионом какую-то оппозиционную или антикоррупционную деятельность.

Он предлагает британцу услуги своей организации для сбора информации относительно деятельности российского государственного банка «ВТБ», а также для выливания на этот банк потока чернухи с целью его дискредитации и ослабления.

При этом интересна мотивация данных действий, которую Ашурков тоже озвучил. Там не было разговора о том, что это «банк, который поддерживает Путина» или «банк, который занимается коррупцией». Ничего подобного. Высокопоставленный сотрудник «ФБК» говорит прямо, что «Этот банк контролирует существенную долю рынка банковских услуг и является серьёзным конкурентом для ряда крупных западных банков» (при этом «расследователь» просто выпрашивает у британцев хоть какой-нибудь компромат на «ВТБ» и различных российских бизнесменов, который они могли бы выдать за своё «расследование»).

Всё! Ничего более. Просто предатель предлагает услуги по подрыву российской банковской сферы, чтобы вытеснить наш банк и освободить место для западных. И это, в случае успеха такой деятельности, в частности, неизбежно приведёт к ослаблению экономического суверенитета страны.

К счастью, Андрей Леонидович Костин – это такой зубр банковского дела, что сам кого угодно съест на завтрак. Поэтому планы по уничтожению «ВТБ» реализовать не удалось.

Сейчас Ашурков прячется от российского правосудия в Лондоне, и продолжает гадить на Родину издалека. Но другие, такие же – они здесь…

Теперь к суду над Навальным. Любители рассказывать «Как мы хотим, чтобы в России было правовое государство» очень истерили, когда им вчера это правовое государство наглядно продемонстрировали.

Всё было строго по закону: есть условный срок за мошенничество, есть факт многочисленных нарушений режима надзора со стороны осуждённого, есть все основания заменить условный срок на реальный. Так и случилось.

Причём сам Навальный пытался заявлять, что «Путин мстит ему за публикацию фильма о дворце», но, как обычно, тупо и примитивно врёт – на самом деле постановление УФСИН об изменении меры пресечения было принято ещё до публикации этой фальшивки.

И подавляющее большинство людей, которые возмущались, что Навальному так долго сходили с рук многочисленные нарушения закона (что он тоже признал в своей речи), радостно сказало «Наконец-то!», когда его всё-таки посадили.

Впрочем, самое главное даже не это (хотя это тоже, безусловно, важно). Главное – это то, что происходило вокруг суда.

Например, на суд явилось то ли 16, то ли 18 представителей дипломатических ведомств других стран. Что им делать на суде над российским мошенником, который априори является внутренним делом Российской Федерации?

Вы представляете себе, что было бы, если бы российский посол попытался бы прийти в США на суд над Майклом Флинном или Роджером Стоуном (или кем угодно ещё)? Его бы мгновенно обвинили в шпионаже, вмешательстве во внутренние дела, нападении на демократию и так далее – и в лучшем случае бы выслали из страны.

А тут целая куча иностранных дипломатов припёрлась (это идеально подходящее слово) на суд к Навальному. И ещё и попыталась качать права, что им, видите ли, не предоставили переводчиков! С какой стати вообще? На «Афтершоке» есть специфическая рубрика «Обуревшие в атаке» – как раз про этих.

У товарища Гоцмана возникает закономерный вопрос «С чего вдруг?». Почему такой огромный интерес, начиная с сотен миллионов финансирования и заканчивая дипломатической поддержкой, к унылому фейкомёту, проигравшему все свои суды по обвинениям в клевете?

Есть только одно рациональное объяснение – коллективный Запад видит в нём чуть ли не последнюю надежду на госпереворот в России, который позволил бы им взять нашу страну под свой внешний контроль – и уже затем грабить её без ограничений, решая свои всё более заметные экономические проблемы за наш счёт.

То, что происходит – это не просто бесцеремонное и противоречащее международному праву (если таковое вообще осталось, в чём у меня сильные сомнения) вмешательство во внутренние дела Российской Федерации. Это, по сути, акт агрессии, попытка (пусть и безуспешная, но от этого не перестающая быть проявлением открытой враждебности) инспирировать в стране государственный переворот.

Мало того, уже после оглашения приговора на последовавшем несанкционированном митинге был задержан представитель дипломатической миссии Швеции. Вот что он там делал? На каком основании? Это уже вообще ни в какие ворота не лезет – они бы ещё Вику Нуланд с печеньками прислали!

А если влепить данному шведу «участие в массовых беспорядках» и «попытку государственного переворота»? И не высылать домой, а в солнечный Магадан лет на 10-15 отправить?

Впрочем, вчера и Нуланд не помогла бы – протестунов едва набралось около двухсот человек, которых достаточно быстро и чётко повязали.

Меня, конечно, отдельно порадовал и бред Купчика-Волкова о «мы продемонстрировали свою мощь» (а если точнее, то немощь, потому что за полмиллиарда рублей можно было вывести на порядки больше людей), и истеричные угрозы сидящей в Лондоне Марички Певчих, которая заплевала весь Твиттер бессильными угрозами в адрес судей и правоохранителей «Мы вас всех пересадим».

Для этого, Маша, Россию надо для начала завоевать. Как говорили древние спартанцы «Если»…

Потому что хотя у бабы Лизы и есть свой ручной «барон Сибирский», но островная юрисдикция на континентальную Россию не распространяется (и никогда не распространится).

Так что вчера мы видели визуализированную боль стаи мелких хищников, столкнувшихся с разбуженным медведем. Вот они, богатства России – видит око, зуб неймёт.

Этот голодный стон у них «демократией» зовётся.

P.S. Там американцы в лице абсолютно пелевинского персонажа (если вы понимаете, о чём я, там что-то про клоунов) Митта Ромни уже вовсю требуют освободить «ценный актив». Ой, извините, четырежды недотравленного блогера. Санкциями грозятся (нашли, чем удивить).

МИД России уже предъявил накануне европейским дипломатам кадры полицейской жестокости во время разгонов митингов в странах ЕС. А этим нужно сказать «Вы, для начала, Джулиана Ассанжа освободите, который рассказал правду о ваших военных преступлениях. И Гуантанамо закройте. А потом поговорим. Может быть».

0

1271

Stepnyak написал(а):

Теперь к суду над Навальным. Любители рассказывать «Как мы хотим, чтобы в России было правовое государство» очень истерили, когда им вчера это правовое государство наглядно продемонстрировали.

Всё было строго по закону: есть условный срок за мошенничество, есть факт многочисленных нарушений режима надзора со стороны осуждённого, есть все основания заменить условный срок на реальный. Так и случилось.

Я считаю власти РФ допустили тактическую  ошибку. Суд над этим изменником должен был быть закрытым для дипломатов и оппозиционной прессы.

Просто выложили бы позже видеозапись с его блеянием - все открыто и вместе тем лишили бы его на суде моральной поддержки кураторов и сообщников преступления.

0

1272

Зарубежные дипломаты всегда бывают на судах над их агентами
Евгений Сатановский

03.02.2021

Условный срок Алексея Навального заменили на реальный. Заседание прошло 2 февраля в Симоновском суде с присутствием иностранных дипломатов. Оппозиционера приговорили к 3,5 годам лишения свободы, с вычетом времени, проведенного под домашним арестом.  После заседания в Москве прошла стихийная акция протеста.

Является ли присутствие дипломатов вмешательством во внутренние дела нашей страны? Грубость действий полиции можно сравнить с действиями белорусских правоохранителей на осенних акциях?  Эти и другие вопросы «Журналистская правда» обсудила с политологом Евгением Сатановским.

«Навальный – это на 99% пресса, которая уделяет ему безумное внимание. Разве полиция была на митинге в Москве грубой? Вот в США зашли в Белый дом, пять человек застрелены. Ни за что. У нас сколько убитых? Не одного. Тогда о какой грубости может идти речь. Были ли там какие-то нарушения, наверное, были. Если они действительно выявлены, значит ими будут заниматься в рамках служебных ведомственных надзорных функций.

Зарубежные дипломаты всегда бывают на судах над их агентами. Чем более значимая фигура или чем большую роль играет подсудимый, в той или иной комбинации разведки, тем больший уровень поддержки со стороны иностранных дипломатов он получает. Это принято. Поскольку на суде над Навальным была видима максимальная концентрация дипломатов за историю нашей страны, мы и представить не можем какую безумную ставку они на него сделали.

То, что будут предпринимать западные страны меня абсолютно не интересует. До начала большой европейской войны, к которой, впрочем, все идет, меня вообще мало волнует, что и кто будет говорить и делать».

+1

1273

Никакого последнего шанса в навальному запад не видит.... Он его просто использует... Как будет использовать любой  инструмент для того, чтобы Россия перешла под его протектора.. .. И в этом смысле некоторые обитатели кремля и списков форбс, опаснее, чем  все  припадочные навальнята вместе взятые... запад подождал пока состарилось поколение победителей... он подождёт пока вымрут те, кто помнит союз и перестройку....

Отредактировано 65fil (2021-02-03 19:12:33)

0

1274

Следственный комитет РФ предъявил обвинение в окончательной редакции бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу в рамках уголовного дела об организации убийств предпринимателей. Об этом ТАСС сообщила в среду официальный представитель СК Светлана Петренко.

"Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ в окончательной редакции предъявлено обвинение Сергею Фургалу. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, по найму, с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных устройств, совершенное организованной группой)", - сказала она.

По словам Петренко, следствие считает, что Фургал является организатором преступной группы, которая в 2004-2005 годах совершила покушение на убийство Александра Смольского и убийства Евгения Зори и Олега Булатова. "Причастность Фургала и других участников организованной преступной группы к убийствам и покушению на убийство подтверждается многочисленными показаниями потерпевших, свидетелей и самих обвиняемых, заключениями произведенных судебных экспертиз, а также иными доказательствами в их совокупности".

Одним словом - ямыфургал...

0

1275

Суникол написал(а):
Stepnyak написал(а):

Теперь к суду над Навальным. Любители рассказывать «Как мы хотим, чтобы в России было правовое государство» очень истерили, когда им вчера это правовое государство наглядно продемонстрировали.

Всё было строго по закону: есть условный срок за мошенничество, есть факт многочисленных нарушений режима надзора со стороны осуждённого, есть все основания заменить условный срок на реальный. Так и случилось.

Я считаю власти РФ допустили тактическую  ошибку. Суд над этим изменником должен был быть закрытым для дипломатов и оппозиционной прессы.

Просто выложили бы позже видеозапись с его блеянием - все открыто и вместе тем лишили бы его на суде моральной поддержки кураторов и сообщников преступления.

Моральная поддержка его кураторов не стоила ни шиша :  свой срок он получил

Но зато массовое присутствие именно ЗАПАДНЫХ дипломатов полностью продемонстрировало явную заинтересованность Запада в антигосударственной деятельности Навального и явила многим гражданам России предательскую сущность г.Навального (вкупе с разоблачениями фейка о дворце , предложениях услуг ФБК Ашурковым , требованием Навального и Ко. о введении дополнительных санкций ).

На мой взгляд все сделано, как нужно.

0

1276

65fil написал(а):

Никакого последнего шанса в навальному запад не видит.... Он его просто использует... Как будет использовать любой  инструмент для того, чтобы Россия перешла под его протектора.. .. И в этом смысле некоторые обитатели кремля и списков форбс, опаснее, чем  все  припадочные навальнята вместе взятые... запад подождал пока состарилось поколение победителей... он подождёт пока вымрут те, кто помнит союз и перестройку....

Вряд ли у Запада будет столько времени, чтобы этого дождаться ...

+1

1277

Суникол написал(а):
Stepnyak написал(а):

Ну и что ?  На какие-то виды вооружений может быть такие сообщения  и имеются, но не все же !  Это же просто новости.  Сообщения о каких-то новинках, принятых на вооружение туда попадают, а какие-то - нет.  Вот если бы на официальном сайте минобороны был бы специальный раздел, куда в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ заносили бы все принятые на вооружения новинки , как в реестр,  и если бы среди этих тысяч новинок не было бы "Булавы" -  тогда другое дело. А так эта Ваша претензия и "доказательства" - галимая казуистика.

Это как?

Отсутствие оф. сообщений о приемке Булавы (при таком вашем объяснении про "необязательность")
означает как минимум  - ни моя ни ваша точка зрения - не имеют доказательства.

Тогда почему "казуистикой" занимаюсь только я а не мы оба?

Потому как Вы напираете на "оф.сообщение на сайте Минобороны" как  на единственное удовлетворяющее ВАС доказательство.

А я ориентирусь не на "сообщения" , а на многочисленные факты применения "Булавы" с подводных крейсеров, "официально" стоящих на вооружении ВМФ РФ и учитывавшихся в договорах по СНВ. 

Факты по своей доказательности важнее "сообщений", которые могут быть, а могут и не быть.

0

1278

Борис Марцинкевич: По экспорту газа мы побили исторический рекорд

03.02.2021

Февраль радует некоторыми итогами работы российской энергетики. Так, к примеру, электростанции группы Русгидро рекордно повысили выработку электроэнергии. Результаты Русгидро показывают, что за прошлый год рост выработки составил 6%. В абсолютных цифрах это 150 миллиардов кВт/ч.
«Газпром», в свою очередь, отчитался за более короткий период – в январе он нарастил добычу газа на 6,4% до 47 млрд кубов. А вот экспорт в январе вырос более значительно – на 45,4% до 19,4 млрд кубов.

Мы поговорили с экспертом по энергетике и главным редактором ресурса Геоэнергетика.ру Борисом Марцинкевичем о том, в каком состоянии сейчас находится энергетика после некоторого спада в 2020 году.

«Выработка на гидроэлектростанциях зависит не только от действий Русгидро, но и от водного режима. Минувший год выдался достаточно удачным по водному режиму, и вот результат.

С другой стороны, Русгидро продолжает реализацию комплексной программы модернизации всех ГЭС, находящихся в их распоряжении. Они меняют гидроагрегаты, меняют электрическое оборудование. У них огромная программа комплексной модернизации ГЭС с 2012 года. В результате каждый год медленно, но верно установленная мощность на всех ГЭС растёт процентов на 10-15 без криков о том, что это большая победа. Ежегодно мы прибавляем 10-15% мощности.

Что касается Дальнего Востока. Там пошли многие инвестиционные проекты: Роснефть строит комплекс «Звезда», в портах многое делается. Соответственно, в регионе зафиксирован и рост спроса, и рост предложения.

На рост экспорта газа повлияли, конечно, и погодные условия, но, тем не менее, побиты очередные исторические рекорды. Рост между январём и декабрём 41%, достаточно серьёзная прибавка. Можно рассчитывать на то, что проблемы, которые в 2020 году были у Газпрома, в 2021 будут устранены.

Если посмотреть по странам, которые увеличили закупки, можно узнать много интересного. Например, Польша в январе к декабрю нарастила объём закупок на 89,9%. Франция, министр которой вчера вскукарекнул против «Северного потока – 2», нарастила закупки в январе к декабрю на 70%. Сегодня Франция даже сообщила, что они нейтрально относятся к СП-2. Видимо, господину министру напомнили, что французская компания Engie вложили в газопровод миллиард долларов. Сегодня этот министр уже нигде не выступает, он тих и спокоен. Энергетика Франции – это на 70% атомные электростанции. Но это электрическая энергия, а тепловая требует либо газа, либо угля. Если Engie вкладывает миллиард в морскую часть трубы, наверное, она о чём-то думает. А господин министр думал про Навального. И Польша уже два дня ничего про СП-2 не говорит. Ведь в два раза больше газа пришлось покупать, и не у кого-то, а у Газпрома».

+1

1279

Страны Евросоюза призывают Россию и США сократить ядерный арсенал. Об этом говорится в заявлении главы европейской дипломатии Жозепа Борреля.....
https://lenta.ru/news/2021/02/03/sokrashay/
..  каждый день санкции... всей толпой в НАТО ...... не.. они ухлюпанные в натуре ..... :D

Отредактировано Fedor (2021-02-03 20:22:20)

0

1280

От и "оплот свободы" блеванул ....

https://c.radikal.ru/c40/2102/03/acfcb917f1ec.jpg
Министерство культуры Украины направило запрос к YouTube в котором просит заблокировать каналы 112, NewsOne и ZIK.


А теперь представьте, что было бы, если бы Россия заблокировала "Дождь" и "Эхо Москвы"

Отредактировано Fedor (2021-02-03 20:52:52)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12