Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 1361 страница 1380 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

1361

Показательный твит чудака (Ilya Klishin @Vorewig - Сооснователь KFConsulting, в прошлом — диджитал-директор RTVI, главред сайта «Дождя») который никогда не работал в огороде......
https://a.radikal.ru/a33/2102/28/9fddb1ebeeaf.jpg
https://twitter.com/Vorewig/status/1356120375587971073
.. Я так понял либерта прям мечтает натереть мозоли на лесоповале ? ..... им там будет все равно кто победит на выборах.....  и по телевизору смогут оборжаться... в выходной день с 19-00 до 20-00 .....    :crazyfun:

Отредактировано Fedor (2021-02-04 19:24:12)

0

1362

Палыч написал(а):

Согласно данным катарского издания MME, Турция вела закрытые консультации с Британией на предмет покупки полноценного авианосца. Переговоры не сложились, после чего Турция вернулась к идее строительства собственного полноценного авианосца.

( Свернуть )

Турецкое правительство вело консультации с Великобританией о закупке нового или подержанного авианосца, но переговоры не увенчались успехом, сообщает Middle East Eye со ссылкой на источники.

По их словам, Анкара запрашивала покупку нового или списанного авианосца класса Queen Elizabeth, но британские официальные лица отклонили эту просьбу. «Они предложили продать проект авианосца и оказать техническую поддержку во время строительства в Турции», - сказал один источник.
ее
Турция уже строит легкий авианосец TCG Anadolu, конструкция которого основана на испанском многоцелевом десантном корабле SPS Juan Carlos I (L-61). Ожидается, что в этом году будет запущен TCG Anadolu с возможностью использования самолетов с коротким взлетом и вертикальной посадкой, таких как F-35.

По этому поводу вспомнилась история с двумя уже почти закупленными Россией во Франции в 2014 вертолётоносцах.
После французского отказа говорилось ,что России должны  быть переданы технологии строительства и скоро на российских верфях начнут клепать такие же , только лучше.
Кто-нибудь сейчас в курсе относительно состояния этой программы ?

В Керчи летом заложили эти два вертолетоносца :

https://sdelanounas.ru/blogs/134247/

На СЗ «Залив» заложены первые два российских универсальных десантных корабля -вертолетоносца

img]https://sdelanounas.ru/i/y/2/r/Y2RuaW1nLnJnLnJ1L2kvcGhvdG9nYWxsZXJ5LzIwMjAvMDcvMjAvOGU3ZDZjYWVmMzQ0YWQ3LzhlN2Q2Y2FlZjM0NGFkNzE1OTUyNDcwNzcuanBnP19faWQ9MTM0MjQ3.jpg[/img]

20 июля 2020 года на судостроительном заводе «Залив» (г. Керчь, Крым) заложены два универсальных десантных корабля-вертолетоносца проекта 23900.
Корабли получат имена «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко».

https://sdelanounas.ru/i/d/n/b/dnBrLm5hbWUvZmlsZS9pbWcvcHJpYm9pLXY2MTNybmdxLTE0OTY2ODQ3NjYuanBnP19faWQ9MTM0MjQ3.jpg
Универсальный десантный корабль проекта «Прибой»  © vpk.name

https://cdn25.img.ria.ru/images/156195/10/1561951007_0:0:3105:2048_600x0_80_0_0_1e1af4d71acc3e50dd0b60b590605fd4.jpg.webp

Разработчик: Невский ПКБ (Россия)

Основные характеристики:

Водоизмещение 25 000 т стандартное и 28 000 т полное
Длина 220,0 м
Ширина 33,0 м
Осадка 5,0 м
Скорость хода 22 узла (полная)
Дальность плавания 6000 морских миль
Автономность плавания 60 суток
Экипаж 320 человек
Десантовместимость до 1000 морпехов, до 75 единиц боевой техники, до 6 десантных катеров в доковой камере

Вооружение:

Артиллерия 1×1×100 мм АУ А-190
Зенитная артиллерия 3 x ЗРАК «Палаш»,2 x ЗРК «Панцирь-МЕ»
Авиационная группа более 20 вертолётов в палубном ангаре

===========================

Для сравнения - данные Мистралей

Основные характеристики:

Водоизмещение 16500 т (стандартное)
21300 т (полное)
Длина 199,0 м (наибольшая)
Ширина 32,0 м
Высота 64,3 м
Осадка 6,3 м (с ГАС)
Бронирование нет

Двигатели 3 дизель-генератора Wärtsilä 16V32 (6,2 МВт),
1 дизель-генератор Wärtsilä 18V200 (3,3 MВт),
2 винторулевые колонки Alstom Mermaid (7 MВт)

Мощность 20 400 л. с. (15 MВт)
Движитель два пятилопастных гребных винта

Скорость хода 19 узлов (полная)
18 узлов (крейсерская)
Дальность плавания 5800 миль (10 800 км) на 18 узлах (33 км/ч)
10 700 миль (19 800 км) на 15 узлах (28 км/ч)
Автономность плавания 30 суток

Экипаж 160 человек (20 офицеров) + 450 человек морской пехоты (900 человек морской пехоты на небольшую дальность)

Вооружение

Радиолокационное вооружение 2 навигационные РЛС DRBN-38A Decca Bridgemaster E250, РЛС обнаружения целей MRR-3D NG
Артиллерия АК-630
Зенитная артиллерия 2 × 30 мм артустановки Breda-Mauser,
4 × 12,7 мм пулемёта «Браунинг»; «3М47» Гибка

Ракетное вооружение 2 × 2 — ПУ ЗРК Simbad

Авиационная группа
16 тяжёлых вертолётов или 32 лёгких вертолёта;

Численность авиагрупп на российских ДВКД 30 вертолётов Ка-52К и Ка-29[1] или Ка-27М

0

1363

Fedor написал(а):

Ого какая красивая статья......  Глава 29УК статья 284...... 
Активистка «Открытой России» Анастасия Шевченко....

..... прокурор запросил 5 лет колонии общего режима по статье о сотрудничестве с нежелательной организацией..... в общем по этой статье сотрудникам подобных контор светит уголовное наказание (до 500 тыс. руб. штрафа, до пяти лет принудительных работ, до восьми лет лишения свободы)......

Странно....

УК РФ Статья 284. Утрата документов, содержащих государственную тайну

Нарушение лицом, имеющим допуск к государственной тайне, установленных правил обращения с содержащими государственную тайну документами, а равно с предметами, сведения о которых составляют государственную тайну, если это повлекло по неосторожности их утрату и наступление тяжких последствий, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

:dontknow:

0

1364

Finic-s написал(а):

Суникол написал(а):

    Знакомо )) И смешно.)))

    Тут видите в чем дело - я необычный эмигрант. ))
    У меня два гражданства - РФ и ФРГ. Два жилья в РФ и ФРГ.

    Так шта вся эта заумь выше - конкретно ко мне попросту неприменима.
    Я в любой момент могу сесть на самолет (пардон - вру - щас из за короны раз в неделю летают) предъявив свой российский паспорт и начать жить в РФ.

    Проблема - пока не хочется..

    Отредактировано Суникол (Сегодня 18:54:17)

Интересный экземпляр - Двуликий анус (и нашим , и вашим) , в прицел Finic-s'a прежде  не попадавший. Так что перед тем , как поспешно нажать на спусковой крючок , имеет смысел поближе изучить данный вид прямоходящих , под мелкоскопом (может и сгодится в хозяйстве , для чего-нибудь ) ,ну а для начала - пощупаем-ка его за вымя , хотя , на первый  взгляд - Такой "красотой" мир не спасешь ....
https://b.radikal.ru/b13/2102/7d/cec9f23eedca.jpg

"пощупаем за вымя"? Я сразу предупреждаю - просто так не дамся. Я - гетеросексуал, дважды женатый!!!

Лучше найдите себе другой объект для вашей страсти.

0

1365

Fedor написал(а):

Наконец то промямлили.......
МИД озабочен преследованием участников штурма Капитолия
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова перефразировала высказывания Вашингтона в отношении Москвы и заявила, что преследование участников штурма Капитолия в США вызывает серьезную озабоченность.
"Вызывает действительно серьезную озабоченность продолжающаяся в США кампания преследования участников так называемого штурма Капитолия 6 января и вообще всех несогласных с итогами последних президентских выборов, которых власти и послушные им СМИ объявляют, прямая цитата: "внутренними террористами", - сказала Захарова на брифинге в Москве.
https://ria.ru/20210204/kapitoliy-1596042073.html

Прикольно было бы, если  идти дальше ... к посольству США приходят наши полицейские, ставят портрет, погибшего полицейского во время захвата Капитолия и положить цветы.

В США же мозги начнут тлеть.......

https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif

+1

1366

Суникол написал(а):

Я сразу предупреждаю - просто так не дамся. Я - гетеросексуал, дважды женатый!!!

https://cont.ws/uploads/pic/2021/2/IMG-4bec093746a21509431bc9cf6b1ab687-V.jpg

0

1367

PadRe написал(а):

Суникол написал(а):

    То что Булаву запускают свидетельствует ИМХО в пользу моей версии - ведутся испытания.
    Булава не принята и её "доводят" - для этого её нужно испытывать.

то, что Трайдент II запускают свидетельствует - ведутся испытания
Трайдент II не принята и её "доводят" - для этого её нужно испытывать... http://www.laie-smileys.com/lol.gif

то, что Минитмен-3 запускают.... Ну и т.д.

Пуинизер, вот чо ты надрываешься по вопросу своих верований?
Я тебе в твоей религии не мешаю - веруй хоть в принятую Булаву хоть в то что РФ мировая держава.

Меня только не заставляй в свою секту вступать.

Увижу оф. ссобщение о принятии - тогда пойму - да принята. А пока иди на хрен. )))

Отредактировано Суникол (2021-02-04 19:48:26)

0

1368

PadRe написал(а):

Суникол написал(а):

    Я сразу предупреждаю - просто так не дамся. Я - гетеросексуал, дважды женатый!!!
https://cont.ws/uploads/pic/2021/2/IMG-4bec093746a21509431bc9cf6b1ab687-V.jpg

Мне проще - я в Германии, не дотянется извращенец...  :D

Отредактировано Суникол (2021-02-04 19:50:48)

0

1369

Палыч написал(а):
Fedor написал(а):

Не называйте гугл "ктонибудь"..... 

После неудачной попытки оснастить флот универсальными десантными кораблями за счет приобретения во Франции УДК типа «Мистраль» Минобороны РФ 23 мая 2020 года заключило контракт на постройку двух аналогичных кораблей российской конструкции с керченским судостроительным заводом «Залив».
Это будут универсальные десантные корабли проекта 23900 типа «Иван Рогов». Первые два корабля серии «Иван Рогов» и «Митрофан Москаленко» заложены 20 июля 2020 года.

Понял. Спасибо.
Долгонько что-то получилось.

С 2015 года только началось их проектирование  , сразу после разрыва контрактов с французами на Мистрали

В сентябре-октябре 2019  только  принято решение о строительстве  этих вертолетоносцев в Керчи : менее года ушло на модернизацию завода  и создание дополнительной инфраструктуры.   

В додачу к этим  УДК-вертолетоносцам  еще два меньших по размерам больших десантных корабля проекта 11711М  ( 5000 тонн / )  заложены в 2019 году в Калининграде для ТОФ.  Спуск на воду намечен на май 2022 года

Для Северного флота такие новые корабли проекта 11711  переданы недавно :  "Иван Грен"  - в июне 2018 , "Петр Моргунов" - в декабре 2020 года.

Всего запланировано строительство 14 таких БДК

Основные характеристики:

Водоизмещение: 5000 т (стандартное) 6600 т (полное)  [у 11711М водоизмещение увеличено до 7000-8500 тонн]
Длина 135,0 м (наибольшая)
Ширина 16,5 м (по КВЛ)
Высота 11,0 м (борта)
Осадка 3,8 м (наибольшая)
Двигатели 2 × дизеля 10Д49 [1] «Коломенский завод»
Мощность 2 × 5200 л. с.[1]

Движитель 2 дизель-реверс-редукторных агрегата ДРРА 6000,
2 вала, 2 гребных винта,
1 подруливающее устройство ПУ100ФМ

Скорость хода 16 узлов(экономическая)
18 узлов (полная)
Дальность плавания 3500 миль (на 16 узлах)
4000 миль (на 14 узлах)
Автономность плавания 30 суток

Экипаж 100 человек
Десантовместимость до 13 ОБТ или
до 36 БТР/БМП или
до 30 грузовиков или
до 300 морпехов десантников

Вооружение:

Радиоэлектронное вооружение РЛСУО 5П-10-03,
КВПП КТ-308-04
Зенитная артиллерия 1 × АК-630М-2 «Дуэт»,
2 × АК-630М,
2 × 14,5 мм МТПУ
Авиационная группа 2 × Ка-29 или
1 × Ка-52К в палубном ангаре

0

1370

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

Ого какая красивая статья......  Глава 29УК статья 284...... 
Активистка «Открытой России» Анастасия Шевченко....

..... прокурор запросил 5 лет колонии общего режима по статье о сотрудничестве с нежелательной организацией..... в общем по этой статье сотрудникам подобных контор светит уголовное наказание (до 500 тыс. руб. штрафа, до пяти лет принудительных работ, до восьми лет лишения свободы)......

Странно....

УК РФ Статья 284. Утрата документов, содержащих государственную тайну

Нарушение лицом, имеющим допуск к государственной тайне, установленных правил обращения с содержащими государственную тайну документами, а равно с предметами, сведения о которых составляют государственную тайну, если это повлекло по неосторожности их утрату и наступление тяжких последствий, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

:dontknow:

https://a.radikal.ru/a16/2102/70/0e73ff3adbfb.jpg
https://a.radikal.ru/a35/2102/54/c920cba08814.jpg
http://publication.pravo.gov.ru/Documen … 1505230001

Отредактировано Fedor (2021-02-04 20:09:27)

+1

1371

Суникол написал(а):

"пощупаем за вымя"? Я сразу предупреждаю - просто так не дамся. Я - гетеросексуал, дважды женатый!!!

Лучше найдите себе другой объект для вашей страсти.

Было бы смешно , но не было. Надеюсь лишь , что Ваше остроумие Вам лобик не колет. Аrividercy.

0

1372

Суникол написал(а):

А пока иди на хрен. )))

Я бы вам ответил...
Но мой знакомый, гинеколог, утверждает, что и там правды нет...

0

1373

..  :rolleyes:
https://d.radikal.ru/d17/2102/5a/2031f67b772f.jpg
https://a.radikal.ru/a28/2102/62/a0910dd2793e.jpg

+1

1374

PadRe написал(а):

По последние данным, которые приводит уже американская газета The Wall Street Journal, общий "портфель заказов" на российскую вакцину достиг уже 2,4 млрд. доз. Против первичного заказа на конец 2020 года в районе 1 млрд. доз. С учётом стоимости одной дозы в 10 долларов, это почти 24 млрд. долларов США.
Уже.

На своих собственных мощностях такого не потянуть : 700-800 млн. двхкомпонентных наборов за год - это максимум.  Остальное занято под производство других вакцин в соответствии с ежегодными планами вакцинации ... Надо строить новые фармпредприятия , устанавливать говое оборудование и все это сертифицировать по GMP и ISO . Это  - время.

+1

1375

Finic-s написал(а):

Было бы смешно , но не было.

Так я на это и рассчитывал. Теперь вам не до поиска вымени у мужиков будет )))

PadRe написал(а):

Я бы вам ответил...
Но мой знакомый, гинеколог, утверждает, что и там правды нет...

Вот и договорились. Веруй дальше, но без меня...

Отредактировано Суникол (2021-02-04 20:22:18)

0

1376

Аглая Иванов написал(а):
Морозка написал(а):

Запад в цейтноте.
Они, кстати, уже признали, что наша вакцина --очень даже, оказывается, вполне себе хорошая.
Некогда им ждать, когда вымрут те, кто помнит союз и перестройку.

Непонятно, зачем только силы тратят. У них конкурент не мы нынче. Да и вообще.... дождутся, что придется нам самим менять мировую валютно-финансовую систему

Снегурка опять озвучивает влажные мечты некой мировой лиги мечтателей нереалистов.  Где приобрести станки для печатания дензнаков?

Станки для внутреннего рынка имеются.  Для внешнего  есть ЗВР.  Одним только золотом можно этот "шлюз" внешнеторговый обеспечивать.  Ежегодная добыча золота  в РФ - 300 тонн = 300.000.000 грам = ар. 10.000.000 унций = 15 млрд. долларов.   Так у России к тому же внешнеторговый баланс профицитен.  Просто надо выстраивать все так, чтобы инфляция уходила вовне , а не душила внутреннюю экономику. 

От долларовой пирамиды и Вашингтонского консесуса просто надо в конечном итоге отвязываться и менять финансовую инфраструктуру - если не на сталинский манер, то на китайский. И других от расчетов в долларах отваживать . Тогда долларовый печатный станок и сам загнется.

0

1377

Суникол написал(а):

Так я на это и рассчитывал. Теперь вам не до поиска вымени у мужиков будет )))

IMHO , Вы из той редкой породы людей , с которыми очень приятно ... прощаться Враз и навсегда.

0

1378

Суникол написал(а):

Веруй дальше, но без меня...


Короче - развод, детей об стенку

0

1379

Палыч написал(а):
PadRe написал(а):
Палыч написал(а):

Долгонько что-то получилось.

В принципе - не долго.
На самом деле под такие корабли пока не было задач.
Задачи появятся, но только лет через пять-шесть, после запуска двух новых баз ВМФ.
К этому сроку и вертолетоносцы подоспеют.
И поэтому не было особого смысла торопиться.

ХЕЗ... В принципе, в 2014 наши уже и экипажи в Марсель подогнали , так что , наверно, с задачами там было решено .

Экипажи подогнали для перегонки.  Дооснащаться МИстрали должны были уже в России, потом спускаться на воду, и потом еще года полтора-два испытываться до передачи их флоту.

Войти они должны были в состав ТОФ для обеспечения безопасности Курил. Но единого мнения у моряков по поводу их применения не было  на момент покупки, а некоторые эксперты утверждают, что и нужды острой в Мистралях не было, а законтрактовали их в порядке "жеста доброй воли" для своего рода политической поддержки Саркози, лоббировавшего этот контракт. Т.е сначала возник контракт с весьма вероятными откатами во Франции, а потом уж под него стали подгонять задачи.
В конечном счете получилось все неплохо. УДК, которые будут построены в Керчи , стоят меньше , чем сумма неустойки, а их ТТХ - лучше.  Ну и они к тому же  будут на 10 лет свежее  :)

0

1380

PadRe написал(а):
Суникол написал(а):

Веруй дальше, но без меня...


Короче - развод, детей об стенку

Тазик Михайлов: тру Ляля, ты мне я тебе потом в люпви признаемси, а пока все  в неведении с разводами помаемси.

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12