Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 1461 страница 1480 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

1461

Во если бы не было отравленного оленя.... О чем бы в эфир выходили? Украина  уже не торкает... Ковид выдохся....

0

1462

PadRe написал(а):

Гулькин хер!
Меня твое мнение, шестой гендер Европы, ну совсем не интересует.
Вот когда с половой принадлежностью определишься...
Возможно...

А наша Аглая точно шестой гендер, а не седьмой? Вдруг мы ее оскорбляем, считая, шестым.....

https://reklama-no.ru/smiles/smena-pola.gif

0

1463

Finic-s написал(а):

Точнее сказать- ебанашки .

Да и вообще.....

Моя палата ---  другой контингент.
Она будет собирать:

1) Президент Мира
2) Мировой премьер министр
3) Министр по работе с губернаторами
и т.д.

А я буду там числиться советником президента и буду  успешным лоббистом России

https://reklama-no.ru/smiles/mona-liza.gif

0

1464

Морозка написал(а):

А наша Аглая точно шестой гендер, а не седьмой? Вдруг мы ее оскорбляем, считая, шестым.....

Считайте хоть каким. Аглая не устанет повторять что она самый необидчивый форумчане в Рунете. Просто как можно на виртуал обижаться.

0

1465

Морозка написал(а):

А наша Аглая точно шестой гендер, а не седьмой? Вдруг мы ее оскорбляем, считая, шестым.....

Да хоть двенадцатый - только пусть определится.
А то оно даже само о себе в третьем лице пишет.
Т.е. там не только с гендером - там с бошкой не все ладно!

Отредактировано PadRe (2021-02-05 17:36:47)

0

1466

.... ну вот и нормуль..... Россия выслала трех иностранных дипломатов из Германии, Польши и Швеции за участие в несанкционнированных митингах.....
самый цимес.....
... российская сторона приняла решение о высылке дипломатов во время совместной пресс-конференции главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля и российского министра иностранных дел Сергея Лаврова....  :D
https://lenta.ru/news/2021/02/05/russia_expel/

Отредактировано Fedor (2021-02-05 18:05:25)

0

1467

Морозка написал(а):

Да и вообще.....

Моя палата ---  другой контингент.
Она будет собирать:

1) Президент Мира
2) Мировой премьер министр
3) Министр по работе с губернаторами
и т.д.

А я буду там числиться советником президента и буду российским успешным лоббистом

Человечество в конце концов получит ситуацию когда на просторах планеты будут снова бродить отдельные стада двуногих, и во главе этих стад снова будут вожаки, ну все как у обезьян.

0

1468

PadRe написал(а):

Да хоть двенадцатый - только пусть определится.
А то оно даже само о себе в третьем лице пишет.
Т.е. там не только с гендером - там с бошкой не все ладно!

Отредактировано PadRe (Сегодня 15:36:47)

Шалашик вождя в разливе был построен далековато от ЛЭП, электричество провести можно было бы, чтобы Ульянов писал апрельские тезисы не в темноте. Про трубы канализации и водопровод и не мечталось.

0

1469

Самолет иранской авиакомпании «Махан Эйр» в четверг доставил в аэропорт имени имама Хомейни первый груз вакцины «Спутник V»....
Боливийские медики получили первую партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V» сообщил в Твиттер президент Боливии Луис Арсе...

Шагает "Спутник" по планете и "дожирает СССР"...

0

1470

PadRe написал(а):

Гулькин хер!
Меня твое мнение, шестой гендер Европы, ну совсем не интересует.
Вот когда с половой принадлежностью определишься...
Возможно...

Щас чем необычнее тем умнее, чем раньше определишься тем больше преференций, да и загадочность в моде.

0

1471

Аглая Иванов написал(а):
PadRe написал(а):

Гулькин хер!
Меня твое мнение, шестой гендер Европы, ну совсем не интересует.
Вот когда с половой принадлежностью определишься...
Возможно...

Щас чем необычнее тем умнее, чем раньше определишься тем больше преференций, да и загадочность в моде.

Пожелал бы Аглае летчика в самолете модного, загадочного, необычного и с преференциями ..... да жаль остальных пассажиров .....

0

1472

Вакцина изобретение современной демократической антикоммунистической России.... Как мирный атом.. Теорема Пифагора и колесо.... Впрочем можно Лесковского Левшу вспомнить....

0

1473

Телеведущий и журналист Александр Невзоров ответил на обвинение в реабилитации нацизма из-за своих слов о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской. Обращение Российского военно-исторического общества (РВИО) в Генпрокуратуру он прокомментировал в Instagram (соцсеть корпорации Meta, запрещена в России и признана экстремистской).

Невзоров отметил, что «РВИО накатало донос на высшем уровне» из-за отсутствия у него «бездумного почтения к мифам сталинской пропаганды», к которым, по его мнению, относится и биография Космодемьянской.

«Наконец-то добрались и до меня. Я уже заждался. Режим решил не мелочиться, сразу начал с того, кого считает символом вольнодумства и дерзости. Несомненно, это честь для меня», — сообщил журналист в ролике.

По его словам, действия РВИО — «прекрасная иллюстрация того, что свою идеологию они могут только навязывать: силой, статьями и запугиванием». «Я ни каяться, ни извиняться не буду», — добавил он.

Невзоров уточнил, что ему интересно понаблюдать, получится ли у РВИО сделать мифы сталинской пропаганды обязательными к «бездумному почитанию и в XXI веке». Он сравнил деятельность общества с нервно-паралитическим веществом «Новичок». «Этот яд будет позабористей», — заключил ведущий.
https://lenta.ru/news/2021/02/05/nevzorov_otvetil/
... вот и закрытие мавзолеями досками догнало .....

0

1474

Не иначе, как в Сколково вакцину забодяжили... Или у чубайса.... А можетв сбере или Газпроме...

0

1475

Мне интересно... Когда платошкина из сундука достанут...

0

1476

Аглая Иванов написал(а):

Ленин в Разливе. Красивая большевитская сказка, это после лучших отелей Европы где любил нежиться в вынужденной эмиграции вождь мирового пролетариата, а меню с теми же ананасами и ряпчиками высмеянными пролетарскими поэтами от станка и сохи. Нет. Жить в шалаше и хлебать пролетарскую уху, без света и унитаза, это было так низко на фоне злого гения. Хотя копны сена на фоне шалаша прекрасны, достойны рук Роберта из Кайзерслаутерна.

Давайте я Вам немножко расскажу про Разлив (я , кстати, там был в музее лично - в 1970 году), где Ленин действительно скрывался около месяца, причем большую часть времени  - в капитальном шалаше для косцов (под которых "косили" и Ленин с Зиновьевым)  :

После июльского кризиса в Петрограде Временное правительство издало приказ об аресте более сорока видных деятелей большевистской партии. С 5 по 9 июля 1917 года В. И. Ленин, которого открыто обвинили в работе на правительство Германии, скрывался в Петрограде, а в ночь с 9 на 10 июля перебрался вместе с Г. Е. Зиновьевым в Разлив под видом косца. Они поселились у рабочего Сестрорецкого оружейного завода Н. А. Емельянова, жившего в то лето из-за ремонта дома в сарае, приспособленном для жилья. Через нескольких дней, в посёлке, где скрывались Ленин и Зиновьев, появились полицейские. Это послужило причиной сменить место на шалаш на другой стороне Разлива.

В августе, после окончания сенокоса и с началом охоты в лесах у озера Разлив, оставаться в шалаше стало опасно. К тому же участились дожди, стало холодно.

ЦК партии решил укрыть В. И. Ленина в Финляндии. Организовать переезд Ленина партия поручила петроградским рабочим, опытным подпольщикам А. В. Шотману, Э. А. Рахья. Было решено вывезти В. И. Ленина под видом кочегара на паровозе H2-293 машиниста-большевика Г. Э. Ялавы.

8 августа 1917 года Ленин оставил шалаш и в сопровождении Н. Емельянова, А. Шотмана и Э. Рахья ушёл в сторону железной дороги. По воспоминаниям А. Шотмана,

Поддельный документ на имя рабочего К. П. Иванова, оформленный Ленину Емельяновым в августе 1917 года в целях конспирации
отправились в путь в половине девятого вечера. Уже смеркалось. Шли гуськом, молча, впереди Емельянов, которому поручено было заранее уточнить дорогу. Сначала шли просёлочной дорогой, потом свернули на тропинку, которая вскоре затерялась. В темноте сбились с пути. Неожиданно наткнулись на речку, пришлось перейти её вброд.

После долгих поисков дороги путники попали на болото, потом очутились среди торфяного пожарища. Окружённые тлеющими кустарником и едким дымом, рискуя ежеминутно провалиться в горящий под ногами торф, они набрели на тропу, которая вывела их из болота.

В полной темноте, ориентируясь по звуку паровозного гудка, с большими предосторожностями Ленин и его спутники вышел к станции Дибуны. Не без труда удалось выехать в Петроград. Это был последний поезд, уходивший в час тридцать ночи.
Добравшись до Петрограда, Ленин затем выехал на территорию Великого княжества Финляндского, где проживал в Ялкале, Гельсингфорсе и Выборге до начала октября 1917 года.

Отсутствие унитазов в те времена не являлось чем-то из ряда вон выходящим. Унитаз  - изобретение 1880-х году, и в России их выпускалось всего по 3-4 тысячи штук в год.  К моменту пребывания Ленина в Разливе их было выпущено всего 50-60 тысяч на все 170-миллионное население Российской империи. Они были редкостью.

Ну а теперь Ваша очередь рассказать мне о тех  " лучших отелях Европы, где любил нежиться в вынужденной эмиграции вождь мирового пролетариата".  Я , наверное, что-то пропустил,  а посему ни о чем таком не ведаю.

Так в каких "лучших отелях Европы" он "нежился" ,  в какое время и сколько времени по продолжительности пребывания ?   Назовите хотя бы несколько таких "лучших отелей Европы" , предъявив соответствующие доказательства , чтобы Вас в очередной раз не заподозрили в дешевом вранье.

А то историографы и биографы Ленина ни о каких таких "лучших отелях Европы" ничего не сообщают: все о каких-то съемных квартирах, комнатах и дешевых пансионатах и дачах - напр.: 
https://proza.ru/2012/10/01/988  ;  (Г.Клейменов)   
https://royallib.com/book/klinge_aleksa … licha.html ;  (А.Клинге)
https://royallib.com/book/loginov_vladl … _godu.html  (Вл.Логинов)

Ну так и в каких "лучших отелях" "нежился" Ульянов ?

0

1477

Вот бы Россия заморозила нахер все европейские потоки..... Из за вмешательства во внутреннюю политику  России и санкции против нашего государства по надуманными  предлогами.. .. Я думаю у нас бы никто о голода не помер.. А вот в Европе от холода...

0

1478

Оценивать  гения  с точки зрения унитазов и комфорта это родовая травма совков  колбасников...

0

1479

..... Сванидзе в эфире "Эха Москвы" - "Зоя Космодемьянская выполняла абсолютно преступный приказ!"...  в СПЧ сидит это чудо... ну и кого и чему Вы таким "советником президента" хотите научить? o.O ... оно должно быть безработным и иметь доступ только к микрофону для караоке .....

+3

1480

четырежды травленный кащей в суде обложил ... судью..... ветерана... его родственников..... Я наверно ничего не понимаю в юриспруденции и в статьях об оскорблении.....  :dontknow:

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12