Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 1481 страница 1500 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

1481

Fedor написал(а):

четырежды травленный кащей в суде обложил ... судью..... ветерана... его родственников..... Я наверно ничего не понимаю в юриспруденции и в статьях об оскорблении.....

"Папаша"....

0

1482

65fil написал(а):
Stepnyak написал(а):

5 февраля 2021, 14:55
О численности населения Севастополя

На конец 2014-го года в Севастополе проживало согласно переписи населения 393 000.

На 2020-й год официально - 449 000

На январь 2021 года по данным Росстата - 513 000.

На январь 2021 года по заявлению главы архитектурного департамента - более 600 000.

Рост чуть чуть отстаёт от Дальнего Востока и Сибири.... У нас круче.... Необычайный наплыв народа с югов.... Понаехали..

А ФМС мигрантов в первую очередь в Сибирь и на ДВ и старается направлять .  Для компенсации тамошней депопуляции. Обещая при этом ускоренное получение гражданства и материальную поддержку. Вот и едут.  А в Крым и Севастополь стремятся мигранты из ЛДНР и остальной Украины. По данным о потреблении хлеба  от крымских пекарей в Севастополе и Крыму чуть ли не с полмиллиона неучтенных и постоянно проживающих там  мигрантов , не считая отдыхающих.

Ну и плюс имеет место некоторое перераспределение населения внутри самого Крыма с перемещением населения из сельской местности в города покрупнее - Симферополь, Севастополь, Ялту , и т..д - см. http://www.evpatori.ru/naselenie-kryma- … lovek.html

0

1483

Stepnyak написал(а):

А ФМС мигрантов в первую очередь в Сибирь и на ДВ и старается направлять .  Для компенсации тамошней депопуляции. Обещая при этом ускоренное получение гражданства и материальную поддержку. Вот и едут.  А в Крым и Севастополь стремятся мигранты из ЛДНР и остальной Украины. По данным о потреблении хлеба  от крымских пекарей в Севастополе и Крыму чуть ли не с полмиллиона неучтенных и постоянно проживающих там  мигрантов , не считая отдыхающих.

Ну и плюс имеет место некоторое перераспределение населения внутри самого Крыма с перемещением населения из сельской местности в города покрупнее - Симферополь, Севастополь, Ялту , и т..д - см. http://www.evpatori.ru/naselenie-kryma- … lovek.html

Я пошутил....

0

1484

Компания «Микроген» холдинга «Нацимбио» объявила о регистрации Министерством здравоохранения Российской Федерации двухвалентной полисахаридной вакцины для профилактики менингококковой инфекции...

Новая вакцина поступит на рынок уже в этом году и будет доступна для применения в рамках Календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

СССР совсем дожрали...

+1

1485

PadRe написал(а):

Компания «Микроген» холдинга «Нацимбио» объявила о регистрации Министерством здравоохранения Российской Федерации двухвалентной полисахаридной вакцины для профилактики менингококковой инфекции...

Новая вакцина поступит на рынок уже в этом году и будет доступна для применения в рамках Календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

СССР совсем дожрали...

Во попёрло.... СССР  видать загибался без вакцин...

0

1486

Испытания перспективного сверхпроводникового авиационного электродвигателя мощность 500 киловатт стартовали 5 февраля в Новосибирскев составе летающей лаборатории Як-40, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда перспективных исследований.

Я так понимаю, что этот очередной "первый в мире" - из заделов СССР 50-тилетней давности...
Причем нифига не хайтек...

0

1487

От навального ещё вакцины нет?

0

1488

65fil написал(а):

Во попёрло.... СССР  видать загибался без вакцин...

Да есть тут один... идеолог тезиса "Россия нихера не может, и дожирает наследие СССР".

0

1489

Международное подразделение «Трансмашхолдинга», компания TMH International, достигла соглашения с британской компанией Ролс-Ройс Груп о приобретении завода дизельных и газопоршневых среднеоборотных двигателей Берген Двигатели  (Bergen Engines), расположенного в г. Берген (Королевство Норвегия).
Rolls-Royce заявила, что чистые поступления сделки составят 150 млн евро.

В состав Bergen Engines входят:
    металлообрабатывающие и сборочные производственные мощности;
    цех высокоточного литья;
    ремонтная мастерская и конструкторское бюро;
    сервисные центры в семи странах.
Компания «Берген Двигатели (Bergen Engines)» в Бергене будет работать как самостоятельное подразделение «Трансмашхолдинга» с головным офисом в Швейцарии.

Ну вот примерно это то, что надо знать о "бегстве капиталов из России".

0

1490

PadRe написал(а):

Испытания перспективного сверхпроводникового авиационного электродвигателя мощность 500 киловатт стартовали 5 февраля в Новосибирскев составе летающей лаборатории Як-40, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда перспективных исследований.

Я так понимаю, что этот очередной "первый в мире" - из заделов СССР 50-тилетней давности...
Причем нифига не хайтек...

Ураааааааааааа..... Когда на моей малой родине опять аэропорт откроют не знаете?... Закрыли в прошлом веке... Видать сверх проводников не хватает.. ... а то в Сибири поездов Москва Воронеж  по Саянам нету нихрена....

0

1491

PadRe написал(а):

Международное подразделение «Трансмашхолдинга», компания TMH International, достигла соглашения с британской компанией Ролс-Ройс Груп о приобретении завода дизельных и газопоршневых среднеоборотных двигателей Берген Двигатели  (Bergen Engines), расположенного в г. Берген (Королевство Норвегия).
Rolls-Royce заявила, что чистые поступления сделки составят 150 млн евро.

В состав Bergen Engines входят:
    металлообрабатывающие и сборочные производственные мощности;
    цех высокоточного литья;
    ремонтная мастерская и конструкторское бюро;
    сервисные центры в семи странах.
Компания «Берген Двигатели (Bergen Engines)» в Бергене будет работать как самостоятельное подразделение «Трансмашхолдинга» с головным офисом в Швейцарии.

Ну вот примерно это то, что надо знать о "бегстве капиталов из России".

Ураааааа.... Наша хайтек так развился, что ему уже места в России не хватает.... Лезет наружу, как паста из тюбика...

0

1492

65fil написал(а):

Когда на моей малой родине опять аэропорт откроют не знаете?...

А на хрена он вам... В эпоху КОВИДа?

0

1493

65fil написал(а):

Лезет наружу, как паста из тюбика...

Не...
Как дерьмо из вашей задницы :)

0

1494

65fil написал(а):

Мне интересно... Когда платошкина из сундука достанут...

Платошкин их не устраивает, как не устраивал Удальцов.
Они, всё-таки, коммунистических взглядов. Если мировое коммунистическое движение вдруг возьмёт верх, тогда к Платошкину на суды лидеры комм партий со всех стран поедут.

0

1495

Stepnyak написал(а):

Давайте я Вам немножко расскажу про Разлив (я , кстати, там был в музее лично - в 1970 году), где Ленин действительно скрывался около месяца, причем большую часть времени  - в капитальном шалаше для косцов (под которых "косили" и Ленин с Зиновьевым)  :

Отсутствие унитазов в те времена не являлось чем-то из ряда вон выходящим. Унитаз  - изобретение 1880-х году, и в России их выпускалось всего по 3-4 тысячи штук в год.  К моменту пребывания Ленина в Разливе их было выпущено всего 50-60 тысяч на все 170-миллионное население Российской империи. Они были редкостью.

Ну а теперь Ваша очередь рассказать мне о тех  " лучших отелях Европы, где любил нежиться в вынужденной эмиграции вождь мирового пролетариата".  Я , наверное, что-то пропустил,  а посему ни о чем таком не ведаю.

Так в каких "лучших отелях Европы" он "нежился" ,  в какое время и сколько времени по продолжительности пребывания ?   Назовите хотя бы несколько таких "лучших отелей Европы" , предъявив соответствующие доказательства , чтобы Вас в очередной раз не заподозрили в дешевом вранье.

А то историографы и биографы Ленина ни о каких таких "лучших отелях Европы" ничего не сообщают: все о каких-то съемных квартирах, комнатах и дешевых пансионатах и дачах - напр.: 
https://proza.ru/2012/10/01/988  ;  (Г.Клейменов)   
https://royallib.com/book/klinge_aleksa … licha.html ;  (А.Клинге)
https://royallib.com/book/loginov_vladl … _godu.html  (Вл.Логинов)

Ну так и в каких "лучших отелях" "нежился" Ульянов ?

0

1496

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил о готовности Крыма помочь Украине электроэнергией, если украинская сторона обратится с соответствующим запросом.

Мля... а с каким энтузацизмом скаклы ополы ЛЭП рубили-то...

Отредактировано PadRe (2021-02-05 19:51:25)

0

1497

PadRe написал(а):

Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель заявил о готовности Крыма помочь Украине электроэнергией, если украинская сторона обратится с соответствующим запросом.

Мля... а с каким энтузацизмом скаклы ополы ЛЭП рубили-то...

в помните эту хохму ?

Fedor написал(а):

Встретились два нищеброда.....  :crazyfun:
.........................
Молдова и Украина намерены сотрудничать в энергетике.
Страны рассматривают проект транзита "европейского газа" по территории Молдовы на Украину, рассказал Зеленский.
Также обсуждается увеличение объёмов хранения природного газа Молдовы в украинских хранилищах и транзит электроэнергии с Украины в Румынию.

Давненько я такого популизма и фантазий не читывал.....

+1

1498

PadRe написал(а):

Не...
Как дерьмо из вашей задницы

Дружище... У меня дерьмо лезет из задницы... А у вас из пасти.... Неудивительно, что инициатором развода была ваша жена.

0

1499

PadRe написал(а):

А на хрена он вам... В эпоху КОВИДа?

А на хрена онв Москве или Воронеже?Владивостоке.... В том же Крыму?

0

1500

Вот что  заставляет лузеров пытаться быть крутыми... Лишняя трёшка в кармане?....

Отредактировано 65fil (2021-02-05 20:29:16)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12