Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 1581 страница 1600 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

1581

У хуторян предвесенний шабаш ....

Премьер-министерша Литвы:
"Говорят, что "Спутник V" хороший. Но Путину наплевать на лечение россиян, он предлагает Спутник всему миру в качестве гибридного оружия, чтобы разделять и править.
Это нехорошая - и вообще не новость для человечества."

https://c.radikal.ru/c24/2102/43/ac0cd5068f5e.jpg
https://twitter.com/IngridaSimonyte/sta … 2106720258

0

1582

Аглая Иванов написал(а):

Ну навскидку, в 1909 году Ленин с супругой и тёщей полтора летних месяца отдыхал во французской деревушке Бамбон в 50 километрах от Парижа, не за свой счёт конечно. Во время отдыха разъезжал по близлежащим провинциям дегустируя шампусики и вина всяческие, посещал музеи и театры. Короче вождь был отнюдь не чужд роскошной жизни, сказалось помещичье детство. Получал очень неплохие гонорары за свои статьи и переводы, мать присылала деньги, партийная зарплата

Т.е. просто отдыхал человек.
Вам  что, завидно?

0

1583

Finic-s написал(а):

Звиняй Мороська , но я честно предупреждал о финиксийской лёгкой "нестабильности" :

Нашел чем удивить.
Я в деревне у бабушки видела экземпляры дивные --  длиной и глубиной одинаковых.

0

1584

Fedor написал(а):

Страна-вакциноколонка.

Вакцина против аллергии на пыльцу березы, а также орехи и яблоки может появиться в России в 2022 году, заявил РИА Новости участвующий в ее разработке профессор Венского медицинского университета Валента.

В России завершены исследования вакцины от аллергии на кошек, ее могут выпустить уже в этом году.
Россия может стать первой страной без аллергиков на кошек.

скорее бы, а то  АСИТ не очень помогает....

0

1585

А с бандерлогов Я угараю...... стоят всю зиму в канавах в полях протестуя против "тарифного геноциду"....... а в 2014, когда платили копейки = побежали на Банковую улицу под окна Януковича в центр Киева "зниматы злочинну владу".... уепаны ....  :x

Отредактировано Fedor (2021-02-06 19:09:33)

+1

1586

PadRe написал(а):
Аглая Иванов написал(а):

Ну навскидку, в 1909 году Ленин с супругой и тёщей полтора летних месяца отдыхал во французской деревушке Бамбон в 50 километрах от Парижа, не за свой счёт конечно. Во время отдыха разъезжал по близлежащим провинциям дегустируя шампусики и вина всяческие, посещал музеи и театры. Короче вождь был отнюдь не чужд роскошной жизни, сказалось помещичье детство. Получал очень неплохие гонорары за свои статьи и переводы, мать присылала деньги, партийная зарплата

Т.е. просто отдыхал человек.
Вам  что, завидно?

Так Аглаю ж накормил только Гайдар.. она сама писала..... че Вы удивляетесь..... боюсь её спросить кто научил её ноги мыть и ногти стричь .....  а про серу в ушах узнает в следующей реинкарнации когда Шива по другому перелепит ...... :crazyfun:

Отредактировано Fedor (2021-02-06 19:09:09)

+1

1587

Аглая Иванов написал(а):
Stepnyak написал(а):
Аглая Иванов написал(а):

Ленин в Разливе. Красивая большевитская сказка, это после лучших отелей Европы где любил нежиться в вынужденной эмиграции вождь мирового пролетариата, а меню с теми же ананасами и ряпчиками высмеянными пролетарскими поэтами от станка и сохи. Нет. Жить в шалаше и хлебать пролетарскую уху, без света и унитаза, это было так низко на фоне злого гения. Хотя копны сена на фоне шалаша прекрасны, достойны рук Роберта из Кайзерслаутерна.

Давайте я Вам немножко расскажу про Разлив (я , кстати, там был в музее лично - в 1970 году), где Ленин действительно скрывался около месяца, причем большую часть времени  - в капитальном шалаше для косцов (под которых "косили" и Ленин с Зиновьевым)  :

После июльского кризиса в Петрограде Временное правительство издало приказ об аресте более сорока видных деятелей большевистской партии. С 5 по 9 июля 1917 года В. И. Ленин, которого открыто обвинили в работе на правительство Германии, скрывался в Петрограде, а в ночь с 9 на 10 июля перебрался вместе с Г. Е. Зиновьевым в Разлив под видом косца. Они поселились у рабочего Сестрорецкого оружейного завода Н. А. Емельянова, жившего в то лето из-за ремонта дома в сарае, приспособленном для жилья. Через нескольких дней, в посёлке, где скрывались Ленин и Зиновьев, появились полицейские. Это послужило причиной сменить место на шалаш на другой стороне Разлива.

В августе, после окончания сенокоса и с началом охоты в лесах у озера Разлив, оставаться в шалаше стало опасно. К тому же участились дожди, стало холодно.

ЦК партии решил укрыть В. И. Ленина в Финляндии. Организовать переезд Ленина партия поручила петроградским рабочим, опытным подпольщикам А. В. Шотману, Э. А. Рахья. Было решено вывезти В. И. Ленина под видом кочегара на паровозе H2-293 машиниста-большевика Г. Э. Ялавы.

8 августа 1917 года Ленин оставил шалаш и в сопровождении Н. Емельянова, А. Шотмана и Э. Рахья ушёл в сторону железной дороги. По воспоминаниям А. Шотмана,

Поддельный документ на имя рабочего К. П. Иванова, оформленный Ленину Емельяновым в августе 1917 года в целях конспирации
отправились в путь в половине девятого вечера. Уже смеркалось. Шли гуськом, молча, впереди Емельянов, которому поручено было заранее уточнить дорогу. Сначала шли просёлочной дорогой, потом свернули на тропинку, которая вскоре затерялась. В темноте сбились с пути. Неожиданно наткнулись на речку, пришлось перейти её вброд.

После долгих поисков дороги путники попали на болото, потом очутились среди торфяного пожарища. Окружённые тлеющими кустарником и едким дымом, рискуя ежеминутно провалиться в горящий под ногами торф, они набрели на тропу, которая вывела их из болота.

В полной темноте, ориентируясь по звуку паровозного гудка, с большими предосторожностями Ленин и его спутники вышел к станции Дибуны. Не без труда удалось выехать в Петроград. Это был последний поезд, уходивший в час тридцать ночи.
Добравшись до Петрограда, Ленин затем выехал на территорию Великого княжества Финляндского, где проживал в Ялкале, Гельсингфорсе и Выборге до начала октября 1917 года.

Отсутствие унитазов в те времена не являлось чем-то из ряда вон выходящим. Унитаз  - изобретение 1880-х году, и в России их выпускалось всего по 3-4 тысячи штук в год.  К моменту пребывания Ленина в Разливе их было выпущено всего 50-60 тысяч на все 170-миллионное население Российской империи. Они были редкостью.

Ну а теперь Ваша очередь рассказать мне о тех  " лучших отелях Европы, где любил нежиться в вынужденной эмиграции вождь мирового пролетариата".  Я , наверное, что-то пропустил,  а посему ни о чем таком не ведаю.

Так в каких "лучших отелях Европы" он "нежился" ,  в какое время и сколько времени по продолжительности пребывания ?   Назовите хотя бы несколько таких "лучших отелей Европы" , предъявив соответствующие доказательства , чтобы Вас в очередной раз не заподозрили в дешевом вранье.

А то историографы и биографы Ленина ни о каких таких "лучших отелях Европы" ничего не сообщают: все о каких-то съемных квартирах, комнатах и дешевых пансионатах и дачах - напр.: 
https://proza.ru/2012/10/01/988  ;  (Г.Клейменов)   
https://royallib.com/book/klinge_aleksa … licha.html ;  (А.Клинге)
https://royallib.com/book/loginov_vladl … _godu.html  (Вл.Логинов)

Ну так и в каких "лучших отелях" "нежился" Ульянов ?

Ну навскидку, в 1909 году Ленин с супругой и тёщей полтора летних месяца отдыхал во французской деревушке Бамбон в 50 километрах от Парижа, не за свой счёт конечно. Во время отдыха разъезжал по близлежащим провинциям дегустируя шампусики и вина всяческие, посещал музеи и театры. Короче вождь был отнюдь не чужд роскошной жизни, сказалось помещичье детство. Получал очень неплохие гонорары за свои статьи и переводы, мать присылала деньги, партийная зарплата. Если нарисовать на карту Европы все маршруты поездок вождя мирового пролетариата то карту покроет густейшая паутина. Женева, Лондон, Париж, Берлин, Хельсинки, рука устанет стучать по клаве если перечислить все города эмиграции великого вождя. Аглая помнит большевитскую сказку о том как председателю СНК тайно шили костюмы, что мол вождь был настолько скромен и на работу ходил в смокинге с заплатами. Просто тьфу от жуткого вранья про советских вождей.

1. Не думаю, что во французской деревушке Бамбон находились лучшие отели Европы

2. Не думаю , что дегустация шампусиков и вин всяких у местных французских виноделов иностранным туристом  в глухой провинциальной французской деревне вообще чего-либо стоила.  Столовые вина во Франции , в Париже и его окрестностях даже во время моего пребывания там в 1978 году стоили столько же , а то и дешевле, чем минеральная вода.  А сос лов моих знакомых, побывавших в Бордо  в 60-х случайных иностранцев  вином в дегустационных количествах поили бесплатно.  Не думаю, что в 1909 году положение дел был хуже.

3. Не думаю, что в окрестностях деревни Бамбон было много музеев и театров.

4. Почему Вы считаете , что Ленин не мог находиться в эмиграции за свой собственный счет или  же за счет своей семьи/матери или иных источников ?   Сам Ленин накануне Октябрьской революции в одном из своих произведений отчетливо заявил, что он никогда не испытывал нужды.

5. Что заставляет Вас думать, что один из главных политических лидеров российской социал-демократии конца ХIX - начала XX века должен был обязательно быть нищим люмпеном ?  Ваша зависть или принципиальная неприязнь к  большевикам ?   Вы полагаете, что если бы они не пришли к власти, а власть бы захвавтили "министры-капиталисты"  то Вы жили бы лучше ?  Я уж не говорю о том, что скорее всего в этой версии истории Вас бы вообще не существовало , как человека.

Вообще-то значительная часть революционеров того времени происходила из дворян и буржуазии , и имела вполне приличные доходы, которые тратила в том числе и на революционную борьбу.  : отец Ленина по табеле о рангах был генералом - действительлным статским советником. Дворянами были  Плеханов (отец - дворянин, штабс-капитан)  , Красин (отец Красина имел классный чин коллежского асессора  и был главой уездной полиции, мать - купеческая дочь , дед - титулярный советник),  Семашко (его мать - сестра Плеханова) . Дворянами были  Дзержинский, Бонч-Бруевич,  Луначарский, Крупская (прадед-священник, дед - майор, отец -поручик) , Менжинский, Чичерин, Пятаков, Орджоникидзе, Коллонтай (дочь генерала) , Шаховская (дочь губернатора Эстляндии).  И их доходы вполне позволяли жить в европах, ну просто потому , что жизнь там была не очень дорогой, а рубль был вполне себе валютой.

0

1588

....  :D ... вот кто противостоит друг другу....
https://a.radikal.ru/a19/2102/bb/366dde2b7231.jpg
Рядовой омоновец увлекается философией и спорит о Ницше.
Беспонтовый "лидер протеста" Навальный в жизни не прочитал ни одной умной книги........  :rofl:

0

1589

https://cont.ws/uploads/pic/2021/2/IMG-4e4909ee40099e53b3f07c456a3c3263-V.jpg

+2

1590

Ну этот штырь опытный... знает о чем говорит....
Саакашвили призвал Украину готовиться к потере Мариуполя и Херсона
https://lenta.ru/news/2021/02/06/prorok/

0

1591

https://b.radikal.ru/b10/2102/7c/5ff6afc667fc.jpg
.. либо это чудо путает боевое ОВ с вакциной от ковида... либо они там в своей либерде просто мечтают укокошить своего фюрера .....

0

1592

Мы с Тамарой ходим парой... санитары мы с Тамарой....

Тихановская обратилась к Навальной: «Когда власти сажают наших мужей в тюрьму за агитацию и желание улучшить жизнь в наших странах, нам, женам, остается только встать на их место и поддерживать их»

.... я твою дивизию еще не отошел от того хмыря который еще в 1985 решил улучшить мою жизнь ....  :x

+2

1593

Советник по нацбезопасности США: «Наблюдение за акциями протеста и взаимодействие с гражданским обществом является стандартной дипломатической практикой, а не основанием для высылки»
... что-то мне подсказывает, что российское посольство в США не дорабатывает до "стандартной дипломатической практики" ....

+1

1594

Глава МИД Украины о поддержке Навального: «Когда выйдет из-за решетки, тогда будем разбираться с его взглядами на Крым и на отношения с Украиной». Украинский министр также убежден, что за Крым Навальному придется извиниться...

А вариант самому в перспективе прибыть к Навальному и выяснить его отношение с Украиной эта трембита не рассматривает ?  :D

0

1595

Fedor написал(а):

... что-то мне подсказывает, что российское посольство в США не дорабатывает до "стандартной дипломатической практики" ....

Горомыко на них нет...

0

1596

PadRe написал(а):
Fedor написал(а):

... что-то мне подсказывает, что российское посольство в США не дорабатывает до "стандартной дипломатической практики" ....

Горомыко на них нет...

Русского танка в огороде у Роберта у них нет .....

0

1597

Они реально больные....  o.O
https://a.radikal.ru/a01/2102/33/bc22b89100ed.jpg
https://b.radikal.ru/b14/2102/bd/b09f0d8e4423.jpg

0

1598

Правительство Нидерландов «не нашло» оснований для привлечения Украины к ответственности за незакрытое небо над зоной конфликта в день крушения MH17.
Решение принято на основе отчёта некоммерческого «Фонда безопасности полётов» со штаб-квартирой в США.
Удивительно, не правда ли?

0

1599

Радио Свобода подала жалобу в российский суд:

Требование Роскомнадзора помечать все публикации титром «иностранный агент» — «искажает суть сообщений, меняет их восприятие аудиторией, создаёт образ недоверия и неприятия к сообщениям Радио Свободы».

... а у меня само словосочетание "Радио Свободы" создает образ недоверия и неприятия к их сообщениям...... ибо всем известно, что у Свободы, Счастья, Дружбы нет радио а те кто вещают от их имени - мошенники.....


«Если Радио Свобода утратит возможность работать в РФ, то российский народ может потерять достоверный источник новостей», — заявил глава медиакомпании.... сам себя возвел в истину в последней инстанции.. я ж говорю.. мошенники.....

Отредактировано Fedor (2021-02-06 20:51:59)

0

1600

Вице-премьер Украины выступил за присоединение Польши и США к переговорам по Донбассу....... не... без Эстонии с Литвой и с Тихановской ничё не получится ...... хотя у США титек много..... можно и румынам притулиться ...... пусть щебечут кучей про Донбасс... про разоружение...... про ковид......

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12