Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Сообщений 1661 страница 1680 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

0

1661

Fedor написал(а):

Уже обсуждали в который раз..... и про "нам не хватает"... и про "бесплатно"... бесплатно будут прививать.. ТАМ... ОНИ... СЕБЕ .... Россия там никого не прививает.. Россия привезла коробки с вакциной.... и насколько Я помню АстроЗенеку (англо-шведская) могут производить в Калуге.. ибо там находится завод АстроЗенеки ....иностранных НЕ производят ни в какой Ленобласти ......

Отредактировано Fedor (Сегодня 13:25:51)

Я своими ушами слышала по ТВ ( по-моему разговор об этом был в пятницу в передаче у Романа Бабаяна ) о том, что АстроЗенека производится в Ленинграде.
А так, первая попавшаяся ссылка:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3 … eneka.html

0

1662

AstraZeneca подтвердила запуск совместной программы с вакциной "Спутник V"

Текст: Ирина Невинная

Шведско-британская фармкомпания AstraZeneca планирует провести клинические исследования комбинации вакцин для профилактики COVID-19 в сотрудничестве с НИЦ имени Гамалеи, Российским фондом прямых инвестиций и российской фармкомпанией "Р-Фарм". Об этом сообщили сегодня в AZ.

Напомним, ранее AstraZeneca заключила предварительное соглашение с "Р-Фарм" о клинических исследованиях и производстве вакцины, разработанной компанией совместно с Оксфордским университетом, в России. "Комбинации различных вакцин могут стать важным шагом в профилактике COVID-19 за счет усиления иммунного ответа и повышения доступности препаратов.

AstraZeneca будет использовать один из двух компонентов вакцины "Спутник V"

Исследование разных режимов применения вакцин необходимо для того, чтобы оценить возможность создания более гибких программ вакцинации, которые дадут врачам широкий выбор подходов к профилактике заболевания. Комбинации различных вакцин потенциально могут вызвать более устойчивый и продолжительный иммунный ответ", - пояснили сегодня в AZ. Сотрудничество с российскими учеными, в рамках которого, как уточнили в РФПИ, предполагается скомбинировать оксфордскую вакцину с одним из двух компонентов вакцины "Спутник V", разработанной в НИЦ имени Гамалеи, - это не единственная программа такого рода. Правительство Великобритании недавно сообщило о предстоящем запуске клинических исследований комбинации вакцин на основе аденовирусного вектора и матричной РНК. (Эти типы платформ для своих вакцин против COVID-19 использовали американские компании Pfizer и Moderna).

"В настоящее время компания AstraZeneca изучает возможности комбинации разных аденовирусных векторных вакцин", - уточнили в компании.

"Сегодня мы объявляем о начале программы клинических исследований по оценке безопасности и иммуногенности комбинированного применения вакцины AZD1222, разработанной компанией AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом, и вакцины "Спутник V", разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, с участием добровольцев в возрасте от 18 лет и старше", - говорится в официальном сообщении AZ.

В компании пояснили, что обе вакцины - AZD1222 и "Спутник V" - созданы на основе аденовирусных векторов, в которые встроен шиповидный белок вируса SARS-CoV-2. Сами аденовирусы при этом лишены способности к репликации (размножению), они используются в качестве системы доставки в организм прививаемого человека генетического материала (антигена) коронавируса.

Вакцину "Вектора" от COVID-19 можно будет хранить два года
"Научное сотрудничество компании AstraZeneca с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи имеет большое значение не только для изучения потенциала комбинированного применения вакцин и оценки их синергизма в отношении иммунного ответа, но и для повышения в будущем доступности вакцинации за счет широкого портфеля препаратов", - подчеркивают представители AZ.

https://rg.ru/2020/12/11/astrazeneca-po … nik-v.html

0

1663

Морозка написал(а):

Под прочими в предыдущем сообщении  я имела ввиду прочих.
Финик, ты в школе троечником что-ли был?

Лучше иметь синий дЕплом с красной мордой, чем красный диплом с синей мордой. (студенческая мудрость !) :playful:

Отредактировано Finic-s (2021-02-07 14:21:29)

0

1664

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

Уже обсуждали в который раз..... и про "нам не хватает"... и про "бесплатно"... бесплатно будут прививать.. ТАМ... ОНИ... СЕБЕ .... Россия там никого не прививает.. Россия привезла коробки с вакциной.... и насколько Я помню АстроЗенеку (англо-шведская) могут производить в Калуге.. ибо там находится завод АстроЗенеки ....иностранных НЕ производят ни в какой Ленобласти ......

Отредактировано Fedor (Сегодня 13:25:51)

Я своими ушами слышала по ТВ ( по-моему разговор об этом был в пятницу в передаче у Романа Бабаяна ) о том, что АстроЗенека производится в Ленинграде.

.. чего только кто-то не скажет.....

А так, первая попавшаяся ссылка:

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3 … eneka.html

Никто ни о чем....
https://d.radikal.ru/d16/2102/db/c8a7caaa84ec.jpg

.. "самый большой завод по производству вакцин в России" = это хреновина без названия ....
А у этого название есть.. только он в Москве ..... и производит Спутник ....

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Завод компании "Р-Фарм", создание которого ведется совместно с правительством столицы на площадке технополиса "Москва", при выходе на полную мощность запуска ежемесячно будет выпускать около 10 миллионов доз вакцины от новой коронавирусной инфекции "Спутник V", сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения производства........
"Москва станет крупнейшей площадкой по выпуску отечественной вакцины против COVID-19. В ближайшие недели в технополисе "Москва" будет открыт современный фармацевтический завод, мощностей которого хватит на проведение вакцинации не только москвичей, но и жителей десятков других субъектов Российской Федерации. Как заявляет компания, здесь будет производиться около 10 миллионов единиц вакцины в месяц. Это означает, что это будет одна из самых крупных площадок в России", - сказал Собянин.
https://ria.ru/20201211/vaktsina-1588746848.html

Запуск предприятия «Р-Фарм» намечен на конец декабря 2020 года, первые упаковки вакцины «Спутник V» планируется произвести в «Технополисе “Москва”» в январе 2021 года.

Отредактировано Fedor (2021-02-07 14:52:21)

+1

1665

Язык чешется.... А низзя.... Левша рулит...

0

1666

Finic-s написал(а):

Лучше иметь синий дЕплом с красной мордой, чем красный диплом с синей мордой. (студенческая мудрость !)

Отредактировано Finic-s (Сегодня 11:21:29)

В итоге ельцин..

0

1667

Хэменгуэй написал  на спор пронзительный рассказ из четырёх слов

"Продаются детские ботиночки. Неношенные.

0

1668

«Тычут в лицо телефон и советуют найти нормальную работу». Сотрудник полиции анонимно и честно — о митингах
Как видит людей на митинге человек из полиции

После массовых задержаний на несанкционированных митингах в конце января и начале февраля звучит немало вопросов относительно жестких действий полиции и Росгвардии. «Правмиру» удалось поговорить с сотрудником патрульно-постовой службы, который участвовал в охране общественного порядка во время проведения несогласованных митингов в одном из городов России. На условиях анонимности он согласился рассказать о своей работе.
— По каким причинам силовики могут начать бить человека руками или дубинкой? Перед несогласованными акциями какие инструкции они получают?

— Применение силы может быть при неподчинении законному требованию. Например, законному требованию отойти. Это уже нарушение. Или человек пытается схватить полицейского, отодвинуть его, мешает задержанию.

— Вы говорите человеку «Отойдите», он не отходит. Что можно делать?

— Его можно отвести в сторону, можно задержать. Смотря как человек себя ведет, бывает же разное. Иногда можно применить приемы борьбы. Смотря что он делает, мешает ли он сотрудникам осуществлять свою деятельность.

— Чем именно можно спровоцировать на силу? Можно ли вас обидеть?

— Обидеть сложно. Вывести — пожалуй, да. Полицейский такой же человек, как и все. Имеют ли право они оскорблять полицейского?

— Такое бывает — просто прямые оскорбления?

— Что значит «бывает»?! Они так и идут…

— Опишите: вот стоят люди, кричат что-то, пришли со своими целями. В каких ситуациях они начинают на полицейских наезжать? Как это выглядит?

— По опыту, практически сразу же. Сначала начинают задавать глупые вопросы, потом требовать представляться, хотя при обращении граждан я не должен показывать свое удостоверение (только при обращении полицейского к гражданам он обязан это делать). Потом начинаются провокации, потом начинают посылать тебя матом. Советуют найти другую работу. Лично мне советовали найти нормальную работу, обвиняли меня в необразованности, просто посылали – такой постоянный психологический прессинг. Тебе в лицо тычут тысячу телефонов. В 20 метрах от тебя мальчик наговаривает какую-нибудь ерунду, что ты ему не представился, хотя ты его в принципе не видел.

— Бывает ли, что люди сами нападают и начинают бить полицейских?

— У нас пока люди, слава Богу, не нападают на полицейских. Но сзади могут толкнуть. Могут попытаться разорвать цепь, выдавить полицейского из цепочки, чтобы ее разорвать, и пройти дальше.

Cначала выбирают самых шумных
— Что вы конкретно делали на последних митингах?

— У нас группа конвоирования.

— То есть вам приводят человека, которого надо отправить в автозак?

— Да, только это не автозак. Это называется спецавтомобиль. В автозаках перевозят заключенных, он внутри совсем уныло выглядит, а это внутри как обычный автобус.

— Только с решетками.

— Да, с решетками от тех, кто любит стекла бить, хулиганить.

— Общаетесь ли с задержанными? Как они себя ведут?

— Нет, не общаюсь. А они снимают на телефон, любят читать, что сотрудник полиции обязан сделать при подходе к гражданам. Кричат, орут. Кто-то вылезти пытается.

— Сами вы выбираете, кого задерживать?

— Нет. У каждого своя работа, это довольно сложная схема — работа на массовых мероприятиях, демонстрациях.

— А как выбирают для задержания?

— Сначала выбирают самых шумных, тех, кто кричит, бросается на полицию, создает очаги. Если вы придете на митинг с палкой и начнете бить по щитам сотрудникам, вас задержат сразу.

— Хорошо, шумных задержали, дальше что? Имеет ли смысл задерживать еще кого-то?

— Так их всех и не забирают, их просто рассеивают.

— Есть какая-то разнарядка – столько-то задержать?

— Нет, такого нет. Просто надо изъять тех, кто представляет какую-то опасность для граждан или сотрудников полиции.

— Как тогда объяснить, что люди были просто задержаны, когда стояли, шли по улице, ничего опасного для других не делали?

— Это они вам рассказали? Я склонен не верить этим рассказам. Обычно сначала сотрудники предлагают куда-то отойти. Очень распространенный ответ: «Я свободная личность, я пойду тут, где хочу». После этого уже задерживают. А люди сами эти истории рассказывают. Если верить этим историям, кого у нас задержали законно?

— А кого законно задерживать?

— Да всех участников этих митингов! Они нарушают административный кодекс. Людям неоднократно предлагают расходиться, им говорят, что мероприятие незаконно. Но они же не расходятся.

Кого-то за это увольняют, сажают, наказывают
— Вы смотрели видео, как проходили задержания в Москве? Как вам кажется по степени жесткости — это нормально?

— Не могу прокомментировать нарезанные ролики, я там не был и не знаю всей ситуации. Обычно ситуация развивается часа два-три до того, как доходит до жесткого. ОМОН же не кавалерия: прилетел, всех избил, сел в машину и уехал. Это все происходит долго.

— Но когда мы видим жестокое избиение человека дубинками — оправдано ли такое применение силы к безоружным, что бы они до того ни говорили и ни делали?

— Есть федеральный закон, на основании которого полиция применяет силу. Там не написано, что применять спецсредства можно только к человеку, у которого тоже есть спецсредства. Они действуют в рамках закона.

— Всегда?

— Ну, если не в рамках закона, тогда у нас граждане пишут жалобы и все эти случаи разбираются.

— Так должно быть, а реально вы знаете случаи, что полицейского за это наказали?

— Знаю, правда это не касается митингов. Превышение должностных бывает. Кого-то за это увольняют, сажают, наказывают. И в плане применения необоснованной физической силы, и спецсредств, в том числе. Могут уволить, могут посадить — зависит от тяжести поступка. Часто сотрудники патрульно-постовой службы необоснованно применяют силу, гаишники. Эти вещи реально разбираются, и ты огребешь очень много проблем, если на тебя напишут жалобу.

— Если люди после митингов сейчас пожалуются на необоснованное применение силы сотрудниками, считаете, они чего-то добьются? Как это сделать, если сотрудник в шлеме, с закрытым лицом, все происходит в темноте — как потом его искать?

— Сотрудник не может быть без опознавательных знаков, у него должен быть номер. Есть подразделения, известно, где они работают, их списочный состав. Найти человека в принципе не проблема.

Не место детям на митинге
— У вас есть семья, дети?

— Нет.

— А если представить, что ваш ребенок — подросток или уже взрослый юноша, девушка — собрался на митинг, что бы вы ему сказали?

— Смотря сколько лет. С 18 лет он уже способен принимать свои решения. Если нет 18 – то не разрешил бы. Смотря что за митинг и зачем.

— Заперли бы дома?

— Это дети — ну не место им на митинге! Если он санкционированный, может быть да, отпустил. Но случиться-то может разное.

— В подростковом возрасте, как считаете, можно сказать человеку «Нет, нельзя», чтобы это было эффективно?

— Ну, это сложно. Но получить административное и встать на учет в детскую комнату полиции будет лучше? Надо сказать, что взросление наступает не тогда, когда ты делаешь, что хочешь, а когда начинаешь отвечать за то, что ты делаешь. Объяснить, что несанкционированный митинг — нарушение законодательства, что за это предусмотрен штраф. Что эти штрафы будут выплачивать за тебя родители. И что нового телефона после этого тебе не купят.

Это просто наша работа
— Многие люди уверены, что без причины никого не бьют, и все, к кому была применена сила, это заслужили? Согласны с этим?

— Я в своей практике не встречал, чтобы из садистских побуждений полицейские кого-то били.

— Как считаете, среди ваших сослуживцев, товарищей есть по-настоящему жесткие, несдержанные люди, которые в полицию пошли специально, чтобы проявлять власть, насилие?

— В этой сфере люди все довольно жесткие и резкие. Но чтобы власть проявить — нет. Не знаю, как полицейские в низовых структурах могут проявить власть. Гонять кого-то? Я таких не встречал. Они долго в полиции не задерживаются, кто пришел сюда за этим.

— А что происходит, если человек пришел за этим?

— Это осуждается — ведь он тоже работает с людьми. Его банально могут посадить. У нас тоже работает УСБ, граждане активно пишут жалобы.

— Почему вы сами пошли в полицию? Работа вам нравится?

— Это была середина 2000-х годов, тогда здесь платили зарплату. Работа нравится, но сложнее сказать, что именно нравится. Просто она интересная. Общение с разными людьми. Правда, мир стал более резким, однозначным. Иногда кажется, что вокруг больше наркоманов, убийц и насильников, но я понимаю, что это специфика работы в полиции. Если даже таких людей один процент — я вижу этот один процент на работе постоянно, это профдеформация.

— Когда вы видите митингующих — что о них думаете?

— Да ничего я о них не думаю уже давно. Это обычная работа. Будут это за власть митингующие, будут это фанаты-митингующие — это люди, которые собрались толпой. Здесь им находиться не разрешается. Если это законный митинг, то это люди, которые выражают свои требования.

— А если незаконный? Что думаете об идее согласовывать все акции? Что делать, если не согласуют?

— У нас есть федеральный закон, который это разрешает. И есть тысяча других способов что-то выразить. Есть социальные сети, есть YouTube. Есть много чего, где тебя услышат. Выходить и перекрывать дороги хочет, может, один процент, а другим людям, например, это не нравится. У нас на Новый год кому-то нравится, что фейерверки, кому-то не нравится. За кого мы должны быть?

— Что еще должны знать о полиции люди, которые идут на митинг?

— Это просто наша работа. Точка.

https://www.pravmir.ru/tychut-v-liczo-t … -mitingah/

0

1669

Fedor написал(а):

.. чего только кто-то не скажет.....

Никто ни о чем....

.. "самый большой завод по производству вакцин в России" = это хреновина без названия ....
А у этого название есть.. только он в Москве ..... и производит Спутник ....

Запуск предприятия «Р-Фарм» намечен на конец декабря 2020 года, первые упаковки вакцины «Спутник V» планируется произвести в «Технополисе “Москва”» в январе 2021 года.

Отредактировано Fedor (Сегодня 14:52:21)

Короче, путают все кому не лень, честных женщин.

:mad:

0

1670

Эдак Гриша Явлинский без партии может остаться.....
https://c.radikal.ru/c01/2102/96/4a41676f1456.jpg
https://d.radikal.ru/d27/2102/ec/fb16c587d351.jpg

Отредактировано Fedor (2021-02-07 15:20:16)

0

1671

Мешанина в которой пытаются спрятать шило...

0

1672

Все вооружённые силы  России бессильны против кремля.... Как и бессмысленны все потоки....

0

1673

Суникол написал(а):
Stepnyak написал(а):

https://www.bfm.ru/news/464410

6 февраля 2021, 14:02

Нидерланды отказались расследовать незакрытое небо в деле MH17

Власти страны не видят достаточных оснований для привлечения Украины к ответственности за неполное закрытие воздушного пространства над местом авиакатастрофы
Правительство Нидерландов решило не проводить расследование по незакрытому воздушному пространству в деле крушения самолета рейсом MH17 над Украиной. Это следует из документа, опубликованного на сайте кабмина.

Власти страны заявили, что не видят причин для пересмотра позиции, согласно которой отсутствуют достаточные основания для привлечения Украины к ответственности за неполное закрытие воздушного пространства над местом авиакатастрофы.

Решение властей Нидерландов основывается на 176-страничном докладе, который был подготовлен Фондом безопасности полетов. В документе проанализированы 34 случая крушения гражданских самолетов над зонами конфликтов.

==========================

Ну не суки ли ?!

Ув. Степняк, а что толку ругаться?

Да я не ругаюсь, это я так удивляюсь запредельному лицемерию голландского кабмина , ни разу не уполномоченного судить международные инциденты.

Суникол написал(а):

]Вам не кажется что РФ до сих пор даже не сформулировала принципов "ответки" на информационную войну Запада?

И да, и нет.   

С одной стороны она их не формулирует из-за разнонаправленности векторов во власти -  пролиберально-глобалистского  , национально-консервативного и других .  Одни говорят одно, другие другое, есть еще и третьи, четвертые, пятые ... : лебедь, рак да щука.  Поэтому-то и единой политики ответки определить невозможно.  Однако в этой ситуации есть  и минусы, и плюсы.   

Минус - в топтании на месте.  Плюс - в отсутствии радикализации противостояния с переходом к гражданской войне при неопределенности позиций.

Вместе с тем эволюция пока еще  мирного противостояния сторон приводит к заметному ослаблению крикливой радикальной оппозиции, что правой, что левой,  и вполне возможным исходом такого развития событий станет МИРНОЕ ее угасание  с определением нового вектора развития государства и государственной политики.

Стратегически я считаю социализм , т.е. капитализм с эффективным контролем над крупными корпорациями и банками со стороны государства - наиболее приемлемой общественно-экономической формацией на данном этапе развития человечества.  Однако при всей моей любви к СССР и к социалистической модели , возврат к советской модели существования государства считаю и невозможным, и нецелесообразным.  Нужно двигаться дальше, беря за основу советскую модель, но исправляя ее недостатки, которые несомненно имелись.

Стало быть нужна новая модель развития общества :  какой ей быть - пока непонятно , хотя и советская , и китайская, и скандинавские, и другие  модели дают много информации к размышлению на эту тему.   Вырабатывать эту новую модель без крови лучше всего именно "топчась на месте" ,т.е. делая маленькие шажки в разные стороны от исходного положения, и парируя возникающие негативные последствия, коли таковые проявятся.  И при этом копить силы для будущей серьезной сшибки с Западом.

С этой точки зрения российские власти действительно не сформулировала принципов "ответки" на информационную войну Запада.

А вот на уровне тактическом ответка уже начинает появляться в виде дипломатических демаршей и некоторых точечных действий типа "наказания"

Суникол написал(а):

За что г. Суркову платили деньги? За что их платят теперь - если РФ в мире инфовойну проигрывает уже мин. 20 лет?

Сурков  не является "героем моего романа" :  я отношусь к нему с неприязнью. Это - просто "подбегающий", который возник ниоткуда и исчез в никуда в силу какого-то странного сложения паззлов.  Я вообще не понимаю, как человека с таким послужным списком и образованием могли подтянуть на такой высокий уровень.  Какой он на хрен идеолог ?! У него ни образования соответствующего нет, ни опыта работы в этой сфере никогда не было. Безотцовщина с деформированной психикой , превратившийся в аппаратного интригана. Именно за это ему деньги раньше и платили, ну а сейчас не платят : с 18 февраля 2020 года он в полной отставке, его никуда не приглашают, и он сам публично не так давно заявил,  что единственная организация, где он числится, это Союз добровольцев Донбасса.   

Ведением инфовойны как таковой он не занимался , он занимался аппаратными интригами под прикрытием демагогии о необходимости выработки  идеологии. Потом выяснилось ,что "король- голый" , и ему дали от ворот поворот.

Информационной войной на должном уровне пока вообще никто не занимается по причине законодательного запрета господствующей идеологии в России.   А без нее ведение инфовойны просто невозможно. Эта будущая идеология в ее зачаточном состоянии недавно прозвучала в речи Путина на Давосском форуме, но это еще ,повторяю,  не идеология, как таковая, не стратегия или план действий, а именно что "зачатки" - попытка сформулировать направление движения.  НО движение уже началось, ИМХО.   

А на "зачатках" можно пока организовать только слабенькую "партизанскую войну"  силами Russia Today и  Sputnik да какими-то пророссийскими сайтами и каналами. Ну что-то как-то шевелиться начинает.

0

1674

Суркой герой романа путина.

0

1675

Симонян может организовать только такую войну, которую мы наблюдали в прошлом году в карабахе...

0

1676

Авторитет симонян зиждется на российской банковской системе, сколково и нанотехнологиях...монетизации здравоохранения и приватизации всего, что приносит прибыль.. .. ничего не забыл?

Отредактировано 65fil (2021-02-07 15:51:22)

0

1677

Суникол написал(а):
Fedor написал(а):

Мы с Тамарой ходим парой... санитары мы с Тамарой....

   

Тихановская обратилась к Навальной: «Когда власти сажают наших мужей в тюрьму за агитацию и желание улучшить жизнь в наших странах, нам, женам, остается только встать на их место и поддерживать их»

Ога... А как поддерживать западные кураторы скажут. Но Юля то имхо поопаснее тупой Тихановской может быть.

Я так думаю, что российские власти Юлию Навальную собьют еще на взлете ее будущей "политической карьеры", взяв под колпак ее финансирование и расценив ее деятельность как сообщничество в  мошенничестве Навального с нецелевым использованием донатов и спонсорских взносов.

Она с виду пофотогеничнее и явно поумнее Тихановской (окончила Плешку, работала в банке, и т.д. в отличие от несостоявшейся учительницы Тихановской)  ,  но и противостоять ей будут отнюдь не белорусские власти с Лукашенко во главе..  Закатают на счет "раз", если захотят.

В русской Википедии ,кстати,  уже появилась статья о Юлии Навальной - https://ru.wikipedia.org/wiki/Навальная,_Юлия_Борисовна - объявляющая ее вероятным будущим лидером российской оппозиции.   

Что же касается высказывания Тихановской, то "женам остается" не вставать на место мужей, а отправляться вместе с ними в ссылку ... как декабристкам ...  :flag: 

Да еще и с вероятным лишением родительских прав, ежели оба на нары попадут ...

И это - более вероятный итог для них ...

0

1678

А ещелуч

Stepnyak написал(а):

Я так думаю, что российские власти Юлию Навальную собьют еще на взлете ее будущей "политической карьеры", взяв под колпак ее финансирование и расценив ее деятельность как сообщничество в  мошенничестве Навального с нецелевым использованием донатов и спонсорских взносов.

Она с виду пофотогеничнее и явно поумнее Тихановской (окончила Плешку, работала в банке, и т.д. в отличие от несостоявшейся учительницы Тихановской)  ,  но и противостоять ей будут отнюдь не белорусские власти с Лукашенко во главе..  Закатают на счет "раз", если захотят.

В русской Википедии ,кстати,  уже появилась статья о Юлии Навальной - https://ru.wikipedia.org/wiki/Навальная,_Юлия_Борисовна - объявляющая ее вероятным будущим лидером российской оппозиции.   

Что же касается высказывания Тихановской, то "женам остается" не вставать на место мужей, а отправляться вместе с ними в ссылку ... как декабристкам ...   

Да еще и с вероятным лишением родительских прав, ежели оба на нары попадут ...

И это - более вероятный итог для них ...

А ещё лучше расстрелять вместе с детьми..... Чтобы не вышло, как в союзе, когда выжившие испортили всю манечку с построение коммунизма...

Отредактировано 65fil (2021-02-07 16:12:43)

0

1679

Симонян поставила на место русских пенсионеров, которым не хватает пенсии..... Нужно подождать...... Денег на всех не хватает...

Отредактировано 65fil (2021-02-07 16:18:12)

0

1680

65fil написал(а):

Суркой герой романа путина.

Если бы это было так, Сурков по-прежнему оставлся бы помощником Путина. А он отправлен в отставку без адекватного трудоустройства.  Стало быть  - не герой и никогда им не был.

Сурков - креатура  Ходорковского (он  - бывший охранник и пиарщик МБХ)  и А.С.Волошина , и Путин его до поры-до времени просто терпел.   Ну а стараясь удержаться в кресле, Сурков из кожи вон лез в своем мимикрировании и перебежках на разные стороны "кремлевских башен", пока его не раскусили, и не погнали окончательно.

БОНУС :
https://www.mk.ru/politics/2020/02/19/r … rkova.html
https://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/78 … lav-surkov

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12