Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Сообщений 1301 страница 1320 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

0

1301

Морозка написал(а):

Ага.
Фермер заинтересован, чтобы с/х рынок стабильно работал с продавцами без него, потому что он не желает свою продукцию продавать на с/х рынке, ибо свою продукцию он хочет выбрасывать в канаву.

Морозка, похрен в чем заинтересован фермер..... Все решает то, за что готовы платить валюту....

0

1302

Власти США арестовали ещё одного гражданина за участие в штурме Капитолия.

Как пишет Голос Америки, злодеяния американца ужасны.

Во-первых, он состоит в «антиправительственной организации». Это такая, которую Вашингтон назвал бы «оппозиционной», если бы она была в другой стране.

Во-вторых, он в Фейсбуке «насмехался над полицией». Это действия, которые США назвали бы «критикой властей», если бы они были в другой стране.

И в-третьих, он принял участие в «штурме» Капитолия и «сорвал заседание Конгресса». То есть сделал то, что Штаты назвали бы «правом на протест» в другой стране.

+3

1303

Суникол написал(а):

Не стоит опускать руки. Совсем недалеко от России - в Европе есть несколько стран где эвтаназия легальна.

Вам это необходимо.... Мне в Сибири на это начхать....

0

1304

Суникол написал(а):

"учитель", в данном предложении "недостаточно" пишется слитно.

Хи.Хи.
Я не успела исправить ошибку, а ты уже снизил оценку за математическую задачу, потому что была допущена ошибка в рус. яз.

:x

0

1305

Fedor написал(а):

Власти США арестовали ещё одного гражданина за участие в штурме Капитолия.

Как пишет Голос Америки, злодеяния американца ужасны.

А будь у России свой равноценный по эффективности "голос америки" всё могло сложится бы иначе..
Мировое сообщество вводило бы санкции по указке России против Америки.

0

1306

9 марта 2021, 12:22 
"Падающая сила" - американцы всё о себе и о себе

Посмотрел «Воскресный вечер с Соловьёвым». Всё-таки полезно бывает его посмотреть.

Потому что «проамериканские» гости всегда так бесхитростно озвучивают спущенную им из Вашингтонского обкома методичку. Что позволяет быть в курсе того, какую повестку будут продвигать пропагандисты либерды в ближайшее время.

В этот раз Злобин и Пархалина (президент «Российской ассоциации евро-атлантического сотрудничества», та ещё контра) дружно продвигали «Россия – это declining power».
Поржал.

Уже, оказывается, не «порванная в клочья бензоколонка», а всё-таки «сила». Правда всё равно «слабеющая».

Воистину, правильно я вывел некоторое время назад закономерность, что какие бы гадости американцы не рассказывали о России, на самом деле они рассказывают нам о себе.

Во-первых, потому что о российской реальности они ровным счётом ничего не знают, в этом мы все имели возможность убедиться многократно.

Во-вторых, потому что их пропаганда должна действовать, прежде всего, на самих американцев. А поскольку большинство американцев глуповаты и малообразованны, то поэтому черпается вдохновение из известных им образов – начиная с цензуры и заканчивая толпами бездомных на улицах.
И навязчивые рассказы, как в России и Китае устраивают кому-то геноцид – малым народам или тем же уйгурам – это их собственное чувство вины за уничтожение целого континента индейцев.

В общем, кто на самом деле увядающая сила – очевидно. Если бы США не пребывали в упадке, то лозунг Трампа «Сделаем Америку снова великой» не имел бы смысла, его бы просто никто не понял.

Да и какая страна, такой и президент. Байден – бодрящийся «бункерный дед»(тм), сидящий на штыках нацгвардейцев и постоянно забывающий, кто он такой и куда шёл.

А если хотите вызвать особо сильное жжение у российских западопоклонников, попросите их назвать отрасли в промышленности, в которых США сохраняют лидерство.
И перед тем, как отвечать, пусть учтут, что «Айфоны» собираются в Китае, «Теслы» делаются из китайских и сингапурских запчастей, а «Вестингхауз» банкрот – российский «Росатом» контролирует свыше 70% мирового рынка строительства и обслуживания АЭС.

Неделю назад американское руководство пафосно заявило, что «будет бороться за лидерство в разработке технологии 6G». А китайцы уже запустили на орбиту работающий на этой технологии спутник. Пусть США начинают бороться за лидерство в 7G, потому что 5 и 6 поколения они уже проиграли. Или пусть запускают слухи, что «6G ещё страшнее чипирует, чем 5G». Скорее всего, именно так и сделают.

F-35 провалился, они это наконец признали. «Зумвальт» провалился. Технологии постройки АЭС утрачены. Технологии постройки танков «Абрамс» утрачены. Гиперзвуковых ракет у американцев ещё несколько лет точно не будет.

Американская система здравоохранения не справилась с пандемией. Свыше полумиллиона погибших от ковид-19 в США. Американская вакцина с кучей побочек, от неё умирают люди.
Страна расколота на два примерно равных по численности лагеря.

Вместо борьбы с безработицей и бедностью руководство страны занято борьбой с белыми гетеросексуальными мужчинами. А это признак глубокой неадекватности элит.

Американская экономика в глубоком упадке. Ещё во времена рейганомики для создания одного дополнительного доллара ВВП нужно было залезть на три доллара в долг (не мои слова). А теперь для создания одного доллара ВВП нужны уже десятки свеженапечатанных долларов. Так долго продолжаться не может, система вопиюще неэффективна.

«Тесла» – пузырь. «Эппл» – пузырь. «Фейсбук» – пузырь. Огромное количество «зомби-корпораций», выживающих исключительно за счёт «взять кредит, выплатить дивиденды, выкупить собственные акции для повышения капитализации – взять новый кредит под залог выросшей капитализации, цикл повторить».

Инфраструктура изношена, образование в шестом десятке мирового рейтинга, самолётостроение в кризисе, энергетика лидирует по количеству блэкаутов, транспорт устаревший.
Огромная безработица, сотни тысяч бездомных, миллионы голодающих, отсутствие перспектив и угроза потери пенсионных накоплений – это современная американская реальность. США просто нечего предложить миру, кроме пустых угроз.

Американцам бы не рассказывать о «мы сейчас как всех нагнём», а почитать что-нибудь из истории Древнего Рима времён упадка, например. Или там «Коллапс» Джареда Даймонда. Один в один.

P.S. Примерно так:

- Россия порвана в клочья

- Россия сила, но падающая

ВЫ ЗДЕСЬ

- С Россией надо считаться

- И вовсе Россия нас не натянула

Источник

+3

1307

Морозка написал(а):

Хи.Хи.
Я не успела исправить ошибку, а ты уже снизил оценку за математическую задачу, потому что была допущена ошибка в рус. яз.

Я терплю твои заигрывания только потому - што вчера было 8 марта. )))  Уже завтра я буду суров и нелюдим...

0

1308

Если бороться за качественные товары, комфорт и рынок.... То неизбежно получим и трансгендеров и эвтаназия....

Отредактировано 65fil (2021-03-09 17:16:18)

0

1309

Fedor написал(а):

.....  :D
[url]https://c.radikal.ru/c42/2103/40/d059b3449d46.jpg[/url]

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

1310

https://a.radikal.ru/a07/2103/37/3b178c265c79.jpg

0

1311

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Не стоит опускать руки. Совсем недалеко от России - в Европе есть несколько стран где эвтаназия легальна.

Вам это необходимо.... Мне в Сибири на это начхать....

Решили замерзнуть от российской "безысходности" в сугробе? Тоже вариант..

Что касается меня то я не такой пессимист в отношении России как вы - дождусь своей естественной смерти.

Отредактировано Суникол (2021-03-09 17:22:22)

0

1312

https://a.radikal.ru/a22/2103/12/9451969ab749.jpg

+2

1313

Суникол написал(а):

Решили замерзнуть от российской "безысходности" в сугробе? Тоже вариант..

Что касается меня то я не такой пессимист в отношении России как вы - дождусь естественной смерти.

Мне интересно.... А с чего вы вдруг взялись обсуждать мою кончину? Видимо от большого ума.... ваша клиническая смерть ничего не изменит... Потому, что ваша  голова давно уже вне игры...

0

1314

65fil написал(а):

Морозка, похрен в чем заинтересован фермер..... Все решает то, за что готовы платить валюту....

Интересно, родители согласны, чтобы их детей обучали в школе, потому что им лень самим всем наукам и прочим ОБЖ обучать своих детей или по иным причинам....

:dontknow:

0

1315

Суникол написал(а):

Я терплю твои заигрывания только потому - што вчера было 8 марта. )))  Уже завтра я буду суров и нелюдим...

Мне очень страшно.

:'(

0

1316

Fedor написал(а):

https://a.radikal.ru/a22/2103/12/9451969ab749.jpg

Раз пошла такая пьянка по приколам - тоже отмечусь.
Вырожденец и диссидент Шестаков недавно выстебал Никиту Михалкова.

Имхо получилось забавно

ДЕДСТВО НИКИТЫ
Роман
Натянув как попало мятую прачку, Никита вышел на крыльцо, глубоко вдохнул и сделал несколько упражнений усами. Холодало. Подбежал бассейничий, поцеловал ручку, ловко надел ему зимнюю купальную шапочку с рогом для пробивания льда. Отпихнув его, Никита подошел к краю, осанился, осенился, раскинул руки. И пал обледь живым крестом. Хрястнуло. Булькнуло. Поплыло.
- Пробил, батюшко наш, пробил! - радостно крикнул сверху звонарь, ударяя своей и сыновней головой в колокол. - С благодатью будем! Барин лед пробил! Чудо Божие на подходе!
Будто услышав, флюгер на флигеле заскрипел, обернулся, показал зюйд-вест, снес яйцо и прокуковал время. Затем прокаркал новости и погоду. В горнице открылось окно, высунулась простоволосая простогрудая Марья. Прелести ее свесились, тронули снег, охнули, втянулись обратно.
- Кит Сергеич! - позвала Марья, - Компьютер задвоеточил! Оно к чему?
- Барин! Барин! Радость какая! Ласточка тройкой ожеребилась! - бежал к дому брассом безногий конюх Игнат. - Две кобылки и кобылек! Игручие! За клубком шесть верст проскакали!
Телятник Макар, ахая и дрожа, выводил из стойла корову.
- Кит Сергеич, любушка ты мой, барин! Сидит!! Сколь месяцев мы с ей маялись-то с тобой! Глянь! Сидит! Сидеть!!!
Корова села, косясь на поводок и жуя намордник. В панорамных глазах ее ясно светился служебный долг.
Обойдя свиной плац, Никита хлопнул протянутую ему на подносе рюмку, лобызнул девку, которую подсунул охальничий, обнял ключника, погладил брелочника и поднял вверх унизанный победитовым перстнем палец.
- Родные мои! Я без вас, вы без меня - говно! А вместе мы - сила! - сказал Никита и заплакал в плечо нужничему.
- Скорость, умноженная на массу и одетая в форму, - бормотнул, водя камерой, оператор. Софиты жарили. Потеплело.
- Снято? - спросил Никита.
- Снято, батюшка, - ответил оператор. - Называть будем, или как всегда обозначим?
- Подсолнечный запор. Нет... Солнечный мудак. Нет... А, ладно... Потом что-нибудь нарисуем.

Морозка написал(а):

Мне очень страшно.

Не кручинься. В следующем году тоже будет 8 марта.

Отредактировано Суникол (2021-03-09 17:33:17)

0

1317

Морозка написал(а):

Интересно, родители согласны, чтобы их детей обучали в школе, потому что им лень самим всем наукам и прочим ОБЖ обучать своих детей или по иным причинам....

Ты ставишь вопрос по идиотски.... Правильно так.... согласны ли родители, чтобы их детей обучали те, кто  это хорошо умеет  делать? Или они сами готовы учить тому, чему  сами не умеют и не понимают?..

Отредактировано 65fil (2021-03-09 17:39:28)

0

1318

Что касается России, то я верю лишь в Божий промысел.....

0

1319

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует».
                                        (Генерал-фельдмаршал Христофор Антонович Миних)

0

1320

65fil написал(а):

Мне интересно.... А с чего вы вдруг взялись обсуждать мою кончину?

Тяжко видеть как вы страдаете при нынешней власти.. Вот ещё вариант - уйти пешком в воду как генерал Хлудов.

Отличная - хрустобулочная смерть. Сможете показать Крававаму Гэбисту своё златопогонное презрение.

65fil написал(а):

Что касается России, то я верю лишь в Божий промысел.

"Бог помогает тем батальонам, которые хорошо стреляют".

Отредактировано Суникол (2021-03-09 17:42:16)

+2


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14