Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Сообщений 1341 страница 1360 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

0

1341

65fil написал(а):

Я думаю достаточно херней заниматься.... Достаточно  не переходить на мою личность и я не буду обращать внимания на вашу..

Я к вам вполне добродушно настроен. Пытался приободрить почувствовав в вашей душе неконструктивный пессимизм.
Если доставил дискомфорт - приношу свои извинения.

+1

1342

Контакты Степногорского завода
Завод находится под управлением ЕПК, поэтому обращаться следует в представительство ЕПК в Степногорске.

0

1343

Суникол написал(а):

Я к вам вполне добродушно настроен. Пытался приободрить почувствовав в вашей душе неконструктивный пессимизм.
Если доставил дискомфорт - приношу свои извинения.

Не нужно меня приободрять.... Говорите по делу, тогда у меня не будет никакого дискомфорта.. Заранее благодарю...

0

1344

Аглая Иванов написал(а):

65fil написал(а):

    Тему подшипников я поработаю завтра... Тогда и сообщу картину... Независимо кто её нарисует....... Оппозиционер или единоросс...

Это неплохо подумай завтра о кугельлагерях.

С Кугельфюрерами и Кугельгазенвагенами...  :D

65fil написал(а):

Не нужно меня приободрять.... Говорите по делу, тогда у меня не будет никакого дискомфорта.. Заранее благодарю..

Всегда по делу - это скушно.
Могу только пообещать что в отношении вас буду проводить особую - бережную - политику.
У меня нет стремления причинять кому либо страдания.

Отредактировано Суникол (2021-03-09 19:19:05)

0

1345

Российскую вакцину «Спутник V» начнут производить в четырех странах Европы: помимо Италии, соответствующие договоренности имеются с Германией, Францией и Испанией. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, выступая по российскому телевидению, сообщает Reuters.
https://lenta.ru/news/2021/03/09/eurosputnik/


Евросоюз осудил использование вакцин в пропагандистских целях

Глава Евросовета подверг критике широкое освещение экспорта вакцин из России и Китая

Глава Европейского совета Шарль Мишель во вторник осудил широкое освещение экспорта вакцин против коронавируса из Китая и России и заявил, что Европа не будет использовать вакцины в пропагандистских целях.

«Мы не должны позволить Китаю и России, режимам с менее желательными ценностями, чем наши, вводить нас в заблуждение, поскольку они организуют весьма ограниченные, но широко освещаемые операции по поставке вакцин другим странам», – заявил Мишель, председательствующий на саммитах лидеров Евросоюза.

Он отметил, что, согласно имеющимся данным, в Китае и России число введенных доз вакцины из расчета на 100 жителей вдвое меньше, чем в Евросоюзе.

«Европа не будет использовать вакцины в пропагандистских целях. Мы продвигаем наши ценности», – подчеркнул Мишель.

https://www.golosameriki.com/a/helth-co … 07562.html


Чучело.... ты бы людей лечил а не "ценностями" тряс .....

0

1346

Fedor написал(а):

Российскую вакцину «Спутник V» начнут производить в четырех странах Европы: помимо Италии, соответствующие договоренности имеются с Германией, Францией и Испанией. Об этом заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, выступая по российскому телевидению, сообщает Reuters.
https://lenta.ru/news/2021/03/09/eurosputnik/

Евросоюз осудил использование вакцин в пропагандистских целях

Глава Евросовета подверг критике широкое освещение экспорта вакцин из России и Китая

Глава Европейского совета Шарль Мишель во вторник осудил широкое освещение экспорта вакцин против коронавируса из Китая и России и заявил, что Европа не будет использовать вакцины в пропагандистских целях.

«Мы не должны позволить Китаю и России, режимам с менее желательными ценностями, чем наши, вводить нас в заблуждение, поскольку они организуют весьма ограниченные, но широко освещаемые операции по поставке вакцин другим странам», – заявил Мишель, председательствующий на саммитах лидеров Евросоюза.

Он отметил, что, согласно имеющимся данным, в Китае и России число введенных доз вакцины из расчета на 100 жителей вдвое меньше, чем в Евросоюзе.

«Европа не будет использовать вакцины в пропагандистских целях. Мы продвигаем наши ценности», – подчеркнул Мишель.

https://www.golosameriki.com/a/helth-co … 07562.html

Чучело.... ты бы людей лечил а не "ценностями" тряс .....

Вот пример того, что нужно продавать на доллары.... И особой борьбы за рынок нет..... Потому, как другим предложить нех... Й :mybb:

0

1347

65fil написал(а):

Глобализм рулит....

глобализЬму конкуренты из России нахрен не сдались :)

0

1348

Суникол написал(а):

С Кугельфюрерами и Кугельгазенвагенами... 

Всегда по делу - это скушно.
Могу только пообещать что в отношении вас буду проводить бережную политику.
У меня нет стремления причинять кому либо страдания.

Отредактировано Суникол (Сегодня 16:17:49)

Дружище...... Вы не можете причинить мне страдания..... Я люблю щебетанье птиц...

0

1349

PadRe написал(а):

глобализЬму конкуренты из России нахрен не сдались

А где вы видите конкурентов из России?..... Достаточно войти в дело...

0

1350

Абрамович конкурент? Дерипаска? Или быть может Потанин?....Наверное Ротенберг....
.

0

1351

Любой из них с удовольствием бы сдался в плен.... Ну может быть за исключением красногорского.. Да и то...

0

1352

65fil написал(а):

Источником прибавочной стоимости может быть ЛЮБОЙ народ.... источником власти ЧУЖОЕ государство...

А хтож вас пустит "доить" чужой народ и чужое государство?
Вы ХТО? Нихто, и звать вас никак!

Вы как-то не дотумкали, что российский капитал в дележе этого "чужого" участвовать не будет. От слова "совсем ". - "Скрипач не нужен, дядя Вова!"
Точнее - он очередной вылежший из ...оппы конкурент, которого надо скорее сожрать. И зарыть... и закопать... и забыть.

Нет у российского капитала иного пути, как паразитировать на национальной почве... и только до тех пор, пока позволяют.
ТУДА... его не пустят. А яхты-хуяхты - это все для лохов.

0

1353

Сегодня поспела малосольная туруханская селедочка из свежего улова.... Яйцо для масштаба...
https://d.radikal.ru/d24/2103/40/744a17427436.jpg

0

1354

65fil написал(а):

Россия управляется непосредственно Господом Богом

https://cont.ws/uploads/pic/2021/2/IMG-54d92c828d92118d1fa08274bbd995ca-V.jpg

+2

1355

PadRe написал(а):

А хтож вас пустит "доить" чужой народ и чужое государство?
Вы ХТО? Нихто, и звать вас никак!

Вы как-то не дотумкали, что российский капитал в дележе этого "чужого" участвовать не будет. От слова "совсем ". - "Скрипач не нужен, дядя Вова!"
Точнее - он очередной вылежший из ...оппы конкурент, которого надо скорее сожрать. И зарыть... и закопать... и забыть.

Нет у российского капитала иного пути, как паразитировать на национальной почве... и только до тех пор, пока позволяют.
ТУДА... его не пустят. А яхты-хуяхты - это все для лохов.

Чёт я не понял.... Как кто пустит? Те кто зарабатывает на русском никеле и алюминии.... Вы как то недотумкали, что русского капитала нет..... От слова вообще.... Все наши проекты НА ВЫНОС....а отнюдь не для внутреннего рынка.... Все что доя внутри из под западного пинка...

0

1356

PadRe написал(а):

Ну вы то умный... Поэтому вас никто, как миниха, столетиями  цитировать не будет....

Отредактировано 65fil (2021-03-09 19:46:35)

0

1357

Stepnyak написал(а):

Это - вранье, почерпнутое у оппозициононого блогера-антипутиниста левого толка .

Это даже не вранье - это хуже - это паника у всепропаклтщиков.
Сегодня в России строится завод, который после запуска а концу 21 года перекроет 75% подшипников такого типа.
Сразу поясняю - технлогии добыты "китайским методом".

0

1358

PadRe написал(а):

Это даже не вранье - это хуже - это паника у всепропаклтщиков.
Сегодня в России строится завод, который после запуска а концу 21 года перекроет 75% подшипников такого типа.
Сразу поясняю - технлогии добыты "китайским методом".

С одной стороны паника... С другой чепчики в воздух бросают.....вы бы на сайт подшипники России зашли что ли...

0

1359

Аглая Иванов написал(а):
механик написал(а):
Суникол написал(а):

Мы сравнивали советские и современные комбайны.

Дон 1500 - советский. Какие претензии?
Заявленной тобой производительности в 7-10 раз нет и в помине - менее чем в 4 раза всего.
Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Я видел ДОН 1500 стоявший во дворе Ростсельмаша в 1982 году...может опытный, но совершенно готовый и собранный. Знаком также был с одним испытателем комбайнов, очень грамотный инженер. Так что думаю, причина низкого качества все таки в производстве, сборке.

Все лучшее в СССР это было для ВПК все остальное по остаточному принципу для гражданского сектора металлы подшипники электрика пластмассы резина и так далее и тому подобное откуда было появиться качеству брали количеством Фил Красноярский упомянул об СКД 5 "Сибиряк" зерновой комбайн двухбарабанный уепищней техники не выпускалось в СССР Аглая имела счастье пару сезонов или больше поработать на этом чуде техники жали чахлую сибирскую пшеницу до сих пор плачет Аглая.

Дон-1500 выпускался СЕРИЙНО с 1986 по 2006 год.   Конструкторская разработка - советская (с 1978-1979) , а производство на 80 % - постсоветское перестроечное и "антисоветское" - т.е.  уже российское

В 1982 году на Ростсельмаше из зерноуборочных комбайнов серийно выпускалась только "Нива" СК-5  (СК-6 "Колос" выпускался на Таганрогском комбайновом заводе)  .
В 1982 году  Вы могли видеть во дворе Ростсельмаша либо опытно-выставочный образец Дон-1200, либо опытно-выставочный образец Дон-1500  . Эти два комбайна были изготовлены кустарным образом для показа в Москве на ВДНХ к началу работы XXVI съезда КПСС, который проводился в феврале 1981 года .
Именно такое условие было поставлено тогдашнему директору Пескову  ,желавшего получить добро на выпуск нового комбайна.  Ну вот это и сделали. Собрали два комбайна, которые за двое суток своим ходом из Ростова доехали до ВДНХ. А после ВДНХ их вернули назад в Ростов на заводскую выставочную площадку, где Вы их могли видеть.
Добро было получено , однако серийный выпуск "Дон-1500"  наладили только с 1986 года , и он выпускался параллельно с "Нивой" в не очень больших масштабах - получился непривычно для селян дорогим. 

Причем "Нива" его даже пережила.  "Дон -1500" выпускался до 2006 года, а модернизированная "Нива" ("Нива-Эффект")  - до 2017.

0

1360

Аглая Иванов написал(а):

Все лучшее в СССР это было для ВПК все остальное по остаточному принципу для гражданского сектора металлы подшипники электрика пластмассы резина и так далее и тому подобное откуда было появиться качеству брали количеством

откуда и появились недоделанные Аглайи...
Часть померла сразу, остальное ...овно до сих пор тырится по интернету.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14