Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Сообщений 1281 страница 1300 из 1989

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

0

1281

Fedor написал(а):

Посол Польши в России Кшиштоф Краевский в интервью «Интерфаксу» заявил о готовности Варшавы к диалогу с Москвой по сложным историческим вопросам.

Польская сторона «неоднократно предлагала России возобновить диалог в рамках польско-российской группы по сложным вопросам», уверяет дипломат. «Однако мы не будем настаивать. Это российская сторона сама решит, когда она будет готова к разговору об истории», — заявил Краевский.

Он также призвал Россию отдать Польше обломки самолета, на котором президент Лех Качиньский разбился в 2010 году под Смоленском, и решить вопрос о памятнике жертвам катастрофы.
https://lenta.ru/news/2021/03/28/kachinski/

.. от неугомонные..... "разговоры об истории" = стоны о Катыни + "как варвары гордых ляхов пять раз делили" + "нож в спину в 1939" + "почему не помогли варшавскому восстанию" + "советская оккупация" + "отдайте самолет".....
Кому нужны эти разговоры об истории с поляками ?

Если уж критиковать Сталина, то именно за то, что не ковровыми бомбардировками он освобождал Польшу, а потеряв 600 тыс советских душ.

:mad:

+1

1282

PadRe написал(а):

Полный суэц!

Я вообще не поняла, как можно было столько груза набухивать на такое тяжелое огромное судно.
Это до чего же жадными нужно быть.....

:dontknow:

0

1283

Морозка написал(а):

Не поняла.... в русском магазине из Польши продукты дешевле?.....

У нас пенсии как-бы увеличили на копейки тем, у кого она небольшая ( у нас увеличивают относительно основной пенсии, поэтому пенсионеры с малыми пенсиями становятся беднее, а пенсы с бОльшими пенсиями богаче), а продукты в своей основе стали дороже вовсе не на копейки. Зарплаты тоже не увеличиваются. Правда, вроде бы те, кто работает на иностарцев, некое более или менее увеличение покрупнее.
То есть, грубо говоря, народ потихоньку нищает в своей основе....

И всё из-за вас с вашими финансовыми пузырями и кредитами под ноль....

Копнильщик живёт в небольшом городке Кайзерслаутерн недалеко от Дрездена и польско немецкой границы и наверняка на своем Мерце ездит в Польшу закупаться в тамошних русских магазинах где товары из Польши дешевле в принципе правильно делает видно на его пенсию не зашикуешь так сказать не до трюфелей запечённых в самом дорогом в мире йогурте.

0

1284

Морозка написал(а):
PadRe написал(а):

Полный суэц!

Я вообще не поняла, как можно было столько груза набухивать на такое тяжелое огромное судно.
Это до чего же жадными нужно быть.....

:dontknow:

А какой смысл гонять полупустые суда туда сюда туда сюда.

0

1285

Морозка написал(а):
Fedor написал(а):

Посол Польши в России Кшиштоф Краевский в интервью «Интерфаксу» заявил о готовности Варшавы к диалогу с Москвой по сложным историческим вопросам.

Польская сторона «неоднократно предлагала России возобновить диалог в рамках польско-российской группы по сложным вопросам», уверяет дипломат. «Однако мы не будем настаивать. Это российская сторона сама решит, когда она будет готова к разговору об истории», — заявил Краевский.

Он также призвал Россию отдать Польше обломки самолета, на котором президент Лех Качиньский разбился в 2010 году под Смоленском, и решить вопрос о памятнике жертвам катастрофы.
https://lenta.ru/news/2021/03/28/kachinski/

.. от неугомонные..... "разговоры об истории" = стоны о Катыни + "как варвары гордых ляхов пять раз делили" + "нож в спину в 1939" + "почему не помогли варшавскому восстанию" + "советская оккупация" + "отдайте самолет".....
Кому нужны эти разговоры об истории с поляками ?

Если уж критиковать Сталина, то именно за то, что не ковровыми бомбардировками он освобождал Польшу, а потеряв 600 тыс советских душ.

:mad:

Как оно вечно не делай добра не получишь зла.

0

1286

Морозка написал(а):
PadRe написал(а):

Полный суэц!

Я вообще не поняла, как можно было столько груза набухивать на такое тяжелое огромное судно.
Это до чего же жадными нужно быть.....

:dontknow:

... простой расчет ..... бери побольше = кидай подальше ... максимум загрузки при минимуме расходов на транспортировку единицы товара ....

0

1287

Морозка написал(а):

Robert написал(а):

    Lebensmittel Preissteigerung
    Äpfel +25%
    Birnen +30%
    Zucchini +92%
    Brokkoli +69%
    Blumenkohl +63%
    Kohlrabi +62%
    Paprika +56%
    Kopfsalat +33%
    Möhren +4%

    Quelle: AMI

    насрать на ами...
    всё это я покупаю в 6км от моего дома в "русском" магазине с в основном продуктами из Польши... и там они даже почти все в этом списке перечисленные продукты - подешевели...
    правда, если бы у меня не было бы старого мерца под жеппой - то платил бы больше.

    Но и Альди с Лидлом таких подъёмов цен тоже не наблюдалось
    а в более элитной эдеке  или реве и реале я это частично это наблюдал...  Но я там очень редко закупаюсь...

    Отредактировано Robert (Сегодня 17:36:34)

Не поняла.... в русском магазине из Польши продукты дешевле?.....

%-)

У нас пенсии как-бы увеличили на копейки тем, у кого она небольшая ( у нас увеличивают относительно основной пенсии, поэтому пенсионеры с малыми пенсиями становятся беднее, а пенсы с бОльшими пенсиями богаче), а продукты в своей основе стали дороже вовсе не на копейки. Зарплаты тоже не увеличиваются. Правда, вроде бы те, кто работает на иностарцев, некое более или менее увеличение з/п выбивают.
То есть, грубо говоря, народ потихоньку нищает в своей основе....

И всё из-за вас с вашими финансовыми пузырями и кредитами под ноль....

:mad:

когда это была сеть русских магазинов во владении сбежавших из СССРа богатых жидов.
не помню названия... потом стали называться "гранд", а теперь не знаю кому на самом деле принадлежат... продукты из бывших соцстран и из бывших советских республик... из России например берёзовый сок и горбуша... и изгаженый сахарином "русский " и украинский квасы... из молдовы и румынии сухие вина, которые зачастую на самом деле из фрг...
нызывают эту сеть сейчас "Kaufgut"
из казахии - конская колбаса...

Отредактировано Robert (2021-03-28 19:18:39)

+2

1288

Fedor написал(а):
Морозка написал(а):
PadRe написал(а):

Полный суэц!

Я вообще не поняла, как можно было столько груза набухивать на такое тяжелое огромное судно.
Это до чего же жадными нужно быть.....

:dontknow:

... простой расчет ..... бери побольше = кидай подальше ... максимум загрузки при минимуме расходов на транспортировку единицы товара ....

Ничего в бизнесе не понимают ни дядя Федор ни Снегурка самум горячий дул и поставил судно поперек Суеца парусность у этого колосса охренительная никакими рулями не удержишь на курсе и чем больше нагружено судно тем меньше парусность но видно самум горячий так сильно дул что произошла неординарная ситуация такие суда десятки лет ходят по Суецу а поперек судно встало первый раз все когда то в первый раз.

0

1289

Robert написал(а):
Морозка написал(а):

Robert написал(а):

    Lebensmittel Preissteigerung
    Äpfel +25%
    Birnen +30%
    Zucchini +92%
    Brokkoli +69%
    Blumenkohl +63%
    Kohlrabi +62%
    Paprika +56%
    Kopfsalat +33%
    Möhren +4%

    Quelle: AMI

    насрать на ами...
    всё это я покупаю в 6км от моего дома в "русском" магазине с в основном продуктами из Польши... и там они даже почти все в этом списке перечисленные продукты - подешевели...
    правда, если бы у меня не было бы старого мерца под жеппой - то платил бы больше.

    Но и Альди с Лидлом таких подъёмов цен тоже не наблюдалось
    а в более элитной эдеке  или реве и реале я это частично это наблюдал...  Но я там очень редко закупаюсь...

    Отредактировано Robert (Сегодня 17:36:34)

Не поняла.... в русском магазине из Польши продукты дешевле?.....

%-)

У нас пенсии как-бы увеличили на копейки тем, у кого она небольшая ( у нас увеличивают относительно основной пенсии, поэтому пенсионеры с малыми пенсиями становятся беднее, а пенсы с бОльшими пенсиями богаче), а продукты в своей основе стали дороже вовсе не на копейки. Зарплаты тоже не увеличиваются. Правда, вроде бы те, кто работает на иностарцев, некое более или менее увеличение з/п выбивают.
То есть, грубо говоря, народ потихоньку нищает в своей основе....

И всё из-за вас с вашими финансовыми пузырями и кредитами под ноль....

:mad:

когда это была сеть русских магазинов во владении сбежавших из СССРа богатых жидов.
не помню названия... потом стали называться "гранд", а теперь не знаю кому на самом деле принадлежат... продукты из бывших соцстран и из бывших советских республик... из России например берёзовый сок и горбуша... и изгаженый сахарином "русский " и украинский квасы... из молдовы и румынии сухие вина, которые зачастую на самом деле из фрг...
нызывают эту сеть сейчас "Kaufgut"
из казахии - конская колбаса...

В очередной раз не сморгнувши соврал как это старо а все равно привыкнуть нельзя.

0

1290

Аглая Иванов написал(а):
Fedor написал(а):
Морозка написал(а):

Я вообще не поняла, как можно было столько груза набухивать на такое тяжелое огромное судно.
Это до чего же жадными нужно быть.....

:dontknow:

... простой расчет ..... бери побольше = кидай подальше ... максимум загрузки при минимуме расходов на транспортировку единицы товара ....

Ничего в бизнесе не понимают ни дядя Федор ни Снегурка

чудо Я про причины становления судна раком слова не написал...... причем стать раком в судоходном канале это ни чихуахуа не бизнес....... сымай портупею пониматель .....  :D

самум горячий дул и поставил судно поперек Суеца парусность у этого колосса охренительная никакими рулями не удержишь на курсе и чем больше нагружено судно тем меньше парусность но видно самум горячий так сильно дул что произошла неординарная ситуация такие суда десятки лет ходят по Суецу а поперек судно встало первый раз все когда то в первый раз.

Для перворазников.....
29 сентября 1990 года американский контейнеровоз Robert Lee врезался в восточный берег канала, что привело к скоплению более 80 судов. Движение было возобновлено 30 сентября.
7 ноября 2004 года танкер Tropic Brilliance сел на мель около города Исмаилия, заблокировав движение; у южного и северного входов в канал скопилось более 100 судов. Судно удалось снять с мели 9 ноября.
18 августа 1990 года танкер Silver Energy врезался в берег канала и получил пробоину, из которой вылилась нефть. Движение судов вскоре возобновилось, после того как танкер удалось отбуксировать в безопасную зону, а нефтяное пятно локализовать.
13 сентября 2006 года около Исмаилии затонуло египетское судно. Погибли двое, ещё несколько человек пропали без вести. Суда стояли в канале примерно час, пока длилась спасательная операция.
6 декабря 2007 года судно Eiffel остановилось в северной части канала и на несколько часов блокировало передвижение 33 судов.
В октябре 2017 года японский контейнеровоз OOCL сел на мель, повернувшись перпендикулярно фарватеру. Через несколько часов его отбуксировали.
Аналогичные случаи произошли в ноябре 2020 года...

Отредактировано Fedor (2021-03-28 19:41:28)

0

1291

Аглая Иванов написал(а):

В очередной раз не сморгнувши соврал как это старо а все равно привыкнуть нельзя.

с названием может быть и соврал... их часто перекупают и дают новые названия - а в остальном ничего не соврамши 

https://www.welt.de/wirtschaft/article1 … ieten.html

https://kauver.de/

с названием действительно ошибся
сейчас "кауфер" эту сеть  называют.- пришлось на квитанции смотреть...

вот  тут я обычно в соседнем городке закупаюсь

https://kauver.de/maerkte/kauver-oer-erkenschwick/ 
можно переключать на многие европейские языки
на прошлой неделе я был там магазин был забит румынами и Русаками и я в их числе

https://kauver.de/maerkte/kauver-oer-erkenschwick/

https://kauver.de/kontakt/

Отредактировано Robert (2021-03-28 20:02:49)

+2

1292

.. фсе.. хана Китаю....
https://c.radikal.ru/c35/2103/75/37b4fa232a6e.jpg
Литва: «Китайцы допускают ту же ошибку, что и Путин - переоценивают свои возможности и начинают вести себя грубо»....... + Литва готова открыть торговое представительство на Тайване......  :crazy:

0

1293

Гы....
https://b.radikal.ru/b39/2103/1c/6bf407fc9e88.jpg

0

1294

Человек, который проспал свою жизнь.

https://d.radikal.ru/d27/2103/54/a73d689d5a08.jpg
Французские болельщики - кто постарше - помнят этого защитника. Жан-Пьер Адамс. Играл за "Ниццу" и "Пари Сен-Жермен", а его связку в сборной с Трезором называли "Черная гвардия".

В марте 1982 года он приехал в больницу в Лионе, где ему должны были сделать пустяковую операцию на коленных связках. Его погрузили в сон всего на час с небольшим. Но анестезиолог ошибся. И Жан-Пьер до сих пор спит.

Тогда ему было 34. Сейчас - 73. ...

Отредактировано Fedor (2021-03-28 20:02:44)

0

1295

‘Cinderella’ canceled at Minnesota theater over ‘98% white’ cast https://www.washingtontimes.com/news/20 … over-98-w/
"Золушку" в Миннеаполисе, штат Миннесота, не увидят, потому что в спектакле задействованы 98% белых актеров. Театр в своем пресс-релизе заявил, что представление было отменено «после тщательного рассмотрения и с неизменной приверженностью разнообразию, равенству и вовлеченности [меньшинств]».

0

1296

Robert написал(а):

Но и Альди с Лидлом таких подъёмов цен тоже не наблюдалось
    а в более элитной эдеке  или реве и реале я это частично это наблюдал.

У них из "элитности" - только цены. Обычные сети как Альди, Пенни или Лидл.
Лично мне из немецких сетевиков больше всего Кауфланд импонирует.

Robert написал(а):

на прошлой неделе я был там магазин был забит румынами и Русаками и я в их числе

Ты к русакам не подмазывайся. Ты не из нашего числа.
А продукты привезенные из Польши не могут быть дешевле немецких по умолчанию.
В русских магазинах всегда всё подороже чем в немецких.

Robert написал(а):

с названием может быть и соврал... их часто перекупают и дают новые названия - а в остальном ничего не соврамши

Соврал - что продукты в Германии не подорожали.
Ещё как подорожали - ветчина kochschinken упаковка 200гр - постоянно её покупаю.
Отличный продукт - на 100гр - всего 3 гр жира и 20 гр белка.
Была 99 центов - сейчас 1,49 евро стоит. На 50% подорожала!

Морозка написал(а):

У нас пенсии как-бы увеличили на копейки тем, у кого она небольшая ( у нас увеличивают относительно основной пенсии, поэтому пенсионеры с малыми пенсиями становятся беднее, а пенсы с бОльшими пенсиями богаче), а продукты в своей основе стали дороже вовсе не на копейки.

Такой же процесс как в Германии - ковид всю планету накрыл.
А Роберта не слушай - врет бессовестно.

Отредактировано Суникол (2021-03-28 22:03:23)

0

1297

https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/23603323/23603323_original.jpg

0

1298

Американцев обижают  :D

Представители США пожаловались на нарушение китайской делегацией протокола. В США заявили, что в начале переговоров договаривались о коротких двухминутных заявлениях со стороны каждого высокопоставленного чиновника, но Ян Цзечи говорил более 15 минут, а из-за последовательного перевода его выступление растянулось на полчаса. Американские переговорщики посчитали нужным ответить на его высказывания, что еще удлинило вступление к переговорам. «Китайская делегация, со своей стороны, похоже, приехала с намерением работать на публику, сосредоточившись на публичных театральных и драматических жестах, а не на сути дела», — сказал представитель администрации, слова которого процитировало издание Politico.

При этом китайская сторона объяснила свои действия тем, что США начали встречу с обвинений и тоже затянули начало встречи. Ян Цзечи говорил о том, что США должны перестать навязывать другим свою версию демократии и вместо этого задуматься над тем, как исправить свой собственный имидж. Таким образом он отреагировал на вступительные слова Блинкена, обвинившего Китай в действиях, которые подрывают стабильность глобального порядка.

«США не могут говорить за весь мир, а только за правительство Соединенных Штатов», — сказал Ян. Он также указал, что Вашингтону стоит понять, что он не может вести переговоры с Пекином с позиции силы. «Китай не станет мириться с безосновательными обвинениями со стороны США», — отметил он, добавив, что США не удастся «задушить» Китай.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/03/2021/ … ec07c84c60

0

1299

Суникол написал(а):

Американцев обижают

Со стороны это выглядит так
https://c.radikal.ru/c09/2103/8d/767a56e4d597.gif

0

1300

Finic-s написал(а):

Со стороны это выглядит так

Однако...

Зачем такое тащить на приличный форум?

Лично мне удовольствия просмотр не доставил.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15