Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 63


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 63

Сообщений 1601 страница 1620 из 2000

1601

Fedor написал(а):

Польша попросит НАТО о применении четвертой статьи, а не пятой после залета российских дронов, сообщил премьер Туск.

Четвертая статья позволяет стране НАТО запросить консультации, а по пятой нападение на одного члена НАТО считается нападением на весь Альянс.

В НАТО сообщили украинским СМИ, что заседание состоится сегодня. На нем обсудят, как реагировать на вторжение БПЛА.

Польский Совет нацбезопасности обсудит произошедшее в ближайшие двое суток и тогда будет вся информация, добавил президент Кароль Навроцкий.


Польша подтвердила, что часть беспилотников этой ночью залетела с территории Беларуси.

Об этом сообщил премьер Туск.

Было 19  через границу, 4 дрона удалось сбить.

Беларусь ранее заявляла, что дроны отклонились от курса из-за РЭБ.

============================
Комментарий от ТГ-канала "Герань цветущая" (от тех, кто запускает "Герани")

Герань Цветущая ™, [07.09.2025 8:55]
Гауляйтер Кременчуга сообщает, ШО Крюковский мост перекрыт, ж/д сообщение по нему остановлено.
Также в Кременчуге поражено одно из промышленных предприятий, в городе частичный блэкаут, упал интернет👍

Герань Цветущая ™, [07.09.2025 8:56]

За сутки было применено 805 Изделий из семьи Гераней. Рекорд, ёпт.

Герань Цветущая ™, [07.09.2025 12:00]

Герани на Киев

Герань Цветущая ™, [07.09.2025 12:32]

https://radika1.link/2025/09/10/photo_2025-09-07_12-32-48a937768e7febcd6c.jpg

Украинским телеканалам запретили снимать повреждения жилых домов в центре Киева, что бы не ставить под сомнение версию с попаданием Гераней.

Фактически в 90% случаев, повреждения результат работы киевского ПВО, стреляющего по низколетящим   Гераням.

Герань Цветущая ™, [07.09.2025 14:42]

Сегодняшний удар российскими дронами смог прорвать самую сильную зону украинской ПВО, — The New York Times.

Издание отмечает, что правительственный квартал находится в центре кольца противовоздушной обороны и считается наиболее защищенной территорией в стране.

Здание Кабмина Украины находится рядом с Верховной Радой и резиденцией Зеленского.

Герань Цветущая ™, [07.09.2025 23:22]

Сейчас будет весело в Одессе. Мы уже над Затокой.

Герань Цветущая ™, [08.09.2025 14:53]

Ударными темпами продолжается строительство укрытий  на аэродромах тактической и армейской авиации России.
Лучше поздно, чем никогда, но их нужно примерно в три раза больше чем строится. Ибо у каждого самолета/вертолёта должен быть домик.

Герань Цветущая ™, [09.09.2025 9:54]

Искандеры работают по Сумской области

Герань Цветущая ™, [09.09.2025 10:31]

Герани ушли работать на Юг

Герань Цветущая ™, [10.09.2025 10:29]

Истерикой по поводу залета Гераней в Польшу - удовлетворены!

Герань Цветущая ™, [10.09.2025 10:30]

https://upforme.ru/uploads/001a/1f/30/2/t828365.jpg

Обломки еще одного сбитого беспилотника обнаружены на кладбище на юго-востоке Польши, в 40 километрах от границы с Украиной, сообщила Окружная прокуратура в городе Замостье.

Покажите хоть один уже. То дом развалили, (честно не мы), то кладбище.

Герань Цветущая ™, [10.09.2025 10:31]

НАТО не расценивает инцидент с российскими дронами в Польше как акт агрессии,- Reuters (https://www.reuters.com/business/aerosp … 025-09-10/)

Герань Цветущая ™, [10.09.2025 10:35]

Для поиска целей над Польшей, НАТО пришлось задействовать польские F-16, голландские F-35 и итальянские разведывательные самолёты, а также самолёты-заправщики, чтобы перехватить Герани.

Вся королевская рать пол ночи ловила 4 Герани. А если их залетит 100?

Туск, Рютте!!! Где ПВО?!

Герань Цветущая ™, [10.09.2025 10:37]

Зеленский заявил о «вторжении 8 российских дронов» на территорию Польши.

Не 8, а 4. Не надо сказок. Позорники.

Герань Цветущая ™, [10.09.2025 10:54]

На Польшу была не атака, а «масштабная провокация»,- премьер Польши Туск.

Герань Цветущая ™, [10.09.2025 10:55]

Сейчас мы вас вообще рассмешим

Герань Цветущая ™, [10.09.2025 10:57]

ВС Беларуси, ночью по оперативной линии передали информацию ВС Польши о "заблудившихся дронах" и сбили некоторые блуждающие Герани.

Благодаря этому Польша смогла оперативно отреагировать, подняв в воздух свои дежурные силы. И реагировать.

Герань Цветущая ™, [10.09.2025 12:03]

Герани на столько устойчивы к РЭБ, что 19 Изделий которые заблудились, вернулись обратно после разрыва связи из-за действия РЭБ. А 4 залетели вглубь Польши. Сбили 3 из 4. Четвертый сбит ПВО РБ.

Герань Цветущая ™, [10.09.2025 12:04]

Министр обороны Литвы заявил, что считает залет российских дронов в Польшу скорее всего случайным.

0

1602

Фон дер Ляйен призвала страны ЕС навсегда отказаться от нефти и газа из РФ

Странам Евросоюза (ЕС) ради защиты собственной энергобезопасности следует навсегда отказаться от российских энергоресурсов, включая нефть, газ и сжиженное природного топливо (СПГ). Об этом заявила глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в ходе выступления в резиденции Европарламента в Страсбурге. Ее слова приводит ТАСС.

Российские энергоресурсы она назвала «грязными». Нефть и газ из РФ оказывают негативное влияние на экологию в европейских странах, отметила Фон дер Ляйен. «Пришло время навсегда избавиться от грязных углеродных ресурсов из России», — резюмировала глава ЕК.

Вместо российских нефти и газа европейским странам необходимо активно переходить на возобновляемые источники энергии. В то же время она призвала сделать местную атомную энергетику «опорой» для реализации стратегии зеленого энергоперехода. Таким образом, Фон дер Ляйен фактически впервые публично причислила энергию, вырабатывающуюся на атомных электростанциях (АЭС), к числу экологически чистых источников, несмотря на разногласия по этому вопросу в ряде стран ЕС.

https://lenta.ru/news/2025/09/10/v-evro … goresursov

0

1603

МО России: Поражение объектов на территории Польши не планировалось

Поражение объектов на территории Польши российскими военными не планировалось. Так на заявление Варшавы о якобы имевшем место падении дронов на территории республики ответили в Министерстве обороны (МО) России, заявление опубликовано в Telegram.

Из доклада МО следует, что истинными целями военных являлись объекты на территории украинских городов Львов, Винница и Житомир.

Как отметили в Минобороны, максимальная дальность полета беспилотников, которые, по заявлению польских властей, якобы оказались в воздушном пространстве республики, не превышает семисот километров.

https://lenta.ru/news/2025/09/10/minobo … territorii

... перевод с военного на штатский ... идите Вас на ***й они на Винницу летели .....

0

1604

механик написал(а):

И что Лавров говорил?

Что крымчан РФ защитила, дончане, луганчане, харьковчане, одесситы и др. русские Украины, не ждите, живите с бандерами.

0

1605

shuvalov написал(а):
механик написал(а):

И что Лавров говорил?

Что крымчан РФ защитила, дончане, луганчане, харьковчане, одесситы и др. русские Украины, не ждите, живите с бандерами.

Пруф в студию!
Обращаю внимание модераторов на публичное оскорбление представителя власти

Отредактировано PadRe (2025-09-10 17:02:34)

0

1606

Украинский ТГ-канал "Легитимный"

Легитимный, [09.09.2025 13:20]

Наш источник сообщает, что с сумского направления сняли резервы и кинули спасать ситуацию на Купянском.
Но многие говорят, что уже «поздно пить Боржоми», провалы настолько участились, а горячих точек теперь не 1-2, что можно использовать данную тактику по перекидке резервов, их теперь 5-8 и везде пздц, эта тактика уже не актуальна.

Это в какой-то период времени приведёт к массовому обрушению обороны, произойдет принцип домино, (https://t.me/legitimniy/20169) как было у россиян осенью 2022 года.

Легитимный, [09.09.2025 13:34]

Будущее Украины - это тотальный беспредел военных, которые уже давно стали бандформированием.

В Одессе вояки залетели на мойку и избили конкурентов за бизнес.

«В затоке банер увидели сдам номера набрали и приехали качать» — пишут местные тг каналы.

Приехали на джипе с военными номерами.

Легитимный, [09.09.2025 13:44]

Коллеги, взрыв в Кабмине (https://t.me/rezident_ua/27389) - это очередная контролируемая провокация власти.
Сейчас таких провокаций будет больше и они будут проходить не только на территории Украины, но и с другими странами. Картель писал, (https://t.me/ZE_kartel/10741) что Банковая давно подготовила «боевые макеты» российских дронов, которые ударят по странам НАТО.
Тем более есть вероятность, что под выборы в Молдове будет провокация на границе (https://t.me/legitimniy/20719) с ПМР, о которой мы пишем давно. Она выгодна Санду и Зеленскому. У Санду ситуация плохая по голосам, ей надо как-то обрезать возможность голосовать приднестровцам, а Зеленскому необходимо повысить ставки и сместить акцент с провалов на фронте.

Сентябрь и октябрь будут очень богатыми на провокации.

Легитимный, [09.09.2025 16:44]

Израиль делает что хочет и плевать ему на международное право и границы.
Представляете если бы Кремль действовал бы также? Всей Зе верхушке пришла бы «крышка».

Израиль атаковал столицу Катара Доху. Более 10 ракетных ударов, по официальной резиденции ХАМАС, которая приехала на переговоры.
Кто-то специально их собирал в одном месте? Прям тактика средневековья, когда травили и убивали на переговорах.

Пишут, что высокопоставленные представители ХАМАС остались живы.
Репутация Катара обнулилась, хоть он публично осудил такие удары, но всем «пох» на это.

После этого вы думаете Путин куда-то полетит для встречи с Зеленским?

Легитимный, [09.09.2025 18:05]

Наш источник сообщает, что всю эту неделю россияне будут бомбить Одессу и область.
Сейчас пробно залетела авиация ВС РФ скорее всего с новыми ФАБами и ракетами против РЛС/ПВО и авиации Украины.

Имейте ввиду. Если этот слух подтвердится, значит русские догадываются о будущих планах Офиса Президента, который начал накапливать силы в одесской области. В том числе дальнобойные авиационные и морские дроны.

Наблюдаем.

Легитимный, [09.09.2025 20:01]

Банковая терпит неудачу за неудачей. Западные финансовые и военные вливания сокращаются от встречи к встрече. Ранее давали миллиарды на таких встречах, сейчас еле-еле наскребли миллионы.

Очередной Рамштайн стал провалом.
Экс-премьер, а ныне министр обороны Шмыгаль, запросил от спонсоров ещё не менее 10 систем Patriot. Никто их не даст. Их нет. Уже отдали максимум.

Требует 6 млрд долл. на производство беспилотников, в том числе дронов-перехватчиков, FPV и ударных.
Попытка дать взятку спонсорам, так как это чисто кейс распила. Нет украинских дронов, а есть китайские переделки.

Самое главное, что остается не решенным вопрос с финансированием войны на 2026 год. Шмыгаль просит 60 млрд долл. в бюджетах стран-партнеров для защиты Европы и Украины. (В реальности столько обходится только военный кейс в год для Киева, но еще необходимо 15-25 млрд на другие кейсы, в том числе социалку, чтобы хоть как-то выжить).

Требует ракеты ПВО, так как у ВСУ назревает дефицит. У запада их нет в наличии, тут будут проблемы.

Ужесточение санкций и конфискация замороженных российских активов. Очередная инфо сказка для заголовков.

При этом в Украине сейчас дефицит  бюджета 2025, в 300 млрд гривен, которые взять не откуда.

Германия на этом фоне выделила всего 300 миллионов, чтобы (https://t.me/Media_Post_UA/26966) хоть как-то сгладить зраду.

Ситуация печальная.

Легитимный, [10.09.2025 11:52]

Коллеги, если Банковая (https://t.me/ZE_kartel/10763) всё-таки решилась на провокацию с дронами, которые скорее всего украинские силовики сами запускали, значит будет много провокаций и следующее направление Молдова, об этой готовящейся провокации мы писали ранее. (https://t.me/legitimniy/20802)

Значит Банковая попытается устроить провокацию на границе с Приднестровьем, чтобы:

1. Усилить антироссийские настроение в Европе и в Молдове
2. Требовать санкций
3. Требовать денег на войну. У Киева не хватает 300 млрд (https://t.me/legitimniy/20809) гривен на выплаты в этом году, а на 2026 год глобалисты не выделили ещё содержание.
4. Помочь глобалистам затянуть Трампа в Украинский кризис
5. Помочь глобалистам «иксануть» российскую угрозу, пугая европейцев в СМИ, тем самым отвлекая от несущих проблем.

Фишка ещё была в том, что СБУ отправила сначала дроны по маршруту на РБ, а оттуда уже на Польшу, чтобы подчеркнуть, что БПЛА точно были русскими.

Скажем так, если бы реально Кремль был как Израиль, то они бы Кинжалами бахнули по Польше, в тот момент, когда там находился бы Зеленский и тд. Как это сделал Израиль, нанеся ракетные удары (https://t.me/legitimniy/20803) по Катару и «клали»они на мировую озабоченность.

Зеленскому очень важно прогреть актуальность Украинского кризиса, иначе денег не дадут на продолжения войны! Но, объясните европейцам, что чем дольше идёт война в Украине, тем чаще будут такие «залеты». Чем дольше идет война, тем больше будет трагедий. Выход из этой петли смерти один - мир.

Заметьте!!! В основном фото показали дрона "Гербера", который сама падает, и у СБУ таких БПЛА сотни, все почти целые!!!!! Отсюда вывод, что это искусственная провокация власти, как и Кабмин. Зеленский пытается разжечь эскалацию!

0

1607

shuvalov написал(а):
механик написал(а):

И что Лавров говорил?

Что крымчан РФ защитила, дончане, луганчане, харьковчане, одесситы и др. русские Украины, не ждите, живите с бандерами.

А не в Вашей вольной интерпретации , а точную цитату сказанного Лавровым привести можете ? И в каком контексте это было сказано ? :glasses:

0

1608

shuvalov написал(а):
механик написал(а):

И что Лавров говорил?

Что крымчан РФ защитила, дончане, луганчане, харьковчане, одесситы и др. русские Украины, не ждите, живите с бандерами.

...... какой же ты "русские Украины", если ты вырусь собираешься на бархатный сезон с бандерами .......  :x

0

1609

Фон дер Ляйен потребовала от стран ЕС отказаться от права вето и «оков единогласия»
10 Сентября 2025

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен потребовала от стран ЕС отказаться от права вето в Совете ЕС при принятии внешнеполитических решений.

«Мы должны перейти к голосованию квалифицированным большинством в определенных областях, в том числе во внешней политике. Настало время избавиться от оков единогласия. Мы должны позволить ЕС действовать быстрее и достигать результатов», − заявила она, выступая на сессии Европарламента в Страсбурге с ежегодным посланием о положении дел в Евросоюзе.

Согласно действующим нормам Евросоюза, отказ от права вето в Совете ЕС возможен только при единогласном решении всех стран объединения. Отказ от права вето многократно расширит возможности Еврокомиссии проводить самые жесткие решения в Европе, отмечает ТАСС.

Фон дер Ляйен также призвала построить новую Европу, объявила о планах взять под надзор военные расходы стран ЕС, которые пока остаются под полным суверенитетом национальных правительств стран объединения, и озвучила возможную схему скрытой экспроприации замороженных активов России.

0

1610

Слухи о подготовке Киевом атаки БПЛА на Польшу подтвердились − Зеленский отыгрывает провокацию
10 Сентября 2025

Киевский режим возложил ответственность на Россию за нарушение воздушного пространства Польши беспилотниками. Владимир Зеленский в связи с инцидентом призвал Запад ввести очередной пакет антироссийских санкций.

https://alternatio.org/images/stories/2019-1/09091223.jpg

«Крайне опасный прецедент для Европы. Будут ли следующие шаги, полностью зависит от скоординированности и силы ответных действий. Россияне должны почувствовать последствия. Россия должна почувствовать, что войну нельзя расширять и придется заканчивать», − написал глава киевского режима в Telegram-канале.

По его словам, санкционная пауза против РФ длится уже слишком долго. «Откладывание ограничений по России и ее сообщникам означает лишь увеличение жестокости ударов. Нужно достаточно оружия, чтобы сдержать Россию. Нужен сильный ответ, и это может быть только совместный ответ всех партнеров: Украины, Польши, всех европейцев, Соединенных Штатов», − добавил Зеленский.

Глава МИД Украины Андрей Сибига из-за нарушения якобы российскими дронами воздушного пространства Польши просит задействовать силы ПВО соседних стран НАТО для прикрытия западных областей страны. По его мнению, Россия должна «встретить сильный ответ» со стороны Запада.

«Слабая реакция сейчас еще больше спровоцирует Россию − и тогда российские ракеты и дроны вторгнутся еще дальше в Европу. Эта ситуация показывает, что наконец нужно принять решение об использовании возможностей противовоздушной обороны соседних стран для перехвата дронов и ракет в украинском воздушном пространстве, включая те, что приближаются к границам НАТО», − написал дипломат в Х.

Сибига также призвал страны НАТО «срочно усилить противовоздушную оборону Украины и лучше ее защищать от растущего количества российских дронов и раке».

Отметим, ранее, 8 августа, украинский Telegram-канал «Картель» писал о подготовке Киевом провокации с ударом якобы российскими беспилотниками по одной из стран НАТО.

«Пошли сплетни, что украинские силовики готовятся слепить из остатков упавших/сбитых российских дронов "Герань", свой дрон для провокации. Они хотят направить этот дрон на базу НАТО в Европе и потом раздуть скандал, что Кремль атаковал Запад. Этот план они вынашивают давно. Говорят, уже всё готово, но боятся реализовывать его, так как может не сработать провокация», − говорилось в сообщении.

Рано утром 10 сентября оперативное командование польской армии заявило об уничтожении нескольких объектов, идентифицированных как БПЛА и нарушивших воздушные границы страны.

Польская сторона ранее также бездоказательно обвиняла Россию в нарушении своего воздушного пространства. В частности, в конце 2022 года на территорию Польши вблизи границы с Украиной упали ракеты, погибли два человека. Владимир Зеленский обвинил в этом Россию и потребовал от Запада «начать действовать». Изначально Варшава также утверждала, что речь идет о ракетах российского производства, но в начале сентября этого года занимавший в то время пост президента Польши Анджей Дуда признал, что упавшая ракета принадлежала силам ПВО Украины.

По словам Дуды, Зеленский с первого дня конфликта с Россией пытался втянуть в него Польшу и другие страны НАТО, пытаясь использовать инцидент с падением украинской ракеты в ноябре 2022 года.

0

1611

https://t.me/politwera/203426

https://upforme.ru/uploads/001a/1f/30/2/t125776.jpg

⚡️Достижение соглашения о перемирии в Газе сорвано, — премьер Катара.

Другие заявления:

— Все договоренности по прекращению огня в Газе, достигнутые во время переговоров, обнуляются после атаки Израиля на Катар;

— Катар оставляет за собой право на ответ Израилю на его нападение;

— Израиль подрывает все попытки достижения мира в регионе. Нетаньяху ведёт регион к ситуацию, которую будет нельзя исправить;

— Израиль нанес урон переговорному процессу по Газе, который продолжался по просьбе США;

— США проинформировали Катар о нападении Израиля спустя десять минут после ударов;

— Катар не располагал информацией о готовящейся атаке Израиля;

— Оружие, использованное Израилем при атаке на Доху, не было обнаружено системами РЛС;

— Катар сформировал команду юристов для правового ответа на атаку Израиля.

0

1612

Почему на украинских грывнях портреты русских
10 сентября 2025

Никогда не недооценивайте опасность дебилов, собравшихся в большие группы.
Иногда они при этом создают «украину».

Прислали мне видео.
https://www.youtube.com/shorts/HvzSzj8P … ture=share
На нём слабоумная рассказывает другим слабоумным, кто и почему изображён на украинских грывнях. Якобы все они «украинцы».

А сфигли Владимир Мономах и Ярослав Мудрый «украинцы»? Владимир подписывал документы «князь русский», а Ярослав написал первый свод законов на Руси, «Русскую правду».
Не «князь украинский» и не «украинская правда», понимаете, дефективные?
Более того, ненавистный чухраинцам «москаль» Юрий Долгорукий их прямой потомок. Кик-тик-то?!

Богдан Хмельницкий тоже писал в документах «полковник русский». Как и Богун с Кривоносом. В комментах, кстати, нациков бомбит, что «Лучше бы на деньги взяли Сагайдачного, потому что Хмельницкий зраднык». Сагайдачный, если что, служил полякам – только таких котируют укронацики. Они и сами такие же холуйские янычары.

Иван Франко – русин, и был против, чтобы его «украинцем» называли. И даже прямо писал об этом в одном из своих произведений. Но это ж надо читать, а не зиговать с портретом дохлой Бандеры.

Сковорода – русский философ Петербургской школы. Учился там, а потом продолжал эту философскую традицию, называемую, внимание, «русская религиозная философия».
Не «украинская»! Не было тогда никаких «украинцев» в природе.
При этом по происхождению вообще потомок крымских татар из рода Гиреев.
Григорий Сковорода приходится двоюродным прадедом русскому философу Владимиру Соловьёву.

Вернадский – тоже русский. Родился в Питере, умер в Москве. Даже его философская школа называется «русский космизм». Не «украинский». Председатель Комиссии по изучению естественных производственных сил России, был одним из создателей плана ГОЭЛРО. Сфигли он «украинец», дефективное?

Вот и получается, что «украинцы» на украинских деньгах только Шевченко и Мазепа. Алкаш и предатель, типичные чухраинцы, тут никто не возражает.
А Леся Украинка - и ни Леся, и ни украинка, а польская шизофреничка.

Но в комментах хор восторженных дебилов «Дякую, дуже познавательно».

Таким можно втирать любой бред. Что москальский оккупант Понтий Пилатов убил Тараса Христенко из Коломыи, распятого за украину и воскресшего от сала на третий день.
А первыми людьми были Адам и Ева Шевченко, и их выгнали из рая за то, что они все яблоки понадкусывали.
«Когда ещё не было ни земли, ни неба, ни батька, мы с дедом поле пахали»(с)Остап Вишня
Когда боженька хочет наказать, он лишает разума и превращает в украинца…

0

1613

https://inosmi.ru/20250908/berbok-274587686.html

Die Welt (Германия)

Оригинал статьи - https://www.welt.de/debatte/plus68bb1a8 … nicht.html

Видео Бербок из Нью-Йорка – позорнее не бывает
Die Welt: видео с Анналеной Бербок заставляет немцев стыдится своих политиков

Обнаженные ноги, стук каблуков, ветер развевает волосы — это видео председателя Генассамблеи ООН Анналены Бербок, такова ее политическая коммуникация, пишет Die Welt. В этом видео сквозит нарциссизм и неосознанное презрение к людям, и автору статьи безумно стыдно за нее и подобных ей политиков.

Фредерик Швильден
08 сентября 2025 18:20

Обнаженные ноги, стук каблуков: в начале своего председательства в Генеральной Ассамблее ООН бывшая министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок возвращается с видео. Смотреть на это больно.

Так же, как и песню "Barbaras Rhabarberbar", я уже забыл об Анналене Бербок. Но потом алгоритм Instagram (соцсеть корпорации Meta, запрещена в России и признана экстремистской)* вбросил мне в мозг ее видео. И я задаюсь вопросом, были ли у Анналены Бербок когда-нибудь такт, чувство ответственности или стиль.
„Are you ready?“ – так называется видео, продолжительность которого не превышает полминуты.

Бывшая министр иностранных дел Федеративной Республики Германия и нынешняя председатель Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций стоит в солнцезащитных очках на улице между небоскребами Нью-Йорка и машет рукой, чтобы поймать такси. Из-за того, что она вытянула руку, чтобы помахать, ее свитер немного поднялся, так что можно увидеть ее живот и пояс.

Бербок садится в такси, и начинает играть песня „Empire State of Mind“ в исполнении Jay-Z и Alicia Keys. „In New York / Concrete jungle, where dreams are made of / There’s nothin’ you can’t do“. Сидя на заднем сиденье такси, она что-то пишет в блокноте Moleskine, на котором милым почерком начертано „Better Together“. Склейка. Довольно писать. Она бросает экземпляр газеты The United Times на свободное соседнее сиденье, и на него падает блокнот с ручкой. Склейка. Теперь на носу очки, и Бербок высовывает голову из такси. Ветер развевает ее волосы. Склейка. Камера располагается чуть выше асфальта, слева — дверь такси. Она открывается. Видны голые лодыжки Бербок, и черный каблук с щелчком касается асфальта, носок туфли касается белой разделительной линии на дороге. Склейка. Камера снимает из такси. Бербок закрывает дверь машины и еще раз оглядывается с улыбкой.

Это не трейлер сериала "Эмили в Париже" или нового документального фильма о самозванке Анне Сорокин. Это не ролик о красавице-инфлюенсере, только что вколовшей ботокс. Это политическая коммуникация председателя ООН, которую финансируют немецкие налогоплательщики и которая получила эту должность только потому, что подставила гораздо более квалифицированную дипломатку Хельгу Шмид.

Видеть это больно. А разочарование в политике, результаты выборов экстремистов как слева, так и справа являются прямым следствием того, вероятно, неосознанного презрения к избирателям, которое прослеживается в этом видео.
Россия приобрела на Украине не только земли. Ее выигрыш гораздо больше. И Запад начинает это понимать
Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что Бербок не единственная. Сосисочные оргии Маркуса Зедера, танцы и рэп молодых депутатов бундестага, видео с оценками портфелей и картофельных блюд Олафа Шольца, самодовольная постановка таких людей, как Андреас Шойер или Кристине Лямбрехт, выступления Карла Лаутербаха в ток-шоу — все они своим нарциссизмом вносят вклад в разочарование политикой в этой стране.

Эти люди лишены содержания. Все, что у них осталось, — это поверхностный образ, который их низкооплачиваемые стажеры в социальных сетях должны запечатлеть на своих служебных iPhone. И здесь становится очевидной правда, которую участники процесса не хотят слышать. В конце концов, Зедер и Бербок — люди одного сорта.

==================================================

https://inosmi.ru/20250910/oon-274623829.html

Junge Welt (Германия)

Оригинал статьи - https://www.jungewelt.de/artikel/508021 … rbock.html

Пустили козла в огород: Анналена Бербок
Junge Welt: Анналена Бербок приступила к новым обязанностям в ООН

https://cdnn1.inosmi.ru/img/07e9/09/0a/274626481_0:0:3072:1536_1280x0_80_0_0_7027dc3dd799aaeaf66fabb5ba534716.jpg.webp
Анналена Бербок приводится к присяге в качестве председателя 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Анналена Бербок, символ высокомерия и двойных стандартов Запада, приступила к новым обязанностям в ООН, пишет Junge Welt. Ранее она поддерживала военную эскалацию на Украине и молчала о разрушениях в Газе. Теперь весь мир наблюдает, как "зеленый" политик приобретает образ внешнеполитического цинизма.

Мауэна Мартенс (Mawuena Martens)

10 сентября 2025 16:09

Сначала высшая дипломатическая должность в Федеративной Республике Германия, а затем еще и пост председателя Генеральной Ассамблеи ООН: Анналена Бербок, которая, как немногие другие, олицетворяет высокомерие и двойные стандарты политического Запада, во вторник приступила к своим новым обязанностям.

Будучи министром иностранных дел Германии, она мобилизовала силы на передовой против России, разжигала конфликты на Украине и в Газе поставками оружия и подлизывалась к правительству и капиталу США своей политикой. По вопросу конфликта на Украине она опустилась до гротескных заявлений, от "Наши поставки оружия, очевидно, очень помогают спасать человеческие жизни" до почти военной декларации против России.

Когда в октябре 2023 года Израиль начал превращать сектор Газа в руины, она воздержалась от голосования по резолюции ООН о "немедленном гуманитарном перемирии". Через год геноцида самопровозглашенная эксперт по международному праву заявила, что "даже гражданские объекты могут лишиться своего защищенного статуса". Напомним: в Женевских конвенциях четко оговорено, что ни гражданские лица, ни гражданские объекты не могут быть целью ударов.

В остальном Бербок также совершенно самонадеянно шагает по миру в дизайнерских туфлях. Во время поездки в Бразилию, например, она упрекнула принимающую сторону в том, что для них "цена на рис и бобы" важнее так называемой помощи Украине. А в недавних видео для социальных сетей "зеленый" политик показала себя в такси, потягивая напиток из одноразового стаканчика, готовая к новому "контенту" из Нью-Йорка. Эта явная несоответствующая кандидатура показывает прежде всего одно: важно заключать соглашения с правильными людьми. После пяти лет участия в программе "Молодые глобальные лидеры" Всемирного экономического форума Анналена Бербок в ООН превратилась в того самого козла в огороде

0

1614

+1

1615

https://t.me/NgP_raZVedka/22748

https://upforme.ru/uploads/001a/1f/30/2/580258.jpg

По нашей информации, изделие на данной фотографии, исходя из серийного номера на оперении, никогда не было оснащено боевой частью.

Данный аппарат был запущен в качестве ложной цели для перегрузки украинского ПВО в конце весны этого года, дальнейшая его судьба была неизвестна до сегодняшнего дня.

По всему видимому, аппарат не был поражен средствами ПВО и попал в руки противника с минимальными повреждениями, после чего и был доставлен в Польшу и аккуратно уложен для фотосессии, поскольку на фото нет ни малейшего следа падения/"приземления" БПЛА.

Во всем этом спектакле не учтены два факта:

1. Гербера не располагает такой дальностью полета, чтобы оказаться в данной местности.

2. Гербера на фото не является средством поражения, и во время ликвидации военных объектов на Украине, служит в качестве ложной цели и отвлечения украинских мониторинговых групп, применять ее в качестве средства поражения по объектам в Польше абсолютно бессмысленно.

+1

1616

WP: Катар шокирован предательством США и Израиля после ударов по Дохе
10 Сентября 2025

Катар шокирован предательством Соединенных Штатов и Израиля, которые ранее обещали ему не атаковать представителей радикального палестинского движения ХАМАС на его территории, сообщает ТАСС со ссылкой на американскую газету The Washington Post (WP).

«В прошлом месяце Израиль и США обещали им (властям Катара. − Ред.), что представители ХАМАС не будут подвергаться нападениям на их территории», − пишет газета со ссылкой на свои катарские источники. По данным издания, власти Катара «шокированы таким предательством».

WP также считает, что израильский удар в Дохе не только лишил Катар роли посредника, которую он играл в процессе урегулирования конфликта в секторе Газа, но и «самого надежного канала связи с лидерами ХАМАС в анклаве».

В МИД РФ заявили, что Москва расценивает израильский удар по столице Катара Дохе как грубое нарушение международного права и Устава ООН, посягательство на суверенитет и территориальную целостность независимого государства, а также шаг, ведущий к дальнейшей эскалации и дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке. Как отметили в дипведомстве, подобные методы борьбы с теми, кого в Израиле считают своими врагами и оппонентами, заслуживают самого решительного осуждения.

0

1617

В ЕК хотят выделить Киеву кредит из активов РФ в счет будущих репараций России
10 Сентября 2025

Еврокомиссия не будет конфисковывать замороженные активы России, их будут использовать для выдачи кредитов Украине на восстановление и возмещение ущерба, заявила глава комиссии Урсула фон дер Ляйен на сессии Европарламента в Страсбурге.

«За счет средств, связанных с российскими активами, мы можем предоставить Украине кредит на возмещение ущерба. Сами активы не будут затронуты, риск мы должны взять на себя», — цитирует ее ТАСС.

Также, по ее словам, Украина может вернуть долги, когда Россия выплатит репарации.

«Эти средства помогут Украине уже сейчас, но они также критически важны в среднесрочной и долгосрочной перспективе для безопасности страны. Например, для поддержания боеспособности украинской армии», — добавила глава ЕК.

Ранее глава внешнеполитического ведомства ЕС Кая Каллас заявила, что замороженные российские активы могут быть возвращены Москве, только если Россия выплатит Украине репарации.

«Мы не можем себе представить, что, если будет достигнуто перемирие или мирное соглашение, эти активы будут возвращены России, если она не оплатит репарации», — сказала она.

В Кремле неоднократно отмечали, что Россия никогда не откажется от прав на заблокированные активы. В российском МИД предупреждали, что сочтут любые действия с замороженными активами воровством.

0

1618

Санкции как жареный петух: Россия совершила индустриальный рывок, о котором говорили десятилетиями

Санкции 2022 года многими на Западе воспринимались как приговор для высокотехнологичной промышленности России. Расчёт был прост: остановить заводы, лишив их запчастей, программного обеспечения и комплектующих. Однако сегодня, спустя всего три года, становится ясно, что этот вызов стал мощнейшим катализатором.

Санкционный зуд запустил процесс, который можно смело назвать второй индустриализацией страны. Правительство, корпорации и научные институты, отбросив рыночные фантазии, сконцентрировались на одной цели — обеспечении технологического суверенитета.

Энергетика: создан новый отечественный стандарт

Ключевое достижение — преодоление зависимости в сердце энергосистемы — газотурбинных установках большой мощности.

ГТД-110М: Как вы уже сообщали, на рыбинском «ОДК-Сатурн» собрана вторая серийная турбина для ростовской ТЭС. Важно, что это не единичный успех. Готовится третья машина, а к 2027 году планируется выпускать до 8 таких турбин в год. Это полноценный серийный выход.

ГТЭ-65, ГТЭ-170: Параллельно развивается целое семейство турбин. «Силовые машины» и «Ростех» создали и уже поставляют турбины ГТЭ-65 (65 МВт) для парогазовых установок. Завершаются испытания самой мощной в линейке — ГТЭ-170 (170 МВт). Это закрывает весь спектр потребностей энергетиков.

Газоперекачивающие агрегаты: Для «Газпрома» созданы и запущены в серию отечественные агрегаты ГПА-16 «Родина» и ГПА-25 «Полярная звезда» на замену украинским и западным аналогам. Это гарантия бесперебойной транспортировки газа.

Авиация: от замены комплектующих к созданию новой экосистемы

Здесь прогресс наиболее комплексный — от «железа» до софта.

Двигателестроение: Двигатель ПД-8 для Sukhoi Superjet New успешно завершил основной цикл испытаний и готов к сертификации. Это ключ к возобновлению полномасштабных поставок SSJ. Для МС-21 продолжается наращивание серийного производства двигателей ПД-14. Ведутся работы над будущим двигателем ПД-35 для широкофюзеляжных лайнеров.

Полное импортозамещение систем самолётов:

SSJ-NEW: На самолёте заменено свыше 40 систем. Включая шасси (от «Гидромаша»), ВСУ (от «ОДК-Климов»), комплексы БРЭО и авионики (от «КРЭТ» и «Объединенной приборостроительной корпорации»), систему управления и механизации крыла.

МС-21: Завершен переход на отечественные композитные крылья, идёт замена всех критических систем. Совершен первый полёт МС-21 с полностью российской авионикой.

Вертолётостроение: Завершена программа импортозамещения на вертолётах Ансат и Ми-8/Ми-38. Установлены российские двигатели (ВК-650В, ВК-1600В), вспомогательные силовые установки и системы управления.

Железнодорожный транспорт: обновление парка без оглядки на Запад

Электропоезда: Полностью локализовано производство электропоездов «Иволга» и «Москва». Они пришли на смену «Ласточкам» (Siemens Desiro). Заменены системы управления, тяговый привод, тормозное оборудование и интерьеры. Запущены в серию новые грузовые локомотивы «Витязь» и «Ермак» с отечественной элементной базой.

Инфраструктура: Разработаны и производятся российские системы управления движением поездов, которые уже работают на ряде участков РЖД.

Станкостроение и промышленность: возрождение основы индустрии

Одна из самых чувствительных сфер, где прогресс наиболее значим.

Оборудование с ЧПУ: Компании типа «СТАН» (ГК «Ростех») и «Пермские станки» нарастили выпуск отечественных станков с ЧПУ в 2,5-3 раза. Заменены немецкие и японские контроллеры на российские (например, «СПК Системы»).

Промышленная электроника: Налажен серийный выпуск отечественных частотных преобразователей, сервоприводов и программируемых логических контроллеров (ПЛК) — «мозгов» любого современного производства.

IT и микроэлектроника: прорыв в условиях блокады

Процессоры и ОС: Резко вырос спрос на российские процессоры «Эльбрус» и Байкал (ARM-архитектура). Они теперь используются в станках, серверах госорганов, банкоматах и терминалах. Активно внедряется отечественная ОС «Астра Линукс» и РЕД ОС.

Промышленный софт: Представлены и внедряются российские аналоги CAD/CAM/CAE-систем (программы для проектирования) — «Компас-3D», nanoCAD, Лоцман:PLM. Это основа для конструкторских бюро и заводов.

Автопром: не выживание, а перерождение

Вопреки прогнозам, отрасль не погибла, а трансформировалась.

Новые бренды и модели: Запущены в производство полностью новые модели: седан «Москвич 3» (на основе локализованной китайской платформы, но с глубокой адаптацией), возобновлён выпуск обновлённых Lada Vesta NG и Lada Granta с максимальной локализацией.

Коммерческий транспорт: Группа ГАЗ, КАМАЗ и УАЗ практически полностью перешли на отечественные комплектующие, включая двигатели, КПП и электронику.

Медицина: технологический прорыв в здравоохранении

Медицинское оборудование: Налажен выпуск отечественных компьютерных томографов (КТ), магнитно-резонансных томографов (МРТ) и ангиографов (например, проекты «Атриум» и «Медси»). Это прямая замена ушедших General Electric, Siemens и Philips.

Фармацевтика: Запущены десятки новых производств по выпуску субстанций и готовых лекарственных препаратов, включая онкологические и сердечно-сосудистые.

Почему это сработало?

Успех объясняется тремя факторами:

1. Консолидация и чёткий план: Были определены критические направления (т.н. «проекты полного цикла»), созданы единые отраслевые интеграторы (госкорпорации), которым были даны полномочия и финансирование.

2. Мобилизация научного потенциала: Оказалось, что российские инженерные школы (МАИ, МГТУ им. Баумана, СПбПУ и др.) и отраслевые НИИ сохранили колоссальный потенциал. Их разработки, годами пылившиеся на полках, наконец-то были востребованы.

3. Новая логика кооперации: Вместо конкуренции между заводами была выстроена кооперация. Задачи ставились не в формате «найти дешёвого поставщика», а «совместно создать и освоить производство».

4. Государственные чиновники отбросили лживые разглагольствования о "волшебной руке" рынка, которыми три десятилетия потчевали Чубайс, Кудрин, Мау и остальная либеральная шушера, и решились на меры прямой государственной поддержки отраслей, конкретных заводов и изделий. И это сразу дало нужный эффект.

Значит, можем, если захотим?

Прошедшие три года доказали: российская промышленность не только обладает уникальной способностью к быстрой адаптации, но и может совершать рывки, на которые в «спокойные» времена требовались десятилетия. Санкции не остановили развитие, а, напротив, сняли множество искусственных барьеров, заставили поверить в собственные силы.

Страна не просто замещает импорт — она создаёт новые, конкурентоспособные технологические кластеры, которые становятся основой для будущего экономического роста и настоящего технологического суверенитета.

И если бы еще не воровали от "чистого сердца", так Россия давно бы уже стала самой передовой страной мира. Ведь правда же?

https://ok.ru/dzen/article/aL6sPxWG52Idx_4C

0

1619

«Я знала Джохара Дудаева. Он настолько был приличный, порядочный, красивый человек. А жена какая...» — поделилась Пугачева. Исполнительница также выразила сожаление в связи с тем, что не смогла ничего предпринять, «чтобы Джохар был жив».

https://lenta.ru/news/2025/09/10/pugach … ra-dudaeva

..... уже можно за оправдание терроризма гнобить ....  :x

0

1620

Сибига предложил Польше сбивать российские цели над Украиной

Киев хочет, чтобы Польша и другие страны НАТО начали сбивать российские цели в небе над Украиной. Об этом заявил глава МИД Украины Андрей Сибига, его слова приводятся в Telegram телеканал «Мы — Украина».

«Быстрое решение, и мы очень этого ожидаем, о сбитии воздушных российских объектов над территорией Украины. Мы вели об этом речь с нашими соседями — с Румынией, с Польшей и другими соседями», — сказал он.

https://lenta.ru/news/2025/09/10/glava- … skie-tseli

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 63