Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 1 страница 20 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

2

65fil написал(а):

Свободы нет для идиотов, педерастов, наркоманов, нациков. Если вы не из их числа, то в России полностью свободны..

Идиоты то в чем провинились? )) И нащщот - педерастов - опять погорячились..  :D
https://www.bbc.com/russian/internation … endly_marr

Президент России Владимир Путин в интервью обозревателю Би-би-си Эндрю Марру рассказал, что у него товарищеские отношения с геями. А отвечая на вопрос о коррупции в Сочи, заявил, что не видит коррупционных проявлений в рамках олимпийского проекта.

=========================

"Обращаю ваше внимание на то, что в России нет уголовной ответственности за нетрадиционную ориентацию в отличие от более чем трети государств мира. В 70 странах мира предусмотрена уголовная ответственность за гомосексуализм. В семи странах мира предусмотрена смертная казнь", - отметил он серьезнее.

Марр специально попросил Путина уточнить его личную позицию по вопросу о геях

Говоря о новом законе, Путин уточнил, что речь идет о запрете пропаганды. "И не только гомосексуализма, но и злоупотреблений в отношении детей. Но это ничего общего не имеет с преследованием самих людей за их сексуальную ориентацию. Это две большие разницы, как у нас говорят".

Как ему кажется, закон, который принят в России, "никого не задевает".

Эндрю Марр также попросил президента России высказать свое отношение к позиции Русской Православной церкви, некоторые представители которой предложили вернуть уголовную ответственность за гомосексуализм.

"У нас церковь по закону отделена от государства. И она имеет право на свою точку зрения.

Практически все традиционные мировые религии занимают солидарную позицию по этой теме. Разве позиция Римского престола отличается от позиции Русской Православной церкви, разве ислам как-то по-другому относится к людям нетрадиционной сексуальной ориентации?"

Продолжая говорить о положении геев в России, он отметил, что "никаких опасений для людей этой нетрадиционной ориентации, которые собираются приехать в качестве гостей или участников Олимпиады, не существует".

"Люди нетрадиционной ориентации не могут чувствовать себя у нас людьми второго сорта, потому что они никак не дискриминируются".

При этом, чтобы пояснить свою мысль, Путин привел понятный британской аудитории пример: "Если они добиваются выдающихся заслуг, таких, например, как Элтон Джон добивается. Это выдающийся человек, выдающийся музыкант. И миллионы людей у нас любят его искренне, несмотря на его ориентацию".

"Мне не важно, какой сексуальной ориентации человек. И я сам знаю и поддерживаю отношения с некоторыми такими людьми. У нас абсолютно, я бы сказал, товарищеские отношения", - признался в интервью Эндрю Марру российский лидер.

Отредактировано Суникол (2021-05-06 04:21:37)

0

3

Суникол написал(а):

Идиоты то в чем провинились? )) И нащщот - педерастов - опять погорячились..

Те идиоты, что к кнопкам лезут.... Путин, ради дела, с любым хм.. человеком готов встретиться... Хоть с байденом, хоть с зеленским, хоть с эрдоганом...но если лезут к кнопкам...

Гришковец пожалел швейцарских старушек в бриллиантах
  5 мая 2021, 14:35
Фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»
Текст: Наталья Ануфриева
Писатель и актер Евгений Гришковец вскоре выпускает новый альбом, одна из композиций в котором называется «Как их жалко». Речь в ней идет о тех, кто родился не в России. В своем интервью Гришковец объяснил, почему ему жалко иностранцев.

«Я родился там, где полгода зима, где полгода снег, а много людей никогда не видели снег, они родились там, где всегда жарко... Как их жалко. Я видел множество иностранных фильмов, особенно американских, я читал массу английских романов, и сколько же я слышал песен на разных языках! А вот они там наших песен не знают, не видели нашего кино... Как их жалко. Я мечтал и мечтаю побывать в Бразилии, в Японии, в Индии, Сингапуре, в Новой Зеландии, наконец. А они там побывать в наших краях, там, где я родился, не мечтают... Как их жалко», – говорится в тексте композиции.

Писатель пояснил, что вовсе не пытался таким образом что-либо высмеивать: «Если кому-то хочется стеба, пусть слушают группу «Ленинград». А для меня это и есть патриотизм».

«Конечно, говорить о том, что мне жалко голландца какого-нибудь или бельгийца, потому что он никогда не видел Кемерово или Новокузнецка – ну так, всерьез если – не скажешь. Мне их жалко немножко по другой причине. Мне их жалко, потому что они не русские. Мне их жалко, потому что они не такие чувствительные, не такие впечатлительные, не так сильно любят родину, как как мы – потому что нашу родину любить труднее, чем Голландию или Бельгию. И в связи с этим им неведомы многие радости нашего застолья, когда люди, вот как наши, поют, собравшись за столом. Нет, бельгийцы с голландцами тоже любят выпить и попеть, но у нас это происходит по-другому! У нас уж если горе – то горе, если радость – то радость», – пояснил он в интервью порталу sobesednik.ru.

Гришковец вспомнил, что в Швейцарии видел, как по улицам «ходят очень, очень, очень пожилые люди – им лет под сто, а может быть, кому-то за сто».

«И вот идет такая старушка, и она такая одинокая, совсем-совсем одинокая, и ее ведет под руку какая-то филиппинка-няня. Но она же ее не любит, у нее такой заработок. И кажется, что эта бабушка столетняя просто забыла умереть, хотя это прекрасно, что они там так долго живут. Но вот я вспоминаю другую бабушку... В сибирской деревне знал я тетку одну, она раньше работала почтальонкой, умела играть на гармошке и пела. Муж у нее уж помер, дети разъехались, она одна давно... стакан водки выпила – и поет и пляшет. И все ее обожали. А потом она после чьего-то дня рождения или свадьбы зимой шла домой и, не дойдя до дома немножко, присела в сугроб, да и замерзла насмерть. И вся деревня ее страшно оплакивала, и все горевали, потому что ее страшно любили», – поделился он воспоминаниями.

«И вот чья жизнь лучше, я, честно говоря, не знаю. И вот в этом смысле мне тех швейцарских бабушек, аккуратно одетых, с бриллиантами на пальцах, с прислугой... мне их жалко как-то. Вот было у них все, но чего-то они недочувствовали. Ни разу не спели, не сплясали так», – заключил Гришковец.

Отредактировано 65fil (2021-05-06 04:35:38)

+2

4

С 2015 по 2019 годы доля инновационных товаров в общем объеме промышленной продукции сократилась с 7,9 до 6,1% (при том, что по десятилетней «Стратегии инновационнного развития России на период до 2020 года» эта доля должна составлять 25%), доля инновационных товаров в промышленном экспорте – с 8,9 до 5,2% (при общем сокращении значения промышленного экспорта, а по «Стратегии» эта доля должна составлять 15%), превышением импортом технологий их экспорта выросло с 550,7 до 1.316,7 млрд.долл. (при том, что в 2020 году экспорт технологий должен превысить импорт на 300 млн.долл.), а затраты на научные исследования и разработки снизились с 1,1 до 1,03% ВВП (при том, что в 2020 году эта доля доблжна была достичь 3% ВВП), число отечественных патентных заявок на изобретения на 10 тыс.чел. снизилось с 2 до 1,59 (по «Стратегии» – 2,8).

Улучшились лишь те показатели инноваций, которые определяются субъективными оценками самой бюрократии: доля инновационно активных компаний выросла с 8,3% до 21,6% (при 25% по «Стратегии»), а доля инновационно активных промышленных предприятий - с 10,6 до 15,1% (ии все равно осталась почти вчетверо ниже уровня «Стратегии» в 60%).

Однако этот катастрофический провал стал идеальным прикрытием для разбазаривания колоссальных бюджетных средств:

5 трлн рублей из госбюджета потратили на российские институты развития с 2010 года.
130 млрд рублей ушло на создание «Роснано».
168 млрд рублей потратили на фонд «Сколково».
244 млрд рублей в 2020 году получили из госбюджета 14 крупнейших институтов развития.
1,2 млн рублей - среднемесячная зарплата в «Роснано» в 2014-2015 годах (в 40 раз выше среднего по стране).
207 млн рублей - доход главы «Роснано» Анатолия Чубайса за 2014 год (после этого данные не публиковались)
468 тыс рублей - среднемесячная зарплата в фонде «Сколково» в 2015 году (в 13 раз выше среднего по стране).
52,9 млрд рублей составил чистый убыток «Роснано» в 2020 году

Отредактировано 65fil (2021-05-06 04:58:53)

0

5

65fil написал(а):

Те идиоты, что к кнопкам лезут.... Путин, ради дела, с любым хм.. человеком готов встретиться... Хоть с байденом, хоть с зеленским, хоть с эрдоганом...но если лезут к кнопкам...

:D

https://cs13.pikabu.ru/post_img/2021/05/01/10/1619885986112551208.webp

+1

6

К вопросу о радиопрозрачности плазмы.

18.06.2015
Китайские ученые нашли способ обеспечить радиосвязь с летательными аппаратами, которые спускаются с орбиты и летят в атмосфере с высокими гиперзвуковыми скоростями.

Физик Сяотянь Гао (Xiaotian Gao) из Харбинского технологического института (Китай) считает, что добавление особого "согласованного" слоя из материала с изменяемыми электромагнитными свойствами к обычным антеннам радиосвязи может создать особый резонанс, который "пробьет" плазменную оболочку и обеспечит устойчивую коммуникацию.

Согласованный слой действует как конденсатор, аккумулируя энергию в цепи антенны. В свою очередь, плазменная оболочка действует как индуктор. Вместе они образуют резонансный контур, создающий электромагнитные колебания, между плазменной оболочкой и воздухом.

После того, как достигается резонанс, электромагнитная энергия может переходить между плазмой и воздухом без потерь, то есть излучение радиопередатчика проходит через  согласованный слой и плазменную оболочку, как будто их не существует. При изменении характеристик плазмы специальная автоматическая система будет соответствующим образом менять параметры согласованного слоя, что обеспечит устойчивую связь при любых условиях.

Это китайцы.

О разработках НИИДАР, НИЯУ МИФИ и ИПФ РАН я лучше умолчу.

Отредактировано PadRe (2021-05-06 07:51:41)

0

7

Stepnyak написал(а):

Поэтому-то хиханьки насчет "путинских мультиков" сменились большой обеспокоенностью американских военных и их громким вопежом о необходимости срочно догнать "агрессивную" Россию в этих разработках.  Ну дык украсть российскую разработку по гиперзвуку - это еще пол-дела.  Надо же еще сделать средства перехвата, которые должны обладать большей скоростью и большей маневренностью , а это уже невозможно по законам физики ...

Степняк, вы предупредите МО РФ о законах физики. Похоже, Алмаз-Антей их "разводит" с С-500.

Основная задача комплекса — борьба с боевым оснащением баллистических ракет средней дальности: самостоятельно возможен перехват БРСД с дальностью пуска до 3500 км[4], а при необходимости и МБР, на конечном участке траектории, и, в определённых пределах, на среднем участке. От этих средств поражения должно обеспечиваться прикрытие отдельных регионов, крупных городов, промышленных объектов и приоритетных стратегических целей.

Также, среди задач зенитного комплекса ставятся уничтожение гиперзвуковых крылатых ракет, самолётов и БПЛА как обычных высотных, так и гиперзвуковых ракет со скоростью 5 M и выше; уничтожение низкоорбитальных спутников и космических средств поражения, запускаемых с гиперзвуковых самолётов, ударных гиперзвуковых БПЛА и орбитальных платформ[5].

0

8

механик написал(а):

Пурга. Я встречаюсь с водниками на флоте регулярно. Максимум что есть, это жалкое подобие высшего образования. А так, одно из немногих мест на Украине, где еще учатся, а не просто платят за контрольные.

Stepnyak написал(а):

Легенды и сказки незалежной Украины... :crazyfun:

Да какие же  идиоты из "государства-агрессора" и "государства-оккупанта"  ,  находящегося с Украиной "в состоянии войны" по официальному решению Верховной Рады, ,  будут с украинскими конструкторами иметь хоть какое-то дело при нынешних межгосударственных отношениях ?  Мало нам "Мотор-Сича" или "Южмаша" ?!

Надежнее проектировать в Финляндии, Германии или Южной Корее , где российская ОСК уже прикупила несколько верфей и судостроительных компаний, нежели иметь дело с зомбированными украинскими психопатами, сидящими под плотным американским контролем.
...
И имея в своем распоряжении такую сеть хорошо работающих компаний и ПКБ   без одесской шарашки ОСК никак обойтись не может ?!  Да если бы им понадобилось , они бы просто скупили оптом всех мало-мальски толковых специалистов

Ну и какие же конкретно  "пассажирские суда, паромы и балкеры"   спроектировало для России Морское Инженерное Бюро на базе Кораблестроительного факультета ? Назовите их!
"Имя, сестра, имя !" (С)

Степняк, ваш авторитет тает на глазах.

23-го марта 1995 года была официально зарегистрирована негосударственная компания Морское Инженерное Бюро, которая была создана группой молодых научных сотрудников кораблестроительного факультета "Одесского Национального Морского Университета" (ранее "Одесский Институт Инженеров Морского Флота") с целью практического применения своих знаний в сфере строительной механики корабля и мореходных качеств судов.

За время своего существования Бюро прошло путь от небольшой фирмы, занимающейся исключительно расчетными задачами по корпусу судна и научными исследованиями по заказу классификационных обществ, до организации выполняющей практически весь спектр инжиниринговых работ для судоходства и судостроения.

Ссылка

На их сайте есть полный перечень судов по их проектам, можете ознакомиться с именем, "сестра". Я лишь приведу перечень железнодорожно-автомобильных паромов для РФ.

ПРОЕКТ 002CNF01
Железнодорожный паром на 24-25 вагонов типа "Петровск"
(линии: порт Крым - порт Кавказ, порт Махачкала - порты Актау, Туркменбаши)

ПРОЕКТ CNF03.01
Железнодорожный паром на 50 вагонов типа "SMAT"
(линии: порт Кавказ - порт Самсун, порт Кавказ - порт Поти)

ПРОЕКТ CNF05
Железнодорожный паром на 135 вагонов типа "Балтийск"
(линия порт Усть-Луга - порт Балтийск - порт Засниц)

ПРОЕКТ CNF06
Железнодорожный паром на 45 вагонов

ПРОЕКТ CNF09
Железнодорожный паром на 50 вагонов (линия порт Кавказ - порт Поти)

ПРОЕКТ CNF11CPD
Автомобильно - железнодорожно / пассажирский паром
c возможностью перевозки опасных грузов с ледовой категорией Arc5 (линия порт Ванино - порт Холмск)

ПРОЕКТ CNF12
Автомобильно-пассажирский паром типа "Николай Аксененко" (линия порт Крым - порт Кавказ)

ПРОЕКТ CNF19M
Железнодорожный паром - газоход ледового класса Arc 4 для Балтийского моря
(линия порт Усть-Луга - порт Балтийск - порт Засниц)

21 октября 2020 года состоялся третий в новом сезоне вебинар ИАА "ПортНьюс". Со специальным докладом на тему "Все паромы России: Черное море" выступил генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор, доктор технических наук Геннадий Егоров.

Вебинар открыл руководитель Росморречфлота Александр Пошивай, который отметил, что паромное сообщение является важнейшей частью гражданского мореплавания, выполняя социально-значимую функцию. В силу своей социальной важности, отметил он, паромные проекты рассматриваются государством как приоритетная задача и эффективность ее выполнения, количество и качество соответствующих услуг, которые мы предоставляем, оценивается, прежде всего, исходя из этого критерия.

"В связи с географией паромное сообщение у нас жизненно важно для Калининградской области и Дальнего Востока. Соответственно для Калининграда мы сейчас строим два парома (проекта CNF19M - Ред.) со сдачей в 2021-2022 годах, а по Дальнему Востоку строим два парома (проекта CNF11CPD - Ред.) на линии Ванино-Сахалин, также строится паром (проекта PV24 - Ред.), который свяжет Петропавловск-Камчатский с Командорскими островами со сдачей в 2022 году, и паром для линии Петропавловск-Камчатский - Магадан, который в том же 2022 году будет передан межсубъектовому оператору, который будет назначен ...

Ссылка

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/8304347/8304347_original.jpg

Спущенный на воду на турецком судостроительном предприятии Kuzey Star Shipyard головной работающий на сжиженном природном газе железнодорожный паром «Маршал Рокоссовский» (строительный номер 191) проекта CNF19M для линии Усть-Луга - Балтийск. Формальным строителем судна выступает ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод». Стамбул, 21.08.2020 (с) ООО «Морское Инженерное Бюро»

Ссылка

В 2000 году одесситы создали дочернюю компанию "Морское Инженерное Бюро - СПб", чтобы обойти некоторые ограничения для работы на российском рынке. Но главный офис в Одессе, Егоров именно там находится.

Морское Инженерное Бюро
ул. Тенистая, 15,
г. Одесса, 65062, Украина
тел.: +380 (482) 347928
+380 (48) 7480696 / 7149272
факс: +380 (482) 356005
e-mail: office@meb.com.ua

Ссылка

0

9

Не имеют решающего значения все эти Цирконы и Кинжалы... Главное в том, что либералы создавали государственный аппарат и  экономику для обслуживания запада... а не для противостояния ему...к этому готовились и кадры... Помните победителя конкурса "Лидеры России" из Красноярска, который по загранице путешествовал больше чем по России?

Отредактировано 65fil (2021-05-06 08:53:46)

0

10

А пустить все эти железки под косогор, дело одной  кремлёвской подписи... Или забыли уже?

0

11

shuvalov написал(а):

Степняк, вы предупредите МО РФ о законах физики.

Ну с законами физики Степняк слегка погорячился, но то, что это сделать достаточно сложно (технически) это правда.

0

12

механик написал(а):

Я пришел в Министерство транспорта, они меня послали на 4х месячное плавание, я сдал после этого экзамен и все...конечно отнеслись ревниво, я у них не учился, типа с улицы зашел на экзамен, но экзамен сдал. Между прочим на иврите, это придает особенную пикантность.

Ну так ОИИМФ за плечами, кто же сомневался.

0

13

Stepnyak написал(а):

Не... Там все не так... 

Подсказываю : в окружающей ракету плазме есть небольшие охлаждаемые по остроумному решению "окна", через которые радиосигналы спокойно проходят, и расположены они в аккурат над антеннами, которые находятся на поверхности ракеты.  Т.е ракетой можно дистанционно управлять и со спутников , и  с земли/воды,  и с воздушных носителей,  и радиолокация тоже возможна.  А на конечных участках траектории для финального наведения ракеты можно спокойно использовать оптический диапазон , в котором ракета "видит" цель и сквозь плазму.

Степняк, вы точно физик по образованию?

0

14

shuvalov написал(а):

Степняк, вы точно физик по образованию?

Суть идеи: в непосредственной близости от антенны передатчика генерируется отрицательное поле напряжения, которое отталкивает ионизированный поток плазмы (отрицательные ионы и электроны), тем самым открывая окно в плазменном коконе для радиосигналов.

Это окно не может существовать открытым долгое время, так как:

— Плёнка плазмы не стационарна относительно объекта из- за больших скоростей потока.

image

— В плазме есть и положительно заряженные ионы, которые с «большим удовольствием» притянутся к генератору отрицательного поля.

image

Поэтому напряжение пульсирует генерируется импульсно: каждые несколько миллисекунд. Этого интервала достаточно, чтобы обеспечить передачу и прием данных.

До сих пор, метод радиосвязи через плазменную оболочку с использованием импульсного электрического поля был разработан лишь в численном моделировании.

Сам Кришнамурти впечатлён простотой и скоростью сотрудничества: «Уже через три месяца, мы имели возможность протестировать наши методику на практике и, одновременно, получили имеющие данные и наработки от DLR в этой области.»

Ali Gulhan, заведующий кафедрой Supersonic and Hypersonic Technology, имеет столь же позитивное мнение: «Сотрудничество между DLR и Стэнфордским университетом представляет собой идеальную основу для решения проблемы нарушения связи со спускаемым космическим аппаратом.”

Технология радиосвязи будет еще больше усовершенствована и адаптирована для использования не только в новых, но и в уже существующих космических аппаратах.

Некоторые термины:
АО-антенное окно.
СКА(КА, СА)- спускаемый космический аппарат(в вариациях)
ГСН- головка самонаведения.
РГСН(АРГСН)- радиолокационная ГСН.

0

15

Есть и другой способ...
.".....За счет наложения постоянного электрического поля на излучающую поверхность АО, при этом происходит перераспределение заряда в расплаве на поверхности теплозащиты, что приводит к уменьшению в ней потерь, а значит к просветлению АО.

—За счет подачи хладагента через пористую теплозащиту на ее поверхность, при этом достигается уменьшение температуры излучающей поверхности АО до температуры ниже температуры плавления...."

АО-антенное окно."

Отредактировано 65fil (2021-05-06 09:30:49)

0

16

Stepnyak написал(а):

Вас следует с телекамерой колючей проволокой  к  "Кинжалу" примотать, со свечкой в руке, чтобы Вы своими глазами увидели "конечное маневрирование" перед "попаданием в морскую маневрирующую цель" ?

shuvalov, Вас не смущает, что по Вашим глупостям люди будут судить и о Вашем вузе ?  :glasses:

Маневрирование цели Вам, вишь ли,  не показали ...  Это Вам что, Голливуд , что ли ?   А когда маневрирующие РГЧИН на Сары-Шаган из Архангельской области  прилетают, Вам это тоже все крупным планом показывают для удовлетворения Вашего праздного любопытства ?!  Вы - ненормальный ?

А то, что старт ракеты операторам просто проще снять, нежели ее "попадание в маневрирующую цель" , до Вашего понимания не доходит ?

Это просто каминг-аут какой-то вчера вечером был!


Могу ещё кучу видео выложить с испытаний крылатых ракет по морским целям. В МО РФ жопорукие, видео поражения цели снять не могут? Или не все так на самом деле, как рассказывают? Поэтому есть что скрывать.

0

17

shuvalov написал(а):

Это просто каминг-аут какой-то вчера вечером был!

Могу ещё кучу видео выложить с испытаний крылатых ракет по морским целям. В МО РФ жопорукие, видео поражения цели снять не могут? Или не все так на самом деле, как рассказывают? Поэтому есть что скрывать.

Рукожопые и ленивые.... И скрывают это... Но вам лучше думать, что у нас не операторы в мо хреновые, а ракеты...

0

18

65fil написал(а):

Рукожопые и ленивые.... И скрывают это...

На самом деле - есть что скрывать.
Одно дело - старт ракеты - ну полетела, и полетела. Что полетело, как полетело - в клубах дыма и пламени хрен разбеоешь.
Другое дело финиш ракеты. При покадровом разборе можно узнать:
1. Форму корпуса на конечном участке (сов. секретно)
2. Скорость ракеты на конечном участке (сов. секретно)
3. Высоту полета ракеты (или угол пикирования) на конечном участке.
4. Тип, массу, бронепробитие и др. характеристики БЧ (сов. секретно)
5. Параметры применяемого в БЧ ВВ (сов. секретно)

Поэтому - довольствуйтесь этим:

или этим
http://militaryrussia.ru/i/284/718/huRRI.jpg

0

19

PadRe написал(а):

На самом деле - есть что скрывать.
Одно дело - старт ракеты - ну полетела, и полетела. Что полетело, как полетело - в клубах дыма и пламени хрен разбеоешь.
Другое дело финиш ракеты. При покадровом разборе можно узнать:
1. Форму корпуса на конечном участке (сов. секретно)
2. Скорость ракеты на конечном участке (сов. секретно)
3. Высоту полета ракеты (или угол пикирования) на конечном участке.
4. Тип, массу, бронепробитие и др. характеристики БЧ (сов. секретно)
5. Параметры применяемого в БЧ ВВ (сов. секретно)

Поэтому - довольствуйтесь этим:

или этим

Наша армия не Голливуд... Пускай смотрят, что дают...
https://youtu.be/F7gI4ncboeM

0

20

65fil написал(а):
Суникол написал(а):

Идиоты то в чем провинились? )) И нащщот - педерастов - опять погорячились..

Те идиоты, что к кнопкам лезут.... Путин, ради дела, с любым хм.. человеком готов встретиться... Хоть с байденом, хоть с зеленским, хоть с эрдоганом...но если лезут к кнопкам...

Гришковец пожалел швейцарских старушек в бриллиантах
  5 мая 2021, 14:35
Фото: Виталий Белоусов/РИА «Новости»
Текст: Наталья Ануфриева
Писатель и актер Евгений Гришковец вскоре выпускает новый альбом, одна из композиций в котором называется «Как их жалко». Речь в ней идет о тех, кто родился не в России. В своем интервью Гришковец объяснил, почему ему жалко иностранцев.

«Я родился там, где полгода зима, где полгода снег, а много людей никогда не видели снег, они родились там, где всегда жарко... Как их жалко. Я видел множество иностранных фильмов, особенно американских, я читал массу английских романов, и сколько же я слышал песен на разных языках! А вот они там наших песен не знают, не видели нашего кино... Как их жалко. Я мечтал и мечтаю побывать в Бразилии, в Японии, в Индии, Сингапуре, в Новой Зеландии, наконец. А они там побывать в наших краях, там, где я родился, не мечтают... Как их жалко», – говорится в тексте композиции.

Писатель пояснил, что вовсе не пытался таким образом что-либо высмеивать: «Если кому-то хочется стеба, пусть слушают группу «Ленинград». А для меня это и есть патриотизм».

«Конечно, говорить о том, что мне жалко голландца какого-нибудь или бельгийца, потому что он никогда не видел Кемерово или Новокузнецка – ну так, всерьез если – не скажешь. Мне их жалко немножко по другой причине. Мне их жалко, потому что они не русские. Мне их жалко, потому что они не такие чувствительные, не такие впечатлительные, не так сильно любят родину, как как мы – потому что нашу родину любить труднее, чем Голландию или Бельгию. И в связи с этим им неведомы многие радости нашего застолья, когда люди, вот как наши, поют, собравшись за столом. Нет, бельгийцы с голландцами тоже любят выпить и попеть, но у нас это происходит по-другому! У нас уж если горе – то горе, если радость – то радость», – пояснил он в интервью порталу sobesednik.ru.

Гришковец вспомнил, что в Швейцарии видел, как по улицам «ходят очень, очень, очень пожилые люди – им лет под сто, а может быть, кому-то за сто».

«И вот идет такая старушка, и она такая одинокая, совсем-совсем одинокая, и ее ведет под руку какая-то филиппинка-няня. Но она же ее не любит, у нее такой заработок. И кажется, что эта бабушка столетняя просто забыла умереть, хотя это прекрасно, что они там так долго живут. Но вот я вспоминаю другую бабушку... В сибирской деревне знал я тетку одну, она раньше работала почтальонкой, умела играть на гармошке и пела. Муж у нее уж помер, дети разъехались, она одна давно... стакан водки выпила – и поет и пляшет. И все ее обожали. А потом она после чьего-то дня рождения или свадьбы зимой шла домой и, не дойдя до дома немножко, присела в сугроб, да и замерзла насмерть. И вся деревня ее страшно оплакивала, и все горевали, потому что ее страшно любили», – поделился он воспоминаниями.

«И вот чья жизнь лучше, я, честно говоря, не знаю. И вот в этом смысле мне тех швейцарских бабушек, аккуратно одетых, с бриллиантами на пальцах, с прислугой... мне их жалко как-то. Вот было у них все, но чего-то они недочувствовали. Ни разу не спели, не сплясали так», – заключил Гришковец.

Люблю Гришковца, был на его спектакле....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18