Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 201 страница 220 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

201

механик написал(а):

Суникол написал(а):

    shuvalov написал(а):

        механик написал(а):

            Люди меняются, ...

        Ага, у Ёжика спросите. Она расскажет как он ей угрожал, её личные данные выкладывал в сеть. Она, дура, где-то проявила неосторожность.

    Ежиха первая выложила данные Кайман и угрожала ей.. Это случилось уже на другом форуме.
    После этого я разыскал её данные через "мыло" - и тоже выложил.

    Свидетели у меня есть, могу пригласить..

    Ежиха проявила не неосторожность а подлость.
    Получила ответку.

У вас была такая Лесси, с медведем на аватарке, как у нее дела?

"Монашка" - в монастыре ? , как же помню.. Она до сих пор у Базара вроде появляется.
Как дела не знаю - плотно не общались - координат нет.
А вот Лайма вчистую пропала.. Скучаю по ней ))

Отредактировано Суникол (2021-05-06 23:14:28)

0

202

Рассказы.. Просто рассказы. http://tsypkin.com/повесть-о-женщине-из-другого-времени/ сегодня наткнулся.
Кстати нравятся женщинам - Венди, Кира, Морозко, Оля - в алфавитном порядке штобы без обид )) - рекомендую попробовать на вкус. )))

Отредактировано Суникол (2021-05-07 01:53:21)

+1

203

Суникол написал(а):

Рассказы.. Просто рассказы. http://tsypkin.com/повесть-о-женщине-из … о-времени/ сегодня наткнулся.
Кстати нравятся женщинам - Венди, Кира, Морозко, Оля - в алфавитном порядке штобы без обид )) - рекомендую попробовать на вкус. )))

Отредактировано Суникол (Сегодня 15:53:21)

Хороший рассказ. Спасибо. Мне понравился. Вспомнила свою молодость :blush: 

"Молодые родители, тщетно пытавшиеся найти себя в лихом постсоциализме, и старшее поколение, чья роль вырастала неизмеримо в смутное время распада СССР. Эти стальные люди, родившиеся в России в начале ХХ  века и выжившие в его кровавых водах, стали несущими стенами в каждой семье". Очень верное наблюдение - так и было в начале 90-х. В моей семье точно, да и вокруг я это повсеместно видела.

Фразу "Докторская диссертация в голове не дает право женщине эту голову не мыть" я слышала в свое время от любимой тетушки. Ее похвалили за красивую прическу, а она выдала в ответ  :rolleyes:

«Вы» — это броня, за которой можно спрятаться от жлобства и хамства" - папа мой мне в детстве говорил миллион раз. Один из многочисленных его советов, которым я до сих пор следую  :blush:

+1

204

Суникол написал(а):
механик написал(а):

Суникол написал(а):

    shuvalov написал(а):

        механик написал(а):

            Люди меняются, ...

        Ага, у Ёжика спросите. Она расскажет как он ей угрожал, её личные данные выкладывал в сеть. Она, дура, где-то проявила неосторожность.

    Ежиха первая выложила данные Кайман и угрожала ей.. Это случилось уже на другом форуме.
    После этого я разыскал её данные через "мыло" - и тоже выложил.

    Свидетели у меня есть, могу пригласить..

    Ежиха проявила не неосторожность а подлость.
    Получила ответку.

У вас была такая Лесси, с медведем на аватарке, как у нее дела?

"Монашка" - в монастыре ? , как же помню.. Она до сих пор у Базара вроде появляется.
Как дела не знаю - плотно не общались - координат нет.
А вот Лайма вчистую пропала.. Скучаю по ней ))

Эта прекрасная ветреная Лайма металась между сайтами пытаясь примирить бывших однофорумчан Иносми.

0

205

Olya написал(а):

Хороший рассказ. Спасибо. Мне понравился. Вспомнила свою молодость  

"Молодые родители, тщетно пытавшиеся найти себя в лихом постсоциализме, и старшее поколение, чья роль вырастала неизмеримо в смутное время распада СССР. Эти стальные люди, родившиеся в России в начале ХХ  века и выжившие в его кровавых водах, стали несущими стенами в каждой семье". Очень верное наблюдение - так и было в начале 90-х. В моей семье точно, да и вокруг я это повсеместно видела.

Фразу "Докторская диссертация в голове не дает право женщине эту голову не мыть" я слышала в свое время от любимой тетушки. Ее похвалили за красивую прическу, а она выдала в ответ  

«Вы» — это броня, за которой можно спрятаться от жлобства и хамства" - папа мой мне в детстве говорил миллион раз. Один из многочисленных его советов, которым я до сих пор следую

И мне рассказ понравился.

8-)

+2

206

Суникол написал(а):
Fedor написал(а):

Суникол написал(а):

    Fedor написал(а):

        Суникол написал(а):

            Fedor написал(а):

                Суникол написал(а):

                    Fedor написал(а):

                        Суникол написал(а):
                            А ну как под УК загремите с такими высказываниями? - как раз намедни обсуждали.

                        ... вот Суникол и загремел ... тем более намедни обсуждали....

                    Суникол то с чего? Суникол вообще "находится вне зоны действия сети" - его по любасу не посодють.
                    Тем не менее Суникол не нарушает УК РФ - в отличие от некоторых.

                Прокурору расскажешь ...

            Ну пусть приезжает в Берлин  :D У меня от росс. правосудия секретов нетъ!

        Он пошлет Баширова с Петровым.. говорит у них на Берлин абонемент есть...

    Ты уже на второй срок себе наговорил  :D

    Выставляшь руководство РФ в роли террористов перед межд. интернет сообществом.  :D

..... хм Суникол себе сроки надиктовывает  .....

Не отмазывайся, уголовник.  :D

клоун......

0

207

механик написал(а):
shuvalov написал(а):
механик написал(а):

Нормальный он мужик, Суникол,

Падонок он. Не вздумайте ему доверять.

Люди меняются, ...

.. первые 10 лет своей жизни ....

0

208

Краткое содержание послания Байдена в Конгрессе:

Китай - наш главный враг. Россия - если Путин будет нормально делать, нормально будет. США чтоб победить обоих нужны супер-инвестиции в атобаны, мосты и ж/д, сферу образования и здравоохранения. А ещё у нас будут бесплатные детсады, налоговые вычеты на детей. И техникумы для рабочих специальностей. Все будет.

0

209

Компании Google по решению российского суда грозит выплата штрафа в пользу телеканала «Царьград» на сумму 94 триллиона рублей за блокировку аккаунта на YouTube. Об этом пишет Forbes.

До 20 мая Google должен исполнить решение Арбитражного суда Москвы и восстановить аккаунт «Царьграда» или подать апелляцию. В противном случае с ООО «Гугл» начнет взиматься прогрессивная судебная неустойка в пользу «Царьград медиа». Сначала она составит 100 тысяч рублей за каждый день, затем сумма будет увеличиваться каждую неделю в два раза.

По подсчетам юридической фирмы Baker & McKenzie, которая выступала партнером Google в суде, через семь месяцев размер неустойки достигнет 94 триллиона рублей и почти сравняется с капитализацией материнской компании Google — Alphabet.

Если Google восстановит аккаунт российского телеканала, то нарушит санкционные ограничения в американской юрисдикции.

YouTube заблокировал канал «Царьграда» летом 2020 года. Его владелец Константин Малофеев с 2014-го находится под санкциями США, Евросоюза и Канады.

НАО «Царьград медиа» подало иск, и в конце апреля 2021 года суд признал блокировку YouTube-канала незаконной и потребовал обеспечить к нему доступ пользователей. В материалах дела сказано, что Google не объяснил причины блокировки через шесть лет после включения Малофеева в санкционные списки.

Иск против Google стал первым случаем применения «закона Лугового», который позволяет лицам и компаниям под санкциями переносить свои судебные разбирательства в Россию, отмечают юристы.
https://lenta.ru/news/2021/05/07/tsargrad/

+1

210

https://privetpeople.ru/Prazdnik/Filolog/radio-32.jpg

+2

211

tallinnfilm post_id=342725 time=1620329723 user_id=187 написал(а):

https://youtu.be/HyT-og1gI2w

Мне понравилась концовка:
дикторша говорит: это была танцмарийхен Иванов... а лесной брат их то за упитанных немок здесь выдаёт.

Отредактировано Robert (2021-05-07 12:33:16)

+1

212

Victor72 написал(а):

Stepnyak написал(а):

    Да ни хрена этот фреон озоновый слой не губит.  Сказки это все ,преувеличения.  Пиар-ход компании DuPont  для  монополизации рынка "безопасных" фреонов (типа 134а , и т.п.)  и других хладагентов.

Уговорили, пущай фреон. Дьюар ставить бум? Надо ж , чтоб холодный был. Иначе антенна того, в плазму перейдет.

Полагаю, что дьюар для фреона (или же скорее целая система охлаждения, в которой дьюар - это просто бак)  уже заложен в конструкцию ракеты.

Антенна не успевает за время полета перейти в плазму, так как над ней охлаждаемое фреоном "окно" , т.е. просто небольшая зона БЕЗ плазмы.

+1

213

BR24
159 000 подписчиков
Приедет ли машина будущего из Ингольштадта? Запас хода 800 километров с электромобилем, который можно заправлять так же легко и быстро, как бензин или дизельное топливо. Бывший инженер Audi разработал эту совершенно новую концепцию привода. Интересно то, что его прототипы с метанольными топливными элементами не нуждаются в зарядном кабеле. Но пока инженер тщетно борется за поддержку со стороны политики и промышленности.

Подробнее по теме:
https://www.br.de/nachrichten/wirtschaf … to,SWT5THb

Автор: Кристоф Арновски

Отредактировано Robert (2021-05-07 13:12:57)

0

214

механик написал(а):

Stepnyak написал(а):

    Точно так. Именно фреон и используется при решении задачи :)  Все гениальное - просто !
    А вот про движение антенн "с меньшей скоростью" я информации не имею и как-то себе это плохо представляю...

Может в момент выброса фреона тормозят?

Я по человечески не принимал фреон как решение, это так просто, что решением не кажется. И смотрите, окно открылось, гранату забросили. Но видимо, пока не могут.

Зачем тормозить ?

Для того, чтобы в это "окно" "гранату не забросили",  есть другие вполне лаконичные решения.  Ну для начала, окно для радиосигналов ведь не нужно держать постоянно открытым, не так ли ? И расход фреона при этом уменьшится. А для того, чтобы защитить саму антенну на поверхности в перерывах между кратковременными сеансами существуют "традиционные методы" : титан и абляционная защита.  Космические корабли ведь тоже в плазме возвращаются , и время их пребывания в плазме пожалуй подольше, нежели время подлета ракеты к цели на гиперзвуке.

0

215

Fedor написал(а):

Компании Google по решению российского суда грозит выплата штрафа в пользу телеканала «Царьград» на сумму 94 триллиона рублей за блокировку аккаунта на YouTube. Об этом пишет Forbes.

До 20 мая Google должен исполнить решение Арбитражного суда Москвы и восстановить аккаунт «Царьграда» или подать апелляцию. В противном случае с ООО «Гугл» начнет взиматься прогрессивная судебная неустойка в пользу «Царьград медиа». Сначала она составит 100 тысяч рублей за каждый день, затем сумма будет увеличиваться каждую неделю в два раза.

По подсчетам юридической фирмы Baker & McKenzie, которая выступала партнером Google в суде, через семь месяцев размер неустойки достигнет 94 триллиона рублей и почти сравняется с капитализацией материнской компании Google — Alphabet.

Если Google восстановит аккаунт российского телеканала, то нарушит санкционные ограничения в американской юрисдикции.

YouTube заблокировал канал «Царьграда» летом 2020 года. Его владелец Константин Малофеев с 2014-го находится под санкциями США, Евросоюза и Канады.

НАО «Царьград медиа» подало иск, и в конце апреля 2021 года суд признал блокировку YouTube-канала незаконной и потребовал обеспечить к нему доступ пользователей. В материалах дела сказано, что Google не объяснил причины блокировки через шесть лет после включения Малофеева в санкционные списки.

Иск против Google стал первым случаем применения «закона Лугового», который позволяет лицам и компаниям под санкциями переносить свои судебные разбирательства в Россию, отмечают юристы.
https://lenta.ru/news/2021/05/07/tsargrad/

"Гугл, а что делать, когда штрафуют гугл?"

+2

216

Суникол написал(а):

Stepnyak написал(а):
   
            Подсказываю : в окружающей ракету плазме есть небольшие охлаждаемые по остроумному решению "окна", через которые радиосигналы спокойно проходят, и расположены они в аккурат над антеннами, которые находятся на поверхности ракеты.  Т.е ракетой можно дистанционно управлять и со спутников , и  с земли/воды,  и с воздушных носителей,  и радиолокация тоже возможна.  А на конечных участках траектории для финального наведения ракеты можно спокойно использовать оптический диапазон , в котором ракета "видит" цель и сквозь плазму.

Это что за стекла такие что выдерживают плазму?
Мне как раз такое нужно - на муфельной мини-печке стоит кусок какой то слюды замутнел со временем..
Мож боросиликатное поставить? - темп. макс. в районе 1000 градусов для закалки нержавейки.

https://www.picclickimg.com/d/l400/pict/143858001969_/Brennofen-EFCO-135-mit-Regler-Hrteofen-Emaillierofen-Glhofen.jpg

"Окна" у меня стоят в кавычках.  Это НЕ СТЕКЛЯННЫЕ окна : стеклянные окна в плазме, да еще и поперек набегающего потока плазмы  только у американцев бывают на мифических "Джемини", чтобы героические американские астронавты могли всматриваться вдаль, крутя штурвал.  :D

Под "окнами" понимаются небольшие зоны в плазме над приемной и передающей антеннами, которые специальным образом охлаждаются при помощи "жидкой абляционной защиты" фреоном.   

==================
Для Вашей муфельной печи требуется кварцевое стекло (температура размягчения - 1400 °C). А у некоторых марок - еще выше: https://rusdoms.com/harakteristiki-kvarcevogo-stekla
Температура размягчения боросиликата - 550 С, температура плавления - 850 С, что намного ниже.
Температура плавления слюды зависит от ее химического состава и наличия примесей  колеблется в пределах 1145-1400° , т.е. тоже уступает.

Слюда Ваша в муфеле помутнела, а не расплавилась при 1000 градусах.  А помутнела скорее всего из-за расслоения и микротрещин.

В России подходящие пластины из кварцевого стекла  Вы можете купить , например, тут  : https://kt33.ru/catalog/6
Есть на АлиБабе - https://russian.alibaba.com/g/quartz-glass-sheet.html   и на АлиЭкспрессе : https://aliexpress.ru/popular/quartz+glass+sheet.html

В Германии Вы их тоже можете найти на фирмах, выпускающих специальное  и лабораторное стекло, но лучше это искать на немецком языке и в немецком сегменте интернета.  Однако вариант с АлиЭкспресса вероятно будет наименее хлопотным даже в Германии.

Единственное, что Вам следует учесть при установке кварцевого стекла на муфель - это температурное расширение, ибо оно все же имеется . Стекло не должно жестко упираться в рамку, а зазор должен быть больше , чем величина паспортного теплового расширения конкретной марки стекла. Можно сделать зазор еще больше и заложить между рамкой и стеклом асбестовый шнур или полоску для вящей теплоизоляции и "амортизации". Когда стекло нагреется до рабочей температуры - оно этой же асбестовой прокладкой и уплотнится (подобные асбестовые материалы - мягкие) . А небольшой "сифон" горячего воздуха из камеры через возможные щели при разогреве не страшен.  В некоторых муфельных печах вообще сквозные отверстия имеются в стенках и дверцах.

Я уже пару раз переделывал старые муфельные печки (МП-2УМ и кажется ПМ-8) , и  именно под кварцевые окна (примерно 60 Х 60 мм )  , и вскорости собираюсь делать это еще раз на такой же МП-2УМ, но окно теперь хочу сделать круглое в 50-60 мм, так как технологически проще и аккуратнее можно керамику дверцы под окошко  алмазной коронкой высверлить. нежели квадратное окошко выпиливать.  Учту прошлый опыт, и заодно прилажу к этому окну еще и светодиодный осветитель поярче. Хочу попробовать приладить в этих целях световод от старого поломанного эндоскопа, чтобы разместить светодиод подальше от печки во избежание его перегрева.

0

217

Stepnyak написал(а):
механик написал(а):

Stepnyak написал(а):

    Точно так. Именно фреон и используется при решении задачи :)  Все гениальное - просто !
    А вот про движение антенн "с меньшей скоростью" я информации не имею и как-то себе это плохо представляю...

Может в момент выброса фреона тормозят?

Я по человечески не принимал фреон как решение, это так просто, что решением не кажется. И смотрите, окно открылось, гранату забросили. Но видимо, пока не могут.

Зачем тормозить ?

Для того, чтобы в это "окно" "гранату не забросили",  есть другие вполне лаконичные решения.  Ну для начала, окно для радиосигналов ведь не нужно держать постоянно открытым, не так ли ? И расход фреона при этом уменьшится. А для того, чтобы защитить саму антенну на поверхности в перерывах между кратковременными сеансами существуют "традиционные методы" : титан и абляционная защита.  Космические корабли ведь тоже в плазме возвращаются , и время их пребывания в плазме пожалуй подольше, нежели время подлета ракеты к цели на гиперзвуке.

Степняк, сейчас такого понапридумывали, что я даже не пытаюсь лезть со своими мозгами. Так, послушать, узнать что то новое, спасибо, но рассуждать и спорить не мое. Я вообще не люблю трепать про то, в чем не разбираюсь. Меня Виктор на эту мысль натолкнул, что антенна тормозит. Если антенна будет следовать встречному потоку воздуха, то плазмы на ней не будет или она ослабнет. Может этого и достаточно для кратковременного сигнала. Импульса. А вот как это осуществить, на это и есть сегодня умные головушки. Они на этой плазме сидят день и ночь. И уверен, там много интересного, про что еще не рассказывают.

А так да, фреон или какой другой хладон это, наверное просто.

У меня вопрос, у обычной крылатой ракеты в полете для горения топлива используется воздух атмосферы, есть ли подобные воздухозаборники у искандера, кинжала или циркона? Или есть дополнительный баллон с жидким кислородом или, например, сдвоенная система, для полета в разных режимах?

Глядя на Циркон видно, что у него снизу есть характерный воздухозаборник, у Кинжала его не видно, но есть много ракет, где его не видно пока ракета не запущена или нет чертежа. Исходя из этих, чисто внешних особенностей предполагаю, что предполагаемые траектории полета у ракет разные и именно для Циркона проблема непроницаемости радиосигналов для плазмы должна стоять острее.

Отредактировано механик (2021-05-07 15:04:11)

0

218

механик написал(а):

У меня вопрос, у обычной крылатой ракеты в полете для горения топлива используется воздух атмосферы, есть ли подобные воздухозаборники у искандера, кинжала или циркона? Или есть дополнительный баллон с жидким кислородом или, например, сдвоенная система, для полета в разных режимах?

Нету. У Искандера (соответственно, и у Кинжала) одноступенчатая твердотопливная ракета. А у Оникса корпус ракеты охлаждается топливом, "подогреваемым" таким образом перед его подачей в ПВРД. Никаких фреонов. Но там скорости совсем другие - до 3М. Все эти "антенные окна" в головной части "Циркона" для работы радиолокационной ГСН сквозь плазму - блеф. Скорее всего инерциальная система выводит его в заранее заданную точку. Ни о каком поражении движущейся морской цели не может быть и речи. Путинские понты.

Отредактировано shuvalov (2021-05-07 15:08:12)

0

219

shuvalov написал(а):
механик написал(а):

У меня вопрос, у обычной крылатой ракеты в полете для горения топлива используется воздух атмосферы, есть ли подобные воздухозаборники у искандера, кинжала или циркона? Или есть дополнительный баллон с жидким кислородом или, например, сдвоенная система, для полета в разных режимах?

Нету. У Искандера (соответственно, и у Кинжала) одноступенчатая твердотопливная ракета. А у Оникса корпус ракеты охлаждается топливом, "подогревыаемым" таким образом перед его подачей в ПВРД. Никаких фреонов. Но там скорости совсем другие - до 3М. Все эти "антенные окна" в головной части "Циркона" для работы радиолокационной ГСН сквозь плазму - блеф. Скорее всего инерциальная система выводит его в заранее заданную точку. Ни о каком поражении движущейся морской цели не может быть и речи. Путинские мультики.

А почему вы считаете, что у твердотопливной ракеты не может быть воздухозаборника? Я бы хотя бы на чертеж все таки глянул. Воздухозаборник не нужен только в том случае, когда полет проходит в безвоздушном пространстве, в противном случае не использовать атмосферный воздух неразумно.

И потом, если говорите блеф, то доказывайте. фреон вполне может охладить сектор корпуса, вопрос в количестве и скорости впрыска. Поверьте, я столько насадил подшипников с фреоном. Открываете шланг, 2 минуты распыляете фреон на вал или подшипник и ваш подшипник просто падает на место, хотя при обычной температуре вы его насаживали при помощи увесистого молотка.

Я вполне допускаю эффективность фреона, я говорил про 12ый, а есть и такие, что температура кипения от -150 до - 100, вполне себе заморозочка,....

Отредактировано механик (2021-05-07 15:21:40)

0

220

механик написал(а):

Глядя на Циркон видно, что у него снизу есть характерный воздухозаборник,

На картинках якобы "Циркона" изображена американская ракета Boeing X-51. Еще одно проявление путинских понтов.

Явленный россиянам "Циркон" оказался американской ракетой X-51

Отредактировано shuvalov (2021-05-07 15:15:04)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18