Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 281 страница 300 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

281

Степняк, не волнуйтесь, стукач тут только один - Суникол.

0

282

shuvalov написал(а):

Давно уже не секрет. Всей НОВОЙ смеялись с ободранного кресла за пультом галактической установки. Суникол в том числе. Теперь целку из себя корчит.

shuvalov написал(а):

Степняк, не волнуйтесь, стукач тут только один - Суникол.

Степняк, я не знаю какая у вас крыша - но ИМХО это недоразумение не стоит уважения к его постам.
Можете его оставить, но подстрахуйтесь на всякий случай - повторю своё мнение - разумно снести его посты противоречащие УК и написать формальное предупреждение. Просто на всякий случай - а то "клиент" ИМХО входит в пике.

Засим я снимаю с себя всякую ответственность за дальнейшие действия Шувалова и последствия его психоза для форума.
Моё дело упредить - я это сделал 2 раза.

Отредактировано Суникол (2021-05-07 21:53:52)

0

283

механик написал(а):

Когда говорил про круг не имел ввиду нездоровых. Нездоровые это те, кто хотят чтоб ты жил как они. Если не лезут и в душу и с советами, то они нормальные. Вот я именно про этих нормальных и говорил. Что нормальных мы тоже под себя подбираем, чтоб было комфортнее. Но это ладно, демагогия.

Ну а я имел ввиду людей которых нам невольно приходится встречать по жизни а не тех кого мы к себе приближаем.

Аглая Иванов написал(а):

Суникол написал(а):

    Я бы на месте Степняка удалил посты Шувальсона, которые противоречат УК РФ и вынес ему формальное предупреждение о их недопустимости в будущем.
    Чтобы если чо - было что предъявить в качестве доказательства органам.

    Эта гнида Шувальсон на все пойдет - может настучать на собственные посты - чтобы нагадить форуму - он то ничем не рискует - прячется под прокси.

    Такшта я официально заявляю Степняку - если Шувальсон настучит и обвинит после в этом меня - я ни при делах - для того и предупреждаю.

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t468199.jpg

Не лги сын мой. Ибо грех есмь.. )))
Шувалова на форум я не приглашал.

Отредактировано Суникол (2021-05-07 21:48:05)

0

284

shuvalov написал(а):

Читаю новости, в Штатах - освоена технология 2 нм. В РФ - мы сделали 100 ваттным паяльником ещё одну херню, которая расхуярит всю планету! Ну куда это годится!

"Мы" это кто? Ты и "эрэфянские пидарасы" во главе с Путиным?

https://pbs.twimg.com/profile_images/1236815381223923712/wRj87w_V.jpg

Отредактировано Суникол (2021-05-07 22:04:32)

0

285

Атомный подводный крейсер «Казань» введен в строй ВМФ России

И ни слова про Циркон.

0

286

shuvalov написал(а):

Всей НОВОЙ смеялись с ободранного кресла за пультом галактической установки.

Мудак ты законченный.
Человек, который на этом фото умер шесть лет назад.
Майор ВВС, прошел Вьетнам и Сирию. КМС по боксу, 200 прыжков с парашютом. Орден Красной Звезды.
Гениальнейший электронщик - ходячий осциллограф.
На фото ему 73 года - это 2009 год.
И это "драное" кресло из натурального дерева, оббитое натуральным бархатом, ему просто нравилось.

Да и не было у нас в тот период лишних денег, чтобы купить новое.
Нам даже на восстановление техники не хватало.

Кстати, к вопросу о пидарасах.
Первый из них - это ты.

0

287

PadRe написал(а):

Человек, который на этом фото умер шесть лет назад.

Я человека и не трогал. Царствие небесное. Я про кресло. Ну и стойки - привет из 60-х! Это ты за тем компьютером что слева, на форуме строчишь?

Отредактировано shuvalov (2021-05-07 22:15:33)

0

288

Ладно, отдохните пару дней. Поеду на дачу. Море, правда, ещё холодное. Такой холодной весны я не помню. Ну хоть шашлычки поедим, коньячок попьем, да воздухом морским подышим. Вернусь, продолжим.

0

289

Суникол написал(а):
shuvalov написал(а):

Давно уже не секрет. Всей НОВОЙ смеялись с ободранного кресла за пультом галактической установки. Суникол в том числе. Теперь целку из себя корчит.

shuvalov написал(а):

Степняк, не волнуйтесь, стукач тут только один - Суникол.

Степняк, я не знаю какая у вас крыша - но ИМХО это недоразумение не стоит уважения к его постам.
Можете его оставить, но подстрахуйтесь на всякий случай - повторю своё мнение - разумно снести его посты противоречащие УК и написать формальное предупреждение. Просто на всякий случай - а то "клиент" ИМХО входит в пике.

Засим я снимаю с себя всякую ответственность за дальнейшие действия Шувалова и последствия его психоза для форума.
Моё дело упредить - я это сделал 2 раза.

Я рискну оставить все, как есть  :)  "Хай клевещет ..." (С)

По большому счету он рискует бОльшим. Все эти прокси - это фигня, и ему насолить можно куда больше, только на хрена этим заниматься ?

Лично я ничего криминального или оскорбительного в адрес российских властей не говорю , даже ежели выражаю свое неудовольствие отдельными их действиями. Остальные участники - тоже, даже "диссиденты". Переходили красные линии только  иностранные граждане, с которыми и идет дискуссия. Это для российских властей - не во вред, скорее наоборот.

А для "ценителей" из Роскомнадзора и прочих спецслужб вся эта мышиная возня и "микромыслепреступления" иностранных граждан на форуме с двумя десятками активных участников вряд ли интересна.

Но если у российских властей с какого-то перепуга вдруг появятся ко мне и к другим участникам претензии, я тогда просто закрою этот форум и открою другой : эл.почтовые адреса участников, указанные при регистрации,  для  оповещения о новом месте сбора у меня записаны. Разве что попрошу нашего "тайного архивариуса" на всякий случай занести на диск и/или в облако весь архив тутошнего форума. На всякий случай.  Так как некоторые материалы просто жалко терять, если форум закроют.

0

290

странный ты шувалов... а на кой там это слово ?... "представители отрасли не стали раскрывать какие-либо подробности о проекте.".....  :dontknow:

Отредактировано Fedor (2021-05-07 22:46:13)

0

291

https://b.radikal.ru/b25/2105/b8/ebc611a2e7a0.jpg
Из Национальной библиотеки Испании пропали пять книг Галилея

0

292

Лукашенко заявил, что досрочные выборы в Беларуси пройдут только параллельно с новыми выборами президента в США.
"Я готов. Параллельно с американцами. Американцы пусть назначают досрочные выборы, и мы в этот же день назначим в Беларуси выборы", — сказал Лукашенко.


В конгрессе США предложили:
Из-за ситуации в Белоруссии ввести санкции против России.
На слушаниях комиссии «по правам человека» выступал бывший помощник госсекретаря Дэвид Кремер. Он призвал вводить санкции не только против Лукашенко, но и против «близких к нему в России»
В частности, против канала RT, Сбербанка, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанка, Газпрома, Роснефти и других компаний.

0

293

Stepnyak написал(а):

Суникол написал(а):

    shuvalov написал(а):

        Давно уже не секрет. Всей НОВОЙ смеялись с ободранного кресла за пультом галактической установки. Суникол в том числе. Теперь целку из себя корчит.

    shuvalov написал(а):

        Степняк, не волнуйтесь, стукач тут только один - Суникол.

    Степняк, я не знаю какая у вас крыша - но ИМХО это недоразумение не стоит уважения к его постам.
    Можете его оставить, но подстрахуйтесь на всякий случай - повторю своё мнение - разумно снести его посты противоречащие УК и написать формальное предупреждение. Просто на всякий случай - а то "клиент" ИМХО входит в пике.

    Засим я снимаю с себя всякую ответственность за дальнейшие действия Шувалова и последствия его психоза для форума.
    Моё дело упредить - я это сделал 2 раза.

Я рискну оставить все, как есть  :)  "Хай клевещет ..." (С)

По большому счету он рискует бОльшим. Все эти прокси - это фигня, и ему насолить можно куда больше, только на хрена этим заниматься ?

Лично я ничего криминального или оскорбительного в адрес российских властей не говорю , даже ежели выражаю свое неудовольствие отдельными их действиями. Остальные участники - тоже, даже "диссиденты". Переходили красные линии только  иностранные граждане, с которыми и идет дискуссия. Это для российских властей - не во вред, скорее наоборот.

А для "ценителей" из Роскомнадзора и прочих спецслужб вся эта мышиная возня и "микромыслепреступления" иностранных граждан на форуме с двумя десятками активных участников вряд ли интересна.

Но если у российских властей с какого-то перепуга вдруг появятся ко мне и к другим участникам претензии, я тогда просто закрою этот форум и открою другой : эл.почтовые адреса участников, указанные при регистрации,  для  оповещения о новом месте сбора у меня записаны. Разве что попрошу нашего "тайного архивариуса" на всякий случай занести на диск и/или в облако весь архив тутошнего форума. На всякий случай.  Так как некоторые материалы просто жалко терять, если форум закроют.

Спасибо за отчот - хотя и не были обязаны.

Насчет ""ценителей" из Роскомнадзора и прочих спецслужб вся эта мышиная возня и "микромыслепреступления" иностранных граждан на форуме с двумя десятками активных участников вряд ли интересна." - не согласен..

Вы представитель добрых гуманных хрущевских времен. А я не такой.
И моё мнение - ситуация будет развиваться.

Несправедливость Запада закономерно вызовет (собственно уже вызвала) такие же неадекватные меры против всего что может повредить (пусть и гипотетически) интересам росс. элиты.

И этот форум запросто может оказаться щепкой которые летят когда лес рубят.
ИМХО самолюбие Шувалова не стоит вероятности лишиться площадки всем остальным юзерам, не говоря уже о вашем собственном риске.

Его надо ограничить в высказываниях в соответствии с УК РФ, чтобы предотвратить вред форуму.

Ничего не навязываю - высказал своё ИМХО - вы Админ вы решайте.

Отредактировано Суникол (2021-05-07 22:57:53)

0

294

PadRe написал(а):

shuvalov написал(а):

    Всей НОВОЙ смеялись с ободранного кресла за пультом галактической установки.

Мудак ты законченный.
Человек, который на этом фото умер шесть лет назад.
Майор ВВС, прошел Вьетнам и Сирию. КМС по боксу, 200 прыжков с парашютом. Орден Красной Звезды.
Гениальнейший электронщик - ходячий осциллограф.
На фото ему 73 года - это 2009 год.
И это "драное" кресло из натурального дерева, оббитое натуральным бархатом, ему просто нравилось.

Да и не было у нас в тот период лишних денег, чтобы купить новое.
Нам даже на восстановление техники не хватало.

Кстати, к вопросу о пидарасах.
Первый из них - это ты.

Не смог плюсануть. Более 4 раз за день одному участнику нельзя. Поставлю завтра.

0

295

PadRe написал(а):
shuvalov написал(а):

Всей НОВОЙ смеялись с ободранного кресла за пультом галактической установки.

Мудак ты законченный.
Человек, который на этом фото умер шесть лет назад.
Майор ВВС, прошел Вьетнам и Сирию. КМС по боксу, 200 прыжков с парашютом. Орден Красной Звезды.
Гениальнейший электронщик - ходячий осциллограф.
На фото ему 73 года - это 2009 год.
И это "драное" кресло из натурального дерева, оббитое натуральным бархатом, ему просто нравилось.

Да и не было у нас в тот период лишних денег, чтобы купить новое.
Нам даже на восстановление техники не хватало.

Кстати, к вопросу о пидарасах.
Первый из них - это ты.

У нас в городском Вычислительном центре работал мужичек... старенький...... в отделе статистики .....он + у него несколько человек на побегушках...... собирали статистику на всю страну.... вечно ходил паял платы модемов размером с поднос..... вот в 90-е приехали французы и посетили Вычислительный Центр в том числе и его "вигвам"..... увидев эти древние советские модемы они несколько раз переспросили сколько человек работают и на этом ли древнем советском оборудовании.... получив утвердительный ответ они сказали что удивлены точностью и объемом получаемых ими сведений и сказали что у них над подобным объемом трудится целый институт .....

+3

296

Блинкен: Россия использует коррупцию в Украине для продвижения своих интересов
https://www.golosameriki.com/a/blinken- … 80950.html
... мдя.....и заслала туда сынульку Байдена ....

0

297

Fedor написал(а):

У нас в городском Вычислительном центре работал мужичек... старенький...... в отделе статистики .....он + у него несколько человек на побегушках...... собирали статистику на всю страну.... вечно ходил паял платы модемов размером с поднос..... вот в 90-е приехали французы и посетили Вычислительный Центр в том числе и его "вигвам"..... увидев эти древние советские модемы они несколько раз переспросили сколько человек работают и на этом ли древнем советском оборудовании.... получив утвердительный ответ они сказали что удивлены точностью и объемом получаемых ими сведений и сказали что у них над подобным объемом трудится целый институт .....

А я сейчас Ивана Федоровича вспомнил.. Нашего препода НВП в школе..
Летчик - прошел всю войну - два раза сбивали - два ранения - ходил все время в кожаной тужурке тех времен...
После ухода на пенсию помогал мне мелкашечными патронами для охоты - тогда их было не достать а он натырил из школьного тира...)))

И хрен его кто за это посадит - он уже не здесь...

0

298

Stepnyak написал(а):

Я рискну оставить все, как есть  :)  "Хай клевещет ..." (С)

По большому счету он рискует бОльшим. Все эти прокси - это фигня, и ему насолить можно куда больше, только на хрена этим заниматься ?

Лично я ничего криминального или оскорбительного в адрес российских властей не говорю , даже ежели выражаю свое неудовольствие отдельными их действиями. Остальные участники - тоже, даже "диссиденты". Переходили красные линии только  иностранные граждане, с которыми и идет дискуссия. Это для российских властей - не во вред, скорее наоборот.

А для "ценителей" из Роскомнадзора и прочих спецслужб вся эта мышиная возня и "микромыслепреступления" иностранных граждан на форуме с двумя десятками активных участников вряд ли интересна.

Но если у российских властей с какого-то перепуга вдруг появятся ко мне и к другим участникам претензии, я тогда просто закрою этот форум и открою другой : эл.почтовые адреса участников, указанные при регистрации,  для  оповещения о новом месте сбора у меня записаны. Разве что попрошу нашего "тайного архивариуса" на всякий случай занести на диск и/или в облако весь архив тутошнего форума. На всякий случай.  Так как некоторые материалы просто жалко терять, если форум закроют.

Мудрое решение, предводитель! Не слушайте шакалов-стукачей. Я за Россию переживаю. Иногда может быть эмоциалнально. Уж больно много эрэфян в ней развелось. "Зачем вам Крым?" (с)

+1

299

shuvalov написал(а):

Мудрое решение, предводитель! Не слушайте шакалов-стукачей. Я за Россию переживаю. Иногда может быть эмоциалнально. Уж больно много эрэфян в ней развелось. "Зачем вам Крым?" (с)

Ну ты то под прокси ничем не рискуешь.
Так что да - советуй из под прокси...

0

300

shuvalov написал(а):
Stepnyak написал(а):

"ПОТОМ сурприз будет"(С) ...   Как и с "Посейдоном" ,  и с "Пересветом", и с "Авангардом" (кстати , тоже вполне гиперзвуковым маневрирующим  девайсом, движущимся в облаке плазмы)

Цены на продукты когда снизят и зарплаты подниму? А то у царя один подарок россиянам - Авангард.

Цены на продукты могут только расти с небольшими сезонными колебаниями. Впрочем зарплаты при этом тоже растут, но не так быстро , как хотелось бы. Вопрос в реальной заработной плате и реальных доходах. А с этим в России не так уж плохо дела обстоят. В сравнении с поздним советскими периодом - перестройкой и "святыми девяностыми"  реальная зарплата растет. 

Так работает капитализм.  По данным экспертов реальная заработная плата  в США находится на уровне 60-х годов , Хотя там с тех времен не было ни советско-российских социальных катаклизмов со сменой общественно-экономической формации     

ЧТо же касается Авангарда, то лично мне в условиях нынешнего противостояния России с Западом подарок в виде Авангарда весьма ценен , ибо удерживает супостатов от желания разрушить Россию силовыми методами.  И он лично для меня ценен более, нежели снижение цен на продукты или же поднятие зарплат.  Заняться повышением своих доходов или поисками вариантов снижения стоимости продуктов я могу и сам ,без участия государства. А вот "Авангард" без усилий государства я создать самостоятельно никак не смогу.
Поэтому меня и радует, что государство эти Авангарды таки делает, а не саморазоружается, как при Горбачеве или Ельцине   

Не хватает зарплаты - значит надо больше подрабатывать на других предприятиях и/или в других бизнес-проектах, проявлять больше креатива и предприимчивости.

В начале 90-х моя зарплата в крупном орденоносном НИИ (> 550 человек штата, > 200 научных сотрудников ),  где я был одновременно старшим научным сотрудником, и.о.зав.лабораторией и заместителем директора, составляла всего 17 долларов (при этом жена не работала, и у нас родился второй ребенок). Пенсия тогда соответствовала примерно 8-9 долларам . Сейчас у меня пенсия (в общем-то заниженная махинациями ПФР) составляет 250 долларов , у жены - 230 долларов.
А человек на моей должности в НИИ получает сейчас по контракту более 1000 долларов в месяц против моих тогдашних 17 долларов   

И до прихода Путина к власти, кстати сказать, ситуация в ельцинский период только ухудшалась, хотя с пенсиями она таки немного улучшилась, и пенсионеры вдруг стали главными "добытчиками" в своих семьях . 

А вот после  прихода Путина к власти ситуация стала заметно улучшаться - и с зарплатами, и с доходами,  и с пенсиями.

ВОт обзорчик и выкладки по периоду 1999-2011 гг.: https://maxfux.livejournal.com/473154.html

А вот выкладки по пенсиям за последние 10 лет: https://www.9111.ru/questions/7777777771045615/ .

В условиях санкционной войны последнего десятилетия , ведущейся против России Западом,  и  в свете угрозы большой войны  долларовая пенсия сократилась аж на 6 % - на 13 долларов ( с 204 до 191)  , а ежели брать весь период правления Путина с 1999 по 2020 , то все равно выросла с 29 долларов в месяц в 1999  до 191 доллара  в 2020 году , т.е. в 6,6 раза или на 560 %  . Ну это так ,к слову ...

Так вот. Когда моя зарплата в НИИ равнялась 17 долларам , моя зарплата в нескольких моих частных предприятиях  и чужих проектах  доходила до 2000 долларов, не считая накапливаемых валютных активов на счетах иностранных юрлиц, которые к дефолту 1998  доросли за 6 лет почти до 500 тысяч долларов. Да еще у меня растаможенного товара, с 1996 года принадлежащего лично мне, лежало еще на 8-9 миллионов долларов. И это еще - при упущенной выгоде из-за двух развалившихся по вине партнеров проектов (примерно 2 миллиона долларов я потерял на этом), а также по причине упущенной выгоды в одном несостоявшемся проекте . Мои немецкие партнеры тогда проявили  нерешительность,  а я по причине своей излишней порядочности , не  стал их дурить и пошел против их условий втайне,  об этом их не уведомляя. А вот если бы я их требования проигнорировал, то мы бы могли заработать большие деньги, став еще в 1996 году совладельцами энергетической компании  (с долей моей  и немцев примерно по 30 %) , капитализация которой  на конец II кв. 2012 года на Московской бирже составила 1,48 млрд рублей = пр. 50 млн долларов.  Правда и риски для здоровья и жизни в этом случае сильно бы возросли  :)  Впрочем , если при этом я бы лично не светился, то и рисков бы этих не было вовсе. 

Это я к тому, что ежели зарплаты не хватает, то надо не ждать , пока ее поднимут по чьей-то воле, а искать варианты ее повышения самостоятельно.

Мой знакомый врач-хирург, ортопед-травматолог высшей квалификации, заведующий отделением травматологии и ортопедии  большой больницы, 80 % своих доходов получает на ниве программирования, которое он освоил за четыре года дополнительного обучения, уже будучи признанным (в том числе и за рубежом) хирургом-ортопедом. А поскольку на продукты и ЖКХ ему хватает и его  зарплаты хирурга , то еще четыре зарплаты хирурга он вполне может использовать на всякие другие "радости жизни". И он на рост цен на продукты не жалуется : он просто его как-то не очень замечает.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18