Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 341 страница 360 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

341

PadRe написал(а):

Легенду о "низкой производительности труда в России" уже надоело муссировать.
Простой пример - операция аппендицита что в России, что в САШе производится одинаковым путем, составом операционной бригады и за одно и то же время.
Однако в САШе это стоит 30 000 гринов, а в России 1 500.
Вот и вся производительность труда.

А че ж постоянно говорят "работать больше нужно"?.... Желательно в пяти местах и в три смены?

+1

342

В Европе кажется очнулись.... Начали срочно создавать  сотни миллионов рабочих мест не связанных с прибылью для капитала...

0

343

Пора нести убытки не только распиливая военный бюджет и строя мигрантами  мосты с дорогами...

0

344

Кстати, я полностью солидарен с Падре в вопросе с шуваловым... Подобное поведение неприемлемо....

+1

345

65fil написал(а):

Профицит бюджета у плюшкина привёл его имение к небывалому процветанию....

65fil написал(а):

Профицит  из года в год это идиотизм чистой воды.....

Извините, ув. Фил... но посты про экономику и бюджет я пишу не для Вас.
Вы все равно в этом нихрена не понимаете, а объяснять и доказывать Вам прописные истины - мне лень.

Но т.к. у меня сегодня есть немного времени, я Вам в вкратце матом на пальцах расскажу.

Вот живут два соседа на хуторе.
Один еле сводит концы с концами, постоянно занимает у всей деревни, весь в долгах как в шелках, но пока ему дают в долг - жрет от пуза, бухает и баб охаживает.
Другой сам пашет, жена пашет и дети помогают, откладывает на черный день себе и всей деревне в долш ссужает. Живет достойно, и хоть лишнего себе и не позволяет но - то соху новую купит, то кобылу, то дорогу к дому замостит - и все для дела.

Вопрос - кому будет проще на Белом свете лет через ...надцать? Когда за долговые расписки первого будут давать в рожу...

0

346

65fil написал(а):

А че ж постоянно говорят "работать больше нужно"?.... Желательно в пяти местах и в три смены?

Я же вам советовал не читать либералистику... особенно на ночь :)

+1

347

механик написал(а):

shuvalov написал(а):

    механик написал(а):

        Базар еще тот голубь мира. Несколько раз вываливал на форуме конфиденциальную информацию о пользователях.

    Моё дело предупредить. Чтобы потом не было сюрпризом.

Нормальный он мужик, Суникол, неглупый. Как и вы, у меня здесь вообще ник кому претензий нет, всех понять можно.

Кстати в СССР и особенно на его Зонах обычно как раз интеллихентиков быстрее всего превращали в стукачей... так что умность тут совершенно не при деле.

0

348

Андрей Бабиш считает необходимым, чтобы все страны ЕС выслали хотя бы по одному российскому дипломату.
Он объяснил это тем, что «нападение» на Чехию является атакой на весь Евросоюз

Сколько же идиотов в мире!

0

349

Суникол написал(а):

shuvalov написал(а):

    Имейте в виду, что Суникол стукач со стажем. Он делает скрины с форума. Потом настучит в ментовку. Базар не даст соврать. Так что осторожней с этим стукачом.

Это поэтому ты тут рассказываешь подробности своей биографии? Где учился, в каких проектах участие принимал...
Штобы Стукачу-Суниколу жизнь облегчить?  :D

Скока ты уже на свободе, с тех пор как меня в этом первый раз обвинил?
Года 3 если не ошибаюсь..

Кстати - вопрос - Если ты поливаешь помоями руководство РФ, то почему ты боишься СБУ?  :D
А может ты и есть провокатор из СБУ?

Отредактировано Суникол (2021-05-06 20:22:38)

Подпись автора

    "Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами."
    Б. Франклин

кто в здоровом смысле не поливает правителей своей страны - как раз и есть потенциальный холуй и сткакач, а то активный гнобитель своего окружения.

0

350

PadRe написал(а):

Извините, ув. Фил... но посты про экономику и бюджет я пишу не для Вас.
Вы все равно в этом нихрена не понимаете, а объяснять и доказывать Вам прописные истины - мне лень.

Но т.к. у меня сегодня есть немного времени, я Вам в вкратце матом на пальцах расскажу.

Вот живут два соседа на хуторе.
Один еле сводит концы с концами, постоянно занимает у всей деревни, весь в долгах как в шелках, но пока ему дают в долг - жрет от пуза, бухает и баб охаживает.
Другой сам пашет, жена пашет и дети помогают, откладывает на черный день себе и всей деревне в долш ссужает. Живет достойно, и хоть лишнего себе и не позволяет но - то соху новую купит, то кобылу, то дорогу к дому замостит - и все для дела.

Вопрос - кому будет проще на Белом свете лет через ...надцать? Когда за долговые расписки первого будут давать в рожу...

Дружище... Ну, что вы городите то?.... Один пашет с утра до вечера... По осени накупит инвентаря... Скотину... Построит  новый сеновал... Земли прикупить и ещё чуточку займёт, чтобы сепаратор купить...детям учёбу оплатит.... Которая вроде бы и на хрен не нужна... Вот так в минус и зайдёт... Никакого профицит... А второй пашет, как проклятый, вся семья голодная... а потом заработанные профицитные в долг соседу даёт... У которого из года в год и земли больше и оборудования.... Детей полный двор... . А у профицитного полные сундуки  бумаги и чахоточная жена..... Падре, экономика не ваш конёк... Вы лучше за стрелкой осциллографа следите, чтобы не упала стремительным домкратом..

Отредактировано 65fil (2021-05-08 17:58:39)

0

351

А ещё профицитный дефицитному сырье продаёт... Который из этого сырья че только не делает.... Взял у профицитного мясо, а потом продал ему же колбасу....

+1

352

В общем, падре профицит это свитетельство того, что хозяин просто не умеет САМОСТОЯТЕЛЬНО вести дело и не знает куда деть деньги... Вот он и складывает их в сундуки соседа...

0

353

PadRe написал(а):

Я же вам советовал не читать либералистику... особенно на ночь

Как скажете.... :dontknow:

"Путин считает главным способом решения проблемы уровня жизни рост производительности труда.
.МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Увеличение производительности труда и развитие экономики являются главными условиями для повышения уровня жизни в России, заявил президент России в четверг в ходе "Прямой линии с Владимиром Путиным".

"Вообще генеральный способ решения проблемы - это повышение производительности труда, развитие экономики и на этой базе увеличение текущего уровня жизни граждан. Все остальное - это сопровождающие вещи", - сказал Путин.."

Отредактировано 65fil (2021-05-08 18:14:33)

0

354

механик написал(а):

shuvalov написал(а):

    механик написал(а):

        В деаномизации данных плохо то, что этим может воспользоваться реальная гнида. И нанести серьезный ущерб, нагадить короче. Что касается присутствующих то люди нормальные, но вот бывают и такие, кто может нанести серьезный ущерб. Шувалов вы неправы, я бы пост этот стер, пока здесь психопаты не появились.

        Давайте попросим все посты с фамилией Падре убрать и не повторять ее вслух более, тем более всуе.

    Давно уже не секрет. Всей НОВОЙ смеялись с ободранного кресла за пультом галактической установки. Суникол в том числе. Теперь целку из себя корчит.

    http://zao-intech.ru/materials/jpg/F2.jpg

Пусть это нам всем будет уроком. Люди бывают разные, вы меня хорошо понимаете. И сумашедших полно. Есть правила и не нужно их нарушать.

Когда то очень давно, в 1972 году в Эстонии с нами (комитет по защите прав советских немцев) на собеседования одна очень высокая личность из ЭССРовского кгб, дословна нам сказала: "законы для того и созданы - чтобы их обходить"... а уж правила какого то форума... стоит ли их ваапще вспоминать...
Есть старая хорошая русская поговорка: "закон это дышло - куда повернул - туда и вышло"

0

355

65fil написал(а):

Мне вот, что интересно.... Почему низкая производительность труда в России, позволяет обогащаться капиталистам рекордным темпами? 

Отредактировано 65fil (Сегодня 16:32:45)

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t368638.jpg

0

356

Суникол написал(а):

shuvalov написал(а):

    Мудрое решение, предводитель! Не слушайте шакалов-стукачей. Я за Россию переживаю. Иногда может быть эмоциалнально. Уж больно много эрэфян в ней развелось. "Зачем вам Крым?" (с)

Ну ты то под прокси ничем не рискуешь.
Так что да - советуй из под прокси...

Подпись автора

    "Демократия – это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами."
    Б. Франклин

тебя ведь прокси тоже не защитила... всё одно расскусили кто  ты и откуда пишешь... помню даже точный берлинский адрес достали...

+1

357

PadRe написал(а):

Я же вам советовал не читать либералистику... особенно на ночь

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t836079.jpg

0

358

Помните, какими всегда изображали настоящих промышленников... Купцов? У них всегда была одна мечта.... Эх мне бы ещё чуток капитала.. ..уж я бы тогда развернулся..... В союзе каждая копейка на счету была... Не дай бог без дела... .... А у этих имбицилов сплошной профицит... Потому, что все зависит от того, что  у них дефицитные купят...

0

359

Robert написал(а):

тебя ведь прокси тоже не защитила... всё одно расскусили кто  ты и откуда пишешь... помню даже точный берлинский адрес достали...

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t865372.jpg

+1

360

Бухгалтеру хорошо, когда прибыль прёт..... Но его мозги легко счетами заменить....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18