Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 21 страница 40 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

21

механик написал(а):

Люблю Гришковца, был на его спектакле....

Я тоже... Горит душа у мужика...

0

22

Да не, вроде умеют снимать кино в МО РФ. Причем так, что и ракету рассмотреть нельзя. Значит не все так гладко, как Герасимов докладывал.

0

23

shuvalov написал(а):

Это просто каминг-аут какой-то вчера вечером был!

Могу ещё кучу видео выложить с испытаний крылатых ракет по морским целям. В МО РФ жопорукие, видео поражения цели снять не могут? Или не все так на самом деле, как рассказывают? Поэтому есть что скрывать.

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t732504.jpg

0

24

Степняк, увидите проплывающий по Дону этот пассажирский теплоход, вспоминайте шувалова и "одесскую шарашку". )))

https://astrakhanfm.ru/uploads/posts/2020-08/1598276786_sudnosormovo.jpg

0

25

shuvalov написал(а):
механик написал(а):

Пурга. Я встречаюсь с водниками на флоте регулярно. Максимум что есть, это жалкое подобие высшего образования. А так, одно из немногих мест на Украине, где еще учатся, а не просто платят за контрольные.

Stepnyak написал(а):

Легенды и сказки незалежной Украины... :crazyfun:

Да какие же  идиоты из "государства-агрессора" и "государства-оккупанта"  ,  находящегося с Украиной "в состоянии войны" по официальному решению Верховной Рады, ,  будут с украинскими конструкторами иметь хоть какое-то дело при нынешних межгосударственных отношениях ?  Мало нам "Мотор-Сича" или "Южмаша" ?!

Надежнее проектировать в Финляндии, Германии или Южной Корее , где российская ОСК уже прикупила несколько верфей и судостроительных компаний, нежели иметь дело с зомбированными украинскими психопатами, сидящими под плотным американским контролем.
...
И имея в своем распоряжении такую сеть хорошо работающих компаний и ПКБ   без одесской шарашки ОСК никак обойтись не может ?!  Да если бы им понадобилось , они бы просто скупили оптом всех мало-мальски толковых специалистов

Ну и какие же конкретно  "пассажирские суда, паромы и балкеры"   спроектировало для России Морское Инженерное Бюро на базе Кораблестроительного факультета ? Назовите их!
"Имя, сестра, имя !" (С)

Степняк, ваш авторитет тает на глазах.

23-го марта 1995 года была официально зарегистрирована негосударственная компания Морское Инженерное Бюро, которая была создана группой молодых научных сотрудников кораблестроительного факультета "Одесского Национального Морского Университета" (ранее "Одесский Институт Инженеров Морского Флота") с целью практического применения своих знаний в сфере строительной механики корабля и мореходных качеств судов.

За время своего существования Бюро прошло путь от небольшой фирмы, занимающейся исключительно расчетными задачами по корпусу судна и научными исследованиями по заказу классификационных обществ, до организации выполняющей практически весь спектр инжиниринговых работ для судоходства и судостроения.

Ссылка

На их сайте есть полный перечень судов по их проектам, можете ознакомиться с именем, "сестра". Я лишь приведу перечень железнодорожно-автомобильных паромов для РФ.

ПРОЕКТ 002CNF01
Железнодорожный паром на 24-25 вагонов типа "Петровск"
(линии: порт Крым - порт Кавказ, порт Махачкала - порты Актау, Туркменбаши)

ПРОЕКТ CNF03.01
Железнодорожный паром на 50 вагонов типа "SMAT"
(линии: порт Кавказ - порт Самсун, порт Кавказ - порт Поти)

ПРОЕКТ CNF05
Железнодорожный паром на 135 вагонов типа "Балтийск"
(линия порт Усть-Луга - порт Балтийск - порт Засниц)

ПРОЕКТ CNF06
Железнодорожный паром на 45 вагонов

ПРОЕКТ CNF09
Железнодорожный паром на 50 вагонов (линия порт Кавказ - порт Поти)

ПРОЕКТ CNF11CPD
Автомобильно - железнодорожно / пассажирский паром
c возможностью перевозки опасных грузов с ледовой категорией Arc5 (линия порт Ванино - порт Холмск)

ПРОЕКТ CNF12
Автомобильно-пассажирский паром типа "Николай Аксененко" (линия порт Крым - порт Кавказ)

ПРОЕКТ CNF19M
Железнодорожный паром - газоход ледового класса Arc 4 для Балтийского моря
(линия порт Усть-Луга - порт Балтийск - порт Засниц)

21 октября 2020 года состоялся третий в новом сезоне вебинар ИАА "ПортНьюс". Со специальным докладом на тему "Все паромы России: Черное море" выступил генеральный директор Морского Инженерного Бюро, профессор, доктор технических наук Геннадий Егоров.

Вебинар открыл руководитель Росморречфлота Александр Пошивай, который отметил, что паромное сообщение является важнейшей частью гражданского мореплавания, выполняя социально-значимую функцию. В силу своей социальной важности, отметил он, паромные проекты рассматриваются государством как приоритетная задача и эффективность ее выполнения, количество и качество соответствующих услуг, которые мы предоставляем, оценивается, прежде всего, исходя из этого критерия.

"В связи с географией паромное сообщение у нас жизненно важно для Калининградской области и Дальнего Востока. Соответственно для Калининграда мы сейчас строим два парома (проекта CNF19M - Ред.) со сдачей в 2021-2022 годах, а по Дальнему Востоку строим два парома (проекта CNF11CPD - Ред.) на линии Ванино-Сахалин, также строится паром (проекта PV24 - Ред.), который свяжет Петропавловск-Камчатский с Командорскими островами со сдачей в 2022 году, и паром для линии Петропавловск-Камчатский - Магадан, который в том же 2022 году будет передан межсубъектовому оператору, который будет назначен ...

Ссылка

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/8304347/8304347_original.jpg

Спущенный на воду на турецком судостроительном предприятии Kuzey Star Shipyard головной работающий на сжиженном природном газе железнодорожный паром «Маршал Рокоссовский» (строительный номер 191) проекта CNF19M для линии Усть-Луга - Балтийск. Формальным строителем судна выступает ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод». Стамбул, 21.08.2020 (с) ООО «Морское Инженерное Бюро»

Ссылка

В 2000 году одесситы создали дочернюю компанию "Морское Инженерное Бюро - СПб", чтобы обойти некоторые ограничения для работы на российском рынке. Но главный офис в Одессе, Егоров именно там находится.

Морское Инженерное Бюро
ул. Тенистая, 15,
г. Одесса, 65062, Украина
тел.: +380 (482) 347928
+380 (48) 7480696 / 7149272
факс: +380 (482) 356005
e-mail: office@meb.com.ua

Ссылка

На заводе в Риге делали паром. Для эстонцев, вы в курсе у них острова. Последний сошел уже для шведов в 2002, может что то и было потом, не знаю. Называть это каким то достижением просто язык не поворачивается, по готовому проекту, сделать то, что регулярно делали, при на 70 процентов опустевшем заводе, с более чем наполовину опустевшем КБ.

Шувалов, откуда у вас оптимизм такой?

Вы в этих ошметках видите что то позитивное, будущее, при этом в России, где на секундочку космодромы строят, прям хаос и пустыня.

+1

26

shuvalov написал(а):
Stepnyak написал(а):

Не... Там все не так... 

Подсказываю : в окружающей ракету плазме есть небольшие охлаждаемые по остроумному решению "окна", через которые радиосигналы спокойно проходят, и расположены они в аккурат над антеннами, которые находятся на поверхности ракеты.  Т.е ракетой можно дистанционно управлять и со спутников , и  с земли/воды,  и с воздушных носителей,  и радиолокация тоже возможна.  А на конечных участках траектории для финального наведения ракеты можно спокойно использовать оптический диапазон , в котором ракета "видит" цель и сквозь плазму.

Степняк, вы точно физик по образованию?

Речь по всей видимости идет о скоростях и траекториях при которых электроника выдержать не может. Как минимум полупроводниковая.

0

27

В Америке признали — стратегия Путина начала «обнулять» доллар США
06.05.2021

Авторитетный финансовый обозреватель агентство «Блумберг», выпустило материал, в котором рассказало о российских успехах в области снижения оборота доллара в торговых сделках. По сообщению издания, доля американской валюты за IV квартал прошлого года, впервые в истории составила менее 50% в экономических транзакциях Кремля.

Когда Путин всему миру заявил о намерениях отказаться от доллара, ему никто не поверил. Однако, прошло немного времени, а Россия уже половину экспортных товаров продает за евро и рубли. И судя по динамике, доля товарооборота в национальной валюте будет только увеличиваться.

Это касается торговых сделок с Китаем, который тоже стремится подвинуть США на экономическом рынке планеты. Также Москва развивает аналогичные взаимовыгодные процессы со странами, отказавшимися от присоединения к антироссийским санкциям.

0

28

Так зачем России доллары?

0

29

пипец.... шел пятый день как шувалов демонстрирует стриптиз мозга....

+1

30

механик написал(а):

Вы в этих ошметках видите что то позитивное, будущее,

Это не ошметки, а часть России, которая рано или поздно вернется в прежние границы.

+1

31

shuvalov написал(а):
механик написал(а):

Вы в этих ошметках видите что то позитивное, будущее,

Это не ошметки, а часть России, которая рано или поздно вернется в прежние границы.

... зачем тебе туда где все не улыбаются, чванливые и агрессивные ?

+1

32

Признание вакцины от коронавируса разработки американской компании Moderna лучшей среди подобных препаратов — экономическо-политическое решение Всемирного конгресса, считает директор НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Гинцбург. Об этом сообщает РИА Новости.

«Количество смертей от РНК-содержащих вакцин, к каким относится Moderna, намного превышает число смертей от вакцины AstraZeneca», — ответил журналистам глава центра, разработавшего российскую вакцину от COVID-19 «Спутник V».

«Цена вопроса порядка 100 миллиардов долларов. Признать "Спутник V" — это отдать деньги Российской Федерации, а конгресс был, напомню, в Вашингтоне», — добавил Гинцбург.

Препарат от Moderna победил в номинации «Лучшая вакцина от COVID» Всемирного конгресса вакцин-2021. «Спутник V» и препарат AstraZeneca попали в шорт-лист номинации, кроме того, «весьма высокую оценку» получила вакцина от компаний Pfizer и BioNTech. Критерии отбора и выбора победителя неизвестны.
https://lenta.ru/news/2021/05/06/gamalei/

0

33

shuvalov написал(а):

Степняк, увидите проплывающий по Дону этот пассажирский теплоход, вспоминайте шувалова и "одесскую шарашку". )))

https://astrakhanfm.ru/uploads/posts/2020-08/1598276786_sudnosormovo.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/7/t727507.jpg

Вспоминайтекем были и кем стали...Тоже Путин виноват...

0

34

65fil написал(а):

Когда Путин всему миру заявил о намерениях отказаться от доллара, ему никто не поверил. Однако, прошло немного времени, а Россия уже половину экспортных товаров продает за евро и рубли. И судя по динамике, доля товарооборота в национальной валюте будет только увеличиваться.

Как думаете, где иностранные покупатели российских экспортных товаров рубли берут?

+1

35

механик написал(а):

shuvalov написал(а):
 
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/7/t727507.jpg

Вспоминайтекем были и кем стали...Тоже Путин виноват...

А при чем здесь Кунард и Куин Мэри 2?

0

36

Fedor написал(а):

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский рассказал о «тошнотворных» заявлениях представителей западных стран на сегодняшнем неформальном заседании Совбеза Организации Объединенных Наций о преступлениях националистов на Украине. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По его словам, дипломаты из западных стран никак не стали комментировать рассказы очевидцев трагичных событий на Украине. Более того, Эстония, Ирландия, Франция, Норвегия, Великобритания, США, Бельгия и Германия обвинили Россию в том, что она организовала данное заседание по видеосвязи для того, чтобы «снова продвинуть ложный сюжет об Украине». Они также заявили, что Москва пытается отвлечь международное сообщество от ее дестабилизирующей деятельности против Киева.

Российский дипломат также отметил, что, по мнению Запада, трагические события на Украине спровоцировала Москва, а в докладчики на мероприятии были подобраны провокаторы.
https://lenta.ru/news/2021/05/05/zayavleniya/


Заседание СБ по «Формуле Арриа» по трагедии в Одессе и другим преступлениям националистов на Украине оставило тяжелое ощущение, близкое к тошноте.

Даже нам, дипломатам, привыкшим к двойным стандартам и лицемерию наших западных коллег, спокойствие давалось непросто. В ответ на искренние, фактологические и не оставляющие нормального человека равнодушным рассказы свидетелей этих страшных событий, личные впечатления о пережитом мы услышали привычную западную мантру о наших деструктивных действиях против Украины.

Вообще там все, оказывается, началось из-за нас (все беды спровоцировал некий «проект Русская Весна»), и в докладчики мы подобрали провокаторов (как они посмели говорить такое в глаза Анне Тув, потерявшей членов своей семьи и оставшейся инвалидом), а в «оккупированном Крыму» у нас, оказывается, миллионы людей зависят... от гуманиторной помощи (без комментариев, как говорится).

При этом по другим сюжетам западники частенько приглашают в качестве докладчиков гражданских активистов с Ближнего Востока или из Африки, которые по бумажке на хорошем английском или французском зачитывают складные показания о преступлениях властей отдельных стран и нарушениях прав человека. Там их слушать можно, а здесь нельзя, ведь Украина - белая и пушистая по определению и все зло там творим мы и пророссийские сепаратисты.

Никто из западников даже не попытался вступить в диалог и порасспрашивать детали происходящего на Украине у тех, кто это знает лучше других. А ведь мы именно для этого отдельно собираемся в формате «Формул Арриа».

В общем, ярмарка лицемерия, перещеголяли всех, наверное, эстонцы, злобно вывалившие на нас всю грязь, которую только могли вообразить.

Понятно, что очков себе западники этим спектаклем не заработали, но другого выхода у них нет - уж раз начали врать и передергивать, покрывать майданную власть, то надо продолжать. И нет никаких иллюзий что они поддержат любые действия и высказывания украинцев, и историю под них перепишут и все им простят.

Это их дело, со своей совестью они пусть сами разбираются. Зато правда о трагедии в Одессе, о происходящем и происходившем на Юго-Востоке Украины в целом постепенно начинает проникать и на площадку ООН. Становится достоянием общественности, доходит до тех, кто готов разбираться в происходящем. И наших западных коллег это бесит, это было видно по тону выступлений.

Ну что ж, будем бесить их и дальше, другого выхода нет. А вода, как известно, камень точит.

зампостпреда делегации РФ в ООН Дмитрий Полянский.
https://t.me/s/dpol_un

https://c.radikal.ru/c00/2105/95/a046d113d70f.jpg
https://c.radikal.ru/c25/2105/9f/27bb2632bcc5.jpg

+1

37

shuvalov написал(а):

Это просто каминг-аут какой-то вчера вечером был!

Могу ещё кучу http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t175193.jpg
выложить

Отредактировано Аглая Иванов (2021-05-06 11:47:16)

0

38

Stepnyak написал(а):

1)   А Вы, Robert, вроде бы вполне взрослый человек с якобы большим жизненным опытом,  вслед за русофобом Monte Ray , без тени сомнений сами себе навешиваете  эту пропагандистскую лапшу на уши , и еще ее от своего имени и распространяете далее ...  :dontknow:  :disappointed:

2) деду главное в трамвае пукнуть........ все религии перепробовал..... несколько гражданств перебрал..... кучу организаций развалил ... жЫвотное-с .... с... с комсомольским билетом в..... в .....  "сижу я прислонютый маленько шизанутый перекисью мазанный совдепией изгаженный".....  :x

Подпись автора

    Профессионалы строили Титаник. Любитель построил Ноев Ковчег"

1) За что купил - за то и продал.
Из практики наблюдения последних лет знаю - что такое вполне могло быть... и нен стал искать более подробного. Так как знаю, что и то что привёл "дядя Фудор" - тоже может быть всего лишь искусной пропагандой

2) Нету у деда Роберта не мнгочисленых принадлежностей к религиозным обществам - от слова ВООБЩЕ.
И нет ни одного, действительного перед Законом, гражданства.
СССРовское приказало долго жить. А немецкое гражданство так называемой ФРГ - до жжепы!
Его никто не имел права мне давать! - Так как нет легитимных органов, которые имеют в подпиндосной васальской фрг правол на это.

В Законе о "немецком" удостоверении "персонала" - стоит, что персонал аусвайс не является доказательством о наличии немецкого гражданства.
Этот документ только исходит из того, что его носитель может быть гражданином замороженного Райха Немецкой Нации.

Так что брешешь аки пес на ветер (по незнанию или умышленно это  уже не важно!)
Я человек без религии по убеждению, - и человек без гражданства - по воле сложившихся обстоятельств.

А вот этническую принадлежность (по СССР-овски национальность) я однозначно имею. Я немец. Немец из РИ... Так как СССР  тоже нелегитимное создание!

Отредактировано Robert (2021-05-06 11:51:59)

0

39

shuvalov написал(а):

Как думаете, где иностранные покупатели российских экспортных товаров рубли берут?

Не знаю... Печатают наверное...

0

40

Robert написал(а):

1) За что купил - за то и продал.
Из практики наблюдения последних лет знаю - что такое вполне могло быть... и нен стал искать более подробного. Так как знаю, что и то что привёл "дядя Фудор" - тоже может быть всего лишь искусной пропагандой

2) Нету у деда Роберта не мнгочисленых принадлежностей к религиозным обществам - от слова ВООБЩЕ.
И нет ни одного, действительного перед Законом, гражданства.
СССРовское приказало долго жить. А немецкое гражданство так называемой ФРГ - до жжепы!
Его никто не имел права мне давать! - Так как нет легитимных органов, которые имеют в подпиндосной васальской фрг правол на это.

В Законе о "немецком" удостоверении "персонала" - стоит, что персонал аусвайс не является доказательством о наличии немецкого гражданства.
Этот документ только исходит из того, что его носитель может быть гражданином замороженного Райха Немецкой Нации.

Так что брешешь аки пес на ветер (по незнанию или умышленно это  уже не важно!)
Я человек без религии по убеждению, - и человек без гражданства - по воле сложившихся обстоятельств.

А вот этническую принадлежность (по СССР-овски национальность) я однозначно имею. Я немец. Немец из РИ... Так как СССР  тоже нелегитимное создание!

Отредактировано Robert (Сегодня 10:51:59)

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t123684.jpg
Бедный Копнильщик.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18