Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 421 страница 440 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

421

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t363190.jpg

+1

422

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t338482.jpg
Надеюсь что в этот праздничный и скорбный день у форумчан хватит благоразумия и терпения не связываться в словесном трепе с Шувальсоном.

0

423

Суникол написал(а):

Robert написал(а):

    тебя ведь прокси тоже не защитила... всё одно расскусили кто  ты и откуда пишешь... помню даже точный берлинский адрес достали...

Во-первых ни хрена вы не достали, кроме собственных иллюзий и я под прокси сроду не писал.
Во-вторых я и не прячусь в отличие от ссыкуна Шувалова, если хошь сброшу телефон в личку - мне не страшно - я законов не нарушаю, а с придурками сам разберусь - без полиции.

Во первых я во всём этом "расследовании" не участвовал.
А не участвовал потому, что Ты мне и все твои соучастники поуйю.
а сам лично я никогда ни от кого не скрывался... и даже вместо ника указываю своё настоящее имя... и фамилия моя тоже не секрет... как впрочем и все остальные личные данные.

Мне твой телефон и фамилия с именем - не нужны... а были бы нужны - то я давно имел бы их.

+1

424

Аглая Иванов написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t338482.jpg
Надеюсь что в этот праздничный и скорбный день у форумчан хватит благоразумия и терпения не связываться в словесном трепе с Шувальсоном.

казел - латышо-татарин, а Ты то чего,живя в подпиндосной ФРГ, к победителям примазываешься?
Шувалов в отличии от Тебя, для меня сама честность!
Хотя я его взгляды тоже не разделяю... и себе в друзья не определяю.

не тебе о нем судить и каркать. :mad:

0

425

Robert написал(а):

Мне твой телефон и фамилия с именем - не нужны...

Да все их давно знают, он сам их в заявлении в ментовку на форум Базара написал. Деанонимизировался, так сказать. Еврейская у него фамилия.

Отредактировано shuvalov (2021-05-09 11:19:03)

0

426

Всех с Праздником Великой Победы 1941-1945 над объединённой Европой (EU) , надеюсь не последней !!!
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/29895458/29895458_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/29682271/29682271_original.jpg

PS. Эх излишним гуманизьмом страдал Иосиф Виссарионович , а сдедовало бы вдребезги и пополам , что б враз и навсегда .

Отредактировано Finic-s (2021-05-09 11:34:01)

+1

427

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t645820.jpg

0

428

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t392038.jpg
Наш красавчик.

0

429

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t50246.jpg

0

430

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/7/t304807.jpg

+2

431

Подвиг или деньги?
Архивариус

09.05.2021

«Мы были молоды, но жаждали не личного счастья, а личного подвига. Мы не знали, что подвиг надо сначала посеять и вырастить. Что зреет он медленно, незримо наливаясь силой, чтобы однажды взорваться ослепительным пламенем, сполохи которого еще долго светят грядущим поколениям».
Борис Васильев, «Завтра была война»

Когда я приезжал к деду в деревню, часто встречал старушку, которая, несмотря на возраст, бойко управлялась по хозяйству. Но иногда она вдруг замирала и быстро-быстро крестилась. Мне казалось это довольно странным, ведь в деревне не было церкви. Дед на мои вопросы отмахивался: «Хочет и крестится, занимайся своими делами». Он, кстати, и о войне не рассказывал, а на все вопросы лишь плевался и ругал войну последними словами. Но 9 мая всегда надевал пиджак с орденами и медалями и шел в центр деревни, где проводились скромные торжественные мероприятия. Это был единственный праздник, который он отмечал.

О той старушке, которая часто крестилась, мне рассказал её сосед:

– Почтальона видит и крестится. Сколько лет прошло, а боится. Муж и брат её на фронте оба были. Живые вернулись, хоть мужа и покалечило – он помер лет десять назад, пил сильно.

– А чего она почтальона боится?

– Ясное дело чего – похоронок боялась. Да все тогда боялись…

И это тоже часть войны. Десятки миллионов матерей, жен, дочерей и сестер каждый день замирали от ужаса при виде почтальона. А когда у соседки раздавался протяжный бабий вой, закрывали глаза, стыдясь чувства облегчения – сегодня похоронка, как шальная пуля, пролетела мимо твоего дома. Прошло почти 50 лет с войны, а у некоторых страх перед почтальоном никуда не ушел и рука машинально поднималась ко лбу, чтобы испуганно перекреститься.

А сегодня сванидзы, шенлеровичи, быковы и прочая подлая публика абсолютно убежденно заявляют – нам не нужно помнить эту войну. А если вдруг ненароком вспомним о ней, то следует устыдиться и покаяться. И парад не нужен. И детям нечего забивать голову, а то пропагандируем милитаризм, понимаешь…

Почему им так неприятен День Победы? Неужто они такие пацифисты? Отнюдь. Когда израильтяне или американцы начинают очередную войну, они всегда её считают правильной и справедливой. А вот Великая Отечественная – неправильная война. В чем разница? Понять их логику довольно просто. Они – проводники и модераторы неолиберальной идеологии, которая обслуживает определенный класс. Во главе этой идеологии – деньги и они являются целью всех устремлений. Поэтому правильный пример для подражания российской молодежи – Моргенштерн,  размахивающий пачками денег в окружении пышногрудых дам с неестественно огромными губами. У них к этому образу нет никаких претензий.

Другое дело – солдат Великой Отечественной. Это враждебный образ. Жертвовал он собой во имя чего? Страны? Народа? Где в этой системе координат деньги? Какая-то Родина непонятная… Вот США влезли в Сирию и качают нефть, зарабатывая деньги. Вот правильная война. Никаких вопросов. А советский солдат – отдавал жизнь за какую-то непонятную Родину. Что это такое и сколько оно стоит? Покажите ценник, потом поговорим. Короче, неправильный пример для подражания и нужно его опорочить. Он не сам шел в бой, его заградотряды гнали на пулеметы. И вообще немцев трупами закидали, потому что воевать не умели. И Ленинград не надо было защищать, к чему этот подвиг? Вот поляки и французы сдались дружно и ничего, выжили. Единственное, что их радует в данном отрезке истории – ленд-лиз. Здесь все соответствует их идеологии. Америка продала СССР оружие и ресурсы и это стало основой и первопричиной того, что Красная Армия кое-как одолела врага.

Их страшно раздражает, что народ продолжает помнить. Они не понимают, что в стране почти нет человека, чей близкий не принимал бы участия в войне, дрался ли он на фронте или напряженно работал в тылу. Даже у Шендеровича дед погиб под Ленинградом. Но для Шендеровича непонятна жертва деда. Ведь он отдал жизнь совершенно бесплатно. Значит, ошибочно. В системе ценностей неолибералов нет понятия «подвиг» и «жертва». Есть лишь прибыли и убытки. Они против войны не потому, что им жаль людей, а потому, что война мешает бизнесу.

А этот неприятный русский народ продолжает помнить свой подвиг. И в его менталитете продолжает жить эта глупая непокорность, эта непонятная стойкость, эта неуместная готовность отдать душу за други своя.

Каждый год они истерично визжат: «Стыдитесь и забывайте!» И каждый год получают один и тот же ответ: «Гордимся! Помним!» И даже их бесцеремонное манипулирование «День Победы не праздник, а день скорби» не способно посеять сомнений. Для нас – это праздник. Добытый кровью, потом и слезами народа. Четыре года смертей и ужаса при виде почтальона закончились.

«Ужасный лозунг – можем повторить!» Действительно, можем. Нет в нем ничего ужасного. Не хотим повторять и не стремимся к этому, но, если придется, – повторим.

Ну, а шендеровичи, сванидзы, быковы… У каждого народа есть некоторое количество выродившихся моральных дегенератов. Всегда найдется кто-то, кто будет прислуживать оккупантам и лизать им сапоги, признавая за хозяев. По крайней мере, мы фамилии многих из них знаем уже сегодня.

0

432

shuvalov написал(а):

То есть коррупции в высших эшелонах власти РФ нет?

То есть Навальный лохотронит тех, кто тратит средства на его поддержку и тех, кто бескорыстно носится на его митингах.

Кстати, можешь сравнить отношение судебных и прочих правоохранительных органов к Навальному и настоящему полит заключенному.


Странный суд над Платошкиным: Шевченко сравнил политика с Лениным и Герценом

Скворцова

Елена Политика 21:06, 28 апреля 2021 Фото в статье: автора, соцсети 29 апреля Гагаринский суд столицы начнет рассмотрение дела Николая Платошкина по существу. Накануне адвокаты и близкие ему люди дали пресс-конференцию в Сахаровском центре (включен Минюстом РФ в реестр НКО-иноагентов), где рассказали о ходе суда над политиком и последние новости о состоянии здоровья Платошкина.

«Подоплека его дела – не юридическая» Поддержать опального политика, почти год пребывающего под домашним арестом без права на прогулки, пришли депутат ЗакСа Владимирской области, известный публицист Максим Шевченко, историк Александр Колпакиди, депутаты Мосгордумы Елена Шувалова и Евгений Ступин, музыкант и певец Виктор Салтыков… А так же супруга Николая Платошкина Анжелика Глазкова и его отец Николай Иванович. Пришел и один из трех адвокатов политика Александр Обозов. Образнее всех, пожалуй, высказался Максим Шевченко, сравнив Платошкина с Лениным и Герценом.

Это интересно "Власть поражена страхом": Соловей высказался о настроениях в Кремле

Что изменилось в России за 20 лет: картинки с вопросами Помоги своей стране стать лучше, прими участие в опросе

В защиту Платошкина: Кончаловский и Меньшов написали открытое письмо Путину

– Мы понимаем, что подоплека этого дела – не юридическая, – развил свою мысль публицист.
– Главное преступление Николая Платошкина в глазах режима – то, что он говорил внятным, ясным языком о самых больных темах в стране. Его вина в том, что, к примеру, он делал акцент на том, что ни одна из обещанных социальных реформ не проведена. А те, что проведены, привели к разорению, обнищанию, унижению людей. И делались не в интересах народа, а в интересах узкой кучки олигархов.

«Убийцы – и те могут дышать свежим воздухом» Адвокат Александр Обозов признался, что впервые представляет интересы человека, чье дело имеет политический оттенок. Он уверяет: разницу прочувствовал.
Если в обычных уголовных делах на ходатайства адвоката все-таки обращают внимание, то в таких, по слова адвоката, – нет.
В качестве примера защитник привел историю с запретом на прогулки. Это ведь только кажется маловажным. А для человека, пережившего предынфарктное состояние, переболевшего ковидом и попавшего потом на реабилитацию, свежий воздух – это глоток жизни. Отец арестованного Николая Платошкина потребовал пустить к его сыну врачей

Вы только подумайте, – призвал собравшихся Александр Обозов, – Лица, которые содержатся в СИЗО и которые обвиняются в тяжких и особо тяжких преступлениях (убийства, грабежи, разбои и т.д.), и то по закону имеют право на 1 час прогулок на свежем воздухе. Здесь же – нет, и все. – Между тем, выписывая Николая Николаевича из больницы, – продолжил адвокат, – врачи каждый раз указывали в выписках: ему необходим активный образ жизни, прогулки на свежем воздухе. Мы это все предоставляли следователю, заявляли ходатайства о том, чтобы Платошкину разрешили прогулки во дворе (не меняя меры пресечения). Нам отказывали. Мы обращались в суд, суд нам тоже отказывал.

Мы не раз обращались и к уполномоченному по правам человека России Татьяне Москальковой. Сама она до нас ни разу не снизошла, мы общались с сотрудниками ее аппарата.
  Просили только об одном – посодействовать, чтобы Платошкину разрешили прогулки. Мы не просили ее влезать в следствие, высказывать свое мнение о виновности или невиновности Николая Николаевича, не просили вмешиваться в ход расследования уголовного дела… Мы всего лишь просили улучшить социально-бытовые условия находящегося под домашним арестом человека, чтобы сохранить ему здоровье. Тем более, что такой была и рекомендация врачей. Знаете, чем заканчивалось? «Ваше обращение направлено руководителю Следственного комитета»… Но ведь когда мы обращались у уполномоченному по правам человека, мы обращались к ней не как к почтальону, а как к человеку, который в силу своих должностных полномочий обязан вмешиваться в те ситуации, когда нарушаются законные права и интересы граждан. Но в силу каких-то причин по отношению к Николаю Николаевичу это правило не работает.

Странности суда над Платошкиным Адвокат привел и другие примеры того, какая глухая стена выстроена вокруг Платошкина. Например, изъятые у его гражданской супруги личные сбережения (сумма небольшая – 200 тысяч рублей) так и не возвращены ей.

Хотя Анжелика Глазкова стороной на процессе не является, к ее квартире Платошкин не имеет никакого отношения. Требование о возврате средств поддержал даже присутствовавший на заседании суда прокурор из Генпрокуратуры… Ответ судьи: нет.

"Меня не сломают!": Николай Платошкин дал первое интервью после ареста

Второй пример, который привел адвокат Обозов, касался ходатайств. Так, одно из обвинений Платошкина касается распространения под видом достоверной заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу безопасности и жизни граждан (ст.207 прим.1 УК РФ). Статья нетяжкая, в отличие от второго пункта его обвинения (ст. 212 УК РФ). – Все эти сведения между тем были напечатаны в ведущих газетах страны, – уверяет адвокат. – «Ведомостях», «Коммерсанте» и т.д. К изданиям никаких претензий ни у кого не было. Я собрал все эти статьи и просил приобщить к делу. Следователь отказал.

Такое отношение – ко всем ходатайствам защиты.

Ободрили лишь просьбу приобщить награды и грамоты Платошкина к материалам дела.

«Трудно надеяться на справедливое рассмотрение дела» О двойных стандартах говорила и Елена Шувалова, депутат Мосгордумы, исключенная месяц назад из фракции КПРФ: – Платошкина судят за то, что он осмелился сказать правду, – уверена она.
– И отношение судей к разным людям разное. К примеру, меня, депутата, человека, обладающего и статусом, и полномочиями, один ЧОПовец ударил по голове со всей силы на Лесной улице в Москве, на объекте культурного наследия… Вы думаете, кого-нибудь привлекли? Я писала в прокуратуру, в ГУВД Москвы… И во всех ответах – держитесь за стулья – якобы я сама наткнулась на вытянутую руку с растопыренными пальцами. Вот как у нас все устроено.
– Завтра начинается судебный процесс в отношении Платошкина по существу, – продолжила Шувалова.
– Надеюсь ли я на справедливое рассмотрение? Слабо.
Дело в том, что мы в Мосгордуме регулярно утверждаем мировых судей. Обычно я голосую против, так как прекрасно вижу, кого утверждают. На мой взгляд, это девочки, которые не имеют никакого жизненного опыта и поэтому едва ли имеют право судить людей. Мне представляется, что их выбирают вовсе не для того, чтобы судить грамотно, а для того, чтобы руководствоваться чьими-то указаниями. Дай Бог, чтобы я ошибалась, и это было не так.

«Иногда после суда мне трудно найти для жены слова поддержки»
После пресс-конференции мне удалось отдельно побеседовать с папой политика – Николаем Ивановичем Платошкиным. Пожилой человек очень переживает за сына. Жена болеет, к нему он ездит один.
Отец Николая Платошкина
А сам домашний арестант в свою очередь, очень переживает, что вместо того, чтобы стать опорой родителям в старости, сам оказался под их опекой. – Продукты, как я поняла, вы сыну возите. А кто ему готовит?
– Он сам уже научился готовить.
– Но у меня племянница живет в Люберцах, она иногда приезжает, привозит ему первое, второе… Ставит на лестничную площадку – в квартиру-то ей нельзя заходить.
– Как себя чувствует Николай Николаевич?
– Как вам сказать? Прогулок нет, но он держится. У него есть гантели, сейчас еще велотренажер появился. Он занимается…
Но свежего воздуха, конечно, не хватает. Вообще-то это беспредел – не давать больному человеку возможности дышать свежим воздухом и двигаться. Коля немного раздобрел. Это нас беспокоит – полнота ведь не лучшим образом влияет на здоровье. Но я его поддерживаю, как могу.
– О чем говорите с сыном, когда приезжаете?
– Да как-то обо всем. Ведем разговоры на экономические, политические темы, о том, что происходит в нашей стран и за рубежом…
– Знаете, домой возвращаюсь, тяжело жене в глаза смотреть. Супруга очень переживает, ждет меня, а вопрос один: «Ну как там Коля?»
Особенно тяжело возвращаться домой после судов: иногда мне после них трудно найти для нее слова поддержки…

Источник: https://sobesednik.ru/politika/20210428-strannyj-sud-nad-platoshkinym?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=
© Sobesednik.ru

0

433

Новости свободы слова в США: Нельзя критиковать, заявлять, репостить

https://connectedincairo.files.wordpress.com/2012/01/twitter-is-censored.png
Но был один, который репостнул…

colonelcassad.livejournal.com/6757364.html

07.05.2021, 15:53

Новости свободы слова в США.

1. Нельзя заявлять, что выборы в США сфальсифицированы. В Твиттере вообще можно сомневаться в результатах любых выборов в любой стране. Кроме США.
2. Нельзя критиковать республиканцев, которые не поддерживают Трампа. Ведь только такие республиканцы могут считаться правильными.
3. Нельзя репостить новости с сайта Трампа. Потому что про Трампа в Твиттере должно быть либо плохо, либо ничего.

При этом, никакой суд закон или суд не запрещают сомневаться в честности американских выборов. По закону, мнения в этом вопросе регулируются первой поправкой, которая в Твиттере не действует, потому что "это частная кампания" (которая тесно аффилирована с одной из политических партий и американскими спецслужбами).
А на нее действие американской Конституции не распространяется. Как бы должно, но...
Поэтому, мы видим открытую политическую цензуру в стране, которая позиционирует себя мерилом свободы слова. Идеи Оруэлла живут и побеждают. Все думали, что это антиутопия, а это суровый кап.реализм.

И еще на тему фальсификаций на выборах президента США,
Лукашенко официально согласился организовать повторные выборы президента Белоруссии, если в США поступят идентичным образом и организуют повторные выборы президента США. И это не шутка, он это сам озвучил.
Разумеется, никто повторных выборов в США проводить не будет. Потому что сомневаться в итогах выборов можно в любой стране, в том числе и в Белоруссии, но не в США. Что разумеется дает Батьке возможности для троллинга светоча мировой демократии.

Хотя, вдруг такой выходит Байден и говорит "Ради торжества демократии в Белоруссии, а также победы Светланы Тихановской, я готов пойти на досрочные выборы в США"....

Также Лукашенко пообещал скоро показать еще фактуры по раскрытому заговору с целью его убийства. По словам Лукашенко, все посмотрят на эти факты и ужаснутся.
Так сказать, нагнетает хайп вокруг будущих публикаций прослушек заговорщиков. Но по большому счету, самое интересное там, назовут ли конкретные американские фамилии причастные к заговору.

0

434

Морозка написал(а):

То есть Навальный лохотронит тех, кто тратит средства на его поддержку и тех, кто бескорыстно носится на его митингах.

Лёха молодец! Путинскую банду разоблачает. Что и должна в демократических странах делать оппозиция. Настоящая, а не её имитация типа КПРФ, ЛДПР, СР. Поэтому Лёха политический заключённый, и дело всех честных граждан добиваться его освобождения. И дело тут не в личности Навального или в его политических взглядах, а в праве граждан говорить правду коррумпированной власти узурпатора. Я даже Лёху зауважал. Знал что посадят, но все равно полетел в Москву. Это поступок!

Отредактировано shuvalov (2021-05-09 12:45:42)

0

435

shuvalov написал(а):

Лёха молодец! Путинскую банду разоблачает. Что и должна в демократических странах делать оппозиция. Настоящая, а не её имитация типа КПРФ, ЛДПР, СР. Поэтому Лёха политический заключённый, и дело всех честных граждан добиваться его освобождения. И дело тут не в личности Навального или в его политических взглядах, а в праве граждан говорить правду коррумпированной власти узурпатора. Я даже Лёху зауважал. Знал что посадят, но все равно полетел в Москву. Это поступок!

Отредактировано shuvalov (Сегодня 12:45:42)

Никого твой Лёха не разоблачает, поэтому и носились и носятся с ним у нас как с торбой. Он -- шут, развлекает всех и врёт специально.

А Ассанж разоблачал, поэтому и выглядит нынче как из концлагеря и его деражат за тридевять земель.

0

436

shuvalov написал(а):

Лёха молодец! Путинскую банду разоблачает. Что и должна в демократических странах делать оппозиция. Настоящая, а не её имитация типа КПРФ, ЛДПР, СР. Поэтому Лёха политический заключённый, и дело всех честных граждан добиваться его освобождения. И дело тут не в личности Навального или в его политических взглядах, а в праве граждан говорить правду коррумпированной власти узурпатора. Я даже Лёху зауважал. Знал что посадят, но все равно полетел в Москву. Это поступок!

Отредактировано shuvalov (Сегодня 12:45:42)

Ну ты глупый...
Навальный понял, что его убьют на западе его же кураторы, ибо он -- сакральная жертва...
Вот и вернулся -- захотел остаться в живых

Кстати, Платошкин был не в КПРФ. Некоторые члены из КПРФ решили его поддерживать как полит заключенного.

0

437

Морозка написал(а):

Ну ты глупый...

Это вы глупые, что столько лет верите Путину.

0

438

С праздником!

+1

439

shuvalov написал(а):

Это вы глупые, что столько лет верите лгуну и коррупционеру Путину.

Мы верим в Россию

0

440

shuvalov написал(а):

Это вы глупые, что столько лет верите лгуну и коррупционеру Путину.

Ну ты глупый.

Политикам вообще лучше не верить

:x

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18