Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 581 страница 600 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

581

shuvalov написал(а):

Путин капитально лоханулся в феврале-марте 2014 года. Американцы дали добро на присоединение Крыма к РФ, пообещав уладить вопрос с Украиной, поэтому Михал Иваныч забил болт на международное право, прибег к прямой агрессии в Крыму, мол, Америка с нами! А потом американцы "кинули" Михал Иваныча с признанием, и на повестку дня вышли проигнорированые ранее факты нарушения международного права и агрессии. Лошок поверил кидалам. Обманутый Коробейников Михал Иваныч устроил Донбасс, пытаясь обменять его на признание Крыма, но и здесь его постигла неудача. Теперь РФ санкциями за всё расплачивается. Причем за Новороссию они были бы точно такими же. Так что, Степняк, заканчивайте рассказывать, что Крым присоединен законно, а вот в случае Новороссии было бы нарушение международного права. В Крыму оно тоже было.

Отредактировано shuvalov (Сегодня 09:37:44)

Обама разрешил Путину присоединить  Крым к РФ?
Это даже не смешно, это очень смешно.

https://reklama-no.ru/smiles/shock-girl.gif

+1

582

shuvalov написал(а):

Путин капитально лоханулся в феврале-марте 2014 года. Американцы дали добро на присоединение Крыма к РФ, пообещав уладить вопрос с Украиной, поэтому Михал Иваныч забил болт на международное право, прибег к прямой агрессии в Крыму, мол, Америка с нами! А потом американцы "кинули" Михал Иваныча с признанием, и на повестку дня вышли проигнорированые ранее факты нарушения международного права и агрессии. Лошок поверил кидалам. Обманутый Коробейников Михал Иваныч устроил Донбасс, пытаясь обменять его на признание Крыма, но и здесь его постигла неудача. Теперь РФ санкциями за всё расплачивается. Причем за Новороссию они были бы точно такими же. Так что, Степняк, заканчивайте рассказывать, что Крым присоединен законно, а вот в случае Новороссии было бы нарушение международного права. В Крыму оно тоже было.

Отредактировано shuvalov (Сегодня 08:37:44)

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t991724.jpg
И снова к нам прилетел Шувальсон.

0

583

Fedor написал(а):

Шувалов... у тебя есть единомышленник.....  :D
Житель Украины вызвал президента Российской Федерации Владимира Путина на дуэль по каратэ.
[url]https://poster.radikal.ru/2105/43/428b59dadb46.jpg[/url]

Повезло Путину, что он не тренер Спартака, у того после каждой игры с конями или бомжами по 100 человек таких....

0

584

Robert написал(а):

а зачем врёшь опять - твои последние фритцы были расстреляны советскими опричниками... а потом могли выжить только осоветившиеся их потомки, такие как ты например.

Придурок ты..... Точно такой же, как те ослы среди которых прошло твое азиатской детство.... Этому деду восемнадцать исполнилось в сорок третьем....  Его не расстреляли и не посадили, как братьев.. .. А твоих просто к ослам сослали...... Потому и выжили, что  среди своих работали и никакой опасности не представляли... А  сейчас к себе ослов завозите... Видать скучаете без родни....

0

585

Robert написал(а):
65fil написал(а):

Последний из моих фрицев. Слева я.

https://d.radikal.ru/d16/2105/fc/7fa55dbae5ed.jpg

а зачем врёшь опять - твои последние фритцы были расстреляны советскими опричниками... а потом могли выжить только осоветившиеся их потомки, такие как ты например.

Ты же выжил....смог

0

586

65fil написал(а):
Robert написал(а):

а зачем врёшь опять - твои последние фритцы были расстреляны советскими опричниками... а потом могли выжить только осоветившиеся их потомки, такие как ты например.

Придурок ты..... Точно такой же, как те ослы среди которых прошло твое азиатской детство.... Этому деду восемнадцать исполнилось в сорок третьем....  Его не расстреляли и не посадили, как братьев.. .. А твоих просто к ослам сослали...... Потому и выжили, что  среди своих работали и никакой опасности не представляли... А  сейчас к себе ослов завозите... Видать скучаете без родни....

А я все удивлялся, как Роберт на  9 мая не пришел и не харкнул в душу. Дерьма не разбросал. Серьезно, думал что то там в кукушке поменялось...нееее, не удивил и не разочаровал.

Твои Роберт, к которым ты приехал, под Гитлером так офашистились, чтобы выжить, что фору всем дадут. Шутка ли, разбомбить поезд с детьми, а потом этих детей по полю отстреливать. И это асы люфтваффе, не крестьяне какие из пехоты вермахта...

Я тебе говорил и еще повторю, вякать у тебя морального права нет. И вякаешь ты, потому что циничная и кощунственная скотина.

Отредактировано механик (2021-05-11 10:56:55)

0

587

механик написал(а):

А я все удивлялся, как Роберт на  9 мая не пришел и не харкнул в душу. Дерьма не разбросал. Серьезно, думал что то там в кукушке поменялось...нееее, не удивил и не разочаровал.

Твои Роберт, к которым ты приехал, под Гитлером так офашистились, чтобы выжить, что фору всем дадут. Шутка ли, разбомбить поезд с детьми, а потом этих детей по полю отстреливать. И это асы люфтваффе, не крестьяне какие из пехоты вермахта...

Я тебе говорил и еще повторю, вякать у тебя морального права нет. И вякаешь ты, потому что циничная и кощунственная скотина.

Отредактировано механик (Сегодня 08:56:55)

Роберт редкий осел.... Повернутый на всю голову... Для него  немцам убивать ради пайки русских  это вполне объяснимо ... А вот когда русские и не русские долбили  ради светлого будущего для всех народов  всех невзирая на национальности, это великий грех...

0

588

Морозка написал(а):

На сколько я поняла, это не Степняк рассказывает, Степняк озвучил доводы международного права неких иностранных людей.

Слова Степняка:

Stepnyak написал(а):

И Путин лично, как и сама Россия, соблюдает международное право , как бы его не обвиняли в несоблюдении оного супостаты с Запада.  Задействовав ССО в Крыму , Путин НЕ нарушил международное право , но при этом сделав возможным процессуальный переход АРК в состав России.

Stepnyak написал(а):

Политика - искусство возможного. Вот Путин и сделал то, что было возможно, не нарушая международное право : вернул Крым БЕЗ ВОЙНЫ

Stepnyak написал(а):

Вмешательство во внутренние дела Украины путем прямой агрессии России в 2014 году с вероятным перерастанием конфликта  в большую войну с США и странами НАТО, к которой Россия в 2014 году была еще явно не готова, никак не способствовало бы "суверенитету и независимости, безопасности и целостности государства" Россия , и вряд ли было бы одобрено народом России, президентом которой Путин являлся и является, и  было бы единогласно осуждено странами ООН.

То есть по Степняку выходит, что в Крыму нарушения международного права не было, а вот повторение крымского сценария в Новороссии - "вмешательство во внутренние дела Украины путем прямой агрессии России", которое "было бы единогласно осуждено странами ООН". Налицо двойные стандарты.

0

589

Морозка написал(а):

Обама разрешил Путину присоединить  Крым к РФ?

Так точно! Чтобы не мешал им захватывать материковую Украину и помог свергнуть Януковича. Американцы дали приказ хунте сдать Крым Российской Федерации. Потом когда на материковой Украине дело было сделано - "кинули" Путина.

0

590

65fil написал(а):
механик написал(а):

А я все удивлялся, как Роберт на  9 мая не пришел и не харкнул в душу. Дерьма не разбросал. Серьезно, думал что то там в кукушке поменялось...нееее, не удивил и не разочаровал.

Твои Роберт, к которым ты приехал, под Гитлером так офашистились, чтобы выжить, что фору всем дадут. Шутка ли, разбомбить поезд с детьми, а потом этих детей по полю отстреливать. И это асы люфтваффе, не крестьяне какие из пехоты вермахта...

Я тебе говорил и еще повторю, вякать у тебя морального права нет. И вякаешь ты, потому что циничная и кощунственная скотина.

Отредактировано механик (Сегодня 08:56:55)

Роберт редкий осел.... Повернутый на всю голову... Для него  немцам убивать ради пайки русских  это вполне объяснимо ... А вот когда русские и не русские долбили  ради светлого будущего для всех народов  всех невзирая на национальности, это великий грех...

Думаю самый большой грех для него это отпасть от своей этнии. Вот и долбит как из дзота. Потом возраст, тут в Израиле полно стариков на сионизме повернутых. Что то обсуждать бесполезно. Надо людям дать спокойно умереть на своей земле. Национальная определенность это инстинкт. Принадлежности к виду. Так человек устроен и инстинкт сильный. Дед его возвел в добродетель. Тем более, что уже ничего не стоит, все что осталось.

Долбит, а по сути живет в прошлом. Когда все в кирху ходили и семеро по лавкам. По сути то желание остаться немцем нормальное, как и русским, но что для него немец. У деда это одно, у другого и третьего еще что то.

Язык? Ну так там на немецком и турки говорят. Культура? Кто там сегодня в кирху ходит? И никакая кирха их от Гитлера не спасла. Да и православие не спасло бы, продули бы немцам очередную войну.

Я грешным делом думал раньше, что не будь революции не было бы и Гитлера. Но вся постсоверская история показала мне, что с Гитлером или без они бы не успокоились, пока Россию не сожрали. Так что война или растление были неизбежны.

По сути дед лупит по советам, которые спасли Россию. Не дав англосаксам воссесть на престол и жировать. Он бы в этой системе занял бы почетное место переводчика или надзирателя. С хорошим пайком.

И вот Фил, найдите хоть одну причину, чтоб не послать деда на палец с его раскладами.

0

591

https://otvet.imgsmail.ru/download/u_28e87fe4c59c08918da52a7f71fa04dc_800.png

+1

592

PadRe написал(а):

Это и называется - обмен мнениями

Иллюстрация "Обмена мнениями". :D
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/30115649/30115649_original.jpg

+1

593

механик написал(а):

Думаю самый большой грех для него это отпасть от своей этнии. Вот и долбит как из дзота. Потом возраст, тут в Израиле полно стариков на сионизме повернутых. Что то обсуждать бесполезно. Надо людям дать спокойно умереть на своей земле. Национальная определенность это инстинкт. Принадлежности к виду. Так человек устроен и инстинкт сильный. Дед его возвел в добродетель. Тем более, что уже ничего не стоит, все что осталось.

Долбит, а по сути живет в прошлом. Когда все в кирху ходили и семеро по лавкам. По сути то желание остаться немцем нормальное, как и русским, но что для него немец. У деда это одно, у другого и третьего еще что то.

Язык? Ну так там на немецком и турки говорят. Культура? Кто там сегодня в кирху ходит? И никакая кирха их от Гитлера не спасла. Да и православие не спасло бы, продули бы немцам очередную войну.

Я грешным делом думал раньше, что не будь революции не было бы и Гитлера. Но вся постсоверская история показала мне, что с Гитлером или без они бы не успокоились, пока Россию не сожрали. Так что война или растление были неизбежны.

По сути дед лупит по советам, которые спасли Россию. Не дав англосаксам воссесть на престол и жировать. Он бы в этой системе занял бы почетное место переводчика или надзирателя. С хорошим пайком.

И вот Фил, найдите хоть одну причину, чтоб не послать деда на палец с его раскладами.

Так вся проблема в том, что претендентов на почётное место надзирателя или переводчика становится не меньше, а больше.....

0

594

PadRe написал(а):

Как работают санкции.....  :mybb:

Поддержка экспорта оказалась ошибкой. А про настоящие продукты, наверное уже можно и забыть.
,,Продразвёрстка по Путински".Гордость от того что мы ,,Великие экспортёры" оказалась недолгой. Владимир Путин,,Поддержка российских экспортеров, чья продукция оказалась востребована на мировом рынке, была ошибкой и произошла из-за недосмотра соответствующих структур правительства".

Путин в поле фото Яндекс.

Путин в поле фото Яндекс.
Последние годы правительство поощряло экспорт из России и вдруг поняли, что перестарались. А как же они догадались? А когда цены подскочили, тогда вдруг поняли ,,Что то пошло не так". Почему меня этот рост цен не удивил, а Путина и Мишустина удивил?

Почему я простой человек вижу что в стране засуха, понимаю что урожайность будет намного ниже, что закупочные цены на зерно уже в августе бьют рекорды. Я понимаю что дешевле уже не будет, а наше правительство задумалось об этом в декабре. В декабре и то Путин.

Ну а что же экспортёры? Мировой рынок предложил очень хорошую цену. Экспорт стали только наращивать. Почему? С одной стороны могли и цены мировые упасть, а с другой правительство могло ввести запрет на экспорт. Цены не упали и запретов никто не ввёл, вывезли по максимуму.

Источник vedomosti. ru ,,Экспорт зерновых культур в 2020 г. увеличился на 20% по сравнению с прошлым годом., сообщил Россельхознадзор. По данным ведомства на 27 декабря, объем экспорта зерна из России составил 57,5 млн т."Вот она ,,Продразвёрстка по Путински".

Почему Продразвёрстка? Да потому что в засушливый, менее урожайный год сумели вывезти на 20 % больше, а за счёт чего? За счёт того что люди стали есть меньше, за счёт сокращения поголовья коров и свиней в ЛПХ , кому это было нужно? Зачем? Неужели всё это ради пошлин в бюджет?

Ситуация я бы сказал странная, ведь с одной стороны, село а точнее производители зерна получили дополнительную прибыль и это как бы хорошо. С другой, то же село, а именно производители мяса несут убытки, себестоимость производства мяса резко выросла.

А вот жители страны, получили рост цен с обеих позиций .

Сегодня ведро зерна в селе стоит 170 рублей, оптом чуть подешевле от 15 тысяч за тонну. Я дико извиняюсь, но кормить таким дорогим зерном скотину или птицу это ведь себе в убыток. То есть первыми пострадали снова наши частники и личные подворья.

С такими ценами на зерно, добьют остатки производителей натурального мяса, а выгоду получат агрокомплексы, которые в отличии от частников, могут рассчитывать на субсидии от государства. Поэтому про что то настоящее, деревенское, можно будет скоро забыть окончательно.

Тем кто живёт в городе я ведь расскажу, что сегодня большинство селян покупают например молодняк птицы, тех же бройлеров, так их покупают вместе с кормами, то есть то же самое что и на птицефабриках, единственная разница 2-3 недели перед забоем, птицу кормят зерном.

Точно так уже не угадаете и со свининой и с говядиной, только если у вас знакомый, честный продавец. Пока самым экологическим я назову мясо баранины, но оно как правило и самое дорогое. Вот как то так, у нас очень многое уже без добавок и стимуляторов просто не живёт и не растёт.

С каждым годом настоящих продуктов из села становится всё меньше и меньше. Даже зерно, пшеница оно ведь тоже не растёт без химии, одно дело удобрения, самое опасное это химия от вредителей и болезней, а эта химия вся импортная и как она влияет на нас, это тоже ведь вопрос.

Мир изменился сегодня несколько крупных агрохолдингов могут накормить всю страну, мы уже и птицу экспортируем и свинину, говядина тоже скоро будет производиться на таких предприятиях. Странно, что их называют Агрохолдинги , логичнее по старинке, они ведь СельхозХимия.

Идём мы верной дорогой к тому, что от продуктов останется только красивая форма, оболочка, а что внутри наверное лучше бы и не знать...

0

595

Ну вот и до Путина дошло :mybb:

0

596

Говорите, НАТО можете победить?

Военная промышленность США способна производить 150 истребителей пятого поколения в год, а Россия - только два. В будущем, как нетрудно подсчитать, ожидается увеличение производства Су-57 примерно до 10 единиц в год.

Отредактировано shuvalov (2021-05-11 12:54:55)

0

597

shuvalov написал(а):

Говорите, НАТО можете победить?

Отредактировано shuvalov (Сегодня 10:54:55)

Ну так в чем проблема? Пускай НАТО победит нас и закроет вопрос.

0

598

НАТО известная победительница....

0

599

65fil написал(а):

Ну так в чем проблема? Пускай НАТО победит нас и закроет вопрос.

Так "Можем повторить!" это же не НАТОвский лозунг.

0

600

shuvalov написал(а):

Так "Можем повторить!" это же не НАТОвский лозунг.

Ну так с Югославией то повторили... Безо всяких лозунгов.... И не только с ней...

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18