Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 901 страница 920 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

901

Суникол написал(а):

Мало ли мудаков со сверхценными идеями.

Этому мудаку, который выдал столь мудрую мысль:

Между тем, разделенность русской нации сама по себе — важнейшая угроза национальной безопасности

уже под 80. Он 1941 года издания, у него уже маразм в последней стадии.

Это некто Тишков Валерий Александрович - историк, этнолог, и т.н. социальный антрополог.
Причем специалист по  Северной Америке.

+1

902

shuvalov написал(а):

Не, они пока на американском вертолете на Марсе обучение проходят.

Во во.... А потом сразу за штурвал супер самолёта...

0

903

PadRe написал(а):

уже под 80. Он 1941 года издания, у него уже маразм в последней стадии.

Это некто Тишков Валерий Александрович - историк, этнолог, и т.н. социальный антрополог.
Причем специалист по  Северной Америке.

Херово быть таким дебилом как ты.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ (УНИВЕРСИТЕТ) МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Центр военно-политических исследований

Проект долгосрочной стратегии национальной безопасности России с методологическими и методическими комментариями

Аналитические материалы подготовлены в рамках проекта РНФ «Долгосрочное прогнозирование развития международных отношений» № 14-18-02973

Авторы: А. И. Подберезкин (рук. авт. кол.), М. В. Харкевич, М. В. Александров, О. Е. Родионов

Проект долгосрочной стратегии национальной безопасности России с методологическими и методическими комментариями / [ А. И. Подберезкин (рук. авт. кол.) и др.] ; Моск. гос. ин-т междунар. отношений (ун-т) МИД России, Центр военно-политических исследований. — М.: МГИМО–Университет, 2016. — 88 с.
ISBN 978-5-9228-1508-6

Проект долгосрочной стратегии национальной безопасности представляет собой результат практического применения методологии долгосрочного анализа развития системы международных отношений, основанный на теории сложности, цивилизационном подходе, казуальной иерархии трех уровней международных отношений: цивилизационного, международно-политического, военно-политического. Проект сопровождается подробными методологическими и методическими комментариями.

УДК 327
ББК 66.4
ISBN 978-5-9228-1508-6 © МГИМО МИД России, 2016
П79

0

904

shuvalov написал(а):

Хе-хе-хе, там уже 6-е создают.

Ссылка

А в ВВС РФ нет ещё ни одной эскадрильи истребителей 5-го поколения. А там уже 6-е.

Да хрен с 6. Они и седьмое скоро начнут анонсировать.
Верннмся к значимому. Вам кто более по нраву: те, кто меня и моих родных на ножи или те, кто русских на висельницу хочет отправить?
И как мне к Вам относиться:  как к убийце моих близких или как к пособнику убийц?

+1

905

Victor72 написал(а):

И как мне к Вам относиться:  как к убийце моих близких или как к пособнику убийц?

Относитесь как хотите, мне все равно как такие как вы ко мне относятся.

0

906

Суникол написал(а):

А кто у нас - гегемон на сегодня?

Говорят, что пока еще США.

+1

907

PadRe написал(а):

Этому мудаку, который выдал столь мудрую мысль:

    Между тем, разделенность русской нации сама по себе — важнейшая угроза национальной безопасности

уже под 80. Он 1941 года издания, у него уже маразм в последней стадии.

У ректора МГИМО МИД РФ тоже?

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО РЕКТОРА МГИМО МИД России, АКАДЕМИКА РАН А. В. ТОРКУНОВА

Международная политическая практика все чаще обращается сегодня к теории международных отношений. Нестабильность мировой политической арены вынуждает практиков опираться на теоретические знания. Наука дает надежду на ясность и предсказуемость и тем помогает принимать политические решения в сложном и постоянно меняющемся мире. Нужно, правда, оговориться, что ясность эта относится только к тому миру, который сама же эта наука и создает. Именно этот теоретический мир поддается надежному  прогнозированию, объяснению и, в конечном счете, управлению. Фальсифицируются такие миры отнюдь не реальностью, непосредственного доступа к которой ни у кого нет, а другой более успешной с объяснительной точки зрения парадигмой, т.е. другим теоретическим миром. В этом круговороте сменяемых друг друга парадигм долгосрочное прогнозирование приобретает функции конструирования альтернативных миров. Поэтому прогноз должен быть максимально детальным и точным, а главное — соответствовать ценностям и интересам его авторов. Убедительный долгосрочный прогноз становится, таким образом, ресурсом влияния в мировой политике.

В этой связи инициатива авторского коллектива МГИМО во главе с профессором А. И. Подберезкиным по разработке детального долгосрочного прогноза развития системы международных отношений до 2050 г., а также формулирование на его основе проекта долгосрочной стратегии национальной безопасности России представляется актуальной
и важной как с научной, так и с политической точек зрения
. С одной стороны, нам следует активнее включаться в общемировую конкуренцию долгосрочных прогнозов. С другой стороны, даже если до вооруженного противоборства между локальными цивилизациями, предрекаемому авторами исследования, дело и не дойдет, такой прогноз и сформулированная на его основе стратегия национальной безопасности позволит нашей стране лучше подготовиться к подобному пессимистичному развитию событий. В современном мире обеспечение национальной безопасности подразумевает реагирование не только на явные и неотвратимые угрозы, но и на возможные и отдаленные риски, так как цена вопроса очень высока — выживание российской нации и российской цивилизации.

Ректор МГИМО МИД России,
Академик РАН
А. В. Торкунов

Отредактировано shuvalov (2021-05-13 15:14:33)

0

908

PadRe написал(а):

Суникол написал(а):

    Мало ли мудаков со сверхценными идеями.

Этому мудаку, который выдал столь мудрую мысль:

    Между тем, разделенность русской нации сама по себе — важнейшая угроза национальной безопасности

уже под 80. Он 1941 года издания, у него уже маразм в последней стадии.

Это некто Тишков Валерий Александрович - историк, этнолог, и т.н. социальный антрополог.
Причем специалист по  Северной Америке.

Ну и пущай берет с собой нашего муха и двигает на Хохляндию вместе с ним тамошних русских освобождать.

А мне как то лень - лучше пива выпью - благо седня в Дойчляндии общий выходной - Вознесение Христа..
https://www.schnelle-online.info/Feiert … ertag.html

shuvalov написал(а):

У ректора МГИМО МИД РФ тоже?

И ректора МГИМО с собой прихватит - ящики с бонбами и патронами нести  :D

Отредактировано Суникол (2021-05-13 16:18:37)

0

909

shuvalov написал(а):

Относитесь как хотите, мне все равно как такие как вы ко мне относятся.

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t904406.jpg
Смотри, shuvalov, скинемся форумом и электронная мухобойка с лазерным прицелом для прекращения твово словесного поноса.

0

910

Аглая Иванов написал(а):

Смотри, shuvalov, скинемся форумом и электронная мухобойка с лазерным прицелом для прекращения твово словесного поноса.

А не хватало ещё штобы я из за него пива лишнюю бутылку себе не купил  :D
Сам дуба даст - без моих финансов.)))

0

911

До чего скрипачи Америку довели.....  o.O

https://c.radikal.ru/c36/2105/bf/0eb42ca61ff6.jpg
https://a.radikal.ru/a20/2105/c3/a55c6265b7ad.jpg

0

912

shuvalov написал(а):

Не, они пока на американском вертолете на Марсе обучение проходят.

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t125458.jpg
Пустыня Негев отретушировать под Марс и запускай вертолеты просто одна из гипотез.

0

913

Fedor написал(а):

До чего скрипачи Америку довели.....

Лучшие люди мира собрались в этой благословенной стране...

0

914

shuvalov написал(а):

Относитесь как хотите, мне все равно как такие как вы ко мне относятся.

Вы на стороне тех, кто готов убивать русских.  Призывают  к этому. И убивают. Пока на Донбассе.  И готовы начать убивать по всей стране. Как там говаривали идеологи ОУН: утопим жидов в москальской крови. Это к вопросу о предательстве.

0

915

Суникол написал(а):

А не хватало ещё штобы я из за него пива лишнюю бутылку себе не купил  
Сам дуба даст - без моих финансов.)))

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/18/t462192.gif

0

916

Fedor написал(а):

До чего скрипачи Америку довели.....

Похоже что они там с дуба рухнули.

https://reklama-no.ru/smiles/shock-girl.gif

0

917

Fedor написал(а):

До чего скрипачи Америку довели.....

Из комментов к видео

"Автомобиль Молотова." :D

Отредактировано Суникол (2021-05-13 16:02:09)

+1

918

Victor72 написал(а):

Вы на стороне тех, кто готов убивать русских.  Призывают  к этому. И убивают. Пока на Донбассе.  И готовы начать убивать по всей стране. Как там говаривали идеологи ОУН: утопим жидов в москальской крови. Это к вопросу о предательстве.

Нет, Шувалов не хочет убивать москалей. Он ждет москалей, чтобы москали его освободили от оккупации нацистов.
Виноватит наших властителей, что мы их бросили.

+1

919

Victor72 написал(а):

Вы на стороне тех, кто готов убивать русских.

Вы меня с кем то перепутали. Идите проспитесь.

0

920

Морозка написал(а):

Нет, Шувалов не хочет убивать москалей. Он ждет москалей, чтобы москали его освободили от оккупации нацистов.

А москалям это надо - всяких надоедливых мухов освобождать?  :D 
Нормальные мухи сами сваливают оттуда где им не нравится, а шибко капризных можно и на хер послать. )))

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18