Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 1141 страница 1160 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

1141

Морозка написал(а):

А может с Польшей договориться... Отдать бандеровцев полякам взад.
Всё-таки, раньше в основной своей массе они дружно жили в Польше. Да и сейчас полякам бандеровцы очень нравятся, дружат они лютой дружбой.

Бандеровцы ляхам  не нужны в панских свинарниках.... Они нужны на русской границе...а уж внутри России, это вообще мечта... А ещё говоришь, что не дура...

Отредактировано 65fil (2021-05-15 02:38:04)

0

1142

Страна, что США не предъявляет такие же претензии к Сибири  :dontknow:

США выступили за открытие Арктики для торговли и транзита
15 мая 2021, 00:31Текст: Антон Никитин
США выступают за то, чтобы Арктика была больше открыта для торговли и транзита, за обеспечение верховенства права в регионе, транспарентность и «хорошее управление во всех смыслах», заявила исполняющая обязанности помощника госсекретаря Марша Берникэт.

«Арктический совет является главным форумом для обсуждения и регулирования вопросов региона. Я рада подтвердить, что за 25 лет истории организации восемь стран вместе обсуждали эти вопросы. <…> Мы можем сотрудничать по всему спектру вопросов, которые вписываются в международные рамки. Мы ожидаем, что российско-американское сотрудничество по вопросам Арктики в рамках совета продолжится в течение предстоящего российского председательства в совете. Мы сосредоточены на вопросах окружающей среды», –приводит слова Берникэт ТАСС.

По мнению исполняющей обязанности помощника госсекретаря США, необходимо, чтобы в Арктике наблюдались обеспечение верховенства права, транспарентность и «хорошее управление во всех смыслах». «Мы хотели бы и дальше видеть это», – добавила Берникэт.

0

1143

Суникол написал(а):

Вы смеетесь? Бандеровцы беременным польским женщинам животы распарывали.
Поляки тоже память имеют. http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/14476

Отредактировано Суникол (Сегодня 02:36:28)

Нет у них памяти никакой. Они забыли, что их освобождали не ковровыми бомбардировками, а 600 тыс. гибелью советских воинов.

:x

0

1144

Морозка написал(а):

Нет у них памяти никакой. Они забыли, что их освобождали не ковровыми бомбардировками, а 600 тыс. гибелью советских воинов.

Так они по прежнему хотят, чтобы другие за их интересы гибли.... Украинцы воевали  с русскими.... Так, что память, где надо у них хорошая....

Отредактировано 65fil (2021-05-15 02:46:53)

0

1145

Морозка написал(а):

Нет у них памяти никакой. Они забыли, что их освобождали не ковровыми бомбардировками, а 600 тыс. гибелью советских воинов.

Есть. Просто избирательная.
Одно дело гадить РФ используя бандеровцев а другое - разместить этих бандеровцев у себя на родине.

Это абсурд - на такое польские власти никогда не пойдут.
Представьте что нелюди изуверски убивавшие ваших родственников будут жить рядом с вами по соседству.

Отредактировано Суникол (2021-05-15 02:49:04)

0

1146

65fil написал(а):

США выступили за открытие Арктики для торговли и транзита
15 мая 2021, 00:31Текст: Антон Никитин
США выступают за то, чтобы Арктика была больше открыта для торговли и транзита, за обеспечение верховенства права в регионе, транспарентность и «хорошее управление во всех смыслах», заявила исполняющая обязанности помощника госсекретаря Марша Берникэт

Пусть торгуют. Лишь бы не забывали своевременно платить за транзит России.  :D
И всё будет пучком! Все будут довольны!

Отредактировано Суникол (2021-05-15 02:52:48)

0

1147

Да не закроют форум из за Шувалова.... Но и ему мозги включать нужно.... Шувалов, берите пример с Салтыкова Щедрина, Крылова, если уж сильно  свербит... Здесь не тупые... Поймут, что вы  своими сообщениями  сказать желаете и никому не напакостите.... А призывы в светлое будущее  оставьте...этих призывов за двадцатый век столько было, что ещё на три столетия хватит... Главное информация, а  конечные выводы мы сами умеем делать.. Не гимназисты...

Отредактировано 65fil (2021-05-15 03:43:48)

0

1148

65fil написал(а):

Да не закроют форум из за Шувалова...

Такие вещи можно утверждать только будучи министром МВД.

Всё остальное - ни на чем не основанные надежды.
Не вижу ни одного основания для риска.

Пусть пишет - но в рамках УК.
Сам он о своей безопасности тщательно заботится - пишет из под прокси.
Форум тоже должен быть в безопасности.

Отредактировано Суникол (2021-05-15 03:51:57)

0

1149

Свару не нужно устраивать.... С угрозами репрессий о стороны воспитательницы с кокардой.....так за судьбу форума страдать.... святее папы римского... То бишь Степняка....Детский сад штаны на лямках...

0

1150

65fil написал(а):

Свару не нужно устраивать.... С угрозами репрессий о стороны воспитательницы с кокардой

Ни я ни Падре свару не устраиваем.
Падре предложил убрать шувалова, я его поддержал, предложив в качестве альтернативы
запрет шувалову строчить то - что запрещено действующим законодательством РФ, подставляя тем самым форум..

Непонятно почему вы против этого, и чем вас не устраивает УК РФ в применении его к укропровокаторам.
Кира кстати тоже поддержала - она с предложением согласилась. Остальные прочитают это завтра и если захотят выскажутся сами.

Угроза со стороны "воспитательницы с кокардой" в нынешнее время более чем реальна - это факт.
https://www.currenttime.tv/a/30010854.html

В Уголовном кодексе России есть специальная статья, карающая за "оскорбление представителя власти" – 319.
Она применяется достаточно часто: согласно статистике Верховного суда, за 2018 год вынесено более 10 тысяч приговоров.

Максимальное наказание по ней — год исправительных работ. Чаще суды выписывают штраф, причем их максимальная планка (до 40 тысяч рублей или доход осужденного за три месяца) — резко расходится с административным наказанием (от 30 до 100 тысяч за первое нарушение, до 300 тысяч за третье и далее).

================

Более того, такая практика не какая-то квасная российская. Во многих странах мира уголовная ответственность предусмотрена.
Несколько лет лишения свободы дается в европейских странах, например, в Федеративной Республике Германия.

https://politconservatism.ru/prognosis/ … f-i-tyurma

В Германии, экономическом локомотиве Евросоюза, за оскорбление канцлера, президента, или лидера любого другого государства можно сесть в тюрьму на срок от трех до пяти лет.

================================

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о том, что она одобряет расследование в отношении комика Яна Бёмермана, который в марте зачитал на телевидении стихотворение про президента Турции Реджепа Эрдогана. Даже не зачитал, а спел. Дальше больше. Арестованы еще несколько человек, которые на митингах повторили стихотворения Бёмермана. Всем им грозят не только штрафы, но и заключение под стражу на срок до трех лет. Таково законодательство Германии.

С другой стороны - не вам решать за мнения других форумчан.
Пусть выскажутся все кто хочет - окончательно решать не мне и не вам а Степняку и администрации форума.

ЗЫ: И не надо необоснованных обвинений в "устроении свары" - отдельная просьба.

Отредактировано Суникол (2021-05-15 04:39:36)

0

1151

Да мне все решения уже сугубо параллельны....будут костями греметь... Ряды чистить... Руки в ноги и ушёл... Интернет большой... Не хватало ещё в птичьем базаре участвовать... Мне шувалов не помеха...

Отредактировано 65fil (2021-05-15 04:48:57)

0

1152

65fil написал(а):

Да мне все решения уже сугубо параллельны....будут костями греметь... Ряды чистить... Руки в ноги и ушёл... Интернет большой... Не хватало ещё в птичьем базаре участвовать... Мне шувалов не помеха...

Вы не следователь.
Мне на шуваловские выс..ры по барабану - но и я не следователь.

А если форум прикроют то уходить вам будет тупо неоткуда.

Спорить тут не о чем - вы высказались "против" ограничений в отношении шувалова - ваше право.
У других оно тоже есть.

Отредактировано Суникол (2021-05-15 04:47:04)

0

1153

Ещё раз.... Не нужно быть святее папы римского и считать  Морозку и Степняка  неразумными детьми, которые кашу от дерьма отличить не могут... И то и то в  рот тянут...

Отредактировано 65fil (2021-05-15 04:48:23)

0

1154

65fil написал(а):

Ещё раз.... Не нужно быть святее папы римского и считать  Морозку и Степняка  неразумными детьми, которые кашу от дерьма отличить не могут...

Ещё раз - не надо манипулировать, подменять понятия и приписывать людям то что они не говорят.

Я с таким же успехом могу обвинить вас в том что вы из за своего вздорного характера и желания поспорить пренебрегаете интересами
как лично Степняка
так и остальных форумчан, которым этот форум небезразличен.

Вы высказали своё мнение. Теперь успокойтесь и посмотрите что скажут другие.

Отредактировано Суникол (2021-05-15 04:52:01)

0

1155

".... Истинно!!! Истинно говорю Вам!!! В этом году, земля наскочит на небесную ось!!!!!

Вчера поехал на рынок строительных материалов- сарайчик я строю. Временно обитаю в вагончике, в саду, ну и надо куда-то вещи лично-лишние складывать - дабы место для жизни было. Сарай 1,8х2,7 метра.

Пандемия цен! Какое-то безумие посто...

Памятуя о цене OSB прошлого года около 500р/лист, взял пять тысяч, чтоб значить 5 листов купить и досочек для крыши не очень много.

Люди. Лист OSB 9мм. стоит 1200р........ Доска 3000х100х25 - 90р/шт...

При мне человек приехал за брусом-доской, так ему сказали, что с сегодняшнего дня 14 000 рублей за куб. Человек уехал думать. Вот только выбора у него нет. А досочки по 90р/шт. мне продали ещё из расчёта 12 000 за куб. Ибо остатки.

Приплыли.

В след за дешевой ипотекой, которая по итогу выходит ещё дороже чем раньше ибо жильё сразу на 30% подорожало, подорожали строительные материалы ибо спрос на них возрос ибо спрос на жильё возрос. А что в итоге? Что здесь, внизу? Скоро досочку в кредит брать придётся?

Ну я ещё как-то могу понять удорожание OSB - хотя нет. Не могу, но пытаюсь придумать, что там мол смолы импортные применяются а тут санкции, курс рубля ниже плинтуса, но ЭТО ЖЕ БЛИН ОПИЛКИ!!!! А дерево-то куда лезет?! Как оправдать 14 000 р/м3 КАК??? ЧЕМ??? Отсутствием лесов? Жадностью производителей? Жадностью продавцов? Вот поясните мне! Я не вижу в своём окружении людей, у которых растёт зарплата, кто всё это скупает? Большие строительные компании???Так сейчас всё из стекла и бетона! Китайцы за лес дают большие деньги и выгоднее им гнать, чем на внутренний рынок?! Так бред это! У нас лес местный весь. Тут китайцев нет. Мне, чтобы обшить сарай площадью 5м2 надо 6000р! + 4000 на оцинковку на крышу! Я уже не говорю про сам каркас! Про доски - я из поддонов его сколотил!

Насколько сейчас обесценились вообще деньги, что 10 000 рублей это просто мусор! Я в области строительных материалов имею ввиду!

Какое развитие???! Глина+валежник! Ура граждане! Вперёд в эру мазанок и соломенных крыш! Все на выборы!

Или.... Или это просто я отношусь к категории мммм... нищих? И у нас таких меньшинство? Может зря я? Может в массе у народа всё хорошо? Ну продаются в кредитное рабство на всю жизнь - так мировая практика же!!! Общепринятое а значит единственно верное! Может так и надо?! В конце-концов, подавляющее большинство живут в квартирах, строятся новые человейники!

Пандемия цен! Какое-то безумие посто...

Живи и радуйся! Какое SOB! Какая оцинковка!

Улей- Пробка - РАБота- Пробка - Алкомаркет- Улей!! Вот оно счастье да?

Я сейчас в сложном периоде переоценки действительности вообще. Что есть счастье? Насколько важно чужое мнение? А если это мнение большинства? А если всё Ваше окружение внутри этого большинства? А Если Вы видите, что это самое большинство счастливо? Растут цены? А что ты тут поделаешь?! Расслабься! Расслабься и получай удовольствие...

Какая-то пандемия цен! Вот только прививку от неё даже не пытаются разрабатывать...... "

0

1156

65fil написал(а):

".... Истинно!!! Истинно говорю Вам!!! В этом году, земля наскочит на небесную ось!!!!!

Вчера поехал на рынок строительных материалов- сарайчик я строю.

================

Какое SOB! Какая оцинковка!

Улей- Пробка - РАБота- Пробка - Алкомаркет- Улей!! Вот оно счастье да?

Я сейчас в сложном периоде переоценки действительности вообще. Что есть счастье? Насколько важно чужое мнение? А если это мнение большинства? А если всё Ваше окружение внутри этого большинства? А Если Вы видите, что это самое большинство счастливо?

Пипец трагедия.. сарайчик.
Я без него всю жизнь живу и как то не задумываюсь о том что без сарайчика жизнь не жизнь.

А ведь прямо сейчас кто то страдает от невозможности построить себе третью виллу где нибудь в Калифорнии,
ибо имеющихся двух - в Ницце и на Канарах - совершенно недостаточно..

Все наши "ценности" - суть плод нашего алчного обезьяньего воображения, включая и "ценность" нашей жизни.
В реальности цена всему этому равняется нулю. Просто жадная и завистливая обезьяна в нас мешает эту истину осознать.

Моё мнение - кто любит страдать - всегда найдет себе повод для страданий - как это делает тот же шувалов.
Я к счастью этим природным мазохизмом обделен. Предпочитаю радоваться тому что имею и держаться от животных инстинктов подале..

Как там говаривал тов. Протагор - "мера всему - человек".

Тезис Протагора указывает на это свойство человека, на то, что человек при оценке-взгляде на вещи не может выпрыгнуть из самого себя, из своей «шкуры», быть стопроцентно беспристрастным, объективным, что в свои мысли-суждения он всегда вносит частицу себя, своей субъективности (и как индивидуум, и как представитель той или иной общности, и как представитель всего рода человеческого).

Лучше об этой изначальной, неустранимой субъективности знать заранее, чем обманывать себя и других.

Отредактировано Суникол (2021-05-15 06:02:55)

0

1157

Человека определяет способность к синтез и анализу.... Но воистину сон разума рождает чудовищ....

https://b.radikal.ru/b15/2105/f6/c2e88cabb1af.jpg

0

1158

65fil написал(а):

Человека определяет способность к синтез и анализу...

Эти мозговые функции вполне доступны всем высшим животным.
Просто их мозг оперирует ими без использования речи - на уровне образов и органов чувств.

С учетом того что речь у человека является всего лишь отражением тех же образов и чувств - разница в синтезе и анализе у человека и животных близка к нулю.

65fil написал(а):

Но воистину сон разума рождает чудовищ....

Биологические жадность и ненасытность - это и есть "сон разума". А "чудовище" - душевные страдания субъекта от отсутствия третьей виллы.
Если бы вам хватало денег на сарайчик - вы тут же начали бы переживать что их не хватает на сарай, потом - на сараище, и так до бесконечности...
Сказка о старике и золотой рыбке, точнее - о бабке и золотой рыбке..

Отредактировано Суникол (2021-05-15 06:20:56)

0

1159

Русские будут продолжать вымирать.... Из за своей непомерной жадности.... Сарайчик им подавай... Начнут с сарайчика, потом огородик, а там глядишь и детишки пойдут... А за сарайчик, огород к и детишек они горой чуть чего  встанут...да и прокормить я смогут сами... Уж лучше мигрантами страну поднимать... Тех в России нихрена, кроме бабла не держит и воевать они за неё не собираются. ...  Сон разума...

0

1160

Строят ребята из средней Азии  вот это.... А кто за ними следит? Десятки тысяч человеческих жизней в руках хрен знает кого...  :dontknow:

https://c.radikal.ru/c41/2105/56/7cfa451dc297.jpg

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18