Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 1221 страница 1240 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

1221

Ну так на хрена России столько долларов? Оказывается дома из них не построить...  :mybb:

Стало известно о дефиците древесины для строительства домов в России
Lenta.ru3 часа назад
522
В России и на внешних рынках зафиксирован дефицит пиломатериалов для строительства деревянных домов. В связи с этим цены на древесину выросли. Минпромторг рассматривает возможность ограничения экспорта пиломатериалов, пишет РБК.

Фото: ТАСС
В пресс-службе министерства изданию пояснили, что в настоящий момент прорабатывается вопрос о включении древесины в список существенно важных для внутреннего рынка товаров. Минпромторг не исключает и возможность введения вывозных таможенных пошлин на пиломатериалы с влажностью более 22 процентов.
С необходимостью временного ограничения экспорта древесины и принятием мер по сдерживанию роста цен внутри страны согласилась и Ассоциация деревянного домостроения. Представители организации в письме на имя главы Минпромторга Дениса Мантурова заявили, что экспорт должен быть ограничен до тех пор, пока не стабилизируется ситуация в Европе, США и Китае. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/46 … e=copylink

0

1222

Суникол написал(а):

Где ты видишь условия форуму или администрации?

Я поставил условия только Шувалову - который меня УЖЕ "деанонимизировал".
Это наша с ним личная дуэль - и теперь выстрел за мной, свой - Шувалов уже сделал.

Будет вести себя паинькой - форуму ничего не грозит - и Шувалову ничего не грозит, я не спущу курок.
Будет писать противозаконные посты - пусть уповает на удачу что форум не накажут - иначе я выстрелю. 

Отредактировано Суникол (Сегодня 11:30:25)

Где ты видишь, что я с тобой переходил на ты.... Ставьте условия в личном общении без привлечения  органов власти.... Здесь стучать как то не принято...

0

1223

Спущу курок.... Уж написали бы попроще... Накатаю заяву .. Привлеку внимание  компетентный органов к вашему милому междусобойчику.... А то курок...  :x

Отредактировано 65fil (2021-05-15 13:36:44)

0

1224

Шувалову от этого ни жарко ни холодно... Разве, что в сбу настучите....

0

1225

США отказываются от участия в гонке вооружений и смиряются с отставанием
Григорий Игнатов

14.05.2021

Официально заявлено, что истребители F-22 «Раптор» покинут американские ВВС.

Почти 20 тонн чистого золота – именно столько стоит американский истребитель пятого поколения F-22. Ещё раз: двадцать. Тонн. Чистого. Золота. Стоит. Один. Истребитель.

Таких истребителей в ВВС США – 186 штук. Можете произвести нехитрые арифметические операции самостоятельно и узнать, какую гору золота они стоили.

И вот теперь эта программа стоимостью 3720 тонн золота или чудовищную кучу миллиардов долларов официально сброшена «с корабля современности» американской военной доктрины. Об этом сообщил начальник штаба ВВС США Чарльз Браун, впереди грядёт большая реформа сокращения американской авиации с семи типов самолётов до четырёх. В списке «сброшенного балласта» – и «золотой самолёт».

Причина простая: недоведённость самолёта в эксплуатационном плане. «Команды, которые обслуживают этот самолёт – замечательные люди, потому что его сложно обслуживать» – добавил Браун. То есть, поступивший на вооружение 15 лет назад самолёт так и не перестал быть наказанием для техников и ремонтников. 3720 тонн золота ухнули впустую.

То, что с «Раптором» что-то не так, было известно давно: самолёт постоянно «косячил». Не то, чтобы разбилось много самолётов – меньше десяти штук, но нормально летать и выполнять боевые задания «суперистребитель» никак не хотел. То сбоила система генерации кислорода – и пилотам запрещали подниматься выше 5 километров, чтобы в случае чего иметь возможность просто снять маску. То не получалась дозаправка в воздухе – и запрещались длительные перелёты. То самолёт не мог заехать своим ходом в ангар. То простой дождь смывал дорогое антирадарное «стелс-покрытие». Проблемы множились и множились с какой-то неприличной скоростью, а решением становились всё новые и новые ограничения: по высоте, по дальности, по режимам эксплуатации. В итоге от супероружия, должного побеждать всех противников, осталась пародия на само себя.

Тут даже не важно, что вдобавок ко всему этому у самолёта так и не появились критические для современной войны системы инфракрасного обнаружения или включённость в сетевую систему обмена данными, а мощность бортового компьютера составляет 100 мГц. Важно, что на программу махнули рукой. А это – симптом огромного значения.

Вместо претенциозного «лучшего истребителя в мире» в ВВС США будет служить F-15EX, глубокая модернизация F-15 – самолёта, совершившего первый полёт в 1972 году. Почти 50 лет назад. Да, это уже «внук» того самого F-15, но планер остаётся тем же, и это говорит о том, что в умах американских военных и конструкторов произошёл поворот от новаторства к консерватизму. Лучше хорошо проверенное старое, чем рискованное новое. И это – веха, межевой столб.

И штурмовик А-10 остаётся, хотя от него много лет уже пытаются избавиться. Тоже машина создана в 1976 году. Единственный самолёт огневой поддержки войск. Может, новый стоит сделать? Да нет, боязно как-то. Мы вон уже 3720 тонн золота потратили…

Технический прогресс и, как следствие, военное превосходство немыслимы без риска, а риск – без принятия того факта, что неизбежны ошибки и неудачи. В Пентагоне же решили, что «не до жиру, быть бы живу», и чем рискованно пытаться обогнать, лучше гарантированно помедленнее отставать. Но всё же, не играя «на обгон», победить в гонке вооружений невозможно. И они с этим смирились. Смирились, понимаете? Признали публично!

3720 тонн золота – сумма, безусловно, солидная. Но раньше такие траты Америку не останавливали в стремлении поставить на десять проектов, чтобы выиграть на одном. А сейчас – всё, прошло то времечко. Пришла «осторожность пенсионера».

А вот у Китая такой «осторожности» нет, и там готовы развиваться любой ценой. И с двумя такими диаметрально разными подходами, уже заранее ясно, кто победит  в обозримом будущем. И Россия тоже не жалеет денег на НИОКР военного хайтека. А США – жалеют.

Это закат. Закат, который начинается в головах, а потом становится очевидным всем.

==========================

Запасаемся поп-корном и ждем, когда то же самое объявят об F-35  ...

0

1226

65fil написал(а):

Где ты видишь, что я с тобой переходил на ты.... Ставьте условия в личном общении без привлечения  органов власти.... Здесь стучать как то не принято.

ВЫ невнимательны. Я написал что сначала уйду с форума, а потом уже запущу ракеты.

Честь форума не пострадает.

Что касается "органов власти" - у меня в интернете достаточно врагов которые желают меня исподтишка изувечить и этого не скрывают.
Наш покемон эту возможность им предоставил - и неважно что данные липовые - он это сделал исходя из того что они настоящие.
Шувалову же который меня УЖЕ деанонимизировал грозит - только тюремная шконка с баландой.

Так что моя совесть будет спать спокойно.  :yep:

Отредактировано Суникол (2021-05-15 13:42:50)

0

1227

Суникол написал(а):

ВЫ невнимательны. Я написал что сначала уйду с форума, а потом уже запущу ракеты.

Во чо я нашёл  :D https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_«Периметр»

Система «Периметр»[1] (индекс УРВ РВСН — 15Э601, в Западной Европе и США известна как англ. Dead Hand, буквально «Мёртвая рука») — комплекс автоматического управления массированным ответным ядерным ударом, созданный в СССР в разгар Холодной войны и используемый Россией. Предназначен для гарантированного доведения боевых приказов от высших звеньев управления (Генеральный штаб Вооружённых Сил Российской Федерации, Управление РВСН) до командных пунктов и отдельных пусковых установок стратегических ракет, стоящих на боевом дежурстве, в случае чрезвычайного положения, когда линии связи могут быть повреждены.

В США существовал похожий по предназначению комплекс передачи приказа о запуске — Аварийная система ракетных коммуникаций[en][2][3].

«Периметр» является альтернативной командной системой для всех родов войск, имеющих на вооружении ядерные заряды. Она была создана в качестве резервной системы связи, на случай, если ключевые узлы командной системы «Казбек» и линии связи РВСН будут уничтожены первым ударом в соответствии с разработанной в США концепцией Ограниченной ядерной войны.

Для обеспечения гарантированного выполнения своей роли система была изначально спроектирована как полностью автоматическая,[4] и в случае массированной атаки способна принять решение об адекватном ответном ударе самостоятельно, без участия[4] (или с минимальным участием) человека. Существование подобной системы иногда называют аморальным, однако она является по сути единственным фактором сдерживания, дающим реальные гарантии отказа потенциального противника от концепции сокрушительного превентивного удара

65fil написал(а):

Шувалову от этого ни жарко ни холодно... Разве, что в сбу настучите....

Я бы не был столь категоричен.  :D
Давайте подождем его реакции на мои условия. ))

Отредактировано Суникол (2021-05-15 13:47:27)

0

1228

65fil написал(а):

Спущу курок.... Уж написали бы попроще... Накатаю заяву .. Привлеку внимание  компетентный органов к вашему милому междусобойчику.... А то курок...

А я ни хрена нетолерантен по отношению к тем кто мне хочет навредить.
Тем более к тем кто мне уже навредил.

Простите мне это отсутствие либерализма.  :flag:

Вы же не протестовали когда выпнули подонка Тимофея - хотя вам лично он ничем не угрожал.
У меня тоже есть такое право в отношении Шувалова.

А насчет "Привлеку внимание  компетентный органов к вашему милому междусобойчику" - с вашей стороны это очередная манипуляция.
Настучать на форум есть кому и без меня. Начиная с Тимофея с Шуваловым и Нелюблювату и кончая недоброжелателями-конкурентами - ватниками, базарцами и т. д.

Мне этот форум нравится - иначе я бы не топил за его безопасность.
А посему ваши домыслы в отношении меня считаю низкими и неблагородными.

Отредактировано Суникол (2021-05-15 14:32:00)

0

1229

Суникол написал(а):

Невозможно-с. Это тогда бунт будет и оранжевая революция, а мы - не такие. 
Я попробую т.ск. своими силами разрулить ситуацию - безо всяких интриг заговоров и пр. тайн.

Все будет безупречно законно, высоконравственно, открыто и явно - просто внимательно следите за моими руками. 

Отредактировано Суникол (Сегодня 12:54:06)

Finic-s помнит о в целом разумном предложение Суникола , об организации серпентария для передержки там "организьмов" вещающих "из под прокси". Но проблема же  глыбже - в личностных какчествах Предводителя , изо всех своих сил старающегося нам ("неразумным") помочь , снабдив дополнительными АРГУМЕНТАМИ супротив явных вражин ,типа Осипухи (Мечтающих об "освободительных бомбах") - https://www.litmir.me/br/?b=63819&p=1
https://d.radikal.ru/d18/2105/c0/7f55a3dd53a7.jpg
Оставшись же без "неразумных" слушателей-читателей Он быстро утратит интерес , к Предмету ...
А для того чтобы Он не зачах и окончательно и не утратил своих навыков , Мороську  можно и оставить.
Я правильно заблуждаюсь ?

Отредактировано Finic-s (2021-05-15 14:00:40)

0

1230

Finic-s написал(а):

Суникол написал(а):

    Невозможно-с. Это тогда бунт будет и оранжевая революция, а мы - не такие.
    Я попробую т.ск. своими силами разрулить ситуацию - безо всяких интриг заговоров и пр. тайн.

    Все будет безупречно законно, высоконравственно, открыто и явно - просто внимательно следите за моими руками.

    Отредактировано Суникол (Сегодня 12:54:06)

Finic-s помнит о в целом разумном предложение Суникола , об организации серпентария для передержки там "организьмов" вещающих "из под прокси". Но проблема же  глыбже - в личностных качествах Предводителя , из всех своих сил старающегося нам ("неразумным") помочь , снабдив дополнительными АРГУМЕНТАМИ супротив явных вражин ,типа Осипухи (Мечтающих об "освободительных бомбах") - https://www.litmir.me/br/?b=63819&p=1
https://d.radikal.ru/d18/2105/c0/7f55a3dd53a7.jpg
Оставшись же без "неразумных" слушателей-читателей Он быстро утратит интерес , к ...
А для того чтобы Он не зачах окончательно и не утратил своих навыков , Мороську  можно и оставить.
Я правильно заблуждаюсь ?

Я исхожу из логики и эгоизма. )) Каким бы ни был Степняк

1. Не моё дело указывать другому человеку каким он должен быть по моим понятиям если этот человек не затрагивает моих интересов НЕПОСРЕДСТВЕННО. Ибо сам не люблю когда мне указывают каким должен быть я.

2. Этот форум - каким бы Степняк не был - в значительной мере его заслуга. А мне чужого не надо.
Для меня по моральным соображениям будет неприемлемо ставить Степняку условия шантажируя его своим уходом.

3. Оставляя Шувалова Степняк в первую очередь рискует самим собой - он не прячется под прокси в отличии от Шувалова.
И это пожалуй самое главное.

Что же касается ув. Финикса - он волен поступать как ему велят моск и совесть не рискуя при этом ни в малейшей мере вызвать даже тени осуждения со стороны Суникола.

Суникол всегда будет уважать его выбор, пока он не вступает в в противоречия с понятиями о чести и благородстве самого Суникола.
И в трудную минуту, ув. Финикс всегда может смело обратиться к Суниколу за посильной с его стороны помощью.

Отредактировано Суникол (2021-05-15 14:11:21)

0

1231

Морозка написал(а):

Смущают, поэтому данные мною были удалены.

0

1232

Суникол написал(а):

shuvalov предлагает вам Батюшка (а значит и мне - как второй жертве его стукачества) сыграть с ним в игру - "Найди покемона"

Нахрена он мне сдался - времени и так на все не хватает :(

0

1233

PadRe написал(а):

Морозка написал(а):

    Смущают, поэтому данные мною были удалены.

ТщательнЕе бы.. Фотки это тоже данные.
Тынц Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

PadRe написал(а):

Суникол написал(а):

    shuvalov предлагает вам Батюшка (а значит и мне - как второй жертве его стукачества) сыграть с ним в игру - "Найди покемона"

Нахрена он мне сдался - времени и так на все не хватает :(

Беззубость Батюшка - это восьмой смертный грех.  :D
Ибо сказано в Библии - http://www.patriarchia.ru/bible/lev/24/

перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать

Отредактировано Суникол (2021-05-15 14:55:20)

0

1234

Суникол написал(а):

Беззубость Батюшка - это восьмой смертный грех.  
Ибо сказано в Библии - http://www.patriarchia.ru/bible/lev/24/

Отредактировано Суникол (Сегодня 14:47:58)

Злые вы все.
Ну было плохое настроение у чела.  А вы все как коршуны на него.
Где ваша толерантность.

:'(

+1

1235

Морозка написал(а):

Злые вы все.
Ну было плохое настроение у чела.  А вы все как коршуны на него.
Где ваша толерантность.

А нету...  :D

И да - мы тоже имеем право на "плохое настроение" - а кому щас легко?  :D

Отредактировано Суникол (2021-05-15 15:03:44)

0

1236

Степняк их не устраивает... Охренеть просто....  :x 0

0

1237

Суникол написал(а):

А нету...

Вдруг Шувалов не в Одессе, вдруг скрывается, а сейчас там будет тепло, весело.....

Злые вы все.

:'(

0

1238

65fil написал(а):

Степняк их не устраивает... Охренеть просто...

Кого это "их"?
Перечислите по никам, плиз.

Морозка написал(а):

Вдруг Шувалов не в Одессе, вдруг скрывается, а сейчас там будет тепло, весело...

Значит не поймают нашего покемона... Повезло ему...  :D

Морозка написал(а):

Злые вы все.

Пусть не гадит другим - будет жить спокойно.

Отредактировано Суникол (2021-05-15 15:40:45)

0

1239

Просто люди живут в склоке.... Так легче скрыть вакуум в голове...

0

1240

Пойду поляка лучше почитаю.... Интереснее....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18