Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 1301 страница 1320 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

1301

Stepnyak написал(а):

Он пока и ОДНОГО не может. Ибо самолеты  F-22 и F-35  не соответствуют критериям самолета 5-поколения.

Степняк, это всё фигня - пропагандонская агитка. Пока не будет реальных боестолкновений российских самолетов с F-22 и F-35, говорить не о чем.

Истребителю не нужны "цирковые трюки"

F-22 – это самый маневренный истребитель, который не может превзойти ни одна существующая машина в мире. С таким достаточно смелым заявлением выступил журнал The National Interest, основываясь на видео с "Рэптором".

По мнению издания, то как американский самолет выполнил маневр Хербста, J-образный разворот с небольшим набором высоты, наглядно демонстрирует, какой опасный противник F-22.

По мнению зарубежных военных экспертов, именно этот маневр наиболее полезен в воздушном бою, так как позволяет уйти от преследования и быстро атаковать противника. При этом, такая фигура высшего пилотажа, как Кобра Пугачева, в реальном бою будет бесполезна, американские летчики даже называют ее "цирковым трюком" и не видят смысла его отрабатывать.

Ссылка

Отредактировано shuvalov (2021-05-15 21:39:08)

0

1302

Robert написал(а):

похоже и не дадут, бо нет больше доверия векторным вакцинам... не принимают немцы ни астры и не родственной ей спутника и не джонсон и джонсон... и число тех кто вообще вакцинироваться не желает - после всех этих пугалок и хронической нехватки своей немецкой вакцины - постоянно растёт.
сегодня мой младший сын - доктор мед-наук и который прошлой весной тоже переболел в лёгкой форме ковидом - вдруг заявил, что вакцинироваться не будет... и я не буду и мой младший брат (Querdenker и бывший депутат от адг) и подавно не будет вакцинироваться.

науй вакцины, когда есть перекись и ультрафиолет и витамины?!

Мы все провакцинировались потому, что хотим начать ездить - сил сидеть на месте уже никаких нет  :unsure: Конечно, это можно делать и без вакцинации, но "Карта вакцинированного" очень упрощает правила... Но я знаю в России пожилых людей, кто провакцинировался не из-за предполагаемых поездок (их как раз не будет), а просто потому, что боятся заболеть  :dontknow:

Отредактировано Olya (2021-05-15 21:47:09)

+2

1303

65fil написал(а):
Морозка написал(а):

Кстати, у нас были случаи ( в СМИ лет так 10-7 тому назад показывали),когда задержанные воры, представлялись совершенно другими товарищами, чтобы меньше сидеть и не быть рецидивистами, а честные граждане даже ни сном ни духом были, что находятся в базе данных силовиков, как совершившие преступление.

Честные граждане ненавидят советскую власть.....

Чубайс сказал, за что ненавидит советскую власть
  15 мая 2021, 15:18
Фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»
Текст: Ксения Панькова
Спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс заявил, что ненавидит советскую власть из-за вранья.

И ложь советской власти у него начиналась с "Пионерской зорьки".
Зато самого себя он "навидит" из-за всесоюзного вранья с ваучерами.

+1

1304

Кира написал(а):
65fil написал(а):
Морозка написал(а):

Кстати, у нас были случаи ( в СМИ лет так 10-7 тому назад показывали),когда задержанные воры, представлялись совершенно другими товарищами, чтобы меньше сидеть и не быть рецидивистами, а честные граждане даже ни сном ни духом были, что находятся в базе данных силовиков, как совершившие преступление.

Честные граждане ненавидят советскую власть.....

Чубайс сказал, за что ненавидит советскую власть
  15 мая 2021, 15:18
Фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»
Текст: Ксения Панькова
Спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс заявил, что ненавидит советскую власть из-за вранья.

И ложь советской власти у него начиналась с "Пионерской зорьки".
Зато самого себя он "навидит" из-за всесоюзного вранья с ваучерами.

Чубайс пионером мечтал поджечь собственную школу..... и по нонешним меркам за такие мечты светит не слабо ....

0

1305

Госдеп высказал «глубокую обеспокоенность» из-за блокировки счетов Радио Свободы в России.
Госдеп считает это попыткой надавить на «независимую прессу», финансируемую правительством США.... :x


вот еще одни .....
https://b.radikal.ru/b13/2105/e3/2d14f9394b53.jpg

Отредактировано Fedor (2021-05-15 22:12:53)

0

1306

Суникол написал(а):
Кира написал(а):

Суникол написал(а):

    65fil написал(а):

        США выступили за открытие Арктики для торговли и транзита
        15 мая 2021, 00:31Текст: Антон Никитин
        США выступают за то, чтобы Арктика была больше открыта для торговли и транзита, за обеспечение верховенства права в регионе, транспарентность и «хорошее управление во всех смыслах», заявила исполняющая обязанности помощника госсекретаря Марша Берникэт

    Пусть торгуют. Лишь бы не забывали своевременно платить за транзит России.  :D
    И всё будет пучком! Все будут довольны!

:D США будут костьми ложиться, чтобы этой привилегии Россию лишить. Будут, как ужи вертеться, чтобы  всё себе любимым!

Не пролезет уже имхо.

Ну да, спохватились. :D
Но воду-то всё равно мутить будут.

0

1307

Отредактировано Fedor (2021-05-15 22:29:09)

0

1308

shuvalov написал(а):
Кира написал(а):

США будут костьми ложиться, чтобы этой привилегии Россию лишить. Будут, как ужи вертеться, чтобы  всё себе любимым!

А за что они должны в период чистой воды платить? Это открытое море - свобода судоходства.

В том-то всё и дело, что не могут.  Пусть и пользуются свободными водами, им никто не запрещает, хоть у Северного полюса прокладывают торговые пути. :D А на наш Севморпуть рот не открывают.

0

1309

shuvalov написал(а):

Где появляется подонок Суникол, там начинается срач.

Пора успокоится и не начинать новый " с..ч". Думаю, что большинство форумчан со мной согласятся.

+3

1310

Кира написал(а):

И ложь советской власти у него начиналась с "Пионерской зорьки".
Зато самого себя он "навидит" из-за всесоюзного вранья с ваучерами.

Возможно, под Пионерскую зорьку его заставляли съесть манную кашу, а она ему не нравилась, хоть и говорилось, что каша вкусная и полезная......

:dontknow:

0

1311

Fedor написал(а):
Кира написал(а):
65fil написал(а):

Честные граждане ненавидят советскую власть.....

Чубайс сказал, за что ненавидит советскую власть
  15 мая 2021, 15:18
Фото: Кирилл Зыков/Агентство «Москва»
Текст: Ксения Панькова
Спецпредставитель президента по связям с международными организациями Анатолий Чубайс заявил, что ненавидит советскую власть из-за вранья.

И ложь советской власти у него начиналась с "Пионерской зорьки".
Зато самого себя он "навидит" из-за всесоюзного вранья с ваучерами.

Чубайс пионером мечтал поджечь собственную школу..... и по нонешним меркам за такие мечты светит не слабо ....

Похоже, что из-за детских обид. Наверное, его дразнили: "Рыжий,рыжий, конопатый убил дедушку лопатой". :D

+1

1312

Морозка написал(а):
Кира написал(а):

И ложь советской власти у него начиналась с "Пионерской зорьки".
Зато самого себя он "навидит" из-за всесоюзного вранья с ваучерами.

Возможно, под Пионерскую зорьку его заставляли съесть манную кашу, а она ему не нравилась, хоть и говорилось, что каша вкусная и полезная......

:dontknow:

Нет, дело не в каше. Он уже тогда был сильно "идеологически подкован" против соввласти и понимал, что "Пионерская зорька" - это сплошная ложь! Начиналась она бодро и весело, а на самом деле в стране всё было не бодро и не весело. Но это ему не помешало делать в последствии карьеру и вступать в комсомол и партию.  Он уже тогда был "спящим агентом" коллективного запада. :D
А кашу, думаю, он всегда ел с аппетитом, понимал, что в будущем ему понадобятся силы бороться с "ложью". :D

+1

1313

Кира написал(а):
Fedor написал(а):
Кира написал(а):

И ложь советской власти у него начиналась с "Пионерской зорьки".
Зато самого себя он "навидит" из-за всесоюзного вранья с ваучерами.

Чубайс пионером мечтал поджечь собственную школу..... и по нонешним меркам за такие мечты светит не слабо ....

Похоже, что из-за детских обид. Наверное, его дразнили: "Рыжий,рыжий, конопатый убил дедушку лопатой". :D

Отец — Борис Матвеевич Чубайс (15 февраля 1918 — 9 октября 2000) — офицер, танкист. Уроженец Москвы, но часто менял места проживания в связи с военной карьерой[5]. Участник Великой Отечественной войны. Начал войну 22 июня 1941 года в Алитусе (Литва) политруком танковой роты. Служил в 4-й танковой армии. В 1942 г. был дважды ранен. Участвовал во взятии Берлина и освобождении Праги[6]. Закончил войну в звании гвардии майора и должности заместителя начальника политотдела 29 гвардейской мотострелковой бригады. В годы войны был награждён медалью «За отвагу», двумя орденами Красной звезды, орденом Красного знамени и орденом Отечественной войны 2-й степени[7], а в 1985 г. — орденом Отечественной войны I степени. После войны служил в Венгрии, Германии, Средней Азии, Белоруссии, Москве, Украине (в Одессе и во Львове)[8]. В 1953 году окончил Военно-политическую академию им. Ленина в Москве, а в 1960 году — адъюнктуру той же академии[9]. Преподавал во Львовском высшем военно-политическом училище[10]. В 1968—1974 годах — начальник кафедры марксизма-ленинизма Высшего военного инженерно-технического Краснознамённого училища (Ленинград). Вышел в отставку в звании полковника. После отставки — преподаватель марксизма-ленинизма Ленинградского горного института.
Мать — Раиса Ефимовна Сегал (15 сентября 1918 — 7 сентября 2004), по специальности была экономистом, но никогда не работала, ездила с мужем по гарнизонам, занималась воспитанием детей[11].

... может ему марксизм-ленинизм вместо сказок читали.....  :dontknow:
.. и вот это ...

В первый класс пошёл в 1961 году в Одессе, окончил его во Львове, куда семья переехала в 1962 году[9][15].

В 1967 году семья переехала в Ленинград, где Чубайс пошел в пятый класс 188 школы на Охте а Красногвардейском районе, в 1972 году окончил её. По собственным словам, «ненавидел свою школу», отличавшуюся «продвинутым военно-патриотическим воспитанием», при этом сохранил глубокую благодарность многим учителям[16].

.. может он почуял себя "казацЬкого" роду....... и тут на тебе ..... школа в Охте .... :dontknow:

Отредактировано Fedor (2021-05-15 23:08:15)

0

1314

Кира написал(а):
Морозка написал(а):
Кира написал(а):

И ложь советской власти у него начиналась с "Пионерской зорьки".
Зато самого себя он "навидит" из-за всесоюзного вранья с ваучерами.

Возможно, под Пионерскую зорьку его заставляли съесть манную кашу, а она ему не нравилась, хоть и говорилось, что каша вкусная и полезная......

:dontknow:

Нет, дело не в каше. Он уже тогда был сильно "идеологически подкован" против соввласти и понимал, что "Пионерская зорька" - это сплошная ложь! Начиналась она бодро и весело, а на самом деле в стране всё было не бодро и не весело. Но это ему не помешало делать в последствии карьеру и вступать в комсомол и партию.  Он уже тогда был "спящим агентом" коллективного запада. :D
А кашу, думаю, он всегда ел с аппетитом, понимал, что в будущем ему понадобятся силы бороться с "ложью". :D

.. не знаю где он ту пионерскую зорьку слушал...... дома = мог бы радио и не включать..... может его тренировали так..... не понятно где эта зорька его так достать могла.... :dontknow:
Я например до сих пор терпеть не могу утренние позывные Маяка в 6 часов утра.. ну как терпеть не могу...... режет по ушам но без "фанатизма" ..... из за армии....  :D ... но то так..... спать всегда хотелось... а тут подъем ..... и в казарме подъем не выключишь......

Отредактировано Fedor (2021-05-15 23:10:28)

+1

1315

Псаки о разбомблённой башне в Газе, где базировались журналисты AP и Al-Jazeera: «Мы напрямую заявили Израилю, что обеспечение безопасности журналистов и независимых СМИ является первоочередной задачей»

Коммент руководителя европейского бюро China Daily

https://c.radikal.ru/c16/2105/7f/928a8fe13829.jpg

0

1316

Fedor написал(а):
Кира написал(а):
Морозка написал(а):

Возможно, под Пионерскую зорьку его заставляли съесть манную кашу, а она ему не нравилась, хоть и говорилось, что каша вкусная и полезная......

:dontknow:

Нет, дело не в каше. Он уже тогда был сильно "идеологически подкован" против соввласти и понимал, что "Пионерская зорька" - это сплошная ложь! Начиналась она бодро и весело, а на самом деле в стране всё было не бодро и не весело. Но это ему не помешало делать в последствии карьеру и вступать в комсомол и партию.  Он уже тогда был "спящим агентом" коллективного запада. :D
А кашу, думаю, он всегда ел с аппетитом, понимал, что в будущем ему понадобятся силы бороться с "ложью". :D

.. не знаю где он ту пионерскую зорьку слушал...... дома = мог бы радио и не включать..... может его тренировали так..... не понятно где эта зорька его так достать могла.... :dontknow:
Я например до сих пор терпеть не могу утренние позывные Маяка в 6 часов утра.. ну как терпеть не могу...... режет по ушам но без "фанатизма" ..... из за армии....  :D ... но то так..... спать всегда хотелось... а тут подъем ..... и в казарме подъем не выключишь......

:D
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t199801.jpg

+1

1317

Fedor написал(а):
Кира написал(а):
Fedor написал(а):

Чубайс пионером мечтал поджечь собственную школу..... и по нонешним меркам за такие мечты светит не слабо ....

Похоже, что из-за детских обид. Наверное, его дразнили: "Рыжий,рыжий, конопатый убил дедушку лопатой". :D

Отец — Борис Матвеевич Чубайс (15 февраля 1918 — 9 октября 2000) — офицер, танкист. Уроженец Москвы, но часто менял места проживания в связи с военной карьерой[5]. Участник Великой Отечественной войны. Начал войну 22 июня 1941 года в Алитусе (Литва) политруком танковой роты. Служил в 4-й танковой армии. В 1942 г. был дважды ранен. Участвовал во взятии Берлина и освобождении Праги[6]. Закончил войну в звании гвардии майора и должности заместителя начальника политотдела 29 гвардейской мотострелковой бригады. В годы войны был награждён медалью «За отвагу», двумя орденами Красной звезды, орденом Красного знамени и орденом Отечественной войны 2-й степени[7], а в 1985 г. — орденом Отечественной войны I степени. После войны служил в Венгрии, Германии, Средней Азии, Белоруссии, Москве, Украине (в Одессе и во Львове)[8]. В 1953 году окончил Военно-политическую академию им. Ленина в Москве, а в 1960 году — адъюнктуру той же академии[9]. Преподавал во Львовском высшем военно-политическом училище[10]. В 1968—1974 годах — начальник кафедры марксизма-ленинизма Высшего военного инженерно-технического Краснознамённого училища (Ленинград). Вышел в отставку в звании полковника. После отставки — преподаватель марксизма-ленинизма Ленинградского горного института.
Мать — Раиса Ефимовна Сегал (15 сентября 1918 — 7 сентября 2004), по специальности была экономистом, но никогда не работала, ездила с мужем по гарнизонам, занималась воспитанием детей[11].

... может ему марксизм-ленинизм вместо сказок читали....:dontknow:
.. и вот это ...

В первый класс пошёл в 1961 году в Одессе, окончил его во Львове, куда семья переехала в 1962 году[9][15].

В 1967 году семья переехала в Ленинград, где Чубайс пошел в пятый класс 188 школы на Охте а Красногвардейском районе, в 1972 году окончил её. По собственным словам, «ненавидел свою школу», отличавшуюся «продвинутым военно-патриотическим воспитанием», при этом сохранил глубокую благодарность многим учителям[16].

.. может он почуял себя "казацЬкого" роду....... и тут на тебе ..... школа в Охте .... :dontknow:

И выработалась стойкая нелюбовь к советской власти из-за этого. :D Замордовали парня! А всей стране потом отдувайся.

Комментарий Пушкова о высказывании Чубайса:

"Хотелось бы услышать его оценку обещаний реформаторов с ним во главе и оценку той омерзительной правды, которая вышла наружу после этих обещаний", — написал Пушков в твиттере, комментируя высказывание Чубайса.
https://ria.ru/20210515/pushkov-1732469 … 1732455195

0

1318

Olya написал(а):

Robert написал(а):

    похоже и не дадут, бо нет больше доверия векторным вакцинам... не принимают немцы ни астры и не родственной ей спутника и не джонсон и джонсон... и число тех кто вообще вакцинироваться не желает - после всех этих пугалок и хронической нехватки своей немецкой вакцины - постоянно растёт.
    сегодня мой младший сын - доктор мед-наук и который прошлой весной тоже переболел в лёгкой форме ковидом - вдруг заявил, что вакцинироваться не будет... и я не буду и мой младший брат (Querdenker и бывший депутат от адг) и подавно не будет вакцинироваться.

    науй вакцины, когда есть перекись и ультрафиолет и витамины?!

Мы все провакцинировались потому, что хотим начать ездить - сил сидеть на месте уже никаких нет  :unsure: Конечно, это можно делать и без вакцинации, но "Карта вакцинированного" очень упрощает правила... Но я знаю в России пожилых людей, кто провакцинировался не из-за предполагаемых поездок (их как раз не будет), а просто потому, что боятся заболеть  :dontknow:

Отредактировано Olya (Сегодня 20:47:09)

я переболел уже с 2018 на 2019... и есть оставшиеся негативные последствия... но их бы не было, если бы я сразу и консегвентно применял бы перекись...
я больлше короны не боюсь... при первых признаках гриппального инфекта наливаю перекись в свой апноэаппарат и на следующий день или через 2. -все признаки заражения как рукой снимает...
нет  я вакцинироватся не собираюсь... а политиков не дающих людям дешевые и надёжное противосредство - считаю за сволочей и идиотов на поводу у банко-фарма-мафии.

+2

1319

Robert написал(а):

я переболел уже с 2018 на 2019... и есть оставшиеся негативные последствия... но их бы не было, если бы я сразу и консегвентно применял бы перекись...
я больлше короны не боюсь... при первых признаках гриппального инфекта наливаю перекись в свой апноэаппарат и на следующий день или через 2. -все признаки заражения как рукой снимает...
нет  я вакцинироватся не собираюсь... а политиков не дающих людям дешевые и надёжное противосредство - считаю за сволочей и идиотов на поводу у банко-фарма-мафии.

А почему Вы уверены, что Вы в 2018/2019 годах переболели именно короной? Может быть у Вас какой-то другой вирус был? Или Вы сдавали анализ на антитела?

Я не агитирую Вас вакцинироваться. Я убеждена, что это личное дело каждого. Люди сами делают свой выбор - и сами потом несут за него ответственность  :)

0

1320

Robert написал(а):
Olya написал(а):

Robert написал(а):

    похоже и не дадут, бо нет больше доверия векторным вакцинам... не принимают немцы ни астры и не родственной ей спутника и не джонсон и джонсон... и число тех кто вообще вакцинироваться не желает - после всех этих пугалок и хронической нехватки своей немецкой вакцины - постоянно растёт.
    сегодня мой младший сын - доктор мед-наук и который прошлой весной тоже переболел в лёгкой форме ковидом - вдруг заявил, что вакцинироваться не будет... и я не буду и мой младший брат (Querdenker и бывший депутат от адг) и подавно не будет вакцинироваться.

    науй вакцины, когда есть перекись и ультрафиолет и витамины?!

Мы все провакцинировались потому, что хотим начать ездить - сил сидеть на месте уже никаких нет  :unsure: Конечно, это можно делать и без вакцинации, но "Карта вакцинированного" очень упрощает правила... Но я знаю в России пожилых людей, кто провакцинировался не из-за предполагаемых поездок (их как раз не будет), а просто потому, что боятся заболеть  :dontknow:

Отредактировано Olya (Сегодня 20:47:09)

я переболел уже с 2018 на 2019... и есть оставшиеся негативные последствия... но их бы не было, если бы я сразу и консегвентно применял бы перекись...
я больлше короны не боюсь... при первых признаках гриппального инфекта наливаю перекись в свой апноэаппарат и на следующий день или через 2. -все признаки заражения как рукой снимает...
нет  я вакцинироватся не собираюсь... а политиков не дающих людям дешевые и надёжное противосредство - считаю за сволочей и идиотов на поводу у банко-фарма-мафии.

Чем ты переболел чудо ....  :D ... не .... джамшут из тебя так и не вышел дед .... аул и есть аул ....

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18