Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 1441 страница 1460 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

1441

Victor72 написал(а):

Что именно Вас возбудило :флаги или что иное?

Меня ничего не возбудило....... Я жизни радуюсь... Вы против?

0

1442

Fedor написал(а):

Псаки: Президент Байден - наша путеводная звезда. .....

Это  уже даже  не смешно.... Становится  страшно....

0

1443

Fedor написал(а):

Министерство обороны РФ привлекло живущих в тайге старообрядцев к обучению северных подразделений Сил специальных операций (ССО), сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

"Мы открыли специальные центры, центры не только выживания... Потому что ведь большинство тех, кто живет вот здесь, в тайге, в степи, в горах, они же не выживают - живут нормальной полноценной жизнью. Во всяком случае я знаю многих таких людей, которые живут в таких условиях. Постарался привлечь их для того, чтобы они учили наших ребят. Их называют в миру старообрядцы", - сказал Шойгу. По его словам, речь идет о тех их представителях, которые "могут и дом срубить, и посеять, и добыть, и приготовить, и коня объездить".

" Постараемся привлечь"...." живёт во здесь, в тайге, в степи, в горах..."  " Их называют в миру старообрядцы"...  Ну что он несёт.... :x

Отредактировано 65fil (2021-05-17 02:01:17)

0

1444

Люди  старой веры вообще не общаются с представителями государства... Делегируют специальных людей, чтобы взяли на себя этот грех... Не надо к ним лезть... Пускай лучше за тайгой смотрят.... И польза и вреда для них никакого... Что обычных деревенских сибиряков  уже не хватает? Так и этих бородатых, сбежавших от  кремлёвских реформаторов, изведут...  :x

Отредактировано 65fil (2021-05-17 02:08:39)

0

1445

Раньше деревня брала пример с армии, как обустраиваться на новом месте.... Сначала стрельцы срубали острог, а потом и остальные подтягивались... А теперь видать генералы сапёры  РУССКОЙ АРМИИ у таежных лаптей опыт перенимают..... Нужно и медиков туда отправить... Пускай научатся, как молитвой короновирус лечить...

Отредактировано 65fil (2021-05-17 02:13:33)

0

1446

Stepnyak написал(а):

Суникол написал(а):

        Stepnyak написал(а):
           
                    Подсказываю : в окружающей ракету плазме есть небольшие охлаждаемые по остроумному решению "окна", через которые радиосигналы спокойно проходят, и расположены они в аккурат над антеннами, которые находятся на поверхности ракеты.  Т.е ракетой можно дистанционно управлять и со спутников , и  с земли/воды,  и с воздушных носителей,  и радиолокация тоже возможна.  А на конечных участках траектории для финального наведения ракеты можно спокойно использовать оптический диапазон , в котором ракета "видит" цель и сквозь плазму.

    Это что за стекла такие что выдерживают плазму?
    Мне как раз такое нужно - на муфельной мини-печке стоит кусок какой то слюды замутнел со временем..
    Мож боросиликатное поставить? - темп. макс. в районе 1000 градусов для закалки нержавейки.

    https://www.picclickimg.com/d/l400/pict … lhofen.jpg

"Окна" у меня стоят в кавычках.  Это НЕ СТЕКЛЯННЫЕ окна : стеклянные окна в плазме, да еще и поперек набегающего потока плазмы  только у американцев бывают на мифических "Джемини", чтобы героические американские астронавты могли всматриваться вдаль, крутя штурвал.  :D

Под "окнами" понимаются небольшие зоны в плазме над приемной и передающей антеннами, которые специальным образом охлаждаются при помощи "жидкой абляционной защиты" фреоном.   

==================
Для Вашей муфельной печи требуется кварцевое стекло (температура размягчения - 1400 °C). А у некоторых марок - еще выше: https://rusdoms.com/harakteristiki-kvarcevogo-stekla
Температура размягчения боросиликата - 550 С, температура плавления - 850 С, что намного ниже.
Температура плавления слюды зависит от ее химического состава и наличия примесей  колеблется в пределах 1145-1400° , т.е. тоже уступает.

Слюда Ваша в муфеле помутнела, а не расплавилась при 1000 градусах.  А помутнела скорее всего из-за расслоения и микротрещин.

В России подходящие пластины из кварцевого стекла  Вы можете купить , например, тут  : https://kt33.ru/catalog/6
Есть на АлиБабе - https://russian.alibaba.com/g/quartz-glass-sheet.html   и на АлиЭкспрессе : https://aliexpress.ru/popular/quartz+glass+sheet.html

В Германии Вы их тоже можете найти на фирмах, выпускающих специальное  и лабораторное стекло, но лучше это искать на немецком языке и в немецком сегменте интернета.  Однако вариант с АлиЭкспресса вероятно будет наименее хлопотным даже в Германии.

Единственное, что Вам следует учесть при установке кварцевого стекла на муфель - это температурное расширение, ибо оно все же имеется . Стекло не должно жестко упираться в рамку, а зазор должен быть больше , чем величина паспортного теплового расширения конкретной марки стекла. Можно сделать зазор еще больше и заложить между рамкой и стеклом асбестовый шнур или полоску для вящей теплоизоляции и "амортизации". Когда стекло нагреется до рабочей температуры - оно этой же асбестовой прокладкой и уплотнится (подобные асбестовые материалы - мягкие) . А небольшой "сифон" горячего воздуха из камеры через возможные щели при разогреве не страшен.  В некоторых муфельных печах вообще сквозные отверстия имеются в стенках и дверцах.

Вот блин, как это я умудрился пропустить этот пост.. Вылетело из головы что спрашивал - дело то не срочное. А тут вспомнилось опять и обнаружил.

Да - я после того как спросил порылся в сети - нашёл про кварцевые стекла, но всё равно спасибо, Степняк, тем более что в ответе есть информация которой я не знал.

Я уже пару раз переделывал старые муфельные печки (МП-2УМ и кажется ПМ-8) , и  именно под кварцевые окна (примерно 60 Х 60 мм )  , и вскорости собираюсь делать это еще раз на такой же МП-2УМ, но окно теперь хочу сделать круглое в 50-60 мм, так как технологически проще и аккуратнее можно керамику дверцы под окошко  алмазной коронкой высверлить. нежели квадратное окошко выпиливать.  Учту прошлый опыт, и заодно прилажу к этому окну еще и светодиодный осветитель поярче.

Ну отверстие в дверце у меня фабричное, а зачем освещение? Разве по свечению детали не видно что она прогрелась?
Я сначала кладу ненужный кусок из такой же стали - обрезок - заранее чтобы нагрелся до нужной темп. с гарантией.
Потом деталь - чтобы снизить выгорание - когда по цвету они стают одинаковые - закаливаю.

Надо бы таблицы поискать времени нагрева - в завис. от толщины детали - да всё не получается - печкой редко пользуюсь )))

Кcтати недавно на Ebay появились китайские термопары из толстенной проволоки - 2-3 мм, надо бы прикупить в качестве датчика темп. а то из тонкой быстро выгорают.

Хочу попробовать приладить в этих целях световод от старого поломанного эндоскопа, чтобы разместить светодиод подальше от печки во избежание его перегрева.

Ещё можно попробовать через подходящую линзу или призму свет туда направить. Тем более что из кварц. стекла линзы тоже бывают.

Отредактировано Суникол (2021-05-17 04:14:37)

0

1447

Olya написал(а):

65fil написал(а):

    Вчера утром после вакцины  поколбасило... И жену и меня... Сегодня все в норме...

Отлично  :cool:  Я знаю добрую сотню провакцинированных - в США, в Европе, в России. Ни у кого не было никаких серьезных последствий - легкие короткие недомогания и все. Через день-два все как огурцы :)

Тоже не слышат? ))) Два дня это рано - чтобы последствия проявились.
Так что постучите на всякий случай по дереву.

Тут вот писали что последствия от Ковида и после выздоровления проявляются - а прививка эта же вроде легкая форма болезни?
Кто знает что может проявиться после прививки..

Отредактировано Суникол (2021-05-17 03:07:32)

0

1448

Stepnyak написал(а):

5. Подпись участника shuvalov мною удалена.  Я еще могу смотреть сквозь пальцы на использование нецензурных  выражений по ходу обсуждения, однако систематический мат в подписи категорически не приветствую.

Только подпись ?
https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/23941440/23941440_original.jpg

Отредактировано Finic-s (2021-05-17 03:27:29)

0

1449

65fil написал(а):

ПростоФиля тебя на свет произвёл....... После чего, тот (белый свет) тебя на всю жизнь обидел....так и ползаешь обиженным....

Безумству храбрых - венки со сидкой.....

0

1450

65fil написал(а):

Раньше деревня брала пример с армии, как обустраиваться на новом месте.... Сначала стрельцы срубали острог, а потом и остальные подтягивались... А теперь видать генералы сапёры  РУССКОЙ АРМИИ у таежных лаптей опыт перенимают..... Нужно и медиков туда отправить... Пускай научатся, как молитвой короновирус лечить...

Так раньше энти стрельцы и сами были из "лаптей".

Сейчас другая эпоха - горожан в армии полно - так что непосредственный опыт наставников постоянно живущих в природных условиях нужен - одной теории маловато будет.

0

1451

Olya написал(а):

В общем, хорошая мечта у Вашей жены - осуществляйте

https://ic.pics.livejournal.com/dymontiger/54234047/23943662/23943662_original.jpg

Отредактировано Finic-s (2021-05-17 04:00:28)

0

1452

Finic-s написал(а):

Stepnyak написал(а):

    5. Подпись участника shuvalov мною удалена.  Я еще могу смотреть сквозь пальцы на использование нецензурных  выражений по ходу обсуждения, однако систематический мат в подписи категорически не приветствую.

https://ic.pics.livejournal.com/dymonti … iginal.jpg

Подпись автора

    Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся.

ИМХО тут дело даже не в систематическом мате а в систематическом оскорблении других участников которые
"смеют" иметь мнение отличное от шуваловского.

И да - одно дело обозвать оппонента "в порыве страсти" а другое в каждом посту оскорблять всех форумчан, заявляя претензию
на собственное несуществующее "д-артаньянство".

Если он завтра наберет в подписи - "с гомосеками не разговариваю" - разницы от прежней подписи фактически никакой не будет.

Я тут глянул на его посты - "не разговаривает" он почти со всеми кроме Степняка, Морозки и 65Фила.
Ни о чем этот список не говорит? Это администрация форума.

Причина "неразговоров" у Шувалова ясна - все "эрэфяне" для него "пидарасы".
"эрэфянами" он сам назвал "весь форум начиная со Степняка" - за дословную точность не ручаюсь.

То есть он и энтих троих тоже считает "пидарасами" но вынужден с ними "разговаривать" нарушая свои жэлэзные принципы потому как

а) это представители администрации
б) тогда ему вообще не с кем будет "разговаривать"  :D

Вот такой нехитрый расклад..

Отредактировано Суникол (2021-05-17 03:56:23)

0

1453

У русской армии, есть колоссальный опыт по организации   быта подразделений любой численности в любых условиях... От пустыни до тундры... Он основан практическое опыте  на многих поколений... Но откуда это знать придворному пиджаку? Тем более сейчас гораздо проще поставить казармы контейнеры, чем разводить стройку.... Другое дело партизаны.... Но и здесь у  бывшего КГБ опыта хоть опой ешь.... А до окопной войны и землянок, я думаю, дело не дойдёт.... Да и сруб поставить сейчас в Сибири столько молодых специалистов могут, что по тайге  староверов отлавливать не нужно... Бывшие охотхозяйства кадры предоставить могут.... Но самое главное , что делает бессмысленным всю эту движуху со старообрядцами это  их ВЕРА. .. В общем это не реальное дело, а очередное наносколково.... пиар чистой воды....

Отредактировано 65fil (2021-05-17 04:00:01)

0

1454

65fil написал(а):

У русской армии, есть колоссальный опыт по организации   быта подразделений любой численности в любых условиях... От пустыни до тундры... Он основан практическое опыте  на многих поколений... Но откуда это знать придворному пиджаку? Тем более сейчас гораздо проще поставить казармы контейнеры, чем разводить стройку.... Другое дело партизаны.... Но и здесь у  бывшего КГБ опыта хоть опой ешь.... А до окопной войны и землянок, я думаю, дело не дойдёт.... Да и сруб поставить сейчас в Сибири столько молодых специалистов могут, что по тайге  староверов отлавливать не нужно... Бывшие охотхозяйства кадры предоставить могут.... Но самое главное препятствие это ВЕРА старообрядцев... В общем пиар это все чистой воды....

Ну пусть так. Так ведь и пиар тоже нужен.

Отредактировано Суникол (2021-05-17 04:04:02)

0

1455

Суникол написал(а):

Ну пусть так. Так ведь и пиар тоже нужен.

Не вместо дела... Староверов на сохранение лесов поставить... А  деревенских сибиряков в инженерные и железнодорожные  войска  набирать.... Центры обучения создать... За дорогами следить... . Это  было бы дело.... А то сплошной Голливуд...

0

1456

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Ну пусть так. Так ведь и пиар тоже нужен.

Не вместо дела... Староверов на сохранение лесов поставить... А  деревенских сибиряков в инженерные и железнодорожные  войска  набирать.... Центры обучения создать... За дорогами следить... . Это  было бы дело.... А то сплошной Голливуд...

Так же допускаю что это действия для "солидаризации" старобрядцев с государством - своеобразный им "комплимент" с целью показать что они государству нужны.
https://cyberleninka.ru/article/n/staro … sii/viewer
Что в этом плохого?
Поживем увидим..

Отредактировано Суникол (2021-05-17 04:04:16)

0

1457

Суникол написал(а):

Поживем увидим..

Так уже увидели... Голубые флаги у вечного огня..... .

0

1458

Суникол написал(а):

Так же допускаю что это действия для "солидаризации" старобрядцев с государством - своеобразный им "комплимент" с целью показать что они государству нужны.
https://cyberleninka.ru/article/n/staro … sii/viewer
Что в этом плохого?
Поживем увидим..

Отредактировано Суникол (Сегодня 02:04:16)

Ничего плохого... Просто староверов, которым комплименты от государства нахрен не нужны, не станет.... Где потом шойгу  плотников искать?... В Латинской  Америке?

0

1459

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Поживем увидим..

Так уже увидели... Голубые флаги у вечного огня..... .

А ещё чиновники взятки берут..
Зачем единичный случай в одном городе представлять системой?
Возмущение люди высказали - ретивым распорядителям скорее всего накрутят хвост из Кремля за этот перформанс.

65fil написал(а):

Ничего плохого... Просто староверов, которым комплименты от государства нахрен не нужны, не станет...

Во-первых нужны или не нужны - это самим староверам решать.
Во-вторых - с чего это их не станет?
Любая общность адаптируется к условиям - даже самая радикальная - в исламе путникам в пустыне разрешаются поблажки
можно омовения делать песочком вместо воды и т. д.
Чем староверы хуже?

Отредактировано Суникол (2021-05-17 04:49:37)

0

1460

Суникол написал(а):

65fil написал(а):

    Суникол написал(а):

        Поживем увидим..

    Так уже увидели... Голубые флаги у вечного огня..... .

А ещё чиновники взятки берут..
Зачем единичный случай в одном городе представлять системой?
Возмущение люди высказали - ретивым распорядителям скорее всего накрутят хвост из Кремля за этот перформанс.

ЗЫ: Ну вот.. ещё 2 недели назад исправили а мы спорим )))

https://irk.today/2021/05/03/golubye-fl … -irkutjan/

03.05.2021
Голубые флаги у Вечного огня в Иркутске сменили на красные после жалоб иркутян

https://irk.today/wp-content/uploads/2021/05/rxk8i_5bb8c.jpg
https://irk.today/wp-content/uploads/2021/05/paojo8exwi0-scaled.jpg

Как сообщила в социальных сетях вице-спикер Законодательного собрания, член КПРФ Ольга Носенко, она побывала в нескольких столичных городах Сибири и в каждом городе оформление локаций к 9 мая подчинено общему цветовому решению – красному.

“Благодарю администрацию города за учтённые замечания и оперативность в исправлении ситуации. Я получила множество обращений наших граждан с солидарной позицией. Это заслуга всех неравнодушных людей нашего города, которые чтят память, наших дедов и прадедов, тех, кто отстоял страну для будущих поколений, кто спас мир от коричневой чумы фашизма”.

Отредактировано Суникол (2021-05-17 04:52:14)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18