Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 1761 страница 1780 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

1761

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Ога.. А ЕР - новое название КПСС  Ну и капитализм - новое название коммунизма..

    Отредактировано Суникол (Сегодня 09:48:20)

Ну вам то в Германии виднее...

Интернет везде одинаков и да - ваш город ещё пока не вся Россия.
Не можете вы за всю Россию сказать - "я лично видел и слышал"

65fil написал(а):

Вы  какую то ахинею городите... Такое впечатление, что вы всю свою жизнь на кухне просидели... Сидят мужики поминают и говорят "ну суки, отомщу!" второй цепляется "а поедешь?"

Встречная аналогия - приезжает контрактник - и начинает у своих детских корешей во время бухыча на кухне "выпрашивать" себе "особое отношение".

Нормальные мужики - из воевавших рядом с ним - я помню таких "декабристами" называли.

Отредактировано Суникол (2021-05-18 11:59:41)

0

1762

Суникол написал(а):

Интернет везде одинаков и да - ваш город ещё пока не вся Россия.
Не можете вы за всю Россию сказать - "я лично видел и слышал"

Отредактировано Суникол (Сегодня 09:55:35)

Просто в моем детстве у тормозящего  спрашивали "Ты, что не русский что ли?" но никто никогда не спросил "Ты, что не советский?"

0

1763

shuvalov написал(а):

65fil написал(а):

    Это не повод убивать мирных... У меня дядя в грозном жил...

Русские где в Чечне? Она все больше и больше на султанат похожа. Ещё с ней наплачетесь.

Подпись автора

    С козлами не общаюсь.

Ой наплачемся..  :D

А тебе то какое дело, давидик?

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Интернет везде одинаков и да - ваш город ещё пока не вся Россия.
    Не можете вы за всю Россию сказать - "я лично видел и слышал"

    Отредактировано Суникол (Сегодня 09:55:35)

Просто в моем детстве у тормозящего  спрашивали "Ты, что не русский что ли?" но никто никогда не спросил "Ты, что не советский?"

Это потому что вы жили в РСФСР. ))) Уверен - в диспозиции Морозки говорили иначе - но это были такие же советские воины-интернационалисты.

Отредактировано Суникол (2021-05-18 12:03:10)

0

1764

Суникол написал(а):

Встречная аналогия - приезжает контрактник - и начинает у своих детских корешей "выпрашивать" себе "особое отношение".

Нормальные мужики - из воевавших рядом с ним - я помню таких "декабристами" называли.

Хер его знает кого как называли......

0

1765

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Встречная аналогия - приезжает контрактник - и начинает у своих детских корешей "выпрашивать" себе "особое отношение".

    Нормальные мужики - из воевавших рядом с ним - я помню таких "декабристами" называли.

Хер его знает кого как называли......

Ещё "декабристами" называли тех - кто с зоны вернулся и тоже на кухне себя пяткой в грудь стучал.

Отредактировано Суникол (2021-05-18 12:09:56)

0

1766

Суникол написал(а):

Ой наплачемся..  

А тебе то какое дело, давидик?

Это потому что вы жили в РСФСР. )))

Отредактировано Суникол (Сегодня 10:01:58)

У нас в Сибири  жили и живут  ВСЕ..

0

1767

Суникол написал(а):

Ещё "декабристами" называли тех кто с зоны вернулся и тоже на кухне себя пяткой в грудь стучал.

Клоунов везде хватает...

0

1768

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Ой наплачемся.. 

    А тебе то какое дело, давидик?

    Это потому что вы жили в РСФСР. )))

    Отредактировано Суникол (Сегодня 10:01:58)

У нас в Сибири  жили и живут  ВСЕ..

У кого это у "вас"? Или Сибирь это уже не Россия?

0

1769

Суникол написал(а):

У кого это у "вас"? Или Сибирь это уже не Россия?

У нас в Москве... У нас в ивановской области... У нас в Тюмени... Дружище, я же не спрашиваю, как вы в своей Германии разговариваете? Потому, что мне абсолютно поххуй.... А вас то чего мои обороты интересуют?

0

1770

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Ещё "декабристами" называли тех кто с зоны вернулся и тоже на кухне себя пяткой в грудь стучал.

Клоунов везде хватает...

Это не клоуны. Это люди с дефицитом доминантности.
Кто то чтобы её повысить в криминал идет, кто то в сыщики, а кто то на войну - в офицеры.

Зависит от того чего ребенок в детстве читал и какое окружение было.

Потом когда видят что на конкретно ими выбранный способ повышения доминантности окружающим наплевать - начинают обижаться..

Шувалов вот выбрал себе миф "спасителя русского мира" - теперь на этом форуме страдает  :D

И ведь взрослый мужик давно уже.. Нет бля - с упорством ишака пытается доказать - что его надо за это уважать.
А у нас у каждого свои собственные тараканы в головах - нам не до шуваловских  :D

Отредактировано Суникол (2021-05-18 12:17:16)

0

1771

Суникол написал(а):

Это не клоуны. Это люди с дефицитом доминантности.
Кто то чтобы её повысить в криминал идет, кто то в сыщики, а кто то на войну - в офицеры.

Зависит от того чего ребенок в детстве читал и какое окружение было.

Одни люди делают то, что им нравится...  Другие боятся...  Некоторые вообще нихера не делают и это им нравится.. Другим не нравится то, что они делают и поэтому они обсирают то, чем занимаются другие...

Отредактировано 65fil (2021-05-18 12:18:48)

0

1772

Спасибо, я ушёл...

0

1773

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    У кого это у "вас"? Или Сибирь это уже не Россия?

У нас в Москве... У нас в ивановской области... У нас в Тюмени... Дружище, я же не спрашиваю, как вы в своей Германии разговариваете? Потому, что мне абсолютно поххуй.... А вас то чего мои обороты интересуют?

С какого перепугу вы Москву и Иваново в Сибирь определили?

65fil написал(а):

У нас в Сибири  жили и живут  ВСЕ..

Ваши обороты это конечно ваше личное дело, но обычно люди общаются опираясь на общепринятые понятия
а не на личные поэтические образы. Иначе диалога тупо не получится.

Ваши собеседники не могут знать чего вы там у себя в голове нафантазировали - если беретесь общаться относитесь к ним с уважением
А не пойте в формате монолога песни под луной - о своём наболевшем

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Это не клоуны. Это люди с дефицитом доминантности.
    Кто то чтобы её повысить в криминал идет, кто то в сыщики, а кто то на войну - в офицеры.

    Зависит от того чего ребенок в детстве читал и какое окружение было.

Одни люди делают то, что им нравится...  Другие боятся...  Некоторые вообще нихера не делают и это им нравится.. Другим не нравится то, что они делают и поэтому они обсирают то, чем занимаются другие...

Я - делаю то что мне нравится. Изучаю мотивы поведения людей и принципы взаимодействий в обществе в целом.
Это не обсирание - это наука. А если вас раздражает то - как вы выглядите снаружи - это повод задуматься..

Отредактировано Суникол (2021-05-18 12:36:14)

0

1774

Суникол написал(а):

С какого перепугу вы Москву и Иваново в Сибирь определили?

Ваши обороты это конечно ваше личное дело, но обычно люди общаются опираясь на общепринятые понятия
а не на личные поэтические образы. Иначе диалога тупо не получится.

Ваши собеседники не могут знать чего вы там у себя в голове нафантазировали - если беретесь общаться относитесь к ним с уважением
А не пойте в формате монолога песни под луной - о своём наболевшем

У нас в деревне..... У нас в доме... У нас в семье... У нас в районе... У нас в области... У нас на Севере... У нас в Якутии... У нас на Енисее...У нас на Байкале.. У нас в Сибири... У нас в Вологде.... У нас на Колыме... У нас в секции...у нас в общежитии.. У нас в комнате... У нас на заводе.... Я и обращаюсь к вам с уважением, посоветовал не фантазировать.... Достаточно изучать русский язык...

0

1775

Советы давайте персонажу в зеркале... Они ему нужнее....

0

1776

65fil написал(а):

Советы давайте персонажу в зеркале... Они ему нужнее....

За этим гадом я особенно тщательно слежу..  :D

Чтобы не уподобиться шуваловым и некоторым другим...

0

1777

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    С какого перепугу вы Москву и Иваново в Сибирь определили?

    Ваши обороты это конечно ваше личное дело, но обычно люди общаются опираясь на общепринятые понятия
    а не на личные поэтические образы. Иначе диалога тупо не получится.

    Ваши собеседники не могут знать чего вы там у себя в голове нафантазировали - если беретесь общаться относитесь к ним с уважением
    А не пойте в формате монолога песни под луной - о своём наболевшем

У нас в деревне..... У нас в доме... У нас в семье... У нас в районе... У нас в области... У нас на Севере... У нас в Якутии... У нас на Енисее...У нас на Байкале.. У нас в Сибири... У нас в Вологде.... У нас на Колыме... У нас в секции...у нас в общежитии.. У нас в комнате... У нас на заводе.... Я и обращаюсь к вам с уважением, посоветовал не фантазировать.... Достаточно изучать русский язык...

Разве правила русского языка утверждают что Москва находится в Сибири?

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Это потому что вы жили в РСФСР. )))

У нас в Сибири  жили и живут  ВСЕ..

Это География 7кл. - а не Родная речь 1кл. - вы школьные предметы перепутали

http://www.libex.ru/dimg/473b8.jpg

https://sovietime.ru/images/1-AVTOMATOM/rodnaia-rech1-1972_98cb3.jpg

Отредактировано Суникол (2021-05-18 12:53:08)

0

1778

65fil написал(а):

Спасибо, я ушёл...

С облегчением Вас Фил хорошо что есть Щувальсон одесское слабительное.

0

1779

Аглая Иванов написал(а):

65fil написал(а):

    Спасибо, я ушёл...

С облегчением Вас Фил хорошо что есть Щувальсон одесское слабительное.

Лично у меня одесский давидик вызывает только зевоту.. ну когда не пишет что нибудь совсем уж несуразное..  :D

Вроде "нужды" РФ в Украине. )) "изюмки" в виде "мозгов" из Украины РФ и так себе наковыряет,
но зачем же простите утверждать что РФ нужны шуваловы в кол-ве 40 лямов? У неё и своих полно...

Отредактировано Суникол (2021-05-18 13:05:28)

0

1780

Она в СНГ: в Госдуме объяснили отказ от запрета на иностранную недвижимость для чиновников
https://www.znak.com/2021-05-18/ona_v_s … hinovnikov

2021.05.18

Сегодня 16:24

Госдума не стала вносить изменения в законодательство по запрету на владение чиновниками недвижимостью за рубежом потому, что большая часть такой недвижимости находится в бывших странах СССР. Об этом заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Мы совсем недавно пережили трагедию, связанную с распадом Советского Союза. У нас семьи разорваны. И у нас самое большее количество недвижимости за рубежом именно в странах СНГ, а не в Великобритании, США и Испании», — цитирует парламентария «Интерфакс».

Он уточнил, что все чиновники и депутаты должны подавать декларации, указывая данные по недвижимости, которые проверяются по антикоррупционному законодательству. Кроме того, чиновникам и депутатам нельзя иметь второе гражданство и вид на жительство в других странах.

В прошлом году Крашенинников, объясняя отсутствие запрета на владение заграничной недвижимостью чиновниками и депутатами, отмечал, что «мы родом из Советского Союза, у многих родные, дедушки, бабушки остались в бывших союзных республиках, ставших зарубежьем». «Человек окажется перед выбором: либо оставлять свой нынешний пост, либо зачеркнуть в душе тот родной „домик окнами в сад“, доставшийся по наследству», — сказал он и добавил, что ограничение также станет препятствием для перехода на госслужбу для людей, которые ранее достигли успеха в бизнесе.

Более того, по словам Крашенинникова, сама идея ограничивать во владении недвижимостью ему кажется неправильной, потому что это ограничит часть россиян в правах, которые и так были обретены ими лишь недавно.

Запрет на владение чиновниками и парламентариями иностранной недвижимостью не вошел в проект поправок к Конституции, голосование по которым проходило летом 2020 года. В противном случае после принятия обновленной Конституции десяткам депутатов, сенаторов и чиновников пришлось бы покинуть свои должности или отказаться от недвижимости за границей.

Судя по декларациям за 2019 год, недвижимость за рубежом в собственности или в пользовании была у 22 депутатов Госдумы и шести сенаторов Совета Федерации. Самой популярной страной у депутатов оказалась Испания, на втором месте — Болгария, на третьем — Латвия и Финляндия. У парламентариев также есть квартиры и дома в Швейцарии, на Кипре, в Великобритании, Германии и Черногории.

В обновленной Конституции был закреплен запрет на иностранное гражданство и вид на жительство за рубежом для президента, парламентариев, членов правительства, губернаторов, судей и прокуроров. В конце апреля 2021 года в этот список были добавлены государственные и муниципальные служащие, военнослужащие и другие категорий должностей. Высокопоставленным чиновникам также запрещено иметь недвижимость в странах, которые попали в список недружественных России, среди них — США и Чехия.

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18