Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Сообщений 1901 страница 1920 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

0

1901

Морозка написал(а):

Сомневаюсь, что это инициатива явных сторонников Путина. Скорее наоборот.

Все силовики в его подчинении. Так что можете не сомневаться, что "хороший" царь это все и санкционировал. Режим полностью обанкротился, поэтому ему только и остается, что террором подавлять недовольство. На Украине и в Белоруссии такая же фигня. Как сказал один мой знакомый: впереди у вас концлагеря, но вы об этом ещё не знаете.

0

1902

shuvalov написал(а):

Ну да, царь хороший, бояре плохие. Это они, суки, пенсионный возраст повысили, царь когда узнал, уже ничего нельзя было исправить.

В повышении пенсионного возраста виновата сама капиталистическая система..... ее схема, которая завязана на куче разных факторов.
Царь виноват в том, что согласился на повышение сразу на огромный срок. Такое ощущение, что совсем не знал, из-за какого срока повышения возраста французы вышли на свои митинги. Возможно, просто решил воспользоваться огромным своим рейтингом.

Короче, скорее это головная боль для запада...

0

1903

PadRe написал(а):

Пашинян написал письмо с просьбой о посредничестве Владимиру Путину, а Армения официально направила в Таджикистан (ныне председатель ОДКБ) запрос на проведение политических консультаций, предусмотренных уставом организации в подобных случаях .

Когда армяне России гадили о членстве в одной с ней организации почему то не вспоминали.

65fil написал(а):

Я даже не обращаю внимания на   сообщения о том, что русские не выполнили свои союзнические обязательства. ....

Гадить надо было меньше.

PadRe написал(а):

Аглая Иванов написал(а):

    Вам в лом писать полную фамилию Шувальсона?

У меня буква "У" на клаве западает, когда я его фамилию набираю http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/19/t984872.gif

Попробуйте "Г"  :glasses: Так будет даже лучше.

Отредактировано Суникол (2021-05-19 12:46:52)

0

1904

Морозка написал(а):

Но, нужно им отдать должное, подобрали они момент отлично -- когда Платошкин критиковал  принятие сразу списком поправок к Конституции. Некоторые позиции из списка...., которые, между прочим, критиковали многие и даже представители нынешней власти.

Ну вы же понимаете, что на самом деле все затевалось ради ОДНОЙ поправки - обнуления. Все остальные поправки - дымовая завеса.

0

1905

shuvalov написал(а):

65fil написал(а):

    Армянские провокаторы, мечтающие, чтобы русские повоевали за них с турками, очень напоминают кадры, которые с автоматами в руках забили на мнение Москвы в Донбассе...

Капец, все вас хотят втянуть в войну, но вы не поддаетесь. Так до Москвы и будете не поддаваться.

одесский бойлавер не оставляет тупой надежды втянуть Россию в "освободительную" (его-любимого) войну.
Он наверно не в курсе - в РФ пидафилов отправляют на перевоспитание в Чечню.

Отредактировано Суникол (2021-05-19 12:50:52)

0

1906

Морозка написал(а):

В повышении пенсионного возраста виновата сама капиталистическая система..... ее схема, которая завязана на куче разных факторов.

В этом виновата ПРИВАТИЗАЦИЯ государственной (народной) собственности. В рамках государственного капитализма пенсионную систему можно было не менять.

Морозка написал(а):

Царь виноват в том, что согласился на повышение сразу на огромный срок.

Царь ведь обещал гномикам:

Вот такие они все, ельципуты.

0

1907

65fil написал(а):

Про Карабах рассказывайте вылепленному из пластелина дятлу.. Он поверит...

Да это не он рассказывает. Это городской сумасшедший под ником "Ля-Мюридка".

Вот объясните мне, откуда Паша Несмеян знает, что

В Армении крепнет недовольство позицией ОДКБ в отношении пограничного конфликта между Азербайджаном и Арменией на территории Сюникской области Армении. И дело здесь даже не в том, что у армянского руководства есть иллюзии по поводу военной помощи со стороны этой организации, а в том, что даже политические шаги по линии ОДКБ выглядят крайне скупыми.

? Вот с какого потолка сея сентенция?

А что означает эта идиотская фраза: - "Крах проекта ЕАЭС"?
Ну не подписали новый Таможенный Кодекс - доработают, чтобы всех устраивало.
Ну снизилась торговля - так она всюду снизилась из-за ковида (видели бы вы, что в А-Ате творилось полгода назад!)
Так что - уже "крах"? Ну если мозгов нет, то наверное... Крах... ибо мозги новые взять уже негде, природа в запас не придумала.

Ну ладно - в России давно знают, что такое "Эль-Мюрид".
А вот хохлы типа швальсона (Предводитель! Для меня он швальсон, пока провокационный девиз не уберет!) готовы цитировать мюридку взахлеб - он же одно дерьмо про Россию в состоянии выдать! И после этого швальсон пытается быть русским - да из него украинство ядерной бомбой не выбьешь!

Вот так, примерно...

+1

1908

Аглая Иванов написал(а):

65fil написал(а):

    Наш форум читает не только и не столько Шувалов, сколько те люди, с которыми я общаюсь уже много лет... Мои мысли для них...

На безрыбье и рак рыба на безтроллье и Шувальсон оппонент.

Этот оппонент каждый день в лужу садится.
Вчера например машину времени изобрел - донбассцы оказывается знали результаты референдума в Крыму до его проведения.  :D

PadRe написал(а):

А вот хохлы типа швальсона (Предводитель! Для меня он швальсон, пока провокационный девиз не уберет!)

Полностью согласен. Пусть убирает - тогда я лично - попросту перестану его замечать.
В том что он подтасовщик и враль, с болезненным самолюбием - я убедился ещё несколько лет назад.

Ув. Степняк, наша претензия к шувалову была не в том что предыд. подпись была матерная - а в том что подобная подпись - проявление хамства к другим юзерам.

В настоящее время - в этом смысле - ничего не поменялось. Шувальсон продолжает в каждом своём посту оскорблять большинство юзеров форума.

Доколе?!

Отредактировано Суникол (2021-05-19 13:04:05)

0

1909

Морозка написал(а):

Царь виноват в том, что согласился на повышение сразу на огромный срок.

Ну не так уж и сразу... ни на такой уж и огромный...
Пенсионная реформа все-таки рассчитана на постепенное, в течение более чем десятилетия, повышение пенсионного возраста.
Насчет огромности - стоит сравнить с другими странами.

0

1910

Даже троечники экономических ВУЗов знают, что для нормального функционирования обособленного рынка, на нем должно быть не менее 200 млн. потенциальных покупателей. В ЕАЭС без Украины их нет.

РФ - 142 млн.
Белоруссия - 9,5 млн.
Казахстан - 19 млн.
Армения - 3 млн.
Киргизия - 6,5 млн.

Итого: 180 млн.

0

1911

Ога - украинских экон. ВУЗов.  :D и то - в толковании и звиздеже самого Шувальсона.
Его же по учебникам Сороса учили - ему простительно...)))

Только ведь это для России не актуально - у неё не украинская "экономика".

Интересно - а как люди жили до того когда появились государства?
Тогда экономики не было?  :D  Соросята об этом ничего в укроучебниках не пишут?

Отредактировано Суникол (2021-05-19 13:28:21)

0

1912

Удивительное существо..
Предлагает нам в кач. "образца" дерьмо из учебников - которые были написаны специально для того
чтобы лишить Россию, Украину т.д. экономики  :glasses:

Причем даже сами американцы это не скрывают - см. "Исповедь экономического убийцы"

Отредактировано Суникол (2021-05-19 13:28:59)

0

1913

Вот жеж берлинский придурок. Германия и Франция остались, наверное, без экономики, создавая ЕС с 450 млн. потенциальных покупателей.

0

1914

shuvalov написал(а):

Вот жеж берлинский придурок. Германия и Франция остались, наверное, без экономики, создавая ЕС с 450 млн. потенциальных покупателей.

А кто тебе дебилушка сказал, что они по соросовским учебникам как ты учились?
Ты приведи конкретные цитаты той ереси что написал с указанием источника.

Через пару часов максимум спокойной - по делу - дискуссии снова окажешься в луже.
Всегда так было - ляпнешь х..ню - обсёр - обидки.

И да - то что страны ЕС не остались без экономики не означает что Россия осталась без экономики.
Уж не знаю хватит ли г..вна в твоей голове чтобы это понять.

Отредактировано Суникол (2021-05-19 13:43:29)

0

1915

Olya написал(а):

Сегодня сделала вторую прививку Модерны  :blush:  Я последняя в моем окружении, кто провакцинировался - все мое американское окружение, все близкие в Европе и в России провакцинировались еще до меня. Правда, в России у меня есть родные и друзья, кто не вакцинировался потому, что, переболев ковидом, имеет антитела, им прививки делать не надо. В общем, все готовы к полной отмене карантина и возвращению к нормальной жизни  :cool:  У нас сегодня объявили по телевизору, что вакцинированные могут перестать носить маски.

антитела,к сожалению, уже через погода исчезают.
Я однозначно переболел даже дважды ковидом... и прошлым летом антител в крови уже не нашли...
младшего сына заразил сарсом монтажник, вернувшийся из китайского Уханя... и через полгода и у него антител уже нет.
но сын переболел в очень лёгкой форме... и тоже заразил и меня... но я во второй раз имел лёгкое протечение и быстро сбил его применением пероксида, который добавлял в воду моего апною аппарата.
и похоже с прививками будет тоже самое... их придётся часто повторять.
а может это так и с самого начала задумано фармацией...

0

1916

Robert написал(а):

а может это так и с самого начала задумано фармацией...

У вас ещё я так понимаю остались сомнения?

0

1917

Robert написал(а):

антитела,к сожалению, уже через погода исчезают.
Я однозначно переболел даже дважды ковидом... и прошлым летом антител в крови уже не нашли...
младшего сына заразил сарсом монтажник, вернувшийся из китайского Уханя... и через полгода и у него антител уже нет.
но сын переболел в очень лёгкой форме... и тоже заразил и меня... но я во второй раз имел лёгкое протечение и быстро сбил его применением пероксида, который добавлял в воду моего апною аппарата.
и похоже с прививками будет тоже самое... их придётся часто повторять.
а может это так и с самого начала задумано фармацией...

Лучше пейте спирт с жидким азотом , гоРовят помогает к тому же и очень вкусно. :jumping:

0

1918

Finic-s написал(а):

Robert написал(а):

    антитела,к сожалению, уже через погода исчезают.
    Я однозначно переболел даже дважды ковидом... и прошлым летом антител в крови уже не нашли...
    младшего сына заразил сарсом монтажник, вернувшийся из китайского Уханя... и через полгода и у него антител уже нет.
    но сын переболел в очень лёгкой форме... и тоже заразил и меня... но я во второй раз имел лёгкое протечение и быстро сбил его применением пероксида, который добавлял в воду моего апною аппарата.
    и похоже с прививками будет тоже самое... их придётся часто повторять.
    а может это так и с самого начала задумано фармацией...

Лучше пейте спирт с жидким азотом , гоРовят помогает к тому же и очень вкусно. :jumping:

Если с жидким - надо говорить "грызите спирт"  :D

Жидкий азот имеет точку кипения −195,75 °C

Этанол - Температура плавления: -114,1°C

Отредактировано Суникол (2021-05-19 13:53:30)

0

1919

Суникол написал(а):

shuvalov написал(а):

    Вот жеж берлинский придурок. Германия и Франция остались, наверное, без экономики, создавая ЕС с 450 млн. потенциальных покупателей.

А кто тебе дебилушка сказал, что они по соросовским учебникам как ты учились?
Ты приведи конкретные цитаты той ереси что написал с указанием источника.

Через пару часов максимум спокойной - по делу - дискуссии снова окажешься в луже.
Всегда так было - ляпнешь х..ню - обсёр - обидки.

И да - то что страны ЕС не остались без экономики не означает что Россия осталась без экономики.
Уж не знаю хватит ли г..вна в твоей голове чтобы это понять.

Ну вот - Шувальсон опять слился - "повисел" минут 5 безмолвным укором но "Сороса" защищать не стал..
великий украинский экономист...

Отредактировано Суникол (2021-05-19 13:59:37)

0

1920

Суникол написал(а):

Предлагает нам в кач. "образца" дерьмо из учебников - которые были написаны специально для того
чтобы лишить Россию, Украину т.д. экономики

Видите ли, коллега!
Если даже попросить его процитировать учебник экономики, в котором написано, что "для нормального функционирования обособленного рынка, на нем должно быть не менее 200 млн. потенциальных покупателей" - он не сможет этого сделать. Потому как ни в одном учебнике такой ереси нет. Максимум, что он может сделать - сослаться на какогоньть очередного блохера, типа "амфоры" или на Бжезинского.

Во первых: - нет такого понятия "обособленный рынок" - есть закрытый, открытый, ограниченный, монополистический, олигаполистический, конкурентный и т.д.

Во-вторых: - количество потенциальных покупателей (емкость рынка) сильно зависит от технологического уклада, от вида продукции, от эластичности спроса... но четкого ограничения в минимальную или максимальную сторону не имеет - это знает любой первокурсник любого экономического ВУЗа.

В-третьих: - нормальное функционирование рынка обеспечивается свободой экономической ( хозяйственной, предпринимательской) деятельности, конкуренции, устойчивостью денежно-финансовой системы, политической стабильностью и еще рядом факторов, но никак не числом потенциальных покупателей.

В конце концов рынок стабильно функционировал в замкнутом объеме натурального хозяйства в рамках отдельных княжеств (баронств, графств, герцегств и даже отдельных деревень).
Но я не помню при этом ни одного образования, в котором население было бы больше 200 млн. жителей

Так что швальсон в очередной раз несет очередную пургу.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18