Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19

Сообщений 41 страница 60 из 1980

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

0

41

В России тоже с этим проблемки есть. К счастью не столь масштабные

Залина Маршенкулова отрицает ответственность за смерть сибиряка, которому жена села на лицо

https://panorama.pub/storage/7e/e8/fcaafa7084227e5ac9dde9a8f36a/previews/7636-a9d3fc90.jpg

Автор скандального рекламного слогана Reebok, призывающего женщин садиться на мужские лица, отказалась принять ответственность за трагедию в Новокузнецке. Попытка женщины сесть на мужское лицо стоила жизни её 47-летнему мужу.

Мужчина погиб ещё в октябре 2020 года, однако известной эта история стала только сейчас, когда суд вынес приговор его жене. В тот день супруги поссорились. Жена решила не искать примирения, а, вспомнив слоган Reebok «Пересядь с иглы мужского одобрения на мужское лицо», прижала голову мужа к подушке ягодицами. Мужчина ничего не смог сделать – вес его супруги превышал 100 кг, а обхват бёдер – полтора метра. Лишённый доступа воздуха, несчастный мучительно умер от удушья.

Женщину приговорили к полутора годам заключения за убийство по неосторожности. Суд учёл, что она действовала под влиянием агрессивной рекламы и не могла в полной мере осознавать свои поступки. Теперь родственники погибшего ставят вопрос об ответственности компании Reebok и автора российской адаптации её феминистической рекламной кампании – Залины Маршенкуловой. Сама активистка феминистического движения категорически отвергает свою моральную или юридическую ответственность за произошедшее.

Reebok же высказывается более осторожно: «Слоган, который мы продвигали, не был прямым указанием душить мужчин. Взрослые люди должны понимать, что фейсситтинг небезопасен», - заявил Дэниэл Сарро, официальный представитель Reebok Global.

Компания Reebok готова оказать помощь семье погибшего. Также она планирует развернуть информационную кампанию об опасности пережатия дыхательных путей ягодицами.

Вопрос - зачем нужны такой Рибок и такая гражданка Маршенкулова?

Отредактировано Суникол (2021-05-20 17:49:49)

0

42

Степняк, смотрите что удумали!

Российский флот захотели укрепить тремя авианосцами

Раз вы в Москве, срочно свяжитесь с Кремлем! Скажите им, что это пущенные на дно деньги, что это легкая добыча для гиперзвуковых ракет ну и т.п. Короче расскажите им все то, что вы тут про американские авианосцы рассказывали, только теперь про российские.

0

43

shuvalov написал(а):

Степняк, смотрите что удумали!

Российский флот захотели укрепить тремя авианосцами

Раз вы в Москве, срочно свяжитесь с Кремлем! Скажите им, что это пущенные на дно деньги, что это легкая добыча для гиперзвуковых ракет ну и т.п. Короче расскажите им все то, что вы тут про американские авианосцы рассказывали, только теперь про российские.

Подпись автора

    С козлами не общаюсь.

Ты шувалов как неудовлетворенная женщина  :D
Нет авианосцев - плохо. Решили построить - вабще жопа.

А всего то стоило подумать - российские авианосцы не мишень для российских суперракет.  :flag:

Отредактировано Суникол (2021-05-20 18:11:41)

+1

44

Зеля давал пресс-конференцию на фоне вот этого : «Вооруженным силам Украины - надежные крылья!»

https://c.radikal.ru/c11/2105/86/d002881bca5b.jpg
https://a.radikal.ru/a11/2105/66/d6050e368749.jpg

... а где крылья ? ...  :D


.. перлы.....

Зеленский: "Не все хотят уехать из Украины, Савик Шустер же вернулся".


Зеленский презентовал - к 30-летию незалежности в каждой области Украины будет выставлен гигантский сине-желтый прапор!

PS https://b.radikal.ru/b31/2105/b5/dee354dee65f.jpg

Отредактировано Fedor (2021-05-20 19:41:33)

0

45

Почему за американскими пластинками (а потом кассетами) джинсами и т. д.  в СССР гонялись а в США за советскими нет?

0

46

Суникол написал(а):

Почему за американскими пластинками (а потом кассетами) джинсами и т. д.  в СССР гонялись а в США за советскими нет?

Потому что забугром гонялись за автоматами, черной икрой, часами.... Ну и прочими комплектами ссср-ского постельного белья. Я уже не говорю про натуральный крепдышин.......

0

47

20.05.2021 17:57

Гинцбург анонсировал изучение длительности иммунитета от "Спутника V"

Текст: Ирина Невинная

Пожизненно, два года или меньше? На какой срок будет защищать вакцина "Спутник V"? Центр имени Гамалеи проведет изучение длительности поствакцинального иммунитета после прививки вакциной "Спутник V". Об этом сообщил глава НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире "Россия 24".
Фото: Артем Геодакян/ТАСС Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Это длительные испытания, цель которых - проследить, как меняется уровень антител после вакцинации. Ранее Гинцбург предположил, что "Спутник V" может обеспечить защиту от инфицирования коронавирусом на два года. Также глава НИЦ Гамалеи не исключает, что поствакцинальный иммунитет может оказаться пожизненным. Но все эти предположения, конечно, требуют подтверждения в рамках исследований, организованных по требуемым правилам.

Гинцбург уточнил, что если "Спутник V" действительно будет защищать на более длительный срок по сравнению с другими вакцинами, это будет означать большие конкурентные преимущества препарата и к тому же сэкономит массу бюджетных средств, выделяемых на вакцинацию.

Также Гинцбург сообщил, что исследования "Спутник V" среди детского населения могут начаться в ближайшие несколько недель при условии получения разрешения Минздрава.

"Министерство здравоохранения постоянно пытается решить вопрос - в рамках какой регуляторики мы будем внедрять "Спутник V", проводить исследования этого препарата на детском населении. Окончательно вопрос не решен, но буквально сегодня [министр здравоохранения Мурашко] Михаил Альбертович собирал по этому вопросу совещание и, надеюсь, в ближайшие несколько дней мы получим ответ на этот вопрос для того, чтобы в ближайшие недели приступить к этому исследованию", - сказал сегодня Гинцбург в телеинтервью.

https://rg.ru/2021/05/20/gincburg-anons … ika-v.html

0

48

https://d.radikal.ru/d21/2105/6e/cdd73ce80bd3.jpg
"Генеральный директор черниговского агрохолдинга "Земля и воля" Леонид Яковишин построил собственный мавзолей, в который после его смерти будут совершать "паломничества" будущие поколения. Стоимость постройки здания и внутренней отделки из мрамора и сусального золота обошлись 81-летнему агроному в три миллиона долларов США. Полы и колонны из мрамора, внутри помещения - четыре гипсовые скульптуры Яковишина в возрасте 20, 40, 60 и 80 лет. В центре - двадцатитрехтонный саркофаг с крышкой из красного гранита весом в две с половиной тонны. Бизнесмен сообщил, что весь проект мавзолея – его собственная идея, а за основу он взял гробницу Наполеона Бонапарта.
"Только у него золота нет, и таких витражей тоже. Франция – бедная страна, колхозы богаче", – заметил Леонид Яковишин. "Мавзолей будет открыт для посетителей с 10:00 до 17:00 каждый день, кроме выходных. Но это уже когда я буду в раю", – рассказал Яковишин".

Юрий Перминов


Гробница  Наполеона  :D
https://a.radikal.ru/a36/2105/59/1048cfad06d3.jpg

Отредактировано Fedor (2021-05-21 00:07:31)

+1

49

0

50

Суникол написал(а):

Пожелаем Америке больше чикагов - хороших и разных!
Одно только смущает - почему г-н мэр не желающий давать интервью белым журналистам имеет белую жену..

Боится что отобьют такую красоту. :rofl:

0

51

Суникол написал(а):

Апокалипсичненько  https://sapojnik.livejournal.com/3533692.html

....А я в связи с этим вспомнил про другое – про распространившиеся в последнее время рассказы по сети от тех же куроводов и животноводов (их в изобилии постят противники массовой вакцинации). Суть рассказов – что в последние годы вакцинирование цыплят на птицефабриках по всему миру вступило в новый интересный этап, перейдя из разряда желательного в разряд обязательного.

И дело не в каких-то соображениях любви к вакцинам или повышения прибыли – всё много жестче. Куроводы жалуются, что непривитые цыплята… просто не выживают. То есть варианта, мол, всего два: или новорожденного цыпленка надо привить – и у него будет шанс вырасти во что-то наподобие курицы (или петуха); или его не привить – и тогда он просто с вероятностью 100% умрет через пару-тройку дней. Почему? А потому что его убьют те вирусы, о которых вакцины и предохраняют.

Поэтому, мол, хочешь-не-хочешь, но владельцы птицеферм стараются привить все 100% цыплят, сэкономить у них в любом случае не выйдет. То есть – производители вакцин взяли их за горло крепко и навсегда. Выкобениваться – «Не хочу! Не буду! А почему так дорого?!» - им уже сама, хе-хе, Природа не позволит.

Занятно, не правда ли? Но самые злостные антиваксеры делают из этого еще более далеко идущие выводы: они говорят, что, как показало животноводство, массовая и тотальная вакцинация приводит к тому, что вирусы, в процессе приспособления к «гонке вакцин», становятся строго летальными для тех, кто вообще не привит! То есть механизм якобы выглядит так: была болезнь, от которой в популяции кто-то выживал, а кто-то погибал, кто-то болел легко, а кто-то тяжело; но вот от нее стали применять все более и более совершенные вакцины, стали колоть массово, всем – и происходит расслоение: вирус становится почти безвредным для «привитой» части популяции, а вот зато непривитых отщепенцев начинает гасить почти со 100%-ной вероятностью. Учитесь, мол, люди на примере коровок и цыпляток.

Хм… Диковатая теория. С чего бы вирусу становиться более летальным? Ведь, как мы знаем в общем виде, инфекциям в принципе не особо выгодно убивать носителей – инфекции тогда будет трудно распространяться!

Я решил подумать над этим как над загадкой. Конечно, я не вирусолог, но у меня университетское гуманитарно-математическое образование – что тоже очень даже неплохо.

И я решил, что в принципе это вполне возможно! Дело именно в тотальности вакцинации. В итоге ведь (как в случае с цыплятами) бОльшая часть популяции как бы (с точки зрения вируса) изменяется, становится резистентной к вирусу; одновременно эта (бОльшая) «привитая» часть и становится для вируса и «наиболее интересной»; как говорится, ничего личного – только цифры: если 70% привиты, а 30 – непривиты, то понятно, что гораздо важнее научиться «перескакивать» с одного «70%-процентника» на другого, а 30%-ников можно отнести и в отходы.

И значит – механизм такой: вирус, против которого пошла «борьба» животноводов с помощью «вакцинного оружия», начинает – под влияние искусственно-естественного отбора – видоизменяться, стараясь приспособиться к выживанию в среде именно вакцинированных организмов. А что такое вакцинированный? Вакцинированный, если не вникать в детали – это организм, иммунитет которого специально «заточен» против данного конкретного типа вируса: он его опознаёт, он знает, какими антителами его «мочить». Соответственно, и сам вирус, мутируя, мучительно пытается подстроиться, находить способ обойти иммунную защиту уже подготовленных, вакцинированных организмов (господа вирусологи, я правильно излагаю?)

И вот тут под такой вирус, изготовившийся к схватке с подготовленным организмом, попадает… организм обычный. Которому ничего не кололи. Иммунитет которого «не знает» врага в лицо. Что произойдет?

По-моему, получится примерно так, как если бы тяжеловооруженный рыцарь, изготовившийся к изнурительной схватке с такими же, как он, железными ящиками на бронированных битюгах, вдруг попал бы в места, которые защищают лишь едва одетые аборигены, вооруженные деревянными луками и стрелами. Исход схватки, увы, немного предсказуем. Вирус СЖИРАЕТ неподготовленный организм, практически не встречая сопротивления.

Что, видимо, и происходит с непривитыми цыплятами.

Но, если теория о «повышении летальности в отношении непривитых» верна, мы получаем крайне интересные отдаленные последствия массово-тотальной вакцинации для широких народных масс, с одной стороны, и для господ производителей вакцин – с другой. Результат ошеломляющий: окажется, что на вакцины можно будет «подсаживать» - как население отдельных стран, так и всей Земли. Готовая антиутопия!

Причем «подсаживание» будет такое, и наркоторговцы позавидуют. С наркотических инъекций, как пишут, при огромном напряжении воли еще возможно «спрыгнуть», пусть и меньшинству; а вот с инъекций вакцинических соскочить не удастся никому: «не укололся – смерть!» - так и будут, когда придет пора, безо всяких обиняков писать в рекламных плакатах.

Может быть даже переосмыслена сама концепция смертной казни в том веселом Обществе Будущего: можно будет даже не тратиться на электрический стул – достаточно оставить негодяя-преступника без положенного укола, и он загнется сам, причем загнется в муках. Для примера можно взять истории умирания при ковиде в его самых тяжелых случаях: сначала долгая несбиваемая температура 39-40, потом потеря обоняния, потом постепенное отключение легких, лежание на животе с кислородной маской, ИВЛ, смерть.

https://ic.pics.livejournal.com/sapojnik/865864/495782/495782_600.jpg

Уже ведь предупредили, что вакцинировать все население предполагается раз в полгода? Пока – бесплатно.
Ничего – вакцинированные цыплята прекрасно живут на ферме. И нам велят.

Пол года сказали, когда сто то нужно было сказать, сейчасу нас продлили до года, это пока...

0

52

Морозка написал(а):

20.05.2021 17:57

Гинцбург анонсировал изучение длительности иммунитета от "Спутника V"

Текст: Ирина Невинная

Пожизненно, два года или меньше? На какой срок будет защищать вакцина "Спутник V"? Центр имени Гамалеи проведет изучение длительности поствакцинального иммунитета после прививки вакциной "Спутник V". Об этом сообщил глава НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург в эфире "Россия 24".
Фото: Артем Геодакян/ТАСС Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Это длительные испытания, цель которых - проследить, как меняется уровень антител после вакцинации. Ранее Гинцбург предположил, что "Спутник V" может обеспечить защиту от инфицирования коронавирусом на два года. Также глава НИЦ Гамалеи не исключает, что поствакцинальный иммунитет может оказаться пожизненным. Но все эти предположения, конечно, требуют подтверждения в рамках исследований, организованных по требуемым правилам.

Гинцбург уточнил, что если "Спутник V" действительно будет защищать на более длительный срок по сравнению с другими вакцинами, это будет означать большие конкурентные преимущества препарата и к тому же сэкономит массу бюджетных средств, выделяемых на вакцинацию.

Также Гинцбург сообщил, что исследования "Спутник V" среди детского населения могут начаться в ближайшие несколько недель при условии получения разрешения Минздрава.

"Министерство здравоохранения постоянно пытается решить вопрос - в рамках какой регуляторики мы будем внедрять "Спутник V", проводить исследования этого препарата на детском населении. Окончательно вопрос не решен, но буквально сегодня [министр здравоохранения Мурашко] Михаил Альбертович собирал по этому вопросу совещание и, надеюсь, в ближайшие несколько дней мы получим ответ на этот вопрос для того, чтобы в ближайшие недели приступить к этому исследованию", - сказал сегодня Гинцбург в телеинтервью.

https://rg.ru/2021/05/20/gincburg-anons … ika-v.html

Фраза"Гинцбург предположил" уже перечеркивает статью. Он предположил что ему дали. Дали те, кто работают. За Гинцбургомстоят 18 фамилий в том числе и главного разработчика. Журналистом нужно подтереть жопу и выбросить в ведро.

0

53

shuvalov написал(а):

Степняк, смотрите что удумали!

Российский флот захотели укрепить тремя авианосцами

Раз вы в Москве, срочно свяжитесь с Кремлем! Скажите им, что это пущенные на дно деньги, что это легкая добыча для гиперзвуковых ракет ну и т.п. Короче расскажите им все то, что вы тут про американские авианосцы рассказывали, только теперь про российские.

На странице про авианосцы другие новости. Например "Патриарх приравнял аборты и эвтаназию к смертной казни" что вы об этом думаете?

0

54

механик написал(а):

Приветствую Вас, механик. :flag:

0

55

shuvalov написал(а):

Степняк, смотрите что удумали!

Российский флот захотели укрепить тремя авианосцами

Раз вы в Москве, срочно свяжитесь с Кремлем! Скажите им, что это пущенные на дно деньги, что это легкая добыча для гиперзвуковых ракет ну и т.п. Короче расскажите им все то, что вы тут про американские авианосцы рассказывали, только теперь про российские.

Шувалов, все очень просто.... Россия собирается КОНКУРИРОВАТЬ  с Америкой на рынке безопасности папуасов, а не воевать с ней.... Это не для американцев.... Это для негров...

0

56

механик написал(а):

На странице про авианосцы другие новости. Например "Патриарх приравнял аборты и эвтаназию к смертной казни" что вы об этом думаете?

Рад вас слышать.....меня  больше обрадовал заявление патриарха, что церковь возьмёт  на воспитание всех детей, чьи матери откажутся от абортов....

Отредактировано 65fil (2021-05-21 02:39:58)

0

57

Наконец то начался разговор с Америкой...... Может хотя бы маленько пар выйдет....

+1

58

Fedor написал(а):

Зеля давал пресс-конференцию на фоне вот этого : «Вооруженным силам Украины - надежные крылья!»

... а где крылья ? ... 

.. перлы.....

Зеленский: "Не все хотят уехать из Украины, Савик Шустер же вернулся".

Зеленский презентовал - к 30-летию незалежности в каждой области Украины будет выставлен гигантский сине-желтый прапор!

PS

Отредактировано Fedor (Вчера 17:41:33)

Агроном-наполеон реальный символ Украины... В которой даже мавзолей ничего  кроме смеха не вызывает...

Отредактировано 65fil (2021-05-21 06:24:08)

0

59

65fil написал(а):

Агроном-наполеон реальный символ Украины... Даже мавзолей ничего  кроме смеха не вызывает...

Ну да. На аналог парижского Дома инвалидов денег не хватило.

+1

60

Fedor написал(а):

гы... это ж надо чтобы иудей и так вляпался .....  

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем вышиванки в русской косоворотке. Соответствующие фотографии он опубликовал в своем Instagram-профиле.

«Наша гордость, наш символ и сокровище. С Днем вышиванки!» — написал Зеленский.

Пользователи социальной сети обратили внимание на крой одежды, которую надел политик для фотосессии. «А почему наша гордость — русская косоворотка?» — спросил пользователь Тарас Махно под постом.

В комментариях под записью фото развернулась дискуссия, зачем Зеленский надел русскую национальную одежду и поздравил в ней украинцев.

21 мая на Украине отмечается День вышиванки. Считается, что с помощью этого неофициального праздника жители страны подчеркивают свое уважительное отношение к национальным традициям.

https://lenta.ru/news/2021/05/20/kosovorotka/

.. и почему то всегда ждешь что влезет с "умным" бредом какой нибудь Махно... либо Мазепа... или Попандопуло ....

PS ..... отношение к национальным традициям...... жить в гавне но в вшиванке .....

Нехорошо как то  получилось.... Некошерно....

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19