Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19

Сообщений 1341 страница 1360 из 1980

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

0

1341

Морозка написал(а):

Robert написал(а):

    я же только готовил свою печь к разжиганию огня... голубь был ещё в прекраснейшем состоянии... сколь дней он уже сидел в печи не знаю... я сильно удивлён теи. как он вообще пробрался к дверце печи из трубы... выход в трубу ведь через несколько зигзагов...
    во всяком случае он никах увечий не имел... и бойко улетел,когда я его из окна кухни выкинул.

Робби, ты бы обратился в ВОЗ и ЦРУ с требованием расследовать инфицирование тебя ковидом от голубей в то время, когда человечество еще не слышало о ковиде.

И. вообще, расскажи, пожалуйста, в Германии китайцы ходят по улицам?

https://reklama-no.ru/smiles/questions.gif

к сожалению моему, у нас на Рууре и китайцев полным полно.

0

1342

Robert написал(а):

это был большой дикий голубь... не горлушка, а именно громадный дикий голубь, которые живут около десятка вокруг моего огорода и воруют у меня вишни. начиная с самой завязи после отцветания... я их гоняю выстрелами из воздушки... но стреляю всегда немного мимо... но свист пулек они уже все знают... и меня тоже. как только появляюсь во дворе - голуби покидают мой участок... но вишен мне похоже и в этом году оставлять не собираются...
в прошлом году примерно полкило нам оставили.пару лет назад таскали только спелые, а теперь сразу после отцветания начинают таскать..

А что нибудь вроде этого не пробовали? https://www.ebay.de/itm/113782027131?mk … sgoAAAAAAA

http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/42/t209463.png

Отредактировано Суникол (2021-05-28 22:35:24)

0

1343

Robert написал(а):

я же только готовил свою печь к разжиганию огня... голубь был ещё в прекраснейшем состоянии... сколько дней он уже сидел в печи не знаю... я сильно удивлён тем. как он вообще пробрался к дверце печи из трубы... выход в трубу ведь через несколько зигзагов...
во всяком случае он никаких увечий не имел... и бойко улетел,когда я его из окна кухни выкинул.

у немцев поговорка: "Ist der Maq kühl und nass - gibt es im Herbst  еin vollen Speicher und das Fass!" = если май холоден и мокр - то осенью быть амбару и бочке полными.
я помню в первые годы, после поселения моей семьи в Германии - погода весной всегда была таковой, а бывали годы что средняя температура июля была всего +6... и весь месяц моросящий холодный дождь... - ниже чем средняя температура января, которая в те годы были часто +10.

а для пострадавшего от жарких годов немецкого леса дождливый и холодный май и вовсе благодать. а грунтовые воды всё ещё ниже нормального уровня... и реки через берега ещё не выходили в этом году...

Подпись автора

    О Боже, дай пожалуйста ума этим красным медведям

Отредактировано Robert (Сегодня 00:10:17)

Рада за голубя  :blush:

Ну, может, в Европе в этом году будет урожай хороший - если, как Вы говорите, май подходящий  :)  Я только "за". Для нас нынешний холод ненормален - здесь, начиная с апреля, обычно тепло и солнечно. И растет все сейчас плоховато - я даже по своему совсем не профессиональному огороду вижу  :unsure:

+1

1344

Морозка написал(а):

Он точно полгода назад купил? Может всё-таки раньше?

Свидетельство о государственной регистрации права собственности теперь не выдают

Свидетельство о праве собственности отменили, упразднили. С 15.07.2016 года его не выдают

Привычное для нас Свидетельство о государственной регистрации права собственности упразднено. Ранее выданные Свидетельства остаются в силе, но повторные документы и дубликаты выдаваться не будут. Копию ранее выданного Свидетельства  можно запросить в Росреестре при его утрате ( если оно будет нужно).
Вместо Свидетельства, после проведения регистрации права и внесении об этом записи в ЕГРП (с 01.01.2017 г  -ЕГРН),  правообладателю будет выдана Выписка из реестра  с печатью регистрирующего органа

https://exspertrieltor.ru/2016/07/15/sv … -vyidayut/

Точно полгода назад - перед Рождеством ключи получили  :unsure:

Может он мне не Свидетельство показывал, а эту саму Выписку, о которой Вы пишите - но выглядит бумага очень даже серьезно и впечатляюще  :dontknow:  То есть все равно бумажный документ о собственности на руках есть, не только электронная копия где-то лежит.

+1

1345

Fedor написал(а):

Шувалов.... пришла к тебе радость откуда не ждали.... у тебя машина есть или таких как ты только троллейбусы возят ?  :crazyfun:
КИЕВ, 28 мая. /ТАСС/. Белоруссия приостановила поставки бензина А-95 на Украину. Об этом сообщил в пятницу директор "Консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн.

"Худшее решение, которое могли принять белорусы в текущей ситуации, - закрыть поставку бензина А-95 на Украину, где за их продуктом 50% рынка. С другой стороны, еще один сигнал нам, третий за эту весну", - написал Куюн в Facebook.

Вместе с тем он отметил, что переговоры по поставкам бензина еще продолжаются. "Я так понимаю, консультации еще идут. Но задача стоит нестандартная - найти 50 тыс. тонн "пятого" [А-95]. Без моря не обойтись, а я даже не помню, когда в последний раз эта марка приходила морем", - отметил эксперт.

По данным группы "А-95", в январе - марте 2021 года украинский рынок бензина вырос на 13% (61,6 тыс. тонн), до 521 тыс. тонн, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (459,5 тыс. тонн). Импортные поставки из Белоруссии выросли на 50% - до 226,2 тыс. тонн. При этом доля украинского бензина в общем балансе рынка по итогам первых трех месяцев текущего года составила 49,5% против 52,3% в январе - марте 2020 года.

По данным ценового агентства Argus, объемы ввоза на Украину бензина из Белоруссии в 2020 году выросли на 23,1%, или на 160 тыс. тонн относительно 2019 года, - до 853,4 тыс. тонн. Всего на рынок Украины в прошлом году ввезено 1,09 млн тонн бензинов (плюс 50,6 тыс. тонн), при этом внутри страны производство увеличилось на 65 тыс. тонн - примерно до 1,04 млн тонн. Это значит, что доля белорусского бензина в общем объеме импорта составила 78%.


.. ниче страшного.. шувалову хлебушек и аспирин привезут и на 72-м бензине старый советский газончик... правда шувалов ?  :rolleyes:.. как там у тебя ваще цены.... кряхтишь терпила ?

Морем!!! 5ый! Это пестня. И где те танкеры, которые морем повезут 95й для Украины? Видимо переведут с пальмового масла на бензин. А потом назад на пальмовое. Это послание любителям нестлика на украине. Если будет привкус и запах 5го, радуйтесь, значит у вас нет короны.

Театр абсурда. С них наверное сам Люциефр оху..вает. Он пытается там антихриста, лжемиссию, планирует растление человечества, а тут внеплановые украинские бардаки, у дьявола рушение всех планов...у них махорки много....

+1

1346

Fedor написал(а):

это песня.....

Германия должна заплатить Польше компенсацию за «Северный поток-2». Такое требование к ФРГ предъявил бывший министр национальной обороны Польши Ян Парыс в интервью газете Do Rzeczy.

По словам экс-министра, Германия должна отдать по крайней мере 5 миллиардов евро. «Немцы потратили 5 миллиардов евро на строительство "Северного потока", так что пусть они выделят 5 миллиардов на дополнительные вооружения для Восточно-Центральной Европы», — сказал Парыс, назвав соответствующие требования оправданными, поскольку безопасность Польши «явно снизилась из-за этого трубопровода».

https://lenta.ru/news/2021/05/28/sevkomp/

Я угораю от этих всех польш, трибалтов и украин - что-только не придумают, лишь бы деньги срубить. :D

И что-то с памятью у Польши стало - совсем забыли, что сами отказались от газопровода через их территорию, который обеспечивал бы им их "безопасность". :D

0

1347

shuvalov написал(а):

AirFrance опять не пустили в РФ. Думаю, теперь не будут пускать Аэрофлот в Париж.

Я улетала из России последний раз на AirFrance рейсом Петербург-Париж. Самолет не летел над Белоруссией - Прибалтика, Польша, Германия, Франция. Я думаю, что этот рейс и сейчас прекрасно функционирует. А Париж-Москва, скорее всего, возобновят через несколько месяцев - после того, как разработают и согласуют все детали воздушного коридора через Прибалтику. Поглядим  :unsure:

+2

1348

механик написал(а):
Fedor написал(а):

В США зафиксирован рост нелегальных мигрантов ..... из Румынии, пытающихся пересечь мексиканскую границу ....  o.O
https://d.radikal.ru/d14/2105/f0/b4c45191d475.jpg

У нас в пятницу на ужин стейк с вином, традиция. Так я с боцманом поговорил, он румын. Мы поговорили про Констанцу, говорит там все замерло, все опустилось, я возразил, говорю был в вашем новом порту, в Констанце, там автоматизировано все, выходишь на пир, нажимаешь кнопку, приезжает шаттл везет в город. Он ответил, это Аджича так произнес), новый порт, он 20 км от Констанцы. Это то место, где Чаушеску постановил строить канал, до Дуная, чтоб сократить ненужный путь до дельты, прорыли румыны (50 км. В ОБХОД ЧЕРЕЗ ДЕЛЬТУ ГДЕ ТО 400), теперь канал продали, продавали все, новые фабрики, говорит нет ничего нового, что открыли за последние 30 лет, ни больницы ни детсада. И напоследок говорит Бога нет, если он все это видит и ничего неделает, то Бога нет, это просто еврейские сказки.

Такой у меня был ужин сегодня.

..... бывал Я в той Констанце... и в Галаце.. и в Браиле.... и в Тыргу Муреш..... и в Клуж Напоке (Трансильвания)...... после совковых одесских курортов румынские курорты Эйфорие и Норд Суд (между Констанцией и Болгарией) как пятизвездочный отель по сравнению с сараем....... в Болгарии курорты так же отличаются от румынских как румынские от одесских..... а турецкие от болгарских как болгарские от румынских. .... что в 90-е что в нулевые.... едешь из Румынии в Болгарию ... на румынской стороне заборы трухлявые покосившиеся и крыши покрыты соломой и камышом .... как в Болгарию попадаешь - стоят заборчики ровно покрашенные и крыши черепичные .....

румын при вступлении в ЕС швырнули на хрен знает сколько ярдов ..... они перед тем когда в ЕС вступали им втюхали голландскую оценочную контору которая должны была оценивать госпредприятия для приватизации..... Я шлялся по командировкам много и часто в то время..... в Румынии можно было за 1 доллар купить хрен знает сколько гектаров бывшего автопарка с кучей металлолома...... точно уже не помню но и в Болгарии и Румынии все вкусное - электроснабжение, канализацию, водоснабжение скупили.. .чехи (за ними немцы стояли), французы и испанцы ....
У румын Чаушеску до сих пор в почете .....

Так же в кизяк попали и венгры и болгары.... и поляки как бы они не хорохорились ....

0

1349

shuvalov написал(а):
Морозка написал(а):

Почему прощай Стамбул, Анталья, Хургада, Измир, Шарм-Эль-Шейх и т.д, если закрывается небо Украины?

В облёт Украины летать невыгодно. Цены билетов раза в два вырастут.

В обход Беларуси тоже билеты подорожают для европейцев. Что Вы так волнуетесь... Не волнуйтесь... и это пройдёт. Ещё раз - всё равно полёты сейчас в пандемию ограничены.

0

1350

Морозка написал(а):

Robert написал(а):

    у нас в в этом году май -прямо зима - всё ещё проходится печи топить.
    сегодня решил затопить... открыл дверцы печи бросаю поленья... и вдруг что то с хлопком оттуда выскакивает... и за диван... голубь... видно хотел погреться на трубе и салился во внутрь... я решил помиловать его и отпустил на свободу...

Кстати,

В Германии, как сказали бы острословы, все тоже весьма неоднозначно. Ангела Меркель одной рукой в декабре 2019 года закрыла последнюю в стране угольную шахту, а другой не просто продлила немецким компаниям лицензию на недропользование вплоть до 2040-го, но и выделила новые участки для добычи лигнитов, включая уникальный Хамбахский лес. Экологически озабоченные граждане попытались блокировать работу техники, но правительство бесхитростно разогнало их при помощи полиции. Вишенкой на торте стал запуск в 2020 году ультрасовременной угольной электростанции Datteln-4 мощностью 1,1 гигаватта, что сопоставимо с новейшим атомным реактором.

https://ria.ru/20210528/ugol-1734511329.html

кстати я часто на велосипеде ездил к этому ультрасовременному энергоблоку в Даттелн - это всего лишь в 15-ти км от моего  дома.
Внешне очень красивое здание... и жители в округе не жалуются, что оно якобы не экологично... Даже однажды чуть не побили зелёных демонстрантов... пришлось полиции защищат зелёных придурков от местных жителей.

+1

1351

shuvalov написал(а):

Самый лучший город на Земле.

:dontknow:  Я очень люблю Париж, много раз там работала, друзья и коллеги там замечательные живут. Но назвать его "лучшим городом на Земле" я бы не смогла  :unsure:  Хотя это очень субъективно, конечно. Для меня лучший город на Земле - это Петербург. Но в мире много людей, кому он не нравится  :no:

+1

1352

Fedor написал(а):
PadRe написал(а):

Президентские выборы в Сирии состоялись 26 мая. Более 12 тысяч избирательных участков работали с 7.00 до полуночи. По официальным данным, голосование прошло во всех провинциях без нарушений. Асад, занимающий пост президента с 2000 года, избран на еще один семилетний срок, получив 95,1% голосов избирателей.

Швальсон! Начинай выть - вывсеврете! президентнелегитимный!, выборыфуфло! уассадампньшинство... и прочую херь...

шувалов.. тебя зовут.....  :D

[url]https://poster.radikal.ru/2105/ac/20953afc6168.jpg[/url]

Помню у нас вечерняя сказка была, вечером. Одна с Москвы, другая с Кишинева. И с кишиневской появлялся дедок и звонил в колокольчик "Буна зиуа, драдж копий!" ....навеяло...Добрый вечер дорогие дети!....

0

1353

shuvalov написал(а):

С 00:00 29 мая для белорусских авиаперевозчиков закрывается небо Украины. Прощай Стамбул, Анталья, Хургада, Измир, Шарм-Эль-Шейх и т.д.

Меньше пить будут, здоровее будут.

0

1354

Fedor написал(а):

пока хреновее и хреновее только шувалову ...... но дегенераты они думают не о себе... а о том, что кому-то хрен знает где на писят баксов дороже будет попасть в Анталию....  :crazyfun: ....
Вот у него и воШди такие же плюхнутые на оба полушария ....
Министерство иностранных дел Украины составило список граждан Белоруссии, которые являются сторонниками президента Александра Лукашенко, для введения санкций против них. Об этом сообщил замглавы МИД Евгений Енин, передает «Интерфакс —Украина».
..........  :rofl:

Как бы не перестарались на свою голову. :D

0

1355

Fedor написал(а):

Шувалов... а че у тебя там с козлами случилось ?... они тебя обидели ?... значит ты козлиная жертва... сочувствую.....  :crazyfun:

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t227197.png

0

1356

Fedor написал(а):

Прикиньте теперь на пляже Ланжерона будет лежать один шувалов ..... слоями бандерлоги ...... и скорлупа от семочек .... не жизнь а мечта одуванчика .....  :crazyfun:

и шкурки от импортного сала...

+1

1357

shuvalov написал(а):

AirFrance опять не пустили в РФ. Думаю, теперь не будут пускать Аэрофлот в Париж.

Францию облететь проще. А Россию, Китай, Сингапур, Гонконг, а через них дальше, этож самые дорогие билеты. А Франция помойка, без нее вполне.

0

1358

механик написал(а):

Robert написал(а):

    PadRe написал(а):

        Морозка написал(а):

            В 90-ых слышала разговор двух мужичков. Один другому рассказывал, какой вкусный суп получается из голубей.

        Не знаю, как из городских голубей, а из лесных, т.е. диких, просто обалденный суп.
        Мы в Амурской области за ними даже на охоту ездили специально

        Подпись автора

            ...нет вредных веществ, есть вредные количества... (Менделеев)

    это был большой дикий голубь... не горлушка, а именно громадный дикий голубь, которые живут около десятка вокруг моего огорода и воруют у меня вишни. начиная с самой завязи после отцветания... я их гоняю выстрелами из воздушки... но стреляю всегда немного мимо... но свист пулек они уже все знают... и меня тоже. как только появляюсь во дворе - голуби покидают мой участок... но вишен мне похоже и в этом году оставлять не собираются...
    в прошлом году примерно полкило нам оставили.пару лет назад таскали только спелые, а теперь сразу после отцветания начинают таскать..

Не горлушка, горлица, чурка...

спасибо ифрейско-рпц-етная чурка!
для меня это горлушка... никогда не слышал другого названия... а в подпиндосной фрг это тюркентаубе.

0

1359

65fil написал(а):
PadRe написал(а):

Жопа  на жопе. ....вам , что в жизни  девок не хватает что ли? :dontknow:

Слегка выпимши. Трезвому человеку не понять.  ;)

0

1360

механик написал(а):

Fedor написал(а):

    В США зафиксирован рост нелегальных мигрантов ..... из Румынии, пытающихся пересечь мексиканскую границу ....  o.O
    https://d.radikal.ru/d14/2105/f0/b4c45191d475.jpg

У нас в пятницу на ужин стейк с вином, традиция. Так я с боцманом поговорил, он румын. Мы поговорили про Констанцу, говорит там все замерло, все опустилось, я возразил, говорю был в вашем новом порту, в Констанце, там автоматизировано все, выходишь на пир, нажимаешь кнопку, приезжает шаттл везет в город. Он ответил, это Аджича так произнес), новый порт, он 20 км от Констанцы. Это то место, где Чаушеску постановил строить канал, до Дуная, чтоб сократить ненужный путь до дельты, прорыли румыны (50 км. В ОБХОД ЧЕРЕЗ ДЕЛЬТУ ГДЕ ТО 400), теперь канал продали, продавали все, новые фабрики, говорит нет ничего нового, что открыли за последние 30 лет, ни больницы ни детсада. И напоследок говорит Бога нет, если он все это видит и ничего неделает, то Бога нет, это просто еврейские сказки.

Такой у меня был ужин сегодня.

а я сегодня, тоже на ужин, пил вино из румынской Транссильвании (купил в русском магазине... и сравнивал его с Лидией из Молдавии... моей жене понравилось больше вино из Транссильвании. Лидия ей слишком сладким показалось..
Оба натурально сухие вина с 12% содержания алкоголя.. мне же лидия больше понравилась Лидия это виноград родственный сорту Иззабела.

Отредактировано Robert (2021-05-28 23:15:49)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19