Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19

Сообщений 1361 страница 1380 из 1980

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

0

1361

Fedor написал(а):

дочь Джорджа Флойда заходит в Белый дом.

https://a.radikal.ru/a09/2105/93/e3343693f2f0.jpg
На встрече с Байденом в Овальном кабинете она заявила, что очень голодна и спросила, есть ли в Белом доме что поесть? Ей дали мороженое, чипсы и шоколадное молоко.
https://24tv.ua/ru/7-letnjaja-doch-pogi … a_n1639394

.. не понял..... так семье же отвалили под тридцатник лямов (по потере кормильца) .....  o.O

Семья большая, наверное, всё уже "проели". :D

+1

1362

Robert написал(а):
механик написал(а):

Fedor написал(а):

    В США зафиксирован рост нелегальных мигрантов ..... из Румынии, пытающихся пересечь мексиканскую границу ....  o.O
    https://d.radikal.ru/d14/2105/f0/b4c45191d475.jpg

У нас в пятницу на ужин стейк с вином, традиция. Так я с боцманом поговорил, он румын. Мы поговорили про Констанцу, говорит там все замерло, все опустилось, я возразил, говорю был в вашем новом порту, в Констанце, там автоматизировано все, выходишь на пир, нажимаешь кнопку, приезжает шаттл везет в город. Он ответил, это Аджича так произнес), новый порт, он 20 км от Констанцы. Это то место, где Чаушеску постановил строить канал, до Дуная, чтоб сократить ненужный путь до дельты, прорыли румыны (50 км. В ОБХОД ЧЕРЕЗ ДЕЛЬТУ ГДЕ ТО 400), теперь канал продали, продавали все, новые фабрики, говорит нет ничего нового, что открыли за последние 30 лет, ни больницы ни детсада. И напоследок говорит Бога нет, если он все это видит и ничего неделает, то Бога нет, это просто еврейские сказки.

Такой у меня был ужин сегодня.

а я сегодня, тоже на ужин, пил вино из румынской Транссильвании (купил в русском магазине... и сравнивал его с Лидией из Молдавии... моей жене понравилось больше вино из Транссильвании. Лидия ей слишком сладким показалось..
Оба натурально сухие вина с 12% содержания алкоголя.. мне же лидия больше понравилась Лидия это виноград родственный сорту Иззабела.

Мне сладкие не нравятся, просто привычка. А моя любит. Лидия действительно слишком сладкая. Лучше изабелла, она чуть кислее. Мне Шардонай нравится из белых.

Ниче дед, три месяца будешь новый собирать. К ноябрю готов будет.

0

1363

Кира написал(а):
Fedor написал(а):

дочь Джорджа Флойда заходит в Белый дом.

https://a.radikal.ru/a09/2105/93/e3343693f2f0.jpg
На встрече с Байденом в Овальном кабинете она заявила, что очень голодна и спросила, есть ли в Белом доме что поесть? Ей дали мороженое, чипсы и шоколадное молоко.
https://24tv.ua/ru/7-letnjaja-doch-pogi … a_n1639394

.. не понял..... так семье же отвалили под тридцатник лямов (по потере кормильца) .....  o.O

Семья большая, наверное, всё уже "проели". :D

Скорее просра....ли

0

1364

Мистическое...

https://pbs.twimg.com/media/B7FZ926IYAAmueX.jpg

0

1365

Olya написал(а):
shuvalov написал(а):

AirFrance опять не пустили в РФ. Думаю, теперь не будут пускать Аэрофлот в Париж.

Я улетала из России последний раз на AirFrance рейсом Петербург-Париж. Самолет не летел над Белоруссией - Прибалтика, Польша, Германия, Франция. Я думаю, что этот рейс и сейчас прекрасно функционирует. А Париж-Москва, скорее всего, возобновят через несколько месяцев - после того, как разработают и согласуют все детали воздушного коридора через Прибалтику. Поглядим  :unsure:

Тоже так думаю.

Отредактировано Кира (2021-05-29 00:14:21)

0

1366

Кира написал(а):

Fedor написал(а):

    Прикиньте теперь на пляже Ланжерона будет лежать один шувалов ..... слоями бандерлоги ...... и скорлупа от семочек .... не жизнь а мечта одуванчика .....  :crazyfun:

и шкурки от импортного сала...

:D

Отредактировано Суникол (2021-05-28 23:38:23)

0

1367

Robert написал(а):

кстати я часто на велосипеде ездил к этому ультрасовременному энергоблоку в Даттелн - это всего лишь в 15-ти км от моего  дома.
Внешне очень красивое здание... и жители в округе не жалуются, что оно якобы не экологично... Даже однажды чуть не побили зелёных демонстрантов... пришлось полиции защищат зелёных придурков от местных жителей.

Всё это мило.. но велосипед перекисью на всякий случай окропить не помешало бы. )))

механик написал(а):

Мне сладкие не нравятся, просто привычка. А моя любит. Лидия действительно слишком сладкая. Лучше изабелла, она чуть кислее. Мне Шардонай нравится из белых.

Изабеллу любил.. Но сейчас настоящей не найти, то ли делать разучились то ли рецепторы мои состарились )))

И аромат и вкус не тот что в жгучей йуности )))

Отредактировано Суникол (2021-05-28 23:50:23)

0

1368

«Небо над всеми одно, а горизонты разные»: россиянка Мира Тэрада вернулась на родину после отбывания срока в тюрьме США

28 мая 2021, 10:04 Яна Довгаленко

Россиянка Мира Тэрада (до замужества — Оксана Вовк) вернулась на родину после отбывания тюремного заключения в США. Её задержали в аэропорту Хельсинки в конце 2018 года по запросу Интерпола и летом 2019-го экстрадировали в США. Девушку обвиняли в нарушении законодательства в сфере борьбы с распространением наркотиков и в отмывании денег. На суде она, заявив, что находилась под влиянием бывшего мужа Алета Тэрады, пошла на сделку со следствием и признала себя виновной в отмывании денег — её приговорили к 30 месяцам тюрьмы. В эксклюзивном интервью RT Тэрада рассказала, как и почему оказалась в руках американского правосудия, в каких условиях ей пришлось находиться в американской тюрьме, а также поделилась планами на будущее.
«Небо над всеми одно, а горизонты разные»: россиянка Мира Тэрада вернулась на родину после отбывания срока в тюрьме США
© Фото из личного архива

Россиянка Мира Тэрада (до замужества — Оксана Вовк) около недели назад вернулась на родину после отбывания тюремного срока в США, который она получила из-за проступков теперь уже бывшего супруга. О том, что ей пришлось пережить за последние 2,5 года после того, как её по дороге на испанский курорт задержали при пересадке в Хельсинки, Тэрада рассказала RT.

— Как ваше самочувствие, какие ощущения после возвращения домой?

— Я благодарна всем людям, которые участвовали в процессе моего возвращения домой, на родину, в Россию. Тем, кто помогал мне обрести свободу и сохранить мою жизнь. Сейчас прихожу в себя, стараюсь заниматься здоровьем. И пока это основное, а всё остальное — позже.

— А что вы первым делом сделали, когда вернулись в Россию?

— Я поехала навестить свою бабушку, которая сейчас болеет. Поэтому я не вернулась сразу домой в Санкт-Петербург, а поехала к бабушке в Москву.

— Расскажите о себе.

— У меня два образования: юридическое и экономическое. Я также училась в США, в лингвистическом институте. У меня есть научная работа в области оценки, на основании которой писались методички для академии. Последние два года до ареста я работала в российском представительстве крупной международной IT-компании в должности аналитика, моими клиентами были иностранные заказчики.

— При каких обстоятельствах вы познакомились с мужем? Расскажите о ваших взаимоотношениях.

— Подробно об этом я расскажу в своей книге. Муж был старше меня на 19 лет. Бракосочетание у нас состоялось в Вашингтоне в 2014 году. В браке мы прожили пять лет. Детей нет.

— Чем он вас впечатлил?

— Он был очень заботлив, очень внимателен. Я не сильно различала разницу между заботой и контролем. Мне изначально показалось очень милым, что человек принимает за меня решения. Что он знает, что лучше заказать, что выбрать, что купить. Потом это оказалось чрезмерным, но изначально это выглядело как забота — когда женщине не нужно ничего делать, потому что всё в руках мужчины.

— Как вы оказались в американской тюрьме?

— Я ехала с мамой в отпуск в Испанию, летели с пересадкой в Хельсинки. Во время пересадки я находилась в международной зоне аэропорта. Подошли пограничники, попросили паспорта и сказали проследовать за ними. Паспорта были переданы пограничникам в окошко, тем самым форсируя ситуацию, чтобы я оказалась на территории Финляндии. Хотя я ведь летела в Испанию.

И уже после того, как паспорта были проштампованы, якобы граница была пересечена, хотя я её не пересекала по своей воле, меня задержала пограничная служба. На протяжении 6,5 месяца, пока я находилась в Финляндии, мы так и не смогли получить записи с видеокамер аэропорта, где всё это отражено.

Ордер на мой арест был выписан на основании обвинения в отмывании денег по предварительному сговору и в торговле наркотиками. Второе обвинение было выдвинуто спустя четыре дня после моего ареста. И именно на нём базировалось решение о моей экстрадиции. А когда я прилетела в США, обвинение по наркотикам сняли, оставив лишь предварительный сговор в отмывании денег.
В США и в России очень серьёзные юридические разночтения. Потому что предварительный сговор в отмывании денег в моём случае — это то, что я была женой своего бывшего супруга и либо знала, либо подозревала о какой-то его незаконной деятельности.

— Почему вы в итоге признали вину?

— Вопрос стоял следующим образом: либо я подписываю признательные показания и получаю четыре года, либо я их не подписываю и получаю минимум десять лет. Это было мне сказано прямо. И срок был неизбежен. Была необходимость оправдать их финансовые расходы на мой перелёт, на моё содержание в США и так далее. Там было очень тонко всё продумано. Потому что изначально я должна была являться, как я полагаю, лишь инструментом в поимке моего бывшего мужа и каких-то других интриг властей США. Но план не удался. Потому что я не обладала необходимой им информацией.

— А ваш муж в итоге тоже оказался в тюрьме?

— Да, в 2019 году его задержали в России и депортировали в США. Там против него были даны показания свидетелей. В США слово двух людей является доказательством. То есть им нужно не меньше двух человек, которые скажут одно и то же. Это люди, которые подписали соглашения о сотрудничестве, в которых очень чётко прописано, что они будут делать всё, что им скажут американские власти.

— А какую позицию заняли вы?

— Я не оправдываю своего супруга. Я занимала позицию жены, которая не принимала никакого участия в делах своего бывшего супруга. Я не могла однозначно утверждать, что он виновен. И я никуда не ходила подтверждать это. Есть просто вещи, которых я не знаю и в которые мне было прямо сказано не верить.

— Что вы можете сказать про условия, в которых вас держали в американской тюрьме? Может быть, оказывалось какое-то давление?

— Воздействие оказывалось изначально. В вопросах питания, отсутствия медицинской помощи либо, наоборот, навязывания этой самой помощи. В виде каких-то лекарств неопределённого характера, влияющих на психическое состояние. Это постоянное моральное давление, это духовное давление. Потому что у меня забирали крест, наказывали за иконы, не давали Библию.

— Как вообще там относятся к русским?

— Те, кто знал, что я русская, относились с осторожностью, боялись.

— А почему так?

— Мы для них абсолютно непонятны. Потому что мы непредсказуемы для них. Нам не интересно то, что интересно им. Создаётся такое впечатление, что они за нами наблюдают просто — как мы будем реагировать на те либо другие обстоятельства. Делаются провокации, и они пытаются предугадать наше поведение.

— Кто сыграл решающую роль в вашем освобождении, как вы считаете?

— Решающую роль сыграла моя мама. Она была всё это время рядом. И не покладая рук трудилась над моим освобождением. Связывалась с кем только могла, делала невозможное. Безусловно, семья Марии Бутиной очень помогла. Они были одними из первых, кто кинулся на помощь. Наши соотечественники в США, Фонд защиты национальных ценностей и его президент Максим Шугалей, вице-президент российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников, Денис Майданов, губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Потому что он просто в течение одного дня подтвердил моё гражданство, выдачу моего паспорта.

И мама говорила, что было огромное количество людей, которых мы даже не знали, которые сопереживали, которые ждали, поддерживали, молились.
Родные, близкие, друзья, соседи, священники, мой духовник. Я также, безусловно, благодарна сотрудникам российского МИД, которые следили за этим делом и принимали в нём участие. Я благодарна всем. Потому что не столько важен вклад, сколько важен результат, что я дома.

— Что собираетесь делать в России?

— Планов очень много. Как я ранее сказала, в первую очередь мне нужно восстановиться. Есть договорённость о написании книги, которой я занимаюсь в данный момент. Есть идеи проектов. Хочу посвятить своё время работе по борьбе с насилием, с жестокостью, как семейным, так и социальным. При этом меня также ждёт моя прежняя работа — я разговаривала со своим руководством. Поэтому занятость будет полная.

— Вы своего мужа простили? По сути, в тюрьме вы оказались из-за него.

— Да, простила. Потому что так правильнее. И для меня, и для него. Вы знаете, я читала биографию Нельсона Манделы. И после почти 30 лет заключения, когда он вышел, у него взяли интервью и задали ему такой же вопрос, он сказал: «Если я не прощу этих людей, если я буду их ненавидеть, если во мне останутся эти желчь и горечь, тогда они будут владеть мною до конца моих дней, потому что это будет ежедневно в моей голове».

Чтобы спасти себя в этой ситуации, обрести полную свободу — не только физическую, но эмоциональную, моральную, — нужно простить и отпустить. И я это сделала.
— Что бы вы сказали после всего того, через что вы прошли, людям, которые грезят Западом?

— Над всеми нами одинаковое небо. Просто горизонты у всех разные. Здесь речь не идёт о национальности или менталитете. Это никак не характеризует человека. Человека характеризует его духовность. Поэтому она либо есть, либо её нет. На мой взгляд, Россия более духовно развитая страна. У нас больше духовно развитых людей. Это и есть наша сила. Потому что я сама выжила только за счёт силы воли и силы духа.

https://russian.rt.com/russia/article/8 … vraschenie

+2

1369

"Режим паникует, это факт. То, что он сделал с самолётом, является беспрецедентным поступком. И это доказательство того, что они паникуют в своем бункере.

Мы будет продолжать давление и будем изо всех сил бить по их болевым местам: по их статусу, по их положению, по их кошелькам, по всему", – нидерландский премьер-министр Марк Рютте.

Рютте, у режима бункер больше чем вся твоя страна ….  :rofl:

0

1370

Fedor написал(а):

— Как вы оказались в американской тюрьме?

— Я ехала с мамой в отпуск в Испанию, летели с пересадкой в Хельсинки. Во время пересадки я находилась в международной зоне аэропорта. Подошли пограничники, попросили паспорта и сказали проследовать за ними. Паспорта были переданы пограничникам в окошко, тем самым форсируя ситуацию, чтобы я оказалась на территории Финляндии. Хотя я ведь летела в Испанию.

И уже после того, как паспорта были проштампованы, якобы граница была пересечена, хотя я её не пересекала по своей воле, меня задержала пограничная служба. На протяжении 6,5 месяца, пока я находилась в Финляндии, мы так и не смогли получить записи с видеокамер аэропорта, где всё это отражено.

свинство.

0

1371

механик написал(а):
Кира написал(а):
Fedor написал(а):

дочь Джорджа Флойда заходит в Белый дом.

https://a.radikal.ru/a09/2105/93/e3343693f2f0.jpg
На встрече с Байденом в Овальном кабинете она заявила, что очень голодна и спросила, есть ли в Белом доме что поесть? Ей дали мороженое, чипсы и шоколадное молоко.
https://24tv.ua/ru/7-letnjaja-doch-pogi … a_n1639394

.. не понял..... так семье же отвалили под тридцатник лямов (по потере кормильца) .....  o.O

Семья большая, наверное, всё уже "проели". :D

Скорее просра....ли

Из первого, как правило, следует второе. :rofl: Можно и так сказать.

0

1372

Суникол написал(а):

Мистическое...

https://pbs.twimg.com/media/B7FZ926IYAAmueX.jpg

Знаменитый ромбик, который образуют кисти Меркель во время фотосъемки, уже стал её визитной карточкой. В Германии во время предвыборной компании на рекламных щитах размещали снимки одних только рук Ангелы, без её лица, но каждый немец точно знал, какого именно кандидата эти билборды рекламируют.

Сама Меркель объясняет свой "ромбик" из пальцев любовью к симметрии и незнанием, куда деть руки, когда её снимают фотографы. Со временем у неё вошло в привычку складывать пальцы в таком жесте.

Но есть люди, считающие, что Ангела открыто и с вызовом всему миру демонстрирует тайный масонский символ пирамиды, указывающий на власть избранных.
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t231442.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t153319.png
================
О как!https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t965581.gif

0

1373

Кира написал(а):

О как!

Канцлер Германии Ангела Меркель использует “ромб” в своей политической карьере уже четверть века, он стал её визитной карточкой. С вопросом, что может означать этот жест, мы обратились к Юрию Беспалову, ведущему курса НЛП-тренингов и преподавателю спецкурсов для управленцев и профессиональных переговорщиков.

Консультанты по публичным выступлениям рекомендуют этот жест как более приемлемый, чем держать руки в карманах или ещё как-нибудь… Выступающий может его использовать, чтобы избегать естественной жестикуляции: жестов-"эмблем", -"иллюстраторов", -"манипуляторов", которые могут быть некрасивыми, неубедительными или выдать лишние признаки истинного отношения к тому, что говорит выступающий, — рассказывает эксперт.

Резюме - видишь "ромбик" - перед тобой специально обученный лжец.

Отредактировано Суникол (2021-05-29 01:12:42)

0

1374

65fil написал(а):

То ли дело телевидение Узбекистана или Чечни. ....а русские  пускай дохнут. ....они такие странные. ....

Узбекестан -- это не РФ, на сколько я знаю.

А вот в какой-то кавказкой республике РФ  на поток были поставлено рождение вымышленных детей, чтобы получать мат капитал.
Схема вскрылась после того, как вымышленные не рожденные дети не пришли в школы учиться.

https://reklama-no.ru/smiles/girl-sad.gif

0

1375

65fil написал(а):

Своим существованием......

Каким образом тебе твои узбеки мешали строить твою же дачу?

o.O

0

1376

Robert написал(а):

а я сегодня, тоже на ужин, пил вино из румынской Транссильвании (купил в русском магазине... и сравнивал его с Лидией из Молдавии... моей жене понравилось больше вино из Транссильвании. Лидия ей слишком сладким показалось..
Оба натурально сухие вина с 12% содержания алкоголя.. мне же лидия больше понравилась Лидия это виноград родственный сорту Иззабела.

Отредактировано Robert (Сегодня 13:15:49)

Пытаюсь вспомнить, когда последний раз и где видела вино из Румынии  :dontknow:  У нас в "русских" магазинах оно, вроде, не продается - я там очень давно не была, но видела только грузинские и молдавские вина... Венгерские сухие вина нам очень в свое время понравились.

Я помню в детстве родители покупали "Лидию" и "Изабеллу" - я помню как бутылки выглядели  :blush:

+1

1377

Olya написал(а):

Пытаюсь вспомнить, когда последний раз и где видела вино из Румынии  :dontknow:  У нас в "русских" магазинах оно, вроде, не продается

В Берлине тоже не видел. Хотя он к Румынии ближе чем деревня Роберта..
ИМХО его поддельной бадягой поят тамошние русское магазины выдавая за румынские вина..

Роберт, не верьте надписям на этикетках .

Отредактировано Суникол (2021-05-29 02:20:01)

0

1378

Морозка написал(а):

Узбекестан -- это не РФ, на сколько я знаю.

А вот в какой-то кавказкой республике РФ  на поток были поставлено рождение вымышленных детей, чтобы получать мат капитал.
Схема вскрылась после того, как вымышленные не рожденные дети не пришли в школы учиться.

Но был в России. ... а вот в суп попал компот. .......на Кавказе все отличники ЕГЭ ....можно и школы отменить.....нереально вымышленные образование плодить..Морозка выгодно должно быть воспитывать детей, а не рожать.......нужно отменять к епеням современную систему детских домов и приемных семей....создавать федеральную сеть домов интернат при предприятиях и силовых структурах ....платить родителям за итоги воспитания пенсии...возвращать ипотеку...чтобы вовоспитывал детей заботились о собственной старости....но это же неинтересно. ...

Отредактировано 65fil (2021-05-29 02:52:59)

+1

1379

Морозка написал(а):

Каким образом тебе твои узбеки мешали строить твою же дачу?

Ты почитай, что пишут киргизы. ..казахи...узбеки в своих учебниках.....русские мешали им всем......татары вон принялись оплакивать гибель своих батыров при взятии Казани русскими.....совершенно забыв, что до этого веселились на Руси не одну сотню лет. ..... Кроме того...узбеки мою дачу не строили.....они ямы копали .....Если ты думаешь, что строит экскаватор,  то ошибаешься......

0

1380

65fil написал(а):

выгодно должно быть воспитывать детей, а не рожать

============================

платить родителям за итоги воспитания пенсии

Вот с этим полностью с вами согласен.

Определять коэффициент пенсии для родителей в зависимости от полезности для общества тех кого они вырастили.
Сам об этом много размышлял. Это конечно целый новый механизм для расчета надо вырабатывать не спеша и взвешенно..

Отредактировано Суникол (2021-05-29 03:13:10)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19