Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19

Сообщений 1941 страница 1960 из 1980

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

0

1941

65fil написал(а):

нет именно я и есть народ...

ты м...дак, а не народ.
еще раз по буквам *.*.*.*.*.!
и вообще - для меня ты умер... как shuvalov.

0

1942

Суникол написал(а):

Вы - фразёр. Этакий Хлестаков современности.
Шувалов - light.

Отредактировано Суникол (Сегодня 17:21:11)

Ну вот опять... Оценки оппонента..... Скучно мне с вами.... Неинтересно....

0

1943

65fil написал(а):
PadRe написал(а):

Деление людей на хуторян и нехуторян - первый шаг к нацизму

Это шаг к ненавязыванию своего образа жизни.... Хочешь жить на  своём хуторе, не касаясь глобальных проблем России и не допуска к себе чужаков-живи..... Мы обеспечим тебе  безопасность, но на большее не рассчитывай.... Води хороводы... Сочиняй эпос о своём великом племени....  Но не лезь в дела империи... Если же ты желаешь пожинать плоды имперский политики вместе с другими народами, то будь готов к тому, что чем то придётся поступиться.... А нацизм это как раз метод сахибов... Оля вон живёт в Америке вместо индейцев и морали читает о том, что давать людям жить так, как они желают это нацизм.... Русское государство по другому принципу строилась....

Оля живет в США вместЕ с индейцами : ни она лично, ни ее предки к геноциду индейцев, имевшим место 100-300 лет назад на территории США,  никакого отношения не имеют и бенефициарами оного не являются. А стало быть вины на ней нет.

Поэтому читать морали на заданную тему она может вполне , не в меньшей мере, чем Вы, живущий в Красноярском крае "вместо" эвенков, тунгусов, якутов , юкагиров и енисейских киргизов, которые проживали на этих территориях ДО появления там русских "колонизаторов"  ...

0

1944

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Вы - фразёр. Этакий Хлестаков современности.
    Шувалов - light.

Ну вот опять... Оценки оппонента..... Скучно мне с вами.... Неинтересно....

Ясен пень..
Только вы имеете право раздавать оценки другим - от "коллаборацыонистов засевших в кремле" до форумчан, смеющих иметь своё мнение.

Иначе "неинтересно" )))

Отредактировано Суникол (2021-06-02 19:26:42)

0

1945

PadRe написал(а):

ты м...дак, а не народ.
еще раз по буквам М.У.Д.А.К.!
и вообще - для меня ты умер... как швальсон.

Прачка, ты для меня и не рождался..... Вот прошло  совсем немного времени, и твоё мурло вылезло наружу... Забыл, как о нищебродах рассуждал.... Как рассказывал, что тебя с детства от черни учили отличаться.... Научись общаться животное ... Книжки бы у стиралки читал что ли.... Дебил....

0

1946

Суникол написал(а):

Ясен пень..
Только вы имеете право раздавать оценки другим - от "коллаборацыонистов засевших в кремле" до форумчан, смеющих иметь своё мнение.

Иначе "неинтересно" )))

Отредактировано Суникол (Сегодня 17:26:42)

Я раздаю оценки только тем, кто раздаёт оценки мне или моему народу.....

0

1947

Суникол написал(а):

Скажите а "калым" бывает?

Что бишь такое "колым" в нашем деле? :)
Вообще-то, все, что связано с радиацией, строго документируется и регламентируется.
Ну делаю я иногда некие работы для московской Меделавки или воронежской Технологички. Но с этих ученых вообще что-то брать рука не поднимается. Так, презенты привозят - кто Чивас, кто Реми... Кто просто коробку конфет и кофе. Все это оседает в кабинете, потом с этими же профессорами и выпивается.

0

1948

Stepnyak написал(а):

65fil написал(а):

    PadRe написал(а):

        Деление людей на хуторян и нехуторян - первый шаг к нацизму

    Это шаг к ненавязыванию своего образа жизни.... Хочешь жить на  своём хуторе, не касаясь глобальных проблем России и не допуска к себе чужаков-живи..... Мы обеспечим тебе  безопасность, но на большее не рассчитывай.... Води хороводы... Сочиняй эпос о своём великом племени....  Но не лезь в дела империи... Если же ты желаешь пожинать плоды имперский политики вместе с другими народами, то будь готов к тому, что чем то придётся поступиться.... А нацизм это как раз метод сахибов... Оля вон живёт в Америке вместо индейцев и морали читает о том, что давать людям жить так, как они желают это нацизм.... Русское государство по другому принципу строилась....

Оля живет в США вместЕ с индейцами : ни она, ни ее предки к геноциду индейцев отношения не имеют и бенефициарами оного не являются.

Поэтому читать морали на заданную тему она может вполне , не в меньшей мере, чем Вы, живущий в Красноярском крае "вместо" эвенков, тунгусов, якутов , юкагиров и енисейских киргизов, которые проживали на этих территориях ДО появления там русских "колонизаторов"  ...

А я вообще Перец и Чачака! Ни копейки от кремлевских народопродавцев не получаю,
Я сам т. ск. народ продаю  :D

PadRe написал(а):

Ну делаю я иногда некие работы для московской Меделавки или воронежской Технологички. Но с этих ученых вообще что-то брать рука не поднимается. Так, презенты привозят - кто Чивас, кто Реми... Кто просто коробку конфет и кофе. Все это оседает в кабинете, потом с этими же профессорами и выпивается.

Преступное бескорыстие! ))) Надо искать тех на кого поднимется  :D

Вон Степняк - небось "обул" АП-эшку на пару лямов - и правильно сделал - учитесь и вы.

Отредактировано Суникол (2021-06-02 19:33:55)

0

1949

Stepnyak написал(а):

Оля живет в США вместЕ с индейцами : ни она, ни ее предки к геноциду индейцев отношения не имеют и бенефициарами оного не являются.

Поэтому читать морали на заданную тему она может вполне , не в меньшей мере, чем Вы, живущий в Красноярском крае "вместо" эвенков, тунгусов, якутов , юкагиров и енисейских киргизов, которые проживали на этих территориях ДО появления там русских "колонизаторов"  ...

Ну вот, вы и приравняли русских к англосаксам.... А якутов, бурятов и прочих к индейцам..... И Олю защитили.... Патриотизм в чистом виде... Члак и Скрипач  если читают, то на седьмом небе...   Поздравляю...

0

1950

65fil написал(а):

Ну вот, вы и приравняли русских к англосаксам

Вы не поверите, англосаксы, немцы и пр. в большинстве своем как и русские зарабатывают себе на жизнь своим трудом.
И тоже ругают на кухнях своих абрамовичей и путиных..

Отредактировано Суникол (2021-06-02 19:36:45)

0

1951

65fil написал(а):
Суникол написал(а):

Клетка не имеет своей разумной воли.
Вы - имеете и можете отказаться от той части пенсии которую получаете за энергоносители проданные Украине.

Но как я и предполагал, делать этого не станете.
Это и есть ваше "За" в голосовании в пользу существующего порядка вещей в РФ.

Причем не словом а Делом! Чтобы вы там не болтали языком...

Отредактировано Суникол (Сегодня 17:18:38)

Вы такую ахинею пишите, что мне смешно.... Но, чтобы вам было спокойно, моя пенсия никак не будет зависеть от экспорта энергоносителей.... То есть вообще... Она у меня персональная....

А хоть бы и персональная ! Платится-то она все равно большей частью из бюджета , который наполняется в том числе и от торговли с Украиной ...
И некоторые еще сохраняющиеся дотации социальной сферы платятся из тех же источников . И жалование Ваших детей на государственной службе - оттуда же ...

А еще миллионов 70 пенсионеров и работников бюджетной сферы оттуда кормятся. Вы лично компенсируете им их потери от от полного прекращения товарооборота с Украиной ?

Навскидку это примерно 16-20 миллиардов долларов ежегодно ...  Они у Вас есть ?  :glasses:

Вы готовы нести ПОЛНУЮ ответственность за негативные последствия исполнения Ваших непродуманных хотелок ?  Или для Вас важно высказать подобные непродуманные суждения, а дале - трава не расти , и отвечать за это Вы не собираетесь ?

"Государством управлять - это Вам не лобио кушать ..." (С)

+1

1952

Суникол написал(а):

Вы не поверите, англосаксы, немцы и пр. в большинстве своем как и русские зарабатывают себе на жизнь своим трудом.

ну конечно.... Русские  же тоже  бурятские скальпы скупали за свои кровные...  И концлагеря для якутов придумывали.... И калмыков в америку продавали.... Все своим трудом.... На халяву ничего не давалось...

0

1953

Stepnyak написал(а):

И инженер с дипломом Бауманки тут вполне уместен.

Гамно этот диплом! Диплом ОИИМФа круче. Вот иллюстрация.

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/36/764560.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/36/18008.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/36/860200.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/36/21160.jpg

0

1954

65fil написал(а):

Я раздаю оценки только тем, кто раздаёт оценки мне или моему народу...

Тому самому народу который десятилетиями голосует за тот порядок в РФ, который вам не нравится.

Я не знаю чей народ "ваш",
Но то что вы не относитесь к народу - по этому основному вопросу - ИМХО очевидно.

Следовательно - никаких прав вещать от имени народных масс у вас нет.

Отредактировано Суникол (2021-06-02 19:45:03)

0

1955

Stepnyak написал(а):

А хоть бы и персональная ! Платится-то она все равно большей частью из бюджета , который наполняется в том числе и от торговли с Украиной ...
И некоторые еще сохраняющиеся дотации социальной сферы платятся из тех же источников . И жалование Ваших детей на государственной службе - оттуда же ...

А еще миллионов 70 пенсионеров и работников бюджетной сферы оттуда кормятся. Вы лично компенсируете им их потери от от полного прекращения товарооборота с Украиной ?

Навскидку это примерно 16-20 миллиардов долларов ежегодно ...  Они у Вас есть ?

бюджет наполняется в результате ТРУДА.... А не торговли... Доля труда в нефтянке мизерная.... Но дело даже не в этом.... А в подмене понятий....просто нужно понимать, что не все продаётся....

0

1956

Суникол написал(а):

Тому самому народу который десятилетиями голосует за тот порядок в РФ, который вам не нравится.

Я не знаю чей народ "ваш",
Но то что вы не относитесь к народу - по этому основному вопросу - ИМХО очевидно.

Народ голосует за  стабильную власть.... И он прав.... Не права власть, которая обманывая народ, копает себе могилу....

Отредактировано 65fil (2021-06-02 19:50:06)

0

1957

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Тому самому народу который десятилетиями голосует за тот порядок в РФ, который вам не нравится.

    Я не знаю чей народ "ваш",
    Но то что вы не относитесь к народу - по этому основному вопросу - ИМХО очевидно.

Народ голосует за  стабильную власть.... И он прав.... Не права власть, которая обманывая народ, копает себе могилу....

Вы хоть поняли что только что назвали "ваш" народ - идиотом не способным десятилетиями осознать кого он себе выбирает?

Все всё давным давно знают. Поэтому "ваш" народ никакая не бедная жертва-овечка. А вы не его Спаситель.

Найдите себе другое хобби. В мире полно интересных вещей.

Отредактировано Суникол (2021-06-02 19:57:49)

0

1958

Суникол написал(а):

Вы хоть поняли что только что назвали "ваш" народ - идиотом не способным десятилетиями осознать кого он себе выбирает?

Все всё давным давно знают. Поэтому "ваш" народ никакая не бедная жертва-овечка. А вы не его Спаситель.

Найдите себе лругое хобби. В мире полно интересных вещей.

Отредактировано Суникол (Сегодня 17:57:30)

Опять советы... Дружище, народ не идиот.... Он просто знает, что надо минимизировать угрозы.... В России максимальные угрозы  возникают при смене власти.... Следовательно, власти необходимо думать о том, как сделать так, чтобы она не менялась... Народ тут не причём... Он ни на что повлиять не может....поэтому безмолствует... Помните Пушкина? Его роль рельефно  проявляется  во времена войн и безвластия.... А оно нам надо?

Отредактировано 65fil (2021-06-02 20:03:15)

0

1959

.... наконец-то Я понял чего так верещал шувалов.....
стоимость черешни в Одессе...
https://a.radikal.ru/a41/2106/38/a8ea8d0ed5d7.jpg
https://b.radikal.ru/b26/2106/a1/a6cbf375d655.jpg

0

1960

65fil написал(а):

Опять советы... Дружище, народ не идиот.... Он просто знает, что надо минимизировать угрозы.

Если для народа минимум угрозы - сохранение существующего порядка с этой властью, то зачем его - народ - жалеть?
Вы что - "враг народа"? )))

Отредактировано Суникол (2021-06-02 20:05:24)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19