Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #20


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #20

Сообщений 21 страница 40 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19

0

21

механик написал(а):

По моему я уже ответил на ваш вопрос. Пожалуйста повторю. Торговля детьми порождает прецедент...

Где вы видите "торговлю детьми" ??? В суррогатном материнстве продается УСЛУГА по вынашиванию РЕБЕНКА ЗАКАЗЧИКОВ - мужа и жены.

механик написал(а):

Вы все время сравниваете себя с худшим и в результате компромисса деградируете.

Спросите себя - были бы вы столь категоричным, если бы это ваша жена не могла выносить ребенка?
За себя скажу - послал бы кликуш-мракобесов любой концессии нахрен и обратился бы со своей женой к суррогатной матери.

=========================================

Если бог не препятствует процессу который не наносит никакого ущерба его участникам - значит это богоугодный процесс.
В Библии тоже нет никаких запретов на суррогатное материнство.
А те кто пытается его навязать всему обществу... получается что они считают себя умнее Библии, умнее бога...

Отредактировано Суникол (2021-06-03 03:59:59)

0

22

Китайская еженедельная газета «Жэньминь жибао» назвала способное «погубить» Россию государство. Материал был опубликован на сайте издания в среду, 2 июня.

Автор статьи привел слова директора Китайского центра при Брукингском институте Ли Чэна, по мнению которого, Россию не может погубить никто, кроме нее самой.

«КНР и РФ — две великие державы, и нет ни одной внешней силы, которая сможет одержать победу над ними, они лишь способны сами погубить себя», — процитировал публицист Ли Чэна.

Кроме того, в публикации журналист утверждает, что Китай и Россия прошли через многочисленные исторические испытания, им не страшны никакие внешние силы. «После более 70 лет КНР и РФ нашли правильный путь для взаимного общения, страны отказываются от присоединения к блокам и конфронтации, их взаимодействие не нацелено против третьих стран. 70-летняя история китайско-российских отношений — это история того, как страны шли от блока к партнерству, от противоречий к сотрудничеству и обоюдному выигрышу, это путь к достижению равноправия и взаимного уважения», — сделал вывод автор.

0

23

Суникол написал(а):
механик написал(а):

По моему я уже ответил на ваш вопрос. Пожалуйста повторю. Торговля детьми порождает прецедент...

Где вы видите "торговлю детьми" ??? В суррогатном материнстве продается УСЛУГА по вынашиванию РЕБЕНКА ЗАКАЗЧИКОВ - мужа и жены.

механик написал(а):

Вы все время сравниваете себя с худшим и в результате компромисса деградируете.

Спросите себя - были бы вы столь категоричным, если бы это ваша жена не могла выносить ребенка?
За себя скажу - послал бы кликуш-мракобесов любой концессии нахрен и обратился бы со своей женой к суррогатной матери.

=========================================

Если бог не препятствует процессу который не наносит никакого ущерба его участникам - значит это богоугодный процесс.
В Библии тоже нет никаких запретов на суррогатное материнство.
А те кто пытается его навязать всему обществу... получается что они считают себя умнее Библии, умнее бога...

Возможно оно не было бы запретом если бы за него не платили деньги. А так эта оплаченная услуга имеет простое название, продажа ребенка, все остальное демагогия. Вы упрощаете процесс вынашивания ребенка донельзя. Что происходит с этим ребенком и матерью тайна, но все таки я считаю, если бы кто то помог женщине иметь детей таким образом, то он бы не стал брать такие большие деньги (относительно)...

И вы меня неправильно понимаете, я не раздаю разрешений и запрещений. Я вообще не лезу в дела неверующих людей ЗАСТАВЛЯЯ их жить по моему. Но раз мы живем в демократическом мире, где учитывается мнение каждого, то уважайте хотя бы свои законы. Мое мнение не меньше вашего, научитесь его уважать.

0

24

65fil написал(а):

Китайская еженедельная газета «Жэньминь жибао» назвала способное «погубить» Россию государство. Материал был опубликован на сайте издания в среду, 2 июня.

Автор статьи привел слова директора Китайского центра при Брукингском институте Ли Чэна, по мнению которого, Россию не может погубить никто, кроме нее самой.

«КНР и РФ — две великие державы, и нет ни одной внешней силы, которая сможет одержать победу над ними, они лишь способны сами погубить себя», — процитировал публицист Ли Чэна.

Кроме того, в публикации журналист утверждает, что Китай и Россия прошли через многочисленные исторические испытания, им не страшны никакие внешние силы. «После более 70 лет КНР и РФ нашли правильный путь для взаимного общения, страны отказываются от присоединения к блокам и конфронтации, их взаимодействие не нацелено против третьих стран. 70-летняя история китайско-российских отношений — это история того, как страны шли от блока к партнерству, от противоречий к сотрудничеству и обоюдному выигрышу, это путь к достижению равноправия и взаимного уважения», — сделал вывод автор.

Фил, простите за назойливость. Но ваша перепалка с Падре зашла уже очень далеко. Я не хочу и не буду спорить о том кто прав и кто начал. Я просто прошу вас, хотя бы формально не оскорбляйте друг друга. Мне кажется обычных слов достаточно, чтобы выразить мысль.

С моей точки зрения здравое зерно есть и у вас и у Падре, я прислушиваюсь к вам обоим. Не дайте проблемам углубится настолько, что они уже просто не смогут всплыть.

С уважением к вам обоим.

Спокойной ночи.

0

25

механик написал(а):

Возможно оно не было бы запретом если бы за него не платили деньги. А так эта оплаченная услуга имеет простое название, продажа ребенка

Ещё раз - это договор услуги а не договор купли-продажи.
Больше я по этому вопросу с вами спорить не буду.
Отмечу только что вы полностью игнорируете общепринятые юридические нормы насаждая вместо них голимую церковщину и псевдоэтику.

Пусть ваши священники запрещают всё что угодно своей пастве. Это их и ваше дело.
Но пусть даже не пробуют нагло навязывать свои предрассудки тем кому их вера по барабану.
Заметьте - именно СВОИ ибо Библия суррогатное материнство. не запрещает.

Религиозный фашизм самозванных толкователей воли божьей человечество уже проходило и не раз.

Почему Церковь против суррогатного материнства?

Потому что Церковь призывает думать о том, какие последствия это будет иметь для ребенка и суррогатной матери. Природой заложено возникновение материнских чувств у женщины, которая вынашивает ребенка. В данном случае они попираются. Кроме того – и сам ребенок впоследствии может испытывать кризис самосознания. В «Основах социальной концепции Русской Православной Церкви» говорится: "Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности".

Отличный подход. Раз (только по версии церкви!) "не будет" эмоциональной и духовной близости - то мы ребенку родиться не позволим! Больше смахивает на убийство при аборте ибо в организм суррогатной матери вводят УЖЕ оплодотворенную яйцеклетку - то есть это уже почти зародыш человека.

механик написал(а):

Вы упрощаете процесс вынашивания ребенка донельзя. Что происходит с этим ребенком и матерью тайна

Кто вам это сказал?
Не стану заявлять что об эмбрионе и его развитии в утробе наука знает абсолютно всё, но никакой тайной это давно не является.
Что там такого таинственного? ))) Соображения об эфирных взаимодействиях душ прошу не предлагать.

Отредактировано Суникол (2021-06-03 05:30:43)

0

26

механик написал(а):

Фил, простите за назойливость. Но ваша перепалка с Падре зашла уже очень далеко. Я не хочу и не буду спорить о том кто прав и кто начал. Я просто прошу вас, хотя бы формально не оскорбляйте друг друга. Мне кажется обычных слов достаточно, чтобы выразить мысль.

С моей точки зрения здравое зерно есть и у вас и у Падре, я прислушиваюсь к вам обоим. Не дайте проблемам углубится настолько, что они уже просто не смогут всплыть.

С уважением к вам обоим.

Спокойной ночи.

Друг Механик, я разговариваю с человеком так, как он разговаривает и ничего более того..... Это относится не к его точке зрения, а к его манере поведения... Которая, как две капли воды напоминает мне зашоренную снисходительность скрипача и члака.... Чувство превосходства над чернью накладывает отпечаток на недалёких узких специалистов.... Поэтому в каждом сообщении сквозит пренебрежение и снобизм...переход на личности.... Я рос в такой среде, в которой подобных аристократов очень быстро ставили на место.... А переход на мою личность срывает  у меня планку безповоротно... Так, как в моем классе, я был единственный отличник среди пацанов плюс фамилия и переход на мою личность это был, как правило, единственный аргумент в споре... Так что в таком случае, что солнце встало, что 3,14здячка летит...неизбежность.... . Дрался я  практически  каждый день.... Зато потом, когда все утряслось... на личности уже никто не переходил... Говорили по делу... Чужое мнение это нормально.... А вот охеревший у стиральной машины аристократ из людской это для меня красная тряпка...  Поэтому, пусть за боталом следит и все будет хорошо... Помните у меня со скрипачом тоже самое было... С майком.... Те поняли...  Как корону снимет, так все в порядке будет... А то на ушах виснет....

Отредактировано 65fil (2021-06-03 05:33:37)

0

27

механик написал(а):

Возможно оно не было бы запретом если бы за него не платили деньги. А так эта оплаченная услуга имеет простое название, продажа ребенка, все остальное демагогия. Вы упрощаете процесс вынашивания ребенка донельзя. Что происходит с этим ребенком и матерью тайна, но все таки я считаю, если бы кто то помог женщине иметь детей таким образом, то он бы не стал брать такие большие деньги (относительно)...

И вы меня неправильно понимаете, я не раздаю разрешений и запрещений. Я вообще не лезу в дела неверующих людей ЗАСТАВЛЯЯ их жить по моему. Но раз мы живем в демократическом мире, где учитывается мнение каждого, то уважайте хотя бы свои законы. Мое мнение не меньше вашего, научитесь его уважать.

Это стремление к реформации.... Куда оно приводит хорошо видно....

0

28

Спор ни о чем..... Стремление иметь вопреки всему, это эгоизм и бесовщина... Никто не знает к каким последствиям это приведёт....

Отредактировано 65fil (2021-06-03 05:29:14)

0

29

65fil написал(а):

Это стремление к реформации.... Куда оно приводит хорошо видно....

К развитой медицине это привело - уже говорил раньше церковники ратовали за запрет хирургических операций.
А вы я так полагаю с удовольствием этой услугой науки воспользуетесь при случае.
Поздравляю - вы "служитель сатаны".  :D

65fil написал(а):

Спор ни о чем..... Стремление иметь вопреки всему, это эгоизм и бесовщина...

Опять демагогия и подмена понятий. Вопреки чему именно работает суррогатное материнство?
Вопреки Библии? Ну приведите цитату где она его осуждает )))

Отредактировано Суникол (2021-06-03 05:35:59)

0

30

Суникол написал(а):

К развитой медицине это привело - уже говорил раньше церковники ратовали за запрет хирургических операций.
А вы я так полагаю с удовольствием этой услугой науки воспользуетесь при случае.
Поздравляю - вы "служитель сатаны".

Реформация привела к вырождению..... Поздравлять меня не нужно.... Никакого праздника нет...

0

31

65fil написал(а):

Реформация привела к вырождению

Осталось доказать что сурр. материнство приведет к реформации и "вырождению". Справитесь? ))

Пока что это просто ваше субъективное мнение не более..

Отредактировано Суникол (2021-06-03 05:37:54)

0

32

Суникол написал(а):

К развитой медицине это привело - уже говорил раньше церковники ратовали за запрет хирургических операций.
А вы я так полагаю с удовольствием этой услугой науки воспользуетесь при случае.
Поздравляю - вы "служитель сатаны". 

Опять демагогия и подмена понятий. Вопреки чему именно работает суррогатное материнство?
Вопреки Библии? Ну приведите цитату где она его осуждает )))

Отредактировано Суникол (Сегодня 03:35:59)

Никакой демагогии нет.... И подмены понятий нет.... Вопреки том, что природа обозначила.... Хотя  конечно можно считать, что на природу не нужно обращать внимания.... Человек венец творения.... Вот и творит, что ему хочется.... Конструирует  тех, кто никогда не мог родиться естественным путем....

0

33

Суникол написал(а):

Осталось доказать что сурр. материнство приведет к реформации и "вырождению". Справитесь? ))

Пока что это просто ваше субъективное мнение не более..

Отредактировано Суникол (Сегодня 03:37:54)

А чего тут доказывать... Только слепой не видит, что творится в Европе... Тем более конструирование детей это не причина реформации, а её следствие.... Как и хрен его знает сколько полов вместо двух...

0

34

Fedor написал(а):

Я пожалуй это все тисну сюда..... стоит того...

......... Отец — Валентин (Винцук) Вечёрко, лидер (с 1999 по 2007) Партии БНФ с 1999 по 2007 год[3]

Отредактировано Fedor (Вчера 21:27:11)

Да оно того стоило....

0

35

Да лень мне отвечать про торговлю с Украиной.... Просто лень.....

0

36

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    К развитой медицине это привело - уже говорил раньше церковники ратовали за запрет хирургических операций.
    А вы я так полагаю с удовольствием этой услугой науки воспользуетесь при случае.
    Поздравляю - вы "служитель сатаны".

    Опять демагогия и подмена понятий. Вопреки чему именно работает суррогатное материнство?
    Вопреки Библии? Ну приведите цитату где она его осуждает )))

    Отредактировано Суникол (Сегодня 03:35:59)

Никакой демагогии нет.... И подмены понятий нет.... Вопреки том, что природа обозначила.... Хотя  конечно можно считать, что на природу не нужно обращать внимания.... Человек венец творения.... Вот и творит, что ему хочется.... Конструирует  тех, кто никогда не мог родиться естественным путем....

Хватит гнать отсебятину. Где цитата из Библии?

Нету? отдыхайте.

0

37

Суникол написал(а):

Хватит гнать отсебятину. Где цитата из Библии?

Нету? отдыхайте.

А причём здесь библия?  o.O

0

38

У вас есть что нибудь из Библии по квантовой механике?  :crazy:

0

39

Sapienti sat....  :mybb:

"..... Создатель, творя, неизменно отразит в сотворенном Свой характер. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. (Матф.7:17,18).

Плоды на дереве — это производная от дерева. Хорошее дерево производит хороший плод. И более того, дерево приносит плод по роду своему: яблоня порождает яблони, груша – груши  и  т.д. Тот, Кто производит, будет определять, чем будет производимое им. И Тот, Кто производит, не произведет ничего противоположного Своей сути..... "

" Заповеди «Килаим» — это запреты на смешивание различных видов растений или животных. В Торе упомянуты три вида таких запретов в различных ситуациях.

1. Килаим растений — законы, связанные со смешиванием растений, которые включают в себя три вида запретов: килаим в винограднике, килаим деревьев и килаим злаковых посевов... "

Отредактировано 65fil (2021-06-03 07:22:03)

0

40

65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Хватит гнать отсебятину. Где цитата из Библии?

    Нету? отдыхайте.

А причём здесь библия?  o.O

А что ещё может быть "причем" кроме Библии?
Уж наверняка не поповское мнение. Это просто толстые дядьки в чорных платьях передвигающиеся на "мерседесах".

65fil написал(а):

"..... Создатель, творя, неизменно отразит в сотворенном Свой характер. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. (Матф.7:17,18).

Плоды на дереве — это производная от дерева. Хорошее дерево производит хороший плод. И более того, дерево приносит плод по роду своему: яблоня порождает яблони, груша – груши  и  т.д. Тот, Кто производит, будет определять, чем будет производимое им. И Тот, Кто производит, не произведет ничего противоположного Своей сути..... "

Мимо кассы. сурр. мать ничего не производит. Она только "поливает и вносит удобрения". Производят родители которые дают генетический материал.

65fil написал(а):

" Заповеди «Килаим» — это запреты на смешивание различных видов растений или животных

С этим вобще полный обсер - генетический материал сурр. матери в производстве ребенка не участвует.

Отредактировано Суникол (2021-06-03 07:52:34)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #20