Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #20


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #20

Сообщений 1 страница 20 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #19

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   http://stepnyak.mybb.ru/viewtopic.php?id=15

0

2

Медведев в финале турнира в Дохе. За неделю 2 финала.

0

3

Блинкен, заявил, что большинству американцев «инстинктивно не нравится видеть, как большая страна задирает другую», и они «чувствуют, что это неправильно, и хотят что-то с этим сделать». .....  :crazyfun:


Канада ввела санкции против Владислава Третьяка, Валентины Терешковой и Светланы Савицкой.


Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд:

"Все дело в фантазии одного человека о завоевании: решении Владимира Путина о том, что Украина должна быть его, а не суверенной, свободной страной".


О каком суверенитете речь?  o.O

Я так понимаю суверенитет у Нулланд это когда печеньки с ее рук едят
Американцы постоянно отзеркаливают, проецируют ситуацию, всегда обвиняя другого в том, что делают или собираются сделать.

... мда..... с этими переговоров точно не будет... там же сплошная лоботомия....

0

4

Fedor написал(а):

Блинкен, заявил, что большинству американцев «инстинктивно не нравится видеть, как большая страна задирает другую», и они «чувствуют, что это неправильно, и хотят что-то с этим сделать». .....  :crazyfun:

А пока:
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t298047.jpg
:crazyfun:

+1

5

Stepnyak написал(а):

Думаю, что нужно хорошо посчитать , а у Вас, как гуманитария, этой части мозговой деятельности  - большие пробелы. Ну и матчасть в данном вопросе Вы знаете плохо.

Округлим 5500 до 6000 для удобства расчетов.

Какой процент долетит (или не долетит по причине технической неисправности двигателей и систем навигации) ?  Допустим 5 % , а может и 10  % НЕ ДОЛЕТИТ . Остается 5700-5400.

Каков процент работающих "запалов", если они уже находятся на пределе срока службы, а ?  Ну предположим 50 % (и это еще для вас было бы хорошо, так как , учитывая период полураспада и соответствующего "отравления" плутония неактивными изотопами, может быть и меньше)  - остальные просто не взорвутся, даже если долетят.
Остается - 2700-2850

Какой процент долетит, прорвавшись через средства РЭБ и  эшелонированную самую эффективную в мире систему ПВО/ПРО (А-235/ С-500 / С-400 / С-350 / С-300 /  Форт / Бук М2 - БукМ3 /  Ураган / Тор / Кинжал / Клинок / Панцирь-С1, -С2, -М / лазерный "Пересвет")   , а также разной ракетно-пушечной "мелочевкой" ЗРК и ПЗРК ? Специалисты утверждают, что даже сейчас возможности перехвата приближаются к 80-90 % при поражении атакующих ракет (баллистических и крылатых маневрирующих)  двумя антиракетами, которых у нас и до СВОДДУ было достаточно много, а сейчс масштабы их производства возросли в разы.  А с постановкой на боевое дежурство интегрированной системы , опирающейся на С-500  рутинные возможности перехвата предполагают увеличатся до 95-98 % даже в условиях  задействования супостатами средств противодействия и преодоления ПВО/ПРО.

Ладно , пусть не 98% , а только  95 % будут перехвачены , а 5 % прорвется...  Что такое 5 % от 2850 штук ?   Это - всего 140 штук  ...  Это по совокупной мощности  меньше , чем тротиловый эквивалент нынешнего землетрясения в Турции . Разве Турция от этого землетрясения прекратила свое существование ?   

А ежели  2 % , то это - всего 60 штук.    60 целей.

При грубой рандомизации половина ударов пойдет на военные объекты : военные базы, объекты РЛС, морские стоянки и порты,  зоны расположения пусковых шахт РВСН ,  и т.п..

Ну а другая половина пойдет на объекты гражданской инфраструктуры (плотины ГЭС, АЭС, ТЭС, крупные предприятия ВПК, и т.п.)  и уничтожение гражданского населения (из пакостности)...

При этом мощности сумевших прорваться к целям боеголовок малопредсказуемы , однако учитывая ТТХ американских баллистических и крылатых ракет , они будут находится в диапазоне от 50 до 500 килотонн, ну а в среднем ближе примерно к 150-200 кт.

Какова зона "смертельного" поражения (радиус,/ диаметр) таких боеголовок в 150-200 ?  Оказывается , она не так уж и велика .  Вот тут есть сайтик с моделированием : https://nuclearsecrecy.com/nukemap/  прямо по картам.

При 150 килотонной боеголовке радиус существенного поражения - примерно 6 км , площадь - 130 кв.км.

При 200-кт  боеголовке/бомбе  - радиус примерно 7 км  , площадь примерно 150  кв.км.

При 500-кт  -  радиус = 9,34 км,  площадь - 275 кв.км.

Проводим примерный расчет по прорвавшимся  5 %  боеголовкам  с мощностью в 200 кт :

140 штук   Х  150 кв.км =   21000 (двадцать одна тысяча) кв.км.  пораженной , но все равно еще не стертой наполовину территории ( останутся и строения и люди, которые еще смогут выжить как в Хиросиме или Нагасаки, и прожить еще достаточно долго )

Площадь территории России - 17 миллионов кв.км.  Т.е. поражено будет примерно 0,12 % территории.  Вы полагаете это так критично для России, ее территории и ее населения  ?

Увеличьте урон на порядок (не 5 % боеголовок долетело, а аж 50 % )  - это будет 1,2  % процента территории и мллиона 2-3 населения ... И что ?   

Наиболее густонаселенные районы (Москва, Питер, города-миллионники ) защищены средствами ПВО/ПРО получше, чем менее населенные города и территории , прорваться туда американским ракетам и бомберам будет сложнее ...   Так что обломаетесь "камень на камне не оставлять" от России ...

А вот американские перспективы куда как печальнее ...

"Воевода"("Сатана") может доставить до цели (преодолев американскую ПРО своими средствами)  моноблок весом в 8 тонн ,  "Сармат" - почти в 10 тонн , это в тротиловом эквиваленте  примерно от 100  до 200 МЕГАтонн.  Ну 200-мегатонные боеголовки ваш американский теоретик в своих расчетах представить себе даже не смог,  а вот 100-мегатонную  посчитал  - радиус - поражения 64 км ,   площадь поражения  - 13000 кв км.

Это если просто так кидануть , не целясь ...  А если наносить прицельные удары по трем кальдерам (имеющимся на территории США)  и трем-четырем точкам схождения тектонических плит, то мощность наносимых ударов возрастет многократно , а вместе с ней и площадь поражения, накрывая 80-85  % территории США , т.е. более 7,5-8  миллионов кв. км. из 9,5  млн.

А к этому вдодачу еще "Посейдоны" в Атлантике сгенерируют цунами километровой высоты со стороны  восточного побережья, которое "промоет" пол-Америки почти до Колорадо , а тектонический разлом на Западном побережье (достаточно одного Сан-Андреаса)  опустит под воду всю Калифорнию с частью прилегающих штатов и тоже сгенерирует цунами  в 50-100 метров высотой .     

Вам все еще хочется пиписьками меряться с Россией по части термоядерной войны , к которой она почти готова , а США , по признанию своих же экспертов, не готовы ?  И ради чего Вы хотите рискнуть существованием США ?  Ради укронацистов-бандеровцев ?   Вы - идиот ?

Ну а это Вам - БОНУС , предлагаемый уже не в первый раз. Прочитайте его хотя бы один раз внимательно с картинками и гиперссылками тут :  https://gnoom63.livejournal.com/3469.html .

Предводитель , я Вас умоляю .... Что сделала Госдепия , всегда кичившиеся своей "экономической мощью" ? Правильно , сразу же пустила в ход своё излюбленное экономическое оружие - в виде всевозможных рестрикций. А что Россия ? IMHO , ровным счётом ни*чего* (да простят меня присутствующие здесь дамы за mauvais ton) , как сотояла так и стоит ( как жила так и живёт).
К чему я веду ? , так стоит - ли "метать столь многАбуквенный  бисер" перед Импотентом с до невозможности раздутым Эго , во всём!, что для восстановления утраченной потенции , приходится прибегать к сомнительной помощи евро-факира:flag: ?
https://i.postimg.cc/PxWzhDp4/1422339448-038.jpg

0

6

Кира написал(а):

А пока:
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/298047.jpg

Фууу, засранцы .
https://i.postimg.cc/xCF2gXg0/14997815-original.jpg

+1

7

механик написал(а):

Медведев в финале турнира в Дохе. За неделю 2 финала.

Молодец. 9 лет жизни и вид на жительство в Монако тоже способствовали успеху.  Медведев, кстати, просто осторожно высказался, что то, что происходит в Украине, очень расстраивает
А вот Хачанов - предпочитает Дюбаи и Барселону. И против войны,
Андрей Рублев - тоже Барселону, и, как нормальный человек, против войны.

0

8

Кира написал(а):
Fedor написал(а):

Блинкен, заявил, что большинству американцев «инстинктивно не нравится видеть, как большая страна задирает другую», и они «чувствуют, что это неправильно, и хотят что-то с этим сделать». .....  :crazyfun:

А пока:
[url]https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t298047.jpg[/url]
:crazyfun:

Эх, Танюха. Сдается мне, что Вы уже поняли, что рептилоиды в вашем руководстве развели вас и миллионы простодушных жителей России. Своими псевдо-денацифицацией и прочей фикцией. Но под шумок сперли все что могли.

https://www.golosameriki.com/a/unga-emergency-session-csaba-krsi-address-in-russian/6977484.html
Председатель Генассамблеи ООН обратился к лидерам и народу России на русском языке

https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 4539.shtml
A Это как российские СМИ рассказывают об этом выступлении, в стиле Федора - упоминая только выгодную часть.

Отредактировано iceman (2023-02-25 05:37:49)

0

9

iceman написал(а):
Stepnyak написал(а):

Думаю, что нужно хорошо посчитать , а у Вас, как гуманитария, этой части мозговой деятельности  - большие пробелы. Ну и матчасть в данном вопросе Вы знаете плохо.

свернутый текст

Округлим 5500 до 6000 для удобства расчетов.

Какой процент долетит (или не долетит по причине технической неисправности двигателей и систем навигации) ?  Допустим 5 % , а может и 10  % НЕ ДОЛЕТИТ . Остается 5700-5400.

Каков процент работающих "запалов", если они уже находятся на пределе срока службы, а ?  Ну предположим 50 % (и это еще для вас было бы хорошо, так как , учитывая период полураспада и соответствующего "отравления" плутония неактивными изотопами, может быть и меньше)  - остальные просто не взорвутся, даже если долетят.
Остается - 2700-2850

Какой процент долетит, прорвавшись через средства РЭБ и  эшелонированную самую эффективную в мире систему ПВО/ПРО (А-235/ С-500 / С-400 / С-350 / С-300 /  Форт / Бук М2 - БукМ3 /  Ураган / Тор / Кинжал / Клинок / Панцирь-С1, -С2, -М / лазерный "Пересвет")   , а также разной ракетно-пушечной "мелочевкой" ЗРК и ПЗРК ? Специалисты утверждают, что даже сейчас возможности перехвата приближаются к 80-90 % при поражении атакующих ракет (баллистических и крылатых маневрирующих)  двумя антиракетами, которых у нас и до СВОДДУ было достаточно много, а сейчс масштабы их производства возросли в разы.  А с постановкой на боевое дежурство интегрированной системы , опирающейся на С-500  рутинные возможности перехвата предполагают увеличатся до 95-98 % даже в условиях  задействования супостатами средств противодействия и преодоления ПВО/ПРО.

Ладно , пусть не 98% , а только  95 % будут перехвачены , а 5 % прорвется...  Что такое 5 % от 2850 штук ?   Это - всего 140 штук  ...  Это по совокупной мощности  меньше , чем тротиловый эквивалент нынешнего землетрясения в Турции . Разве Турция от этого землетрясения прекратила свое существование ?   

А ежели  2 % , то это - всего 60 штук.    60 целей. 

При грубой рандомизации половина ударов пойдет на военные объекты : военные базы, объекты РЛС, морские стоянки и порты,  зоны расположения пусковых шахт РВСН ,  и т.п..

Ну а другая половина пойдет на объекты гражданской инфраструктуры (плотины ГЭС, АЭС, ТЭС, крупные предприятия ВПК, и т.п.)  и уничтожение гражданского населения (из пакостности)...

При этом мощности сумевших прорваться к целям боеголовок малопредсказуемы , однако учитывая ТТХ американских баллистических и крылатых ракет , они будут находится в диапазоне от 50 до 500 килотонн, ну а в среднем ближе примерно к 150-200 кт. 

Какова зона "смертельного" поражения (радиус,/ диаметр) таких боеголовок в 150-200 ?  Оказывается , она не так уж и велика .  Вот тут есть сайтик с моделированием : https://nuclearsecrecy.com/nukemap/  прямо по картам. 

При 150 килотонной боеголовке радиус существенного поражения - примерно 6 км , площадь - 130 кв.км.

При 200-кт  боеголовке/бомбе  - радиус примерно 7 км  , площадь примерно 150  кв.км.

При 500-кт  -  радиус = 9,34 км,  площадь - 275 кв.км.

Проводим примерный расчет по прорвавшимся  5 %  боеголовкам  с мощностью в 200 кт :

140 штук   Х  150 кв.км =   21000 (двадцать одна тысяча) кв.км.  пораженной , но все равно еще не стертой наполовину территории ( останутся и строения и люди, которые еще смогут выжить как в Хиросиме или Нагасаки, и прожить еще достаточно долго )

Площадь территории России - 17 миллионов кв.км.  Т.е. поражено будет примерно 0,12 % территории.  Вы полагаете это так критично для России, ее территории и ее населения  ?

Увеличьте урон на порядок (не 5 % боеголовок долетело, а аж 50 % )  - это будет 1,2  % процента территории и мллиона 2-3 населения ... И что ?   

Наиболее густонаселенные районы (Москва, Питер, города-миллионники ) защищены средствами ПВО/ПРО получше, чем менее населенные города и территории , прорваться туда американским ракетам и бомберам будет сложнее ...   Так что обломаетесь "камень на камне не оставлять" от России ... 

А вот американские перспективы куда как печальнее ...

"Воевода"("Сатана") может доставить до цели (преодолев американскую ПРО своими средствами)  моноблок весом в 8 тонн ,  "Сармат" - почти в 10 тонн , это в тротиловом эквиваленте  примерно от 100  до 200 МЕГАтонн.  Ну 200-мегатонные боеголовки ваш американский теоретик в своих расчетах представить себе даже не смог,  а вот 100-мегатонную  посчитал  - радиус - поражения 64 км ,   площадь поражения  - 13000 кв км. 

Это если просто так кидануть , не целясь ...  А если наносить прицельные удары по трем кальдерам (имеющимся на территории США)  и трем-четырем точкам схождения тектонических плит, то мощность наносимых ударов возрастет многократно , а вместе с ней и площадь поражения, накрывая 80-85  % территории США , т.е. более 7,5-8  миллионов кв. км. из 9,5  млн. 

А к этому вдодачу еще "Посейдоны" в Атлантике сгенерируют цунами километровой высоты со стороны  восточного побережья, которое "промоет" пол-Америки почти до Колорадо , а тектонический разлом на Западном побережье (достаточно одного Сан-Андреаса)  опустит под воду всю Калифорнию с частью прилегающих штатов и тоже сгенерирует цунами  в 50-100 метров высотой .     

Вам все еще хочется пиписьками меряться с Россией по части термоядерной войны , к которой она почти готова , а США , по признанию своих же экспертов, не готовы ?  И ради чего Вы хотите рискнуть существованием США ?  Ради укронацистов-бандеровцев ?   Вы - идиот ?

Ну а это Вам - БОНУС , предлагаемый уже не в первый раз. Прочитайте его хотя бы один раз внимательно с картинками и гиперссылками тут :  https://gnoom63.livejournal.com/3469.html .
.

Мой дорогой Степняк. Я уже приводил пример, что,например, в шахматы я со своим рейтингом около 2300 могу выиграть у Вас 999 раз из тысячи. Но при этом я проиграю большинству гроссмейстеров.

Во-первых, я очень сомневаюсь, что Вы действительно являетесь мастером ФИДЕ с "рейтингом около 2300".  С учетом Вашей патологической лживости я полагаю, что Вы себе этот рейтинг просто приписали

Во-вторых, даже если это и так, и Ваш рейтинг действительно близок к 2300 , то это отнюдь не означает, что Вы сможете у меня выиграть 999 раз из тысячи. 
Да, у  меня рейтинг действительно был пониже,  последние годы игровой практики он составлялся на "мелкопоместных" соревнованиях  нашего института,  шахматных соревнованиях медработников и ДСО "Спартак" , однако по правилам подсчета ЭЛО  он у меня колебался в районе 1700-1900 , т.е. "по-нашему" - в районе второго-первого разряда.   Среди шахматистов нашего НИИ было два к.м.с., шесть перворазрядников и  шесть второразрядников,  игровая практика на 5-минутных блицах была практически ежедневной, а турнирная институтская с получасовым лимитом времени - раза четыре в год. Соревнования медработников (областные и городские) - 2 турнира в год, ДСО "Спартак" - 1 раз в год.  Там лимит времени был стандартным : 2 часа на сорок ходов плюс "хвост" на час ...  По этим соревнованиям и калькулировали. А "официально" у меня были "зарегистрированы" третий разряд по композиции и второй, полученный и подтвержденный  на соревнованиях областного уровня.   

Большим чемпионом я не был , но играл я вполне сносно, и довольно часто выигрывал в институте у наших к.м.с. , ЭЛО которых был весьма близок к Вами продекларированному   (примерно 1-2 партии из десяти выигрывал ) и впополам выигрывал у перворазрядников. У второразрядников выигрывал раза в полтора чаще, чем они у меня.  Думаю, что и у Вас бы я выиграл значительно больше , чем одну партию из тысячи.

Ну это к слову о Вашем неудачном шахматном "примере" , в котором Вы изначально и априори исходили из своего якобы высокого рейтинга и моего полного неумения играть в шахматы(ничего об мне в этом вопросе не зная).  Весьма распространенная спесь и снобство типичного "американского еврея"

А каковы Ваши успехи в других видах соревнований  и интеллектуальных игр  :  шашки (64-х и стоклеточные) , нарды (длиные , короткие) , го,  "морской бой", "Чапаев" , "орлянка" , гайданы, бильярд, настольный теннис, бадминтон, городки, преферанс (сочинка, ленинградка. классика, академия) , бридж, покер, дурак (подкидной, переводной) , пасьянсы, компьютерные стрелялки, квесты, стратегички,  ?    :glasses:   Там Вы тоже мастер , али нет ?    Если нет, то какое право Вы имеете судить и высказывать  свои претензии по ядерному оружию в адрес экспертов по нардам или  преферансу ?    Это как-то не комильфо...

Вам уже тут замечали, что Ваши успехи в шахматах не имеют тут никакого значения.   Каспаров вон - целый экс-чемпион мира  , с рейтингом в более чем  2800, а в  политике и истории  - дурак-дураком, да еще и мерзавец по жизни ...  Так что Ваши шахматные успехи и примеры никакого значения ЗДЕСЬ для оценки событий политических и военных не  имеют  :dontknow:

iceman написал(а):

Это я  к тому, что даже если, мой дорогой, вы  умеете приблизительно считать лучше, чем я, то Ваши знания и расчеты относительно реально знающих людей и организаци резко приближаются к нулю.
https://fas.org/blogs/security/2023/02/ … e-in-size/

бла-бла-бла

Мое умение считать лучше Вас ,  знать физику, в том числе атомную и ядерную  лучше  Вас,  знать последствия ядерных ударов и поражающие факторы термоядерных ударов  лучше Вас,  знать принципы организации гражданской обороны и защиты от ОМП  лучше Вас,  и  оценивать в связи с этим  возможности и степень превосходства  российских ядерных сил с учетом "географии" и тектоники американского континента  лучше Вас - это объективная реальность.  Я этому обучался в вузах и на курсах, и я это изучал дополнительно  в порядке хобби. 

А цитирование Вами пропагандонского материала  Matt Korda and Hans Kristensen  -  это ни о чем.  Эти, прости господи, "эксперты"  занимаются глупыми прогнозами по желательным для США сценариям.  "Зьист-то он зьист, дык кто ж ему дасть ?!"

Если Вы включите остатки своего мозга , то поймете , что описанное этими двумя олухами ВОЗМОЖНОЕ удвоение ядерных потенциалов  США ( и России - тоже)  никак для США остроту проблемы не снимает.

Я Вам просто в качестве полемического примера умозрительно произвольно  увеличил наступательный американский потенциал В ДЕСЯТЬ РАЗ (а не вдвое) , но это по сути ничего не изменило , увеличив расчетную площадь поражения территории России с 0,12 % до 1,2 % ее территории , в то время  как использование Россией  уязвимостей американской географии и тектоники может уничтожить до 90 % территории США (сделать непригодной для жизни на десятки , а то и сотни лет) вместе с 95  % населения США при использовании лишь малой части своего ядерного арсенала в виде дюжины "Посейдонов" и дюжины тяжелых ракет с моноблоками многомегатонного класса - от 1-10 Мт  и до 100-200 Мт . При этом США израсходуют почти 100 % своего ударного потенциала, а Россия - не более 10 % (если считать по тротиловому эквиваленту)  , и у нее еще останется очень много ракет и самолетов с бомбами для того, чтобы надолго-навсегда  "отблагодарить" и русофобскую Европу, и другие нынешние вассальные государства Америки .    А Вы этого так и не поняли , как я погляжу.

То, что на Трайденты поставят дополнительные боеголовки - это вполне предсказуемо (более того, наши военные и ВПР заложились даже на традиционное американское жульничество с сокрытием боеголовок, которые они обязаны были по договорам уничтожить, а вместо этого - складировали и спрятали ). Ну дык ведь и на все российские ракеты можно поставить дополнительные боеголовки причем новые, со сроками службы лет в 40-50 .

Нынешний "Тополь-М" , может нести  не одну , а три боеголовки

Нынешний РС-24 "Ярс"  может нести не три , а 4-6 боеголовок (--)

РС-26  "Рубеж" - может нести от одного мегатонного гиперзвукового блока   до 10 боевых блоков неизвестной пока мощности (судя по массовым характеристикам - ориентировочно до 100-150 килотонн)

РС-28 "Сармат"  -  может нести от одного моноблока в 100-200 Мт или  3-х  гиперзвуковых боеголовок, до 10 боеголовок по 750 кт и полусотни легких боголовок по 1-2 хиросиме , т.е. 10-30 кт.

БРПЛ Р-29РМУ2.1 "Лайнер" (развитие жидкостной "Синевы" ) может нести не нынешние 4 блока по 500 килотонн , а до 12 блоков по 150 килотонн

БРПЛ Р-30 «Булава-30» (твердотопливная)  может нести не 6 , как сейчас , а 10 боевых  блоков по 100-150 кт

Модернизированне надводные корабли и подлодки теперь  могут  поменять хоть все свои торпеды на крылатые ракеты семейства "Калибр"/"Циркон" , что также может увеличить их ударную мощь примерно вдвое  . ДЭПЛ "Варшавянка" 636.3. в принципе может нести до 18 ракет типа "Калибр" с боеголовками в 100-200 килотонн.  Это - немало.   Как 6-8 "Минитменов-III"

А АПЛ типа "Борей" может потенциально нести в  додачу к 16 ракетам "Булава"  еще до 40 "Калибров"  (это как к 24 Мт прибавить еще  8 Мт)
 

Так что американцы - да,  "могут", но и мы можем тоже удвоить и даже утроить.

Причем американцы это могут "теоретически" , исходя просто из возможностей ракетоносителяей (но не имея при этом нужного количества свежих боеголовок)  , а Россия это может практически , имея и ракетоносители, и новые ядерные боевые блоки.  Просто нам в данной ситуации это уже и не нужно.

И вот что еще важно : мы можем наработать нужные СВЕЖИЕ радиоактивные материалы для плутониевых "запалов" БЫСТРО и в ЛЮБЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. А у США такие возможности утеряны.  И по мнениям американских экспертов, которые я ранее приводил, есть сомнения , что нужные компетенции и производственные мощности будут вообще восстановлены когда-нибудь, не говоря уже о ближней или среднесрочной перспективе.   А ведь большие разборки могут начаться очень скоро -  в 2023-2025 году, и никто американцев ждать не будет ...

0

10

iceman написал(а):
механик написал(а):

Медведев в финале турнира в Дохе. За неделю 2 финала.

Молодец. 9 лет жизни и вид на жительство в Монако тоже способствовали успеху.  Медведев, кстати, просто осторожно высказался, что то, что происходит в Украине, очень расстраивает
А вот Хачанов - предпочитает Дюбаи и Барселону. И против войны,
Андрей Рублев - тоже Барселону, и, как нормальный человек, против войны.

При чем здесь вид на жительство в Монако? Это же чистый ход чтоб уйти от налогов и не более того.

Айсман, простите меня, но вы как тот идиот, которому психиатр показывает картинки теста Роршаха, а он во всех видит женщину. Сколько можно насиловать сову глобусом. Медведев один из лучших теннисистов планеты, возможно, потенциально, лучший. Нет ни единой причины у него пытаться искать с вашими компромисс и совершать предательство. Тем более он прекрасно чувствует отношение к русским с трибун.

И насчет того, кто за и против войны. Война, понятие противное человеческой природе. Но тем не менее она возникает тогда, когда все иные способы исчерпаны. Когда вместо большой войны лучше выбрать малую.

Россия начала СВО, чтоб избежать полномасштабной войны. Разрушение украинской инфраструктуры было ответом на украинские теракты. Не взорвали бы мост, не нанесли повреждений на аэродроме стратегической авиации избежали бы серьезных потери инфраструктуры.

Но кто там думает о людях. Там главное картинки а не суть.

И последнее, ваша страна вооружает Украину. Предоставляет оружие, которым убивают русских. Решает вопросы о предоставлении более смертоносного в первую очередь для гражданского населения. Так как сумасшедшие укры в первую очередь будут бомбить мирных.

Вы что то сделали, чтоб их остановить? Своих? А ведь это очень опасно, Путин очень хорошо показал как будет наказываться всякий теракт. А предоставляя самолеты и танки вы станете соучастниками.

0

11

iceman написал(а):
Кира написал(а):
Fedor написал(а):

Блинкен, заявил, что большинству американцев «инстинктивно не нравится видеть, как большая страна задирает другую», и они «чувствуют, что это неправильно, и хотят что-то с этим сделать». .....  :crazyfun:

А пока:
[url]https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t298047.jpg[/url]
:crazyfun:

Эх, Танюха. Сдается мне, что Вы уже поняли, что рептилоиды в вашем руководстве развели вас и миллионы простодушных жителей России. Своими псевдо-денацифицацией и прочей фикцией. Но под шумок сперли все что могли.

https://www.golosameriki.com/a/unga-emergency-session-csaba-krsi-address-in-russian/6977484.html
Председатель Генассамблеи ООН обратился к лидерам и народу России на русском языке

https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 4539.shtml
A Это как российские СМИ рассказывают об этом выступлении, в стиле Федора - упоминая только выгодную часть.

Это как местные евреи, помню, когда приехал. Выучат по нескольку слов на русском и ждут, что ты от счастья лопнешь, когда они их произнесут. При этом несчадно тебя эксплуатируют.

Американцы такие же, это у них такой дружелюбный фон, выжать из тебя все соки, но при этом сказать ...ждраствуй или ...как тела? Это для дебилов, ...

Расписаться в своей полной неспособности и некомпетентности. Устроить шоу, показывая, что ты просто цирковая обезьяна, неспособная на реальные действия. Шестерка. Именно ваш подход, создать видимость.

0

12

Finic-s написал(а):
Кира написал(а):

А пока:
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/298047.jpg

Фууу, засранцы .
https://i.postimg.cc/xCF2gXg0/14997815-original.jpg

:D

0

13

iceman написал(а):
Кира написал(а):
Fedor написал(а):

Блинкен, заявил, что большинству американцев «инстинктивно не нравится видеть, как большая страна задирает другую», и они «чувствуют, что это неправильно, и хотят что-то с этим сделать». .....  :crazyfun:

А пока:
[url]https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t298047.jpg[/url]
:crazyfun:

Эх, Танюха. Сдается мне, что Вы уже поняли, что рептилоиды в вашем руководстве развели вас и миллионы простодушных жителей России. Своими псевдо-денацифицацией и прочей фикцией. Но под шумок сперли все что могли.

https://www.golosameriki.com/a/unga-emergency-session-csaba-krsi-address-in-russian/6977484.html
Председатель Генассамблеи ООН обратился к лидерам и народу России на русском языке

https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … 4539.shtml
A Это как российские СМИ рассказывают об этом выступлении, в стиле Федора - упоминая только выгодную часть.

Попрошу не фамильярничать.
Не надо " рептилоидов" приписывать России - это "привилегия", исключительно, англосаксонская.
Ну, обратился, что дальше?
Наши СМИ напечатали то, что посчитали нужным и важным.
Надо полагать, что ваши западные СМИ не поступают также. :crazyfun:

+1

14

iceman написал(а):

По очереди.

5. Российская армия перемалывает украинцев и себя. С чем их и поздравляю. Искателей приключений тоже,но это их дело. я не знаю ни одного случая гибели в бою регулярного натовского служащего.
6. Натовское командование и интересом наблюдает,как украинцы с их децентрализацией войск успешно борются с зацетрализированной российской армией. Наемники Вагнера оказываются более успешными воинами, чем регулярная армия из-за их децентрализованности,лучшего командования и того факта, что им платят деньги.

Завидую... ваши просто наблюдают, а наши мне уже чуток стали надоедать -- чуть ли не каждую ночь тестируют системы защиты, которые будут фунциклировать в будущих военных действиях в войне с НАТО.

:'(

0

15

Морозка написал(а):
iceman написал(а):

По очереди.

5. Российская армия перемалывает украинцев и себя. С чем их и поздравляю. Искателей приключений тоже,но это их дело. я не знаю ни одного случая гибели в бою регулярного натовского служащего.
6. Натовское командование и интересом наблюдает,как украинцы с их децентрализацией войск успешно борются с зацетрализированной российской армией. Наемники Вагнера оказываются более успешными воинами, чем регулярная армия из-за их децентрализованности,лучшего командования и того факта, что им платят деньги.

Завидую... ваши просто наблюдают, а наши мне уже чуток стали надоедать -- чуть ли не каждую ночь тестируют системы защиты, которые будут фунциклировать в будущих военных действиях в войне с НАТО.

:'(

Пора уже вместо "Украина" использовать слово "НАТО" или "США". А то как то неудобно получается.... :x

+2

16

iceman написал(а):
механик написал(а):

Медведев в финале турнира в Дохе. За неделю 2 финала.

Молодец. 9 лет жизни и вид на жительство в Монако тоже способствовали успеху.  Медведев, кстати, просто осторожно высказался, что то, что происходит в Украине, очень расстраивает
А вот Хачанов - предпочитает Дюбаи и Барселону. И против войны,
Андрей Рублев - тоже Барселону, и, как нормальный человек, против войны.

Учитывая какому остракизму подвергаются те кто идет супротив линии ГосДепа все эти "против войны" - отговорки лишь бы отцепились...... причем вот это ведь "что происходит в Украине, очень расстраивает" - так это любой скажет.... никого это точно не веселит.... но манипулировать и жонглировать словами американцы научились...... воевать нет а 3,14стеть да.....

0

17

0

18

https://sun3-24.userapi.com/impf/5rH0GwnN2mG3gmmDC3piiHgVYfUwEjvkI7WTKg/Y4QEGWtHenI.jpg?size=1329x1192&quality=96&sign=2d1442f4630875d542f092849bc60685&type=album

+1

19

В США напомнили, что Украина является несостоявшимся государством
24 Февраля 2023

Положение дел на Украине указывает на то, что она не сможет существовать как самостоятельное государство, написал советник по американо-российским делам в Государственном департаменте во время администрации Обамы Джеймс Карден в статье для American Conservative.

«Правящая элита Киева, которая снова и снова отвергает мирные переговоры, должна понять, что Украина сейчас является несостоявшимся государством: более 12 миллионов ее граждан бежали, а экономика страны рухнула по меньшей мере на треть с момента начала спецоперации», — цитирует автора РИА Новости.

По его словам, с провозглашения независимости Украины в 1991 году ее лидеры так и не смогли создать жизнеспособное многонациональное государство. Вместо этого, начиная с 2014 года, они предпочли следовать бандеровской концепции моноэтнического государства «Украины для украинцев», что поставило под угрозу само ее существование, добавил автор.

«Для того чтобы иметь хоть какой-то шанс на выживание, правящие элиты Украины явно считают, что они должны связать свое будущее с ЕС и НАТО», — поделился свои мнением Карден.

Однако если президент Владимир Зеленский вступит в НАТО, то Украина продолжит оставаться в сильнейшей военной зависимости от Соединенных Штатов, а членство в ЕС превратит ее в вассала Берлина, и они будут вынуждены отдать свое будущее на милость Европейского центрального банка во Франкфурте, подытожил он.

0

20

Военный эксперт об итогах года СВО: Армия Украины начального периода войны уничтожена
25 Февраля 2023

Вооруженные силы России в ходе спецоперации уничтожили армию Украины начального периода войны, заявил в эфире радио «Говорит Москва» полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

«Когда мы начинали боевые действия 24 февраля, ВСУ насчитывали приблизительно 310 тысяч человек личного состава, где-то 800 танков, у них был флот, была промышленность. В результате боевых действий потери у них, по некоторым данным, от 150 до 300 тысяч. Мы уничтожили более 3,5 тысяч танков, флот полностью перестал существовать, мы полностью уничтожили личный состав авиации. То есть мы уничтожили армию Украины начального периода войны. Всё то, что воюет сейчас против нас, — это эрзац, армия, которую создала НАТО. Задачи по демилитаризации априори мы выполнили», − сказал он.

Также Матвийчук заявил, что ВСУ выдохлись «после нескольких удачных операций под Харьковом и Херсоном». По его словам, российские военные «созрели для проведения мощных наступательных действий, которые должны полностью положить конец господству Украины на этой территории».

Эксперт считает, что спецоперация на Украине может завершиться к концу 2023 года. «Всё будет зависеть от темпов помощи НАТО и будет ли эта помощь достаточной. Если эта помощь будет в таких количествах, в которых она заявляет, я думаю, к концу года можно будет говорить о каких-то завершающих действиях. Переломный момент в боевых действиях пока не наступил, он наступил в стратегических инициативах. В ходе боевых действий стратегическая инициатива перешла на сторону России», − добавил Матвийчук.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #20