Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #22


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #22

Сообщений 1981 страница 2000 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #20

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   http://stepnyak.mybb.ru/viewtopic.php?id=15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #21

0

1981

Capri90 написал(а):
Stepnyak написал(а):

1. Соловей Вам  врёт  - не могут...  Да и нет у нас пока никаких "новых властей" , и вряд ли предвидятся.

2. Это - не моя ложь, и не ложь авторов сообщения , это  - наглая и беспардонная ложь  с вашей стороны.

3. 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины  после безуспешных попыток мирным договорным путем решить вопрос   безопасности союзных ЛНР и ДНР  и собственной военной безопасности.  Все необходимые предупреждения супостатам о возможности проведения  специальной военной операции и о начале  военной операции были сделаны  своевременно или заблаговременно.

4. Уточните, пожалуйста, что именно "бомбили" в Киеве и Харькове в 4 утра 24 февраля ?  Какие объекты были при этом уничтожены ?  Какими средствами ? Какова численность погибших ? Кем были эти погибшие люди : имена, фамлии , адреса, возраст , места захоронения, акты о смерти с указанием причин смерти ?  Каковы источники Ваших сведений ? Кем они верифицированы ?  Какой независимый суд рассматривал эти голословные обвинения ?

5. "Практическая русскоязычность Харькова и Киева"  не является сколь-нибудь смягчающим обстоятельством для граждан и ВПР Украины , и сколь-нибудь отягчающим обстоятельством для граждан и ВПР России.  Знание языков в подобных случаях совершенно ничего значит.

6. Я не боюсь "прихода новой росвласти" :  ее прихода скорее должны бояться Вы.

7. И "Свадьбу в Малиновке" Вы не помните , или же помните ее по своей виртуальной жизни. 

Во-первых, не было там такого головного убора, как пилотка. У старосты Нечипора было два головных убора : крестьянская соломенная шляпа и буденновка с красной звездой. Пилотки в РККА появились только в 1935 году.
Во-вторых, буденновку в трусах Нечипор не прятал : он ее прятал за пазухой.
В-третьих, бело-сине -белые цвета в ходу разве что у нынешней беглой оппозиции Белоруссии.  В фильме "Свадьба в Малиновке" никаких других опознавательных цветов , кроме красного - не было .  И в нынешней России такое сочетание цветов тоже не в моде и не в ходу

Я Вам на  Ваши вопросы ответил.

Теперь у меня есть к Вам встречные вопросы :

1. Кто нарушил обещания и договоренности 1990-1991 гг. о нерасширении НАТО на восток ?
2. Насколько расширилось НАТО с 1991 по 2023 год ?  На сколько квадратных километров, на какую численность населения , на каую численность армий и военных арсеналов ?
3. На каком расстоянии от крупных городов б.СССР и РСФСР в километрах находились передовые ударные позиции НАТО  в 1991 году и на каком они находятся сейчас ?  На сколько сократилось подлетное время натовских ракет и авиации до основных городов и объектов военной инфраструктуры России?
4. Кто нарушил постулированный Уставом ООН принцип невмешательства во внутренние дела государств , образовавшихся на территории б. СССР ?
5. Кто разместил  на территории республик бывшего СССР в нарушении подписанной в 1972 и вступившей в силу с 1975 года "Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении (КБТО)"  десятки экстерриториальных военных биолабораторий, занимающихся  сбором возбудителей особо опасных инфекций и разработкой способов их распространения ?   
6. Кто организовал и спонсировал на Украине "оранжевую революцию" 2004 года и  антиконституционный переворот 2014 года ?
7. Кто гарантировал Януковичу поддержку и подписывал  "Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине" 21 февраля 2014 года ?
8. С какого времени верхний этаж здания управления СБУ в Киеве занимает ЦРУ ?
9. Кто де-факто и де-юре похерил Большой договор между Россией и Украиной 1997 года ?
10. Кто начал в  апреле  2014 года "антитеррористическую операцию" против жителей ДНР и ЛНР с обстрелами и бомбежками гражданского населения ?
11. Кто вынудил Россию подписать Минские соглашения от 5 сентября 2014 года и от 11-12 февраля 2015 ? Кто гарантировал их выполнение ? Были ли выполнены эти гарантийные обязательства гарантов ?
12. Как Вы расцениваете ПУБЛИЧНЫЕ заявления экс-президента Франции Олланда и экс-канцлера Германии Меркель , сделанные в 2022 году о том, что Минские соглашения были призваны дать время Украине на ее подготовку к войне с Россией ?   
13. Кто похерил в 2020 году внеблоковый статус Украины, заложенный в ее Декларацию независимости 1990 года и последующие нормативные документы и договоры ? 
14. Кто интенсифицировал  обстрелы ДНР и ЛНР  в период с 21 по 24 февраля 2022 уже ПОСЛЕ  признания республик Российской Федерацией  и подписания 21 февраля обязывающих Россию Договоров с ДНР и ЛНР , предусматривающих оказание военной помощи республикам в случае агрессии против них ?
15. Являются ли артиллерийские и ракетные обстрелы территории и мирного населения  ЛНР и ДНР со стороны ВСУ  21-24 февраля 2022 года актами агрессии против республик ?
16.  На что рассчитывали укрофашистские провокаторы и их западные кукловоды , устраивая подобные обстрелы , зная о признании Россией этих республик и об условиях Договоров с ними ?   На то, что Россия не ответит  на них военной силой ?  Или , наоборот - на то, что ответит ?   
17. Кто Вам сказал и гарантировал, что одностороннее нарушение договоров и расширение НАТО с созданием новых серьезных военных и военно-стратегических угроз России пройдет для Запада и его новых вассалов безнаказанным и не приведет к большой войне ?
18. Знакомо ли Вам "золотое правило нравственности" во всех его интерпретациях ?  Как Вы к нему относитесь ?
19.  Если один из подписантов договора откровенно и злонамеренно нарушает положения договора, то обязана ли другая сторона договора эти или же какие другие положения данного договора и/или иных договоров с нарушителем  соблюдать ?

Для начала вопросов достаточно ... Жду Ваших ЧЕСТНЫХ ответов с нетерпением ... И полагаю, что Ваши ответы на мои вопросы будут интересны и другим участникам.

Степняк, я уже давно не жду от Вас чего-то адекватного, да и Вы перестали отвечать на мои сообщения вообще. А когда-то Вы довольно интересно общались с Члаком как старший научный сотрудник с младшим. Теперь Вам пропаганда полностью закрыла лицо и от Вас исходят только давно заученные пропагандистские мемы, сослужившие Вам хорошую службю и в личной достаточно успешной карьере. Но я научился Вас понимать за 20 лет даже без слов, я уже практически не вчитываюсь в Ваши артикли с набором каких-то нелепых Цирконов, Искандеров, Кинжалов и т.д.. Да поймите, уже никто не боится. Потопили Москву, потопят и другие. Весь мир практически против, а остальные воздержались, очень мало шансов в такой ситуации уйти с гордо поднятой головой.. Вы сейчас парализованы, Вы не знаете что сказать, ВЫ не понимаете как такое возможно. И в самом тяжёлом сне Вы не думали что такие варианты будут возможны. Да и я в такое не верил чтобы атаман оскорблял царя, а тот утёрся и промолчал. Идёт жестокий раскол элит. К официальным кремлёвским башням на этой неделе добавился батька Махно-Кувалдин с незарегистрированным и по-этому нарушающим Конституцию России военизированным бандформированием. После того как он сказал что с флангов бегут и не получил ничего в ответ, стало понятно что это теперь реальная политическая фигура переходного периода, борющаяся за власть. И все промолчали, также как и Вы пртосто не зная что сказать. Такое впечатление что мы находимся в гибридном состоянии октября 1917-го года и августа 1991-го. Вот-вот что-то должно произойти. Без опасения ошибится становится понятно что и американцы и украинцы ждут когда что-то само собой изменится, предпочитая не трогать Кувалдина и сохранить его на поход в Москву. Его некому будет остановить. Он пошёл ва-банк. Да, он-Брут по отношению к "дедушке", мерзко предавший хозяина после всего что он от него получил, но что ВЫ хотели от человека, живущего всю жизнь по понятиям.

Профессор Соловей не врёт во многом, естественно не всё говорит что есть на самом деле, но далеко не врёт. Живя в Москве получить право подобное говорить и не быть либо посаженным, либо выдворенным за пределы России, либо убитым? Такое невероятно. ВЫ-же не хуже меня понимаете что он-человек спецслужб, возможно Патрушева. Эта кремлёвская башня-одна из самых наименее одиозных на сегодняшнем поле боя. Это странно даже думать о таком, но это то что есть. Все остальные игроки-просто либо головорезы, либо профаны в том что делают. Мой Вам совет, слушайте Соловья, у него есть какая-та инфа, которой даже у Арестовича нет.

Насчёт бело-сине-белого флага. Несколько дней назад в Берлине прошла конференция антивоенных и антиправительственных сил альтернативной России. По-моему были там все, в президиуме сидели рядом Ходорковский, следующий был Фейгин, по-моему Илья Пономарёв, Каспаров и другие, возможно Генадий Гудков, я всех не усмотрел. В петлице у Пномарёва я увидел крошечный значок-флажок этих цветов. Я так понял это и есть флаг новой альтернативной России. Если я ошибаюсь то поправьте.

К сожалению, Эрдоган выстоит. А в Батькину болезнь я не верю. Опять отпетляет, выродок. Но тут надо признать что его желания совпали с желанием белорусского народа не ввязаться в братоубийственный конфликт и он будучи виртуозом бега с препятствиями по политическому полю, держит нос по ветру.

Концертмейстер вторых скрипок Харьковской Оперы, которую акулы на букву О разбомбили вскоре после начала войны не даст соврать. Он если и не друг, но знакомый из Гемрании, которого я знаю 20 лет. Он жил в Нюрнберге, мыкался по вонючим местным хрущёвкам в полу-турецком раёне, жил на пособие, а скрипач очень хороший, не выдержал, плюнул на Германию и уехал в Харьков, сошёлся со своей первой женой опять и жил там, получив неплохую позицию концертмейстера группы вторых скрипок. Зарплата маленькая естественно в Украине, долларов 400-500, но зато достойно жил в своей квартире в центре города. В 4 утра проснулся от взрывов, и видимо по сарафанному радио передали что мужчинам после 60 лет можно будет уехать. Тут-же с женой всё бросили и в чём были бросились на вокзал, а там стоят военные и мужчин не пропускают. Но он показал свой паспорт и его с женой и двумя наспех собранными котомками пропустили в ворота вокзала. А там столпотворение, люди как 22-го июня 41-го в военной хронике если помните пытаются взобраться на подножку медленно уходящих в сторону Польши поездов. Кое-как удалось залезть в один из поездов, а сидеть негде, люди стоят как селёдки в бочке. Поезд едет со скоростью 10 км в час, так как перед ним ещё десяток поездов, пытающихся выбраться из-под возможных бомбардировок. Он немолодой человек, сел на пол. Так и ехал 12 часов. Некоторые сердобольные люди, уходя покурить или в туалет, давали пожилым и женщинам посидеть хоть 5 минут. Не спал он в результате двое суток. В Польше на перевалочном пункте молодые поляки помогали рассортировывать беженцев, кто в Польшу, кто в Германию, кто куда, давали какие-то скромные бутерброды и главное воду, где-то стояла подвода с одеялами. Люди плакали, кричали на детей чтобы те не потерялись в этом бедламе. Он запросился в Германию в которой прожил 15 лет до этого. Говорит, век благодарить поляков буду, до самой смерти, в такой момент приняли и помогли рассортировать несколько миллионов украинцев, отдавая последнее и помогая чем могут, просто простые поляки приносили еду, одеяла, воду, какие-то бинты и нехитрые лекарства. Теперь живёт в городе Фюрт, дико скучает по дому и говорит, только закончится война, пешком пойду обратно в Харьков, надеется что его дом не разбомбят, по официальным сводкам около 2000 сооружений в Харькове разрушены авианалётами. Вот такая вот нехитрая история обыкновенного беженца. Я его обнял, вытащил из кармана стольник и дал ему. Он гордый, послал меня на три буквы, сказал не возьму, я не привык милостыню мол просить (точно как в 12 стульях когда Воробьянинов-Папанов тоже самое сказал Остапу Бендеру если не ошибаюсь). Но взял, когда я его накрыл отборным трёх-этажным матом как когда-то. Зашли в пивную, я заказал пиво и продолжили разговаривать, но уже про музыку, вспоминали каких-то знакомых из прошлого, ну и я ему напомнил как когда-то перед отъездом в Харьков отговаривал его от этого шага, мол Германию не бросают.  Я оказался прав, пришлось вернуться.

Я не следователь, по-этому от меня требовать имена-отчества смешно. Но будет суд в Гааге, он решит, пусть даже злодеев и не будет на скамье подсудимых, в это я не верю. Надеюсь дожить.

Теперь ответы. Насчёт Свадьбы в Малиновке, так я-ж уже забыл, помню что-то вытаскивал из трусов или из-за пазухи с криком "опять власть поменялась". Не придирайтесь уж так, я-ж лет 15 не смотрел фильм, а может и все 30.

Не смешите меня, меня приход новой росвласти вряд-ли сделает беднее или богаче. А вот Вам надо быть осторожнее, Ростов недалеко. Впрочем посмотрим, но уже никто не верит в то что "дедушка" выкарабкается из этой ямы.

Да, действительно Запад нарушил договорённости, не подписанные никем, а просто обещание не расширяться на Восток. Я никогда это не отрицал. А вот подписанные будапештские соглашения (а не словесные договорённости на честном слове) кто нарушил, не скажете? Соглашение при котором Запад помог России сохранить и собрать всё ядерное вооружение на своей территории в обмен на неприкосновенность территории других стран-бывших советских республик? И ещё поймите такую вещь. Помните девушку с Украины, написавшую на транспоранте от руки, я-девочка, яхочу трусики и в Евросоюз. Поправьте меня, я уже забыл что именно она сказала, но что-то в этом духе. Это конечно смешно и нелепо, но это чаяния всех, и не только украинцев, а и русских, евреев, грузин, азербайджанцев и всех-всех-всех. Люди хотят иметь безвиз, хотят получать зарплаты такие чтобы можно было не умирать после посещения Парижа, а видеть его каждый уикенд до тошноты. Никто не хочет под крыло к России. Средневековые азиатские баи вот оббивают пороги у сына Цзин Пиня чтобы в своё хозяйство хоть челядью, но взял. Азёры-в Турцию, молдаване в Румынию, украинцы и прибалты к Польше прижимаются, Неужели Вы не понимаете почему? Все сыты по горло братскими объятиями. Газ задарма-пожалуйста, дружба, уж извините. И каждая из мной перечисленных стран имеет право выбрать друга и защитника. Успели прибалты заскочить в Нато, сейчас крестятся и думают чтобы было если-бы тогда не успели.

Единственный выход у России-это капитуляция, переучреждение г-ва, покаяние и выплата репараций. Посмотрите на Германию. Посмотрите как они живут, практически локомотив Европы надвоих с Францией. И тогда возможно через какое-то время чуток санкции ослабнут и страна сможет вздохнуть. До этих событий, ни спорт, ни тенический прогресс, ни культурные связи, ничего не будет восстановлено. И Вы это также хорошо понимаете как и я.

Все остальные вопросы нерелевантные. Это война, если можно обстыреливать Харьков, снести с лица земли Мелитополь, Азовсталь и так далее, то чего возмущаться что стреляют из украинских позиций. ВЫ-ж стреляли в Чечне, не дали сепаратизму развиться, поставили там смотрящего, худо-будено, хоть и несправедливо ка исконно русскому народу, но разрулили ситуацию. Ну и ВСУ бомбит отщепенцев тоже, а как иначе? Естественно погибают невинные. Но не вам пускать крокодиловые слёзы. Десятки тысяч кадров и документов начала 22-го года ещё пол-века будут распространяться вокруг, с болью и возмущением за открытую войну ради психологического благоденствия единственного уже немолодого человека. Признание обманом Крыма в 14-м  и признание 21-го февраля 22-го Луганды при приблизившейся к границам Украины четвертьмиллионной группировке-военные и политические преступления, оценку которым даст нидерландский суд. Хочу верить при нашей с Вами жизни.

1. Я Вам задал 19 конкретных и достаточно простых вопросов.  Вы ответили только на один. На мой самый первый вопрос : "1. Кто нарушил обещания и договоренности 1990-1991 гг. о нерасширении НАТО на восток ?" .
Ответили на него так :  "Да, действительно Запад нарушил договорённости, не подписанные никем, а просто обещание не расширяться на Восток. Я никогда это не отрицал."

ФИКСИРУЮ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОЛУЧЕННЫЙ ОТ ВАС ОТВЕТ  : 
Имевшиеся договоренности между СССР-Россией  о нерасширении НАТО на восток нарушил ЗАПАД.

2. На остальные 18 вопросов Вы не дали никаких ответов , заявив, что они - НЕРЕЛЕВАНТНЫЕ.   Я уже как-то призывал Вас не использовать слова , смысл и значение которых Вы не знаете. Было это 19 апреля , в моем сообщении №77 -   Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #22 , и как раз относилось к слову "нерелевантный".

Напоминаю.

Stepnyak написал(а):
Capri90 написал(а):

Для меня-да, будет большим ударом невыход на границы 91- года ВСУ. но для американцев в целом-это настолько  нерелевантно, им это настолько до лампочки что доходит до того что многие даже ни ухом ни рылом не знают что в Европе идёт кровопролитие.

...
3. "Друг мой, Аркадий Николаевич, не говори красиво!" (С)   "Релевантность" - это из другой оперы ...  Релевантность — это уровень соответствия искомого и найденного.. Близкие синонимы : важность, значимость, степень соответствия, актуальность, адекватность, существенность, подходящесть, уместность
А описываемая Вами черта американцев - это скорее просто "тупость" и "равнодушие" ко всему тому, что не касается их личного кошелька и потребления.  Паршивые качества! :dontknow:
...

Так вот, объясняю Вам еще раз :  Релевантность означает степень смыслового соответствия результатов выдачи запросу пользователя. Простыми словами, релевантность — это уровень соответствия искомого и найденного.

Вопросы (запросы)  НЕ МОГУТ БЫТЬ НЕРЕЛЕВАНТНЫМИ .   Нерелевантными могут быть только ответы.  Ну, например, вопрос звучит так: " В какое море впадает река Дон ?" , а ответ звучит так : "Моцарт родился в 1756 году".  Такой ответ нерелевантен , т.е. не соответствует вопросу. 

Именно так , как у Вас и произошло в ВАШИХ ответах. 

Вы ответили с грехом пополам только на один вопрос из девятнадцати, да и то криво,  с какими-то  НЕРЕЛЕВАНТНЫМИ  вопросу оговорками об обещаниях и неподписании.
А на 18 других не дали вообще никаких ответов , что тоже является НЕРЕЛЕВАНТНЫМ ответом .   Запросы ВАМ посланы , т.е. вопросы заданы, а ответов на них - нет. 

Может Вам просто сложно отвечать на столько вопросов сразу , да еще и в таком "эвристическом" ключе, не формализованном несколькими  предлагаемыми вариантами ответа, как в тестах для умственно отсталых и невежественных экзаменуемых ?

Может мне надо Вам их поставить по-другому ? И задавать по одному -два, не более ?

Ну, например:

ВОПРОС № 2. Насколько расширилось НАТО с 1991 по 2023 год ?  На сколько квадратных километров, на какую численность населения , на какую численность армий и военных арсеналов ?

1 -  Площадь территорий и численность населения стран НАТО уменьшились

2 - Площадь территорий и численность населения стран НАТО не изменились

3 - Площадь территорий и численность населения стран НАТО увеличились незначительно (<10 тыс. кв.км ;  < 10 млн. человек )   

4 - Площадь территорий и численность населения  стран НАТО увеличились значительно.  ( > 2 млн. кв.км  ;  > 170 млн. человек )

ВОПРОС № 3а. На каком расстоянии от крупных городов б.СССР и РСФСР в километрах находились передовые ударные позиции НАТО  в 1991 году ? 

1 -  3000 км

2 -  2000 км

3 -  1000 км

4 -  500 км

5 -  250  км

ВОПРОС № 3б  На каком расстоянии они находятся сейчас ?

1 -  3000 км

2 -  2000 км

3 -  1000 км

4 -  500 км

5 -  250  км

ВОПРОС № 3в. Каковым стало минимальное подлетное время натовских ракет малой и средней дальности и авиации до основных городов и объектов военной инфраструктуры России?

1 - 1 час 

2 -  30 минут

3 -  15  минут

4 -   5-10  минут 

Так Вам понятнее ?  :glasses:

3. Ну а когда Вы все-таки сподобитесь ответить на МОИ вопросы , я без труда отвечу Вам на Ваши.  А то получается как-то несправедливо и "по-расистски" : сами Вы вопросы задаете , сколько хотите, а на обращенные  к Вам вопросы не отвечаете .   

В порядке аванса могу Вам ответить на Ваш вопрос по Будапештскому меморандуму :   

1. Меморандум - не договор и не конвенция.   Это  - своего рода протокол о намерениях.  Который для вступления в действие должен был быть ратифицирован парламентами и утвержден верховными правителями стран-подписантов : Украины, России, США и Великобритании.  Ни одно из государств - подписантов этого ни сделало : ни Великобритания, ни США, ни Россия, ни сама Украина.  Так что Будапештский меморандум договором не стал : ни письменным , ни устным.   

2. Будапештский меморандум был подписан в 1994 году в исторической обстановке , когда :
   
а) Украина имела внеблоковый статус , который был постулирован в Декларации о независимости Украины , а позднее закреплен в Конституции Украины 1996 года;
б) Украина была относительно дружественным России государством, связанным с Россией многочисленными хозяйственно-экономическими связями;
в) на Украине не было откровенного фашизма и сознательного культивирования массовой русофобии ;
г) русское и русскоязычное население Украины не ущемлялось в правах;

д) НАТО не расширялось на восток , приближаясь к границам России;
е) военные потенциалы стран НАТО примерно соответствовали военному потенциалу России и ее стран-союзников по СНГ

ж) подписанты меморандума находились в партнерских отношениях;
з) страны НАТО , обладающие ядерным оружием, подписали основополагающие договоры по военно-стратегической безопасности :  СНВ-I, Договор по ПРО, ДРСМД , ДОВСЕ, ДНЯО , вроде как соблюдали конвенции и договоры по запрету и ликвидации биологического и химического оружия, договор ВОУ-НОУ,  и т.д.
и) страны НАТО не вмешивались во внутренние дела бывших советских республик, раздувая там антироссийские настроения и стремясь разрушить взаимовыгодные торговоэкономические связи  этих государств с Россией
к) страны НАТО не совершали агрессивные военные действия против дружественных России государств и ее экономических партнеров : Югославии/Сербии, Ирака, Ливии, и т.д.   

Если бы в 1994 году обстановка была такой же как сейчас, то и никакой речи о подписании подобного меморандума не было бы , а Россия , исходя из существовавшего тогда положения дел, вела бы себя совершенно по-другому.  Для начала просто удавив бы Украину экономически :  не взяла бы на себя украинские долги и уплату процентов по ним, не спонсировала бы Украину более 20 лет дешевым газом, не поставляла бы топливо для украинских АЭС,  взвалила бы на Украину содержание ее ядерного потенциала и проблему утилизации радиоактивных материалов из ядерных боеприпасов с вышедшим сроком годности,  и т.д.  Да и просто не отдала бы Крым и Донбасс Украине при распаде СССР (Кравчук готов был тогда Крым отдать за возможность стать незалежным президентом).

Однако с той поры, с 1994 года,  и по момент якобы имевшего нарушения Россией Будапештского меморандума , многое произошло,  что существенно ухудшило обстановку с безопасностью России.

И началось это ухудшение именно с нарушения Западом своих обязательств по нерасширению НАТО (которое Вы признали) ПЕРВЫМ , в ИНИЦИАТИВНОМ ПОРЯДКЕ  :

- с запуском программы НАТО по вовлечению стран бывшего соцлагеря по программе "Партнерство во имя мира" в 1994 году ,
- с 3-го расширения НАТО в 1996 принятием Испании, с разделом Югославии, затеянной спецслужбами стран НАТО еще в конце 80-х , и докатившейся до полномасштабных войн  НАТО против Сербии в 1995-1999  ,
- с размещения в "аннексированном" странами  НАТО Косово крупнейшей американской базы Бонд Стил в 1999 году,
- с четвертого расширения НАТО за 12 дней до начала бомбежек Югославии в 1999 году (Венгрия, Польша и Чехия) ,
- с поддержки странами НАТО и их спецслужб чеченских сепаратистов в первую (1994-1996 ) и вторую (1999-2000) чеченские войны , 
- с потопления АПРК "Курск" американскими подлодками "Мемфис" и "Толедо" в 2000 году,
- с  пятого расширения НАТО в 2004 году (Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония ),
- с поддержки странами НАТО  грузинской агрессии 2008 года, начавшейся с нападения на российских миротворцев в Цхинвале, 
- с шестого расширения НАТО в 2009 году ( Албания и Хорватия) ,
- с создания военных биолабораторий США  на территории Прибалики, Грузии, Украины, Армении, среднеазиатских республик, начиная с 2000 года,
- с подготовки боевиков украинских националистов - укрофашистов  на базах и в учебных центрах  НАТО на территории Западной Украины и стран Прибалтики , начиная с 2005 года.

И  это все было еще ЗАДОЛГО до укрофашистского АНТИКОНСТИТУЦИОННОГО переворота на Украине 2014 года и  до начала СВОДДУ .  За 20 лет до переворота , и за 28 лет до СВОДДУ. 

Антиконституционный переворот 2014 года и вовсе аннулировал все договоры с Украиной. Украина после 2014 года - это уже совершенно не то государство , с которым можно было договариваться о чем-либо. Неконституционная смена власти силовым путем и смена Конституции (а она была де-факто изменена в ходе переворота 2014 года с нарушением примерно сотни статей прежней конституции и переделана в Конституцию Украины 2021 года де-юре) означает прекращение государственности той  Республики Украина 1990-1991 года , с которой подписывались какие-либо прежние соглашения и договоры.     

Откровенно враждебные по отношению к России действия НАТО и Украины безнаказанными оставаться не могли.  И вы будете наказаны :  и Украина, и все страны-сателлиты примкнувшие к НАТО после 1991 года, и сами страны НАТО,  включая и США.  Вам пытались много раз объяснить по-хорошему , что вы переходите "красные линии" , за которыми последуют ответные действия и неприятности , но вы эти предупреждения игнорировали.  Теперь и пошла эта ответка , в которой для США и стран НАТО  - весьма мрачные перспективы. Выиграть ваша сторона не сможет никак , можете только проиграть, либо несильно , с сохранением государственности и самого существования, либо сильно - с почти полным вашим уничтожением и утратой государственности и территорий.  И при этом совершенно не будет значения , кто там в России будет президентом :  есть все основания считать, что следующий президент будет еще бОльшим антизападником, чем нынешний. И более радикальным в принятии решений.  Иного народ в России уже не выберет ,  а претендентов на власть из прозападных компрадоров      - снесет на хрен.  И вот эта СВО - серьезный залог того, что это будет именно так :  армия и народ, вступающие в большую войну (и уже вступившие в войну с коллективным Западом), и армия и народ, выходящие из этой войны -  это РАЗНЫЕ армии и РАЗНЫЕ народы. Особенно это справедливо для России.  Пока русские вас в г..о не раскатают , никакой пощады ни вам , ни коллаборационистам  не будет. И дай бог, чтобы этой пощады не было и после.   

         
А ТАПЕРИЧА ВОЗВРАЩАЮ ВАС К МОИМ ВОПРОСАМ .

ВОПРОС № 2. Насколько расширилось НАТО с 1991 по 2023 год ?  На сколько квадратных километров, на какую численность населения , на какую численность армий и военных арсеналов ?

1 -  Площадь территорий и численность населения стран НАТО уменьшились

2 - Площадь территорий и численность населения стран НАТО не изменились

3 - Площадь территорий и численность населения стран НАТО увеличились незначительно (<10 тыс. кв.км ;  < 10 млн. человек )   

4 - Площадь территорий и численность населения  стран НАТО увеличились значительно.  ( > 2 млн. кв.км  ;  > 170 млн. человек )

ВОПРОС № 3а. На каком расстоянии от крупных городов б.СССР и РСФСР в километрах находились передовые ударные позиции НАТО  в 1991 году ? 

1 -  3000 км

2 -  2000 км

3 -  1000 км

4 -  500 км

5 -  250  км

ВОПРОС № 3б  На каком расстоянии они находятся сейчас ?

1 -  3000 км

2 -  2000 км

3 -  1000 км

4 -  500 км

5 -  250  км

ВОПРОС № 3в. Каковым стало минимальное подлетное время натовских ракет малой и средней дальности и авиации до основных городов и объектов военной инфраструктуры России?

1 - 1 час 

2 -  30 минут

3 -  15  минут

4 -   5-10  минут 

ВОПРОС № 4. Кто нарушил постулированный Уставом ООН принцип невмешательства во внутренние дела государств , образовавшихся на территории б. СССР (организуя там  антиконституционные перевороты и "революции" ?

1. Китай

2. Индия

3. Страны Африканского Союза

4. Страны НАТО

5. Страны ОПЕК

ВОПРОС № 5. Кто разместил  на территории республик бывшего СССР в нарушении подписанной в 1972 и вступившей в силу с 1975 года "Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении (КБТО)"  десятки экстерриториальных военных биолабораторий, занимающихся  сбором возбудителей особо опасных инфекций и разработкой способов их распространения ?   

1.  Китай

2. Индия

3. США

4. Бразилия

5. Иран

Остальные вопросы пока оставляю без вариантов ответов: лень расписывать. Надеюсь, что Вы все же сможете ответить на них и так, причем РЕЛЕВАНТНО.  Если не сможете дать РЕЛЕВАНТНЫЕ ответы на них без дополнительных подсказок - в следующий раз так и быть - распишу.


6. Кто организовал и спонсировал на Украине "оранжевую революцию" 2004 года и  антиконституционный переворот 2014 года ?
7. Кто гарантировал Януковичу поддержку и подписывал  "Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине" 21 февраля 2014 года ?
8. С какого времени верхний этаж здания управления СБУ в Киеве занимает ЦРУ ?
9. Кто де-факто и де-юре похерил Большой договор между Россией и Украиной 1997 года ?
10. Кто начал в  апреле  2014 года "антитеррористическую операцию" против жителей ДНР и ЛНР с обстрелами и бомбежками гражданского населения ?
11. Кто вынудил Россию подписать Минские соглашения от 5 сентября 2014 года и от 11-12 февраля 2015 ? Кто гарантировал их выполнение ? Были ли выполнены эти гарантийные обязательства гарантов ?
12. Как Вы расцениваете ПУБЛИЧНЫЕ заявления экс-президента Франции Олланда и экс-канцлера Германии Меркель , сделанные в 2022 году о том, что Минские соглашения были призваны дать время Украине на ее подготовку к войне с Россией ?   
13. Кто похерил в 2020 году внеблоковый статус Украины, заложенный в ее Декларацию независимости 1990 года и последующие нормативные документы и договоры ? 
14. Кто интенсифицировал  обстрелы ДНР и ЛНР  в период с 21 по 24 февраля 2022 уже ПОСЛЕ  признания республик Российской Федерацией  и подписания 21 февраля обязывающих Россию Договоров с ДНР и ЛНР , предусматривающих оказание военной помощи республикам в случае агрессии против них ?
15. Являются ли артиллерийские и ракетные обстрелы территории и мирного населения  ЛНР и ДНР со стороны ВСУ  21-24 февраля 2022 года актами агрессии против республик ?
16.  На что рассчитывали укрофашистские провокаторы и их западные кукловоды , устраивая подобные обстрелы , зная о признании Россией этих республик и об условиях Договоров с ними ?   На то, что Россия не ответит  на них военной силой ?  Или , наоборот - на то, что ответит ?   
17. Кто Вам сказал и гарантировал, что одностороннее нарушение договоров и расширение НАТО с созданием новых серьезных военных и военно-стратегических угроз России пройдет для Запада и его новых вассалов безнаказанным и не приведет к большой войне ?
18. Знакомо ли Вам "золотое правило нравственности" во всех его интерпретациях ?  Как Вы к нему относитесь ?
19.  Если один из подписантов договора откровенно и злонамеренно нарушает положения договора, то обязана ли другая сторона договора эти или же какие другие положения данного договора и/или иных договоров с нарушителем  соблюдать ?

+2

1982

Stepnyak написал(а):

1. Я Вам задал 19 конкретных и достаточно простых вопросов.  Вы ответили только на один. На мой самый первый вопрос : "1. Кто нарушил обещания и договоренности 1990-1991 гг. о нерасширении НАТО на восток ?" .
Ответили на него так :  "Да, действительно Запад нарушил договорённости, не подписанные никем, а просто обещание не расширяться на Восток. Я никогда это не отрицал."

ФИКСИРУЮ ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОЛУЧЕННЫЙ ОТ ВАС ОТВЕТ  : 
Имевшиеся договоренности между СССР-Россией  о нерасширении НАТО на восток нарушил ЗАПАД.

2. На остальные 18 вопросов Вы не дали никаких ответов , заявив, что они - НЕРЕЛЕВАНТНЫЕ.   Я уже как-то призывал Вас не использовать слова , смысл и значение которых Вы не знаете. Было это 19 апреля , в моем сообщении №77 -   Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #22 , и как раз относилось к слову "нерелевантный".

Напоминаю.

Так вот, объясняю Вам еще раз :  Релевантность означает степень смыслового соответствия результатов выдачи запросу пользователя. Простыми словами, релевантность — это уровень соответствия искомого и найденного.

Вопросы (запросы)  НЕ МОГУТ БЫТЬ НЕРЕЛЕВАНТНЫМИ .   Нерелевантными могут быть только ответы.  Ну, например, вопрос звучит так: " В какое море впадает река Дон ?" , а ответ звучит так : "Моцарт родился в 1756 году".  Такой ответ нерелевантен , т.е. не соответствует вопросу. 

Именно так , как у Вас и произошло в ВАШИХ ответах. 

Вы ответили с грехом пополам только на один вопрос из девятнадцати, да и то криво  с какими-то  НЕРЕЛЕВАНТНЫМИ  вопросу оговорками об обещаниях и неподписании.
А на 18 других не дали вообще никаких ответов , что тоже является НЕРЕЛЕВАНТНЫМ ответом .   Запросы ВАМ посланы , т.е. вопросы заданы, а ответов на них - нет. 

Может Вам просто сложно отвечать на столько вопросов сразу , да еще и в таком "эвристическом" ключе, не формализованном несколькими  предлагаемыми вариантами ответа, как в тестах для умственно отсталых и невежественных экзаменуемых ?

Может мне надо Вам их поставить по-другому ? И задавать по одному -два, не более ?

Ну, например:

ВОПРОС № 2. Насколько расширилось НАТО с 1991 по 2023 год ?  На сколько квадратных километров, на какую численность населения , на какую численность армий и военных арсеналов ?

1 -  Площадь территорий и численность населения стран НАТО уменьшились

2 - Площадь территорий и численность населения стран НАТО не изменились

3 - Площадь территорий и численность населения стран НАТО увеличились незначительно (<10 тыс. кв.км ;  < 10 млн. человек )   

4 - Площадь территорий и численность населения  стран НАТО увеличились значительно.  ( > 2 млн. кв.км  ;  > 170 млн. человек )

ВОПРОС № 3а. На каком расстоянии от крупных городов б.СССР и РСФСР в километрах находились передовые ударные позиции НАТО  в 1991 году ? 

1 -  3000 км

2 -  2000 км

3 -  1000 км

4 -  500 км

5 -  250  км

ВОПРОС № 3б  На каком расстоянии они находятся сейчас ?

1 -  3000 км

2 -  2000 км

3 -  1000 км

4 -  500 км

5 -  250  км

ВОПРОС № 3в. Каковым стало минимальное подлетное время натовских ракет малой и средней дальности и авиации до основных городов и объектов военной инфраструктуры России?

1 - 1 час 

2 -  30 минут

3 -  15  минут

4 -   5-10  минут 

Так Вам понятнее ? 

3. Ну а когда Вы все-таки сподобитесь ответить на МОИ вопросы , я без труда отвечу Вам на Ваши.  А то получается как-то несправедливо и "по-расистски" : сами Вы вопросы задаете , сколько хотите, а на обращенные  к Вам вопросы не отвечаете .   

В порядке аванса могу Вам ответить на Ваш вопрос по Будапештскому меморандуму :   

1. Меморандум - не договор и не конвенция.   Это  - своего рода протокол о намерениях.  Который для вступления в действие должен был быть ратифицирован парламентами и утвержден верховными правителями стран-подписантов : Украины, России, США и Великобритании.  Ни одно из государств - подписантов этого ни сделало : ни Великобритания, ни США, ни Россия, ни сама Украина.  Так что Будапештский меморандум договором не стал : ни письменным , ни устным.   

2. Будапештский меморандум был подписан в 1994 году в исторической обстановке , когда :
   
а) Украина имела внеблоковый статус , который был постулирован в Декларации о независимости Украины , а позднее закреплен в Конституции Украины 1996 года;
б) Украина была относительно дружественным России государством, связанным с Россией многочисленными хозяйственно-экономическими связями;
в) на Украине не было откровенного фашизма и сознательного культивирования массовой русофобии ;
г) русское и русскоязычное население Украины не ущемлялось в правах;

д) НАТО не расширялось на восток , приближаясь к границам России;
е) военные потенциалы стран НАТО примерно соответствовали военному потенциалу России и ее стран-союзников по СНГ

ж) подписанты меморандума находились в партнерских отношениях;
з) страны НАТО , обладающие ядерным оружием, подписали основополагающие договоры по военно-стратегической безопасности :  СНВ-I, Договор по ПРО, ДРСМД , ДОВСЕ, ДНЯО , вроде как соблюдали конвенции и договоры по запрету и ликвидации биологического и химического оружия, договор ВОУ-НОУ,  и т.д.
и) страны НАТО не вмешивались во внутренние дела бывших советских республик, раздувая там антироссийские настроения и стремясь разрушить взаимовыгодные торговоэкономические связи  этих государств с Россией
к) страны НАТО не совершали агрессивные военные действия против дружественных России государств и ее экономических партнеров : Югославии/Сербии, Ирака, Ливии, и т.д.   

Если бы в 1994 году обстановка была такой же как сейчас, то и никакой речи о подписании подобного меморандума не было бы , а Россия , исходя из существовавшего тогда положения дел вела бы себя совершенно по-другому.  Для начала просто удавив бы Украину экономически :  не взяла бы на себя украинские долги и уплату процентов по ним, не спонсировала бы Украину более 20 лет дешевым газом, взвалила бы на Украину содержание ее ядерного потенциала и проблему утилизации радиоактивных материалов, и т.д.  Да и просто не отдала бы Крым и Донбасс Украине при распаде СССР.

Однако с той поры, с 1994 года,  и по момент якобы нарушения  Будапештского меморандума , многое произошло,  что существенно ухудшило обстановку с безопасностью России.

И началось это ухудшение именно с нарушения Западом своих обязательств по нерасширению НАТО (которое Вы признали) ПЕРВЫМ , в ИНИЦИАТИВНОМ ПОРЯДКЕ  :

- с запуском программы НАТО по вовлечению стран бывшего соцлагеря по программе "Партнерство во имя мира" в 1994 году ,
- с 3-го расширения НАТО в 1996 принятием Испании, с разделом Югославии, затеянной спецслужбами стран НАТО еще в конце 80-х , и докатившейся до полномасштабных войн  НАТО против Сербии в 1995-1999  ,
- с размещения в "аннексированном" странами  НАТО Косово крупнейшей американской базы Бонд Стил в 1999 году,
- с четвертого расширения НАТО за 12 дней до начала бомбежек Югославии в 1999 году (Венгрия, Польша и Чехия) ,
- с поддержки странами НАТО и их спецслужб чеченских сепаратистов в первую (1994-1996 ) и вторую (1999-2000) чеченские войны , 
- с потопления АПРК "Курск" американскими подлодками "Мемфис" и "Толедо" в 2000 году,
- с  пятого расширения НАТО в 2004 году (Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония ),
- с поддержки странами НАТО  грузинской агрессии 2008 года, начавшейся с нападения на российских миротворцев в Цхинвале, 
- с шестого расширения НАТО в 2009 году ( Албания и Хорватия) ,
- с создания военных биолабораторий США  на территории Прибалики, Грузии, Украины, Армении, среднеазиатских республик, начиная с 2000 года,
- с подготовки боевиков украинских националистов - укрофашистов  на базах и в учебных центрах  НАТО на территории Западной Украины и стран Прибалтики , начиная с 2005 года.

Это все было ЗАДОЛГО до укрофашистского переворота на Украине 2014 года и  до начала СВОДДУ .  За 20 лет до переворота , и за 28 лет до СВОДДУ.  ПОдобные враждебные по отношению к России действия НАТО и Украины безнаказанными оставаться не могли.  И вы будете наказаны :  и Украина, и все страны-сателлиты примкнувшие к НАТО после 1991 года, и сами страны НАТО ,  включая США.  Вам пытались много раз объяснить по-хорошему , что вы переходите "красные линии" , зак оторыми последуют неприятности , но вы эти предупреждения игнорировали.  Теперь пошла ответка , в которой для США и стран НАТО  - весьма мрачные перспективы.   
         
ВОЗВРАЩАЮ ВАС К МОИМ ВОПРОСАМ .

ВОПРОС № 2. Насколько расширилось НАТО с 1991 по 2023 год ?  На сколько квадратных километров, на какую численность населения , на какую численность армий и военных арсеналов ?

1 -  Площадь территорий и численность населения стран НАТО уменьшились

2 - Площадь территорий и численность населения стран НАТО не изменились

3 - Площадь территорий и численность населения стран НАТО увеличились незначительно (<10 тыс. кв.км ;  < 10 млн. человек )   

4 - Площадь территорий и численность населения  стран НАТО увеличились значительно.  ( > 2 млн. кв.км  ;  > 170 млн. человек )

ВОПРОС № 3а. На каком расстоянии от крупных городов б.СССР и РСФСР в километрах находились передовые ударные позиции НАТО  в 1991 году ? 

1 -  3000 км

2 -  2000 км

3 -  1000 км

4 -  500 км

5 -  250  км

ВОПРОС № 3б  На каком расстоянии они находятся сейчас ?

1 -  3000 км

2 -  2000 км

3 -  1000 км

4 -  500 км

5 -  250  км

ВОПРОС № 3в. Каковым стало минимальное подлетное время натовских ракет малой и средней дальности и авиации до основных городов и объектов военной инфраструктуры России?

1 - 1 час 

2 -  30 минут

3 -  15  минут

4 -   5-10  минут 

ВОПРОС № 4. Кто нарушил постулированный Уставом ООН принцип невмешательства во внутренние дела государств , образовавшихся на территории б. СССР (организуя там  антиконституционные перевороты и "революции" ?

1. Китай

2. Индия

3. Страны Африканского Союза

4. Страны НАТО

5. СТраны ОПЕК

ВОПРОС № 5. Кто разместил  на территории республик бывшего СССР в нарушении подписанной в 1972 и вступившей в силу с 1975 года "Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении (КБТО)"  десятки экстерриториальных военных биолабораторий, занимающихся  сбором возбудителей особо опасных инфекций и разработкой способов их распространения ?   

1.  Китай

2. Индия

3. США

4. Бразилия

5. Испания

Остальные вопросы пока оставляю без вариантов ответов. Надеюсь, что Вы все же сможете ответить на них и так.  Если не сможете дать РЕЛЕВАНТНЫЕ ответы на них без дополнительных подсказок - в следующий раз распишу.

6. Кто организовал и спонсировал на Украине "оранжевую революцию" 2004 года и  антиконституционный переворот 2014 года ?
7. Кто гарантировал Януковичу поддержку и подписывал  "Соглашение об урегулировании политического кризиса на Украине" 21 февраля 2014 года ?
8. С какого времени верхний этаж здания управления СБУ в Киеве занимает ЦРУ ?
9. Кто де-факто и де-юре похерил Большой договор между Россией и Украиной 1997 года ?
10. Кто начал в  апреле  2014 года "антитеррористическую операцию" против жителей ДНР и ЛНР с обстрелами и бомбежками гражданского населения ?
11. Кто вынудил Россию подписать Минские соглашения от 5 сентября 2014 года и от 11-12 февраля 2015 ? Кто гарантировал их выполнение ? Были ли выполнены эти гарантийные обязательства гарантов ?
12. Как Вы расцениваете ПУБЛИЧНЫЕ заявления экс-президента Франции Олланда и экс-канцлера Германии Меркель , сделанные в 2022 году о том, что Минские соглашения были призваны дать время Украине на ее подготовку к войне с Россией ?   
13. Кто похерил в 2020 году внеблоковый статус Украины, заложенный в ее Декларацию независимости 1990 года и последующие нормативные документы и договоры ? 
14. Кто интенсифицировал  обстрелы ДНР и ЛНР  в период с 21 по 24 февраля 2022 уже ПОСЛЕ  признания республик Российской Федерацией  и подписания 21 февраля обязывающих Россию Договоров с ДНР и ЛНР , предусматривающих оказание военной помощи республикам в случае агрессии против них ?
15. Являются ли артиллерийские и ракетные обстрелы территории и мирного населения  ЛНР и ДНР со стороны ВСУ  21-24 февраля 2022 года актами агрессии против республик ?
16.  На что рассчитывали укрофашистские провокаторы и их западные кукловоды , устраивая подобные обстрелы , зная о признании Россией этих республик и об условиях Договоров с ними ?   На то, что Россия не ответит  на них военной силой ?  Или , наоборот - на то, что ответит ?   
17. Кто Вам сказал и гарантировал, что одностороннее нарушение договоров и расширение НАТО с созданием новых серьезных военных и военно-стратегических угроз России пройдет для Запада и его новых вассалов безнаказанным и не приведет к большой войне ?
18. Знакомо ли Вам "золотое правило нравственности" во всех его интерпретациях ?  Как Вы к нему относитесь ?
19.  Если один из подписантов договора откровенно и злонамеренно нарушает положения договора, то обязана ли другая сторона договора эти или же какие другие положения данного договора и/или иных договоров с нарушителем  соблюдать ?

Совершенно верно, irrelevant эти вопросы стали после того как я ответил на вопрос о том кто нарушил словесное и никем не подписанное обещание не расширяться. Все остальные вопросы неважны или irrelevant ((нерелевантные). Если я отвечу на Ваши вопросы что Моцарт родился в 1756, то это будет не irrelevant, а ridiculous (то есть нелепо). А теперь с моей стороны замечание. Когда Вы жонглируете известным всем словом «фашисты», Вы-то хоть сами понимаете что фашистами, люди желающие в Европу и НАТО с кружевными трусиками явно не являются. И что президентом с большим отрывом от конкурента на выборах в фашистской стране еврей никак не может стать. А стал еврей президентом потому что именно русскоязычное большинство на Украине его выбрало, а его соперник националист Порох только где-то в З. Украине набрал больше голосов. Украина-це Европа, а Киев-русскоязычный город, отец городов русских испокон веков. Им нахрен Ваш русский мир не нужен с визовыми ограничениями и еще разной хренью. Они хотят как в Польше чтобы было, чисто, зажиточно и свободно. Националисты и там есть (а не фашисты). И в том-то победа Украины что страна выбрала русского президента, а не чубатого. И смогла защитить его. И он защитил свою страну не сбежав, даже тех кто его ненавидел внутри страны. И дети той девушки с транспарантом про Евросоюз и трусики попадут туда уже скоро.

На все Ваши вопросы я могу дать один ответ, который Вас устроит. Это всё Запад. Он помог нашей с Вами стране выйти из рабства эпохи социализма, он поможет и Украине. Вы не воспользовались историческим шансом, профукали его, отдав власть перекрасившимся коммунистам и особистам. За это будут платить ваши дети и внуки. Украина отстояла своё право быть там и с теми с кем она хочет. Правдами и неправдами. На Западе.

Продолжайте, Ваше слово. Я всё сказал.

0

1983

Capri90 написал(а):

Совершенно верно, irrelevant эти вопросы стали после того как я ответил на вопрос о том кто нарушил словесное и никем не подписанное обещание не расширяться. Все остальные вопросы неважны или irrelevant ((нерелевантные). Если я отвечу на Ваши вопросы что Моцарт родился в 1756, то это будет не irrelevant, а ridiculous (то есть нелепо). А теперь с моей стороны замечание. Когда Вы жонглируете известным всем словом «фашисты», Вы-то хоть сами понимаете что фашистами, люди желающие в Европу и НАТО с кружевными трусиками явно не являются. И что президентом с большим отрывом от конкурента на выборах в фашистской стране еврей никак не может стать. А стал еврей президентом потому что именно русскоязычное большинство на Украине его выбрало, а его соперник националист Порох только где-то в З. Украине набрал больше голосов. Украина-це Европа, а Киев-русскоязычный город, отец городов русских испокон веков. Им нахрен Ваш русский мир не нужен с визовыми ограничениями и еще разной хренью. Они хотят как в Польше чтобы было, чисто, зажиточно и свободно. Националисты и там есть (а не фашисты). И в том-то победа Украины что страна выбрала русского президента, а не чубатого. И смогла защитить его. И он защитил свою страну не сбежав, даже тех кто его ненавидел внутри страны. И дети той девушки с транспарантом про Евросоюз и трусики попадут туда уже скоро.

На все Ваши вопросы я могу дать один ответ, который Вас устроит. Это всё Запад. Он помог нашей с Вами стране выйти из рабства эпохи социализма, он поможет и Украине. Вы не воспользовались историческим шансом, профукали его, отдав власть перекрасившимся коммунистам и особистам. За это будут платить ваши дети и внуки. Украина отстояла своё право быть там и с теми с кем она хочет. Правдами и неправдами. На Западе.

Продолжайте, Ваше слово. Я всё сказал.

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/80/t454052.jpg
Устал поди Капроша. Кусани зелёного горошека с устатку.

0

1984

раб эпохи социализма ..... сидит в кредитах как сельская живность в репейниках ...... в корейском этногетто ...... с перспективой оплачивать рабов эпохи развивающегося капитализма ...... и не нюхавшего еще ни одного кризиса эпохи развитого капитализма ..... :rofl: ... мда..... кстати Я иногда подумываю ... а на чихуахуа советская власть учила "рабов эпохи социализма"..... даром ....  :dontknow:

Capri90 написал(а):

Продолжайте, Ваше слово. Я всё сказал.

..... Вам бы на пробы "капитан-Америка" ......  :crazyfun:

0

1985

Vendy написал(а):

Сорос все?

Сорос сказал, что не дождётесь...
--------------------------------------

Сорос опроверг сообщения о своей смерти
Американский миллиардер Джордж Сорос опроверг слухи о своей смерти

ВАШИНГТОН, 15 мая — РИА Новости. Американский миллиардер Джордж Сорос опроверг на странице в Twitter появившиеся в соцсетях слухи о своей смерти.

"Слухи, что у меня был сердечный приступ, полностью ложны. Я жив и здоров", — написал он.
Деятельность Сороса вызывает неоднозначную оценку. О финансисте часто говорят как о спекулянте. Он активно занимается политикой — его фонды не раз обвинялись в организации смены власти в некоторых странах. Сам миллиардер не отрицает, что его деньги помогли, в частности, провести на Украине "оранжевую революцию" в 2004 году и Евромайдан в 2013 году.
В России "Открытое общество" и "Открытое общество — фонд содействия" Сороса признаны нежелательными организациями с 2015 года. Как заявили в Генпрокуратуре, эти организации представляют угрозу основам конституционного строя и безопасности страны.
https://ria.ru/20230515/soros-1871936229.html
---------------------------------
А потом, смерть его ничего не изменит - Сорос взрастил себе смену, его сынок ярый последователь его идей.
Жаль, конечно. :dontknow:

0

1986

Кира написал(а):
Vendy написал(а):

Сорос все?

Сорос сказал, что не дождётесь...
--------------------------------------

Сорос опроверг сообщения о своей смерти
Американский миллиардер Джордж Сорос опроверг слухи о своей смерти

ВАШИНГТОН, 15 мая — РИА Новости. Американский миллиардер Джордж Сорос опроверг на странице в Twitter появившиеся в соцсетях слухи о своей смерти.

"Слухи, что у меня был сердечный приступ, полностью ложны. Я жив и здоров", — написал он.
Деятельность Сороса вызывает неоднозначную оценку. О финансисте часто говорят как о спекулянте. Он активно занимается политикой — его фонды не раз обвинялись в организации смены власти в некоторых странах. Сам миллиардер не отрицает, что его деньги помогли, в частности, провести на Украине "оранжевую революцию" в 2004 году и Евромайдан в 2013 году.
В России "Открытое общество" и "Открытое общество — фонд содействия" Сороса признаны нежелательными организациями с 2015 года. Как заявили в Генпрокуратуре, эти организации представляют угрозу основам конституционного строя и безопасности страны.
https://ria.ru/20230515/soros-1871936229.html
---------------------------------
А потом, смерть его ничего не изменит - Сорос взрастил себе смену, его сынок ярый последователь его идей.
Жаль, конечно. :dontknow:

может природа не нем отдохнет  :)

+1

1987

Fedor написал(а):

..... Вам бы на пробы "капитан-Америка" ......

ИМХО вы как-то на слишком малый срок забанили этого придурка....

0

1988

Всем советую посмотреть последний выпуск профессора Соловья.

Свернутый текст

Он-ваш, он в Москве и он свободен. Соловей транслирует то что власть хочет донести людям (президент России уже не власть сегодня, он уже не руководит, но кремлёвский эстэблишмент еще пока власть).

Они просят вас, россиян поддержать их и не бояться в канун военного поражения и порога Гражданской войны. Военное поражение даст шанс начать сначала и удержать страну от полного развала. Это также завуалированная просьба поддержать если Кувалдин пойдёт на Москву со своими головорезами.

Ну а главное, Соловей первый кто в открытую говорит о том что надо менять человека, заведшего страну в тупик и только военный разгром даст этому толчок.

Уважаемые гости, просим вас ознакомиться с Правилами Форума перед регистрацией
Регистрируясь на форуме, Вы автоматически соглашаетесь с настоящими Правилами Форума.
ПРАВИЛА ФОРУМА
3.Участникам Форума запрещено:
3.7. Запрещаются высказывания , нарушающие административное уголовное законодательство РФ  , в частности такие статьи УК РФ, как :
3.7.1. Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма ;
3.7.2. Статья 207.1. Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан
3.7.3. Статья 207.2. Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия
3.7.4. Статья 207.3. Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан
3.7.5. Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
3.7.6. Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации.
3.7.7. Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
3.7.8. Статья 319. Оскорбление представителя власти
.
При продолжении настойчивости - будет бан ....

Отредактировано Capri90 (2023-05-15 17:44:07)

0

1989

ст. 280.4 УК РФ во весь рост.

Отредактировано Vendy (2023-05-15 17:58:27)

0

1990

Vendy написал(а):

ст. 280.4 УК РФ во весь рост.

Отредактировано Vendy (Сегодня 10:58:27)

Что Вы так трясетесь как осиновый лист. Какое я имею отношение к этой статье будучи гражданином Америки?

Вам же говорят что наступают исторические события.

0

1991

Capri90 написал(а):

Всем советую посмотреть последний выпуск профессора Соловья.

Посмотрите себе магнитно-резонансную томографию своего головного мозга... лучше на фоне дверной ручки .....

Capri90 написал(а):
Vendy написал(а):

ст. 280.4 УК РФ во весь рост.

Отредактировано Vendy (Сегодня 10:58:27)

Что Вы так трясетесь как осиновый лист. Какое я имею отношение к этой статье будучи гражданином Америки?

Вам же говорят что наступают исторические события.

гражданам Америки написано...
Уважаемые гости, просим вас ознакомиться с Правилами Форума перед регистрацией
Регистрируясь на форуме, Вы автоматически соглашаетесь с настоящими Правилами Форума.
Бан трое суток.... гражданину Америки шатать Вашингтон и ожидать исторических событий.....

+1

1992

Capri90 написал(а):
Vendy написал(а):

ст. 280.4 УК РФ во весь рост.

Отредактировано Vendy (Сегодня 10:58:27)

Что Вы так трясетесь как осиновый лист. Какое я имею отношение к этой статье будучи гражданином Америки?

Вам же говорят что наступают исторические события.

0

1993

Только поглядите на этого дятла.....  o.O

"В Крыму нет никакого туризма, ничего нет. Восстанавливать Крым очень долго,крымчане это украинцы! Нам придется очень много работать, чтобы вернуть все то,что там уничтожили россияне. Без Украины восстановление невозможно.Но мы сможем и Крым снова расцветет."(Зеленский)


Бандеровское контрнаступление в Артёмовске возглавляет командир «азова» Билецкий, который сказал, что «миссия украинского народа состоит в том, чтобы возглавить белые расы мира в последнем крестовом походе… против возглавляемых семитами недочеловеков».


Чешские гаубицы на шасси Татра с нацистским балкенкройцем (Балкенкройц — опознавательный знак Вермахта) и различных его подразделений в годы Второй мировой войны.) стреляют по русским.


Министр иностранных дел Британии Джеймс Клеверли утверждает, что опосредованной войне против России на Украине нужно отдать все:
«И есть веский аргумент в пользу того, что мы не должны хранить наши вооружения в военном шкафу на чёрный день - это и есть наш чёрный день».

0

1994

В Италии "нашли" виновных в массовой миграции из региона Средиземного моря... это группа "Вагнера". o.O

По мнению итальянских властей, именно действия российской ЧВК в Африке и на Ближнем Востоке привели к рекордному наплыву нелегалов.

Не интервенции НАТО и не наитупейшие действия Франции и даже не инспирированные США госперевороты.

Впрочем, ничего нового

0

1995

точно гнида....

0

1996

Fedor написал(а):

передоз... явный.... " а потом послушал Геннадия Гудкова"(с)... вабени прэго маньяно рогацци сортиро дель идиозиа ди корса
Все пацаки расходимся... Макрон, Капри и Гудков победили .....

Что примечательно -- это человек, который знает рус.яз. Имеет возможность читать, смотреть и просто думать на русском.

https://san2.ru/smiles/shock-girl.gif

0

1997

Capri90 написал(а):
Vendy написал(а):

ст. 280 :D .4 УК РФ во весь рост.

Отредактировано Vendy (Сегодня 10:58:27)

Что Вы так трясетесь как осиновый лист. Какое я имею отношение к этой статье будучи гражданином Америки?

Вам же говорят что наступают исторические события.

Трамп вам устроит исторические события. "К оружию, товарищ!"  :D

0

1998

Capri90 написал(а):

Что Вы так трясетесь как осиновый лист. Какое я имею отношение к этой статье будучи гражданином Америки?

Вам же говорят что наступают исторические события.

Здрасти.....

Ваша баскетболистка тоже гражданка США, но её же посадили в наши застенки, когда она привезла наркотики.

:x

0

1999

Capri90 написал(а):
Vendy написал(а):

ст. 280.4 УК РФ во весь рост.

Отредактировано Vendy (Сегодня 10:58:27)

Что Вы так трясетесь как осиновый лист. Какое я имею отношение к этой статье будучи гражданином Америки?

Вам же говорят что наступают исторические события.

Никто тут не трясется за Вас, это скорее Вам стоит беспокоится за самого себя, однако участники форума вполне могут беспокоится за судьбу нашей площадки для общения. 

У нас же тут не какой-то персональный сайт, зарегистрированный в какой-то другой стране на платном сервере.  "Клуб Степняка"  - это бесплатная для нас площадка на большом РОССИЙСКОМ портале mybb.ru.  Портал предоставляет нам свои услуги по поддержанию площадки совершенно БЕСПЛАТНО , но при этом администрация портала обязана следовать российскому законодательству и обязывает своих пользователей также следовать ему. . 

Наши правила форума (которые Вы злостно нарушаете)  и наши правила модерирования в основном соответствуют этим требованиям администрации портала.  Одним из таких требований является соблюдение российского законодательства. И административного , и тем паче - уголовного.

При регистрации форума , как его "основатель-пользователь" , Я подписывал пользовательское соглашение , в котором в частности говорится, см. https://mybb.ru/agreement_v1.1.pdf :

3. Контент Пользователя

3.1. Пользователь самостоятельно несет ответственность за соответствие содержания размещаемого Пользователем контента требованиям действующего законодательства, включая ответственность перед третьими лицами в случаях, когда размещение Пользователем того или иного контента или содержание контента нарушает права и законные интересы третьих лиц, в том числе личные неимущественные права авторов, иные интеллектуальные права третьих лиц, и/или посягает на принадлежащие им нематериальные блага.

3.2. Пользователь признает и соглашается с тем, что MyBB не обязан просматривать контент любого вида, размещаемый и/или распространяемый Пользователем, а также то, что MyBB имеет право (но не обязанность) по своему усмотрению отказать Пользователю в размещении и/или распространении им контента или удалить любой контент, который доступен на MyBB. Пользователь осознает и согласен с тем, что он должен самостоятельно оценивать все риски, связанные с использованием контента, включая оценку надежности, полноты или полезности этого контента.

4. Условия использования сервисов MyBB

4.1. Пользователь самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за свои действия, связанные с использованием MyBB, в том числе, если такие действия приведут к нарушению прав и законных интересов третьих лиц, а также за соблюдение законодательства при использовании MyBB.

4.2. При использовании MyBB Пользователь не вправе:

4.2.1. Размещать (делать доступным извне) любой контент, связанный (но не ограничиваясь этими условиями) с обнажением тела (или сексуальным подтекстом) несовершеннолетних, а
равно и ссылок на такие ресурсы.

4.2.2. Призывать к противоправным действиям и нарушению действующего законодательства РФ;

4.2.3. Размещать материалы с обилием нецензурных или кощунственных высказываний

4.2.4. Размещать материалы, которые выражают ненависть или неприязнь к отдельным людям, группам или организациям.

За нарушение требований к контенту форум может быть удален без предупреждения

4.3. MyBB оставляет за собой право пресекать неправомерное использование предоставляемого сервиса, в том числе закрывать доступ к серверу и ликвидировать размещенную информацию.

4.4. Пользователь обязуется не использовать услуги MyBB для целей, противоречащих Российскому законодательству, нарушающих конфиденциальность информации или вызывающих сбои в работе системы. В случае нарушения этого обязательства любые данные пользователя могут быть удалены без предупреждения.

В случае претензий Роскомнадзора , которые будут предъявляться не мне ,  а администрации портала ( поскольку тут на портале находится  644 тысячи форумов с  13 миллионами участников, данный портал приравнивается к СМИ, а потому  администрация портала  может попасть под большие штрафы в миллионы рублей  и неприятности со стороны РКН и прокуратуры).  Заниматься выяснением отношений со мной и со всеми нами  и отслеживанием контента нашего маленького форума администрация портала явно не будет.   Скорее всего нашу площадку со всем ее архивом сообщений за 4 года, с базой данных по участникам,  с журналом форума, и т.д. -  просто ликвидируют путем удаления стиранием.  А это вызовет уже проблемы для тутошних участников :  где и как им искать друг друга для продолжения общения и где обрести заинтересовавшие их и все еще интересующие материалы с форума  ?   

Ну и ради чего участникам форума так рисковать столкновениями с подобными неудобствами для них ?  Ради Ваших русофобских проукрофашистских и расистских по сути  излияний,  разных измышлений и голословных заявлений, которые Вы не можете ни обосновать, ни доказать  в дискуссии ?   

Тут, между прочим, находятся  два десятка постоянных участников, которые бывают тут часто, практически ежедневно (шесть человек имеют "стаж" сопоставимый с Вашим  - по 16-20 лет)  , еще два десятка участников бывают тут изредка, и еще под 40 гостей и ботов, находятс тут в "невидимом режиме" , т.е. без входа с регистрацией.  ВЫ полагаете,  что они должны безропотно терпеть Ваши русофобские демарши, чреватые для них потерей площадки ?   

Я вот ранее несколько раз пытался поучаствовать в обсуждениях на сайтах американских СМИ.   Я у же не говорю  о том, что без VPN с изменением ip-адреса на какой-нибудь европейский , даже зарегистрироваться на некоторых из них было невозможно , так еще  меня за мои весьма умеренные критические заявления тут же банили, и не временно, а вообще.   

Такая вот У ВАС свобода слова для россиян-критиков.  При том, что ничего такого "оскорбительно крутого"  я там не писал : я все же был "в гостях" .   В сравнении с моими "робкими"  попытками Вы тут себе позволяете намного большее.

И Вас тут уже не раз призывали следовать ПРАВИЛАМ ФОРУМА, которые Вы постоянно нарушаете, явно их не читали и не читаете . Или, что может быть даже хуже - читали, но сознательно  и злонамеренно их игнорируете и нарушаете.  В "цивилизованных странах" , к гражданам которых Вы себя относите , разве такое принято ?  :glasses:

+1

2000

Vendy написал(а):
Кира написал(а):
Vendy написал(а):

Сорос все?

Сорос сказал, что не дождётесь...
--------------------------------------

Сорос опроверг сообщения о своей смерти
Американский миллиардер Джордж Сорос опроверг слухи о своей смерти

ВАШИНГТОН, 15 мая — РИА Новости. Американский миллиардер Джордж Сорос опроверг на странице в Twitter появившиеся в соцсетях слухи о своей смерти.

"Слухи, что у меня был сердечный приступ, полностью ложны. Я жив и здоров", — написал он.
Деятельность Сороса вызывает неоднозначную оценку. О финансисте часто говорят как о спекулянте. Он активно занимается политикой — его фонды не раз обвинялись в организации смены власти в некоторых странах. Сам миллиардер не отрицает, что его деньги помогли, в частности, провести на Украине "оранжевую революцию" в 2004 году и Евромайдан в 2013 году.
В России "Открытое общество" и "Открытое общество — фонд содействия" Сороса признаны нежелательными организациями с 2015 года. Как заявили в Генпрокуратуре, эти организации представляют угрозу основам конституционного строя и безопасности страны.
https://ria.ru/20230515/soros-1871936229.html
---------------------------------
А потом, смерть его ничего не изменит - Сорос взрастил себе смену, его сынок ярый последователь его идей.
Жаль, конечно. :dontknow:

может природа не нем отдохнет  :)

Нет, не отдохнёт, говорят, что уже сынок в своих взглядах, как у папочки, сформировался.
Александр Сорос
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/6/t404954.png

Американский филантроп. Сын миллиардера Джорджа Сороса, он является председателем фондов «Открытое общество» и одним из молодых глобальных лидеров Всемирного экономического форума 2018 года. 
У Сороса ещё есть сыновья: Роберт, Джонатан, Грегори и дочь Андреа. Роберт, Джонатан и Андреа от первого брака, а Александр и Грегори от второго.
А вот наследником "своего дела" Сорос делает Александра.
Если интересно:
Наследник империи Сороса: любимец российских либералов и молодой плейбой. Старик все больше доверяет сыну, а сын все больше становится похожим на папу

Источник: https://russtrat.ru/analytics/16-fevral … -0010-8785

+1


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 47 #22