Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #2

Сообщений 1 страница 20 из 2001

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   http://stepnyak.mybb.ru/viewtopic.php?id=15

Предыдущая часть темы:Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50

0

2

Кира написал(а):
Stepnyak написал(а):

Русские и украинские репатрианты в израильских чатах жалуются - консулы обязательно спрашивают украинцев об отношении к Бандере, а россиянам предлагают объявить армию РФ "агрессором".

Будущие налогоплательщики и солдаты Израиля возмущаются — в России за такое могут начать впаивать всем "свежим" израильтянам дискредитацию, а украинцев на Родине "могут грохнуть любители Бандеры".

В общем, русские и украинские репатрианты попали между молотом и наковальней...
Хотели "рыбку съесть и на ёлку залезть", но не получилось... Думаю, что на Мадагаскаре этим репатриантам такие вопросы не стали бы задавать... не ту страну выбрали... :D

Так, немного красок, чтоб вы видели, что такое украинцы в Израиле. Эммигранты, которые приехали сейчас.

Видел одного, по моему это Азов, акулья внешность, даже из под рубашки с длинными руковами я видл наколки, только мы встретились глазами он ушел, уж точно не от испуга. Да, такие есть. И мы точно поняли друг друга.

Большинство, мальчики и девочки, наверно это мода, даже шапочка в жару. Симпатичные, стройные, но абсолютно леворукие и похоже бездельники. Но их построят, здесь не германия.

В конце отпуска видел их на пляже. Не только молодежь, есть и постарше. Лет сорока пяти подошел спросил за сколько я взял мороженное. Я и не помнил за сколько. Не густо живут.

Когда все началось, у меня на 8м такой, сдружились. Он еврей, видать был на хорошей должности, она хохлуша. И вот в подьезде встречаемся, и она мне сразу типа, ты за кого, ну, дословно не помню, нл москаль он и в Африке.

После этого враг, с ним нормально, с евреями вообще насчет фашиков просто. Но жена. Потом какие то родственники у них жили. Видно хохлы, на стройке работали, стройка лечит. Вообще труд из обезьяны сделал человека.

Ну вот так, особо в глаза не бросается, но есть.

0

3

https://t.me/Mikle1On/19497

0

4

механик написал(а):
Кира написал(а):
Stepnyak написал(а):

Русские и украинские репатрианты в израильских чатах жалуются - консулы обязательно спрашивают украинцев об отношении к Бандере, а россиянам предлагают объявить армию РФ "агрессором".

Будущие налогоплательщики и солдаты Израиля возмущаются — в России за такое могут начать впаивать всем "свежим" израильтянам дискредитацию, а украинцев на Родине "могут грохнуть любители Бандеры".

В общем, русские и украинские репатрианты попали между молотом и наковальней...
Хотели "рыбку съесть и на ёлку залезть", но не получилось... Думаю, что на Мадагаскаре этим репатриантам такие вопросы не стали бы задавать... не ту страну выбрали... :D

Так, немного красок, чтоб вы видели, что такое украинцы в Израиле. Эммигранты, которые приехали сейчас.

Видел одного, по моему это Азов, акулья внешность, даже из под рубашки с длинными руковами я видл наколки, только мы встретились глазами он ушел, уж точно не от испуга. Да, такие есть. И мы точно поняли друг друга.

Большинство, мальчики и девочки, наверно это мода, даже шапочка в жару. Симпатичные, стройные, но абсолютно леворукие и похоже бездельники. Но их построят, здесь не германия.

В конце отпуска видел их на пляже. Не только молодежь, есть и постарше. Лет сорока пяти подошел спросил за сколько я взял мороженное. Я и не помнил за сколько. Не густо живут.

Когда все началось, у меня на 8м такой, сдружились. Он еврей, видать был на хорошей должности, она хохлуша. И вот в подьезде встречаемся, и она мне сразу типа, ты за кого, ну, дословно не помню, нл москаль он и в Африке.

После этого враг, с ним нормально, с евреями вообще насчет фашиков просто. Но жена. Потом какие то родственники у них жили. Видно хохлы, на стройке работали, стройка лечит. Вообще труд из обезьяны сделал человека.

Ну вот так, особо в глаза не бросается, но есть.

Спасибо за дополнения к портрету репатриантов.

0

5

Режут по живому: мигранты доконают Нью-Йорк

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс вынужден урезать бюджет, чтобы справиться с миграционным кризисом. Об этом сообщает английская Daily Mail.

Адамс предупредил жителей города в четверг, что миграционный кризис вызовет «болезненные» сокращения бюджета, когда объявил бюджет администрации на следующий год, отмечает издание.

Хаос в Нью-Йорке — мэрия режет по живому, пишет в связи с этим в своем телеграм-канале политолог Малек Дудаков. На фоне масштабного миграционного кризиса Эрик Адамс начал резкие сокращения расходов на социалку и правопорядок. Полицейских Нью-Йорка и так активно увольняли после погромов БЛМ, а теперь их еще сократят на 14%.

Это вынужденные меры, поскольку в городском бюджете намечается огромная дыра из-за падения налоговых поступлений и гигантских расходов на мигрантов. Республиканские штаты продолжают депортировать нелегалов в Нью-Йорк. С начала года туда уже прибыли более 120 тысяч мигрантов.

Размещать их приходится в школах и домах престарелых. Расходы на содержание нелегалов уже доходят до миллиардов долларов. Сам Адамс активно критиковал Джо Байдена за нежелание решать миграционный кризис. Итог — за выпады в адрес президента Адамса начали кошмарить агенты ФБР. У него прошли обыски по делу о получении взяток от турецких лоббистов. Выяснилось, что Адамс посетил аж 80 мероприятий турецкой стороны и гонял в Стамбул как к себе домой. Он же договорился в обход закона быстро открыть турецкое консульство в Нью-Йорке. Но Адамс далеко не единственный нарушающий закон лоббист, просто его наказывают за нелояльность Байдену.

    «Ситуация в Нью-Йорке в условиях политического кризиса будет все хуже. Уровень преступности и так ставит антирекорды — он подскочил на 32% до максимума за 15 лет. С расформированием полиции разгул криминала станет совсем зашкаливать, ведь и поток мигрантов только нарастает. Нью-Йорк с Сан-Франциско конкурируют в скорости деградации, но все либеральные мегаполисы США быстро скатываются в состояние уже (не)управляемого хаоса», — прогнозирует Дудаков.

https://dzen.ru/a/ZVkVJZHopD7Q_dna?refe … =1400&

-----------------------------------
Неужели матушке Капри социалку урежут? И не станет "коммунизма" и бесплатного "детского садика"?.. :'(

0

6

Достойно и остроумно: Захарова ответила WADA на заявление о том, что Россия не имеет права проводить Игры дружбы

https://i.postimg.cc/QNWNFm72/scale-1200.jpg

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление генерального директора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли о том, что Россия не имеет права организовывать международные соревнования, в частности Игры дружбы, из-за несоответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Всемирному антидопинговому кодексу.

«Рекомендую Оливье Ниггли заняться вопросом соответствия допинговым стандартам включённых в международные соревнования по линии МОК трансгендеров, накачанных гормонами», — написала Захарова в своём телеграм-канале.

Она подчеркнула, что Игры дружбы Россия проведёт на высоком уровне в соответствии с имеющимися международными нормами.

К тому же в WADA признались, что Россия и Беларусь в 2023 году не заплатят взносы, и это проблема — покрыть потери неоткуда.

Игры дружбы вызывают страх на Западе. Скорее всего потому, что участвовать в соревнованиях выразили готовность около ста стран. Также есть мнение, что МОК консервативен, а Игры дружбы предлагают новые форматы. И именно поэтому есть страх у отставшего МОК. WADA же в очередной раз подчеркнуло, что РУСАДА не соответствует нормам.

Россия отстранена от мирового спорта, но МОК разрешил допуск россиян в индивидуальных видах спорта в нейтральном статусе и при соблюдении критериев. До Паралимпиады россияне уже допущены, вопрос допуска на Олимпиаду пока не решен.

https://dzen.ru/a/ZVe3VMOquUsXtr-O?refe … =1400&

-------------------------------
Заёрзали, засуетились всякие там ВАДА, видишь ли РУСАДА не соответствует нормам...
А на самом деле такие деньжищи от рекламы уплывают не в их карманы.

0

7

Карта перемещения центра тяжести мировой экономики с 1 года нашей эры по 2025 год

https://www.researchgate.net/figure/Evo … _344375999

https://www.researchgate.net/profile/Mohammad-Islam-158/publication/344375999/figure/fig2/AS:939587480346628@1601026520540/Evolution-of-the-earths-economic-centre-of-gravity-AD1-2025.jpg

0

8

Тут как бы всё понятно,  израильтяне - военные преступники. Гитлер с Розенбергом нервно курят в сторонке.

Отредактировано shuvalov (2023-11-19 12:46:50)

0

9

Под Ай-Петри пробурили гидротоннель для подачи воды в Ялту
18 ноября 2023

Новый семикилометровый гидротоннель сквозь горную гряду Крыма для подачи воды в Ялту из водохранилищ с северной стороны крымских гор полностью пробурен, смычка с южной готовой частью произошла на этой неделе, заявил РИА Новости заместитель генерального директора компании-подрядчика строительства тоннеля ООО "ПРиСС" Андрей Булыгин.

Строительство тоннеля под Ай-Петри – один из самых масштабных проектов ФЦП развития Крыма стоимостью порядка 9 миллиардов рублей. Тоннель общей длиной более 7,2 километра диаметром 3,5 метра проложен в тюбинговой отделке в толще главной горной гряды. Около полутора километров тоннеля, которые уже были сооружены с южной стороны в конце 80-х годов (затем стройка была заморожена) уже отремонтированы и готовы к работе.

"В существующем (с южной стороны) тоннеле, длина которого 1 тысяча 540 метров мы сделали приемную камеру под проходческий щит, размером чуть больше самого щита. И вот - пройдя 5 тысяч 646 метров мы вышли в эту камеру, произошла смычка. Как видно на видео (которое снимали в момент смычки), выход получился достаточно точным. Это произошло на этой неделе. Физически тоннель готов". – сказал Булыгин.

Сейчас специалисты компании будут демонтировать щит и подготавливать тоннель к чистовой отделке. В сооруженном с северной стороны тоннеле осталось проложить лоток для подачи воды и установить специальные, в том числе сейсмические датчики, сказал собеседник агентства.

"Полностью все работы планируется завершить в апреле, после этого будет осуществляться приемка и передача тоннеля в эксплуатирующую организацию. Запуск тоннеля в работу не будет сложен, будут переключены задвижки на водоводе для подачи воды из водохранилища в новый водный тоннель", - сказал Булыгин.

Наружный диаметр сооружаемого тоннеля 4,1 метра, внутренний 3,5 метра, уклон составляет 1 миллиметр на 1 метр длины. Вода будет самотеком подаваться по нему из водохранилища "Счастливое-2", расположенного на северной стороне горной гряды. На выходе вода будет приходить на очистные сооружения с последующей подачей воды питьевого качества в Ялту и поселки. Мощность сооружения - до 100 тысяч кубометров в сутки, рассказал представитель компании.

Трасса нового дублирует старый гидротехнический тоннель, построенный в 60-х годах для подачи воды на Южный берег Крыма. Состояние старого сооружения, используемого для подачи воды в Ялту аварийное, предполагается, что после введения в строй нового тоннеля старый будут исследовать для определения его дальнейшей судьбы.

Источник: РИА Новости

+1

10

Stepnyak написал(а):

Под Ай-Петри пробурили гидротоннель для подачи воды в Ялту

За**ись, Украину не будем обнулять, так?

0

11

Я же давно говорил, что в Кремле сидят еб_анаты, которым победа над Укрой совсем не нужна.

Отредактировано shuvalov (2023-11-19 00:34:21)

0

12

Степняк, спасибо за Скотта Ритта, так по моему этот американец? А почему вы думаете, что этот американец вас не разводит? Ну если Шувалов может, то почему Скотту нельзя?

Я его досмотрю обязательно, посмотрел пол часа, это обвинения, серьезные, особенно в начале, ...что у тебя должны быть доказательства, что больница военный обьект (моя интерпретация), то есть там на самом деле прячут бомбы, заложников и солдат.

Степняк, а как вы в условиях войны предоставите доказательства? Кому? А эта ВАДА их примет?

А почему господину не кажется косвенным доказательством, что если арабы не вмешиваютсяя, тот это уже довод?

Арабы корумпированы, кто бы спорил. В Дубае в Ирландском баре вы встретите араба, с платком и в халате. который пьет виски. Нормально ни от кого не прячась.

А в десяти минутах от дубая вас за это посадят в тюрьму. В эмиратах вам женщина станцует танец живота без паранджи, это арабы. Такие. Палестинцы хотят страну, поэтому берут заложников.

Я бы такой страны не хотел. Конечно не Манделла. Но с молдаванкой президентшей, готов биться до победы. Дай бог сил.

Я понимаю, вам не до шуток.

Он хорошую мысль сказал вначале. Если у тебя есть доказательства бомбить больницу. И Степняк. Это было его последнее логично следственное.

Давайте так, я уйду с форума, до окончания операции. Хотя мне он нужен, мне легче когда могу высказаться. До конца декабря. Просто на самом деле я не могу отвечать за тех, кого не знаю и не буду мешать высказываться местным.

В Польше зима. Пошел снег. Зима такой маленький конец войны. Пора думать о подарках. Гирляндах. Может о мире.

Хотя, думаю, с этим уродом еще повоюют.

Больной.

Отредактировано Stepnyak (2023-11-19 02:03:49)

0

13

https://alternatio.org/media/k2/items/cache/42092a6a43c13e26153a72bc7234bab3_XL.jpg

19 Ноября 2023

Меня искренне веселят предположения некоторых российских публицистов и политологов о том, что Зеленский сбежит из Украины и сможет спокойно встречать старость в тёплых странах, лежа в шезлонге у бассейна на своей вилле.

Простите, но это не та ситуация и не те деньги, о которых можно спокойно забыть, да и провал поставленных целей таков, что американский белоголовый орлан внезапно стал немного облезлым в глазах других обитателей наших геополитических джунглей. А это не есть хорошо, если выражаться мягко.

Зеленский, в силу дурости своей и чрезмерной самоуверенности, попал в ту же ситуацию, что и Лёшенька Навальный, прямо как кур в ощип.

Ни у кого уже нет сомнений, что Навальный, погорев на растрате западных денег и преданный своими же клевретами из ФБК, стал ненавистен своим западным хозяевам. И те, недолго думая, отправили его прямиком из Германии в Россию, прекрасно понимая, что российские власти определят его в места не столь отдалённые.

Навальный и его семейство, вместо того чтобы вкладывать деньги в расширение сети верных Западу журналистов и ЛОМов и работать на накаливание внутриполитической ситуации в России, тратили огромные суммы на ведение роскошного образа жизни. Отдыхали за границей только по семь-восемь раз в год, каждый раз за один тур просаживая в тёплых странах по несколько сот тысяч долларов.

Я ситуацию с Навальным в своей статье на «Альтернативе» уже разбирал, поэтому смею утверждать, что некоторые механизмы преотлично понимаю.

У Зеленского только масштаб другой, там просаженные суммы в десятки раз выше, но в целом ситуация такая же: разочарование кураторов, граничащее с ненавистью, и невыполненные цели, которые эти самые кураторы перед ним поставили.

Американцы прислали на Украину своих финансовых аудиторов в погонах и чёрных костюмах, чтобы посчитать, сколько Зеленский и его команда успели украсть. Это тревожный звоночек, означающий, что ситуация для Зеленского крайне серьёзная.

Кстати, чуть более месяца назад, в ночь с 3 на 4 октября, один из этих аудиторов, Мартин Харт, до этого долгое время курировавший Национальное антикоррупционное бюро Украины, был найден мёртвым в Киеве в районе новостроек.

Сразу же после публикации этой новости в работу включились проукраинские сайты и Telegram-каналы, которые хором стали объявлять эту новость фейком.

Но даже если Мартин Харт жив и здоров, то Зеленскому от этого не легче. Вброс такого рода фейка только подчёркивает всю серьёзность ситуации.

Механизм разборок с проворовавшимся оппозиционным политиком или обделавшимся по всем фронтам демократическим лидером, которые имели неосторожность посчитать вкладываемые в них деньги американских налогоплательщиков своими, вследствие чего в одночасье превратились в вора или диктатора, у США всегда одинаков.

Выявляется примерная общая сумма хищений за определённый период, и низложенной вчерашней звезде предъявляется целый массив промежуточных целей и задач, которые могли быть достигнуты и выполнены в рамках этой суммы.

И вот только не надо мне приводить пример Мишико Саакашвили, который после изгнания из Грузии преподавал в США, а затем успел побыть потешным политиком на Украине!

Мишико во времена своего кровавого президентства был просто бомжом по сравнению с Навальным, а уж тем более с нынешним Зеленским. Тогда рядом с ним была жена, уроженка Нидерландов Сандра Рулофс.

Фламандка Рулофс, конечно, никаким агентом ЦРУ не была, вопреки утверждениям некоторых российских конспирологов. Познакомились они с Саакашвили в Страсбурге, там и поженились, затем переехали в Нью-Йорк.

Она работала в нью-йоркской юридической фирме Patterson, Belknap, Web and Tyler вместе со своим мужем Михаилом Саакашвили, тогда ещё никаким не президентом Грузии.

А координировал международную деятельность этой фирмы «Национальный демократический институт» под председательством экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт, так что Сандра Рулофс, скорее всего, креатура Госдепартамента, а не ЦРУ.

Сандра Рулофс знала «правила игры» и подсказывала своему мужу-президенту, чего можно и чего нельзя делать с поступающей из США западной финансовой помощью.

Саакашвили и до, и после изгнания политические оппоненты обвиняли в хищениях и растратах, но, видимо, они относительно невелики, раз американцы разрешили ему въехать в США и некоторое время там жить.

Да и в Грузии те же самые оппоненты Саакашвили поговаривают, что он крал преимущественно «грузинские» деньги и грабил и нагло присваивал себе имущество грузинских богачей при живых хозяевах, а вот в западную помощь руку запускал крайне редко.

А затем он расстался с женой и пустился во все тяжкие, воруя в том числе американские деньги, будучи одесским губернатором. А когда стал просто политическим клоуном на Украине, слетев с должности губернатора Одессы, то стал много разговаривать, упоминая некоторые известные американские фамилии. Жены рядом не было, подсказать было некому.

Американцы некоторое время терпели его фокусы и несвязные пафосные речи, а потом просто отправили в каком-то контейнере в Грузию, где он по прибытии угодил прямо в кутузку. Как Навальный. Один в один, механизм чётко просматривается.

И Зеленскому будет не лучше, если не хуже, и никакого хорошего конца с виллой в тёплых краях я тут не вижу.

Судите сами, как минимум четверо ближайших соратников Зеленского за время проведения СВО стали долларовыми миллиардерами: Кирилл Тимошенко, Давид Арахамия, Андрей Ермак и Алексей Резников. Да, двое из них, Тимошенко и Резников, уже слетели с должности, но деньги остались при них.

А состояние самого Зеленского, по оценкам некоторых российских изданий, на момент января 2023 года было, конечно, меньше четырёх миллиардов долларов, но сильно больше трёх.

Общее состояние этих четверых приближается к девяти миллиардам долларов, а такую сумму даже за десять лет незаметно и без последствий из скудного украинского бюджета не уведёшь. Налицо присвоение западной «пидтрымкы».

И это мы с вами украинских воров помельче не посчитали, там тоже сумма нехилая набежит, подозреваю, что ещё больше, поскольку воры помельче возьмут количеством: их банально больше, чем пять. Ничего, туда приехали люди, которые посчитают.

Зеленскому американцы предъявят то, что он не занимался укреплением армии и не обеспечивал поддержание прочности украинского государства должным образом, хотя ресурсы для этого у него имелись.

К примеру, его спросят, почему он независимо от США, работая параллельно с ними в этом направлении, не занимался закупкой бывших в употреблении танков, а только ждал, когда американцы и европейцы предоставят Украине танки западного или советского производства?

Страны Северной Африки предлагают бывшие в употреблении танки Т-62 по 300 тысяч американских долларов за штуку. На ходу, только нужно организовать доставку до Украины. А ещё предлагают Т-64, те же самые, что Украина им когда-то и продала, по цене в 500 тысяч долларов за штуку.

Есть даже Т-72, на ходу и сверкающие силой и сталью, но уже по 600–700 тысяч.

Предлагается к приобретению в той же Африке и странах Юго-Восточной Азии множество бывших в употреблении старых американских и французских танков.

Да, всех этих танков относительно немного, но несколько сотен-то советского образца набрать можно было! И деньги ведь на это были…

Хорошо, некоторые профильные блогеры и публицисты могут заявить, что покупку любых танков во время конфликта нужно ещё суметь продавить политически, ведь противоборствующей стороной на продавцов будет оказываться политическое давление.

Допустим, что это так, и даже предположим, что по той же причине Зеленский и его шайка не могли артиллерийские системы и РСЗО самостоятельно закупать. Но ведь БТР и БМП-то могли, ведь рынок подержанных БМП более широк и, как это ни странно, демократичен!

И стран, желающих избавиться от БМП и БТР времён холодной войны, ох как много. А украинские солдаты и киевская хунта прямо сейчас жалуются, что эвакуировать солдат с передовой и доставлять их туда нечем, они пешочком оттуда и туда идут, да ещё и раненых на себе тащат, видосики на эту тему постоянно снимают.

А ведь можно было приобрести старенькие БМП-1 или же американские старенькие М113 времён вьетнамской войны, которыми вообще весь мир наводнён. И ВСУ на данный момент оба эти образца используют.

Да, можно утверждать, что Саудовская Аравия, у которой М113 более 1600 штук, может Украине этот БТР не продать по политическим причинам. Но Турция, где их более 2800 штук пылится, которая продаёт Украине БПЛА и боевые бронированные машины Kirpi, явно не откажет.

БМП-1 так вообще можно по 50 тысяч долларов за единицу закупать. Вот, например, режим Порошенко в 2018 году их несколькими партиями по 50 штук в ЕС и странах Африки самостоятельно закупал, безо всяких десятков миллиардов долларов вливаний со стороны Запада. Тогда в чём дело?

Сколько только эта весёлая пятёрка новоиспечённых миллиардеров украла? Девять миллиардов? Американские очкарики быстро посчитают, сколько всего на это можно было купить.

И ведь вопрос не только в бронетехнике. Почему в середине лета 2022 года, когда Украина официально уже получила 48 миллиардов долларов помощи со стороны Запада, так и не были оплачены поставленные странами Восточной Европы советские танки, а также танковые и артиллерийские боекомплекты?

Скандал тогда разгорелся нешуточный, и американцам пришлось принять решение оплачивать некоторые поставки европейским продавцам напрямую, поскольку киевская хунта желала деньги только принимать, но не расставаться с ними.

Мне могут сказать, что Зеленский и его кровавые клоуны что-то пытались сделать и даже что-то там самостоятельно закупили, но это всё слёзы Хаси-сиротки на фоне украденных сумм, уж простите.

К тому же американцам, как и всей мировой общественности, теперь доподлинно известно, что Владимир Александрович во время СВО оружие налево продавал, в частности на Ближний Восток и в Южную Америку, а вот с самостоятельными закупками у него всё как-то туманно.

За это «туманно», а также за присвоенные чужие блага, которые были выданы на дело, Зеленский понесёт серьёзнейшее наказание.

И совершенно ясно, что если бы даже киевский режим занимался делом и закупал вышеуказанную бронетехнику и другое оружие, то это не отменило бы украинского краха, а только отсрочило его. Россия несоизмеримо мощнее Украины по всем показателям.

Но ведь и американцы люди неглупые, они разговоры про пэрэмогу опустят, а будут делать акцент на том, что если бы клоуны с Банковой хорошо выполняли поручения западных хозяев и тратили деньги по назначению, то положение Украины было бы не в пример лучше, чем сейчас. И будут правы.

Некоторые комментаторы, несомненно, станут утверждать, что, мол, Зеленскому ничего не будет, и я так подозреваю, что это будут те же люди, которые ранее утверждали, что Саакашвили и Навальный останутся на свободе.

Лично я же склонен полагать, что Владимир Александрович на тюрьму должен молиться, как та ворона на голландский сыр. Как бы героически не умер где-нибудь, чтобы потом можно было из него икону сделать.

В тюрьмах ведь тоже кружки самодеятельности есть, да и конкурсы КВН с «местными» командами там регулярно устраивают, найдёт, где развернуться.

Анатолий Урсида

0

14

механик написал(а):

Степняк, спасибо за Скотта Ритта, так по моему этот американец? А почему вы думаете, что этот американец вас не разводит? Ну если Шувалов может, то почему Скотту нельзя?

1. Скотт Риттер  - https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title= … отт_Уильям

2. Кого это "нас" он разводит ? Вообще-то он говорит это на американскую публику для американского Ютуб-канала "Dialogue works" с 62,4 тысячами. подписчиков.

3. В отличие от Шувалова, Скотт Риттер  - человек известный , писатель (6 книг) , и у него есть причины заботиться о своей репутации : прежней, нынешней и будущей.
Он - бывший американский офицер разведки Корпуса морской пехоты США, инспектор ООН по вооружениям  в Ираке (1991—1998), колумнист The Huffington Post (2014—2017). Был ведущим аналитиком Сил быстрого развертывания морской пехоты по вопросам советского вторжения в Афганистан и ирано-иракской войны. Научная работа Риттера была сосредоточена на изучении басмачества в советской Средней Азии в 1920-х и 1930-х годах.
Во время «Бури в пустыне» он служил советником генерала Нормана Шварцкопфа по баллистическим ракетам. Позже Риттер работал консультантом по безопасности и военным вопросам в сети Fox News. Согласно интервью, которое он дал Democracy Now! в 2003 г., он также имел «длительные отношения официального характера с агентством внешней разведки британской МИ-6».
Риттер входил в группу инспекторов ЮНСКОМ по вооружениям, которые регулярно отправляли снимки, сделанные с самолёта Lockheed U-2, в Израиль для анализа, поскольку ЮНСКОМ не получала достаточной помощи в анализе от США и Великобритании. Это было санкционировано ЮНСКОМ, но это вызвало критику и расследование со стороны властей США, а Ирак выразил протест по поводу предоставления такой информации Израилю.

Да и потом : а в чем он "разводит" ?   В том, что НЕЛЬЗЯ бомбить и обстреливать больницы с мирным населением, не имея железных доказательств присутствия там вооруженных сил и военной инфраструктуры противника, а имея только предположения  ?!  А доказательств  как раз у ЦАХАЛя и нет : они их фальсифицируют по ходу дела (см., например : https://news.ru/near-east/izrail-podozr … ash-shifa/).   

Стало быть, действия ЦАХАЛя по обстрелам больниц (30 из 38) являются нарушением Гаагских и Женевских конвенций о правилах ведения войны и являются военными преступлениями.  Как бы потом ЦАХАЛ не оправдывался.

механик написал(а):

Я его досмотрю обязательно, посмотрел пол часа, это обвинения, серьезные, особенно в начале, ...что у тебя должны быть доказательства, что больница военный обьект (моя интерпретация), то есть там на самом деле прячут бомбы, заложников и солдат.

Степняк, а как вы в условиях войны предоставите доказательства? Кому? А эта ВАДА их примет?

А что тут сложного ?  Данные разведки, на основании которых были предприняты обстрелы и приказы с обоснованиями  - разве не у Израиля на руках ? Видеосюжеты из уже захваченных больниц , доказывающие присутствие там боевиков ХАМАС , публичные показания пленных хамасовцев и пострадавших, допуск независимых наблюдателей, показания самих военнослужащих ЦАХАЛ под присягой проверяющим и следователям/комиссионерам , делегированных ООН и международными организациями (МКК , ВОЗ,  Amnesty International, ОАГ , и т.п.)  Все примут...

механик написал(а):

А почему господину не кажется косвенным доказательством, что если арабы не вмешиваютсяя, тот это уже довод?

ПОтому что это - вполне логично

механик написал(а):

Арабы корумпированы, кто бы спорил. В Дубае в Ирландском баре вы встретите араба, с платком и в халате. который пьет виски. Нормально ни от кого не прячась.

А в десяти минутах от дубая вас за это посадят в тюрьму. В эмиратах вам женщина станцует танец живота без паранджи, это арабы. Такие. Палестинцы хотят страну, поэтому берут заложников.

Я бы такой страны не хотел. Конечно не Манделла. Но с молдаванкой президентшей, готов биться до победы. Дай бог сил.

Я понимаю, вам не до шуток.

А израильтяне  - не коррумпированы ?  И какое это  имеет отношение к теме ?

механик написал(а):

Он хорошую мысль сказал вначале. Если у тебя есть доказательства бомбить больницу. И Степняк. Это было его последнее логично следственное.

Тут есть спорный момент даже в американской логике АМЕРИКАНЦА Риттера.

Сравните ситуацию с захватом Басаевым заложников в Буденновске в 1995 году.  200 боевиков-террористов и более 1500 захваченных заложников в 
райбольнице .  Известно, что террористы в больнице.  Являлось ли это основанием для ВС РФ уничтожить террористов, разнеся к чертовой матери всю больницу вместе с террористами и заложниками ? Ясный пень - не являлось. Это было бы военным преступлением. Пришлось тогда уступить требованиям террористов, пойти на перемирие, но потом таки этих террористов уничтожить и/или пересажать.  А израильтяне, по собственной вине как минимум прошляпившие нападение (если не рассматривать вариант  - сами организовавшие эту провокацию для будущей экспансии)  пошли по плохому варианту , преступному.

механик написал(а):

Давайте так, я уйду с форума, до окончания операции. Хотя мне он нужен, мне легче когда могу высказаться. До конца декабря. Просто на самом деле я не могу отвечать за тех, кого не знаю и не буду мешать высказываться местным.

Как хотите, однако это будет сделано зря.  Операция до конца декабря вряд ли закончится , ибо ХАМАС понесет минимальные потери (боевики по тоннелям спокойно отойдут с минимальными потерями для себя , а хамасовское начальство и вовсе находится в других странах) и после небольшого перерыва, а может и без оного возобновит свои атаки с еще большей силой при поддержке арабских государств, которые с Газой и палестинскими арабами  солидарны . Думаю, что это затянется минимум на полгода. А по максимуму - на годы.
Ибо вряд ли арабы и остальные поддержавшие палестинцев страны мира согласятся на урегулирование конфликта без формального создания палестинского государства (обстоятельства изменились, и антизападно-антиизраильские настроения в мире превалируют, а "гегемон", подпирающий Израиль, ослаб)  и жесткого расследования произошедшего, а Израиль вряд ли на это согласится.

механик написал(а):

В Польше зима. Пошел снег. Зима такой маленький конец войны. Пора думать о подарках. Гирляндах. Может о мире.

Хотя, думаю, с этим уродом еще повоюют.

Больной.

Зима - не конец войны. Зима  - это переход к зимней военной кампании .  И на украине, и в Израиле, и в Сирии, и в Мьянме, и, вероятно , на Тайване.

Но это не повод, чтоы не думать о подарках, гирляндах и мире.  Одно другому не мешает.

0

15

Stepnyak написал(а):
механик написал(а):

Степняк, спасибо за Скотта Ритта, так по моему этот американец? А почему вы думаете, что этот американец вас не разводит? Ну если Шувалов может, то почему Скотту нельзя?

1. Скотт Риттер - https://ru.ruwiki.ru/w/index.php?title= … отт_Уильям

2. Кого это "нас" он разводит ? Вообще-то он говорит это на американскую публику для американского Ютуб-канала "Dialogue works" с 62,4 тысячами. подписчиков.

3. В отличие от Шувалова, Скотт Риттер  - человек известный , писатель (6 книг) , и у него есть причины заботиться о своей репутации : прежней, нынешней и будущей.
Он - бывший американский офицер разведки Корпуса морской пехоты США, инспектор ООН по вооружениям  в Ираке (1991—1998), колумнист The Huffington Post (2014—2017). Был ведущим аналитиком Сил быстрого развертывания морской пехоты по вопросам советского вторжения в Афганистан и ирано-иракской войны. Научная работа Риттера была сосредоточена на изучении басмачества в советской Средней Азии в 1920-х и 1930-х годах.
Во время «Бури в пустыне» он служил советником генерала Нормана Шварцкопфа по баллистическим ракетам. Позже Риттер работал консультантом по безопасности и военным вопросам в сети Fox News. Согласно интервью, которое он дал Democracy Now! в 2003 г., он также имел «длительные отношения официального характера с агентством внешней разведки британской МИ-6».
Риттер входил в группу инспекторов ЮНСКОМ по вооружениям, которые регулярно отправляли снимки, сделанные с самолёта Lockheed U-2, в Израиль для анализа, поскольку ЮНСКОМ не получала достаточной помощи в анализе от США и Великобритании. Это было санкционировано ЮНСКОМ, но это вызвало критику и расследование со стороны властей США, а Ирак выразил протест по поводу предоставления такой информации Израилю.

Да и потом : а в чем он "разводит" ?   В том, что НЕЛЬЗЯ бомбить и обстреливать больницы с мирным населением, не имея железных доказательств присутствия там вооруженных сил и военной инфраструктуры противника, а имея только предположения  ?!  А доказательств  как раз у ЦАХАЛя и нет : они их фальсифицируют по ходу дела (см., например : https://news.ru/near-east/izrail-podozr … ash-shifa/).   

Стало быть, действия ЦАХАЛя по обстрелам больниц (30 из 38) являются нарушением Гаагских и Женевских конвенций о правилах ведения войны и являются военными преступлениями.  Как бы потом ЦАХАЛ не оправдывался.

механик написал(а):

Я его досмотрю обязательно, посмотрел пол часа, это обвинения, серьезные, особенно в начале, ...что у тебя должны быть доказательства, что больница военный обьект (моя интерпретация), то есть там на самом деле прячут бомбы, заложников и солдат.

Степняк, а как вы в условиях войны предоставите доказательства? Кому? А эта ВАДА их примет?

А что тут сложного ?  Данные разведки, на основании которых были предприняты обстрелы и приказы с обоснованиями  - разве не у Израиля на руках ? Видеосюжеты из уже захваченных больниц , доказывающие присутствие там боевиков ХАМАС , публичные показания пленных хамасовцев и пострадавших, допуск независимых наблюдателей, показания самих военнослужащих ЦАХАЛ под присягой проверяющим и следователям/комиссионерам , делегированных ООН и международными организациями (МКК , ВОЗ,  Amnesty International, ОАГ , и т.п.)  Все примут...

механик написал(а):

А почему господину не кажется косвенным доказательством, что если арабы не вмешиваютсяя, тот это уже довод?

ПОтому что это - вполне логично

механик написал(а):

Арабы корумпированы, кто бы спорил. В Дубае в Ирландском баре вы встретите араба, с платком и в халате. который пьет виски. Нормально ни от кого не прячась.

А в десяти минутах от дубая вас за это посадят в тюрьму. В эмиратах вам женщина станцует танец живота без паранджи, это арабы. Такие. Палестинцы хотят страну, поэтому берут заложников.

Я бы такой страны не хотел. Конечно не Манделла. Но с молдаванкой президентшей, готов биться до победы. Дай бог сил.

Я понимаю, вам не до шуток.

А израильтяне  - не коррумпированы ?  И какое это  имеет отношение к теме ?

механик написал(а):

Он хорошую мысль сказал вначале. Если у тебя есть доказательства бомбить больницу. И Степняк. Это было его последнее логично следственное.

Тут есть спорный момент даже в американской логике АМЕРИКАНЦА Риттера.

Сравните ситуацию с захватом Басаевым заложников в Буденновске в 1995 году.  200 боевиков-террористов и более 1500 захваченных заложников в 
райбольнице .  Известно, что террористы в больнице.  Являлось ли это основанием для ВС РФ уничтожить террористов, разнеся к чертовой матери всю больницу вместе с террористами и заложниками ? Ясный пень - не являлось. Это было бы военным преступлением. Пришлось тогда уступить требованиям террористов, пойти на перемирие, но потом таки этих террористов уничтожить и/или пересажать.  А израильтяне, по собственной вине как минимум прошляпившие нападение (если не рассматривать вариант  - сами организовавшие эту провокацию для будущей экспансии)  пошли по плохому варианту , преступному.

механик написал(а):

Давайте так, я уйду с форума, до окончания операции. Хотя мне он нужен, мне легче когда могу высказаться. До конца декабря. Просто на самом деле я не могу отвечать за тех, кого не знаю и не буду мешать высказываться местным.

Как хотите, однако это будет сделано зря.  Операция до конца декабря вряд ли закончится , ибо ХАМАС понесет минимальные потери (боевики по тоннелям спокойно отойдут с минимальными потерями для себя , а хамасовское начальство и вовсе находится в других странах) и после небольшого перерыва, а может и без оного возобновит свои атаки с еще большей силой при поддержке арабских государств, которые с Газой и палестинскими арабами  солидарны . Думаю, что это затянется минимум на полгода. А по максимуму - на годы.
Ибо вряд ли арабы и остальные поддержавшие палестинцев страны мира согласятся на урегулирование конфликта без формального создания палестинского государства (обстоятельства изменились, и антизападно-антиизраильские настроения в мире превалируют, а "гегемон", подпирающий Израиль, ослаб)  и жесткого расследования произошедшего, а Израиль вряд ли на это согласится.

механик написал(а):

В Польше зима. Пошел снег. Зима такой маленький конец войны. Пора думать о подарках. Гирляндах. Может о мире.

Хотя, думаю, с этим уродом еще повоюют.

Больной.

Зима - не конец войны. Зима  - это переход к зимней военной кампании .  И на украине, и в Израиле, и в Сирии, и в Мьянме, и, вероятно , на Тайване.

Но это не повод, чтоы не думать о подарках, гирляндах и мире.  Одно другому не мешает.

Ну, спасибо сэмпай, тогда терпите. Скотта досмотрю. Несомненно человек умный и широкий, ....

0

16

shuvalov написал(а):

Тут как бы всё понятно,  жиды - военные преступники Гитлер с Розенбергом нервно курят в сторонке.

Пособие отрабатываешь?

0

17

shuvalov написал(а):
Stepnyak написал(а):

Под Ай-Петри пробурили гидротоннель для подачи воды в Ялту

За**ись, Украину не будем обнулять, так?

А какова связь между прорытым гидротоннелем в российском Крыму  и обнулением Украины ?  :glasses:

0

18

shuvalov написал(а):

Я же давно говорил, что в Кремле сидят еб_анаты, которым победа над Укрой совсем не нужна.

Из чего Вы сделали такой вывод ?  Из строительства гидротоннеля в Ялту ?  o.O

0

19

механик написал(а):

Боевики там в реанимации продолжают жизни спасать?  Че они вообще в больнице делают?

Они шкуры свои спасают.

Кстати, уже в трех городах Газы заявили об обстрелах 30 ти больниц, во всем Израиле нет такого количества...

Больной.

Вы видите ситуацию так, как вам преподносит ваша пропаганда. Поэтому многие вещи проходят мимо вас, создавая однобокое и предвзятое мнение.

Вот вам некий материальчик https://cont.ws/@slavikapple/2671141. Почитайте. Внимательно почитайте.

Как оказывается не в лотерею, а в преферанс, не выиграл, а проиграл...

0

20

Stepnyak написал(а):
shuvalov написал(а):

Я же давно говорил, что в Кремле сидят еб_анаты, которым победа над Укрой совсем не нужна.

Из чего Вы сделали такой вывод ?  Из строительства гидротоннеля в Ялту ?  o.O

А ему не надо ни чего для таких выводов. Это его жизненное убеждение.
И причина одна - Путин Крым забрал, а Одессу нет. Поэтому "в Кремле сидят еб_анаты". Потому, что думают об интересах России, а не хохломы.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #2