Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #2


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #2

Сообщений 81 страница 100 из 2001

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   http://stepnyak.mybb.ru/viewtopic.php?id=15

Предыдущая часть темы:Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50

0

81

Fedor написал(а):

Русского нацменьшинства на Украине "нет и быть не может", их права должны быть ущемлены — спикер Верховной рады.
У русских "не может быть никаких привилегий на Украине", заявил Руслан Стефанчук, поблагодарив Европейскую и Венецианскую комиссию "за понимание".
В переписи населения Украины 2001 года русскими себя называли более 8 млн человек.

Москва, 20 ноября - АиФ-Москва.
Права русских на Украине должны быть ущемлены, а русского национального меньшинства и вовсе быть не может, заявил спикер Верховной рады Руслан Стефанчук. Его цитирует РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

«Если этот народ не демонстрирует уважения, а наоборот – осуществляет агрессию против Украины, то его права должны быть ущемлены в этой части. Поэтому никаких русских национальных меньшинств на Украине сейчас нет и быть не может», - заявил киевский чиновник.

Стефанчук добавил, что никаких привилегий для русского народа быть не должно.

Ранее в негативном ключе о русскоязычных украинцах высказывалась экс-депутат Верховной рады Ирина Фарион. Она заявляла, что русскоязычные военные ВСУ позорят украинскую армию.

https://i.postimg.cc/Znv7s40B/1619501865-024.jpg

0

82

Морозка написал(а):
Кира написал(а):

Достойно и остроумно: Захарова ответила WADA на заявление о том, что Россия не имеет права проводить Игры дружбы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление генерального директора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли о том, что Россия не имеет права организовывать международные соревнования, в частности Игры дружбы, из-за несоответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Всемирному антидопинговому кодексу.

«Рекомендую Оливье Ниггли заняться вопросом соответствия допинговым стандартам включённых в международные соревнования по линии МОК трансгендеров, накачанных гормонами», — написала Захарова в своём телеграм-канале.

Она подчеркнула, что Игры дружбы Россия проведёт на высоком уровне в соответствии с имеющимися международными нормами.

К тому же в WADA признались, что Россия и Беларусь в 2023 году не заплатят взносы, и это проблема — покрыть потери неоткуда.

Игры дружбы вызывают страх на Западе. Скорее всего потому, что участвовать в соревнованиях выразили готовность около ста стран. Также есть мнение, что МОК консервативен, а Игры дружбы предлагают новые форматы. И именно поэтому есть страх у отставшего МОК. WADA же в очередной раз подчеркнуло, что РУСАДА не соответствует нормам.

Россия отстранена от мирового спорта, но МОК разрешил допуск россиян в индивидуальных видах спорта в нейтральном статусе и при соблюдении критериев. До Паралимпиады россияне уже допущены, вопрос допуска на Олимпиаду пока не решен.

https://dzen.ru/a/ZVe3VMOquUsXtr-O?refe … =1400&

-------------------------------
Заёрзали, засуетились всякие там ВАДА, видишь ли РУСАДА не соответствует нормам...
А на самом деле такие деньжищи от рекламы уплывают не в их карманы.

В советские времена у спортсменок  брали анализы , чтобы знать точно, что спортсменка -- это женщина, а не мужчина.

:x

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/82/t14454.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/82/t848816.jpg
А по верблюжьим лапкам мона определить что спортсменка девушка. Зачем мучить людей анализами.

+1

83

Stepnyak написал(а):

ДЗЕН-канал "На Западе"

Про жадность и глупость. За этот домик хозяйке предлагали две двухкомнатные квартиры и 200 тысяч долларов
19 ноября 2023

Дело было в Китае в 2019-м году. В принципе, ничего нового даже для нас - правительство решило построить новое шоссе, для чего было необходимо снести стоящие на его пути маленькие частные домишки.

Но, если у нас часто выплаты в таком случае происходят "по кадастровой стоимости" и вообще согласия собственника не особо спрашивают, то в КНР поступили более чем гуманно - всем выдали квартиры в новостройках со всеми удобствами большей площади, чем сносимое жильё с нужниками во дворе.

И вроде как всё прошло без запинки, поскольку трезвомыслящие люди поняли собственную выгоду и недолго думая, собрались и переехали. НО...

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_6559d25968f7961e2fb85bfc_6559d5f41c3b514738b969e4/scale_1200

Как это всегда бывает, нашёлся один "принципиальный". Которому важно жить там, где прошло его детство и спать на кровати, на которой умерло три поколения. Точнее, "нашлась", поскольку разговор идёт о китаянке.

Увидев "боевой настрой" собственницы, государство сделало ей просто королевское предложение - вот вам две двухкомнатные квартиры и ещё 200 тысяч долларов сверху. Кто хоть немножко понимает про современный Китай - это просто колоссальные деньги.

Но куда там! Она предъявила свои требования - три квартиры и 300 тысяч. На что получила отказ. Наверху было принято решение не уступать офигевшой бабке и найти альтернативный вариант. То есть, то, что мы видим на фото.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_6559d25968f7961e2fb85bfc_6559d6895c091a6cddfc24d6/scale_600

Хотела? Получи!

Говорят, что хозяйка домика съехала сама, не в силах жить в каменном мешке между потоками машин. Бесплатно. А домик теперь стал местной достопримечательностью и приезжают к нему лишь туристы. Посмотреть на памятник жадности и глупости...

А какой "комфорт" окружал эту китаянку во время строительства... :D

0

84

Тантрический секс и клон собаки: новый президент Аргентины Хавьер Милей прославился эпатажем

Аргентина сделала свой выбор: президентом этой южноамериканской страны стал крайне правый либертарианец Хавьер Милей. Он набрал 55% голосов избирателей, его оппонента Серхио Массу поддержало всего 44% проголосовавших. Милей обещал упразднить Центральный банк страны, выступал против контактов с Китаем и Россией, скептически относится к БРИКС… Чем ознаменуется новая глава политической жизни Аргентины – попробуем разобраться.
https://i.postimg.cc/7LPqp52v/scale-1200.jpg
Буэнос-Айрес и другие части страны в ночь с воскресенья на понедельник не спали. Новым главой Аргентины по результатам прошедшего 19 ноября второго тура выборов стал Хавьер Милей – «экономист с бензопилой». Он победил с большим преимуществом, чем ожидалось. Показав довольно скромный результат в ходе первого тура, в решающий день Милей заполучил почти 56% голосов, что констатировало уверенную победу бывшей телезвезды.

«Модель упадка подошла к концу, пути назад нет, – заявил в своей победной речи Хавьер Милей. – Впереди нас ждут колоссальные проблемы: инфляция, отсутствие работы и бедность. Ситуация критическая, и здесь нет места прохладным полумерам… Сегодня начинается восстановление Аргентины. Сегодня историческая ночь для Аргентины. Страна вернется на то место в мире, которое она никогда не должна была терять».

Последняя фраза в восприятии многих наблюдателей особенно «роднит» Милея с экс-президентом США Дональдом Трампом, с которым южноамериканского политика часто и сравнивают. Кстати, его последователи не слишком отрицают подобные аналогии. Один из главных атрибутов его сторонников – шляпы с надписью «Сделаем Аргентину снова великой».

Рок-звезда с клонированными мастифами

Нового президента Аргентины часто называют «сумасшедшим» и «париком» из-за свирепости его публичных заявлений и непослушной копны волос на голове. Сам же 53-летний Милей называет себя «львом».

Сын бизнесмена и домохозяйки не любит говорить о своем детстве, называя его «напряженным». Хавьер был участником музыкальной группы, исполнявшей преимущественно каверы на песни группы Rolling Stones, был вратарем футбольного клуба «Чакарита». Однако в период гиперинфляции конца 1980-х он решил оставить футбол и заняться изучением экономики.

Из родни у него сохраняются хорошие отношения лишь с сестрой Кариной. Она, к слову, руководила его предвыборной кампанией. Милей называет ее «боссом» и неоднократно характеризовал как архитектора своего прихода к власти.

Во время выступлений на телевидении Милей рассуждал не только об экономике и политике. Он углублялся в интимные подробности личной жизни, однажды представив себя как эксперта в тантрическом сексе. У нового президента Аргентины нет супруги, как, впрочем, и друзей. Лишь в июле в местной прессе стали упоминать о его романе с актрисой и художницей Фатимой Флорес.

Но более странно другое. У Милея была глубокая связь с его английским мастифом Конаном. Пес скончался, что сильно ударило по Хавьеру Милею. Он заплатил около 50 тысяч долларов за клонирование своего «оригинального» питомца, получив таким образом целых четыре копии Конана. Своих мастифов он называет «четвероногими детьми».

Политик с бензопилой

Частый гость телевизионных шоу, Милей казался аналитикам аутсайдером президентской гонки. Слишком уж радикален и экзотичен. В своих предвыборных выступлениях он обещал «сжечь» Центральный банк страны, долларизировать экономику, национальную валюту (песо) и вовсе назвал «экскрементами». Его атрибутом стала бензопила как символ сокращения государственных расходов и размера правительства.

В первой речи после победы Милей пообещал провести скорейшие реформы для исправления экономики, погрязшей в кризисе. Инфляция в Аргентине сейчас составляет 143%, валютные резервы находятся в минусе, надвигается рецессия.

Но удалось-таки Милею встревожить политический истеблишмент Аргентины. Либертарианство Милея, назвавшего себя «анархо-капиталистом», было для этой латиноамериканской страны новинкой.

Хавьер Милей считает себя не только политиком правого толка, но и борцом за культуру, чья миссия – встряхнуть аргентинское общество. Здесь поле для размышлений широкое, учитывая, что его выступления часто сопровождаются ненормативной лексикой.

Милей выступает против феминистской политики и абортов, которые Аргентина легализовала в последние годы, и предложил провести плебисцит для отмены этого закона.

Он также отвергает представление о том, что люди играют роль в изменении климата. В своем выступлении на телевидении он даже осудил Папу Франциска (аргентинца по происхождению) за защиту им социальной справедливости, обозвав религиозного деятеля «имбецилом». Также главу Римско-католической церкви он нарек «представителем зла на Земле».

Неизведанное будущее Аргентины

Милей продвигал концепцию значительно меньшего правительства для стимулирования экономического роста. Это повлечет за собой ликвидацию половины правительственных министерств, включая здравоохранение и образование. Уменьшение размеров государства согласуется с его призывами к изгнанию «политической касты» из правительства Аргентины.

Никто не исключает, что последует и пересмотр внешнеполитических связей, учитывая его курс на сближение с США. В одном из своих интервью он даже высказался против сотрудничества с Китаем и Россией, а во вступлении в БРИКС он «не видит смысла».

Ряд аналитиков считает, что если уж и радикального пересмотра отношений Москвы и Буэнос-Айреса не будет, то не исключено наступление периода «политических расхождений» по ряду вопросов.

Журналист и автор биографии нового президента Аргентины «Эль Локо» («Сумасшедший») Хуан Гонсалес назвал победу Милея «рискованной авантюрой»: «Он нестабильный лидер нестабильной страны».

Журналист и политолог Карлос Паньи подчеркивает, что триумф Милея – «успех кандидата без структуры. Он не объяснил избирателям, что знает, как им плохо. Он предпочел кричать, оскорблять, жестикулировать как человек, похожий на них. Уловил недовольство общественности, чтобы перенаправить его в сторону руководства».

По мнению аналитика Хоакина Моралеса Солы, «аргентинское общество решило покинуть известную территорию, безусловно, опустошенную, чтобы вступить в новое политическое время, полное инноваций».

Руководитель же аргентинского проекта Центра Вильсона Бенджамин Гедан оценил победу Милея так: «Это голосование просто пахнет отчаянием. Многие аргентинцы сознательно проголосовали против своих экономических интересов… Реальный риск заключается в том, что Аргентина потерпит неудачу в своей попытке радикально преобразовать экономику. Это будет выглядеть как массовые социальные волнения, национальные забастовки профсоюзов, потенциальное политическое насилие и давление на демократические институты. Существует довольно мрачный сценарий, если он на самом деле будет агрессивно следовать своему максималистскому видению развития Аргентины».

Но сторонники Милея пока пребывают в эйфории. «Милей – это новинка, и это немного пугает, но пришло время перевернуть страницу», – заявил 31-летний избиратель Кристиан.

«Честно говоря, я в восторге. Милей олицетворяет перемены к лучшему. С Массой у нас не было бы будущего, наше будущее вернулось», – с воодушевлением признался 21-летний студент из провинции Сальта Эфраин Виверос.

Мировые лидеры по-разному приветствуют Милея

Однозначного мнения по поводу нового президента Аргентины среди мировых лидеров нет. Ожидаемо радостно отреагировал на результаты выборов Дональд Трамп: «Поздравляю Хавьера Милея с великолепной гонкой за пост президента Аргентины. Весь мир смотрел! Я очень горжусь тобой. Вы перевернете свою страну и действительно сделаете Аргентину снова великой!».

Бывший президент Бразилии Жаир Болсонару: «Поздравляем аргентинский народ с победой Хавьера Милея. Надежда снова засияет в Южной Америке. Пусть этот добрый ветер достигнет Соединенных Штатов и Бразилии, чтобы честность, прогресс и свобода вернулись ко всем нам».

Действующий же президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отреагировал сдержанно: «Демократия – это голос народа, и его всегда следует уважать. Мои поздравления аргентинским институтам, проводившим избирательный процесс, и аргентинскому народу, который участвовал в день выборов организованно и мирно. Я желаю новому правительству удачи».

Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан: «Я поздравляю Хавьера Милея с избранием на пост президента Аргентины и поздравляю народ Аргентины с проведением свободных и справедливых выборов. Мы надеемся на дальнейшее развитие наших прочных двусторонних отношений, основанных на нашей общей приверженности правам человека, демократическим ценностям и прозрачности».

Поздравления передала и президент Венгрии Каталин Новак: «Поздравляю с великой победой. Я желаю вам сил и настойчивости работать на благо Аргентины и за свободу».

Присоединились к восхищениям Испания и Италия (преимущественно представители правых партий).

Президент Украины Владимир Зеленский тоже не остался в стороне: «Поздравляем Хавьера Милея с убедительной победой на президентских выборах в Аргентине. Я ценю его четкую позицию в поддержку Украины. Я с нетерпением жду совместной работы над укреплением нашего сотрудничества».

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн поздравил Хавьера Милея и пригласил нового крайне правого президента-либертарианца Аргентины посетить Израиль.

https://dzen.ru/a/ZVtCPDqidWv_LErK?refe … =1400&
-----------------------
"Всё чудесатей и чудесатей"...

Посмотрим как новый президент Аргентины будет действовать, когда вступит в должность...

0

85

shuvalov написал(а):

Я же давно говорил, что в Кремле сидят еб_анаты, которым победа над Укрой совсем не нужна.

Отредактировано shuvalov (Вчера 00:34:21)

В Кремле сидят товарищи разных взглядов по Украине.
У нас куча проблем внутри страны..... ваши олигархи вообще, похоже что не занимались все эти годы после развала СССР проблемами на Украине...
Ну и..... мы же не можем теперь восстанавливать Украину, если сами с похожими усами.

Да и вообще..... в мире кризис, а тут еще Украина со своими нациками...

:x

0

86

shuvalov написал(а):

Нет, из хода СВО. Если бы СССР так с немцами воевал, ВОВ до сих пор продолжалась бы.

Категорично против сравнения украинцев с гитлеровцами времен ВОВ.
Ну какой, например, ты нам враг.....

:x

0

87

shuvalov написал(а):

Не смеши. У РФ просто бы не стало авиации. И сейчас она действует только над своей территорией, боятся к украм залетать, сразу будут сбиты. Почитай про потери российской авиации в начале СВО. Разбомбит, он.

А где почитать?

:dontknow:

0

88

механик написал(а):

Мы придем в Гданьск, дня через три, хочу вытащить в увольнение индуса, он мусульманин, молодой толковый. Вместе с друзьями. Мы уж выходили вместе, но это уже намеренно, хочу поговорить о мусульманстве. Немного.

Как оно у них на самом деле.

Вот Падре об этом на самом деле я и хотел сказать. Когда вы с человеком, можете его потрогать за усы и бороду.

А информация. ...

Даже продолжать не хочу. Сейчас не только газеты. Сейчас каждый человек политизирован. Такого раньше не было. Это интернет.

Получается как давит интернет, так и будет?

Не будет. Потому что насрать на интернет. Два муслима сейчас на пароходе. Ни один ко мне отношения не изменил.

Падре я просто к тому, что может кому то просто хочется писАть статьи трактаты, выделяться?

Степняк прислал Риттера, толково, удивлен широтой интеллекта, этого полковника разведки или кто он. Похоже искренний человек. Но, Падре, даже если моя страна, Россия будет неправа, я буду с нею. Я не буду как этот Скотт Риттер сидеть и критиковать свою страну. Я проглочу ее грехи.

Мне непонятен человек, который шерстит свою страну. Я ведь не диссидент. Я в ней живу. Работаю. Существую.

В общем. Если по делу. Это статья. Человек пишет. Его нужно проверить. Я не буду сидеть и проверять каждого. Дискутировать даже не хочу. Пишет и пишет.

Меня там не было. Я не считал. Хаарец писал, ну так и хер с ним. Пусть Хаарец и отвечает. Эта прорва слов и текста, давление интернета, вы и вправду в этом хотите найти ИСТИНУ?

Это невозможно.

Все как обычно. Эмоции и предпочтения. Для того интернет и задумывался. Кто умеет им манипулировать, то это и делает.

Ну и причем тут страна?
Да нашего Ельцина нужно было критиковать и критиковать в90-ые.... Он же чёрте что делал.....

:canthearyou:

0

89

Печеньки Нуланд вылезают украинцам боком: США требуют от Зеленского побеждать, не считаясь с потерями
20 Ноября 2023

В пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ информировали, что Запад требует от режима Зеленского, не считаясь с потерями, показать всему мировому сообществу, что Россия не может победить Украину в конфликте, сообщает РИА Новости.

«Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин заявил, что Запад требует от режима Зеленского, не считаясь с потерями, продемонстрировать мировому сообществу невозможность победы России в украинском конфликте», – говорится в заявлении.

«В частности, по имеющимся у СВР России достоверным данным, США ориентируют руководство Украины на максимальную активизацию мобилизационных мероприятий для восполнения огромных потерь, которые понесли ВСУ в ходе провального контрнаступления», – отмечает пресс-бюро СВР.

«Американские и британские кураторы Киева рекомендуют военно-политическому руководству Украины снизить до 17 лет и повысить до 70 лет призывной возраст, а также проводить дополнительную мобилизацию женщин», – указал Нарышкин.

0

90

Морозка написал(а):
shuvalov написал(а):

Не смеши. У РФ просто бы не стало авиации. И сейчас она действует только над своей территорией, боятся к украм залетать, сразу будут сбиты. Почитай про потери российской авиации в начале СВО. Разбомбит, он.

А где почитать?

:dontknow:

У Зеленского с Арестовичем, наверное  ...

+1

91

Морозка написал(а):
shuvalov написал(а):

Не смеши. У РФ просто бы не стало авиации. И сейчас она действует только над своей территорией, боятся к украм залетать, сразу будут сбиты. Почитай про потери российской авиации в начале СВО. Разбомбит, он.

А где почитать?

:dontknow:

в библиотэке ...

+1

92

Государственник

Байден обратился к нации. Войн будет больше

Джо Байден выступил с программной статьёй для одного из ведущих американских СМИ – газеты The Washington Post. Материалы за авторством главы государства всегда привлекают особое внимание. Ведь рассмотреть скрытый подтекст за шаблонными формулировками – значит, понять, куда движет страну её лидер.

Президент Соединённых Штатов Америки посчитал нужным изложить на бумаге свои мысли, чтобы его понял избиратель. Не секрет, что колоссальные траты американского бюджета на военные нужды вызывают гнев не только республиканской фракции в Конгрессе США, но и миллионов простых людей. Граждане не могут понять, почему сотни миллиардов долларов отправляются за пределы США, в то время как страну раздирают проблемы финансово-экономического характера и не решена проблема с миграционным кризисом на южной границе.
https://i.postimg.cc/SNfLW3dV/scale-1200.png
Старина Джо решил обратиться к предпринимательской жилке американцев и представить дело в качестве разумной инвестиции. Дескать, мы не из особых гуманистических соображений вливаем деньги в киевский режим и правосионистское правительство Биньямина Нетаньяху. Демократия и поддержка прав человека – это прекрасно, но мы вливаем миллиарды ради того, чтобы США не пришлось впоследствии влезать в вооружённые конфликты напрямую. Условно говоря, Байден предлагает своим соотечественникам "войну в стиле лакшери". Защиту американского первенства путём финансовых интервенций. Никаких воинских контингентов наподобие Вьетнама и Ирака, только война чужими руками.

    "Соединённые Штаты – важнейшая нация. Мы объединяем союзников и партнеров, чтобы противостоять агрессорам и добиться прогресса на пути к светлому, более мирному будущему. Мир надеется, что мы решим проблемы нашего времени. Это обязанность руководства, и Америка будет руководить. Ибо, если мы уйдем от вызовов сегодняшнего дня, риск конфликта может распространиться, а затраты на их решение только возрастут. Мы не позволим этому случиться", – убеждает своих сограждан хозяин Белого Дома.

Не секрет, что в Америке исторически весьма распространены изоляционистские настроения. В обществе борются два полюса. Один, глобалистский, утверждает, что задачей США является поддержание либерального миропорядка даже ценой огромных трат и пренебрежения национальными интересами. Пускай едут мигранты – зато мы докажем приверженность леволиберальной идеологии. Пускай полыхают конфликты по всему земному шару, что будет обходиться нам в немалую копеечку – зато Москва и Пекин будут скованы по рукам и ногам. Другой полюс – условно трампистский. Возврат производств в Америку, отказ от авантюристичных войн и глобалистского бремени, которое бьёт по интересам WASP-ов (белых англосаксонских протестантов).

Статья Байдена – манифест первого, универсалистского, глобалистского полюса.

"По двум мировым войнам прошлого столетия мы знаем, что, когда агрессия в Европе остается без ответа, кризис не исчерпывается сам по себе. Он напрямую втягивает Америку. Вот почему наша приверженность [киевскому режиму] сегодня является инвестицией в нашу собственную безопасность. Это предотвращает более широкий конфликт завтра", – говорит в статье для The Washington Post президент США. Конечно, аналогия абсолютно неуместная, но сам принцип обоснования огромных трат примечательный.

Большую часть материала занимают рассуждения старины Джо про перспективы палестино-израильского конфликта. Ловкости американского президента позавидовали бы опытные циркачи и каскадёры. Он резко осуждает исламофобию и антисемитизм, клеймит грозными выражениями ХАМАС и израильских экстремистов, которые хотят причинить ущерб гражданскому населению Газы, нахваливает израильскую демократию и говорит, что следует соблюдать принцип двух государств. Короче говоря, пытается понравиться всем и сразу. Вряд ли из этого выйдет что-то путное.

Но такая позиция говорит нам о следующем. США приняли решение помочь ЦАХАЛу хотя бы формально свергнуть политический режим ХАМАС в секторе Газа, добиться вывода израильских войск и передачи территории под контроль Палестинской Национальной Администрации (ПНА) – партии ФАТХ Махмуда Аббаса. Ни о каком заселении Газы еврейскими поселенцами речи не идёт, о длительном военном контроле Израиля – также. Америка, судя по всему, очень обеспокоена крайне негативным эффектом действий Тель-Авива для поддержки Глобальным Югом усилий США в Восточной Европе. И на нынешнем саммите АТЭС пришло очередное тому подтверждение. Премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим заявил прямо в лицо госсекретарю Энтони Блинкену под камеры:

    "Вы просите нас осудить Россию…, но сами остаетесь молчаливыми в отношении зверств совершаемых над палестинцами. В последнем случае справедливость и милосердие игнорируется".

Времена, когда Вашингтон безоговорочно солидаризировался с любыми, пусть самыми варварскими, методами сионистов, прошли. Администрация демократов не может позволить себе потерять таких союзников, как Египет, Иордания, Саудовская Аравия и иже с ними. Поэтому в ход идёт даже угроза применить ограничительные меры в отношении Государства Израиль. Вернее, в отношении незаконных поселенцев на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Это вообще может открыть новую страницу в истории американо-израильских отношений. Но делать ставку на одну лошадь в США уже не намерены никогда. Слишком велики сопутствующие потери.

Давать прогнозы – дело неблагодарное. Однако с уверенностью можно сказать следующее. Никаким переломным фактором статья Байдена, конечно, не станет. Просто сторона демократов обозначила свою позицию. Но деньги на поддержку киевского режима выделены всё же будут. Их объём будет значительно уступать прежним вливаниям. Выделят финансирование и для Израиля – всё же еврейское государство является священной коровой и для Демпартии, и для республиканцев. Впрочем, Белый Дом ясно поставит перед Нетаньяху условия помощи: передачу Газы из рук ХАМАС в руки ПНА, отказ от поселенческой политики и смягчение военной стратегии по отношению к зоне боевых действий.

Мы же в очередной раз повторим главную мысль: рассчитывать на то, с какой ноги встанет Байден или его преемник, России не стоит. Наша главная задача – наладить работу военно-промышленного комплекса и обеспечить полный технологический суверенитет страны. Этой цели нужно было добиваться и без войны. Просто нынешний вооружённый конфликт – хороший стимул для того, чтобы чиновники не дремали, как было принято на протяжении всех последних тридцати лет.

Игорь Лисин

https://dzen.ru/a/ZVt-h2BEnmpXsU51?refe … =1400&
---------------------------
Загребать жар чужими руками - это давняя национальная забава англосаксов. Кто бы сомневался, что в наше время что-то изменится в действиях "цивилизованных", которые несут "свою демократию" в другие страны мира.

0

93

«Это же страшная цифра!» Азаров рассказал о резком сокращении населения на Украине
20 Ноября 2023

За последние два месяца население Украины сократилось на 4 миллиона человек и достигло 19 миллионов, заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

«Украина за последние 10 лет, прошедшие после Майдана, потеряла очень много. Самое главное – человеческие потери. Это же не только прямые потери путем могилизации, это и отъезд работоспособной части населения. По самым скромным подсчетам, на контролируемой киевским режимом территории осталось 19 миллионов человек. Это же страшная цифра!» − написал Азаров в социальной сети Facebook*.

По его словам, Украина лишилась специалистов, в которых особо остро начнет нуждаться после окончания конфликта.

Ранее, 15 ноября 2023 года директор украинского Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи Элла Либанова сообщала, что ближайшие десять лет Украину ждет демографическая катастрофа. По ее мнению, о возвращении численности населения к показателю в 45 миллионов человек даже в границах 1991 года «не может быть и речи».

0

94

Stepnyak написал(а):

Печеньки Нуланд вылезают украинцам боком: США требуют от Зеленского побеждать, не считаясь с потерями
20 Ноября 2023

В пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) РФ информировали, что Запад требует от режима Зеленского, не считаясь с потерями, показать всему мировому сообществу, что Россия не может победить Украину в конфликте, сообщает РИА Новости.

«Директор Службы внешней разведки Российской Федерации Сергей Нарышкин заявил, что Запад требует от режима Зеленского, не считаясь с потерями, продемонстрировать мировому сообществу невозможность победы России в украинском конфликте», – говорится в заявлении.

«В частности, по имеющимся у СВР России достоверным данным, США ориентируют руководство Украины на максимальную активизацию мобилизационных мероприятий для восполнения огромных потерь, которые понесли ВСУ в ходе провального контрнаступления», – отмечает пресс-бюро СВР.

«Американские и британские кураторы Киева рекомендуют военно-политическому руководству Украины снизить до 17 лет и повысить до 70 лет призывной возраст, а также проводить дополнительную мобилизацию женщин», – указал Нарышкин.

И сколько Украина напризывает 70-ти летних мужчин, у которых средняя продолжительность жизни составляет в среднем 66,39 года?  Неужто, начнут и женщин призывать 70-ти летних - у них продолжительность жизни в среднем 76,22 года? Или женщинам сделают поблажку и будут призывать до 75 лет?

0

95

Кира написал(а):

С содержанием "Сектор В" не согласна, что статус новых регионов России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей может быть оспорен - должно быть в тексте:"статус не должен быть оспорен и признан территорией России". :)

Нацисты собираются переименовать в Одессе улицу Пушкинскую и демонтировать памятник поэту возле дома #13, где он жил, а какой-то pidar ресует какие-то высосанные из пальца зоны.

Отредактировано shuvalov (2023-11-20 20:28:27)

0

96

Кира написал(а):

И сколько Украина напризывает 70-ти летних мужчин, у которых средняя продолжительность жизни составляет в среднем 66,39 года?  Неужто, начнут и женщин призывать 70-ти летних - у них продолжительность жизни в среднем 76,22 года? Или женщинам сделают поблажку и будут призывать до 75 лет?

Жидок решил извести славян в юго-западной России. Барыга в Кремле тем временем барыжит.

0

97

Stepnyak написал(а):

«Это же страшная цифра!» Азаров рассказал о резком сокращении населения на Украине
20 Ноября 2023

За последние два месяца население Украины сократилось на 4 миллиона человек и достигло 19 миллионов, заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

«Украина за последние 10 лет, прошедшие после Майдана, потеряла очень много. Самое главное – человеческие потери. Это же не только прямые потери путем могилизации, это и отъезд работоспособной части населения. По самым скромным подсчетам, на контролируемой киевским режимом территории осталось 19 миллионов человек. Это же страшная цифра!» − написал Азаров в социальной сети Facebook*.

По его словам, Украина лишилась специалистов, в которых особо остро начнет нуждаться после окончания конфликта.

Ранее, 15 ноября 2023 года директор украинского Института демографии и социальных исследований имени М.В. Птухи Элла Либанова сообщала, что ближайшие десять лет Украину ждет демографическая катастрофа. По ее мнению, о возвращении численности населения к показателю в 45 миллионов человек даже в границах 1991 года «не может быть и речи».

Да проект западников "до последнего украинца" осуществляется успешно... А для аграрной страны большего населения и не надо, наверное.

0

98

shuvalov написал(а):
Кира написал(а):

И сколько Украина напризывает 70-ти летних мужчин, у которых средняя продолжительность жизни составляет в среднем 66,39 года?  Неужто, начнут и женщин призывать 70-ти летних - у них продолжительность жизни в среднем 76,22 года? Или женщинам сделают поблажку и будут призывать до 75 лет?

Жидок решил извести славян в юго-западной России. Барыга в Кремле тем временем барыжит.

Барыги в Вашем новом пристанище, в ЕС барыжат и задницу англосаксам лижут.

0

99

shuvalov написал(а):
Кира написал(а):

С содержанием "Сектор В" не согласна, что статус новых регионов России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей может быть оспорен - должно быть в тексте:"статус не должен быть оспорен и признан территорией России". :)

Нацисты собираются переименовать в Одессе улицу Пушкинскую и демонтировать памятник поэту возле дома #13, где он жил, а какой-то pidar ресует какие-то высосанные из пальца зоны.

Понятно, считаете Си "pidarом", который что-то там "ресует" из чего-то там "высосанного". Похоже, что со свечкой стояли около Си... :crazyfun:

0

100

Квадратура круга

О трансбоксёрах и трансбоксёрках

Вот тебе на! Канадская спортсменка Катя Биссоннетт отказалась проводить боксёрский поединок с транс ген де ром Майей Уолмсли. Чего это она вдруг? Да просто она узнала, что ее «соперница» Уолмсли не является биологической женщиной, и отказалась выходить на ринг из за опасений за собственное здоровье.

«Согласно исследованию, мужской удар оказывает на 163% больше силового воздействия, чем женский, даже с поправкой на вес» - объяснила свой отказ Биссоннетт.

https://i.postimg.cc/y88700dJ/scale-1200.png
Слева Катя, справа Майя

Местным журналистам Биссоннетт сказала, что у Уолмсли нет абсолютно никакой истории боев с женщинами на канадских турнирах, предполагая, что он (она) пришёл (пришла) в женский спорт совсем недавно. Боксер(ка) Уолмсли родом из Австралии, но переехал(а) в Канаду около 2 лет назад, чтобы поступить в университет Конкордия.

Уолмсли сдаваться не стал(а), проявил(а) спортивный характер и пошёл (пошла) в атаку. Она обвинила Биссонет:

«Вместо того, чтобы обратиться ко мне, моему тренеру или олимпийской федерации бокса Квебека за дополнительной информацией, она решила обратиться непосредственно к СМИ, чтобы разоблачить меня … Я боюсь, что такого рода обвинения могут быть использованы для делегитимации спортсменов в женской категории и оправдания произвольных и агрессивных правил» - заявила она журналистам.
https://i.postimg.cc/1XzZDQmk/scale-1200.png
Уолмсли утверждает, что лучшая политика для гендерной самоидентификации в спорте заключается в том, чтобы спортсмены “доверяли” друг другу и полагались на тренеров и политику в предположении, что поединки проводились честно.

Да-да, без доверия честности тут никак не обойтись. "Я женщина, честно-честно". Что тут скажешь? Катя Биссоннет не просто отстала от прогресса и цивилизации, она растоптала все западные ценности. Бросила перчатку, так сказать, всей евроатлантической морали, которая всячески продвигает равенство (а так же свободу и братство). И поступила нечестно. Не по-спортивному. Гнать её из бокса! Там таким не место, пусть едет в тоталитарную Северную Корею или авторитарный Китай и там боксирует.

Речь, впрочем, пока идет о любительском спорте местного масштаба. Турнир по боксу «Золотая перчатка - 2023» проходил в канадском Викториавилле. Но очень скоро такие же проблемы начнут возникать и на международных соревнованиях. И в боксе, и в гребле, и в толкании ядра. В хоккее, кстати, тоже. С какой-нибудь китаянкой или индийкой выйдет соревноваться бывший канадец или швед. И победит. А вместе с ним победят и «универсальные ценности». Кто против – тот агент Китая или России.

Хотелось бы посоветовать спортивным федерациям нормальных стран заранее подготовиться к тому, что МОК в один прекрасный момент поставит весь мировой спорт перед фактом. И как можно быстрее создать новый МОК. Не трансМОК, а просто МОК.

................................................

Самое удивительно здесь то, что вокруг этой истории стоит масса вроде бы нормальных, образованных, вменяемых людей, которые на полном серьезе обсуждают эту историю. В старые, добрые времена кто-то бы просто вызвал скорую помощь, спецбригаду, и всех их отвезли бы, как минимум, на психиатрическое освидетельствование. А теперь и экспертиза побоится поставить правильный диагноз: обвинят в неполиткорректности – и поминай, как завали. Отменят. И дипломы аннулируют.

Так что придется боксёркам как-то привыкать соревноваться с бывшими боксёрами.

https://dzen.ru/a/ZVofFOO_yzB3bDtH?refe … =1400&
-------------------------
И пол, поди, сменил этот трансбоксер для того, чтобы быть первым среди женщин, так как среди мужчин ловить было нечего.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #2