Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #5


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #5

Сообщений 41 страница 60 из 2001

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   http://stepnyak.mybb.ru/viewtopic.php?id=15

Предыдущая часть темы:Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #3

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #4

0

41

Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):

Эпиграф

выживал на шоколаде
не хватало лимонаде
трошки пожелтевший
малость при*yевший


Биограф рассказал о жизни Зеленского в бункере после начала СВО
Биограф Саймон Шустер рассказал о жизни Зеленского в бункере после начала СВО

Американский журналист Саймон Шустер в своей книге The Showman о президенте Украины Владимире Зеленском описал его жизнь в бункере после начала специальной военной операции (СВО). Отрывок из нее опубликовало The Telegraph.

«Ночи [в бункере] были самыми тяжелыми для Зеленского. Ширины кровати едва хватало, чтобы повернуться с боку на бок. Жужжание его телефона редко прекращалось», — рассказал Шустер, который, по его словам, провел год с Зеленским.

Биограф отметил, что поначалу в убежище было мало еды. На встречах раздавали конфеты, а в общей кухне были доступны мясные консервы и черствый хлеб. Один министр заявил Шустеру, что какое-то время «выживал на шоколаде». Зеленский жаловался на недостаток солнечного света и свежего воздуха. Лицо украинского президента, как указал автор книги, стало желтоватым. «Его юрисконсульт вспоминает, что он был похож на ходячий труп», — говорится в отрывке.

Однако впоследствии, как заявил Шустер, жизнь в бункере вошла «в более приемлемое русло». «Первая видеоконференция была перенесена на 7 часов утра, так что у него (Зеленского — прим. «Ленты.ру») было достаточно времени на завтрак — это была неизменно яичница. Сотрудникам подавали горячее питание (...)», — раскрыл биограф.

Агентство Bloomberg опубликовало рецензию на книгу Шустера. В ней отмечается, что бункер находится под резиденцией Зеленского в Киеве. «Спартанские условия под землей, где было "пустынно и слегка жутковато", были тяжелыми для президента», — говорится в материале.

Ранее об обстановке в бункере Зеленского рассказал журналист британской газеты The Sunday Times. По его словам, внутри комплекса царит непроглядная темнота, потому что охране и сотрудникам запрещено включать свет. Источник издания заявил, что Зеленский оставался в бункере непрерывно почти два месяца после начала СВО.

https://lenta.ru/news/2024/01/24/biogra … chala-svo/

... читать и плакать... кроватка узкая.. из еды тока шоколад и "три корочки хлеба" (Буратино) ..... в общем сыро темно тоскливо и страшно .......

“Эпоха была жуткая, настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная." Аркадий Райкин ..... а потом откачивали... яишенкой

Слезу пля вышибат, Шустер мог бы добавить интриги всего одной фразой, кипяточку Господа, кипяточку не желаете ли ....

Туда, где нет самогона, приходят гомосексуализм и бездуховность.

Грета Тунберг.

+1

42

механик написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):
Fedor написал(а):

Эпиграф

выживал на шоколаде
не хватало лимонаде
трошки пожелтевший
малость при*yевший


Биограф рассказал о жизни Зеленского в бункере после начала СВО
Биограф Саймон Шустер рассказал о жизни Зеленского в бункере после начала СВО

Американский журналист Саймон Шустер в своей книге The Showman о президенте Украины Владимире Зеленском описал его жизнь в бункере после начала специальной военной операции (СВО). Отрывок из нее опубликовало The Telegraph.

«Ночи [в бункере] были самыми тяжелыми для Зеленского. Ширины кровати едва хватало, чтобы повернуться с боку на бок. Жужжание его телефона редко прекращалось», — рассказал Шустер, который, по его словам, провел год с Зеленским.

Биограф отметил, что поначалу в убежище было мало еды. На встречах раздавали конфеты, а в общей кухне были доступны мясные консервы и черствый хлеб. Один министр заявил Шустеру, что какое-то время «выживал на шоколаде». Зеленский жаловался на недостаток солнечного света и свежего воздуха. Лицо украинского президента, как указал автор книги, стало желтоватым. «Его юрисконсульт вспоминает, что он был похож на ходячий труп», — говорится в отрывке.

Однако впоследствии, как заявил Шустер, жизнь в бункере вошла «в более приемлемое русло». «Первая видеоконференция была перенесена на 7 часов утра, так что у него (Зеленского — прим. «Ленты.ру») было достаточно времени на завтрак — это была неизменно яичница. Сотрудникам подавали горячее питание (...)», — раскрыл биограф.

Агентство Bloomberg опубликовало рецензию на книгу Шустера. В ней отмечается, что бункер находится под резиденцией Зеленского в Киеве. «Спартанские условия под землей, где было "пустынно и слегка жутковато", были тяжелыми для президента», — говорится в материале.

Ранее об обстановке в бункере Зеленского рассказал журналист британской газеты The Sunday Times. По его словам, внутри комплекса царит непроглядная темнота, потому что охране и сотрудникам запрещено включать свет. Источник издания заявил, что Зеленский оставался в бункере непрерывно почти два месяца после начала СВО.

https://lenta.ru/news/2024/01/24/biogra … chala-svo/

... читать и плакать... кроватка узкая.. из еды тока шоколад и "три корочки хлеба" (Буратино) ..... в общем сыро темно тоскливо и страшно .......

“Эпоха была жуткая, настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная." Аркадий Райкин ..... а потом откачивали... яишенкой

Слезу пля вышибат, Шустер мог бы добавить интриги всего одной фразой, кипяточку Господа, кипяточку не желаете ли ....

Туда, где нет самогона, приходят гомосексуализм и бездуховность.

Грета Тунберг.

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/82/t260940.gif
Грета Штунберг поладила бы со знаменитой троицей самогонщиков. Все было натурально, пьяно сыто.

0

43

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/82/t316976.png

0

44

Листар Шиферов. написал(а):

Не пишите святое слово Родина с маленькой буквы

Для тебя перебежчик - только с маленькой. Ту, с большой, ты продал. Подиндосник фашистский.

Листар Шиферов. написал(а):

И не записывайте всех соотечественников живущих за Бугром в предатели.

Я всех не записываю. Я только тех, кто съ...лся в трудные для Родины времена на баварские колбаски с пивом.

Листар Шиферов. написал(а):

Мое мнение, даже Срипача нашего Олежку не назовешь предателем в виду того что плохого он ничего не сделал.

А его я предателем и не называю. Он просто еврей. И этим все сказано.
Они всегда искали где лучше. И Родины в нашем понимании у большинства из них просто нет.

Листар Шиферов. написал(а):

Он просто любит до мозга костей США

Его проблемы

Листар Шиферов. написал(а):

любите США (может в меньшей мере) и Вы

Гулька, а ты не подумало, за что собственно мне любить США?
Признавать их научные и технические достижения (как и Японии, Германии, Китая и прочих таньваней) это одно.
А любить...

0

45

В США подтвердили передачу Киеву американских истребителей F-16

Заместитель главы Пентагона по делам международной безопасности Селест Уолландер заявила, что Киев получит первые американские истребители F-16 в течение текущего года. Об этом она сообщила на брифинге по итогам заседания контактной группы по Украине "Рамштайн". Соединенные Штаты обещают поставить первые самолеты Воздушным силам ВСУ до конца этого года. По словам Уолландер, США делают все возможное, чтобы Киев получил истребители как можно раньше.

Целью США является обеспечение Украине первоначальной оперативной готовности по программе F-16 уже в 2024 году. Это включает в себя обучение летчиков, подготовку техников, развитие инфраструктуры, а также предоставление запасных частей и боеприпасов. Однако Уолландер не уточнила подробностей, лишь добавив, что все идет согласно плану.

В Воздушных силах Украины ранее заявляли, что аэродромы для американских истребителей F-16 будут располагаться на западе страны, рядом с границей. Это решение было принято для того, чтобы минимизировать риск ударов российских ракет. Киев также выражал желание разместить самолеты на территории соседних стран, но как США, так и НАТО высказались против этого предложения.

Помимо США, первые истребители Украине обещали поставить Нидерланды, Норвегия и Дания.

0

46

Хи.Хи.

У нас иммунитет есть, а у французских граждан его нет.

12:56, 24 января 2024
В Кремле заявили об иммунитете граждан от участия в несанкционированных митингах

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - В Кремле заявили, что у россиян выработался определенный иммунитет от участия в оппозиционных митингах.

Отвечая в среду на вопрос журналистов, есть ли среди граждан РФ иммунитет в связи с призывами в социальных сетях, в частности, в Якутии, выходить на несанкционированные митинги, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил: "Безусловно, определенный иммунитет есть. Кроме того, когда речь идет о каких-то незаконных действиях, конечно, правоохранительные органы четко выполняют свои функции".

0

47

Под Белгородом разбился военный самолет. Он вез пленных солдат ВСУ для обмена
МО РФ: в Белгородской области упал самолет Ил-76 с 65 пленными военными ВСУ

Военный самолет Ил-76 потерпел крушение в Белгородской области днем в среду, 24 января. По предварительным данным, это произошло в Корочанском районе.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что лично направился к месту происшествия. Он пояснил, что сейчас там работают спасатели и следователи, но не привел других подробностей.


Происшествие в Корочанском районе. Сейчас на месте работают следственная группа и сотрудники МЧС. Изменил свой рабочий график и выехал в район. Все подробности позже. Вячеслав Гладков губернатор Белгородской области


На борту находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, их везли для обмена
По информации Минобороны России, на борту находились 65 пленных военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), перевозимых в Белгородскую область для обмена. Кроме того, там были шесть членов экипажа самолета и трое сопровождающих.

Ведомство сообщило, что самолет упал около 11:00 по московскому времени. К месту падения вылетела комиссия Воздушно-космических сил (ВКС) для установления причин катастрофы.

Кроме того, к месту выехали бригады скорой медицинской помощи, сообщил ТАСС представитель экстренных служб района. На месте работают пожарные и полиция.

Момент падения самолета попал на видео

Момент падения Ил-76 под Белгородом попал на видео и начал распространяться в соцсетях. На опубликованных кадрах видно, как при падении образуется столб огня и густого черного дыма.

Позже стало известно, что место крушения оцепили военные. Обломки самолета разлетелись на несколько километров.

СМИ выдвигают разные версии случившегося. По одной из них, борт мог быть атакован ВСУ

Как утверждает Mash, самолет был сбит из американского зенитного-ракетного комплекса Patriot, состоящего на вооружении ВСУ. Это самая совершенная система в арсенале средств противовоздушной обороны украинской армии.

Telegram-канал выложил кадр с, предположительно, инверсионным следом от взрыва зенитной ракеты. Источник добавил, что упавший Ил-76 «постоянно использовался для доставки пленных, поэтому летал достаточно свободно, пользуясь закрытым аэропортом».

В Кремле заявили, что будут разбираться с этой информацией
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на случившееся в разговоре со СМИ. Представитель Кремля пока решил воздержаться от комментариев.


Это достаточно новая, свежая информация. Сейчас будем с ней разбираться. Пока не могу ничего не сказать. Дмитрий Песков пресс-секретарь президента России


Так он ответил на вопрос, было ли уже доложено о крушении самолета президенту РФ Владимиру Путину.

https://lenta.ru/news/2024/01/24/pod-be … rusheniya/

0

48

механик написал(а):

Падре я тоже никого не убеждаю, просто потому, что я не знаю. Но вопросы у меня есть.

На любые вопросы - отвечу. Если это в моей компетенции. Свою точку зрения, подкрепленную наукой. Без проблем.

механик написал(а):

Если бы я был на Луне а потом сказал, что у меня пропали пленки и камни, что я привез, ну, это выглядело бы неумным.

Конечно.
Только кто вам сказал, что они пропали?
НАСА и США этого не заявляли. По крайней мере официальных заявлений официальных лиц я не припомню.

механик написал(а):

Вы спрашиваете сколько у меня уйдет на чертеж формата 24, обычно он идет с запиской и расчетом, так просто я не чертил никогда, но вот в КБ вам любая дурочка таких за день нашлепает штуки 4, так их дрессировали. Ничего в этом такого нет.

Дурочка нашлепает. Чертежница. Которая копирует чей-то готовый чертеж. А вот разработчик может и над одним корпеть пару месяцев. Как вы думаете, почему цикл разработки современного двигателя для истребителя занимает 25 лет?

механик написал(а):

Машинистки в день по 100 листов печатали.

Ну давайте прикинем. Количество знаков, умещающихся на машинописную страницу 3630. Скорость печати машинистки 2-й категории - 200 знаков в минуту. Итого  - 18 минут страница. 3,5 страницы в час. 35 страниц за 10 часов непрерывной работы... И это по готовому тексту!

механик написал(а):

И так, чтоб долго не размазывать. Американцы создали двигатель, который не смогли советы. Однокамерный, большой мощности. Который пока не повторил никто.

Почему никто не повторил...
Глушко был готов довести свой РД-270. Но крайней мере несколько секунд устойчивого горения он получал. Но американцы начали создавать F-1 в 1955 году, а Глушко свой РД-270 только в 1962-м. Он просто не успел, и проект прикрыли за ненадобностью.

механик написал(а):

Американцы мало того, что сделали, они еще и смогли так синхронизировать пять движков, что избежали опасных вибраций.

А Русские ухитрились синхронизировать 20 движков на Р-7 и тоже избежать опасных вибраций. И на УР-500 ("Протон") синхронизировали шесть РД-276, а на "Энергии" поставили 4 РД-170 (по сути 16 движков) и тоже синхронизировали и избежали вибраций.... В чем проблема-то?

механик написал(а):

И это на проверенных Протонах.

Я не могу это принять.

Ну не принимайте, ваше дело... Только одну копейку выложу. Это сегодня он "проверенный", и то до сих пор фокусы выдает.
Протон начали разрабатывать в 1961-м. И к концу лунной эпопеи еще доводили до ума. Так что не были они к тому времени "проверенными". Сырыми они были, что и сказалось на результатах советского лунного проекта.

Мда... Не суйтесь вы в матчасть, не стоит...

механик написал(а):

Десятки готовых движков выброшены на помойку, в музеях их нет они слишком большие, в музеях стоят второй ступени или муляжи. Так хозяин поступает? Это же деньги. Не совру если скажу миллиард. Той зелени.

Не аргумент, извините.

механик написал(а):

Пустые помещения скайлэба. Лэб это или что?

И все, не хочу больше.

Я изначально не хочу. Не о чем потому что.

+1

49

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Падре я тоже никого не убеждаю, просто потому, что я не знаю. Но вопросы у меня есть.

На любые вопросы - отвечу. Если это в моей компетенции. Свою точку зрения, подкрепленную наукой. Без проблем.

механик написал(а):

Если бы я был на Луне а потом сказал, что у меня пропали пленки и камни, что я привез, ну, это выглядело бы неумным.

Конечно.
Только кто вам сказал, что они пропали?
НАСА и США этого не заявляли. По крайней мере официальных заявлений официальных лиц я не припомню.

механик написал(а):

Вы спрашиваете сколько у меня уйдет на чертеж формата 24, обычно он идет с запиской и расчетом, так просто я не чертил никогда, но вот в КБ вам любая дурочка таких за день нашлепает штуки 4, так их дрессировали. Ничего в этом такого нет.

Дурочка нашлепает. Чертежница. Которая копирует чей-то готовый чертеж. А вот разработчик может и над одним корпеть пару месяцев. Как вы думаете, почему цикл разработки современного двигателя для истребителя занимает 25 лет?

механик написал(а):

Машинистки в день по 100 листов печатали.

Ну давайте прикинем. Количество знаков, умещающихся на машинописную страницу 3630. Скорость печати машинистки 2-й категории - 200 знаков в минуту. Итого  - 18 минут страница. 3,5 страницы в час. 35 страниц за 10 часов непрерывной работы... И это по готовому тексту!

механик написал(а):

И так, чтоб долго не размазывать. Американцы создали двигатель, который не смогли советы. Однокамерный, большой мощности. Который пока не повторил никто.

Почему никто не повторил...
Глушко был готов довести свой РД-270. Но крайней мере несколько секунд устойчивого горения он получал. Но американцы начали создавать F-1 в 1955 году, а Глушко свой РД-270 только в 1962-м. Он просто не успел, и проект прикрыли за ненадобностью.

механик написал(а):

Американцы мало того, что сделали, они еще и смогли так синхронизировать пять движков, что избежали опасных вибраций.

А Русские ухитрились синхронизировать 20 движков на Р-7 и тоже избежать опасных вибраций. И на УР-500 ("Протон") синхронизировали шесть РД-276, а на "Энергии" поставили 4 РД-170 (по сути 16 движков) и тоже синхронизировали и избежали вибраций.... В чем проблема-то?

механик написал(а):

И это на проверенных Протонах.

Я не могу это принять.

Ну не принимайте, ваше дело... Только одну копейку выложу. Это сегодня он "проверенный", и то до сих пор фокусы выдает.
Протон начали разрабатывать в 1961-м. И к концу лунной эпопеи еще доводили до ума. Так что не были они к тому времени "проверенными". Сырыми они были, что и сказалось на результатах советского лунного проекта.

Мда... Не суйтесь вы в матчасть, не стоит...

механик написал(а):

Десятки готовых движков выброшены на помойку, в музеях их нет они слишком большие, в музеях стоят второй ступени или муляжи. Так хозяин поступает? Это же деньги. Не совру если скажу миллиард. Той зелени.

Не аргумент, извините.

механик написал(а):

Пустые помещения скайлэба. Лэб это или что?

И все, не хочу больше.

Я изначально не хочу. Не о чем потому что.

С такой громадной компетенцией, а на вопрос почему американы решились на лунную аферу ответить не можете.

0

50

механик написал(а):

Вкратце это так, если американцы в действительности настолько превосходили СССР технологически, то почему мы до сих пор говорим по русски и пишем на кириллице.

А они не превосходили нас технологически. Кто вам такую ересь сказал? Может даже где-то в чем-то и отставали. Тем более, что начали свою космическую программу позже СССР.

У СССР был свой лунный проект, лунный модуль, лунная ракета... У нас был свой путь в космонавтике и ракетостроении. Просто не было гарантий надежности полета. По факту еще до полета А-11 космонавты лунного отряда писали письмо в ЦК, что они готовы рискнуть жизнями, чтобы оказаться на Луне раньше американцев. Но до этого из 11 запусков УР-500 ("Протона") с КК "Союз 7К-Л1С" и его модулей только 2 были удачными (в том числе "Зонд-5" с черепашками), 3 закончились полной катастрофой, и еще 6 были признаны частично успешными с большим натягом. И ЦК не решилось на полет, а решило доводить ракету до ума. Ракету довели. Где-то к 1976-му году, но тема полета на Луну стала неактуальна.

0

51

Листар Шиферов. написал(а):

С такой громадной компетенцией, а на вопрос почему американы решились на лунную аферу ответить не можете.

Тебя не спросили, перебежчик.

0

52

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Вкратце это так, если американцы в действительности настолько превосходили СССР технологически, то почему мы до сих пор говорим по русски и пишем на кириллице.

А они не превосходили нас технологически. Кто вам такую ересь сказал? Может даже где-то в чем-то и отставали. Тем более, что начали свою космическую программу позже СССР.

У СССР был свой лунный проект, лунный модуль, лунная ракета... У нас был свой путь в космонавтике и ракетостроении. Просто не было гарантий надежности полета. По факту еще до полета А-11 космонавты лунного отряда писали письмо в ЦК, что они готовы рискнуть жизнями, чтобы оказаться на Луне раньше американцев. Но до этого из 11 запусков УР-500 ("Протона") с КК "Союз 7К-Л1С" и его модулей только 2 были удачными (в том числе "Зонд-5" с черепашками), 3 закончились полной катастрофой, и еще 6 были признаны частично успешными с большим натягом. И ЦК не решилось на полет, а решило доводить ракету до ума. Ракету довели. Где-то к 1976-му году, но тема полета на Луну стала неактуальна.

Тема, к 1976 года никогда не имевших быть место полетов на Луну стала неактуальной. Она и щас не актуальна, в виду отсутствия возможностей полета на Луну.

0

53

PadRe написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):

С такой громадной компетенцией, а на вопрос почему американы решились на лунную аферу ответить не можете.

Тебя не спросили, перебежчик.

Предоставься Вам в лихие девяностые возможность слинять в США, Вы бы непременно уехали и жили бы щас по соседству с нашим Олежеком.

0

54

Листар Шиферов. написал(а):
PadRe написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):

С такой громадной компетенцией, а на вопрос почему американы решились на лунную аферу ответить не можете.

Тебя не спросили, перебежчик.

Предоставься Вам в лихие девяностые возможность слинять в США, Вы бы непременно уехали и жили бы щас по соседству с нашим Олежеком.

Мне предоставлялась. Возможность. Не уехал, в отличие от некоторых бюргеров - власовцев.
Мне Родина дороже.

0

55

Украинские СМИ начали удалять из новостей фразы о том, что крушение Ил-76 в Белгородской области — это работа ВСУ. К примеру, так поступила «Украинская правда».

https://i.postimg.cc/Vs3rVkCP/photo-2024-01-24-13-12-59.jpg https://i.postimg.cc/15wnh1Gn/photo-2024-01-24-13-13-01.jpg

В Минобороны Украины, пишет издание «Страна», заявили, что «еще выясняют информацию».

0

56

Листар Шиферов. написал(а):

PadRe написал(а):

    механик написал(а):

        Вкратце это так, если американцы в действительности настолько превосходили СССР технологически, то почему мы до сих пор говорим по русски и пишем на кириллице.

    А они не превосходили нас технологически. Кто вам такую ересь сказал? Может даже где-то в чем-то и отставали. Тем более, что начали свою космическую программу позже СССР.

    У СССР был свой лунный проект, лунный модуль, лунная ракета... У нас был свой путь в космонавтике и ракетостроении. Просто не было гарантий надежности полета. По факту еще до полета А-11 космонавты лунного отряда писали письмо в ЦК, что они готовы рискнуть жизнями, чтобы оказаться на Луне раньше американцев. Но до этого из 11 запусков УР-500 ("Протона") с КК "Союз 7К-Л1С" и его модулей только 2 были удачными (в том числе "Зонд-5" с черепашками), 3 закончились полной катастрофой, и еще 6 были признаны частично успешными с большим натягом. И ЦК не решилось на полет, а решило доводить ракету до ума. Ракету довели. Где-то к 1976-му году, но тема полета на Луну стала неактуальна.

Тема, к 1976 года никогда не имевших быть место полетов на Луну стала неактуальной. Она и щас не актуальна, в виду отсутствия возможностей полета на Луну.

Сейчас она неактуальна из-за ненужности. Если бы Луна была кому-нибудь нужна - возможности нашлись бы. Что "Энергия", что "Спейс-шаттл" вполне позволяли прогуляться до Луны и обратно. Да тот же "Протон" в силах забросить пилотируемую миссию на Луну.

0

57

PadRe написал(а):
механик написал(а):

Падре я тоже никого не убеждаю, просто потому, что я не знаю. Но вопросы у меня есть.

На любые вопросы - отвечу. Если это в моей компетенции. Свою точку зрения, подкрепленную наукой. Без проблем.

механик написал(а):

Если бы я был на Луне а потом сказал, что у меня пропали пленки и камни, что я привез, ну, это выглядело бы неумным.

Конечно.
Только кто вам сказал, что они пропали?
НАСА и США этого не заявляли. По крайней мере официальных заявлений официальных лиц я не припомню.

механик написал(а):

Вы спрашиваете сколько у меня уйдет на чертеж формата 24, обычно он идет с запиской и расчетом, так просто я не чертил никогда, но вот в КБ вам любая дурочка таких за день нашлепает штуки 4, так их дрессировали. Ничего в этом такого нет.

Дурочка нашлепает. Чертежница. Которая копирует чей-то готовый чертеж. А вот разработчик может и над одним корпеть пару месяцев. Как вы думаете, почему цикл разработки современного двигателя для истребителя занимает 25 лет?

механик написал(а):

Машинистки в день по 100 листов печатали.

Ну давайте прикинем. Количество знаков, умещающихся на машинописную страницу 3630. Скорость печати машинистки 2-й категории - 200 знаков в минуту. Итого  - 18 минут страница. 3,5 страницы в час. 35 страниц за 10 часов непрерывной работы... И это по готовому тексту!

механик написал(а):

И так, чтоб долго не размазывать. Американцы создали двигатель, который не смогли советы. Однокамерный, большой мощности. Который пока не повторил никто.

Почему никто не повторил...
Глушко был готов довести свой РД-270. Но крайней мере несколько секунд устойчивого горения он получал. Но американцы начали создавать F-1 в 1955 году, а Глушко свой РД-270 только в 1962-м. Он просто не успел, и проект прикрыли за ненадобностью.

механик написал(а):

Американцы мало того, что сделали, они еще и смогли так синхронизировать пять движков, что избежали опасных вибраций.

А Русские ухитрились синхронизировать 20 движков на Р-7 и тоже избежать опасных вибраций. И на УР-500 ("Протон") синхронизировали шесть РД-276, а на "Энергии" поставили 4 РД-170 (по сути 16 движков) и тоже синхронизировали и избежали вибраций.... В чем проблема-то?

механик написал(а):

И это на проверенных Протонах.

Я не могу это принять.

Ну не принимайте, ваше дело... Только одну копейку выложу. Это сегодня он "проверенный", и то до сих пор фокусы выдает.
Протон начали разрабатывать в 1961-м. И к концу лунной эпопеи еще доводили до ума. Так что не были они к тому времени "проверенными". Сырыми они были, что и сказалось на результатах советского лунного проекта.

Мда... Не суйтесь вы в матчасть, не стоит...

механик написал(а):

Десятки готовых движков выброшены на помойку, в музеях их нет они слишком большие, в музеях стоят второй ступени или муляжи. Так хозяин поступает? Это же деньги. Не совру если скажу миллиард. Той зелени.

Не аргумент, извините.

механик написал(а):

Пустые помещения скайлэба. Лэб это или что?

И все, не хочу больше.

Я изначально не хочу. Не о чем потому что.

Стандартная машинописная страница 1850 знаков. С учетом формул и эскизов, хорошо, пусть не сто, но точно не 30.

Десятилетние протоны были серыми, а как джин из бутылки аполлоны сразу заработали как часы. Первый запуск Сатурн 5 1967 год, так же как и Протон. Один как часы, второй сбои и проблемы. Это же просто гимн американским технологиям.

Вы меня прекрасно поняли, когда я говорил о синхронизации. Двигатель меньшей мощности, в котором гораздо проще "атомизировать" частицы, конечно его вибрация меньше и стабильнее. Я уже говорил Падре, диаметра цилиндра больше метра не делают. Даже с электронным впрыском.

В общем не убедили.

Вопрос открыт.

А вот мне интересно, вы бы изобрели какую то ракету, которая смогла решить какие то проблемы на орбите. А через 20 лет заявили, что все секреты утеряны и ракеты нет. Вас обвинили, что вы никакого открытия не совершали и все это липа. Каковы ваши действия? Неужели бы не попробовали защитить свое имя?

Или придумали вакцину, которая спасла людей, а через 20 лет сказали, что не можете ее повторить и не видите в этом смысла.

Как вам самому такие ответы?

+1

58

механик написал(а):

Стандартная машинописная страница 1850 знаков

Это с двойным интервалом. С одинарным - 3 630. Стандарт. Но не суть.
Это перепечатка готового текста. А его еще надо разработать.
Давайте не будем спорить на эту тему - разработать КД - работа адова.
А люди работали на полную катушку (им же не сказали, что они фейк ляпают)

0

59

PadRe написал(а):
Листар Шиферов. написал(а):

PadRe написал(а):

    механик написал(а):

        Вкратце это так, если американцы в действительности настолько превосходили СССР технологически, то почему мы до сих пор говорим по русски и пишем на кириллице.

    А они не превосходили нас технологически. Кто вам такую ересь сказал? Может даже где-то в чем-то и отставали. Тем более, что начали свою космическую программу позже СССР.

    У СССР был свой лунный проект, лунный модуль, лунная ракета... У нас был свой путь в космонавтике и ракетостроении. Просто не было гарантий надежности полета. По факту еще до полета А-11 космонавты лунного отряда писали письмо в ЦК, что они готовы рискнуть жизнями, чтобы оказаться на Луне раньше американцев. Но до этого из 11 запусков УР-500 ("Протона") с КК "Союз 7К-Л1С" и его модулей только 2 были удачными (в том числе "Зонд-5" с черепашками), 3 закончились полной катастрофой, и еще 6 были признаны частично успешными с большим натягом. И ЦК не решилось на полет, а решило доводить ракету до ума. Ракету довели. Где-то к 1976-му году, но тема полета на Луну стала неактуальна.

Тема, к 1976 года никогда не имевших быть место полетов на Луну стала неактуальной. Она и щас не актуальна, в виду отсутствия возможностей полета на Луну.

Сейчас она неактуальна из-за ненужности. Если бы Луна была кому-нибудь нужна - возможности нашлись бы. Что "Энергия", что "Спейс-шаттл" вполне позволяли прогуляться до Луны и обратно. Да тот же "Протон" в силах забросить пилотируемую миссию на Луну.

Ну а че никто не забрасыват пилотируему экспедицию на Луну, хотя бы раз в 10 лет. Сумели же договориться о создании МКС, и сколько лет уже идет ее успешная эксплуатация.
Почему не смогли договориться об совместных полетах на Луну, тема же очень перспективная, это был бы просто первый шажок в освеоении дальнего космоса.
Ведь без его освоения у человечества не будет будущего.

0

60

Российские военные уничтожили 4 беспилотника над Орловской областью

Сегодня утром системы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили четыре украинских беспилотника над Орловской областью, как сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации. По их информации, это была попытка киевского режима осуществить террористическую атаку с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного типа по объектам на территории России.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков подтвердил, что в результате инцидента никто не пострадал. К местам происшествия в Железнодорожном и Северном районах Орла были направлены специальные службы для обеспечения безопасности населения.

Мэр Орла Юрий Парахин сообщил, что после падения беспилотников в нескольких многоэтажных зданиях выбило окна. В городской администрации была создана комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая в сотрудничестве с управляющими компаниями займется восстановлением повреждений. Жителям пострадавших домов предложено расположиться в пунктах временного размещения.

По данным источников, Вооруженные силы Украины (ВСУ) регулярно пытаются атаковать центральные и приграничные регионы России. Последняя атака украинского БПЛА в Орловской области была отражена 20 января.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #5