Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 51


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 51

Сообщений 61 страница 80 из 2000

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 51

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   http://stepnyak.mybb.ru/viewtopic.php?id=15

Предыдущая часть темы:Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #6

0

61

мда...... чем меньше государство - тем громче подвиги.....

В Армении рассказали о плане насильного включения страны в Союзное государство

Спикер НС Армении Симонян рассказал о плане насильного включения Армении в СГ

Неназванные силы намеревались насильно включить Армению в состав Союзного государства, но армянскому народу удалось сорвать этот план. Об этом заявил спикер Национального собрания Армении Ален Симонян в ходе брифинга в парламенте, передает РИА Новости.

«Наша самая большая обеспокоенность, откуда будет удар, и этот удар наносится руками Азербайджана. Он направлен против нашего суверенитета... Есть большой план по включению Армении в Союзное государство России и Белоруссии», — рассказал парламентарий.

Он пояснил, что на досрочных парламентских выборах в 2021 году «армянский народ провалил [этот] большой геополитический план».

https://lenta.ru/news/2024/02/29/v-arme … udarstvo/1

PS Армения заявила о готовности вступить в ЕС ......  вступить можно куда угодно ...... вот только границы с ЕС у Армении нет ...... и похоже не будет...... как кстати и у Грузии .....

0

62

Fedor написал(а):

мда...... чем меньше государство - тем громче подвиги.....

В Армении рассказали о плане насильного включения страны в Союзное государство

Спикер НС Армении Симонян рассказал о плане насильного включения Армении в СГ

Неназванные силы намеревались насильно включить Армению в состав Союзного государства, но армянскому народу удалось сорвать этот план. Об этом заявил спикер Национального собрания Армении Ален Симонян в ходе брифинга в парламенте, передает РИА Новости.

«Наша самая большая обеспокоенность, откуда будет удар, и этот удар наносится руками Азербайджана. Он направлен против нашего суверенитета... Есть большой план по включению Армении в Союзное государство России и Белоруссии», — рассказал парламентарий.

Он пояснил, что на досрочных парламентских выборах в 2021 году «армянский народ провалил [этот] большой геополитический план».

https://lenta.ru/news/2024/02/29/v-arme … udarstvo/1

PS Армения заявила о готовности вступить в ЕС ......  вступить можно куда угодно ...... вот только границы с ЕС у Армении нет ...... и похоже не будет...... как кстати и у Грузии .....

еще одни...

МИД Франции: страны ЕС обсуждают, как увеличить военную поддержку Молдавии, "которая сталкивается с растущими попытками России дестабилизировать ее"

0

63

Украинский ТГ-канал "Резидент"






0

64

В Британии обвинили Шольца в раскрытии разведданных. Какие секреты выдал канцлер?
Шольца обвинили в раскрытии разведданных о военных Британии в зоне СВО

Канцлера ФРГ Олафа Шольца обвинили в «вопиющем злоупотреблении разведданными» после его заявлений о том, что британские военные помогают Вооруженным силам Украины (ВСУ) в обслуживании ракет дальнего радиуса действия Storm Shadow.

Немецкий канцлер сказал, что Германия не станет поставлять Украине ракеты Taurus, немецкий аналог Storm Shadow, так как для этого потребуется присутствие военных бундесвера на Украине. По словам Шольца, следование за Британией сделает Германию участником конфликта.

Это очень дальнобойное оружие. И то, что делается для управления полетом [ракет] и сопровождения к цели со стороны британцев и французов, в Германии нельзя делать. И это знает каждый, кто сталкивался с этой системой. Олаф Шольц канцлер ФРГ

Слова Шольца вызвали бурную реакцию

В частности, британский депутат-консерватор, бывший председатель комитета палаты общин по обороне Тобиас Эллвуд назвал случившееся вопиющим злоупотреблением разведданными. По его словам, это направлено на то, чтобы «отвлечь внимание от нежелания Германии вооружать Украину собственной ракетной системой большой дальности». Депутат предупредил, что Россия, несомненно, воспользуется сложившейся ситуацией.

В свою очередь, Норберт Роттген, депутат от Христианско-демократического союза (ХДС) и бывший председатель комитета бундестага по внешней политике, назвал заявление канцлера совершенно безответственным.

Шольц заявил об отсутствии планов отправки войск на Украину

Реагируя на призыв президента Франции Эммануэля Макрона направить войска западных стран на Украину, канцлер напомнил, что Германия не является участником конфликта. По его словам, никто не хочет, чтобы конфликт перерос в войну России и НАТО. Шольц также подчеркнул, что страны Запада «весьма единодушны» по вопросу отправки войск, назвав это «очень важным шагом вперед».

Канцлера ФРГ критиковали за нежелание отправлять ракеты Киеву

Как заявил глава комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман, обсуждения по поставкам Украине ракет дальнего действия Taurus продолжатся. В этой связи она раскритиковала нежелание Шольца отправлять вооружение Киеву. «Мне сложно объяснить, почему канцлер не может просто сказать: "хорошо, давайте сделаем это"», — отметила политик.

По словам депутата бундестага Норберта Реттгена, в контексте нынешней внешней политики Берлина Киев стоит выше Москвы, поэтому Германия должна передать ВСУ Taurus, несмотря на опасность эскалации конфликта. «Канцлер не хочет [сделать окончательное решение по поставкам ракет для ВСУ] и постоянно ищет оправдания», — высказался он.

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус, в свою очередь, заявил, что устал от продолжающихся в стране дебатов по поставкам Taurus. После очередного вопроса на эту тему он вышел из себя.

https://lenta.ru/news/2024/02/29/vopiyu … a-ukraine/

0

65

Шеф Пентагона заявил о перспективе войны с Россией

Шеф Пентагона Остин: НАТО вступит в борьбу с Россией после поражения Украины

НАТО вступит в прямой военный конфликт с Россией, в случае если Украина потерпит поражение. О такой перспективе на слушаниях в Палате представителей США сообщил шеф Пентагона Ллойд Остин, его цитирует РИА Новости.

«Откровенно говоря, если Украина падет, я действительно считаю, что НАТО вступит в борьбу с Россией», — сказал военный, назвав «крайне тревожными» сообщения о продвижении российских войск на Украине.

Ранее глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал ВВС Энтони Коттон заявил, что из-за наращивания сотрудничества между Россией, Китаем, КНДР и Ираном Соединенным Штатам угрожает конфликт на несколько фронтов со странами-обладателями ядерного оружия.

https://lenta.ru/news/2024/02/29/shef-p … s-rossiey/

0

66

Морозка написал(а):

Пенсия в ОАЭ для граждан страны

Осталось только уточнить, что из 10 миллионов населения ОАЭ 90% считаются приезжими и не имеют гражданства, а женщины априори никто, и никакие законы на них не распространяются. И вот только для оставшихся примерно 5% населения все вами описанное действует. И эти 5% в основном шейхи и их ближние, дальние и сверхдальние родственники. А остальные - быдло, не имеющее ничего.

0

67

https://i.postimg.cc/xCVwpJ0m/telegram-cloud-photo-size-2-5406774517952535295-y.jpg

Британский флот: авианосец HMS Prince of Wales выставлен на продажу из-за финансовых затруднений.

0

68

PadRe написал(а):
Морозка написал(а):

Пенсия в ОАЭ для граждан страны

Осталось только уточнить, что из 10 миллионов населения ОАЭ 90% считаются приезжими и не имеют гражданства, а женщины априори никто, и никакие законы на них не распространяются. И вот только для оставшихся примерно 5% населения все вами описанное действует. И эти 5% в основном шейхи и их ближние, дальние и сверхдальние родственники. А остальные - быдло, не имеющее ничего.

Странно ..... когда весной прошлого года был в Дубае - там прям в аэропорту всем раздавали пенсии

0

69

механик написал(а):

А вот мне и вправду интересно. Почему то засела в голову легенда, что коммунисты в период приватизации были чуть ли не единственными, кто этой приватизации сопротивлялся и , таким образом, что то стратегическое сохранили.

Коммунисты (особливо высокопоставленные) были первыми, кто на этой приватизации хапанул.

механик написал(а):

Про пенсию, мне кажется я понимаю Морозку, она полагает, что ресурсы существуют, если, к примеру, все доходы от нефтянки вложить в пенсионный фонд.

Сегодня все доходы от нефтянки идут на социальные программы. А те, что не идут (в виде прибыли нефтяных компаний) вкладываются в основном в развитие инфраструктуры. Потому как 70% нефтегаза принадлежит государству. В нефтегазе уже нечего "отбирать и делить". Почти все Путин уже отобрал. Остались крохи, типа Лукойла или Новатека. Но и Лукойл 80% прибыли вкладывает в отечественные инфраструктурные проекты, и на этом условии Алекперова не трогают. Как и Тимченко с Мижельсоном пока они строят Ямал СПГ.

механик написал(а):

Выж понимаете у Морозки все категориями отдельной кухни и государству надо так, как надо мне.

Понимаю

+1

70

Fedor написал(а):
PadRe написал(а):
Морозка написал(а):

Пенсия в ОАЭ для граждан страны

Осталось только уточнить, что из 10 миллионов населения ОАЭ 90% считаются приезжими и не имеют гражданства, а женщины априори никто, и никакие законы на них не распространяются. И вот только для оставшихся примерно 5% населения все вами описанное действует. И эти 5% в основном шейхи и их ближние, дальние и сверхдальние родственники. А остальные - быдло, не имеющее ничего.

Странно ..... когда весной прошлого года был в Дубае - там прям в аэропорту всем раздавали пенсии

А заодно и паспорта?

0

71

Украинский ТГ-канал Зерада














0

72

Fedor написал(а):
PadRe написал(а):
Морозка написал(а):

Пенсия в ОАЭ для граждан страны

Осталось только уточнить, что из 10 миллионов населения ОАЭ 90% считаются приезжими и не имеют гражданства, а женщины априори никто, и никакие законы на них не распространяются. И вот только для оставшихся примерно 5% населения все вами описанное действует. И эти 5% в основном шейхи и их ближние, дальние и сверхдальние родственники. А остальные - быдло, не имеющее ничего.

Странно ..... когда весной прошлого года был в Дубае - там прям в аэропорту всем раздавали пенсии

:crazyfun:

0

73

Радио Спутник

Макрон и Атталь начинают "Большой Террор"

29 февраля

https://i.postimg.cc/8c3vMnTp/HUCVY-1.jpg
Габриэль Атталь и Эммануэль Макрон© AP Photo / Ludovic Marin

Елена Караева

Те, кто думал, что Макрон, заявляя, что не готов исключить возможность отправки натовского контингента в Россию, зарапортовался или, может, наелся острого, ошиблись. Макрон ничего не перепутал. Просто его филиппика касалась не действий Франции во внешней политике, а его, Макрона, действий в политике внутренней. И слова президента, как и второго человека в государстве – руководителя кабинета министров – были уже на следующий день адресованы политическим оппонентам, а именно – партии "Национальное объединение".

Говоря, что "Россия – враг, противник, диверсант и саботажник", что "действия этой страны" ведут к "дестабилизации жизни институтов Республики", оба они, и Макрон, и Атталь, обращались отнюдь не социуму, а к французскому истеблишменту. И, разумеется, к руководству парламентской фракции "Национального объединения" Марин Ле Пен и председателю той же партии Жордану Барделла.

Им намекнули, и намекнули вполне прозрачно, так, чтобы было понятно, что любая здравая идея, высказанная этими оппозиционерами, если и когда в ней прозвучит даже нейтральная оценка действий России, может (и будет) расцениваться как "сотрудничество с Кремлем" или как работа "на пользу Кремля", или как "попытка продвинуть идеи Кремля" в общественном мнении и, что еще больше утяжелит сказанное – в период предвыборной кампании.

До выборов в Европарламент остается три месяца, разница в рейтингах, которые измеряют желание избирателей голосовать за макроновские партии и за "НацОбъединение", составляет в среднем 13 процентов. В пользу партии Ле Пен и Барделла.

Преодолеть такой разрыв невозможно, если не обвинить оппонента во всех смертных грехах, запугать избирателя, объяснив тому, что если и когда он опустит в урну бюллетень с именем Барделла, он фактически проголосует за… да, за того, за кого вы подумали – за Путина. И тогда наступит полный ад европейской демократии.

Макрон и Атталь, исполнив дуэт о "кошмарных интенциях России", таким образом сразу обозначили уровень схватки, которую намерены вести со своими оппонентами.

Стоит добавить и вот что. Нынешний президентский политический лагерь, начиная с 2017 года, обслуживает глобалистская контора McKinsey & Co, речь идет о без малого двух десятках политтехнологов, работавших, и это важно подчеркнуть, бесплатно, еще на первую избирательную кампанию Макрона. Зато потом, когда Макрон выборы выиграл, французский филиал McKinsey & Co получил существенные налоговые послабления. Никакие проверки, естественно, никакие парламентские слушания не нашли "ничего такого, что нарушало бы законы Республики".

Трудно представить, что столь принципиальные для американских глобалистов выборы в Европе пройдут мимо них и без их участия, прямого или косвенного. Заявления Макрона о возможности отправки натовского контингента в зону СВО, как и слова Атталя, что Франции "угрожает Россия", – пробные шары для избирателей. И если последние поверят в сочиненные американцами "ужастики", то они сами, своими руками, дадут старт "охоты на ведьм". А "Большой Террор" не обязательно может окончиться гильотинированием несогласных. Чтобы заткнуть рты и уничтожить карьеру, иногда достаточно кампании в прессе. Саркози и Фийон, с которыми расправились на глазах у всех, не дадут соврать.

Автор Елена Караева, специально для радио Sputnik

https://dzen.ru/a/ZeA4gNn3_yZQpBcW

0

74

PadRe написал(а):
Fedor написал(а):
PadRe написал(а):

Осталось только уточнить, что из 10 миллионов населения ОАЭ 90% считаются приезжими и не имеют гражданства, а женщины априори никто, и никакие законы на них не распространяются. И вот только для оставшихся примерно 5% населения все вами описанное действует. И эти 5% в основном шейхи и их ближние, дальние и сверхдальние родственники. А остальные - быдло, не имеющее ничего.

Странно ..... когда весной прошлого года был в Дубае - там прям в аэропорту всем раздавали пенсии

А заодно и паспорта?

не ..... на паспорта очередь сумасшедшая ..... Я не стал ждать
PS Прикол был ..... там в аэропорту таможенный досмотр..... стоят "роботы" с двумя камерами-считывателями сетчатки глаз .... ну рядом арабы ... есть бабы есть мужики ..... бабы в форме а мужики в арабских шмотках в белых накидках с гутрой на башке (кольцо) ..... они сканируют приезжих и если ты у них в базе   депортированных нарушителей и прочее - досвидания ...... пару слов как правило знают на всех языках и на русском тоже ... перед этим роботом камерой в метре-двух квадрат .... становишся и смотришь в "зеленые глазки" камер ...... таможенник(ца) командует .... смотри ... лучше смотри ... шире гляз! ..... Я блин пялился пялился ... нифига не сканирует .... минут 10 пыжился она (таможенница) и вперед меня и назад .. шире глязи ... таращи глязи ... Я задолбался ... жена прошла а Я в гляделки с "пылесосом" блин ... думаю ну ща досвидания ...... меня старший к себе подозвал мужик ..... и по новой - шире глязи таращи глязи ..... короче фиг его знает отсканировало или нет но спустя минут две-три пропустил ..... Я так глазами никогда в жизни не пялился как в этом аэропорту  :rofl:

0

75

ДЗЕН-канал "Государственник"

Слово и дело Маню Макрона

29 февраля

https://i.postimg.cc/8c3vMnTp/HUCVY-1.jpg

Доброе утро, Империя.

В России теорию речевых актов знают крайне мало, а вот на Западе ее изучают почти во всех университетах. Британец Джон Остин в середине ХХ века знал, на что следует обратить внимание - поэтому нынешнее поколение политиков ЕС пользуется этой теорией, кто во что горазд.
Не буду утомлять деталями, кому интересно - прочтет про теорию сам. Тем не менее, упомянуты речевые акты не просто так - в теории есть раздел про слова или фразы-перформативы, означающие не только речь, но и действия. Причем одновременно.

На бытовом уровне это выглядит так: человек говорит "Я голоден" и у него тут же включается некая встроенная стратегия. На первом этапе голодный человек определяет, сразу бежать и запихивать в себя что найдет или подождать. Второй этап стратегии, после того, как голодный решил, что уже пора, предусматривает подход к холодильнику в поисках чего-нибудь съедобного. Если же искомое не найдено, человек начинает решать - готовить ли ему или ну его нафиг, проще добежать до ближайшего магазина за дошираком?
Если же человек вне дома, он начинает искать взглядом подходящее заведение общепита, попутно оценивая пригодность встречных кафе и ресторанов по своему личному вкусу и пристрастию. Ну или начинает поиски шаурмячной по соседству с траекторией своего движения - у кого какой кошелек, то такие предпочтения и проявляет.

В политике все чуть иначе, но и там перформативы и императивы рулят. К примеру, лозунг "Земля крестьянам, фабрики рабочим!" - это прямой призыв к действию. Простой, как шпала - внимающий призыву не догадывается, что для начала землю и фабрики нужно у кого-то отнять, потом национализировать и только после этого передать под управление трудовым коллективам. Процесс, как сами понимаете, не всегда быстрый и всегда неоднозначный. Под все это ведь еще и законы нужны, которые тоже требуют времени на создание, утряску и согласование между разными группами наверху.
По сути, любая предвыборная программа - это набор речевых актов. Я обещаю, я буду бороться, я исполню, я сделаю, я накажу, я углублю, расширю, натворю и вообще доставлю удовольствие всем, кто за меня проголосует. Речь политика - это прямая иллюстрация теории речевых актов, потому что политик не может рассуждать о сферическом коне в вакууме в концепции католической теологии о количестве ангелов на острие иглы - политик рубит правду-матку, отчего та довольно часто загибается в ужасных корчах.

Наблюдать за западными политиками - отдельное удовольствие, скажу я вам. Особенно если помнишь то, что они несли ранее. Впрочем, вот эта генерация общеевропейцев наговорила уже столько, что их слова превратились в белый шум на фоне взлетающего аэробуса - но иногда они способны перекричать даже аэробус.
Накануне Эмманюэль Макрон (боже, какая знакомая музыка на фоне его имени) предложил ввести войска НАТО в Северное Причерноморье. Понятно, что это он не от хорошей жизни и большого ума ляпнул, но все-таки это была проверка европейского социума на жим-жим - и как передовые части социума, политики высказались сразу. Мол, никогда и ни за что. Если Маню нужно, пусть сам и идет туда, с ружьем наперевес. Ишь, какой молодой да резкий выискался - а вдруг Путин возьмет, да и огорчится на такое действие? Огорченный Путин - это не то, что хотел бы видеть европейский политик последним в своей жизни.

Перформативы сыпались, как из ведра, в итоге Елисейский дворец отказался от дранга нах куда-то там и принялся оправдываться - мол, вы все не так поняли, Маню имел в виду совсем другое. Охрану границ, например - и обратно тут же полетели вопросы: Маню имеет в виду охрану границ с Россией или с Польшей? Первое слишком страшно, второе практически бесполезно - когда побегут, ни один заслон не сдержит.
Появилось мнение что европейские военные могут оказаться там с абсолютно гуманитарными целями, на гуманитарных танках с гуманитарными снарядами и гуманитарными автоматами в руках - на это справедливо отметили, что если Путин не поймет гуманитарных целей миссии, то итог будет точно таким же, как при прямой интервенции НАТО на Восточный фронт. Со всеми вытекающими, в том числе с обугленными соплями по стенам Елисейского дворца.

А уж какие речевые акты услышал месье по своему мобильнику - это никакими словами не передать. Наверняка там было много сказано и о физиологических особенностях самого месье, и о всех его родственниках до седьмого колена.

В то время, когда Джон Остин описывал свою теорию речевых актов, он не мог себе даже представить, что одних перформативов, императивов и прочих слов и определений окажется недостаточно - к примеру, как выразить недоумение и жалость одновременно, какими такими парламентскими выражениями, если не использовать универсальный русский матерный?

Поясню, о чем речь.

В тот момент, когда Маню Макрон собрался повоевать в далеком Северном Причерноморье, в Аденский залив вошел немецкий фрегат "Гессен" и тут же обнаружил над собой большой страшный беспилотник, который угрожающе помахивал крыльями.
Немцам понадобилось около сорока минут, чтобы обзвонить сокамерников (зачеркнуто) коллег по международной коалиции - и когда никто не признал беспилотник за свой, по аппарату было выпущено две зенитных ракеты. Ни одна из них не взорвалась, а еще через пару минут по закрытым каналам командир корабля услышал истошные вопли американских начальников по поводу инцидента - это был их разведывательный БПЛА.

Но самое интересное в этой истории то, как рассказывал о произошедшем глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. Мол, какое счастье, что беспилотник совсем не пострадал - а вот то, что западное оружие оказалось вообще негодным, герр министр технично обошел на полусогнутых.
Впрочем, после фейса об тейбл при запуске "Трайдента" с борта британской подводной лодки (кульбиты со стандартным носителем ядерного заряда видел весь мир, хвала соцсетям) удивляться уже не хочется - напомню: американские АПЛ несут в своем чреве точно такие же "Трайденты".

Согласитесь - сейчас в голову пришло то самое слово, описывающее ситуацию наиболее емко и отчетливо? И вот эти вот мечтают нас победить - ага, щаз!!!

Автор не шапкозакидатель и отчетливо понимает, что часть ракет взлетит при начале атомного конфликта - автор всего лишь указывает на то, что другая часть этих ракет угробит самих запускающих.

Слово и дело всегда неразлучно - к примеру, можно запустить стратегию голода и остаться лежать на диване, всем врагам назло. Но есть речевые акты, которые далеко не всегда понятны сразу - а потом удивляешься, насколько все это было продумано и своевременно.

Как только неделю назад стало известно о дате обращения Владимира Путина к Федеральному Собранию, в окрестностях России немедленно начались плохо скрываемые и довольно скоординированные действия. В Приднестровье тут же решили провести съезд народных депутатов всех уровней - в Северном же Причерноморье утверждали, что речь непременно пойдет о включении этой непризнанной республики в состав Российской Федерации.

Съезд прошел в среду и принял обращение к России защитить республику от экономических и политических домоганий Молдавии и лично Майи Санду - наш МИД тут же возбудился и пообещал непременно сделать все возможное. То, что такие вещи происходят накануне речи президента - отнюдь не совпадение. И я категорически отказываюсь верить в отсутствие координации Тирасполя и Москвы - а это значит, что некая стратегия дальнейшего развития событий на этом направлении уже на столе у Начальника.
При этом я не уверен, что в четверг прозвучит хоть слово о Приднестровье в Послании президента России - я вообще считаю, что это шаг вовне, эскалация конфликта в смысловом поле, исключительно для бывших партнеров - Россия как бы обозначает направление следующего удара.

А вот будет ли удар нанесен именно там - очень большой вопрос. Перформатив вкинут, но является ли он императивом к действиям Запада? Особенно если мы учитываем парламентские выборы в Молдавии этой осенью?
Как оказалось, в эту игру умеют не только лишь все. Мало кто вообще. Кличко - вот мастер перформативов вперемешку с императивами и экзерситивами (выражения влияния и власти), сдобренные комиссивами (обещания чего-то там), присыпанные бехабитивами (социальными установками) и набитые под завязку экспозитивами (демонстрация достижений).

Теория речевых актов - занятная штука, если разбирать речи западных деятелей - и только мудрый Джо Байден не подпадает ни под одно определение. Просто потому, что начинает фразу об одном, продолжает о другом и засыпает где-то посередине.
Вот именно такой Цицеронище наших дней Путину больше всего по душе - хотя бы есть с кем поговорить о вечном. О том, что там за порогом, кому руку жать первому из апостолов - впрочем, в этом вопросе Джо не поможет, он как раз все больше по демоническим сущностям рукопожимаем.

Ждем слов Начальника - наверняка там будет много интересного. Например, новые мультики - ну а что, Запад уже все серии прошлого сезона до дыр затер, пора напрягаться на новых сюжетах.
https://dzen.ru/a/Zd-0T-33BCdu8Ds8

0

76

Bloomberg: В Киеве опасаются, что Россия к лету сможет полностью прорвать оборону ВСУ
29 Февраля 2024

Украинские официальные лица обеспокоены тем, что продвижение России может значительно ускориться к лету, если их союзники не смогут увеличить поставки боеприпасов, сообщает Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с их анализом.

Внутренние оценки ситуации на поле боя из Киева становятся все более мрачными, поскольку украинские силы изо всех сил пытаются сдержать российские атаки, нормируя количество снарядов, которые они могут выпустить, пишет издание.

Пессимизм среди Украины и ее союзников нарастал в течение нескольких недель, поскольку они видели, как российские войска перехватывают инициативу на линии фронта, а жизненно важная помощь от США задерживается в конгрессе. Падение Авдеевки и нескольких близлежащих сел подпитывает опасения, что оборона Киева может оказаться не в состоянии удержаться.

«Украина может начать проигрывать войну уже в этом году», — сказал Майкл Кофман, специалист по России и Украине в Фонде Карнеги за международный мир, в подкасте War on the Rocks.

Президент России Владимир Путин не отказался от своей первоначальной цели захватить крупные города, включая столицу Киев и Одессу, согласно оценкам украинской разведки. Если российские войска достигнут Одессы, они смогут перекрыть важнейшие маршруты экспорта зерна через Черное море, а также открыть доступ в Молдову, где сепаратистский регион Приднестровье в среду обратился к Москве за политической поддержкой, сказал источник издания, попросивший не называть его имени, чтобы обсудить вопросы, которые не являются публичными.

«В зависимости от результатов текущей кампании Россия решит, продолжать ли медленное, изнурительное наступление или накопить ресурсы для более мощного удара, чтобы прорвать украинские линии этим летом», – цитирует издание человека, близкого к руководству Украины.

Путин в четверг во время послания Федеральному собранию повторил, отмечает Bloomberg, что по-прежнему планирует достичь целей, поставленных в начале вторжения, которые остаются неизменными с 2022 года.

«Стратегия Украины состоит в том, чтобы попытаться удержать линию фронта как можно дольше до второй половины года, когда она может получить истребители F-16, а Запад должен нарастить производство боеприпасов. Это позволит Киеву спланировать еще одно возможное контрнаступление в 2025 году», – резюмирует издание.

0

77

ДЗЕН-канал  "Квадратура круга"

Так мы боимся или мы не боимся?
29 февраля 2024

А мы разве боимся глобальной ядерной войны? Если боимся, то ничего не нужно было и начинать, нужно было ровно сидеть на пятой точке и не отсвечивать.

Откуда возник этот вопрос? Из комментариев, товарищи, из комментариев. Стоит только автору высказать свои соображения насчет того, что надо как-то более настойчиво и активно отстаивать свои интересы на Балтике, в Черном или в Баренцевом, как тут же следуют возражения: «Да ты что автор, спятил, что ли? Это же война с НАТО! Ни-ни!».

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_65e028df11c8ff70d2b87209_65e029f91627d84018f72229/scale_600

ОК, так и запишем: мы этой войны боимся и категорически на нее не пойдем. Тогда у нас есть другой выход – выбрать глобальный позор. Да-да, будьте готовы. Они будут раз за разом ставить нас в ситуацию, когда нам придется уступать, пятиться, откатываться и утираться. Отрезать салями по ломтику, как выразился хитрый британец Джонсон.

Они даже не скрывают части своих шагов: блокада Калининградской области: пробные шары уже были – и мы бросились строить паромы и летать через Питер. И просить пропустить фуры с продуктами. Теперь они будут делать Балтику своим внутренним морем – то есть не будут пускать паромы и самолеты в Калининград. Ах, мы боимся и не отреагируем? Отлично! Значит, они начнут один за другим пускать на дно корабли Балтфлота, естественно, ссылаясь на неких активистов и патриотов из Украины, которых никто не видел и не может поймать – примерно как с Северными потоками. Не вижу, что мешает Литве предоставить свою суверенную территорию патриотам из Украины, которые будут запускать беспилотные катера по кораблям в Балтийске? Не вижу.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_65e028df11c8ff70d2b87209_65e029228c988a689ec15445/scale_600

Далее придет черед нашего мощного союзника Белоруссии. А чё? Мы же боимся, да? Значит, будем сидеть и наблюдать, как они влезли туда, выражать протест и несогласие.

Я вот вчера написал про вполне реальный пробный шаг – нейтрализацию Литвы. Он позволит понять, насколько они готовы за нее вписаться. И сразу в комментариях «Да ты что? Это же член НАТО! Ты хочешь больших проблем?!».

Это не я хочу больших проблем, это они хотят больших проблем. И они обязательно будут доводить ситуацию до этого. И если они увидят, что мы этих проблем боимся – они оборзеют до того, что будут просто загонять оставшиеся у нас танкеры в свои порты и выкачивать из них нефть. А танкеры арестовывать и конфисковывать. Кто-то скажет «не посмеют»? С х...я ли? Что им может помешать? Наши озабоченности? Ну-ну. Они прощупывают почву и чувствуют, что мы опять промолчим... И пойдет дальше, на новый виток. Отрежут еще один ломтик салями.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_65e028df11c8ff70d2b87209_65e0294dd7d6dc3098bde8cc/scale_600

Года через полтора в Европе появятся американские РСМД, нацеленные понятно на кого. Года через два они резко усилят группировку у своих восточных границ. И устранят сегодняшние проблемы с логистикой. Пока мы заняты в одной известной стране – они без дела не сидят, всячески симулирую свою беспомощность. Не обольщайтесь, всё у них идет по плану и деньги они найдут – у фермеров отберут. И когда все будет готово – тогда будет поздновато на них бросаться.

«Если драка неизбежна – нужно бить первым». Не помню, кто сказал эту фразу, но она очень правильная.

0

78

ДЗЕН-канал "Исторические напёрстки"

Саморазоблачение ЦРУ: Оказывается, Путин вовремя начал Спецоперацию

29 февраля

https://i.postimg.cc/tCjBfzfM/HUCVY-2.jpg

Устроило переполох издание «The New York Times», моё почтение. Второй по значимости и пропагандисткой направленности печатный орган Политбюро ЦК Демократической партии США тиснул огромный материал «Шпионская война: как ЦРУ тайно помогает Украине бороться с Путиным», из которого (жаль, без ярких подробностей) опешившая публика узнала обжигающую правду. Нам давно известную, но с появившейся конкретикой – наталкивающую на очень глубокие размышления. Но что особо ценно и странно в саморазоблачении американцев, они целиком и полностью оправдывают начало СВО.

Итак, пробежимся тезисно по публикации:

    в 2014-ом, сразу после Майдана, ЦРУ берёт под полный контроль украинские спецслужбы (это мы знаем, несколько этажей здания на Владимирской, 33 были вообще закрыты для граждан «незалежной»);

    -в 2016-ом вдоль российско-украинской границы развёрнуто 14 секретных подземных баз ЦРУ (функционал каждой не известен, но угадать можно)

    -данные базы полностью контролируют запуск разведывательных и ударных БпЛА по территории России, «на 110%» операции финансируются и снабжаются материальной частью структурами ЦРУ.

    -с 2016-го года ЦРУ тренирует сотрудников отдельного украинского спецподразделения «2245», работающего в интересах США по сбору информации о российских средствах связи, РЭБ, обнаружения.

    -ЦРУ создало центры агентурной подготовки и тренировки украинцев, разъезжающихся по всему миру (Россия, Китай, Африка, Турция, Европа, Белоруссия, даже Куба), где наблюдается российское присутствие;

    -Сразу после Евромайдана структура государственной безопасности Украина была передана под всеобъемлющий контроль резидентур ЦРУ и МИ-6, за два года полностью реформирована под их задачи;

    -новая структура и принципы организации деятельности оказались очень эффективными, Киев начал выдавать в Лэнгли огромные массивы информации, с которыми американцы просто не справляются в анализе/обработке;

    -Украина изначально настаивала на диверсиях, политических убийствах и широкой террористической деятельности против Донбасса и России, но «благородные сотрудники ЦРУ» всегда выступали против подобных методов. Так и не сумев удержать Киев от вышеперечисленных методов, с которыми пришлось смириться из-за высочайшей ценности развёрнутого разведцентра;

    -деятельность ЦРУ и ГУР Украины строятся по идеологическому принципу в кадровом вопросе, там работают люди « не имеющими никаких связей с Россией и даже не знающих, что такое СССР»

    -главная задача профессиональных сотрудников ЦРУ и МИ-6 сегодня заключается в подготовке «спящих сетей диверсантов в Херсонской и Запорожской областях, занимающихся убийствами коллаборантов»;

  - ЦРУ во время президентства Трампа (2016-2020 гг.) смогли выдержать резко агрессивный курс против России благодаря грамотной кадровой политике, направив на украинское направление патентованных русофобов-ястребов;

И так далее, и тому подобное. Обстоятельный и подробный сеанс саморазоблачения. С явной «красной строкой» через всю публикацию: товарищи русские, мы всячески стараемся вести честную «шпионскую игру» времён Холодной Войны, но подготовленные нами исполнители на местах оказались настолько отбитыми маньяками ... поделать ничего не можем. Ну не сворачивать же столь мощный форпост ЦРУ из-за таких мелочей, десять лет титанических трудов как-никак. Редчайшее хамство и цинизм.
https://i.postimg.cc/W4ryhmWR/HUCVY-1.jpg

Толика истории

Итак, на что сие похоже? Говорю об очень рискованном и опасном занятии, на которое мировые спецслужбы решаются крайне редко, в исключительные моменты. Речь о развёртывании разведывательно-шпионских центров вблизи границ. Уязвимых как для средств поражения, так и деятельности диверсионно-разведывательных групп потенциального противника, его органов силовой разведки. Поскольку ЦРУ строилось по образу и подобию Абвера Третьего Рейха (орган военной разведки и контрразведки в составе Верховного командования вермахта), лишь серьёзно расширив функционал «внешней политической разведки», то аналогии находятся легко.

22 июня 1941-го, на рассвете СССР подвергается невиданной в истории агрессии, миллионы немецких солдат пересекают наши границы. Действуют порой настолько слаженно «на опережение», что советские спецслужбы понимают: подготовка к вторжению проведена на высшем уровне, а в передовых частях вермахта действуют мощные разведывательные структуры, порой не имеющие отношения к войсковым соединениям. С полным набором агентурных, радиотехнических, диверсионно-разведывательных возможностей.

Ларчик открывался просто, наша разведка прекрасно была осведомлена о главной силе гитлеровского блицкрига в Польше, странах Бенилюкса, Скандинавии и Франции – выдвижении перед каждым вторжением в передовые порядки мощного инструментария всего разведывательного аппарата Абвера. Поляки были бессильны что-либо противопоставить наступающим соединениям вермахта, потому что немцы располагали точными сведения о количестве и составе польских дивизий, их вооружении и планах/районах развертывания, даже станциях выгрузки. Точно таким же образом рухнули Голландия, Бельгия, Франция, Дания, Норвегия и Греция.
https://i.postimg.cc/xdRGdtrF/scale-1200.jpg
Не только благодаря данным исключительно военного характера и агентуре на территории противников, Абвер начинал действовать с первых часов вторжений силами специальных подразделений в передовых наступающих частях. Диверсионными группами уничтожал связь в ближних тылах врага, распространял заведомо ложные сведения (подключаясь к коммуникациям) и панические слухи среди мирного населения, подрывал мосты, минировал дороги, затевал радио-игры с мчащимися на выручку резервами.

Против Советского Союза, учтя все просчёты и недостатки двух лет европейского блицкрига, Абвер вышел с обновлённой штатно-организационной структурой. Агентурной разведкой занимался сектор «Абвер I», в его составе самым важным считался Отдел «IX Ост», куда стекались все данные о Красной Армии. «Абвер II» отвечал за планирование и проведение диверсионно-подрывных операций, саботажа и террора на территории СССР. «Абвер III» – контрразведкой в самом широком смысле, зорко наблюдая за «неблагонадёжными» военнослужащими, военными промышленниками и политическими деятелями Третьего Рейха.
Особым подразделением был «Иностранный Отдел», куда входили все военные атташе при посольствах за рубежом и созданные ими нелегальные резидентуры.

Так вот, в самом конце мая 1941-го года из Берлина в Варшаву почти полным составом выезжает «Абвер I», создав Центр по координации разведывательной деятельности «Абвер-Заграница» против Красной Армии. Получает кодовое название «Штаб Валли» и приступает к организации разведывательно-диверсионной и контрразведывательной деятельности против Советского Союза. Разделившись на несколько отделов.

«Валли 1». Управление военной и экономической разведки на советско-германском фронте. Его бессменный командир, подполковник Баун в 1945-ом сдаётся в плен американцам и полностью воссоздаёт свою структуру сначала в Управлении Стратегических Служб при Объединенном комитете начальников штабов, в 1947 перебирается под крышу только создаваемого ЦРУ.

«Валли 1» имеет подотделы: разведка сухопутных сил, разведка военно-воздушных сил, экономическая разведка, сектор изготовления фиктивных документов, реферат обеспечение радиоаппаратурой, шифрами, кодами. Создаются для каждой армейской группировки и отдельной армии вермахта специальные разведывательные команды и группы, приданные штабам. Отдельное направление работы – экономический анализ состояния СССР, офицеры в пенсне и университетскими значками получают небольшие группы переводчиков и секретарей, дабы первых же военнопленных опрашивать на предмет имеющихся заводов, фабрик, железнодорожных мощностей и тп., находящихся у них на малой родине, по месту работы до призыва.
https://i.postimg.cc/7Z42ddbJ/scale-1200.png
Для обеспечения агентуры, перебрасываемой в тыл Красной Армии – напряжённо трудится специальная команда «1 Г» из гравёров, чертёжников, художников и спецов по каллиграфии, они укомплектованы не только немцами, но и выходцами из белоэмигранткой среды. Передовые группы Абвера (как полевые, так и диверсионно-разведывательные) получают строгие приказы: любых штабных работников РККА и гражданских администраций со всем бережением доставлять в распоряжение команды «1 Г», дабы с первых дней вторжения иметь полное представление форме делопроизводства и особенностях документооборота на советской территории.

Через финских «союзников» структуры «Валли 1» получают несколько сотен комплектов формы красноармейцев, экипировку бойцов и командиров, в Польше создаются несколько швейных и сапожных мастерских для их копирования, там изготавливают даже гражданскую одежду. Общепринятую для ношения в разных частях Белоруссии, Украины, Кавказа, северо-западных и центральных территориях РСФСР. Заранее формируются списки для создания карательных и разведывательных подразделений будущего специального Отряда «Зондерштаб Россия», проводившего агентурную работу по выявлению партизан, антифашистов, ДРГ Красной Армии в тылах вермахта.

Отдельные структуры «Валли 1» размещаются в штабах иностранных армий, союзников Третьего Рейха. Им подчинены все абверкоманды и абвергруппы «Валли 2» для проведения диверсионной и террористической деятельности в частях и в тылу Советской Армии. Командиры всех уровней вермахта получают секретные приказы, согласно которым любые склады обмундирования, снаряжения и вооружения советского образца должны опечатываться, передаваться офицерам Абвера для дальнейшего использования.

Едва прибыв в Варшаву, «Штаб Валли» до 18 июня июля распределил по всем дивизиям и корпусам первого эшелона вторжения вермахта «тройки Абвера» из специальных команд (разведывательная, диверсионная и контрразведывательная), армии и Группы Армий получили специальные абвергруппы (абвер-труппс). С «обратной иерархией подчинения», поскольку высшие чины находились на передовой, а низшие околачивались в вышестоящих штабах и лишь выполняли указания «троек» с мест.
https://i.postimg.cc/qvzvbddG/scale-1200.jpg
Еще не прогремели первые выстрелы страшной войны, а в пригородах Варшавы уже была развёрнута Школа по подготовке разведчиков и радистов (позже переехала в Восточную Пруссию), Центр обработки данных авиационной разведки специального Отряда майора Гартенфельда. Потом начавшим выполнять (с 24-го июля) операции по заброске агентуры и диверсантов в советский тыл. Так же в столицу Польского Генерал-губернаторства перевели органы взаимодействия с другими органами немецкой разведки и контрразведки, действовавшими на советско-германском фронте (группа «Цеппелин», «Зондерштаб принца Ройса», команда военно-морской разведки НБО, органы СД и так далее). Все они подчинялись только абверу.

Самым важным направлением для деятельности сначала было определено Южное, уже в первых числах мая 1941-го создаются в соединениях 11-й Полевой Армии (дислоцировалась в Румынии) зондеркоманды «Пума», «Мердер», «Вольф» и «Аллигатор». Их задачей была добыча и обработка любой информации, способствовавшей максимально быстрому наступлению вермахта на Одессу, Николаев, для прорыва в Крым. Именно в Румынию была переброшена и первая «национальная разведывательная группа» под названием «Тамара-2», состоящая из грузин-белоэмигрантов французского «Грузинского военного комитета» Кедия Михаила.

Позже таких групп появится великое множество, уже в начале осени 1941-го года из числа дезертиров, перебежчиков и завербованных военнопленных красноармейцев развернётся из отдельного батальона целая бригада «Бергман» для проведения террористических и диверсионных действий на Кавказе.

Штатная структура утверждается ещё в мае 1941-го, а офицеры Абвера передовых частей получают указания искать и вербовать карачаевцев, кабардинцев, осетин, ингушей, чеченцев (это была 1-я рота, потом развёрнутая в батальон). Вторая рота именовалась грузинской, третья – азербайджанской, четвёртая – смешанной казачьей, а пятая – армянской. Командование было смешанным с преобладанием немецких офицеров. Закончилось подразделение в Крыму 1944-го, доставив за три года огромные неприятности нашей разведке/контрразведке на Кавказе, в Новороссии.
https://i.postimg.cc/CK8P4drp/scale-1200.jpg
Так же в Варшаве июня 1941 года появился прообраз «Особой команды 806», сначала представленные двумя десятками офицеров, они занимались допросами командиров РККА в званиях от майора и выше. Дабы в режиме реального времени наблюдать за изменением штатно-организационной структуры РККА, проводившимися там реформами управления. В марте 1942-го «зондер-команда 806» получила свой окончательный статус и дополнительные отделы: английский, французский, американский. Работавшими в лагерях военнопленных как прямо, так и через завербованную агентуру.

После Победы наши разведчики были поражены объемами собранной военно-технической литературы оккупированных территорий (особенно СССР и Франции), отчетами и докладами «806-й» политическому руководству Рейха. Как потом горько шутили в ведомстве Лаврентия Павловича: огромная удача, что Гитлер не придавал значение выкладкам специалистов Абвера, касавшихся состояния нашей военной промышленности, экономического потенциала на 1941-й год, анализу новых видов вооружений РККА. Фюрер от «команды 806» лишь требовал докладов о нефтяной промышленности СССР, остальными вопросами не интересовался вообще. На том и погорел отчасти.

Наши дни

Столь подробная (нет) историческая справка дана для понимания, что такое «разведывательная база» в полосе вооружённого конфликта в исполнении идейных последователей Абвера – американского ЦРУ. Вместо «зондер-команд» Третьего Рейха получивших наименование «Отделы специальных мероприятий» (Special Activities Division, SAD). Военизированные структуры, состоящие при «Службе тайных операций» (NCS). Судя по описанию «The New York Times» – конкретно мы имеем дело с многофункциональными базами «Специальных оперативных групп» (Special Operations Group», SOG), отдельными подразделениями, участвующими в боевых действиях.

Подобные «зондер-команды» впервые проявили себя перед иракским вторжением 2003-го, экстренно прибыв годом ранее на Ближний Восток после провала операции NCS по свержению Саддама путём госпереворота. Их задача заключалась в «подготовке и освоения военного пространства» для прибытия соединений ВС США и коалиции вторжения. После начала боевых действий, две дюжины «команд SAD» и около сорока «групп SOG» влились в структуру Сил специального назначения армии США «Элемент связи Северного Ирака», вели ключевые элементы операции «Иракская Свобода»: восстание курдских отрядов Пешмерга и расчистку дороги для танкового броска к Багдаду.

Со своих двадцати баз (оборудованных аппаратурой слежения, перехвата и связи) группы SAD даже проводили вылазки на территорию Ирака, стремясь доставить своих резидентов и командиров специальных операций для ликвидации Саддама и высшего командования страны. К положительным результатам эти действия не привели, но зато были налажены связи с иракскими «подпольщиками» (читай – продажными предателями), перемещения военно-политического руководства Ирака стали ограничены из-за соображений безопасности, общие контуры командования/управления четырёх позиционных районов обороны частично парализованы.
https://i.postimg.cc/zXByMQm0/scale-1200.jpg
Когда вторжение едва началось, группы SAD и SOG заняли своё место в передовых отрядах наступающих войск, получили боевое прикрытие сил спецназа и провели блестящую операцию восстания курдов, удержав в местах дислокации самые боеспособные части иракской армии, 1-й и 5-й корпуса. Не дав им стронуться ни на дюйм в сторону прорыва двух бронетанковых дивизий США, мчавшихся на Багдад после предательства подкупленных генералов Саддама. Но триумфу предшествовала гигантская работа, как разведывательного характера, так и диверсионно-террористического.

Группы SAD/SOG набираются из состава лучших из лучших, оперативники обязательно должны иметь чины и награды, послужной список в таких частях, как «Delta Force», военно-морской «DEVGRU», 24-го специального тактического эскадрона и прочих спецназов Армии США. Они навсегда прощаются с военной формой и знаками различия, поскольку проводят открытые военные или военно-дипломатические действия, называемые на сленге спецслужб «нежизнеспособными с политической точки зрения». То есть, от них открестятся в случае провала все, начиная с президента США.

Что делают «штатские сотрудники» SAD/SOG ? Командуют (либо сами проводят) прямые военные миссии: диверсии, захваты, рейды, засады, политические убийства. Тренируют «туземцев-прокси» методам террористической или диверсионной войны, тактике и стратегии партизанских действий. Могут осуществлять любые виды вербовки, вести собственные агентурные игры, не оповещая прямое начальство. Через них ведутся информационные акции «чёрной пропаганды», подкуп оппозиции в стране-жертве, организуются перевороты и «цветные революции».

Чтобы оценить многоплановость подобных «секретных баз» (резидентур SAD/SOG) – рекомендую к изучению полезные книги Конбоя и Моррисона «Тайные операции ЦРУ в Индонезии», Уорнера «История тайной войны Америки в Лаосе», «Специальные операции: Борьба элитных сил Америки в XXI веке». Там уже просматривается страшная тенденция, несколько раз освещённая Голливудом. Когда излишне независимые и самостоятельные SAD/SOG (имея огромный финансовый внебюджетный ресурс с наркотрафика и прочих незаконных операций) конфликтуют с прямым начальством: Национальной службой тайных операций ЦРУ и спецподразделениями командования специальных операций США (USSOCOM).
https://i.postimg.cc/PxmP1LL7/scale-1200.jpg

Выводы

Читаем «The New York Times» и сопоставляем имеющиеся в открытом доступе данные. Итак, ЦРУ зашло на территорию Украины в 2014-ом, начав с технического насыщения здешних спецслужб аппаратурой перехвата, параллельно осуществляя полную реформу структур «плаща и кинжала».

В 2016-ом, как появились первые вирджинские выпускники «Подразделения 2245» (глава ГУР МО Кирилл Буданов из них, если что), то немедленно последовали громкие политические убийства на Донбассе. А мятежные Республики оказались стиснутыми дюжиной передовых «секретных баз», расположенных не в каких-то подземных бункерах, утыканных антеннами и спутниковыми тарелками. А находящимися в передовых штабах ВСУ. Как то было заповедано Абвером, а потом доведено до совершенства в ЦРУ.

Когда на оперативную группу разведчиков/контрразведчиков «зондер-команды» замыкается всё: общий сбор всей информации, политический сыск, агентурная работа, боевые действия, инструментальная разведка за перемещениями противника, определение важности целей, наведение на них, собственная диверсионная деятельность и много другое. Благодаря такой гибкой системе без определённой географической привязки к местности и опираясь на огромный армейский организм обеспечения/снабжения/силовой поддержки – можно действовать как угодно творчески, а порой перпендикулярно решениям высшего политического руководства. Списывая самые вопиющие акты террора на «инициативных туземцев».

С какой целью ЦРУ допустило такой эпизод саморазоблачения – пусть конспирологи гадают. Может быть, именно так глава американских шпионов и убийц мистер Бёрнс отчитался перед налогоплательщиками о проведённой работе (так уже было несколько раз в истории спецслужб США). Ещё более вероятно – обозначил свои амбиции, поскольку в окружении Самоходного Деда царит высочайший градус некомпетентности пополам с анальными недугами высшего военного руководства. Либо ... данный шаг является стандартным приёмом спецслужб о готовности начать «разрядку», отделив своих мух (кадровых сотрудников) от котлет (отвязавшихся подопечных).

С намёком: да, мы успешно работали против России, ожидая классической схемы распада государственности, военного мятежа или переворота, дабы после наступления всеобщего хаоса «обеспечить освоение военного пространства» для неких коалиционных сил правопорядка. Но видим, что не срослось. Засим откланиваемся и оставляем несчастных «туземцев» на показательное вразумление, но следующий раз будем более подготовленными. Поскольку подозреваем: уже накопилось достаточно документированных доказательств нашего военного присутствия, достаточных для принятия ну очень неприятных ответных мер. Не сердитесь, у нас натура такая...

Одним словом, ЦРУ своим саморазоблачением открывает очень любопытный переговорный трек, где уже нет диких пропагандистских клише о «неспровоцированной агрессии России». Любой обыватель умеет в арифметику первого класса средней школы, дабы понять: подобные художества чужих спецслужб на мексиканской границе США закончились бы полномасштабным вторжением и дымящимися руинами Мехико. «Базы ЦРУ на Украине» – неприятная и неопрятная правда наши заклятых партнёров. Не исключаю, разменная монета за наше молчание о секретных биолабораториях.

https://dzen.ru/a/ZeBN3RlqxQAOui3D

0

79

Fedor написал(а):

https://i.postimg.cc/bvPCVG3h/IMG-1330.jpg

…. а без трусов мог бы давануть и 200 км …. вот только Латвия быстрее закончится ….

https://i.postimg.cc/Xqp3TsHP/2024-02-29-230300299.png

Пробежка в одних трусах в знак солидарности с украинцами не увенчалась успехом

Латвиец по имени Клистер Минс 24 февраля заявил, что планирует преодолеть дистанцию в 100 километров без еды и воды практически нагишом “ради Украины”.
Однако европеец оказался слабоват для подобного вызова: на 15-м километре его забрала скорая помощь.

0

80

https://t.me/yurasymy/593

Юрий Подоляка (29.02.24): Линия обороны ВСУ Бердычи-Орловка-Тоненькое — прорвана

Причем, сразу на всем ее протяжении и противник спешно отходит на следующие рубежи обороны.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 51