Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 51


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 51

Сообщений 81 страница 100 из 2000

1

Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 51

Правила форума - тут : Правила форума

Вопросы к администрации форума - тут :   http://stepnyak.mybb.ru/viewtopic.php?id=15

Предыдущая часть темы:Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 50 #6

0

81

ДЗЕН-канал ИНОСМИ

В Чехии сделали прогноз о судьбе Приднестровья

29 февраля

https://i.postimg.cc/3wWJYYsd/HUCVY-1.jpg

Запад обеспокоен тем, что Приднестровье обратилось к президенту России Путину с просьбой "о защите от молдавского давления", пишет iROZHLAS. Чешский эксперт Ян Шир предлагает не паниковать и не примерять судьбу Украины на Молдавию. Для этого есть причины.

Молдавский сепаратистский регион Приднестровье, который поддерживается Кремлем, обратился к президенту России Путину с просьбой "о защите от молдавского давления". Правительство Приднестровья обвинило молдавские власти в "уничтожении" приднестровской экономики, а молдавских руководителей — в "нарушении прав человека и свобод в Приднестровье". Чем эта ситуация чревата для будущего Молдавии, нам рассказал Ян Шир, эксперт с факультета социальных наук Карлова университета.

iROZHLAS: Может ли Молдавию, а точнее Приднестровье, постигнуть та же судьба, что и Украину два года назад, когда местные сепаратисты официально попросили о защите?

Ян Шир: Во-первых, термин сепаратисты спорный. Речь идет о российских прокси-силах. Делать их самостоятельными фигурами, на мой взгляд, не стоит.

Прокси-силы

Под прокси-силами, прокси-войной или опосредованной войной понимается вооруженный конфликт, в котором одна или несколько третьих сторон прямо или косвенно поддерживают государственные или негосударственные силы, желая повилять на исход конфликта и тем самым добиться собственных стратегических целей.

Приднестровье — территория, которая в соответствии с некоторыми резолюциями международных организаций, включая Парламентскую ассамблею Совета Европы, считается оккупированной. То есть это территория Молдавии, оккупированная Россией. (ПАСЕ приняло резолюцию об "оккупации ПМР Россией" с целью прекратить членство РФ в Совете Европы. С 1992 года Оперативная группа российских войск выполняет в Приднестровье миротворческую миссию, о чем было подписано соглашение между президентами России, Молдавии и ПМР. – Прим. ИноСМИ).

Судьба Украины ее не постигнет ввиду географического положения. Пока Украина держится, у России нет возможности напасть на Молдавию.

— Почему эта просьба прозвучала именно сейчас? Может, ее согласовали с Москвой?

— Да, Москва это координировала. Инициатива исходила от Москвы. Вероятно, таким образом они хотят дестабилизировать ситуацию в Молдавии. Возможно, они хотят отвлечь внимание, но яснее все станет позже.

— Насколько велика вероятность, что Приднестровье присоединится к Российской Федерации?

— Конечно, нельзя исключать, что какой-нибудь местный руководитель, который сам себя выдает за самостоятельную фигуру, попросит у России помощи, а господин Путин любезно пойдет ему навстречу. Но у русских нет действенных инструментов, чтобы реализовать этот шаг на практике, пока держится Украина. Ведь Приднестровье отделено от России.

Русские удерживают Приднестровье, контролируют еще с начала 90-х годов.

— Как бы это повлияло на Молдавию и текущий вооруженный конфликт на Украине? Располагает ли Россия достаточным количеством техники и солдат, чтобы захватить Приднестровье?

— В Приднестровье у русских есть собственные подразделения, которые обещали уйти еще 25 лет назад. Но их, конечно, не хватит для того, чтобы спровоцировать конфликт с десятками, если не сотнями тысяч погибших, как сейчас на Украине.

Изменения будут происходить в основном на формальном уровне: русские либо по-прежнему будут признавать Приднестровье частью Молдавии, либо откажутся от этого. Или они попытаются юридически закрепить статус отторгнутой территории. Но как только русские придумывают нечто подобное в соседней стране, они немедленно спешат "закрепить результат" военным присутствием.

Но тут им придется куда труднее, чем в других регионах, и причина заключается в том, что Приднестровье географически отделено от России. Они не граничат.

Таким образом, пока держится Южная Украина, то есть пока русские не дошли до Одессы и дальше, достигнуть цели в виде присоединения Молдавии к России русским будет намного сложнее, чем им хотелось бы.

— Как просьба Приднестровья может повлиять на Молдавию и ее статус кандидата в члены Европейского Союза?

— Все понимают, что это будет незаконно. Думаю, данный шаг как таковой никак не повлияет на переговоры о вступлении.

Если там разгорится какой-то конфликт, то есть если начнутся стычки с применением оружия, как до середины 1992 года, из-за чего Приднестровье смогло выйти из-под молдавского контроля, то, конечно, возникнет проблема.

Предполагаю, что молдавские власти не только следят за ситуацией, но и прорабатывают кризисные сценарии на случай, если Россия решится на провокацию.

Автор: Тереза Штолова (Tereza Štolová)
https://dzen.ru/a/ZeB409n3_yZQuOZh
Оригинал статьи
https://www.irozhlas.cz/zpravy-svet/pod … 282031_trs

0

82

Fedor написал(а):
Fedor написал(а):

мда...... чем меньше государство - тем громче подвиги.....

В Армении рассказали о плане насильного включения страны в Союзное государство

Спикер НС Армении Симонян рассказал о плане насильного включения Армении в СГ

Неназванные силы намеревались насильно включить Армению в состав Союзного государства, но армянскому народу удалось сорвать этот план. Об этом заявил спикер Национального собрания Армении Ален Симонян в ходе брифинга в парламенте, передает РИА Новости.

«Наша самая большая обеспокоенность, откуда будет удар, и этот удар наносится руками Азербайджана. Он направлен против нашего суверенитета... Есть большой план по включению Армении в Союзное государство России и Белоруссии», — рассказал парламентарий.

Он пояснил, что на досрочных парламентских выборах в 2021 году «армянский народ провалил [этот] большой геополитический план».

https://lenta.ru/news/2024/02/29/v-arme … udarstvo/1

PS Армения заявила о готовности вступить в ЕС ......  вступить можно куда угодно ...... вот только границы с ЕС у Армении нет ...... и похоже не будет...... как кстати и у Грузии .....

еще одни...

МИД Франции: страны ЕС обсуждают, как увеличить военную поддержку Молдавии, "которая сталкивается с растущими попытками России дестабилизировать ее"

Похоже, что Франция примеряет на себя роль "кликуши" вместо Польши. Что-то последнее время много истерит... потеря африканских колоний, наверное, сказывается...

0

83

Fedor написал(а):

В Британии обвинили Шольца в раскрытии разведданных. Какие секреты выдал канцлер?
Шольца обвинили в раскрытии разведданных о военных Британии в зоне СВО

Канцлера ФРГ Олафа Шольца обвинили в «вопиющем злоупотреблении разведданными» после его заявлений о том, что британские военные помогают Вооруженным силам Украины (ВСУ) в обслуживании ракет дальнего радиуса действия Storm Shadow.

Немецкий канцлер сказал, что Германия не станет поставлять Украине ракеты Taurus, немецкий аналог Storm Shadow, так как для этого потребуется присутствие военных бундесвера на Украине. По словам Шольца, следование за Британией сделает Германию участником конфликта.

Это очень дальнобойное оружие. И то, что делается для управления полетом [ракет] и сопровождения к цели со стороны британцев и французов, в Германии нельзя делать. И это знает каждый, кто сталкивался с этой системой. Олаф Шольц канцлер ФРГ

Слова Шольца вызвали бурную реакцию

В частности, британский депутат-консерватор, бывший председатель комитета палаты общин по обороне Тобиас Эллвуд назвал случившееся вопиющим злоупотреблением разведданными. По его словам, это направлено на то, чтобы «отвлечь внимание от нежелания Германии вооружать Украину собственной ракетной системой большой дальности». Депутат предупредил, что Россия, несомненно, воспользуется сложившейся ситуацией.

В свою очередь, Норберт Роттген, депутат от Христианско-демократического союза (ХДС) и бывший председатель комитета бундестага по внешней политике, назвал заявление канцлера совершенно безответственным.

Шольц заявил об отсутствии планов отправки войск на Украину

Реагируя на призыв президента Франции Эммануэля Макрона направить войска западных стран на Украину, канцлер напомнил, что Германия не является участником конфликта. По его словам, никто не хочет, чтобы конфликт перерос в войну России и НАТО. Шольц также подчеркнул, что страны Запада «весьма единодушны» по вопросу отправки войск, назвав это «очень важным шагом вперед».

Канцлера ФРГ критиковали за нежелание отправлять ракеты Киеву

Как заявил глава комитета бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман, обсуждения по поставкам Украине ракет дальнего действия Taurus продолжатся. В этой связи она раскритиковала нежелание Шольца отправлять вооружение Киеву. «Мне сложно объяснить, почему канцлер не может просто сказать: "хорошо, давайте сделаем это"», — отметила политик.

По словам депутата бундестага Норберта Реттгена, в контексте нынешней внешней политики Берлина Киев стоит выше Москвы, поэтому Германия должна передать ВСУ Taurus, несмотря на опасность эскалации конфликта. «Канцлер не хочет [сделать окончательное решение по поставкам ракет для ВСУ] и постоянно ищет оправдания», — высказался он.

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус, в свою очередь, заявил, что устал от продолжающихся в стране дебатов по поставкам Taurus. После очередного вопроса на эту тему он вышел из себя.

https://lenta.ru/news/2024/02/29/vopiyu … a-ukraine/

Отбрешется, скажет нетленные слова:- "вы меня не так поняли...". :D

0

84

0

85

Fedor написал(а):

Шеф Пентагона заявил о перспективе войны с Россией

Шеф Пентагона Остин: НАТО вступит в борьбу с Россией после поражения Украины

НАТО вступит в прямой военный конфликт с Россией, в случае если Украина потерпит поражение. О такой перспективе на слушаниях в Палате представителей США сообщил шеф Пентагона Ллойд Остин, его цитирует РИА Новости.

«Откровенно говоря, если Украина падет, я действительно считаю, что НАТО вступит в борьбу с Россией», — сказал военный, назвав «крайне тревожными» сообщения о продвижении российских войск на Украине.

Ранее глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал ВВС Энтони Коттон заявил, что из-за наращивания сотрудничества между Россией, Китаем, КНДР и Ираном Соединенным Штатам угрожает конфликт на несколько фронтов со странами-обладателями ядерного оружия.

https://lenta.ru/news/2024/02/29/shef-p … s-rossiey/

Я так понимаю, что Пентагон будет "руками водить", а отдуваться (людскими силами) на полях сражения будет Европа.

0

86

Fedor написал(а):

[url]https://i.postimg.cc/xCVwpJ0m/telegram-cloud-photo-size-2-5406774517952535295-y.jpg[/url]

Британский флот: авианосец HMS Prince of Wales выставлен на продажу из-за финансовых затруднений.

Чем тогда воевать с Россией собрались? Или, как исторически сложилось, будут только подстрекать, а сами в сторонке стоять?

0

87

Листар Шиферов. написал(а):

А мене думается к пенсионному возрасту важнее сохранить как можно больше здоровья. Пенсия может быть больша или маленька, а когда нет здоровья то никака пенсия накуй не нужна.

Здоровье часто зависит от специфики работы....

0

88

Fedor написал(а):
Fedor написал(а):

[url]https://i.postimg.cc/bvPCVG3h/IMG-1330.jpg[/url]

…. а без трусов мог бы давануть и 200 км …. вот только Латвия быстрее закончится ….

[url]https://i.postimg.cc/Xqp3TsHP/2024-02-29-230300299.png[/url]

Пробежка в одних трусах в знак солидарности с украинцами не увенчалась успехом

Латвиец по имени Клистер Минс 24 февраля заявил, что планирует преодолеть дистанцию в 100 километров без еды и воды практически нагишом “ради Украины”.
Однако европеец оказался слабоват для подобного вызова: на 15-м километре его забрала скорая помощь.

Надо было в кружевных бежать, говорил же...

0

89

PadRe написал(а):

Значит нужно увеличить пенсионный возраст женщин. Т.е. мужчинам до 62 и женщинам тоже.
По-иному не получится. В принципе - я не против. Феминизм форева!

Еще раз......
Вы все мыслите как вам когда-то написал Починок... и гнете одну и ту же мысль.

Да куча других вариантов даже по вашей схеме.....
Например, принять во внимание -- количество детей, которых вырастил пенсионер ( именно вырастил -- это про алименты, если были разведены )......
Один ребенок -- в формулу ввести одного, 2 -- значит в формуле цифрь больше...... и т.д.
А можно просто одним приемом -- дети пенсионеров в равных долях отчисляют свой пенсионный налог с помощью ИИ напрямую своим родителям...

Да и, вообще, придумать кучу можно всяко разного......
Вот при СССР даже капиталисты, старались показать, что кап строй лучше соц строя...

А нынче пофиг на всё всем. Придумали херь и толдонят по западному образцу.

0

90

Stepnyak написал(а):

Средняя продолжительность жизни женщин выше, чем у мужчин . Стало быть и на пенсию они должны выходить позже сообразно сроку дожития.   И должны были выходить на нее позже и в  прежние времена .  Ежели у мужчин пенсионный возраст был установлен в 60 лет, то женщины должны были бы  выходить на пенсию в 65, а не в 55.

В СССР возраст выхода был рассчитан научно..... А не абы зачем.

0

91

PadRe написал(а):

Не заметил.
Ибо социализм есть "от каждого по способностям - каждому по труду".
Я не думаю, что господин Лисин или Чемезов трудится с такой интенсивностью, что в день делает больше, чем я за столетие.

Даже не буду пытаться отвечать... Чтобы не нарваться на очередной бан.
Особенно на счет того, что мог, и что не мог поднять Зюганов.
Это вы у его жены уточняйте... или любовницы...

Ты в 96-ом уже был в РФ?

0

92

PadRe написал(а):

Ну найди...те (я все-таки после ваших последних вы...в предпочитаю на "вы"... от греха так сказать...) 
Мне даже интересно где... И как...

По большому счету есть законы сохранения. Энергии, импульса, финансов, ресурсов... Переплюнуть их невозможно, но некоторые создатели "вечного двигателя" пердически пытаются. Безуспешно в основном, но процент идиотов в социуме величина постойная. Поэтому появление таких "искателей" и их количество достаточно предсказуемо.

А можно это "указание" в студию? Желательно со ссылкой на источник...

В 2018 году я уже выставляла источник, а именно указания МВФ......
Сейчас лень искать.
Кстати, Китай тоже исполнял указания МВФ..... добился таки хотя бы того, что юань -- международная валюта

0

93

PadRe написал(а):

Не заметил.
Ибо социализм есть "от каждого по способностям - каждому по труду".
Я не думаю, что господин Лисин или Чемезов трудится с такой интенсивностью, что в день делает больше, чем я за столетие.

Даже не буду пытаться отвечать... Чтобы не нарваться на очередной бан.
Особенно на счет того, что мог, и что не мог поднять Зюганов.
Это вы у его жены уточняйте... или любовницы...

У меня социализм -- это другое

0

94

Морозка написал(а):
PadRe написал(а):

Значит нужно увеличить пенсионный возраст женщин. Т.е. мужчинам до 62 и женщинам тоже.
По-иному не получится. В принципе - я не против. Феминизм форева!

Еще раз......
Вы все мыслите как вам когда-то написал Починок... и гнете одну и ту же мысль.

Да куча других вариантов даже по вашей схеме.....
Например, принять во внимание -- количество детей, которых вырастил пенсионер ( именно вырастил -- это про алименты, если были разведены )......
Один ребенок -- в формулу ввести одного, 2 -- значит в формуле цифрь больше...... и т.д.
А можно просто одним приемом -- дети пенсионеров в равных долях отчисляют свой пенсионный налог с помощью ИИ напрямую своим родителям...

Да и, вообще, придумать кучу можно всяко разного......
Вот при СССР даже капиталисты, старались показать, что кап строй лучше соц строя...

А нынче пофиг на всё всем. Придумали херь и толдонят по западному образцу.

Они на детей пособия получали, тут дети прямо золотая жила. Рожай получай пособия, потом пенсию повышенную и раньше срока, одни ништяки. А что, дети на самом деле такие полезные для страны. Мне вот кажется разные дети, есть и иждивенцы по жизни...

В общем сложный вопрос затеваете.

Помню в СССР соведка была, 8 детей. Довольно молодая, но зубов уже не было. Но я так думаю, не только ради любви к детям она такое затевала. Видать дети и бизнес хороший, тоже.

0

95

механик написал(а):

А вот мне и вправду интересно. Почему то засела в голову легенда, что коммунисты в период приватизации были чуть ли не единственными, кто этой приватизации сопротивлялся и , таким образом, что то стратегическое сохранили.

А вы что думаете?

Про пенсию, мне кажется я понимаю Морозку, она полагает, что ресурсы существуют, если, к примеру, все доходы от нефтянки вложить в пенсионный фонд. Но тут встает (извините за натурализм) другой вопрос, а насколько целесообразно тратить средства таким образом. Почему мужик, который может и должен работать должен сидеть на иждивении у государства, проедая будущее своих потомков.

Выж понимаете у Морозки все категориями отдельной кухни и государству надо так, как надо мне.

если бы Морозка что-либо ждала от государства, то ...... даже не представляю что было бы.

:canthearyou:

0

96

Fedor написал(а):

.. ага......еще помню мне полицинер выписал штраф за пересечение двойной сплошной по указанию МВФ ......

Штраф был выписан не по указанию МВФ, а по ПДД

0

97

PadRe написал(а):

Осталось только уточнить, что из 10 миллионов населения ОАЭ 90% считаются приезжими и не имеют гражданства, а женщины априори никто, и никакие законы на них не распространяются. И вот только для оставшихся примерно 5% населения все вами описанное действует. И эти 5% в основном шейхи и их ближние, дальние и сверхдальние родственники. А остальные - быдло, не имеющее ничего.

Прочти статью..... там и про приезжих писано.

0

98

В США эвакуируют завод занимающийся сборкой ядерных боеприпасов

В США временно остановлено функционирование завода Pantex, ключевого объекта для американской оборонной промышленности, ответственного за сборку ядерных боеприпасов. Причиной стали масштабные природные пожары, охватившие окрестности завода в штате Техас. Огонь, разжигаемый сильными ветрами и сухой погодой, стал серьёзным вызовом для пожарных служб, стремящихся локализовать пламя.

Завод Pantex, находящийся под управлением Министерства энергетики США и расположенный в 27 км к северо-востоку от Амарилло, занимает территорию в 65 квадратных километров. Это место, где осуществляется производство и модернизация американского ядерного арсенала, в том числе последней модификации ядерной бомбы B61-12.

Власти прибегли к эвакуации персонала завода и населения из наиболее угрожаемых районов. По состоянию на данный момент, пожары не получилось взять под контроль и пожарные продолжают борьбу с огнём. Отмечается, что пока не поступало сведений о жертвах среди населения.

Ситуация вызывает обеспокоенность не только в плане непосредственной угрозы для жизни и здоровья людей, но и с точки зрения безопасности стратегически важного объекта американской оборонной промышленности, ведь завод Pantex играет ключевую роль в поддержании ядерного потенциала страны.

0

99

База: В Кировской области сотрудники ДПС остановили машину с участниками СВО и трупом дезертира в багажнике

В Кировской области произошло шокирующее преступление, связанное с дезертирством участника специальной военной операции (СВО). Сотрудники ДПС остановили автомобиль, в багажнике которого обнаружили тело 44-летнего Романа Шишкина из поселка Рудничный. Сообщается, что Роман, служивший по контракту, недавно покинул место службы и отправился домой. Его командир предположительно поручил двум другим участникам СВО, Алексею С. и Игорю Г., вернуть беглеца обратно. Такие данные приводят журналисты «Базы».

Как сообщают журналисты, попытка диалога с Романом оказалась безуспешной, в результате чего его избили и забросили в подвал в Кирове, где он был оставлен без одежды. Нападавшие время от времени навещали его, чтобы повторно избить. Через несколько дней Роман умер от переохлаждения. Попытка Игоря и Алексея вывезти тело из города была прервана сотрудниками полиции, которые остановили их автомобиль.

Следует отметить, что несмотря на эти шокирующие подробности, никаких официальных заявлений пока что сделано не было.

0

100

Times: Британский адмирал Тони Радакин причастен к атакам на Черноморский флот России

Начальник Штаба обороны Великобритании адмирал Тони Радакин получил продление своего срока службы до осени 2025 года по просьбе премьер-министра Риши Сунака, несмотря на стандартный трехлетний срок на этой должности. Как сообщает The Times, такое решение обусловлено высокой оценкой роли Радакина в разработке военной стратегии Украины и его вклада в координацию поддержки Украины со стороны стран НАТО.

Как сообщает издание, адмирал Радакин активно участвовал в разработке стратегии атак Киева на российский Черноморский флот и играл ключевую роль в "челночной дипломатии" между Вашингтоном и Киевом, стремясь уравновесить опасения США относительно их участия в конфликте.

Данный факт явно свидетельствует о прямом вмешательстве Великобритании в текущий конфликт, что определённо может повлечь за собой ответные меры со стороны России.

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 51