Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #21


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #21

Сообщений 101 страница 120 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #20

0

101

PadRe написал(а):

Закрылись мы после кризиса 2008-го. После того, как бюджет просто перестал платить долги. А их по тому времени было более 6 миллионов деноминированных (6 миллиардов в ценах 1997). И то, не смотря на коллапс платежей, продержались почти до конца 2010.

Ну так все хорошо?

0

102

Неудача в бизнесе  в современной России, индульгенция потомкам...

0

103

Блинкен назвал лучшего друга США

Американский госсекретарь Энтони Блинкен назвал Германию лучшим другом США. Его слова передает РИА Новости.
Дипломат высказался об отношениях Вашингтона и Берлина на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. «У США нет лучшего партнера, лучшего друга в мире, чем Германия», — подчеркнул он.

0

104

Суникол написал(а):
PadRe написал(а):

Суникол написал(а):

    Жмот вы - беспринцыпный и эгоистичный акул гейропейского и мериканского капитализьма )))

Вы так думаете?
А я вам приведу другую логику.

Этот из Клинцов не один - их больше сотни. И общий долг по зарплате (не мной сделанный - наследство предыдущих руководителей)  - 70 миллионов.
А у меня в кассе всего семь с трудом заработанных, и могу я их пустить в оборот только потому, что получил от ПФ отсрочку по погашению долгов (30 лям) на полгода.

Если я завтра покупаю запчасти на 7 лямов, то в течении 2-х месяцев предприятие получит минимум 25, а то и 30. Половину из них я отдам на погашение долгов по зарплате. Долг 6-8 человек будет полностью закрыт. А если я сегодня отдам 1,5 этому "просящему", то контора не заработает ничего. Останется только удовлетворить всех работников на 10% и закрыться нафиг.

Как вам такая логика?

Людоеццкая ))) А вы - принудительный людоед. ))

А как бы поступили Вы на его месте ?  :glasses:

0

105

Stepnyak написал(а):

А как бы поступили Вы на его месте ?

А как бы вы поступили на месте  чубайса ? Каждый сам выбирает свое место.....

+1

106

Суникол написал(а):
Stepnyak написал(а):

Суникол написал(а)

:Fedor написал(а):

    ..... без питахайи и песты нет жизни на руси..... жрать практически нечего..... екана моти в дугу етить колотить ..........

   
    Прикольно с этим питахайским эмбарго получилось... вроде хотели наказать Европу а наказали Китай и прочую ЮВА.. )))

"Китай и прочая ЮВА" имеют полную возможность продавать питахайю в Россию напрямую , без европейских ритейлеров...

Тогда почему вся эта флора не доходит до российских потребителей?

Тут какбэ могут быть 2 причины - или ЮВА невинно наказали чохом с Европой или ув. Федор постит здесь клевету. )))

Тут есть третья причина.. Суникол порет фигню ....... ибо Федор НИЧЕГО от себя не постил ..... а привел новость
https://lenta.ru/news/2021/06/23/ne_hvataet/
Что касается сути....... основной массе населения начхать на эту питахайю и прочее как и то где оно растет и кто там с ней пострадал
.... и вот то что Я только что написал = смело пишите что это "Федор постит"... ибо сие есть кристальнейшая правда аки дистилят горного хрусталя.....  :rofl:

0

107

Суникол написал(а):
65fil написал(а):

Суникол написал(а):

    Какой смысл в принудиловке к вакцинации если на новый штамм короновируса "старые" вакцины не действуют - что и признал сам Гинзбург?

    Тупая показуха...

Просто поверьте, вакцина РЕАЛЬНО работает....

Я скорее поверю Гинзбургу. Он всё таки профессионал.
А Гинзбург сказал что новый штамм - из за которого и имеется этот самый "пик" вакцины обходит.

Укажите, пожалуйста источник этой информации.  На мой взгляд либо лжете лично Вы, либо лжет источник.

Гинцбург говорил нечто совсем другое, и этот источник я могу привести : https://iz.ru/1182224/2021-06-22/gintcb … go-shtamma

Он говорил о необходимости РЕВАКЦИНАЦИИ

Гинцбург отметил важность ревакцинации для защиты от индийского штамма

22 июня 2021, 09:01

Для защиты от индийского штамма коронавируса может быть недостаточно «памяти» клеток, необходима ревакцинация, прививка препаратом «Спутник V» способна защитить от этой мутации инфекции. Об этом 22 июня заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

По его словам, индийский штамм «антигенно изменен» и «по-другому взаимодействует» с клетками. «Он не как «уханьский» или «британский» лизирует (растворяет. — Ред.) клетку, а в первую очередь образует синцитий, то есть многоядерные клетки, и в то же самое время находится под защитой клеточной мембраны. То есть вирус размножается, не выходя из клеток, а перетекая в соседнюю клетку», — цитирует Гинцбурга «Интерфакс».

Поэтому, подчеркнул директор центра Гамалеи, надо иметь высокий уровень антител, что добивается вакцинацией «Спутником V», а затем через полгода ревакцинацией «Спутником Лайт».

Создавать новый вариант вакцины нет необходимости, так как существующий препарат способен дать надежную защиту, резюмировал эксперт.

Как пояснил Гинцбург ранее, мутация индийского штамма коронавируса имеет особый характер взаимодействия с клетками. В частности, штамм не разрушает клетки, а распространяется, переходя из одной клетки в другую, образуя многоядерные клетки.

По данным представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Марии ван Керкхове на 22 июня, индийский штамм коронавируса выявили в 92 странах мира. Она напомнила, что он является более заразным и быстро распространяется.

20 июня врачи описали специфические симптомы, характерные для индийского штамма коронавирусной инфекции. Так, британские специалисты рассказали, что у зараженных дельта-вариантом SARS-CoV-2, возникают тромбы, провоцирующие гангрену. Кроме того, пациенты жалуются на нарушения слуха и тяжелые расстройства желудка.

В тот же день сообщалось о том, что индийские специалисты выявили 20 случаев заражения «дельта плюс».

Индийскую мутацию COVID-19 выявили в марте. В минздраве Индии отмечали, что на тот момент было мало данных для установления связи между возникновением штаммов и ростом заболеваемости в ряде штатов. Впоследствии этот вариант коронавируса обнаружили в разных странах, в том числе в России.

C 18 января в России проходит масштабная вакцинация от COVID-19, прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Вам остается только поверить Гинцбургу. "Он все-таки профессионал" - это Вы сами сказали ... :D

0

108

Суникол написал(а):

Фил, а почему в Германии заболевания ковидом падают а в России "достигли пика"? )))

Потому что до этого в Германии заболевания ковидом росли а в России нет.....

https://b.radikal.ru/b40/2106/a3/a278ff432303.jpg
https://b.radikal.ru/b37/2106/ed/15534c3178f4.jpg

+1

109

Fedor написал(а):

Потому что до этого в Германии заболевания ковидом росли а в России нет.....

Да мне вообще похрен, что где растёт..... У меня припивка от оспы с детства...... Нахуя мне все эти графики??!???!!!  А если я  России не нужен, так тому и быть... Хули бегать, как таракану  под тапком....

Отредактировано 65fil (2021-06-23 19:17:06)

0

110

Суникол написал(а):

Всё - ушел работать подставку для станка )))

[url]http://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/42/t664624.jpg[/url]

Все верно.. отрабатывайте ....  :D
https://c.radikal.ru/c33/2106/ca/0527b43969b1.jpg

0

111

65fil написал(а):
Fedor написал(а):

Потому что до этого в Германии заболевания ковидом росли а в России нет.....

Да мне вообще похрен, что где растёт..... У меня припивка от оспы с детства...... Нахуя мне все эти графики??!???!!!  А если я  России не нужен, так тому и быть... Хули бегать, как таракану  под тапком....

Я отвечал "озабоченному" ростом....  :D

0

112

Stepnyak написал(а):

Сегодня интересный разговор у меня состоялся с моим бывшим коллегой (который в областном штабе по коронавирусу) относительно "заболевших провакцинированных".

Как всегда, дьявол в деталях.

Три ситуации.

1)  "Женщина заболела "после вакцинации".     

Однако сделала она ее на четвертый день после того, как коронавирусом заболел ее муж,  а до этого была активной "антипрививочницей".    Понятно, что за четыре дня после первой вакцинации никакой иммунитет у нее образоваться не мог , более того, она себя просто перегрузила антигеном и утяжелила течение болезни.

2 ) "Много людей заболело после вакцинации"

Однако "вскрытие" , то бишь эпидрасследование показало,  что с полсотни этих вакцинированных , которых удалось проверить эпидемиологам досконально,  на самом деле никакой вакцинации не проходили, а просто купили справки, когда кампания по вакцинации началась. .

3)   В одном из районов области (называть не буду, так как легко пробиваются личные данные)  практически одновременно заболели все чиновники районной администрации.  У всех были липовые справки о вакцинации, и заразились они одновременно от их коллеги, возвратившейся из отпуска и тоже купившую липовую справку об отсутствии антигена..

По данным, обнародованным на заседании ковидного штаба, количество уже выявленных поддельных справок о вакцинациях и отрицательных результатах тестирования на коронавирус перевалило за три миллиона. Это только выявленных.  А есть еще и невыявленные.
С прошлогодней информацией из СМИ о мошенничестве с поддельными справками  ( https://www.vesti.ru/article/2464643 ) эти данные вполне совпадают.

Так что к информации о заболевших вакцинированных нужно относится весьма осторожно.  Да , может быть и такое , так как установлено , что не у всех вакцинированных образуются антитела , но может быть и так, что "проавакцинированный" заболевший на самом деле  - липовый

Странно, а у нас человек приходит или к врачу или сдавать анализы и еще по каким надобностям, а там сразу видят в компьютерной программе-- сделал/не сделал прививку.
Поэтому, если уж заболел после вакцинации, то никак не увертеться. Хотя.... есть вероятность, что запишут, что заболел не коронавирусом, если нужна спец-лжелогистика.

:x

0

113

На 97-м году жизни умер советский диктор Виктор Балашов, первым объявивший о полете Юрия Гагарина в космос..........
https://lenta.ru/news/2021/06/23/balashov/
.... мда...... детство .... программа "Время" ...... и её диктор....
https://d.radikal.ru/d33/2106/e7/20d5881b4009.gif

+1

114

Stepnyak написал(а):

Укажите, пожалуйста источник этой информации.  На мой взгляд либо лжете лично Вы, либо лжет источник.

Гинцбург говорил нечто совсем другое, и этот источник я могу привести : https://iz.ru/1182224/2021-06-22/gintcb … go-shtamma

Он говорил о необходимости РЕВАКЦИНАЦИИ

Вам остается только поверить Гинцбургу. "Он все-таки профессионал" - это Вы сами сказали ...

Почему именно СпутникомЛайт нужно ревакцинироваться..... Чем плохо пройти то же, что было первоначальным..

https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif

0

115

Морозка написал(а):
Stepnyak написал(а):

Укажите, пожалуйста источник этой информации.  На мой взгляд либо лжете лично Вы, либо лжет источник.

Гинцбург говорил нечто совсем другое, и этот источник я могу привести : https://iz.ru/1182224/2021-06-22/gintcb … go-shtamma

Он говорил о необходимости РЕВАКЦИНАЦИИ

Вам остается только поверить Гинцбургу. "Он все-таки профессионал" - это Вы сами сказали ...

Почему именно СпутникомЛайт нужно ревакцинироваться..... Чем плохо пройти то же, что было первоначальным..

https://reklama-no.ru/smiles/reflections.gif

"лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз" ......  :D

+1

116

Fedor написал(а):

"лучше сорок раз по разу чем ни разу сорок раз" ......

"Спутник Лайт" — это векторный препарат на основе аденовируса человека, который используется для транспортировки генетической информации коронавируса SARS-CoV-2. Вакцина является первым компонентом "Спутника V" и не требует введения второй дозы.

То есть скоро достаточно будет 1 раз уколоться? И так 1 раз в полгода......

https://reklama-no.ru/smiles/shcheki-goryat.gif

0

117

Fedor написал(а):

Я отвечал "озабоченному" ростом....

Так и я ему отвечал..... Просто решил  свое письмо с вашим в ящик  скинуть  :jumping:

0

118

Stepnyak написал(а):

Укажите, пожалуйста источник этой информации.  На мой взгляд либо лжете лично Вы, либо лжет источник.

Гинцбург говорил нечто совсем другое, и этот источник я могу привести : https://iz.ru/1182224/2021-06-22/gintcb … go-shtamma

Он говорил о необходимости РЕВАКЦИНАЦИИ

    Гинцбург отметил важность ревакцинации для защиты от индийского штамма

    22 июня 2021, 09:01

    Для защиты от индийского штамма коронавируса может быть недостаточно «памяти» клеток, необходима ревакцинация, прививка препаратом «Спутник V» способна защитить от этой мутации инфекции. Об этом 22 июня заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

    По его словам, индийский штамм «антигенно изменен» и «по-другому взаимодействует» с клетками. «Он не как «уханьский» или «британский» лизирует (растворяет. — Ред.) клетку, а в первую очередь образует синцитий, то есть многоядерные клетки, и в то же самое время находится под защитой клеточной мембраны. То есть вирус размножается, не выходя из клеток, а перетекая в соседнюю клетку», — цитирует Гинцбурга «Интерфакс».

    Поэтому, подчеркнул директор центра Гамалеи, надо иметь высокий уровень антител, что добивается вакцинацией «Спутником V», а затем через полгода ревакцинацией «Спутником Лайт».

Указывать нет причины так как вы сами в вашем посту повторили то что запостил я - см. выделенное.

А теперь маааленький  вопрос - если для того чтобы обуздать бешеного "индийца" нужно поставить повторную вакцину ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА - то какова эффективность вакцины если этот новый штамм без проблем набрал "пик" уже сейчас?  :D

Stepnyak написал(а):

Вам остается только поверить Гинцбургу. "Он все-таки профессионал" - это Вы сами сказали ...

Так я ему и верю. Безоговорочно мля )))

Наш гамалеец по сути расписался в беспомощности своей вакцины (справедливости ради - и всех других существующих в мире вакцин)
перед новым штаммом короновируса. А ведь "индиец" как мы знаем - далек не последний штамм УЖЕ СЕЙЧАС..

Создавать новый вариант вакцины нет необходимости, так как существующий препарат способен дать надежную защиту, резюмировал эксперт.

И где вы видите эту самую "надежность" ?  :D  Это какой то неправильный "эксперт"...

Отредактировано Суникол (2021-06-23 20:07:11)

0

119

65fil написал(а):
Stepnyak написал(а):

А как бы поступили Вы на его месте ?

А как бы вы поступили на месте  чубайса ? Каждый сам выбирает свое место.....

На месте Чубайса я поступил бы по-другому. Но потому меня на место Чубайса никто и не назначал. 

Но вопрос был не о Чубайсе и не обо мне, а об управленческом решении Суникола, если бы он был на месте PadRe в той конкретной ситуации : выбором между решением проблемы одного человека  и решением проблемы коллектива в 8 человек.  Лично я бы на месте PadRe поступил бы так же, как и он. А Вы как бы поступили ?

0

120

Скучный базар о триппере..... В то время, когда  британский флот на Крым нацелился...

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #21