Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #24


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #24

Сообщений 1981 страница 2000 из 2001

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #20

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #21

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #22

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #23

0

1981

Суникол написал(а):

«Пол-России чуть дошираком не подавились»: в соцсетях отвечают Шойгу, призвавшему «остановить безумную гонку потребительства»

«Ты добыл одного кролика — и будешь сыт. Но когда у тебя десять тушек, тебе уже нужен холодильник, иначе мясо пропадет. Чтобы холодильник работал, необходима электроэнергия. Для этого требуется сжечь топливо. А его нужно вначале добыть… Но зачем тебе эти десять кроликов?! Я мечтаю о том, чтобы однажды все поняли, что пора остановить эту безумную гонку потребительства», — отметил министр обороны.

Любые высказывания о снижении потребления у россиян вызывают, мягко говоря, раздражение. Почему?

Имущественное неравенство в России огромно. С коэффициентом Джинни 87,8 Россия опережает почти все страны Латинской Америки (кроме Бразилии — 88) и большинство государств Африки (кроме ЮАР — 88).

Oleg Markin
@Oleg_Markin
Многие бы узнали получше. Вот только с зарплатами 15-20 тысяч хрен попутешествуешь. Это не ваши миллионы

=================

Апофеоз жополижества ельцынизму я щщетаю   :D

На сайте naked-science.ru вышла интересная научная статья Александра Березина о пользе лесных пожаров в Якутии. Может, туша лесные пожары, мы только вредим лесу?

https://sakhalife.ru/lesa-yakutii-dolzh … henye/amp/

Просто из любопытства заглянул в Википедию и сравнил ваши цифры по коэффициенту Джинни. Мало того, что коэфициент этот для России превран более чем в 2 раза, у России он 37, Россию вполне себе опережают США, Сингапур, Катар, Саудиты это по вопросу об общепримиряющем и справедливом мусульманстве), Турция. Вполне сопоставимы эти коэфициенты с Великобританией, Японией, Швейцарией, Кореей и так далее...то есть вы опять соврамши, но при этом обвиняете Степняка в необъективности, при этом просто перепечатываете явное вранье. Не мелочитесь.

Вы когда врете, кому вы жопу лижете? С такими языковыми данными можно и до своей дотянуться.

Отредактировано механик (2021-08-22 05:21:21)

0

1982

Кира написал(а):

Кто остальным областям мешал добыть "ещё где", а там глядишь и тоже "северный ветер" подул. Нет, ровно сидели по хатам и не высовывались. Пусть кто-нибудь другой, но не я.

У вас какое-то наивное представление о событиях 2014 года. Похоже, говорить с вами о них - пустая затея.

0

1983

Морозка написал(а):

shuvalov написал(а):

    УССР не выходила из состава СССР. Это СССР 26 декабря 1991 года вышел из УССР.

Как это?

США признали независимость Украины 26 декабря 1991 года, установив дипломатические отношения 3 января 1992 года.

0

1984

Кира написал(а):

А что это было? Молчание - знак согласия.

Нет такой формулы в публичном праве. Так что придумайте что-то другое.

0

1985

Суникол написал(а):

«Ты добыл одного кролика — и будешь сыт. Но когда у тебя десять тушек, тебе уже нужен холодильник, иначе мясо пропадет. Чтобы холодильник работал, необходима электроэнергия. Для этого требуется сжечь топливо. А его нужно вначале добыть… Но зачем тебе эти десять кроликов?! Я мечтаю о том, чтобы однажды все поняли, что пора остановить эту безумную гонку потребительства», — отметил министр обороны.

Шойгу бы личным примером показал, а то сам останавливаться не собирается.

https://echo-msk-ru.turbopages.org/echo … 7806-echo/

В Сети полно информации о коррупции Шойгу. Но он член путинской банды, поэтому как с гуся вода.

0

1986

Суникол написал(а):

Аллё гараж.. :D  До 1991 года это были территории контролируемые русскими.

Але, контора... А до 45 Калининград контролировался немцами
И чо?

0

1987

Суникол написал(а):

Имущественное неравенство в России огромно. С коэффициентом Джинни 87,8 Россия опережает почти все страны Латинской Америки (кроме Бразилии — 88) и большинство государств Африки (кроме ЮАР — 88).

Чувствуется полная безграмотность писавшего.
Мало того, что цифры с потолка, так даже название показателя написано с ошибкой  - "Джини", с одним "н"
Очередная ложь, с надеждой, что никто ее не проверит, хотя это не трудно
хотя бы здесь - https://worldpopulationreview.com/count … by-country

Отредактировано PadRe (2021-08-22 08:21:39)

+2

1988

PadRe написал(а):
Суникол написал(а):

Имущественное неравенство в России огромно. С коэффициентом Джинни 87,8 Россия опережает почти все страны Латинской Америки (кроме Бразилии — 88) и большинство государств Африки (кроме ЮАР — 88).

Чувствуется полная безграмотность писавшего.
Мало того, что цифры с потолка, так даже название показателя написано с ошибкой  - "Джини", с одним "н"
Очередная ложь, с надеждой, что никто ее не проверит, хотя это не трудно
хотя бы здесь - https://worldpopulationreview.com/count … by-country

Брал отсюда https://m.rosbalt.ru/amp/like/2021/08/18/1916849.html

Думаю что люди готовы врать и верить в такую ложь не просто так.
Это и есть их отношение к ельцинской РФ.

Думаю также что в Кремле об этом прекрасно знают и именно поэтому в последнее время ужесточается законодательство.

То есть речь как раз идет о возрастании давления  пара в котле при отсутствии предохранительного клапана.

При таком раскладе абсолютно неважно как вы тут сами себя успокаиваете :)
Большой бадабум - вопрос времени...

Неспроста же я так и не дождался ответа на этот простой вопрос :)

Суникол написал(а):
Stepnyak написал(а):

shuvalov написал(а):

   
    Товарищ Ленин, кстати, до 1917 года тоже сидел на финансировании супостатов, бегал с чемоданчиком, используя методы конспирации, в немецкое посольство в Берне. Ну а борьба с оппозицией подобна заклепыванию предохранительных клапанов в паровом котле. Может создаться иллюзия, что процесс идет в единственно правильном направлении. А потом неожиданно взрыв.

Эту байку про котел своим дефективным соотечественникам рассказывайте.

Просто заклепывать котел нужно лучше и ставить на него регуляторы и предохранительные клапаны. Однако оппозиция не является ни тем, ни другим.  Она является саботажником-диверсантом, которая котел и клепки надпиливает. Диверсантов надо зачищать и ликвидировать.

ОК - предположим. :)

а ЧТО тогда является "регулятором" и "предохранительным клапаном" в ельцинской РФ, ув. Степняк?  :D

Отредактировано Суникол (2021-08-22 12:00:57)

0

1989

PadRe написал(а):
Суникол написал(а):

Аллё гараж.. :D  До 1991 года это были территории контролируемые русскими.

Але, контора... А до 45 Калининград контролировался немцами
И чо?

Да все то же..  :D Калининград это заслуга СССР а не ельцинской РФ.

Как же вам ельцинистам хочется к нему примазаться - вы даже сами не замечаете своих ошибок :)

Отредактировано Суникол (2021-08-22 11:51:29)

0

1990

механик написал(а):
Суникол написал(а):

«Пол-России чуть дошираком не подавились»: в соцсетях отвечают Шойгу, призвавшему «остановить безумную гонку потребительства»

«Ты добыл одного кролика — и будешь сыт. Но когда у тебя десять тушек, тебе уже нужен холодильник, иначе мясо пропадет. Чтобы холодильник работал, необходима электроэнергия. Для этого требуется сжечь топливо. А его нужно вначале добыть… Но зачем тебе эти десять кроликов?! Я мечтаю о том, чтобы однажды все поняли, что пора остановить эту безумную гонку потребительства», — отметил министр обороны.

Любые высказывания о снижении потребления у россиян вызывают, мягко говоря, раздражение. Почему?

Имущественное неравенство в России огромно. С коэффициентом Джинни 87,8 Россия опережает почти все страны Латинской Америки (кроме Бразилии — 88) и большинство государств Африки (кроме ЮАР — 88).

Oleg Markin
@Oleg_Markin
Многие бы узнали получше. Вот только с зарплатами 15-20 тысяч хрен попутешествуешь. Это не ваши миллионы

=================

Апофеоз жополижества ельцынизму я щщетаю   :D

На сайте naked-science.ru вышла интересная научная статья Александра Березина о пользе лесных пожаров в Якутии. Может, туша лесные пожары, мы только вредим лесу?

https://sakhalife.ru/lesa-yakutii-dolzh … henye/amp/

Просто из любопытства заглянул в Википедию и сравнил ваши цифры по коэффициенту Джинни. Мало того, что коэфициент этот для России превран более чем в 2 раза, у России он 37, Россию вполне себе опережают США, Сингапур, Катар, Саудиты это по вопросу об общепримиряющем и справедливом мусульманстве), Турция. Вполне сопоставимы эти коэфициенты с Великобританией, Японией, Швейцарией, Кореей и так далее...то есть вы опять соврамши, но при этом обвиняете Степняка в необъективности, при этом просто перепечатываете явное вранье. Не мелочитесь.

Вы когда врете, кому вы жопу лижете? С такими языковыми данными можно и до своей дотянуться.

Не надо подтасовывать - я уже предупреждал вас - это не пролезет.

Про жополижество было в сообщении про горящие леса а не про Джини.

Так что там с горящими лесами - пусть горят?  :D

0

1991

Суникол написал(а):

«Пол-России чуть дошираком не подавились»: в соцсетях отвечают Шойгу, призвавшему «остановить безумную гонку потребительства»

«Ты добыл одного кролика — и будешь сыт. Но когда у тебя десять тушек, тебе уже нужен холодильник, иначе мясо пропадет. Чтобы холодильник работал, необходима электроэнергия. Для этого требуется сжечь топливо. А его нужно вначале добыть… Но зачем тебе эти десять кроликов?! Я мечтаю о том, чтобы однажды все поняли, что пора остановить эту безумную гонку потребительства», — отметил министр обороны.

Любые высказывания о снижении потребления у россиян вызывают, мягко говоря, раздражение. Почему?

Имущественное неравенство в России огромно. С коэффициентом Джинни 87,8 Россия опережает почти все страны Латинской Америки (кроме Бразилии — 88) и большинство государств Африки (кроме ЮАР — 88).

Oleg Markin
@Oleg_Markin
Многие бы узнали получше. Вот только с зарплатами 15-20 тысяч хрен попутешествуешь. Это не ваши миллионы

=================

Апофеоз жополижества ельцынизму я щщетаю   :D

На сайте naked-science.ru вышла интересная научная статья Александра Березина о пользе лесных пожаров в Якутии. Может, туша лесные пожары, мы только вредим лесу?

https://sakhalife.ru/lesa-yakutii-dolzh … henye/amp/

Сова нашла хвост (ВинниПух)
Перевод..
Суникол нашел дерьмо.....  :rofl:

Oleg Markin
@Oleg_Markin
Многие бы узнали получше. Вот только с зарплатами 15-20 тысяч хрен попутешествуешь. Это не ваши миллионы

С зарплатой и 1-2 тысяч долларов хрен попутешествуешь...... ковид ....  :crazyfun: ... а с зарплатой 15-20 тысяч хрен в интернете посидишь...... потому что например в Калуге - это зарплата кассирши в троллейбусе пять лет назад.....  :flag:
А Олег Маркин ваще болельщик футбола и от безнадеги и голода сутками постит в твиттере только о футболе...
https://twitter.com/Oleg_Markin

Имущественное неравенство в России огромно. С коэффициентом Джинни 87,8 Россия опережает почти все страны Латинской Америки (кроме Бразилии — 88) и большинство государств Африки (кроме ЮАР — 88).

А вот Мое имущественное неравенство с Абрамовичем ваще катастрофическое ...... надесь у Суникола с ним почти вровень....  :crazyfun:

Отредактировано Fedor (2021-08-22 12:01:14)

0

1992

Федор, у вас в постах в последнее время какой то детский сад :)

Даже съехидничать толком не в состоянии.
В чем тут причина? :)

0

1993

Суникол написал(а):

Федор, у вас в постах в последнее время какой то детский сад :)

Ага.. бывает... они просто не понятны людям с детским интеллектом.....  :dontknow:

Даже съехидничать толком не в состоянии.
В чем тут причина? :)

Может в том что Я свою рабочую жизнь начинал у токарного станка а Вы её так заканчиваете ?  :crazy:
Изучайте.. Спиноза....  :crazyfun:
Список стран по показателям неравенства доходов
.... список стран по показателям неравенства доходов, включая коэффициент Джини, по данным Организации Объединённых Наций (ООН) и Справочника Центрального разведывательного управления по странам мира.
https://c.radikal.ru/c00/2108/8b/da0007f029eb.jpg
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст … ва_доходов

Отредактировано Fedor (2021-08-22 12:13:29)

0

1994

Fedor написал(а):
Суникол написал(а):

Федор, у вас в постах в последнее время какой то детский сад :)

Ага.. бывает... они просто не понятны людям с детским интеллектом.....  :dontknow:

Даже съехидничать толком не в состоянии.
В чем тут причина? :)

Может в том что Я свою рабочую жизнь начинал у токарного станка а Вы её так заканчиваете ?  :crazy:

Вы путаете работу с хобби :)
у меня ещё и фрезерный есть и сверлильный и наждак...  :D

А ещё я люблю паять, шить кожу и прикалываться в интернете над тугодумами... :D

Отредактировано Суникол (2021-08-22 12:12:45)

0

1995

Вы бы Федор лучше за тем же Шойгу присмотрели - у него леса горят, а он в это время в бирюльки играет :)

Торжественное открытие выставки работ президента Русского географического общества Сергея Шойгу состоялось в Казанском Кремле.

https://forumupload.ru/uploads/001a/1f/30/42/t917081.jpg

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, выставка «Творчество ради жизни» проходит в Национальной художественной галерее «Хазине». Там представлено 100 произведений Шойгу, в том числе 83 картины и 17 декоративных изделий из дерева.

Отредактировано Суникол (2021-08-22 12:22:49)

0

1996

Суникол написал(а):
Fedor написал(а):
Суникол написал(а):

Федор, у вас в постах в последнее время какой то детский сад :)

Ага.. бывает... они просто не понятны людям с детским интеллектом.....  :dontknow:

Даже съехидничать толком не в состоянии.
В чем тут причина? :)

Может в том что Я свою рабочую жизнь начинал у токарного станка а Вы её так заканчиваете ?  :crazy:

Вы путаете работу с хобби :)

Вот все это ваше хобби Я и прошел еще в юности...... конечно был по молодости не супер профи.... но в отличии от Вас мне за это еще и платили .....  :D

у меня ещё и фрезерный есть и сверлильный и наждак...  :D

"Я подарю тебе прялку"(Волшебная лампа Алладина) ....  :D

А ещё я люблю паять, шить кожу и прикалываться в интернете над тугодумами... :D

А Я люблю отвечать в интернете тугодумам умеющим шить и паять ....  :crazyfun:

0

1997

Суникол написал(а):

Вы бы Федор лучше за тем же Шойгу присмотрели - у него леса горят, а он в это время в бирюльки играет :)

Мне лучше то что считаю лучше Я ......

Торжественное открытие выставки работ президента Русского географического общества Сергея Шойгу состоялось в Казанском Кремле.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, выставка «Творчество ради жизни» проходит в Национальной художественной галерее «Хазине». Там представлено 100 произведений Шойгу, в том числе 83 картины и 17 декоративных изделий из дерева.

Молодец Шойгу.....
Мне тоже в свое время предлагали сделать выставку но Я посчитал лучше отказаться ..... :D

0

1998

Бедный Федор.. :)
Он не знает чем хобби отличается от работы..

0

1999

Суникол написал(а):

Бедный Федор.. :)
Он не знает чем хобби отличается от работы..

Бедный Суникол... то что было у меня работой в 16 лет стало его хобби в писят ....  :crazyfun:

0

2000

Fedor написал(а):

Молодец Шойгу.....
Мне тоже в свое время предлагали сделать выставку но Я посчитал лучше отказаться ....

Это понятно.. вы же в отличие от Шойгу работали... на токарном станке.

У вас на бирюльки времени не было...

Почти 200 экспонатов - это ж скока Шойгу попотеть пришлось, бедный он бедный... совсем себя для россиян не жалеет...  :D

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #24