Клуб Степняка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #25


Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #25

Сообщений 1961 страница 1980 из 1998

1

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #9

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #10

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #11

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #12

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #13

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #14

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #15

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #16

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #17

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #18

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #19

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #20

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #21

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #22

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #23

Предыдущая часть темы: Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #24

0

1961

shuvalov написал(а):

Да ладно! Самые лучшие политики - историки по образованию. Они хорошо знают к каким результатам приводило то или иное решение до них. Нет ничего нового в социальных отношениях, новое только в науке и технике.

Если ты про историю, то в КПРФ сильная команда... Там много чего знают, причем, я так понимаю, что молодежь порою знает лучше стариков с их знаниями, которая писалась под определенные цели.

По-моему, Красная линия -- так называется канал, где много разных исторических передач....

0

1962

Меня очень удивляет, что во всех сообщениях о выявленных вбросах бюллетеней, не сообщается в пользу какой партии они делались.

0

1963

shuvalov написал(а):

Меня очень удивляет, что во всех сообщениях о выявленных вбросах бюллетеней, не сообщается в пользу какой партии они делались.

Подпись автора

    С дегенератами не общаюсь.

Может ты сообщишь?  :D

Морозка написал(а):

Если ты про историю, то в КПРФ сильная команда...

Это точно.. Столько лет жопу лизать не каждый язык осилит.  :D

С 1996-го лижут. Четверть века блять..!!!

Отредактировано Суникол (2021-09-21 16:26:15)

0

1964

Морозка написал(а):

Если ты про историю, то в КПРФ сильная команда... Там много чего знают, причем, я так понимаю, что молодежь порою знает лучше стариков с их знаниями, которая писалась под определенные цели.

Ну, да, молодежь лучше Путина знает про Северную войну. Лучше бы молчал Михал Иваныч. А то позор за позором.

А КПРФ - симулякр оппозиции, а не сильная команда. Они прихода к власти боятся как чёрт ладана.

0

1965

Суникол написал(а):

Может ты сообщишь?

Я только догадываюсь.

0

1966

shuvalov написал(а):

Ну, да, молодежь лучше Путина знает про Северную войну. Лучше бы молчал Михал Иваныч. А то позор за позором.

А КПРФ - симулякр оппозиции, а не сильная команда. Они прихода к власти боятся как чёрт ладана.

КПРФ -- это не оппозиция. Оппозиций нет нигде вообще.
Везде только борьба глобалистов за свой кусок.

:x

0

1967

shuvalov написал(а):

Суникол написал(а):

    Может ты сообщишь?

Я только догадываюсь.

Подпись автора

    С дегенератами не общаюсь.

А пора бы уже определиться..  :D

Морозка написал(а):

КПРФ -- это не оппозиция.

Морозка, вы открыли нам глаза!!!  :D

Отредактировано Суникол (2021-09-21 16:29:30)

0

1968

shuvalov написал(а):

Ну, да, молодежь лучше Путина знает про Северную войну. Лучше бы молчал Михал Иваныч. А то позор за позором.

А КПРФ - симулякр оппозиции, а не сильная команда. Они прихода к власти боятся как чёрт ладана.

Знать всё невозможно. А Путин знает то, что ему его учителя-историки говорят.
Опять же с интернетом он не дружит.... да и некогда ему.

0

1969

Суникол написал(а):

Морозка, вы открыли нам глаза!!! 

Отредактировано Суникол (Сегодня 16:29:30)

Да что там открывать....
Оппозиций вообще нигде нет, где нет войн.

Бывают некие разногласия по разного рода вопросам. Ну, как в семьях, например.

0

1970

shuvalov написал(а):
Stepnyak написал(а):

Тогда приведите примеры таких РЭБ на самолетах супостатов с их ТТХ : помогите мне с изучением матчасти ...   А то даже ИХ летчики открыто говорят, что ничего такого у них нет , даже РЛС бокового обзора ... Да и своё отставание от России в системах РЭБ супостаты тоже открыто признаЮт.

Ответа, как я догадываюсь - не будет :  обойдете умолчанием.

Предводитель, вы меня, конечно, извините, но я тоже умею забивать гвозди. Потрудитесь уж сами изучить возможности РЭБ иностранных самолетов, например, Thales Spectra.

Я так и знал, что ответа не будет.

Стало быть Вы наглядно ДОКАЗАТЬ превосходство РЭБ Thales Spectra над РЭБ Су-35 и др. истребителей ВВС России  НЕ МОЖЕТЕ.

Хорошо , я упрощу Вам задачу :  укажите мне источник, в котором лично Вы ознакомились с ТТХ РЭБ Thales Spectra или джаммерами  F-22/F-35 , и тогда я уже  "потружусь" САМ  эти ТТХ изучить и сравнить с российскими ...

А то я , кроме рекламного трындежа об офигительности этого РЭБ Thales Spectra, ничего найти не могу.  Но Вы-то наверняка знаете, ГДЕ искать, ибо изучили их досконально ?
Что Вам стоит дать мне такую подсказку ?  :glasses:

По американским радарам с АФАР  - AN/APG-63 (ver.2,3,4), и др.AN/APG-77 с указанием ТТХ , и даже AN/APG-81, 82, 84 (реклама на словах)  -  я более -менее осведомлен, а вот  о РЭБ основных истребителей НАТО - нет : одно только бла-бла-бла да сетования со стороны служащих НАТО , что они  хреновые, и российским уступают.

Ну я надеюсь, что Вы, как компетентный специалист в радиолокации и антирадарных системах РЭБ , знаете, где эти данные имеются в открытом доступе , раз Вы так уверенно говорите, что они лучше всех?  :glasses:

Или Вы НЕ ЗНАЕТЕ , а просто трындите наобум из своих политических пристрастий , ИЗМЫШЛЯЯ то, чего нет ?

Например, в "Дефенсэнциклопедии"(американской военной энциклопедии) , расписывая достоинства супер-пупер-стелс-истребителя F22 авторы честно пишут, что вся его система РЭБ основана на все том же радаре АФАР AN/APG-77 , который "может" выступать в качестве средства РЭБ, но на небольших расстояниях , и вообще ни хрена не может против американского же палубного самолета РЭБ  и против Су-50 (?)

Выглядит это так (еЕстественно , надо делать определенную поправку на американское щеконадувательство , и их категорическое нежелание признавать очевидный факт : для  систем наведения российских истребителей и ПВО  невидимок не существует : их видят, как на ладони ) : 

https://defencyclopedia.com/2015/04/18/f-22-raptor-the-story-of-the-worlds-deadliest-fighter/ 

When you create a fighter jet that you say is invincible, everyone will start finding ways to prove you wrong and try to create something better than your product. Russia, Europe and China have designed advanced fighter jets which can give the F-22, a run for its money. In an exercise, Eurofighter Typhoons of the RAF claim to have detected the F-22 at considerably long ranges using their IRST sensors and achieved a simulated ‘kill’. Russia says that their latest Flankers can out-manoeuver the Raptor and carry more missiles than it.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0b/RAF_Eurofighter_Typhoon.jpg/800px-RAF_Eurofighter_Typhoon.jpg
RAF Typhoon

But there is a small fact. You can’t shoot down something which you can’t see. This was the basis of the F22 and will remain a fact for decades to come. No airborne radar which is currently operational can detect the F-22 at sufficiently far off distances. Even if a fighter manages to detect the Raptor at close ranges or when its weapon bays are open for a second, it will be a nightmare for the adversary to get a missile lock on the F-22. So, any potential Raptor killers must be able to detect the F-22 from 100+ km, remain undetected by the F-22, possess long range missiles which have a range of around 200 km and the ability to track the Raptor and guide the missiles towards it. No operational fighter has this ability.

However it’s not wise to underestimate the rivals of the F-22. Although still in prototype testing phase, the Russian Su-50 will be a powerful adversary by the time it enters service around 2017. The Su-50 does not possess the stealth features of the F-22, and according to official figures, the Radar Cross-Section of the Su-50 will be 1000 times that of the F-22. This means that the Raptor will clearly have an advantage in detecting and shooting it down at long ranges. But, the Su-50 will have L-band radars which can detect stealth aircraft at long ranges, so won’t it detect the F-22 from afar? The answer is most likely no. These radars would be more effective against the F-35, which has a bigger RCS than the F-22, but definitely not against the Raptor at least at long ranges.

https://i1.wp.com/i141.photobucket.com/albums/r65/ShowtimeN15580/F18%20Hornet/ea18g_vx31_29.jpg
E/A-18 Growler with its jamming pods

The most important aspect of modern aerial combat is electronic warfare. This non-lethal form of warfare can disable advanced fighters without a single shot being fired. The powerful APG-77 radar of the F-22 enables it to jam every other fighter in existence and render them useless in the fight. But this is only done at short ranges and in emergency situations as jamming the enemy would make the F-22 visible on radar. But there are 2 fighters that the F-22 can’t touch electronically. They are the E/A-18 Growler and the Su-50.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/93/Sukhoi_T-50_in_2011_%284%29.jpg/800px-Sukhoi_T-50_in_2011_%284%29.jpg
Su-50

The Growler has jammed the F-22 in exercises with its powerful built in jamming equipment and APG-79 radar, but isn’t a threat as they are both on the same side.

However the biggest electronic thereat is the Su-50 from Russia. Since the Russians know that they can’t compete with the US in stealth technology, they have concentrated in putting a wide variety of radars, sensors and advanced jamming equipment in their 5th gen fighter. The Su-50 will house multiple AESA radars in its nose, L-band wing radars and rear looking AESA radars and jammers. It will also feature the latest Himalaya Electronic Warfare Suite and Jammers which are said to be the most powerful of its kind to be mounted on a fighter. Only constant upgrades can keep the F-22 on top of its adversaries.

Или в переводе красного текста :   

Однако недооценивать соперников F-22 не стоит. Хотя российский Су-50 все еще находится на стадии испытаний прототипа, он станет мощным противником к тому времени, когда он поступит на вооружение примерно в 2017 году. Су-50 не обладает стелс-характеристиками F-22, и, по официальным данным, радар Поперечное сечение Су-50 будет в 1000 раз больше, чем у F-22. Это означает, что Raptor явно будет иметь преимущество в обнаружении и стрельбе на больших дистанциях. Но у Су-50 будут радары L-диапазона, которые могут обнаруживать малозаметные самолеты на больших расстояниях, так что не сможет ли он обнаружить F-22 издалека? Скорее всего, нет [color=blue]:D  скорее всего ДА - Прим.Stepnyak]. Эти радары были бы более эффективны против F-35, у которого RCS больше, чем у F-22, но определенно не против Raptor, по крайней мере, на больших дистанциях.
Важнейшим аспектом современного воздушного боя является радиоэлектронная борьба. Эта нелетальная форма войны может вывести из строя продвинутые истребители без единого выстрела. Мощный радар APG-77 на F-22 позволяет ему заглушить любой другой существующий истребитель и сделать его бесполезным в бою. Но это делается только на коротких дистанциях и в экстренных ситуациях, так как при постановке помех противнику F-22 станет заметен на радаре. Но есть 2 истребителя, к которым F-22 не может прикоснуться электроникой. Это E / A-18 Growler и Су-50.

...
Однако самый крупная угроза из них - это Су-50 из России. Поскольку русские знают, что они не могут конкурировать с США в области технологий малозаметности [ за ее ненадобностью - Прим.Stepnyak ], они сосредоточили свои усилия на установке широкого спектра радаров, датчиков и передового оборудования для создания помех в своих истребителях 5-го поколения. Су-50 будет содержать несколько радаров AESA в носовой части, радары L-диапазона на крыльях и радары заднего обзора и глушители. Он также будет оснащен новейшим пакетом Himalaya Electronic Warfare Suite и глушителями, которые, как говорят, являются самыми мощными в своем роде, которые могут быть установлены на истребителе. Только постоянные обновления могут удержать F-22 на высоте.

На Су-35  стоят такие же РЛС L-диапазона и РЭБ, как и на  Су-57. Только что радар у них - ПФАР, а не АФАР. 
Про ОЛС  ( https://aviation21.ru/sovremennaya-opti … nevidimku/ ) и на 35-х, и на 57-х, американские горе-эксперты даже не заикаются , чтоб вконец самим не обосраться и не обгадить американский ВПК ... При этом ОЛС Су-35 уже видит (ничего при этом не излучая) на 90 км, а ОЛС для Су-57 должна видеть на 250 км.
Вот и выходит для супостатов полный пшик ...

У французов, насколько это известно, их РЭБ Thales Spectra тоже совмещена с радаром АФАР, что заметно ухудшает ТТХ обоих девайсов в сравнении с автономными системами, работающими порознь.

+1

1971

Морозка написал(а):

Знать всё невозможно.

Ну тогда лучше молчать о том, чего не знаешь.

+1

1972

Stepnyak написал(а):

Хорошо , я упрощу Вам задачу :  укажите мне источник, в котором лично Вы ознакомились с ТТХ РЭБ Thales Spectra или джаммерами  F-22/F-35 , и тогда я уже  "потружусь" САМ  эти ТТХ изучить и сравнить с российскими ...

Предводитель, а вы не думали, что это секретная информация?

0

1973

shuvalov написал(а):

Меня очень удивляет, что во всех сообщениях о выявленных вбросах бюллетеней, не сообщается в пользу какой партии они делались.

А какая разница ?

У нас тут на предпоследних выборах ловили СПСовцев , которые пытались вбросить бюллетени за ЕР , чтобы потом голосить о нарушениях...

Важно не в пользу какой партии, а представители какой именно  партии вбрасывали.

0

1974

Stepnyak написал(а):

Ну я надеюсь, что Вы, как компетентный специалист в радиолокации и антирадарных системах РЭБ , знаете, где эти данные имеются в открытом доступе , раз Вы так уверенно говорите, что они лучше всех?

В открытом доступе имеются данные, что французский Рафаль и китайские J-16 и J-10C "сделали" российский Су-35.

0

1975

shuvalov написал(а):
Stepnyak написал(а):

Хорошо , я упрощу Вам задачу :  укажите мне источник, в котором лично Вы ознакомились с ТТХ РЭБ Thales Spectra или джаммерами  F-22/F-35 , и тогда я уже  "потружусь" САМ  эти ТТХ изучить и сравнить с российскими ...

Предводитель, а вы не думали, что это секретная информация?

Думал, естественно  :D  . 

Но ВЫ-то ЭТУ СЕКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЗНАЕТЕ ?!  Раз ВЫ так уверенно говорите о преимуществах западных систем.  И советуете МНЕ самому поискать эти данные . Разве Вы можете рекомендовать МНЕ искать то, чего нет ?  :disappointed:

Вот мне и интересно - откуда ВЫ знаете ?  А если не знаете , то почему утверждаете, что системы супостата лучше ?   Заврались, да ?  :glasses:

0

1976

Stepnyak написал(а):

Вот мне и интересно - откуда ВЫ знаете ?  А если не знаете , то почему утверждаете, что системы супостата лучше ?   Заврались, да ?

shuvalov написал(а):

В открытом доступе имеются данные, что французский Рафаль и китайские J-16 и J-10C "сделали" российский Су-35.

Вот, например, ваши братья из Поднебесной - https://mil.news.sina.com.cn/jssd/2020- … 4301.shtml

但苏-35也有明显短板,其航电系统不是很先进,该机在同歼-16和歼-10C的实战演练中劣势尽显,以至于被压着打。“雪豹-E”虽是俄罗斯最先进的被动电扫雷达,该雷达通过接收目标发射出的电磁波,来获取目标的方位。但是它无法快速的对距离测量,需要多次探测进行数据运算之后方能得出准确的数据。相对来说,主动雷达凭借自己发射出的电磁波,能够快速的探测目标并精准定位,在时间上能够赢得先机。而歼-16和歼-10C都安装了最先进的主动电扫雷达,这也是能够对机动性超强的苏-35进行压制的主要原因。在战场上,歼-16和歼-10C能够利用雷达的优势快速锁定苏-35从而拿下战斗的胜利。尽管有观点认为歼-10C属于中型战机,无论载弹量还是航程都远不及苏-35;歼-16又与苏-35的定位不同,更加强调空对面攻击能力,而不是空对空作战能力,所以才需要再引进一批苏-35。但别忘了我军还有大批歼-11系列战机可以升级改进,尽管歼-11D已下马,但其技术完全可以用于改进歼-11B,而且此前也有换装相控阵雷达的歼-11B曝光。因此中国空军升级改进歼-11B可能要比引进苏-35更实用。

Отредактировано shuvalov (2021-09-21 17:15:22)

0

1977

Stepnyak написал(а):

а вот  о РЭБ основных истребителей НАТО - нет : одно только бла-бла-бла да сетования со стороны служащих НАТО , что они  хреновые, и российским уступают.

У вас наверно и ссылочки имеются? :) Предъявите плиз  :glasses:

Stepnyak написал(а):

Вот мне и интересно - откуда ВЫ знаете ?  А если не знаете , то почему утверждаете, что системы супостата лучше ?

А Вы откуда знаете что хуже? Вы что же - двойной агент т. ск.?

Двери пинком не только в Апэшэчке но и в Белом Доме открываете?  :D

Отредактировано Суникол (2021-09-21 17:11:52)

0

1978

shuvalov написал(а):

Вот, например, ваши братья из Поднебесной - https://mil.news.sina.com.cn/jssd/2020- … 4301.shtml

    但苏-35也有明显短板,其航电系统不是很先进,该机在同歼-16和歼-10C的实战演练中劣势尽显,以至于被压着打。“雪豹-E”虽是俄罗斯最先进的被动电扫雷达,该雷达通过接收目标发射出的电磁波,来获取目标的方位。但是它无法快速的对距离测量,需要多次探测进行数据运算之后方能得出准确的数据。相对来说,主动雷达凭借自己发射出的电磁波,能够快速的探测目标并精准定位,在时间上能够赢得先机。而歼-16和歼-10C都安装了最先进的主动电扫雷达,这也是能够对机动性超强的苏-35进行压制的主要原因。在战场上,歼-16和歼-10C能够利用雷达的优势快速锁定苏-35从而拿下战斗的胜利。尽管有观点认为歼-10C属于中型战机,无论载弹量还是航程都远不及苏-35;歼-16又与苏-35的定位不同,更加强调空对面攻击能力,而不是空对空作战能力,所以才需要再引进一批苏-35。但别忘了我军还有大批歼-11系列战机可以升级改进,尽管歼-11D已下马,但其技术完全可以用于改进歼-11B,而且此前也有换装相控阵雷达的歼-11B曝光。因此中国空军升级改进歼-11B可能要比引进苏-35更实用。

Шувалов, вы совсем ахуели?  :D На моей памяти до иероглифов ещё никто не доходил..  :D

ЗЫ: а по арабски - слабо?  :D

Отредактировано Суникол (2021-09-21 17:21:01)

0

1979

Суникол написал(а):

Шувалов, вы совсем ахуели?   На моей памяти до иероглифов ещё никто не доходил..

是时候让俄罗斯人学习中文了

0

1980

shuvalov написал(а):

Суникол написал(а):

    Шувалов, вы совсем ахуели?   На моей памяти до иероглифов ещё никто не доходил..

是时候让俄罗斯人学习中文了

Подпись автора

    С дегенератами не общаюсь.

Это плагиат - я об этом раньше написал  :D

ЗЫ: шутки шутками - а все к этому и идет. Гнилая власть - отставание в науке и технологиях - распад страны.

Не мы первые не мы последние.... Россия и русские - как цивилизация - себя изжили..
У них был шанс при СССР Сталина - теперь его нет.

Отредактировано Суникол (2021-09-21 17:40:19)

0


Вы здесь » Клуб Степняка » Куды бечь? Капитализм vs социализм » Куды бечь? Капитализм vs социализм, часть 45 #25